Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • Блицкриг 16 "Великие ЛУки" НН 25 ИЮНЯ 2006
    Выездные игры и мероприятия. Экспедиции членов Сообщества. Russian paintball Crew.


    • 70летию начала Великой войны посвящается.

      Блицкриг – 16.Великие Луки.

      В летнюю кампанию 1941 одним из существенных успехов Красной Армии стало освобождение 21 июля города Великие Луки. Это был самый крупный город (население до войны — 35 тыс. жителей), освобожденный до начала крупных контрнаступлений советских войск в ноябре-декабре 1941.

      В июле 1941 Великие Луки имели важное значение в планах операций вермахта. 12 июля начальник оперативного отдела генштаба сухопутных сил Хойзингер, описывая план дальнейшего ведения операций против Красной Армии, указывал на необходимость "не фронтального оттеснения противника, а полной ликвидации возможно более крупных его сил".
      Это должно было обеспечено, по мнению Хойзингера, в первую очередь действиями 3-й танковой группы генерал-полковника Гота, которая должна была уничтожить крупную советскую группировку (12-14 дивизий по немецким данным) перед правым флангом группы армий "Север".
      Выступ юго-западнее Великих Лук занимала 22-я армия генерал-лейтенанта Ф.А.Ершакова. По директиве советского Генштаба от 13 мая 1941, эта армия в составе шести стрелковых дивизий (51-й стрелковый корпус — 98-я, 112-я, 153-я сд и 62-й стрелковый корпус — 170-я, 174-я, 186-я сд) передислоцировалась с Урала в район Идрица — Себеж — Дретунь — Витебск.
      Здесь помимо естественной преграды (река Западная Двина), располагались два укрепленных района — Себежский и Полоцкий. Полоцкий УР начал строиться в 1928 (один из первых 13 УРов на тогдашней западной границе СССР), Себежский УР — в 1938 (в числе следующих 8 УРов).
      После сдвига советской границы в 1939-40 годах Полоцкий УР находился на расстоянии примерно 400 км от границы с Германией. Расстояние до Москвы — 550 км, до Ленинграда — 500 км. В 1941 в Полоцком УРе было 9 казематов-позиций противотанковой артиллерии, 196 пулеметных казематов-позиций и 5 командных бункеров.

      Присутствуют 2 армии. РККА и Вермахт.

      Дата проведения – 25 июня 2011.
      Место проведения – 80% г.Дзержинск.Место проведения Блицкриг - 15
      Технический партнер: место вакантно.
      Формат игры - 4 миссии по 45 минут с перерывом на обед после 2-ой миссии. Обед обещаем традиционно хороший.
      Стоимость участия – 1 200 руб. до 24 июня, в день игры 1 500 руб.Для групповых заявок (10+) предусмотренны скидки.
      Шары (ТОЛЬКО ОРГАНИЗАТОРОВ) от 1600 до 2200 за коробку.
      Ограничение по участникам – 250 чел.
      Судейство БСС.

      Трансфер – Нижний Новгород – Дзержинск – Нижний Новгород (место и время отправления вывесим дополнительно)

      Будет работать магазин. Принимаются заказы на оборудование.

      Тайминг мероприятия
      9.00-11.00 Регистрация участников
      11.30 Торжественное построение,инструктаж для новичков.
      12.00-12.45 Первоя миссия.
      13.00-13.45 Вторая миссия
      13,45-14,30 Обед
      14.30-15.15 Третья миссия
      15.30-16.15 Четвертая миссия
      16.30 Оглашение итогов.

      По всем вопросам обращаться - ICQ 343-551-137 e-mail: dolphin_rec@mail.ru или по телефону +7 920-253-11-51 (Александр, он же Угрюмый Иван )).ICQ 310221260 Матвей (он же Сантьяга)
      LEGION tactical paintball team CAP
      Аватара пользователя
      Rostiss
      "Легион"
       
      Сообщения: 2242
      Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:42
      Откуда: Москва






    • Все, кто хотел поиграть, приглашаются на игру серии "Сафари-Хомяк". ПК "Арена" Подольск. Приглашаются опытные бойцы, ведущие за собой толпы необученных хомяков!!!! Будет весело и интересно!
      "Никогда не рано спросить себя: делом я занимаюсь или пустяками?" (А. П. Чехов)

      -=< ТПК "С.К.А.Т." >=-
      Аватара пользователя
      DiGGeR
      ТПК "С.К.А.Т."
       
      Сообщения: 513
      Зарегистрирован: 15 авг 2010, 21:00
      Откуда: Мытищи



    • Ярый писал(а):видимо игра ОТМЕНЕНА

      Отменена точно! :(
      Причины не озвучиваются, но они веские!
      Лучше стадо баранов во главе со львом, чем стадо львов во главе с бараном!!!
      Аватара пользователя
      Werter
      "Легион"
       
      Сообщения: 5181
      Зарегистрирован: 13 мар 2008, 13:35
      Откуда: LEGION



    • Кризис из белоруссии пришел и в нн
      LEGION tactical paintball team CAP
      Аватара пользователя
      Rostiss
      "Легион"
       
      Сообщения: 2242
      Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:42
      Откуда: Москва



    • Rostiss писал(а):Кризис из белоруссии пришел и в нн


      Рос, приезжайте в воскресенье в серебрянку
      Человек - это животное, животное - это машина
      Аватара пользователя
      laros2off
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 465
      Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:38
      Откуда: МО Раменское



    • да видимо мы так и сделаем
      а есть аносн игры там какой либо
      LEGION tactical paintball team CAP
      Аватара пользователя
      Rostiss
      "Легион"
       
      Сообщения: 2242
      Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:42
      Откуда: Москва



    • Rostiss писал(а):да видимо мы так и сделаем
      а есть аносн игры там какой либо


      Вчера связывался с Пейнтбольно, подтвердили что игра будет, анонса пока у них на сайте не вижу.
      Человек - это животное, животное - это машина
      Аватара пользователя
      laros2off
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 465
      Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:38
      Откуда: МО Раменское



    Вернуться в Выездные Игры




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16