Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • Стволы и вставки к ним!
    Все об экипировке для пейнтболистов.


    • Добрый день!
      Не нашёл на форуме темы, и прошу дать советы для выбора ствола для Tippman Bravo One

      1. Для этого маркера использыется резьбу Tippman? я так понимаю как и для Tippman 98 - так ли это?
      2. Хочу купить ствол 16", но получится, что он будет одного калибра, как выйти из положения, ведь шары бывают разного положения?
      3. Существуют стволы составные, получается надо иметь заднюю (прикручивается к маркеру) часть и сменные насадки (передняя часть) разных калибров?
      4. Ещё нашёл какие-то вставки (Freak), но описания к их применению не нашёл, что это такое и как использовать, что для них нужно? Они продаются отдельно и наборами с разными колибрами.

      Помогите, пожалуйста с советами, очень хочу сменить ствол до БПМ 2012, а приехать на игру и посоветоваться и пощупать вживую заранее не могу :(( И если есть ссылки где купить можно (С резьбой Tippman), киньте :))

      Заранее спасибо!
      Всё в порядке, спасибо зарядке!!
      Аватара пользователя
      de Luz
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 28
      Зарегистрирован: 09 окт 2011, 14:20
      Откуда: г. Бронницы



    • de Luz писал(а):Помогите, пожалуйста с советами...


      Мой тебе совет - смени маркер.

      Существуют стволы составные, получается надо иметь заднюю (прикручивается к маркеру) часть и сменные насадки (передняя часть) разных калибров?


      Наоборот, это задние части (бэки) разных калибров. А передняя (фронт) отличаются только длинной.
      Как пример, Dye UL

      Ещё нашёл какие-то вставки (Freak), но описания к их применению не нашёл, что это такое и как использовать, что для них нужно? Они продаются отдельно и наборами с разными колибрами.


      У фрика фронты тоже отличаются только длинной. А бэк не имеет калибра вообще. Там есть полость, куда вставляются как раз те самые вставки. Вот они и имеют разный калибр.
      Аватара пользователя
      Fisk
      "III Гвардейская"
       
      Сообщения: 289
      Зарегистрирован: 25 июн 2009, 15:53



    • Fisk писал(а):Мой тебе совет - смени маркер.



      Чем более дорогой маркер лучше?
      У моего скорострельность 15 в сек (электронная рукоятка)
      скорость шара у вех равна
      да, тяжеловат, но я так хотел
      точность, она (почитав статьи) я так понял зависит от качества шаров и ствола
      Это первый мой сезон со своим маркером!

      Я (в силу неопытности) пока не могу больше выделить характеристик, которые можно применить к маркеру. Что можно ещё добавить?
      Всё в порядке, спасибо зарядке!!
      Аватара пользователя
      de Luz
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 28
      Зарегистрирован: 09 окт 2011, 14:20
      Откуда: г. Бронницы



    • Маркера это как автомобили.
      К примеру ВАЗ 2110 и Ferrari, вроде обе ездят но как ездит Ferrari по сравнению с десяткой?
      Вот тебе и ответ.
      WE DON'T CARE
      _________________
      Не работал, не учился - тренировался.
      Аватара пользователя
      FBI
      ЗЗ Оборотни
       
      Сообщения: 2843
      Зарегистрирован: 18 июл 2009, 20:10
      Откуда: MSC



    • Fisk писал(а):
      У фрика фронты тоже отличаются только длинной. А бэк не имеет калибра вообще. Там есть полость, куда вставляются как раз те самые вставки. Вот они и имеют разный калибр.


      т.е. разгон и стабилизация шара происходит в бэке, а фронт не искривляет полёт шара, раз он в нём может болтаться? Может тогда лучше цельный ствол иметь?
      Всё в порядке, спасибо зарядке!!
      Аватара пользователя
      de Luz
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 28
      Зарегистрирован: 09 окт 2011, 14:20
      Откуда: г. Бронницы



    • Привет, таскать с собой на игру пучёк стволов, немного неудобно.. Разгон шарика происходит на первых 4-5 дюймах ствола, далее (во фронте) шарик стабилизируется(в некоторых вариациях закручивается), так же сбрасывается газ(выстрел тише)..
      По этому бэк(первая к маркеру часть ствола) калибруется, самые ходовые размеры фрик 84,87,89 ..Шарики большего размера уже очень редко встречаются..
      Самыми лучшими вроде как признаны Dye UL, но там цена.. более 2000 за фронт и каждый бэк
      Фрик это более бюджетный вариант, за 5-6000 (цена в магазине) за весь набор 84,87,89,91,93,95,ребол
      А так, двухкомпанентные стволы есть почти у всех производителей, каждый хвалит свой..

      По поводу длинны, при стрельбе на дальние расстояния (игры в чистом поле) лучше взять 16"
      Для смешанной игры 14"
      Игры в здании, чем короче, тем проще маневрировать , но не короче 10" (иначе траектория шара будет ...)
      Больше 16" брать не стоит, тк шарик начинает затормаживаться в стволе, особенно при частой стрельбе, компрессия мешает..

      По поводу смены маркера.. У тактиков самые популярные варианты SP1(он же g1) и tippmann x7(требует модернизации), ВТ15..
      Смена ствола в твоём случае, сильно портит общий вид маркера, тип резьбы его незнаю, скорее всего А5(лучше поищи)
      Так же модернизации, мало и дорогостоящие..

      Надеюсь помог, если что обращайся
      Аватара пользователя
      Пепел
      ТПО "Фортуна"
       
      Сообщения: 105
      Зарегистрирован: 27 фев 2011, 12:32
      Откуда: Москва



    Вернуться в Оборудование. Обмундирование.




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25