Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • Проблемы с BT TM 15
    Все об экипировке для пейнтболистов.
    20 июн 2012, 09:11


    • Всем привет. Хочу поделиться с вами своей проблемой, ну и конечно кто сможет подскажите решение. маркер у меня отличный все меня в нем устраивает кроме одной проблемы, происходит как то застревание клапана или ещё что то не разобрался пока.... и во время стрельбы может за 5 секунд заклинить и спустить весь воздух через ствол... кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Добавлю что играю с балоном алюмишкой стандартный прокатный, голова тоже стандартная т.е. на выходе у балона не низкое давление как требуется в инструкции к маркеру. Может это служить как одной из причин? На прошлой игре пол дня играл все хорошо. потом после второй половины дня заклинило и спустило весь воздух.... решил ни чего не делать и оставить т.к. есть а когда появиться свободное время разобрать его и посмотреть в каком положении стоит клапан. Фотки по позже приложу.

      Ещё что я нарыл по Invert Mini это схожая проблема с соленойдом....
      Разборка соленоида
      Соленоид «запирающего» типа при снятии напряжения использует остаточное поле магнито-мягкого корпуса для возврата штока в исходное положение. Это может приводить к тому, что шток, заклиненный в ином положении, не будет запирать соленоид. В таком случае потребуется разборка клапана.
      Инструкция не описывает этих процедур, но через какое-то время может потребоваться чистка – например, если соленоид забьется смазкой, частицы которой попадают в него при каждом цикле выстрела. Вероятнее всего, такая чистка будет необходима нечасто.
      Для разборки соленоида нужно открутить крестовой отверткой три винта на его верхней торцевой крышке.
      http://www.kamelot-paintball.ru/wp-cont ... i-3-07.jpg
      Между крышкой и корпусом соленоида находится одна кольцевая прокладка – она может «залипнуть» как на крышке, так и на корпусе (на фото она на крышке). Не потеряйте ее.
      http://www.kamelot-paintball.ru/wp-cont ... i-3-08.jpg
      Шток соленоида торчит из корпуса и его можно просто вытянуть наружу.
      http://www.kamelot-paintball.ru/wp-cont ... i-3-09.jpg
      Шток состоит из двух деталей с дисковыми прокладками на обоих торцах. Оба торца должны быть чистыми, так же, как и сам шток. Необходимо очистить и поверхности, с которыми соприкасаются дисковые прокладки – в крышке и внутри корпуса соленоида.
      При сборке бронзовый (более тонкий и желтый) конец штока должен смотреть наружу – так, чтобы через отверстие в штоке были видны его внутренности. Если отверстие не видно, слегка потяните шток, и он встанет на место. Аккуратно присоедините торцовую крышку.
      http://www.kamelot-paintball.ru/wp-cont ... i-3-10.jpg
      Если шток встал неправильно, то при подаче давления соленоид будет пропускать газ и без подачи на него питания не закроется. Теоретически, можно попробовать выставить максимально возможный двелл и тем самым загнать шток в нужное положение. Однако, если это не сработает, все равно придется разбирать соленоид и выставлять шток вручную.
      SlimWay
       
      Сообщения: 6
      Зарегистрирован: 15 июн 2012, 09:28



    • Или дело в том что я не правильно пружинку вставил..
      Вот на этом видео чувак разбирает болт и почти на всех видео говорят что надо вставлять пружинку только той стороной где будет спецефический щелчек т.е. болт должен вылазить из ствола вместе с пружинкой а моем случае на скока я помню при смазке это не всегда происходило.....
      SlimWay
       
      Сообщения: 6
      Зарегистрирован: 15 июн 2012, 09:28



    • Проблема известная и сотни раз обмусоленная. Залипает солиноид. Варианты решения - замена.
      Да и еще! Добрый совет так сказать! Не стоит лазить туда чего ты не знаешь! "Рукастый пейнтболист - богатый техник!" (С)
      Аватара пользователя
      EvilFafner
      Уже много написал
       
      Сообщения: 826
      Зарегистрирован: 07 май 2009, 00:09



    • EvilFafner писал(а):Проблема известная и сотни раз обмусоленная. Залипает солиноид. Варианты решения - замена.
      Да и еще! Добрый совет так сказать! Не стоит лазить туда чего ты не знаешь! "Рукастый пейнтболист - богатый техник!" (С)


      Заказывать из зарубежа? а есть ли у него какие нибудь обозначения?? типо продуктового номера или абривиатуры чтоб по поиску проще было.
      SlimWay
       
      Сообщения: 6
      Зарегистрирован: 15 июн 2012, 09:28



    • SlimWay писал(а):
      EvilFafner писал(а):Проблема известная и сотни раз обмусоленная. Залипает солиноид. Варианты решения - замена.
      Да и еще! Добрый совет так сказать! Не стоит лазить туда чего ты не знаешь! "Рукастый пейнтболист - богатый техник!" (С)


      Заказывать из зарубежа? а есть ли у него какие нибудь обозначения?? типо продуктового номера или абривиатуры чтоб по поиску проще было.

      Брал здесь http://urbanda.ru/catalog/735/11439/ и то только по причине хронического залипания солиноида, после продолжительных перерывов в играх).
      А стрвливание (полный сброс) воздуха, причина севший элемент питания (проверено неоднократно на ТМ-7)
      Аватара пользователя
      hartmann
      "ПК им. Ильича"
       
      Сообщения: 233
      Зарегистрирован: 10 авг 2009, 19:03
      Откуда: Москва



    • Разобрал внутри соленойда втулка или как её ещё назвать.... короче она была прижата в самый конец (примагничена)....и чтоб её достать пришлось изрядно по стучать молотком с другой стороны хотя вот на видео чел достал её спокойно http://www.youtube.com/watch?v=GgmTlW9f9nM достал смазал как показано на видео подключил обратно все заработало.... но все таки заказал я соленойд новый. кстати проверил батарейку на ней 9,26 вольт. так что думаю стравливало не из за батарейки.
      SlimWay
       
      Сообщения: 6
      Зарегистрирован: 15 июн 2012, 09:28



    Вернуться в Оборудование. Обмундирование.




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21