Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • Тактический фанарь
    Все об экипировке для пейнтболистов.


    • после вчерашней игры (которая жутко понравилась) пришёл к выводу что необходимо иметь фанарик на свол маркера, ибо в коридоре дома нибуя не видно и когда мне машут рукой из глубины дома то мне лично непонятно- это машут мне или кому то ещё с другой стороны, зрение у меня хорошее, но когда темно как у негра сами знаете где, то как то не весело ни разу, первоначально было желание засадить пару шаров в силуэт, но разум взял верх, оказался свой.
      так вот суть вопроса: где купить сей девайс, сколько он стоит, и может кто юзал уже такую вещь и какую брать????
      очень надеюсь на ответы и советы


      собсно вот что нашёл http://shop.paintball.ru/catalog_c47.html
      кто что знает???
      GOTT MIT UNS
      Аватара пользователя
      dEmon
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1309
      Зарегистрирован: 06 янв 2008, 20:42
      Откуда: Город Герой Москва



    • Я тоже об этом думал. Склоняюсь к мысли, что для тех у кого фидер сверху самое верное, это мощные узконаправленные LED фонарики герметичные (пару - слева/справа). Как крепить - пока не ясно. Те фонари, что я видел слабые. Может есть и мощные тактические, но я не видел.
      Аватара пользователя
      Мэш
      сталкер.....
       
      Сообщения: 861
      Зарегистрирован: 04 июл 2007, 17:51



    • а те фанарики что я ссылку дал????
      и что нмкто больше ничего не знает??
      GOTT MIT UNS
      Аватара пользователя
      dEmon
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1309
      Зарегистрирован: 06 янв 2008, 20:42
      Откуда: Город Герой Москва



    • По данной теме:
      На днях мною и Славоном были приобретены фонари с одним LED и отражателем, работают от батареи "АА". Производитель жутко засекречен, на одном из фонарей надпись "Полис" по-аглицки. Стоят по 150 (сто пятьдесят) рублей. Брали в "прихожей" 7 континента на Фестивальной улице, аналогичные видел в переходе от "Наутилуса" к "Детскому миру" на Лубянке. Фонари дают достаточно мощный концентрированный световой пучёк, проблема - не регулируется фокус. По приходу домой на девайс была установленна бленда из обрезка гильзы 12 калибра (чтоб в стороны не отсвечивал), и после получаса поисков по закромам Родины (че я там тока не нашел, думал, уже давно выкинул, а вот оно - лежит себе :twisted: ) был обнаружен кронштейн, приобретенный лет 10 назад и в свое время крепивший ЛЦУ из лазерной указки к стволу ИЖ-38 или ИЖ-40, в зависимости от необходимости. Кронтейн состоит из двух фигурных пластин и двух болтов с гайками, позволяет соединять циллиндрические детали диаметром от 10 до 20 мм. Где можно сейчас приобрести такую приблуду, сказать точно не могу, советую пошарить по "Экстриму" и охотничьим магазинам, обратив внимание на комиссионки.
      ЗЫ. Ежели бабла дофига и его не жалко - на том же "Экстриме обалденный выор тактических фонарей. С крепежом и без оного.
      Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом
      Можно кота приучить к унитазу, а вот сталкера к правилам... (с)Gavin
      Аватара пользователя
      Finn
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1380
      Зарегистрирован: 06 янв 2008, 12:25



    • В пейнтболере есть фонари, котрые крепятся к стволу, но почему то на сайте магазина его нет.

      А вообще, опознавание впереди находящегося должно происходить по радиопереговорам, которые толком не ведутся.
      Аватара пользователя
      Vadim.com
      Эскадрон
       
      Сообщения: 26
      Зарегистрирован: 21 янв 2008, 10:59



    • Vadim.com писал(а):В пейнтболере есть фонари, котрые крепятся к стволу, но почему то на сайте магазина его нет.

      А вообще, опознавание впереди находящегося должно происходить по радиопереговорам, которые толком не ведутся.


      "Эй, кто там в коридоре с квадратной спиной?" :)
      Имхо кто есть кто надо опознавать по нашивкам и признакам, а свет нужен, чтобы видеть куда палишь в зданиях.
      :morpheus: Алло! Прачечная?
      Аватара пользователя
      Мэш
      сталкер.....
       
      Сообщения: 861
      Зарегистрирован: 04 июл 2007, 17:51



    • Имхо: фонарь очень хорошо виден противнику и очень хорошо обозначает место куда надо палить и побольше. Каждому свое.
      Аватара пользователя
      Vadim.com
      Эскадрон
       
      Сообщения: 26
      Зарегистрирован: 21 янв 2008, 10:59



    • Абсолютно согласен, фонарь вещь так сказать "обоюдная", не только тебе видно, но и тебя самого демаскирует на раз :sorry: Приходится выбирать, в каких ситуациях включать, в каких нет.
      Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом
      Можно кота приучить к унитазу, а вот сталкера к правилам... (с)Gavin
      Аватара пользователя
      Finn
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1380
      Зарегистрирован: 06 янв 2008, 12:25



    • Finn писал(а):По данной теме:
      На днях мною и Славоном были приобретены фонари с одним LED и отражателем, работают от батареи "АА". Производитель жутко засекречен, на одном из фонарей надпись "Полис" по-аглицки. Стоят по 150 (сто пятьдесят) рублей. Брали в "прихожей" 7 континента на Фестивальной улице, аналогичные видел в переходе от "Наутилуса" к "Детскому миру" на Лубянке. Фонари дают достаточно мощный концентрированный световой пучёк, проблема - не регулируется фокус. По приходу домой на девайс была установленна бленда из обрезка гильзы 12 калибра (чтоб в стороны не отсвечивал), и после получаса поисков по закромам Родины (че я там тока не нашел, думал, уже давно выкинул, а вот оно - лежит себе :twisted: ) был обнаружен кронштейн, приобретенный лет 10 назад и в свое время крепивший ЛЦУ из лазерной указки к стволу ИЖ-38 или ИЖ-40, в зависимости от необходимости. Кронтейн состоит из двух фигурных пластин и двух болтов с гайками, позволяет соединять циллиндрические детали диаметром от 10 до 20 мм. Где можно сейчас приобрести такую приблуду, сказать точно не могу, советую пошарить по "Экстриму" и охотничьим магазинам, обратив внимание на комиссионки.
      ЗЫ. Ежели бабла дофига и его не жалко - на том же "Экстриме обалденный выор тактических фонарей. С крепежом и без оного.



      спасибо за инфу, в деле покажешь как нить??? уж дюже интересно на итог посмотреть. просто сколько фонарей не видел, все плохо светят, а тактические фонари стоють не реальных денег, лично меня жаба душит)))

      на предмет кто кого видит в доме, скажу так, когда 5го я вломился в дом и в проходе стояло тело и махало руками, то мне тупо было не понять кто есть ХУ, и никакие нашивки и повязки ну ни разу не помогают, проще уж под стволом иметь фонарик, что бы тупо опознать свой или чужой, а то если я сначало завалю его, а потом буду разбираться кто он такой, то боюсь непонятки и обидки будут, а так включил усёк выключил и вся недолга
      GOTT MIT UNS
      Аватара пользователя
      dEmon
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1309
      Зарегистрирован: 06 янв 2008, 20:42
      Откуда: Город Герой Москва



    • http://shop.paintball.ru/catalog_c47.html Что в нём такого тактического ? ИМХО не проще купить действительно хороший фонарь за такие деньги чем эту китайскую лабуду?
      С помощью маркера можно покрасить всё кроме этого маркера, с помощью двух маркеров можно покрасить вобще всё....
      Изображение
      Аватара пользователя
      Frank
      Наш человек
       
      Сообщения: 1205
      Зарегистрирован: 28 окт 2007, 20:30
      Откуда: Москва



    • Vadim.com писал(а):Имхо: фонарь очень хорошо виден противнику и очень хорошо обозначает место куда надо палить и побольше. Каждому свое.

      Ну все время держать включенным моветон. Но в штурмгруппе - пофиг, что тебя видно, тебя должно быть видно в последнюю секунду - и видно должно быть слепящее зарево на маске залитой краской :crazy: А чтобы слепить надо фонарь не этот фуфел, а такой нормальный фонарь на свермощных линзованных светодиодах. Где бы взять... Хоть сам делай. Но есть линзы для таких светодиодов, которые делают луч в 5 градусов - имхо то что надо. Если 5 штук таких светодиодов, то слепить будет самое оно.
      :morpheus: Алло! Прачечная?
      Аватара пользователя
      Мэш
      сталкер.....
       
      Сообщения: 861
      Зарегистрирован: 04 июл 2007, 17:51



    • Вышеуказаный фонарь за 15 руб. дает довольно концентрированный луч, имея 1 светодиод и отражатель. Слепит, кстати тоже будь здоров. Если в субботу получится на Эпицентр вырваться обязательно ссобой возьму, и рогатку тоже :grin2:
      Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом
      Можно кота приучить к унитазу, а вот сталкера к правилам... (с)Gavin
      Аватара пользователя
      Finn
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1380
      Зарегистрирован: 06 янв 2008, 12:25



    • Finn писал(а):Вышеуказаный фонарь за 15 руб. дает довольно концентрированный луч, имея 1 светодиод и отражатель. Слепит, кстати тоже будь здоров. Если в субботу получится на Эпицентр вырваться обязательно ссобой возьму, и рогатку тоже :grin2:


      Я к сожалению, не посмотрю, но я представляю... Сверхмощный светодиод покруче будет.
      :morpheus: Алло! Прачечная?
      Аватара пользователя
      Мэш
      сталкер.....
       
      Сообщения: 861
      Зарегистрирован: 04 июл 2007, 17:51



    • Finn писал(а):Вышеуказаный фонарь за 15 руб. дает довольно концентрированный луч, имея 1 светодиод и отражатель. Слепит, кстати тоже будь здоров. Если в субботу получится на Эпицентр вырваться обязательно ссобой возьму, и рогатку тоже :grin2:



      будем ждать, очень интересно
      GOTT MIT UNS
      Аватара пользователя
      dEmon
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1309
      Зарегистрирован: 06 янв 2008, 20:42
      Откуда: Город Герой Москва



    • Еще раз сорри, правильная цена 150 рулей :thank_you: (Клаву менять надо однозначно, все время забываю купить :angry: )
      Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом
      Можно кота приучить к унитазу, а вот сталкера к правилам... (с)Gavin
      Аватара пользователя
      Finn
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1380
      Зарегистрирован: 06 янв 2008, 12:25



    • Finn писал(а):Еще раз сорри, правильная цена 150 рулей :thank_you: (Клаву менять надо однозначно, все время забываю купить :angry: )



      отличный фанарь, большое тебе спасибо за него, очень благодарен)))) :good:
      Последний раз редактировалось Гость 26 янв 2008, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
      GOTT MIT UNS
      Аватара пользователя
      dEmon
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1309
      Зарегистрирован: 06 янв 2008, 20:42
      Откуда: Город Герой Москва



    • На здоровье!!!
      Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом
      Можно кота приучить к унитазу, а вот сталкера к правилам... (с)Gavin
      Аватара пользователя
      Finn
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1380
      Зарегистрирован: 06 янв 2008, 12:25



    Вернуться в Оборудование. Обмундирование.




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16