Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • О расколах шаров внутри ствола зимой
    Все об экипировке для пейнтболистов.


    • Чем больше играю на морозе тем больше меня интересует этот вопрос моё предположение что шар в стволе колерся из-за образования наледи внутри канала ствола при активной стрельбе из-за стремительно расширяюшегося газа я как то обратил внимание что на регуляторе баллона образовалась наледь причём достаточно серьёзных размеров если тоже самое происходит в стволе то его калибр существенно меняется поэтому шары и колятся
      Последний раз редактировалось Гость 04 дек 2007, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
      С помощью маркера можно покрасить всё кроме этого маркера, с помощью двух маркеров можно покрасить вобще всё....
      Изображение
      Аватара пользователя
      Frank
      Наш человек
       
      Сообщения: 1205
      Зарегистрирован: 28 окт 2007, 20:30
      Откуда: Москва



    • Логично.
      Я использовал на последней игре 16-дюймовки, но после первой же миссии перешел на "по умолчанию" - 8-дюймовку. Кололись в первом случае на ура, и забивался ствол. Внутри ствола на просвет были видны замершие подтеки и куча грязи, даже уже при первых выстрелах - колибр на глазах "уменьшался". Во втором случае "маркеру" хватало сил, чтоб следующим шариком "прочистить" раскол. Но на каждом респе чистил ствол, с него аж капало :-)
      Официальный форумный Тролль... ну почти Муми-тролль...
      ----------------------------------------------------------------------
      Команда "III Гвардейская". Комиссар. Позывной "Talrus"
      Аватара пользователя
      Talrus
      "III Гвардейская"
       
      Сообщения: 2214
      Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 11:50
      Откуда: Москва, ВАО



    • Эх электронщики, мне бы ваши проблемы...... :(
      Поиграли бы А-5 и узнали, что такое раскол шаров циклоном...... =@ :%)

      Всем счастливым обладателям А-5 и Х-7 посвешается.... :crazy: :%)
      Зима не наш сезон.......
      Аватара пользователя
      Борода
      сталкер.....
       
      Сообщения: 249
      Зарегистрирован: 06 июл 2007, 15:54
      Откуда: раменское



    • Борода писал(а):Эх электронщики, мне бы ваши проблемы...... :(
      Поиграли бы А-5 и узнали, что такое раскол шаров циклоном...... =@ :%)

      Всем счастливым обладателям А-5 и Х-7 посвешается.... :crazy: :%)
      Зима не наш сезон.......


      :yes4: :dash2:
      Изображение

      Если бы не было Бога, для многих сошел бы и черт... (К. Арбенин)
      Аватара пользователя
      Эпикур
      сталкер.....
       
      Сообщения: 401
      Зарегистрирован: 04 июл 2007, 18:28
      Откуда: Секретная лаборатория



    • Типман 98 и VL-200, а еще лучше VL-50. с кевларовым баллоном и 12" стволом - оружие победы в зимних условиях :)
      Аватара пользователя
      Ушлый
      сталкер.....
       
      Сообщения: 426
      Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:05



    • Ушлый писал(а):Типман 98 и VL-200, а еще лучше VL-50. с кевларовым баллоном и 12" стволом - оружие победы в зимних условиях :)


      +1
      остальные игры только с прокатом :cry:
      Аватара пользователя
      Борода
      сталкер.....
       
      Сообщения: 249
      Зарегистрирован: 06 июл 2007, 15:54
      Откуда: раменское



    • Типман ф топку :vinsent: я думаю о том как сделать так чтобы шары не кололись и что происходит в стволе, что приводит к расколу шара зимой когда тот же самый шар в тепле не колется и всё ок ,а не о том как бы переключится на прокат
      С помощью маркера можно покрасить всё кроме этого маркера, с помощью двух маркеров можно покрасить вобще всё....
      Изображение
      Аватара пользователя
      Frank
      Наш человек
       
      Сообщения: 1205
      Зарегистрирован: 28 окт 2007, 20:30
      Откуда: Москва



    • Ты крут :cool2:
      Изображение

      Если бы не было Бога, для многих сошел бы и черт... (К. Арбенин)
      Аватара пользователя
      Эпикур
      сталкер.....
       
      Сообщения: 401
      Зарегистрирован: 04 июл 2007, 18:28
      Откуда: Секретная лаборатория



    • не надо изобретать
      нормальный набор стволов и вставок - 5-6 калибров подбор под купленные шары и нет расколов. собственно это основная причина почему зимой колет А5 у него базовый калибр ствола 688-690 узковат он для зимы.
      Советы обычно спрашивают для того, чтобы сделать наоборот.
      Аватара пользователя
      Граф
      сталкер.....
       
      Сообщения: 539
      Зарегистрирован: 04 июл 2007, 18:17
      Откуда: Москва



    • Граф писал(а):не надо изобретать

      калибр ствола 688-690 узковат он для зимы.

      +1
      Аватара пользователя
      Мэш
      сталкер.....
       
      Сообщения: 861
      Зарегистрирован: 04 июл 2007, 17:51



    • Граф писал(а):не надо изобретать
      нормальный набор стволов и вставок - 5-6 калибров подбор под купленные шары и нет расколов. собственно это основная причина почему зимой колет А5 у него базовый калибр ствола 688-690 узковат он для зимы.

      А как же циклон??? Че с ним то делать, он ведь тоже шары колетюю
      Аватара пользователя
      Борода
      сталкер.....
       
      Сообщения: 249
      Зарегистрирован: 06 июл 2007, 15:54
      Откуда: раменское



    • Почему же тогда тот же ствол на Тип98, колет гораздо меньше. Имхо дело в циклоне. У меня на Вольфенштайне вообще мясорубка была, шариковый фарш из ствола шел ) Впрочем, ствол докуплю. Пригодится для дождливой погоды летом. Однако я прекрасно помню как играл на Переправе 14, в сырость апЁнком Ярого с тем же базовым столом. У многих кололо, у меня нет, так как Партизан поработал над циклоном
      Изображение

      Если бы не было Бога, для многих сошел бы и черт... (К. Арбенин)
      Аватара пользователя
      Эпикур
      сталкер.....
       
      Сообщения: 401
      Зарегистрирован: 04 июл 2007, 18:28
      Откуда: Секретная лаборатория



    • Причин по которым расколы шаров зимой увеличиваются несколько. Самый распространенный сценарий: для всех кто видел А5 и циклон в частности, не секрет что усилие необходимое на нажатие кнопки циклона, что бы совершить один оборот, нужно относительно немаленькое. Только нужно учесть еще тот факт что при стрельбе циклон не возвращается на исходную так же нежно и плавно как это происходит при ручной прокрутке (когда вы жмете на шток раз за разом). Можете провести небольшой опыт, берёте A5 в руки, суете палец в циклон в пустошь где обычно стоит шар (только не прислоняйте палец к шестеренке, (шар ведь ее тоже не всегда касается), жмете на шток и отпускаете не как обычно, а резким соскоком пальца с кнопки, т.е. как бы имитируете реальный ход механизма. Впечатление не из приятных, как можно будет заметить. Вот тоже самое воздействие по силе идет и на обычный шар, только если летом такие щелчки гасятся за счет температуры и соответственно "летних" свойств шара, то зимой шар по свойствам больше похож на лампочку......зимой в циклоне шар получает щелчок, появляются трещины, а в стволе его тупо разрывает воздухом, мелкие остатки разорванного шара, даже после чистки на алюминии мерзнут моментом, и для следующих шаров это будет серьезным препятствием. Да и потом форма шестеренок у храповика далека от идеала.......отдельно продающиеся моды потому и стали популярны, что форма зубцов другая, усилия необходимые на проворот в миксере циклона стали минимальными, да и щелчок стал уже не таким явным.
      Есть одна идея по поводу циклона, но это надо пробовать......суть проста как валенки: циклон жестко проворачивает шары, потому что стоит пружина, необходимая на проворот лопастей под массой шаров (если полный фидер), теоретически можно было бы убрать пару витков с пружины, вполне возможно что проворот станет мягче. но вот хватит ли сил у "стриженой" пружины на проворот если фидер битком? На 99 % уверен что нет. Собственно отсюда и появилась мысль поставить над миксером что-то типа мембраны, которая будет свободно пропускать в мешалку шары, но не будет давать всей массе 200 шаров разом давить на механизм, соответственно и порезанная пружина вполне подойдет, а в купе с тем же Vortex MODом даст суперщадящее отношение к шарам в мешалке + к этому должен (несущественно, но тем не менее) снизиться расход воздуха. Кстати принцип такой мембраны использован в фидерах Torque, на них используются улитки типа как на хало, только у халы и т.п. улитка открыта и когда шаров мало они пинаются мешалкой по всему фидеру как теннисные мячики, а у "Торчка" улитка накрыта типа кожухом, что бы шары не носились по фидеру и что бы вся масса шаров не давила на шестеренку подающую шары, т.к. в торчке нет глаз и активация у него не звуковая, он подает шары в натяг так сказать, т.е. чувствует что на выходе шары быстрее уходят, он начинает быстрее подавать, а если шары встают, то и он соответственно встает.

      Во накатал-то :mail1:
      С зоной ведь так: с хабаром вернулся - чудо, живой вернулся - удача, патрульная пуля мимо - везенье, а все остальное - судьба.
      Изображение
      Аватара пользователя
      Партизан
      сталкер.....
       
      Сообщения: 429
      Зарегистрирован: 13 июн 2007, 17:56
      Откуда: СТАЛКЕР сити



    • Граф писал(а):не надо изобретать
      нормальный набор стволов и вставок - 5-6 калибров подбор под купленные шары и нет расколов. собственно это основная причина почему зимой колет А5 у него базовый калибр ствола 688-690 узковат он для зимы.

      Может и узковат или шары такие у иона штатный ствол 0.693 по мне так достаточно большой а всёравно колет
      С помощью маркера можно покрасить всё кроме этого маркера, с помощью двух маркеров можно покрасить вобще всё....
      Изображение
      Аватара пользователя
      Frank
      Наш человек
       
      Сообщения: 1205
      Зарегистрирован: 28 окт 2007, 20:30
      Откуда: Москва



    • А мне интересен вопросег о том с какого ..я шары вылетающие из ствола после 15 метров ровного полёта резко меняют траекторию движения в горизонтальной плоскости. Может из-за того что у меня флэтлайн и при холоде г***о внутри шара неравномерно замерзло и т.к. флэт его начинает подкручивать, происходит эфект неваляшки и шар уводит в черт знает какую сторону ?
      Изображение
      -=Снайпер бьёт из далека, но всегда наверняка=-
      Изображение
      Аватара пользователя
      Spansor
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 999
      Зарегистрирован: 23 авг 2007, 08:45
      Откуда: -=Эпицентр=-



    • Spansor писал(а):А мне интересен вопросег о том с какого ..я шары вылетающие из ствола после 15 метров ровного полёта резко меняют траекторию движения в горизонтальной плоскости. Может из-за того что у меня флэтлайн и при холоде г***о внутри шара неравномерно замерзло и т.к. флэт его начинает подкручивать, происходит эфект неваляшки и шар уводит в черт знает какую сторону ?


      У меня не флэт, но перед тем как начать рвать, шары тоже начинают такие кренделя выписывать - верный знак, что в стволе вода/лед.
      Аватара пользователя
      Мэш
      сталкер.....
       
      Сообщения: 861
      Зарегистрирован: 04 июл 2007, 17:51



    • А по моему, всё гораздо проще... На морозе эластичность оболочки шара просто теряется и шар рвётся в стволе после его дифформации в разгонной части ствола. Всему виной низкие температуры. :comando:
      Изображение
      Аватара пользователя
      satory
      сталкер.....
       
      Сообщения: 264
      Зарегистрирован: 18 дек 2007, 15:36



    • Мэш писал(а):
      Spansor писал(а):А мне интересен вопросег о том с какого ..я шары вылетающие из ствола после 15 метров ровного полёта резко меняют траекторию движения в горизонтальной плоскости. Может из-за того что у меня флэтлайн и при холоде г***о внутри шара неравномерно замерзло и т.к. флэт его начинает подкручивать, происходит эфект неваляшки и шар уводит в черт знает какую сторону ?


      У меня не флэт, но перед тем как начать рвать, шары тоже начинают такие кренделя выписывать - верный знак, что в стволе вода/лед.




      Если "вайит бокс" заморозить, то они вообще обратно прилететь могут!
      Изображение
      Аватара пользователя
      satory
      сталкер.....
       
      Сообщения: 264
      Зарегистрирован: 18 дек 2007, 15:36



    • Если у шара былабы эластичная оболочка он просто не раскалывался бы вобще
      по качеству шаров есть у меня проблемы например с центурием со стингером меньше сейчас перешол на диаболо пока доволен
      p.s. на выбросе -4 со стола упало несколько шаров штук 5 может из которых 3 раскололось и какая тут эластичная оболочка ? в стволе эти шарики со вставкой 0.691 вполне ровно летят и колятся не так часто при условии где-то -6 23 было примерно так
      С помощью маркера можно покрасить всё кроме этого маркера, с помощью двух маркеров можно покрасить вобще всё....
      Изображение
      Аватара пользователя
      Frank
      Наш человек
       
      Сообщения: 1205
      Зарегистрирован: 28 окт 2007, 20:30
      Откуда: Москва



    • по-моему оболочка всетаки эластичная,тк шарик не лопается при сдавливании а в нем появляется дырка,а вот зимой оболочка как скорлупа становится...
      С появлением социальных сетей люди начали думать, что их жизнь кому-то интересна, а они сами кому-то нужны. Вот в чём беда...

      999 Team
      Аватара пользователя
      Щъц
      сталкер.....
       
      Сообщения: 169
      Зарегистрирован: 10 сен 2007, 11:35



    • Spansor писал(а):А мне интересен вопросег о том с какого ..я шары вылетающие из ствола после 15 метров ровного полёта резко меняют траекторию движения в горизонтальной плоскости. Может из-за того что у меня флэтлайн и при холоде г***о внутри шара неравномерно замерзло и т.к. флэт его начинает подкручивать, происходит эфект неваляшки и шар уводит в черт знает какую сторону ?



      Было то же самое. После проверки техником, оказалось, что скорость была накручена. Маркер "отхронили" и он "стал лить в нитку"
      Изображение
      Пионэры, идите в *опу! (Ф.Раневская)
      Аватара пользователя
      Makbo
      сталкер.....
       
      Сообщения: 184
      Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:45
      Откуда: Одинцовский р-н, Горки-2



    Вернуться в Оборудование. Обмундирование.




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25