Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • обсуждение различных калибров в пистолетах
    Все об экипировке для пейнтболистов.


    • и так, поскольку возник вопрос актуальности калибра .43 в турнирах GUN CUP
      предлагаю обсудить:

      1) какие вообще есть калибры пейнтбольных пистолетов (обсуждение завершено):
      .68
      .50
      .43
      меньшие калибры есть но на данный момент не рассматриваются.

      2) массовость производства пистолетов каждого калибра и модельный ряд (обсуждение завершено):
      модели пистолетов .68
      * помповый пистолет PGP и PGP2
      * пистолет Tippmann TPX/TiPX
      * ряд Piranha USP образных пистолетов (Delta 68, PT Extrime, SA-17, T68 Gen3 и построены по аналогичной конструкции)
      * ряд пистолетов Tiberius Arms

      модели пистолетов .50
      единственное .50 калибра что я нашёл подходящего на роль пистолета это
      * G.I. Milsim FM50 (http://www.gimilsim.com/product-catalog ... ilsim/fm50)
      утверждается что у него есть магазин на 20 шаров.
      * Crossman 3357 (!!!!!)

      модели пистлетов .43
      * порядка 10 разных моделей по словам AT-118 имеющих сходную пневматическую схему. (rap4/ram/и ещё что то)

      3) все плюсы и минусы пистолетов каждого калибра (обсуждается в данный момент)

      4) массовость использования пистолетов каждого калибра.

      именно в таком порядке, потому что например для обсуждения последних трёх пунктов надо выяснить какие калибры есть вообще, а это идёт первым пунктом. ну и путаницы в информации будет меньше.
      Последний раз редактировалось Гость 21 янв 2012, 02:31, всего редактировалось 12 раз(а).
      техник общего назначения
      Аватара пользователя
      123th
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 24
      Зарегистрирован: 16 янв 2012, 02:06



    • и так, выясняем какие калибры существуют в пистолетной категории пейнтбольных маркеров.

      вот какие калибры известны мне:

      калибр .68 это стандартный пейнтбольный калибр
      калибр .43 это пейнтбольный калибр применяемый в тактических маркерах, его используют в основном RAM и RAP4, но не только.
      вроде бы натыкался на калибр .50 но ничего о нём не знаю.
      ну и ещё есть как минимум калибр 6мм (страйкбольный стандартный калибр, сейчас под него делают шары с краской).

      дабы избежать ненужных возмущений, хочу заметить что для начала надо выяснить, пистолеты каких вообще калибров позволяют стрелять краской, а потом уже обсудить что из этого списка причислить к пейнтболу в целом и соответственно рассматривать в следующих трёх пунктах.

      я лично считаю что наличие красящих 6мм шаров позволяет причислить страйкбольные пистолеты к категории пейнтбольных, т.к. сама суь - стрельба шарами с краской присутствует. также как например стрельба из пейнтбольного маркера калибром .68 резиновыми шарами превращает его фактически в страйкбольное оружие, поскольку это твёрдые некрасящие шары. калибр же как таковой значения не имеет

      но я также считаю что в силу привычки и большой разницы в калибрах 6мм можно на данный момент не рассматривать, равно как и 8мм если есть красящие шары этого калибра.

      и так, корректируем и обсуждаем список калибров. после чего приступаем к обсуждению пистолетов по каждому из калибров в утверждённом списке.
      очень прошу предоставить какую нибудь информацию по .50 калибру.
      техник общего назначения
      Аватара пользователя
      123th
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 24
      Зарегистрирован: 16 янв 2012, 02:06



    • 123th писал(а):4) пистолеты под менее крупные калибры представлены бОльшим числом моделей.

      к сожелению это высказывание ложно :( конструкций маркеров 0.43 калибра меньше, чем 0.68.
      к сожелению нет пистолетов 0.50 калибра, хотя в качестве пистолетного калибра, считаю очень преспективным вариантом.



      123th писал(а):однако я предлагаю рассмотреть вариант включения в ганкап отдельной категории - пистолетов .43 калибра, а не замены категории .68 на категорию .43 и не одновременное их применение в одной категории. вышеупомянутая тема создана в частности для выяснения актуальности данного предложения.

      почему бы и нет. Правда владельцев 0.43 маркеров незначительное количество, впрочем как и 0.68.


      + вы перечислили
      - Один из основных минусов 0.43 калибра в отсудствии свежих шаров.
      - Из-за качества шаров, высокая колкость свыше 220fps, отсюда меньшая дистанция, да и сам шарик легче и точно стрелять им при ветре практически невозможно.
      - после раскола в стволе, следующий шар, может просто застрять в стволе......
      - устаревшая, и не развивающаяся конструкция маркеров.
      - Магазины у данных маркеров узенькие, и у меня случайно один погнулся :( те конструкция слабая.
      Изображение
      Аватара пользователя
      AT-118
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 460
      Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:49
      Откуда: Москва



    • и так. я порылся и вспомнил насчёт .50 калибра.

      поэтому:

      1) калибр .68
      2) калибр .50
      3) калибр .43

      предлагаю в дальнейшем обсуждать и рассматривать именно эти три калибра.
      поскольку с калибрами можно считать определились, наверное пора переходить к обсуждению маркеров этих калибров.

      AT-118, ты несколько поспешил и стал обсуждать не по пунктам, а ведь это не праздное бла бла бла а попытка анализа ситуации на рынке маркеров типа "пистолет" в плане разнообразия продукции и количества представленных категорий, с целью выяснить актуальность различных калибров пистолетных маркеров на текущий момент.
      (специально чтобы не лепить всё в одно сообщение обсуждать маркеры начну отдельным.)
      Последний раз редактировалось Гость 20 янв 2012, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
      техник общего назначения
      Аватара пользователя
      123th
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 24
      Зарегистрирован: 16 янв 2012, 02:06



    • внимание, не стоит быть голословными - подтверждайте свои доводы реальной информацией (ссылки, развёрнутый комментарий и т.п. в зависимости от характера довода)

      прежде чем утверждать что либо о том, пистолеты какого калибра имеют больший модельный ряд, предлагаю собственно найти все возможные модели пистолетов для каждого рассматриваемого калибра!!!
      (я считаю что больший модельный ряд имеет калибр .43, но если в результате исследования окажется обратное, то я поменяю свою точку зрения ибо глупо спорить с реальностью, на данный момент я знаю больше моделей .43 калибра чем .68 но возможно я просто не смог найти все модели .68)

      и так, пишем калибр и даём ссылку на пистолет, и/или его его правильное название по которому ег оможно найти.
      также помните что модификации одного и того же пистолета являются одним и тем же пистолетом.

      общий список моделей будет пополняться и публиковаться в первом сообщении.
      таким образом мы сможем выяснить насколько широко в плане разнообразия моделей представлены пистолеты различных калибров опираясь на вполне реальные факты - модельный ряд для каждого калибра.
      техник общего назначения
      Аватара пользователя
      123th
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 24
      Зарегистрирован: 16 янв 2012, 02:06



    • 1) калибр .68

      Существуют 4 основных конструкции.

      Самая древняя помповый пистолет PGP и PGP2
      Изображение

      далее целый ряд Piranha USPобразных пистолетов (Delta 68, PT Extrime, SA-17, T68 Gen3 и построены по аналогичной конструкции), конструкция очень проста, но и не надежна, постоянно травит клапан, иногда стреляет по 3 шарика.

      Изображение Изображение

      Tiberius arms T8, T9, T8.1, T9,1 Отличаются магазином в рукоятке. Из магазинна не только шарики подаются, но CO2.

      Изображение

      Tippmann TPX, TiPX- шары из магазина, баллончик под стволом.

      Изображение


      И игрушки вроде Palco Marketing Pistolsplat , серьезно не расматривал...сами понимаете.
      Изображение
      Последний раз редактировалось Гость 20 янв 2012, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
      Изображение
      Аватара пользователя
      AT-118
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 460
      Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:49
      Откуда: Москва



    • 2) калибр .50

      Crossman 3357 револьвер.... :oops: хочу себе такой :crazy:


      Изображение
      Изображение
      Последний раз редактировалось Гость 20 янв 2012, 18:28, всего редактировалось 2 раз(а).
      Изображение
      Аватара пользователя
      AT-118
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 460
      Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:49
      Откуда: Москва



    • 3) калибр .43

      Как и с пираньей, это разные корпуса, но конструктивная база одинаковая, похожая как раз на пиранью.
      У всех баллончик вкручивается в специальное место в рукоятке, и узкий магазин.

      RAM COMBAT
      RAM P99
      Изображение
      RAM 50
      KINGMAN Chaser
      Изображение
      RAM Desert Eagle
      Изображение


      конструкция (на примере RAM 50)
      Изображение
      PS что то нет сил подробно расписывать.....
      Последний раз редактировалось Гость 20 янв 2012, 18:50, всего редактировалось 2 раз(а).
      Изображение
      Аватара пользователя
      AT-118
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 460
      Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:49
      Откуда: Москва



    • ага, и так на данный момент имеем:

      модели пистолетов .68
      * помповый пистолет PGP и PGP2
      * пистолет Tippmann TPX/TiPX
      * ряд Piranha USP образных пистолетов (Delta 68, PT Extrime, SA-17, T68 Gen3 и построены по аналогичной конструкции)
      * ряд пистолетов Tiberius Arms
      * Empire Trracer Paintball Gun (?!)
      модельный ряд в процессе формирования.

      модели пистолетов .50
      единственное .50 калибра что я нашёл подходящего на роль пистолета это
      *G.I. Milsim FM50 (http://www.gimilsim.com/product-catalog/markers/milsim/fm50)
      утверждается что у него есть магазин на 20 шаров,
      AT-118, специально для тебя могу подумать о конверсии в пистолет.

      модели пистлетов .43
      *порядка разных 10 моделей по словам AT-118 имеющих сходную пневматическую схему. (rap4/ram/и ещё что то)

      в качестве итога:
      получается что пистолетов во всех категориях не так уж много, особенно учитывая что в категории .68 мало пистолетов имеет магазин вставляющийся в рукоять.
      в отличии от .68 у .43 подавляюще большинство пистолетов имеет магазин расположенный в рукояти, а также не стреляет при пустом магазине.
      поэтому считаю дальнейшее обсуждение актуальным, а также решение вопроса о моделе под .50 калибр.
      Последний раз редактировалось Гость 20 янв 2012, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
      техник общего назначения
      Аватара пользователя
      123th
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 24
      Зарегистрирован: 16 янв 2012, 02:06



    • * Empire Trracer Paintball Gun
      *G.I. Milsim FM50

      Непопадают в мое понимания пистолета, тк для воздух или СО2 необходимо только внешнее размещение, и не предусматривается размещение внутри корпуса. (приклад с баллоном так же, это антуражно, но не пистолет ;) )
      Как правило из пистолета можно сделать обычный маркер, а вот наоборот .... требуются значительные модификации конструкции.
      Изображение
      Аватара пользователя
      AT-118
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 460
      Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:49
      Откуда: Москва



    • AT-118 писал(а):* Empire Trracer Paintball Gun
      *G.I. Milsim FM50

      Непопадают в мое понимания пистолета, тк для воздух или СО2 необходимо только внешнее размещение, и не предусматривается размещение внутри корпуса. (приклад с баллоном так же, это антуражно, но уже не пистолет ;) )
      Как правило из пистолета можно сделать обычный маркер, а вот наоборот .... требуются значительные модификации конструкции.

      *G.I. Milsim FM50 конвертируется в пистолет очень просто - ставлю на кон своё мастрество техника | ]
      у него уже есть обойма с шарами, снаружи не торчит ничего лишнего кроме пневмолинии, соответственно её легко и спокойно убираем внутрь - там полно места. на 12г баллончик тоже найдётся.

      * Empire Trracer Paintball Gun... хммм... щас подумаю...
      ну магазин к нему есть.
      http://pbup.ru/paintball-gun-marker/empire/empire-trracer-paintball-gun/empire-trracer-paintball-gun-package-kit.html

      убрать баллончик в рукоятку как всегда не проблемма.

      так что хотябы их конверсии можно посчитать за пистолеты - как думаеш?
      техник общего назначения
      Аватара пользователя
      123th
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 24
      Зарегистрирован: 16 янв 2012, 02:06



    • есть еще кстати Goblin Solo Launcher
      Изображение

      по конструкции на гранатомет похож, но размер поменьше :P

      G.I. Milsim FM50
      Собственно класифицируй как удобно, но обойма - вторая рукоять, газовая линия...если убирать в корпус то помешает курок.


      При большом желании можно и с нуля собрать собственный маркер ;)

      PS Добавил револьвер .50 калибра (см выше)

      PSS Кстати о массовости...согласно серийному номеру TPX(и TiPX, нумерация сохранена) более 26 000 шт, простых T8 в 2006 году было 11 000 и T9 более 6 000 сейчас гораздо больше, и это без учета 8.1 и Т9.1)
      Последний раз редактировалось Гость 20 янв 2012, 18:53, всего редактировалось 3 раз(а).
      Изображение
      Аватара пользователя
      AT-118
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 460
      Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:49
      Откуда: Москва



    • 2) калибр .50
      Crossman 3357 револьвер.... хочу себе такой

      зы - гдеегоможнокупить гдеегоможнокупить гдеегоможнокупить гдеегоможнокупить????? желательно два...
      не ты один не ты один его хочеш, да. (захлебнулся слюной)

      G.I. Milsim FM50
      Собственно класифицируй как удобно, но обойма - вторая рукоять, газовая линия...если убирать в корпус то помешает курок.

      Изображение
      не посягай на святое!!!
      и газовой линии ничего не мешает.
      кстати на картинке - слева вверху обойма, справа вверху магазин (вставлен в пистолет).
      техник общего назначения
      Аватара пользователя
      123th
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 24
      Зарегистрирован: 16 янв 2012, 02:06



    • Насчёт пираньи то что она травит и стреляет по три шара ты загнул конечно
      Играю второй год и не одной проблемы с ним!!!!
      Штурм,это характер.
      Аватара пользователя
      mihalych
      "Группа зачистки"
       
      Сообщения: 561
      Зарегистрирован: 17 июл 2008, 09:26
      Откуда: Группа Зачистки



    • mihalych

      Вполне возможно, я наблюдал проблемы выстрелов на первом ган капе, получил очередь из 3х шаров, а так же у всех из которых стрелял лично, при недостаточном давлении, или трении деталей, маркер не может само взвестись, и дает очередь. (такое возможно, например при шероховатости поверхности, от коррозии, или в случае механического повреждения.)

      А травит подобная конструкция т.к. металлический корпус клапана запирается пластиковой заглушкой, обе детали жесткие (в некоторых моделях иначе), и при деформации одного из элементов, например царапины, герметичность нарушается.
      Изображение
      Аватара пользователя
      AT-118
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 460
      Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:49
      Откуда: Москва



    • AT-118! Мужчина!
      Кхе! Вы конструктивно смотрите на пушку! Пиранья это в первую очередь СПАЙДЕР!!! =)
      От сюда и все вытекающие!
      В своих обзорах забыли еще один экземпляр.
      Мало кто знает но был еще и вот такой пистолет AGD Sydarm:
      Изображение
      Изображение
      И конструктивно он схож еще с одним нашим знакомым - Tippmann TPX =) , а точнее он является его прародителем!
      Аватара пользователя
      EvilFafner
      Уже много написал
       
      Сообщения: 826
      Зарегистрирован: 07 май 2009, 00:09



    • долго облизывался на .50 револьвер, в результате купил вот такой:
      http://www.gunsdealer.ru/revolver.html
      это 4.5 пневматика, но с гильзами.
      посмотрю как устроена пневматическая схема и либо сделаю сменные ствол и барабан либо на его основе попробую изготовить что нибудь пейнтбольное. что то вот нравятся мне револьверы...

      по теме:
      посмотрел обзор .50 маркера - жаловались что шары не колятся об людей на большой дистанции, а бьют больно (не слабее .68).
      зато из самого маркера выйдит просто отличный пистолет с передней обоймой и всего за два взмаха напильником (у него и отдача имеется и выстрелы только на полуавтомате и габариты небольшие и магазин на 20 шаров заявлен).

      как я понял в целом и у .43 и у .68 дела с пистолетами обстоят плохо.
      но мне кажется что у .43 всётаки лучше, поскольку пистолеты этого калибра похожи мсами на себя, имеют выброс гильз в большинстве конструкций и не стреляют без шаров. т.е. жутко реалистичны. может даже с отдачей есть.

      пистолеты же .68 калибра это в подавляющем большинстве (за вычетом тайбериуса и типмана) просто маркеры с линейным пружинным фидером.
      но от безысходности их считают пистолетами, иначе вообще нечего считать будет.

      учитывая эти обстоятельства мне кажется что использовать .43 калибр для пистолетов всётаки актуальнее. к весне разживусь десертиглом, посмотрю как он стреляет.
      техник общего назначения
      Аватара пользователя
      123th
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 24
      Зарегистрирован: 16 янв 2012, 02:06



    • Изображение

      Смотрел по AGD Sydarm
      нашел вот такую картинку 8) Sidekick Semi называется, в тюненге 8)

      и очень интересная тема

      собственно сам и отвечаю
      Последний раз редактировалось Гость 25 янв 2012, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
      Изображение
      Аватара пользователя
      AT-118
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 460
      Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:49
      Откуда: Москва



    • Верхний встречал до этого, но что это сказать затрудняюсь. А нижняя картинка не открывается.
      Но нашел еще парочку
      NEL-SPOT 007
      Изображение
      Изображение
      SplatMaster - что то очень старое, чуть ли не времен зарождения пейнтбола.
      Изображение
      И еще какой то неизвестный
      Изображение

      То же интересный Экземпляр. Сделан на базе Palmer
      Изображение

      Ну и так посмотреть, почитать
      Http://www.mcarterbrown.com/forums/side ... hread.html
      Аватара пользователя
      EvilFafner
      Уже много написал
       
      Сообщения: 826
      Зарегистрирован: 07 май 2009, 00:09




    Вернуться в Оборудование. Обмундирование.




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17