Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • ПРО Маркеры
    Все об экипировке для пейнтболистов.
    11 июл 2007, 16:39


    • Вообщем всем, кому нужен ION. Вопрос я поднял досконально, так что поделюсь:

      Расклад по ценам такой:
      7000 руб. - Smart Parts ION
      + 1960 руб. - Ствол Freak Junior (бэк, фронт 14", .693) - длинный, разборный, под разные шары и условия погоды - точность, кучность, дальность, расколы
      + 1260 руб. - Зажимная Цанга SP Q-Lock - must have
      + 980 руб. - Адаптер on/off - must have

      Разумеется тоже самое выше дешевле купить как ION PRO:
      11000 руб. - Smart Parts ION PRO
      + Включено накладки на ручки
      + 4004 руб. - Фидер Halo B Rip Drive - must have
      + 420 руб. - Держатели шаров NDZ - меньше расколов

      А добавив всего 400 рублей! можно взять Revolt Edition и получаешь дополнительно:
      15820 руб. - Smart Parts ION Revolt Edition + доплата за ствол Freak Junior
      - Отсутствуют накладки от версии PRO
      + Включено - Рама выноса балона вперед (644 руб.) - чтобы не мешалось...
      + Включено - Курок Custom Parts на подшипнике (980 руб.) - не болтается, не люфтит, регулируется, куда проще нажимать

      Баллон для начала используешь прокатный...
      ИТОГО: 15820 руб за все.

      В Револте уверяют, что они все настроили как надо в маркере и ничего перед игрой делать не нужно.

      Можно сразу добавить (если в магазине сразу с маркером, то настроят бесплатно):
      616 руб. - Клапан быстрого сброса QEV - скорость
      1260 руб. - Болт SP Firebolt - отдача, скорость, расход воздуха

      Потом можно докупить
      8260 руб. - Колба Stako 68 cc + регулятор CenterFlag 4500 psi - влезает в 2 раза больше воздуха и весит куда меньше, но цена - ППЦ.

      Для эстетов можно докупить плату SP Blackheart (2800 руб.) - повысить скорость, добавить режимов.

      Heldebore писал(а):Прикольная статья. Поскольку многие сейчас в стадии покупки нового маркера, может будет интересна.
      http://www.topgun.ru/paintnews/000068.htm
      Последний раз редактировалось Мэш 25 июл 2007, 19:09, всего редактировалось 12 раз(а).
      Аватара пользователя
      Мэш
      сталкер.....
       
      Сообщения: 861
      Зарегистрирован: 04 июл 2007, 17:51

    25 июл 2007, 15:27


    • Заказал в начале 20-х чисел револтовский ИОН. Это упыри в понедельник-вторник-среду уверяли, что привезут в пятницу (20-го, маркер нужен к 21-му). В пятницу с утра звоню - долго выясняют, потом кто-то говорит, что вообще ничего не возят и пошел бы я в лес. Отправил их туда же, 2 раза перезванивал, выяснял, есть ли этот ИОН, если я сам приеду (что для меня не так просто сделать). Оказалось, нет, т.к. им неохота собирать. Вечером поехвл и купил в пейнтболёре епифания. И, надо сказать, это правильно! Это тот же ИОН, но с металлическим корпусом, компонентным стволом фрик, нормальным курком, с он-оффом, улучшенной платой, с нормальными (вроде бы) глазами, с болтом фаерболт (один из самых легких). Заменить хочу только цангу, хотя и со штатной на переправе нормально было. Боялся, что маркер из коробки (не настроенный) доставит много проблем, но ничего такого, к счастью. Отхронил на 290 за 3 минуты, и все. Расстрелял коробку шаров, всего 1 раскол (в стволе и по моей же дурости - давление слишком низкое было), отличная точность и кучность, без отдачи практически (по сравнению с кокером). Короче, лучше, чем револтовский ИОН. Епифаний дороже, но зато апгрейдить не имеет смысла, он и так нормальный.
      Аватара пользователя
      Ушлый
      сталкер.....
       
      Сообщения: 426
      Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:05

    25 июл 2007, 15:38


    • Странно, у меня с Револтом проблем не было...

      Епифания - да, фактически апргейженный ИОН. Принципиальная разница - корпус (из-за которого он правда тяжелее) и регулируемая по объему камера.

      ИОНУ от Револта не хватает файрболта и корпуса.
      Епифании - цанги, курка (правда там и штатный не хуже), держателей, рамы и он/Офф там все-таки не очень удобный.

      Цена Епифании порядка 12600. Это на 1 тысячу дороже Револта.
      С учетом цанги это на 2260 дороже. Но зато стоит Firebolt, так что дороже на 1000 - можно сказать цена металического корпуса. Так что примерно соразмерно.

      Поздравляю с удачной покупкой!
      Аватара пользователя
      Мэш
      сталкер.....
       
      Сообщения: 861
      Зарегистрирован: 04 июл 2007, 17:51

    29 июл 2007, 23:33


    • Итак, сеня поиграл ION'ом первый раз :) Что могу сказать сразу:

      Must-have upgrades:

      1. Вынос. Сука неудобно :) С воткнутым баллоном маркер явно дальше комфортного расстояния. Хотя, в принципе, играть можно. Еще он довольно жидко прикручен и чуток люфтит с баллоном, что тоже раздражает.
      2. Ствол(ы). Стреляет, по субъетивным соображениям, довольно криво. Думаю, с Junior Freak 14'' будет намного лучше.
      3. Курок. Раздражает, что пластиковый, и ощущается люфт 1 мм в обе стороны. Хотя играть это не мешает, но каждый раз об этом думаешь и раздражаешься )) Хотя может это я такой нервный.

      Из минусов:

      1. Зараза прокручивается грипс, который ближе к стволу (под переднюю руку). Неужели нельзя было туда пару маленьких болтов вфигачить. Если эта фигня апгрейдится - заменю при первой же возможности.
      2. Грипсы с курком немного дурацкие на ошупь, я поменяю себе, хотя это уже придирки :)

      А теперь - о прекрасном :) Стреляет он зараза как надо, в сочетании с Халой я 100% очень не скоро упрусь в скорострельность. Даже с баллоном и халой вес адекватный, по крайней мере легче кокеров, которые я держал. Ни одного раскола шара не было (отстрелял пол-коробки).

      Резюме - девайс отличный, но требует вложений :)
      Аватара пользователя
      Эндрю
      сталкер.....
       
      Сообщения: 254
      Зарегистрирован: 02 июл 2007, 15:10

    23 авг 2007, 09:45

    23 авг 2007, 11:31


    • Продолжаю про ION, если кому-то интересно :)

      1. К фрику, учитывая качество наших шаров, понадобится еще минимум две вставки (~400р) - красная и зеленая (калибр дома посмотрю). Калибр, кстати, выбирается следующим образом - если шар можно продуть в вставке без сильных усилий - подходит. Если шар проваливается - калибр надо брать меньше, если влезает со скрипом - больше.

      2. On/off с рельсой - крайне удобная штука. Фирменные SP аксессуары рулят, CP мне не очень понравились по дизайну, но работают нормально. Вынос лучше не брать, с ним хват маркера получается немного неправильным. Если руки уж совсем короткие, можно он-офф на рельсе задвинуть подальше - длина регулируется. Не забудьте купить набор фитингов и трубок. Фитинг с родной хуевины снимается только с помощью газового ключа :)

      3. Баллон нужен обязательно кевлар, ION жрет воздуха по-нормальному + хороший регулятор высокодав. Stako щас стремно брать, после истории с Миллениумом :)


      на очереди курок, плата, регулятор, боди :)
      Аватара пользователя
      Эндрю
      сталкер.....
       
      Сообщения: 254
      Зарегистрирован: 02 июл 2007, 15:10

    23 авг 2007, 12:56


    • Andrew_FsO писал(а):Stako щас стремно брать, после истории с Миллениумом :)


      Закрыли там уже тему - прошли TUV вне очереди и все разрешили.
      Так что если денги не жмут - Stako или Ans лучший выбор.

      Andrew_FsO писал(а):на очереди курок, плата, регулятор, боди :)


      Ну ты разошелся... Регулятор то тебя чем не устроил? А плата?
      Аватара пользователя
      Мэш
      сталкер.....
       
      Сообщения: 861
      Зарегистрирован: 04 июл 2007, 17:51

    23 авг 2007, 12:57


    • Регулятор то тебя чем не устроил? А плата?


      ты не поверишь - но хват неудобный ))

      а плату хочу Ape Rampage. переключение режимов на рукоятке, легальный рампинг, и т.д. )

      Так что если денги не жмут - Stako или Ans лучший выбор.


      я взял CP - вроде неплохой баллон ) Колбы все равно всем Luxfer делает, а регуляторы у них нормальные ))
      Аватара пользователя
      Эндрю
      сталкер.....
       
      Сообщения: 254
      Зарегистрирован: 02 июл 2007, 15:10

    23 авг 2007, 13:18


    • Andrew_FsO писал(а):я взял CP - вроде неплохой баллон ) Колбы все равно всем Luxfer делает, а регуляторы у них нормальные ))

      Да, тоже хороший вариант. Я им смотрел все три. Первые два полегче, но дороже. А легче ненамного.
      Аватара пользователя
      Мэш
      сталкер.....
       
      Сообщения: 861
      Зарегистрирован: 04 июл 2007, 17:51

    09 сен 2007, 09:55


    • Добрый день всем, в отличии многих купил себе обычный пневмат, БТ4. Сразу прикупил удлинённый ствол, так как дэфолтный в 10 дюймов не понравился сразу.

      Сейчас хочу проработать вопрос, который слышал про другие маркеры.
      Менять болт -? Цель, чтобы выстрелы стали мощнее, для одиночной стрельбы. Возможно ли это для БТ-4 и как можно это поближе посмотреть.


      Заранее спасибо, Большой Человек :)
      Аватара пользователя
      Mag
      сталкер.....
       
      Сообщения: 39
      Зарегистрирован: 08 сен 2007, 22:29

    09 сен 2007, 10:07

    09 сен 2007, 10:14

    09 сен 2007, 11:39


    • А что ты хотел, когда выбирал маркер? Что мешало попробовать пострельять из кадого из существующих для точного определения с выбором? Почитать/поспрашивать про маркеры тоже нетрудно. Мы завсегда готовы помочь советом, дать пострелять, помочь купить!

      а БТ-4 твой пристроим куда-нибудь - не пережиавай
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб

    09 сен 2007, 11:58


    • Ну у меня помойму стандартная ошибка с выбором, приехал в магаз вместе с друзьями, знал примерно что надо, знал характеристики, но соответственно не стрелял. Купил, то к чему приценивался. Вчера поиграл был доволен и сразу понял, что хотел бы улучшить, но вот оказывается с этим досада. Хотя молва ходит, что это оч богатый маркер на грейды.

      Пока маркеру всего 1 неделя с покупки, хочу его пристроить
      Аватара пользователя
      Mag
      сталкер.....
       
      Сообщения: 39
      Зарегистрирован: 08 сен 2007, 22:29

    09 сен 2007, 12:40

    09 сен 2007, 13:24


    • Единственный путь грейда который я вижу - это сделать из него электронику :)
      Аватара пользователя
      Mag
      сталкер.....
       
      Сообщения: 39
      Зарегистрирован: 08 сен 2007, 22:29

    09 сен 2007, 20:26

    09 сен 2007, 21:30


    • advice: в вторник поменяю БТ4 на А5.
      Аватара пользователя
      Mag
      сталкер.....
       
      Сообщения: 39
      Зарегистрирован: 08 сен 2007, 22:29



    Вернуться в Оборудование. Обмундирование.




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21