Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • А5 Обсуждение.
    Все об экипировке для пейнтболистов.
    14 сен 2007, 16:48


    • Как я понемаю суть вопроса, ты срезав кусок пружины уменьшил свободный ход курка, в следствии чего повысилась скорострельность?
      Тогда вопросег : стоит ли у тебя тригер ? Если не стоит, то поставив возможно ты не сможешь им пользоваться (или норм ?)
      Аватара пользователя
      Spansor
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 999
      Зарегистрирован: 23 авг 2007, 08:45
      Откуда: -=Эпицентр=-

    14 сен 2007, 18:38


    • По порядку. Я сделал две вещи с маркером: доработал циклон и убрал один виток с пружины курка. В случае с циклоном, я сточил зубцы шестеренки храповика (на анимации с циклоном шестеренка синего цвета) так что бы с одной стороны они были более гладкие, что снизит усилие необходимое для полуоборота детали зеленой детали с зубом.
      А что касается убранного витка пружины, то тут вопрос актуален только для механики, потому как електроручка идет в комплекте целиком с курком и т.п.
      Аватара пользователя
      Партизан
      сталкер.....
       
      Сообщения: 429
      Зарегистрирован: 13 июн 2007, 17:56
      Откуда: СТАЛКЕР сити

    16 сен 2007, 11:03


    • Прошу совета 8)
      Кто был на перепаве-14 мог наблюдать мое довольное личико с новеньким А5.
      Но после начала стрельбы оно сильно изменилось в грустную сторону :( начальсь расколы через раз. :(
      Правда возможны вопросы к шарам.
      Итог: достал из кармана две гранаты и сказал, что просто так они меня не получат. :D
      Посоветуйте, как в будущем избежать подобной хрени.
      У других А5-е стреляли, вроде, нормально.
      Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО
      Аватара пользователя
      Dachman
      "Черная Метка"
       
      Сообщения: 60
      Зарегистрирован: 25 июн 2007, 21:40
      Откуда: Москва

    16 сен 2007, 11:16


    • Dachman писал(а):Прошу совета 8)
      Кто был на перепаве-14 мог наблюдать мое довольное личико с новеньким А5.
      Но после начала стрельбы оно сильно изменилось в грустную сторону :( начальсь расколы через раз. :(
      Правда возможны вопросы к шарам.
      Итог: достал из кармана две гранаты и сказал, что просто так они меня не получат. :D
      Посоветуйте, как в будущем избежать подобной хрени.
      У других А5-е стреляли, вроде, нормально.
      Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО


      проблемы погоды + шары г-но. сначала купил блайз, получил краскопульт, мля, кололо через два три шара, соответсвенно с флетом траэктории полета получали презабавные, чуть ли не за угол можно было стрелять, во второй части перешел на центурио, нормально пошло :)

      вообще кололо у всех и на любых маркерах, когда коттеджи штурмовали - налюбовался :) на нас и противника падали хлопья :)
      Советы обычно спрашивают для того, чтобы сделать наоборот.
      Аватара пользователя
      Граф
      сталкер.....
       
      Сообщения: 539
      Зарегистрирован: 04 июл 2007, 18:17
      Откуда: Москва

    16 сен 2007, 14:29


    • Graf писал(а):вообще кололо у всех и на любых маркерах


      У меня - ни разу (тьфу, тьфу, тьфу, шоб не схлазить) :)

      2 Dachman
      Мне один знающий человек говорил, что эта проблема может возникать по разным причинам, но основые - две. 1) шары плохого качества (оч. тонкая оболочка, которая не выдерживает давления) 2) диаметр шаров слишком крупный для ствола. Перед игрой в идеале советуют продуть один шарик в ствол: если он идет слишком туго - шары будут колоться.
      Но если проблема от смены марки шаров не решится, лучше показать маркер технику - может какие проблемы в самом маркере (н-р брак).
      зы извините я тут немного бухаю (вторую неделю), не судите строго (© Бугор)
      Аватара пользователя
      Хельга
      сталкер.....
       
      Сообщения: 207
      Зарегистрирован: 05 июл 2007, 19:30
      Откуда: Москва

    16 сен 2007, 14:41


    • Играл А5 Ярого. Шары тоже кололо, но не так часто. Даже можно сказать редко. Естественно, после раскола последующие вылетали по разнообразным траекториям )) Кстати Блэйзом в принципе был доволен, но Центурио действительно вроде кололись реже...
      Последний раз редактировалось Гость 17 сен 2007, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
      Аватара пользователя
      Эпикур
      сталкер.....
       
      Сообщения: 401
      Зарегистрирован: 04 июл 2007, 18:28
      Откуда: Секретная лаборатория

    17 сен 2007, 11:51


    • Вчера вечером постучал шариками об асфальт. Расколы только в путь. У некоторых раскол от простого падения на землю, у некоторых от легкого броска. :(
      Аватара пользователя
      Dachman
      "Черная Метка"
       
      Сообщения: 60
      Зарегистрирован: 25 июн 2007, 21:40
      Откуда: Москва

    17 сен 2007, 12:18


    • Dachman писал(а):Вчера вечером постучал шариками об асфальт. Расколы только в путь. У некоторых раскол от простого падения на землю, у некоторых от легкого броска. :(


      не растраивайся, приезжай на след игру пораньше и мы твой а5 с партизаном - посмотрим, все будет ок.
      Советы обычно спрашивают для того, чтобы сделать наоборот.
      Аватара пользователя
      Граф
      сталкер.....
       
      Сообщения: 539
      Зарегистрирован: 04 июл 2007, 18:17
      Откуда: Москва

    26 сен 2007, 17:01


    • Хотелось бы обсудить крепёж оптики на А5.
      У кого как (желательно в картинках)?
      Прикупил себе волшебный прицельчик , а поставить не могу...
      Сегодня видел в продаже обхваты под прицел , что о них можете сказать ?
      Аватара пользователя
      Spansor
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 999
      Зарегистрирован: 23 авг 2007, 08:45
      Откуда: -=Эпицентр=-

    07 окт 2007, 10:25


    • вопрос про электронную ручку на А5, есть ли смысл ставить её в связи с медленностью циклона или для скорострельности тригер это предел?
      Есть ли эксперементаторы? :)
      Аватара пользователя
      Mag
      сталкер.....
       
      Сообщения: 39
      Зарегистрирован: 08 сен 2007, 22:29

    07 окт 2007, 11:07


    • Mag писал(а):вопрос про электронную ручку на А5, есть ли смысл ставить её в связи с медленностью циклона или для скорострельности тригер это предел?
      Есть ли эксперементаторы? :)


      конечно есть, в отличии от респонса електроручка не вносит изменений в систему легко ставится, легко снимается.

      а поскольку у нее есть режимы она гораздо удобней, особено 4-й
      нажал выстрел, отпустил выстрел ;) красота :) стреляешь в два раза быстрее, не прилагая усилий :)

      медлительность циклона дело относительное с электроручкой скорость 12-14 шариков в секунду :) т.е фидер за 12 секунд :rembo: опустошается :rembo:
      Советы обычно спрашивают для того, чтобы сделать наоборот.
      Аватара пользователя
      Граф
      сталкер.....
       
      Сообщения: 539
      Зарегистрирован: 04 июл 2007, 18:17
      Откуда: Москва

    07 окт 2007, 11:12


    • Spansor писал(а):Хотелось бы обсудить крепёж оптики на А5.
      У кого как (желательно в картинках)?
      Прикупил себе волшебный прицельчик , а поставить не могу...
      Сегодня видел в продаже обхваты под прицел , что о них можете сказать ?


      а в чем проблема? у а5 стандартное крепление - "ласточкин хвост", конечно если ты купил прицел по под планку пикатини, тогда надо покупать обвес, в ввиде планок или кожуха.
      в любом случае нужен вынос циклона, типа "колено", что бы фидер ушел чуть вверх и направо, иначе целится не удобно, выносу у нас продаются.
      Советы обычно спрашивают для того, чтобы сделать наоборот.
      Аватара пользователя
      Граф
      сталкер.....
       
      Сообщения: 539
      Зарегистрирован: 04 июл 2007, 18:17
      Откуда: Москва

    08 окт 2007, 18:30


    • Spansor писал(а): Хочу поделиться впечатлениями и разделить с вами свою радость от пользования моим резвым дружком А5.

      В Подольске был проведён тест, показавший полную профпригодность, отличные боевые качества, надежность, удобность моей машинки.

      Конфигурация :
      1. Tippmann A5 чёрный - http://ad-paintball.ru/ru/catalog/detai ... 19&gid=915
      2. Ствол FlatLine - http://www.pk.paintballworld.ru/show_go ... 117&grid=5
      3. Волшебный девайс - http://www.pk.paintballworld.ru/show_go ... 113&grid=3
      4. Имба приклад - http://www.opsgear.com/Tippmann-A5-Sigh ... b1140b.htm

      Итак:
      Маркер рекламировать не надо как я понимаю... все сталкивались и все знают.
      Ствол Flatline - увеличение дальности полёта шара почти в два раза.
      http://tacticalshop.ru/tactical/product ... cts_id=414 (ссылка на Flatline для Х7 но принцип тотже)

      Волшебный девайс - т.е. Респонс триггер кит позволяет стрелять очередью, прост в обращении, достаточная скорострельность, не требует батареек, полная механика. Принцип : на ручке под спусковым крючком добавляется спец боёк, при нажатии на спусковуху он начинает делать возвращательные движения, тем самым для получения очереди достаточно довести спусковой крючок до бойка и держать в таком положении. Выстреливал очередью весь фидер, циклон не захлёбывается.
      http://youtube.com/watch?v=DpSIc0EoQp0
      http://youtube.com/watch?v=WB-25HNjQt0

      Имба приклад - собственно говоря удобен двумя моментами,
      1 - идёт под углом, что позволяет целиться , в отличии от остальных прямых прикладов.
      2 - имеет на торце металлическую спец планку, при распремлении которой очень удобно кладется на плечо.

      -----------------------
      Резюме : Отличный механический маркер, неубиенный девайс, автомат, удобство, дальность стрельбы.

      ------------------------
      С зоной ведь так: с хабаром вернулся - чудо, живой вернулся - удача, патрульная пуля мимо - везенье, а все остальное - судьба.
      Изображение
      Аватара пользователя
      Партизан
      сталкер.....
       
      Сообщения: 429
      Зарегистрирован: 13 июн 2007, 17:56
      Откуда: СТАЛКЕР сити

    09 ноя 2007, 14:38

    09 ноя 2007, 14:58


    • Грац.
      Главное не просто взять а довести его, до оружия массового поражения с хорошей дальностью.
      Изображение
      -=Снайпер бьёт из далека, но всегда наверняка=-
      Изображение
      Аватара пользователя
      Spansor
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 999
      Зарегистрирован: 23 авг 2007, 08:45
      Откуда: -=Эпицентр=-

    09 ноя 2007, 15:38


    • Spansor писал(а):Хотелось бы обсудить крепёж оптики на А5.
      У кого как (желательно в картинках)?
      Прикупил себе волшебный прицельчик , а поставить не могу...
      Сегодня видел в продаже обхваты под прицел , что о них можете сказать ?

      Я собираюсь ставить оптику на свой.
      Но вот в раздумьях: ставить имеющийся у меня или приобрести новый (покороче)
      Сильно мешает циклон поставить его нормально.
      :to_become_senile:
      Аватара пользователя
      Dachman
      "Черная Метка"
       
      Сообщения: 60
      Зарегистрирован: 25 июн 2007, 21:40
      Откуда: Москва

    12 ноя 2007, 20:19


    • Spansor писал(а):Грац.
      Главное не просто взять а довести его, до оружия массового поражения с хорошей дальностью.

      ужо заказал апекс, и приклад, жду доставки, но не уверен что успею на СТАЛКЕР 3 :sorry: :(
      Аватара пользователя
      Борода
      сталкер.....
       
      Сообщения: 249
      Зарегистрирован: 06 июл 2007, 15:54
      Откуда: раменское

    13 ноя 2007, 11:08


    • Совет - Купи Респонс Триггер кит. автомат будет
      Изображение
      -=Снайпер бьёт из далека, но всегда наверняка=-
      Изображение
      Аватара пользователя
      Spansor
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 999
      Зарегистрирован: 23 авг 2007, 08:45
      Откуда: -=Эпицентр=-

    13 ноя 2007, 16:47


    • на первое время возьму двойной курок, не хочу я автомат пока, а как вариант рассматриваю электроручку, правда на зиму не лучший вариант :nono: . Возник вопрос кто что знает про кит понижающий рабочее давление на более низкое, ухудшиться ли при этом дальность? :no2:
      Аватара пользователя
      Борода
      сталкер.....
       
      Сообщения: 249
      Зарегистрирован: 06 июл 2007, 15:54
      Откуда: раменское

    13 ноя 2007, 17:05


    • Борода писал(а):на первое время возьму двойной курок, не хочу я автомат пока, а как вариант рассматриваю электроручку, правда на зиму не лучший вариант :nono: . Возник вопрос кто что знает про кит понижающий рабочее давление на более низкое, ухудшиться ли при этом дальность? :no2:

      На дальность вдиять не должно, наоборот будет более стабильно работать и по расходу воздуха более щедяще.
      С зоной ведь так: с хабаром вернулся - чудо, живой вернулся - удача, патрульная пуля мимо - везенье, а все остальное - судьба.
      Изображение
      Аватара пользователя
      Партизан
      сталкер.....
       
      Сообщения: 429
      Зарегистрирован: 13 июн 2007, 17:56
      Откуда: СТАЛКЕР сити

    13 ноя 2007, 17:58


    • Как мне сказали с электроручкой циклон может не справица.. соответственно нах тебе расколы ?
      А по поводу расхода воздуха я для себя решил просто купить Баллон на 1.2 литра... его хватает на 700 выстрелов.
      Изображение
      -=Снайпер бьёт из далека, но всегда наверняка=-
      Изображение
      Аватара пользователя
      Spansor
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 999
      Зарегистрирован: 23 авг 2007, 08:45
      Откуда: -=Эпицентр=-

    15 ноя 2007, 16:05


    • НАШЁЛ ИМБА РЕСУРС

      http://www.a5builder.com/

      Всем у кого имеется А5 прошу, в вашем роспоряжении отличный интерактивный конструктор апгрэйдов.
      Так что прежде чем купить какой-нить обвес посматри как он выглядит в реале !
      Изображение
      -=Снайпер бьёт из далека, но всегда наверняка=-
      Изображение
      Аватара пользователя
      Spansor
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 999
      Зарегистрирован: 23 авг 2007, 08:45
      Откуда: -=Эпицентр=-

    19 ноя 2007, 19:27


    • Итак... во время прошедшей 17 числа игры Сталкер 3 у многих пользователей А5 возникли серьёзные траблы.
      Комар и Борода как я понял у Вас вообще не стрелял ? - это пусть Партизан пояснит.
      А для тех у кого кололо шары могу предложить некоторые лечения данной болезни.
      (Суммирую Всё что нашёл на различных форумах+собственный опыт)

      1. Первым делом советуют "обрезать" балл дент, это такая резиновая штучка, что держит шар, по всей видимости она просто замерзает соответственно твердеет :
      http://www.paintball-online.ru/uploads/ ... 156496.jpg
      2. Поставить ствол с максимальным калибром и минимальной длинны. (Слава яйцам что у меня ФлэтЛайн :good: ) Так-же ствол всегда необходимо держать сухим, т.е. при расколе сразу прочищать мягким шомполом, дабы оболочка и внутренности шаров не намёрзли.
      3. Очень сильно кол-во расколов зависит от твёрдости шаров. Соответственно либо покупайте зимние, либо ЭльСолдато (я не проверял,но пишут что очень твёрдые). Лично я проверяю твёрдость обычным сдавливанием двумя пальцами, твёрдые не расколятся.
      4. Стоит проверить болт. Возможно у Вас остался на болте острый след от прессформы - берём мелкую наждачку и удаляем данный дефект.
      5. Ещё по болту - некоторые ставят лёгкий болт. (Ну не знаю,я пас)
      6. Итак дошли до самого главного. Циклон.!.
      Как он работает - поршень под давлением из системы заставляет зуб храповика перескочить с одного выреза в оси, на которой сидит крыльчатка, на другой. Для этого храповик соединен с осью не жестко, вспоминаем - ось пропущена сквозь храповик, а внутри храповика есть подпружиненный толкатель, который прижимает зуб храповика к вырезу в оси. Поскольку пружинка этого толкателя слишком жесткая, при перескоке с выреза в вырез вся конструкция, включая крыльчатку, делает резкий щелчок, в итоге чего крыльчатка также резко щелкает по шару в момент подачи в камеру, шар подается надколотым и совсем добивается при выстреле.
      а) Надо - укоротил пружинку, прижимающую ось к храповику, на три витка. Щелчок исчезнет, зацеп хуже не станет, но шар подается намного мягче, соответственно и расколов нет. (Считаю это очень важным т.к. сам заметил что в Циклоне были следы краски, но осколков оболочки не было --- следовательно Циклон щелкает по шарам при подаче и на морозе слишком хрупкие шары просто лопаются по шву).
      б) ТАкже можно к лопастям приклеить кусочек параллона. (это надо проверить).

      Итак возможно я не всё описал, только главное. Всё это вы могли бы найти на форумах, я просто съэкономил Ваше время, сам думаю кое что из этого сделаю в ближайшие выходные.

      ЗЫ: Товарищи не забудьте !!! если у Вас кривые руки и вы что нить не так обрежете во время своих волшебных опытов, это что нить может и не прирости обратно... (это относется и к оборудованию и к Вашим конечностям).
      Изображение
      -=Снайпер бьёт из далека, но всегда наверняка=-
      Изображение
      Аватара пользователя
      Spansor
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 999
      Зарегистрирован: 23 авг 2007, 08:45
      Откуда: -=Эпицентр=-

    20 ноя 2007, 12:14


    • Мои пять копеек: http://www.a5og.net/ 8)
      С зоной ведь так: с хабаром вернулся - чудо, живой вернулся - удача, патрульная пуля мимо - везенье, а все остальное - судьба.
      Изображение
      Аватара пользователя
      Партизан
      сталкер.....
       
      Сообщения: 429
      Зарегистрирован: 13 июн 2007, 17:56
      Откуда: СТАЛКЕР сити

    20 ноя 2007, 16:15


    • В общем то у меня проблемы были не совсем с маркером, оказалось, что у меня регулятор на балоне глючит. В итоге пришлось заменить балон :( . Так что жду когда привезут новый :angry:
      Аватара пользователя
      Борода
      сталкер.....
       
      Сообщения: 249
      Зарегистрирован: 06 июл 2007, 15:54
      Откуда: раменское

    21 ноя 2007, 12:59


    • Всё равно Борода . советую в субботу приехать. Во первых там будет Партизан он покажет как разберать и ухаживать за маркером + дороботки всё равно считаю не лишними+проверишь его в условиях боя.
      Изображение
      -=Снайпер бьёт из далека, но всегда наверняка=-
      Изображение
      Аватара пользователя
      Spansor
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 999
      Зарегистрирован: 23 авг 2007, 08:45
      Откуда: -=Эпицентр=-

    21 ноя 2007, 19:42


    • согласен! Постараюсь приехать, конечно если получиться!!! возможно ближе к 12.00
      Аватара пользователя
      Борода
      сталкер.....
       
      Сообщения: 249
      Зарегистрирован: 06 июл 2007, 15:54
      Откуда: раменское



    Вернуться в Оборудование. Обмундирование.




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25