Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • Мат.часть (практика/теория) ссылки.
    Все об экипировке для пейнтболистов.


    • Выкладываем ссылки на полезные материалы по ремонту/обслуживанию оборудования. Обязательно указывайте источник.
      Последний раз редактировалось Гость 12 сен 2007, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
      Аватара пользователя
      Партизан
      сталкер.....
       
      Сообщения: 429
      Зарегистрирован: 13 июн 2007, 17:56
      Откуда: СТАЛКЕР сити

    30 авг 2007, 09:33

    30 авг 2007, 09:51

    30 авг 2007, 10:07

    18 мар 2008, 02:41


    • Привет. Решил поделится некторым опытом обращения с QLoader. Сделал ролик где рассказывается как собирать и разбирать QPod от QLoader'a это что-то вроде тубы-фидера :). Мотивацией были вопросы Спенсора и желание поделиться опытом.
      Аватара пользователя
      Kinder
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 649
      Зарегистрирован: 10 дек 2007, 13:24

    18 мар 2008, 04:08


    • Что нужно по минимуму чтобы у вас был QLoader и им можно было пользоваться?
      Нужен Сокет. Существует 2 вида сокетов. Custom (CMS Standard Mounting Socket ) и Standart (SMS)
      Standart имеет крепление только на ручку (или ствол), Custom имеет больше вариантов крепления. Варианты установки смтрим здесь http://qloader.com/pictures.html и здесь http://qloader.com/gallery.html
      Кроме сокета необходимы QPod'ы это касеты для шариков и система зарядки это сило (Silo) и заправочный сокет (Reload Socket). Без Silo и Reload Socket зарядить QPod невозможно просто.

      Сколько шариков влезает в один Qpod?
      Приблизительно 100.

      Влезает ли QPod в обычный харнес?
      QPod больше шире тубы и длиней немного. Мне пришлось расшивать харнес.

      Нужны-ли QPod'у батарейки?
      Нет, не нужны. Там в качестве движетеля работает пружина, которая сначала закручивается, потом раскручивается.

      Зарядка
      Перед зарядкой в трубу от сокета до маркера необходимо поместить шары. Но лучше сделать так, чтобы в трубе осталось
      место для одного шара. Первое делается чтобы разогнанные шары не разбились об маркер. Второе, чтобы не раздавились
      при установке QPod'а в маркер.

      При зарядке QPoda с помощью Silo и Reload Socket столкнулся со следующими проблемами.

      Симптом: Ручка релоад сокета вообще не крутиться
      Причина: Гайка на винте пружины находится в неверном, положении.
      Как лечим: Разбираем QPod, извлекаем пружину. Если гайка расположена близко к концу пружины, или где-то посередине
      винта это неправильно. Гайка должна быть ближе к верху пружины. (К части пружины которая выглядывает из QPod'а).
      Крутим гайку, пока она не окажется в правильном положении, но не затягиваем ее там. Принцип такой. При зарядке гайка
      опускается по винту вниз и когда она доходит до конца винта, это означает что вы заркутили на максимальное кол-во оборотов. Во время разрядки гайка возсращается в свое начальное положение (в идеале но не всегда)


      Симптом: Требуется большое усилие чтобы крутить ручку релоад сокета.
      Причина: Шар(ы) сошли со внутренней спирали, или какой-то шар скатился по спирали в конец тубы.
      Это может быть из-за кривых шаров или невнимательности.
      Как лечим: Ни в коем случае не увеличиваем усилие. Можно сломать спираль. Разбираем qpod, удаляем из него шары. Собираем и поновой.

      Симптом: При зарядке в какой-то момент раздается шум внутри QPod'а, длиться секунду и проходит.
      Причина: Раскрутилась пружина. Неверно был собран QPod и нижние пазы пружины не попали куда надо.
      Как лечим: Разбираем QPod высыпаем из него шары, собираем правильно.


      Проблемы при игре

      Симптом: QPod закончил раскручиваться, но в нем остались шары
      Причина 1: В QPod'е шарик "сошел с рельс" и заблокировал раскрутку. Узнать что так легко, при разборке QPod'а
      пржина издаст звук что раскрутилась еще на несколько оборотов, осталось много шаров.
      Как лечим: Разбираем QPod чистим его, собираем снова. Возможно, что шары не очень хорошие попались.
      Причина 2: Слабая затяжка пружины. При слабой затяжке остается как правило немного шаров.
      Как лечим: Смотрим ролик выше как собирать QPod
      Причина 3: Раскрутилась неправильно установленная пружина внутри QPod'а. Характерный звук при установке
      или зарядке QPod'а
      Как лечим: см. выше.
      No pain - no game
      Аватара пользователя
      Kinder
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 649
      Зарегистрирован: 10 дек 2007, 13:24



    • Спасибо Юр огромное. Всё понятно, кроме когда ты палец сувал и совмещал там что-то, приду домой гляну, т.к. не видя о чём речь и что там надо совместить не могу прикинуть что да как.

      Про идею - в гофру напихать шариков перед приставлением тубы спасибо, я чё-то даже о таком не прогнал. Хотя у меня в принципе пока шарик не разбивался, хотя возможность такую я не исключаю.
      ---------------------------------------

      Вот вопросег кста возник. Я при приделывании кулоадера намучился ужастно с крепежом гофры в месте изогнутого переходника, т.е. то место где гофра идёт к стакану там понятно просто насаживаешь на приёмную часть и гг, а вот там где г-образная пластмаска это было просто финишь. Пришлось её раскрутить, далее вставить гофру и потом прижав ответной частью закрутить , и всё равно из-за того что гофра хреного гнётся мне не очень нравится данное место. Помоему единственное место которое не очень правильно сделано, т.к. в начале я пробовал туда просто в тупую вкрутить гофру, но она гнулась уже внутри, это полный косяк, вообщем
      Как ты с этим справлялся ???
      Изображение
      -=Снайпер бьёт из далека, но всегда наверняка=-
      Изображение
      Аватара пользователя
      Spansor
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 999
      Зарегистрирован: 23 авг 2007, 08:45
      Откуда: -=Эпицентр=-



    • Spansor писал(а):Вот вопросег кста возник. Я при приделывании кулоадера намучился ужастно с крепежом гофры в месте изогнутого переходника, т.е. то место где гофра идёт к стакану там понятно просто насаживаешь на приёмную часть и гг, а вот там где г-образная пластмаска это было просто финишь. Пришлось её раскрутить, далее вставить гофру и потом прижав ответной частью закрутить , и всё равно из-за того что гофра хреного гнётся мне не очень нравится данное место.


      Гофру на самом деле прийдется снимать не раз. Например если краска внутрь попадет при расколе (что очень редко, но бывает) или чтобы грязь убрать. Чтобы безболезненно поставить ее обратно, нужно намочить резиновое кольцо намыленной водой, после этого оно вставляется без проблем. Если я правильно понял, проблема была с Г образной пласмаской которая одной стороной вставляется в цангу.
      No pain - no game
      Аватара пользователя
      Kinder
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 649
      Зарегистрирован: 10 дек 2007, 13:24



    • Возник вопрос про установку гофра на маркер... Лучше один раз показать чем 100 раз обьяснять.

      No pain - no game
      Аватара пользователя
      Kinder
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 649
      Зарегистрирован: 10 дек 2007, 13:24



    • Продолжаем цикл передач про QLoader. В Конфигурации Спенсора используется другой тип установки на маркер, так-что вопрос с гофром остался. В этом видео думаю смог рассказать как и что. Вместе верхнее и нижнее видео охватили, как мне кажется, почти все проблемы установки QLoader на маркер с гофром (Hose), кроме установки самого Feed Adapter'а.
      No pain - no game
      Аватара пользователя
      Kinder
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 649
      Зарегистрирован: 10 дек 2007, 13:24



    • Для лучшей фиксации хоз адаптера в гофре рекомендуется на первое кольцо гофры предварительно надеть резиновое кольцо, тем самым соединение будет более крепким.
      Изображение
      -=Снайпер бьёт из далека, но всегда наверняка=-
      Изображение
      Аватара пользователя
      Spansor
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 999
      Зарегистрирован: 23 авг 2007, 08:45
      Откуда: -=Эпицентр=-



    • Вот решил поделиться тем, как можно реабилитировать неразорвавшиеся пейнтбольные гранаты. Может кому-то понадобится. Ничего сложного в этом нет.
      Изображение

      Берем гранату, отвинчиваем колпак...
      Изображение

      Поддеваем чем-нибудь острым старый запал и вынимаем его...
      ИзображениеИзображение

      Получается так как на картинке...
      Изображение

      Берем новый запал
      Изображение

      И вставляем его на место старого.
      ИзображениеИзображение

      Завинчиваем колпак
      Изображение

      На этом этапе у нас уже есть рабочее изделие, готовое к применению.
      Изображение

      Для удобства дополняем гранату кольцом.
      Изображение

      Граната на завершенном этапе реабилитации.
      Изображение

      P.S. Запалы продаются тут. Тока они в таком виде как на фотках, т.е. без колпака и кольца почему-то.
      Изображение
      Аватара пользователя
      Blaze
      сталкер.....
       
      Сообщения: 203
      Зарегистрирован: 25 авг 2007, 21:34
      Откуда: Москва



    • Blaze писал(а):Вот решил поделиться тем, как можно реабилитировать неразорвавшиеся пейнтбольные гранаты. Может кому-то понадобится. Ничего сложного в этом нет.
      виде как на фотках, т.е. без колпака и кольца почему-то.

      Спасибо, очень интересно, хочу сделать самодельную безопасную гранату используя кучу оставшихся фиговых шариков и немного картона или полиэтелена... теперь кажется знаю как :)
      No pain - no game
      Аватара пользователя
      Kinder
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 649
      Зарегистрирован: 10 дек 2007, 13:24



    • Kinder писал(а):кучу оставшихся фиговых шариков


      Подшипник полетел? =@
      :morpheus: Алло! Прачечная?
      Аватара пользователя
      Мэш
      сталкер.....
       
      Сообщения: 861
      Зарегистрирован: 04 июл 2007, 17:51



    • Kinder писал(а):
      Blaze писал(а):Вот решил поделиться тем, как можно реабилитировать неразорвавшиеся пейнтбольные гранаты. Может кому-то понадобится. Ничего сложного в этом нет.
      виде как на фотках, т.е. без колпака и кольца почему-то.

      Спасибо, очень интересно, хочу сделать самодельную безопасную гранату используя кучу оставшихся фиговых шариков и немного картона или полиэтелена... теперь кажется знаю как :)

      Oyam такие делал и Finn с Шатуном. Оба по разным технологиям, но принцип один - петарда по центру (корсар-4) и вокруг неё фиговые шары сколько влезет. Оям делал из корпуса Ф1, Финн с Шатуном - из самодельного бумажного корпуса. Я если буду делать, то в качестве корпуса возьму РГД, так как шариков в неё влезть по идее должно побольше чем в Ф1.


      Кстати по поводу реабилитации РГД. Там несколько иная система, поскольку есть ручка. Особенности конструкции предусматривают установку этой самой ручки перед завинчиванием колпачка, т.е. он как бы прижимает ручку к гранате, наподобие гайки, и не дает ей оторваться. Соответственно возникает трудность - как внутри этой ручки просунуть веревку от запала в отверстия колпачка? Потому что длины веревки явно не хватает на то, чтобы спокойно работать не внутри ручки. Я вот столкнулся с такой проблемой, но сразу говорю, не стал искать выхода и пошел другим путем. Вообще выкидываем ручку и тогда можно сделать всё по той же схеме как и с Ф1. Выглядеть будет как мина с электрозапалом, но только с кольцом и шнурком вместо проводов.

      P.S. Как снять ручку с РГД и извлечь старый запал? Отвинчивать ручку бесполезно и не нужно. Она прижата колпачком. Поэтому берем узкогубцы и отвинчиваем внутри ручки колпачок, попав узкогубцами в отверстия для шнурка. После этого можно отвинтить и снять ручку.
      Изображение
      Аватара пользователя
      Blaze
      сталкер.....
       
      Сообщения: 203
      Зарегистрирован: 25 авг 2007, 21:34
      Откуда: Москва



    • Мэш писал(а):
      Kinder писал(а):кучу оставшихся фиговых шариков


      Подшипник полетел? =@

      Ага, купил подшипник на Переправе, называется Rec Sport. Очень хорошие зимние квадратные шарики.
      No pain - no game
      Аватара пользователя
      Kinder
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 649
      Зарегистрирован: 10 дек 2007, 13:24



    • А я сумел обучить ION XE стрелять со скоростью 50 выстрелов в секунду!
      Вот только фидера такого еще не нашел! А Всякие "Крутые" фидеры фуфло! Больше 20 выстрелов в секунду не дают.
      Шайтан Нестор.
      Аватара пользователя
      Nestor_
      AirCannonRu
       
      Сообщения: 223
      Зарегистрирован: 31 авг 2008, 11:06



    • Nestor_ писал(а):А Всякие "Крутые" фидеры фуфло! Больше 20 выстрелов в секунду не дают.

      Кулоадер даёт больше 50 выстрелов в секунду вроде... Но есть нюанс: делать 50 выстрелов в секунду и трещать с такой скоростью - разные вещи :P :lol: :grin2:
      Моя прээээлесть...Наше чувство юмора намного сильнее чувства жалости © ГВОЗДЬ
      Не в моих правилах спорить, ибо Я права! © Caxapok
      Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
      Аватара пользователя
      FFC
      сталкер.....
       
      Сообщения: 2032
      Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:24
      Откуда: Красногорск



    • FFC писал(а):Но есть нюанс: делать 50 выстрелов в секунду и трещать с такой скоростью - разные вещи :P :lol: :grin2:

      При данном давлении (200 футов) максимальная скорость при таком темпе - 200 fps. А треск - .... это не треск, а реальное управление. При дозволенном соленоидом давлении - 20 в секунду при 100 м/с - предел.
      Шайтан Нестор.
      Аватара пользователя
      Nestor_
      AirCannonRu
       
      Сообщения: 223
      Зарегистрирован: 31 авг 2008, 11:06



    • Блин, Нестор... Я либо уже туплю (ибо уже поздно), либо одно из двух :)
      Nestor_ писал(а):При данном давлении (200 футов)

      Имеется в виду рабочее давление в 200 PSI? Ну, я думаю, да...
      Nestor_ писал(а):максимальная скорость при таком темпе - 200 fps.

      Это, как я понимаю, ты имел в виду скорость вылета? Т.е. 60.8 м/с. Немного, но тут вроде бы тоже всё понятно.
      Nestor_ писал(а):А треск - .... это не треск, а реальное управление.

      Т.е. этот ролик снимал ты? И что ты с платой сделал для такого эффекта? Шары из Кулоадера колоть будет? :lol:
      Nestor_ писал(а):При дозволенном соленоидом давлении - 20 в секунду при 100 м/с - предел.

      А вот эта фраза мне взорвала мозг... Что ты имел в виду?
      Моя прээээлесть...Наше чувство юмора намного сильнее чувства жалости © ГВОЗДЬ
      Не в моих правилах спорить, ибо Я права! © Caxapok
      Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
      Аватара пользователя
      FFC
      сталкер.....
       
      Сообщения: 2032
      Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:24
      Откуда: Красногорск



    • Собираю мозг обратно!
      Ролик снимал - Я
      Плату делал - Я
      Эффекта добился - Я.

      "Шары из Кулоадера колоть будет?" - при гравитационной подаче из прокатного(!) фидера шары не колются, при коротких, до 6 выстрелов, очередях с темпом 10-12 выстрелов в секунду.
      Добиться реальной (100% целых шаров) скорострельности, с мешалкой, больше 20в/с не удалось.

      Nestor_ писал(а):При дозволенном соленоидом давлении - 20 в секунду при 100 м/с - предел.

      FFC писал(а):А вот эта фраза мне взорвала мозг... Что ты имел в виду?


      Соленой ION перестает работать при давлении больше 1.3 МПа. Точнее может, но надо поднимать напряжение до 12В и выше, а это чревато выгоранием платы управления.
      А запасенная энергия в подаваемом воздухе, ограничена производительностью газовой системы.
      Настроечную таблицу к Иону посмотри и все сразу поймешь - чем больше скорострельность, тем меньше скорость.
      Шайтан Нестор.
      Аватара пользователя
      Nestor_
      AirCannonRu
       
      Сообщения: 223
      Зарегистрирован: 31 авг 2008, 11:06



    • Задумал вкрутить в маркер Invert Mini он\офф потолковее, возник вопрос:
      нужно брать спецовый к своему ружью или они универсальные? (крепежка на моем вроде свободно снимается и как бы намекает, что ее в другую систему можно вмантулить), а то что-то за 2,5 рубля минивский брать жаба душит, блин.
      Пеинтбольная Дружина -=БогатырИ=-
      Медвежонок.
      Аватара пользователя
      Medved89
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 12
      Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:33



    • Medved89 писал(а):Задумал вкрутить в маркер Invert Mini он\офф потолковее, возник вопрос:
      нужно брать спецовый к своему ружью или они универсальные? (крепежка на моем вроде свободно снимается и как бы намекает, что ее в другую систему можно вмантулить), а то что-то за 2,5 рубля минивский брать жаба душит, блин.

      Вроде только миниковский. У самого стоит такой. Правда почему то не всегда воздух спускает
      InFerNiuS
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 35
      Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:33



    • Medved89 писал(а):Задумал вкрутить в маркер Invert Mini он\офф потолковее, возник вопрос:
      нужно брать спецовый к своему ружью или они универсальные? (крепежка на моем вроде свободно снимается и как бы намекает, что ее в другую систему можно вмантулить), а то что-то за 2,5 рубля минивский брать жаба душит, блин.

      Купи он\офф без рельсы, стоит в районе 1000 руб.
      Если в магазинах нет, то у техников (арман, бейб, гуру) точно найдешь.
      ПК им.Ильича
      Аватара пользователя
      МиЖгаН
      "ПК им. Ильича"
       
      Сообщения: 120
      Зарегистрирован: 01 апр 2009, 10:02
      Откуда: Москва)



    • Доброго дня уважаемые форумчане! Кратко изложу суть вопроса: дело в том что у меня возникла необходимость организовать пейнтбольную секцию для детей и подростков (от 12 до 17 лет отроду), так вот вопрос какое лучше оборудование подходит для данной категории будущих игроков в этот благородный вид спорта?
      П.С. в материальных средствах особо неограничен!!! Просто хотелось бы знать с какой техники лучше начинать данной категории игроков вступать в стройные ряды пейнтболистов! Если обратился "нетудой", пошлите пожалуйста "тудой"! Заранее благодарен за подсказки и советы!
      Аватара пользователя
      moskit
       
      Сообщения: 4
      Зарегистрирован: 02 авг 2011, 07:59
      Откуда: от туда



    • moskit писал(а):Доброго дня уважаемые форумчане! Кратко изложу суть вопроса: дело в том что у меня возникла необходимость организовать пейнтбольную секцию для детей и подростков (от 12 до 17 лет отроду), так вот вопрос какое лучше оборудование подходит для данной категории будущих игроков в этот благородный вид спорта?
      П.С. в материальных средствах особо неограничен!!! Просто хотелось бы знать с какой техники лучше начинать данной категории игроков вступать в стройные ряды пейнтболистов! Если обратился "нетудой", пошлите пожалуйста "тудой"! Заранее благодарен за подсказки и советы!


      1 .Определись, какая будет направленность секции, спортивная (будете играть на оборудованной площадке и по правилам) или военно - спортивная (будете играть по лесам в войнушку). Если будет спорт, то какой: с электроникой или с механикой. Если военно - спортивная, то насколько важен антураж. Опять же пишешь про средства... на электронике расход шаров будет просто безумный.

      2. Если средства позволяют, то на основе этого можно и выбирать оборудование... Также определись, какой штат техников у вас будет и ремонтный потенциал, так как электроника требует больше тех. обслуживания (как минимум батарейки проверять) чем механика, она в своем большинстве более капризная.

      Самое дешевое и надежное - прокатный класс механики типа типмана 98 или бт-4. Они реально неубиваемы...
      Аватара пользователя
      Rom_Kapitan
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 1097
      Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:46



    • moskit писал(а):Доброго дня уважаемые форумчане! Кратко изложу суть вопроса: дело в том что у меня возникла необходимость организовать пейнтбольную секцию для детей и подростков (от 12 до 17 лет отроду), так вот вопрос какое лучше оборудование подходит для данной категории будущих игроков в этот благородный вид спорта?
      В Арене или Русском Легионе занимается группа ребят возраста о котором говоришь, можно позвонить подъехать и пообщаться с тренером.
      No pain - no game
      Аватара пользователя
      Kinder
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 649
      Зарегистрирован: 10 дек 2007, 13:24



    • :oops: не знаю как вам а мне кустарщина не впечатляет, особое "интерес" вызывает скоростерльность 50 выстрелов. Психи что ле :crazy: ))
      Аватара пользователя
      Ахмет
       
      Сообщения: 3
      Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:39



    Вернуться в Оборудование. Обмундирование.




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4
    cron