Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • Apex 2
    Все об экипировке для пейнтболистов.
    11 ноя 2013, 12:56


    • Всем привет!

      Просмотрел весь поиск на русском, но так и не сложилось определенного мнения по данному стволу.

      Напомню. Apex 2 позволяет закручивать шар и посылать его по кривой траектории, например за угол дома.

      Мнения из интернета:

      - колит шары;
      - зачастую ненужная примочка;
      - при присутствии малейшего ветра не работает;

      В связи с вышеизложенным возникли следующие вопросы:

      1) Какое Ваше мнение/опыт использования?
      2) Что значит 9 режимов закрутки? То есть он начнет заворачивать на разном расстоянии или угол заворота увеличиться?
      3) По какой причине даже малейший ветерок сводит на нет все попытки использования?
      4) Вероятность раскола шаров зависит от самих шаров? То есть при использовании пресловутых Метеоров или Эликсиров вероятность раскола снижается (в основном играю этими шарами)?
      5) Если кто пользовался, или в курсе... Можете описать полный подробный процесс выстрела (настройка, выстрел, коррекция, попадание).

      Почему спрашиваю: всерьез задумываюсь о покупке данного девайса на Tippmann Sierra One (резьба Tippmann 98). Так как проигрываю в дальности и скорострельности электронкам, хочу иметь другое преимущество.

      Для постов "Извращенец, купи электронку!": электронный маркер брать не хочу потому что:
      - Мне важна антуражность;
      - Пока что хочу научится играть с механикой;
      - Может когда-нибудь раскошелюсь на bt tm 15, но пока достаточно своего.

      Заранее благодарен за обсуждение.

      P.S. Вставил бы голосовалку типа "Apex 2: быть или не быть?", но, увы, на форумах ранее особо не сидел и банально не знаю как это сделать...
      Аватара пользователя
      Bor
      Уже много написал
       
      Сообщения: 169
      Зарегистрирован: 30 сен 2013, 08:54
      Откуда: Москва

    11 ноя 2013, 14:02


    • Шары покалывает особенно если очередями бить.
      Пластик колкий сам по себе ломается.
      Язычок внутри сечется при расколах и потихоньку начинает все больше колоть.

      Пользовал только закруткой вдаль. Стреляет действительно раза в полтора дальше, но траектория весьма специфическая - шар сперва проваливается на полметра вниз, потом летит прямо и немного вверх.
      Апекс весьма удивляет кемперов думающих что они находятся вне досягаемости полета шара и весьма эффективно разгоняет по кустам их кучки... Многие думают что это перекрученный маркер, могут потом скандалить. Разброс шаров весьма велик, ни о какой прицельной стрельбе говорить не приходится, только по площадям. Ну и в силу специфики баллистики - стрелять можно только стоя и только на местности без травы/подлеска и т.д.

      Итог - купил, поигрался, сломал (пластиковый бегунок), чинить не стал... ;)
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55

    11 ноя 2013, 14:15


    • Ура! Конкретные проблемы 8)
      Спасибо большое, Сергей!

      Вопрос - может ли вышеописанные поломки быть связаны со стрельбой очередью?

      P.S. Спасибо Вам большое за поднятие боевого духа армии и боевых пятых точек империи с сидений автомобилей на БИСИ 8)
      С.К.А.Т.
      Сабуровский Клуб Анти-Туристов
      Аватара пользователя
      Bor
      Уже много написал
       
      Сообщения: 169
      Зарегистрирован: 30 сен 2013, 08:54
      Откуда: Москва

    11 ноя 2013, 14:15


    • "Извращенец, купи электронный маркер!"

      Не знаю, чем людей радует эта хреновина. Цель покупки какая? Закрутить шар за угол? Ок, рассматриваем прямую ситуацию - ты находишься в видимости укрытия, за которым находится предположительный противник. Берем, крутим Апекс, чтобы закрут был именно в нужную сторону. Пока крутим, молимся Брахма Пудре и его пророку, мудрейшему Джазису, чтобы тебя, крутящего, никто не подстрелил. Вроде накрутил, теперь пора стрелять. Открываем огонь, и... Все шары в стену, отводим ствол дальше, и понимаем, что никого мы так не поразим, если только судью, который ЕДЕНСТВЕННЫЙ, кто не прижался к стене, вкруг то война, жить всем хочется, в чистом поле дураков стоять мало, только полосатые, да с камерами. В итоге результат - шок судьи от шаров "из ниоткуда", легкий мат, ржущие противники.
      Эт я тебе вкратце описал, что эта приблуда хороша только в одном случае. Если противник находится прямо за углом и ведет активные действия, типа высунул маркер и втихаря поливает, показывая толкьо маркер, кисть, да маски чуток. Тогда да, степень поражения такого противника с Апексом больше, но! Эт если он шары не разорвет, а они это любят, если он (Апекс) повернут правильно, если человек стреляет долго и не в тебя. Во всех остальных случаях Апекс не даст результата, так как закручивать он то закручивает, но противника за укрытием он не поразит, самонаводящихся шаров пока что нет в природе и ничто не может заставить их лететь до определенной точки прямо, а потом резко в сторону.
      В случае, со стрельбой в даль, да, дальше, но кучность умирает сразу.
      Посему, данная приблуда, в большинстве своем, попросту мешающий громоздкий девайс.
      Храбрость, отвага, честь - первые 3 признака алкогольного опьянения.
      Аватара пользователя
      -=KoT=-
      Уже много написал
       
      Сообщения: 948
      Зарегистрирован: 08 окт 2011, 12:04

    11 ноя 2013, 14:16


    • Sergei Polst писал(а):Шары покалывает особенно если очередями бить.
      Пластик колкий сам по себе ломается.
      Язычок внутри сечется при расколах и потихоньку начинает все больше колоть.

      Пользовал только закруткой вдаль. Стреляет действительно раза в полтора дальше, но траектория весьма специфическая - шар сперва проваливается на полметра вниз, потом летит прямо и немного вверх.
      Апекс весьма удивляет кемперов думающих что они находятся вне досягаемости полета шара и весьма эффективно разгоняет по кустам их кучки... Многие думают что это перекрученный маркер, могут потом скандалить. Разброс шаров весьма велик, ни о какой прицельной стрельбе говорить не приходится, только по площадям. Ну и в силу специфики баллистики - стрелять можно только стоя и только на местности без травы/подлеска и т.д.

      Итог - купил, поигрался, сломал (пластиковый бегунок), чинить не стал... ;)

      +1
      От себя ... купил ... год по матерился ... продал ... теперь матерится кто-то другой.
      Девайс совершенно бесполезен! :thank_you:
      Аватара пользователя
      Candy.Dat
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 324
      Зарегистрирован: 05 янв 2010, 17:58
      Откуда: г.Москва

    11 ноя 2013, 14:26


    • Bor писал(а):Ура! Конкретные проблемы 8)
      Спасибо большое, Сергей!

      Вопрос - может ли вышеописанные поломки быть связаны со стрельбой очередью?

      P.S. Спасибо Вам большое за поднятие боевого духа армии и боевых пятых точек империи с сидений автомобилей на БИСИ 8)


      Пластиковый бегунок ломается от перестановки режимов, с шарами не соприкасается.
      Чем больше ты его дергаешь тем быстрее сломается...

      Язычек - царапается о скорлупу шаров при расколах, расколы они по разным причинам бывают - шары плохие или настройки или ствол нетого калибра...
      Царапается так что аж стружку снимает! После этого все резко ухудшается вплоть до невозможности терпеть. :)

      P.S. Не за что. Надо же было кому то это делать, а у меня как раз мегафон имеется... ;) Можно на "ты". :friends:
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55

    11 ноя 2013, 14:37


    • а еще закрученый шар не летит, а какбы парит в воздухе, поэтому об противника который реально далеко о не расколется, просто отскочит. И звук у него капец, как из бочки стрелять. Короче втопку.
      Только Guardians, только победа!!!
      Аватара пользователя
      kostet2mira
      Уже много написал
       
      Сообщения: 122
      Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:32
      Откуда: Химки

    11 ноя 2013, 15:06


    • Спасибо огромное отписавшимся! Будем дальше пытаться как-то атаковать с механикой и 16-м стволом (получен в нагрузку к держанному маркеру), раз дальше/интереснее шарики все равное не полетят... А надежда была...

      Отдельное спасибо за то что не потрачу впустую пусть небольшую, но все-таки сумму...

      Персональное спасибо:

      Коту - за то что рассмешил - жаль что я на работе, иначе бы ржал в голос 8)

      Candy.Dat - за предоставление опыта личного использования

      Сергей: за подробное техническое описание недочетов. договорились - на ты.

      Костет - за дополнительный коммент 8)

      P.S. Теперь, на мой взгляд, тема является полной и бойцы, набирающие в поиске "Apex 2 отзывы", будут видеть ее и не тратить впустую деньги...

      Еще раз всем огромное спасибо.
      С.К.А.Т.
      Сабуровский Клуб Анти-Туристов
      Аватара пользователя
      Bor
      Уже много написал
       
      Сообщения: 169
      Зарегистрирован: 30 сен 2013, 08:54
      Откуда: Москва

    11 ноя 2013, 15:56


    • Апекс любит прокатные шары по жестче по грубее =). Сам юзаю иногда БТ-ТМ15 как раз с апексом 2. Не знаю как кому а меня плющит что шарики реально траекторию меняют. Т.е. спокойно фигачить можно по типу за укрытием. Я не особо много с ним играл, не могу оценить его в длительном юзе, но вот те 10-12 игр с этим стволом прошли на ура. Единственное шары погрубее любит остальные несчадно колет. :ok: По поводу дальше летит, реально дальше если правильно подкручивать шарики. Они на излете даже как-то вверх уходят. Стреляю всегда или одиночками или по три выстрела. Система очень интересная и имеет право на жизнь. Не надо ее однозначно браковать. Нужна привычка.
      Аватара пользователя
      White Bear
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 3360
      Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:30

    11 ноя 2013, 16:52


    • Положительный отзыв тоже интересен... но пока 3-1 8)
      С.К.А.Т.
      Сабуровский Клуб Анти-Туристов
      Аватара пользователя
      Bor
      Уже много написал
       
      Сообщения: 169
      Зарегистрирован: 30 сен 2013, 08:54
      Откуда: Москва



    Вернуться в Оборудование. Обмундирование.




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22