Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • Проблема с маской
    Все об экипировке для пейнтболистов.


    • купил в пейнтболлере такую http://www.ad-paintball.ru/ru/catalog/d ... 62&gid=920 маску. маска с двойным стеклом, после часа игры она запотела между стекол, а потом там же образовались капельки воды. нормально ли это? как с этим бороться?
      Сергей
       
      Сообщения: 5
      Зарегистрирован: 30 дек 2007, 01:41



    • На "Выбросах" несколько бойцов с аналогичными масками воевали, по отзывам - вполне нормально. Я почему пишу, сам на такую глаз положил, вентилятор, термал и все такое,,, Хотя меня и моя JT Spectra вполне устраивает, хотя подгонки по фейсу требовала. А промеж стекол чутка отпотела в углах после экстрима в -15, но это не критично.
      Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом
      Можно кота приучить к унитазу, а вот сталкера к правилам... (с)Gavin
      Аватара пользователя
      Finn
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1380
      Зарегистрирован: 06 янв 2008, 12:25



    • Сергей писал(а):купил в пейнтболлере такую http://www.ad-paintball.ru/ru/catalog/d ... 62&gid=920 маску. маска с двойным стеклом, после часа игры она запотела между стекол, а потом там же образовались капельки воды. нормально ли это? как с этим бороться?


      Нет. Это частое явление. Но это брак - плохая герметизация в результате расслоения.
      :morpheus: Алло! Прачечная?
      Аватара пользователя
      Мэш
      сталкер.....
       
      Сообщения: 861
      Зарегистрирован: 04 июл 2007, 17:51



    • +1 к Мэшу - это брак или последствия неправильного ухода.
      Существует пара секретов как избежать такого.
      Для начала надо избавиться от влаги внутри. Желательно безконтактно.
      Потом восстановить изоляцию внутривоздушного пространства обмазав по периметру стык стёкол герметиком.
      Ну и учитывать особенности организма (не употреблять до) и зимнего периода.
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб



    • Присоединюсь к выше сказанным словам. Просто сними стекло, оно двойное, посмотри по краям на предмет наличия расслоений, потом с клей их клеем.
      Аватара пользователя
      Vadim.com
      Эскадрон
       
      Сообщения: 26
      Зарегистрирован: 21 янв 2008, 10:59



    • ха, в такой маске бегаю я и мо друг, играли в них 5го числа при -16, 12го и 20го, проблем нет вообще, единственное надо вентилятор заранее включать что бы не запотевала, а если влага меж стёклами, то это видимо прада герметичность хромает, согласен полностью со всем вышесказанным,.


      либо езжай её менять (кстати мы тоже в пейнтболёре их брали), либо чини сам, я бы поменял, не из лени, а просто коли брал новую и время много не прошло, то езжай и меняй, либо бери клей и чини, а так маска хорошая, мине нравиццо)))
      GOTT MIT UNS
      Аватара пользователя
      dEmon
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1309
      Зарегистрирован: 06 янв 2008, 20:42
      Откуда: Город Герой Москва



    • Если не заменят то купи новое стекло или пройдись герметиком изнутри по краям стыков между стёклами
      С помощью маркера можно покрасить всё кроме этого маркера, с помощью двух маркеров можно покрасить вобще всё....
      Изображение
      Аватара пользователя
      Frank
      Наш человек
       
      Сообщения: 1205
      Зарегистрирован: 28 окт 2007, 20:30
      Откуда: Москва



    • Frank писал(а):Если не заменят то купи новое стекло или пройдись герметиком изнутри по краям стыков между стёклами


      Там влага останется и роса постоянно будет выпадать. Так не прокатит.
      :morpheus: Алло! Прачечная?
      Аватара пользователя
      Мэш
      сталкер.....
       
      Сообщения: 861
      Зарегистрирован: 04 июл 2007, 17:51




    • Vadim.com писал(а):Гарантия есть? если есть надо менять.


      +1. До того как начнешь там растворять стекло клеем момент.
      :morpheus: Алло! Прачечная?
      Аватара пользователя
      Мэш
      сталкер.....
       
      Сообщения: 861
      Зарегистрирован: 04 июл 2007, 17:51



    • гарантия есть, маску купил в субботу, играл в ней 1 раз в воскресенье. вчере ездил в магазин, где покупал маску. там сказали, что действилельно маска испорчена, НО менять её не будут, т.к. "маска уже использовалась, мы её не продадим ни кому" и "не известно это заводской брак или ты сам её сломал". поеду в пейнтболлер на тульскую, там вроде все главные сидят, возможно мне поменяют стекло. правда к этому времени влага из маски испарится и я долго буду доказывать, что она не в порядке.
      Сергей
       
      Сообщения: 5
      Зарегистрирован: 30 дек 2007, 01:41



    • Главные вроде сидят не на Тульской а в ТК "СПОРТХИТ" http://sporthit.ru/cfp/. Скорей всего туда тебя с Тульской и отправят.
      Там у них техники обитают, вот они то и решают вопросы по гарантии.
      Аватара пользователя
      Vadim.com
      Эскадрон
       
      Сообщения: 26
      Зарегистрирован: 21 янв 2008, 10:59





    • Сергей писал(а):спасибо. думаю в магазине пошлют. буду клеить.



      прими мои соболезнования, мне балон поменняли, он не заправлялся, это было в "спорт хите", ты всё же попытайся, вдруг поменяют, если царапин на стекле нету, то должны поменять, на крайняк придёться клеить
      GOTT MIT UNS
      Аватара пользователя
      dEmon
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1309
      Зарегистрирован: 06 янв 2008, 20:42
      Откуда: Город Герой Москва



    • Сергей писал(а): там сказали, что действилельно маска испорчена, НО менять её не будут, т.к. "маска уже использовалась, мы её не продадим ни кому"

      Интересно, и кому это они собираются продать маску с бракованным стеклом? И потом, можно ведь заменить по гарантии только стекло, а не всю маску. Стёкла у них почти всегда в наличии. Н Тульской, ИМХО, более нормальные парни работают, в смысле отзывчивей они. В СпортХите создалось впечатление, что цель - просто срубить бабла, проблемы покупателей их не шибко волнуют.
      Влагу меж стёкол я так испарял: 1. нашел место неплотного прилегания/отслоения. 2. всунул меж стёкол охотничью спичку (прсто по толщине подошла, можно что-нить другое). Цель - немного разжать стекла, желательно не касаясь уплотнителя. 3. Положил стёкла на батарею на пару дней. 4. Дальше клеить. Аккуратней в процессе. Внутреннее стекло довольно тонкое и бывает, трескается. Трещины идут с края. Если трещина небольшая, то на нее можно наклеить кусочек прозрачного скотча, чтобы влага через нее внутрь не проникала.
      Нет дороги к счастью. Счастье - это дорога.
      Аватара пользователя
      MotoSanches
       
      Сообщения: 3
      Зарегистрирован: 06 янв 2008, 13:23



    Вернуться в Оборудование. Обмундирование.




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18