Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • Smart Parts Freak или Dye Boomstick
    Все об экипировке для пейнтболистов.


    • Всем здравствуйте!
      В очередной раз обращаюсь ко всем относительно выбора подарка своей девушке.

      Суть проблемы: стоковый ствол на ее етеке 4 (planet eclipse etek 4 lt) не раскручивается... совсем (да здравствует обратная резьба!) (пробовали ооочень разными методами). А приближается новый год. Решил, почему бы не подарить норм двухкомпонентный ствол. Выбор между:
      - набором Empire super freak (карбоновый ствол AA (all american) 14'', алюминиевый AA (all american) 14'', апекс (apex 2) 17'' и вставки 675, 680, 685, 690, 695. В дополнение к подарку в данном случае идут мой front freak 16'' и мои вставки 682, 688 и 692);
      - Ствол dye carbon fiber 2 Piece Boomstick 15'' с двумя вставками (пока не знаю какой размер);

      Назначение: пока только лес (тактический пейнтбол), но может когда-нибудь мы и в спорте появимся 8)

      Допущение: видел много тем относительно и первого варианта, и второго. Допускаю, что ничего не изменилось, но изменились люди, шары, бренд + каждая ситуация индивидуальная. Я не мастер в данной области, поэтому обращаюсь к знающим и пробующим 8).

      Опыт: у самого был до этого на типпмане 98 (Tippmann Sierra one) Фрик (smart parts freak) - вполне себе ничего. Сейчас Боб лонговские стволы (Bob long g6r) - еще не играл и не знаю. А с учетом нынешнего обмельчения шаров хотел задать подвопрос: где бы если что искать беки на bob long? сейчас в наличии если не ошибаюсь 684, 688, 692. На прошлой БИСИ во вставку Freak 682 шары пролетали со свистом...

      Вопросы:
      - Кроме крепкости алюминия по отношению к карбону есть какие-либо плюсы алюминия?
      - Карбон это не стекло? (его тяжело сломать?)
      - Вес: карбон по идее легкий материал, но, говорят что, например, dye ultralite легче dye boomstick. Или это относится не к карбону?

      Комментарий: слишком много уточнений, что бы люди если что находили эту тему в поисковике и не плодили одинаковых... 8)
      С.К.А.Т.
      Сабуровский Клуб Анти-Туристов
      Аватара пользователя
      Bor
      Уже много написал
       
      Сообщения: 169
      Зарегистрирован: 30 сен 2013, 08:54
      Откуда: Москва



    • boomstick или dye ultralight
      https://vk.com/dikie_vepri
      Аватара пользователя
      UGaLeK
      ТПК "Дикие Вепри"
       
      Сообщения: 812
      Зарегистрирован: 23 май 2012, 20:31
      Откуда: Москва



    • Перепробовал почти все имеющиеся в ассортименте стволы.
      В целом пофиг какие. Практически одинаковы и соответственно выбираются по цвету и внешнему виду))
      главное - возможность смены калибра. Да и то, шары мельчают ныне. Актуальны 679-685 вставки . И для мороза/дождя и плохих шаров какое нибудь ведро 689-982.
      Кстати, даевский карбоновый ствол не совсем карбон. Карбон там снаружи. Внутри сталь хирургическая.
      А карбон ствол мне нравится во влажную погоду или зимой. Но громкий он.особенно на етеке будет громыхать. Хотя это пофиг.
      Продал все свои стволы и В итоге гоняю со стоковым(685) стволом от бобика, ибо в цвет) докуплю еще 679 и 691. Ибо кармашки в сумке под них есть.
      P.s. Увидел недавно халявную цену на набор dye ultralight и купил их. Так как хомяк и люблю заначку. Лежат в ящике с барахлом. Красиво.
      P. P. S. Может поправит кто
      relax
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 637
      Зарегистрирован: 28 сен 2012, 16:49



    • Значит бумстик внутри не карбон... и ультралайт легче... А что тяжелее - фрик в сборе или бумстик? просто ультралайт наверное не потяну - там 16 т.р. за комплект (фронт+3 бэка)
      С.К.А.Т.
      Сабуровский Клуб Анти-Туристов
      Аватара пользователя
      Bor
      Уже много написал
       
      Сообщения: 169
      Зарегистрирован: 30 сен 2013, 08:54
      Откуда: Москва



    • Ты вот сначала скажи за какой ценник хочешт купить важен ли вес. Хотя там разницы- слезы)
      Не считая конечно карбон vs 21 дюймовый ствол от типманаткакого нибудь с обвесом
      relax
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 637
      Зарегистрирован: 28 сен 2012, 16:49



    • Ценник - 10 500 р. Как раз я описал 2 подходящих варианта... Но не могу выбрать... Вроде фрик дает более точную подгонку под шар... А dye... Это dye 8) хоть и бумстик... Вес ствола имеет значение потому что бегает девушка... У нее сейчас родной от етека...
      С.К.А.Т.
      Сабуровский Клуб Анти-Туристов
      Аватара пользователя
      Bor
      Уже много написал
       
      Сообщения: 169
      Зарегистрирован: 30 сен 2013, 08:54
      Откуда: Москва



    • вес ствола, это вообще чтото мифическое, 50-70 грамм разницы можно не учитывать как плюс.
      у бумстика нет беков отдельно, бек от ультролайта к бумстику не подходит
      носить 9 калибров - это дроч, 692 690 695 - не понадобятся, 688 пригодится иногда но я в этом году такой не стрелял, 684 наиболее ходовая, 680 в последнее время тоже. Промежуточные не нужны.

      у карбона есть плюсы - отсутствие конденсата, самоочищается при расколе.

      У меня 2 разгонки ультролайт (84, 80) с фронтом дедливинд (карбон).
      Только Guardians, только победа!!!
      Аватара пользователя
      kostet2mira
      Уже много написал
       
      Сообщения: 122
      Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:32
      Откуда: Химки



    • Вот карбонка от дая как раз и не была куплена из за отсутствия бэков дополнительных. Токо в комплекте. Да и карбона там оплетка токо. Смысла- ноль.
      Бери фрик джуниор и не парься. И цветов много и коробочка.
      Или карбонку от слая. Там разгонок много. Из 4,одна две будут ходовые у тебя)
      relax
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 637
      Зарегистрирован: 28 сен 2012, 16:49



    • Да - я тоже посмотрел бумстик... растроило отсутствие разгонок отдельно... походу и впрямь возьму - только empire super freak... без коробочки (в коробке етек можно хранить).

      Спасибо большое всем за дискуссию 8)

      Возможно скоро опять что-нибудь придумаю что тут спросить, а то зима - вам наверное скучно без сценарок 8)
      С.К.А.Т.
      Сабуровский Клуб Анти-Туристов
      Аватара пользователя
      Bor
      Уже много написал
       
      Сообщения: 169
      Зарегистрирован: 30 сен 2013, 08:54
      Откуда: Москва



    • Мне и самому про стволы интересно было в свое время))
      Еще шафты глянь. Они ж родные практически етекам
      relax
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 637
      Зарегистрирован: 28 сен 2012, 16:49



    • Не 8) шафты пас... Дороговата будет... + не успеют долететь...
      С.К.А.Т.
      Сабуровский Клуб Анти-Туристов
      Аватара пользователя
      Bor
      Уже много написал
       
      Сообщения: 169
      Зарегистрирован: 30 сен 2013, 08:54
      Откуда: Москва



    • По бэкам на бобик к Бейбу. Около 1500--2000 за штуку вроде. Зато в цвет маркера и тд
      relax
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 637
      Зарегистрирован: 28 сен 2012, 16:49



    • Ого! Вполне приемлемая цена 8ъ спасибо 8ъ
      С.К.А.Т.
      Сабуровский Клуб Анти-Туристов
      Аватара пользователя
      Bor
      Уже много написал
       
      Сообщения: 169
      Зарегистрирован: 30 сен 2013, 08:54
      Откуда: Москва




    • Боюсь, не вариант... Перед нг постоянно на таможне пробки... МГц не успеть... Да и не думаю что будет от фрика отличаться
      С.К.А.Т.
      Сабуровский Клуб Анти-Туристов
      Аватара пользователя
      Bor
      Уже много написал
       
      Сообщения: 169
      Зарегистрирован: 30 сен 2013, 08:54
      Откуда: Москва




    Вернуться в Оборудование. Обмундирование.




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5
    cron