Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • Блицкриг - 18.23 июня 2012г. Нижний Новгород
    Выездные игры и мероприятия. Экспедиции членов Сообщества. Russian paintball Crew.


    • Блицкриг - 18.23 июня 2012г.Тульская оборонительная операция 1941г.

      После провала Орловско-Брянской оборонительной операции войска Брянского фронта, избежав окружения и уничтожения в котле, смогли отойти на новые рубежи под ударами немецких 2-й танковой группы (генерал-полковник Г. Гудериан) и 2-й полевой армии (генерал-полковник М. фон Вейхс). По оценке историка А. В. Исаева, характерной особенностью операции, проводившейся командующим 2-й танковой группы Г. Гудерианом, было «повышенное внимание к прорыву в глубину и совершенно недопустимое пренебрежение выполнением задачи уничтожения окружаемых армий». Советские войска массово выходили из окружения целыми соединениями при отсутствии деблокирующих ударов, что позволяло Ставке восстанавливать фронт с затратой меньших сил из резерва и с других участков фронта[1]. Тем самым, первоначальный план операции «Тайфун» по охвату Москвы с юга был скорректирован: наступление немецких войск на этом направлении было задержано на 17 суток, и вместо быстрого разгрома противостоящих советских войск немецкая группировка получила перед своим фронтом сильно поредевшие, но отошедшие советские армии и спешно готовящиеся оборонительные рубежи в районе Тулы и Можайской линии обороны[2]. С помощью населения вокруг города Тулы были созданы три оборонительных рубежа.

      8 октября в Тулу прибыла из Казахстана 238-я стрелковая дивизия для обороны города. Одновременно из Тулы началась эвакуация рабочих, инженерно-технических работников и оборудования оборонных заводов и других промышленных предприятий[3].

      Однако уже 14 октября после занятия немецкими войсками Калуги 238-я стрелковая дивизия была переброшена в район города Алексин для его обороны и недопущения прорыва на дорогу Москва-Тула. После ухода 238-й стрелковой дивизии в Туле остались 732-й зенитный артиллерийский и 171-й истребительный авиационный полки ПВО, а также 156-й полк 69-й бригады войск НКВД, прикрывающий оборонные заводы[3].

      20 октября командованию Дальневосточного фронта было отдано распоряжение отправить на запад 112-ю танковую и 239-ю стрелковую дивизии. Командование Юго-Западного фронта получило приказание направить в район Тулы 2-й кавалерийский корпус (П. А. Белов)[4].

      По указанию Государственного комитета обороны 22 октября был образован Тульский городской комитет обороны. 23 октября городской комитет обороны принял решение о формировании из истребительных батальонов Тульского рабочего полка в составе 1500 человек. Подступы к городу были оборудованы противотанковыми рвами, проволочными заграждениями, на улицах проведена подготовка к уличным боям: были воздвигнуты баррикады, установлены противотанковые ежи и надолбы. Наиболее опасные участки шоссейных дорог были заминированы.

      К 23 октября 1941 года в составе Брянского фронта числились 3-я, 13-я и 50-я общевойсковые армии, которые занимали рубеж Белёв-Мценск-Поныри-Фатеж-Льгов. 13-я армия, выйдя из окружения 22 октября, включила в свой состав оперативную группу генерал-майора А. Н. Ермакова и заняла рубеж Фатеж-Льгов. На следующий день вышли из окружения части 3-й армии, которая заняла рубеж южнее Понырей, и части 50-й армии, занявшей рубеж от устья реки Упа до устья реки Снежедь. 25 октября 50-я армия также приняла в свой состав боеспособные части расформированной 26-й армии.

      Оборона Тулы и подступов к ней возлагалась на 50-ю армию (генерал-майор А. Н. Ермаков, с 22 ноября — генерал-лейтенант И. В. Болдин). Для этого по указанию командования Брянского фронта 50-я армия осуществляла отвод своих войск с рубежа устье реки Упа-Мценск на рубеж Богучарово-Плавск с расчётной датой занятия его 30 октября.

      22 октября командиром немецкой 3-й танковой дивизии 24-го корпуса был назначен генерал-лейтенант Герман Брейт (вместо Вальтера Моделя, ставшего командиром 41-го моторизованного корпуса). На следующий день для продолжения наступления по его инициативе была создана боевая группа полковника Генриха Эбербаха (командира танковой бригады 3-й танковой дивизии), которой были подчинены танки 3-й дивизии и остатки танкового полка 4-й танковой дивизи (генерал-майор Виллибальд фон Лангеман унд Эрленкамп), пострадавшей под Мценском от атак 4-й танковой бригады (полковник М. Е. Катуков). В качестве сковывающей группы в районе Мценска остались мотопехотные части 4-й танковой дивизии и полка «Великая Германия».

      Присутствуют 2 армии.
      РККА войска Брянского фронта под командованием Еременко А.И.
      Вермахт 2-й танковая группа под командованием генерал-полковника Г. Гудериана

      Дата проведения – 23 июня 2012.
      Место проведения - база *Алые Паруса* г.Дзержинск.Очень интересная поляна с волнообразным ландшафтом и место проведения Блицкриг -16/17.
      Технический партнер: Обеспечение воздухом - пока вакантно.
      Обеспечение шарами - пока вакантно.

      Формат игры - 2 миссии по 45 минут до обеда и большая 1,5часовая после. Обед обещаем традиционно хороший.
      Стоимость участия – 1 000 руб. до 31 мая.
      1 200 руб с 1 июня по 11 июня.
      1 300 руб с 12 июня по 22 июня.
      1 500 руб в день игры.
      Груповые скидки для 10+ человек обговариваюится отдельно в зависимости от времени оплаты.

      Прокат оборудования(маска,маркер,камуфляж,перчатки,бандана) - 350р.

      ВНИМАНИЕ!
      Количество проката будет зависить от количества поданых и ОПЛАЧЕННЫХ заранее заявок.
      Организаторы оставляют за собой право отказать в регистрации в день игры.


      Шары (ТОЛЬКО ОРГАНИЗАТОРОВ) от 1600 до 2200 за коробку.
      Ограничение по участникам – 250 чел.
      Судейство БСС.

      Трансфер – Нижний Новгород – Дзержинск – Нижний Новгород (место и время отправления вывесим дополнительно)

      Будет работать магазин. Принимаются заказы на оборудование.

      Тайминг мероприятия
      9.00-11.00 Регистрация участников
      11.30 Торжественное построение,инструктаж для новичков.
      12.00-12.45 Первоя миссия.
      13.00-13.45 Вторая миссия
      13,45-14,30 Обед
      14.30-16.00 Третья миссия
      16.15 Оглашение итогов.

      Электронный способ оплаты.
      *Промсвязьбанк* приходите в любой ФИЛИАЛ БАНКА
      (в данном случае список по г.Москва,но и в других городах это совсем не редкость,легко находится прям там на сайте) и говорите мне на счет 40817810751002013737 надо положить *тут сумма эквивалентная количеству игроков и времени подачи денег* рублей.Владелец счета Каширов Матвей Петрович.После этого позвонить по телефону +79202512345 и сказать: "Команда *Железная Династия* взнос оплачен за энное количество".(я уже получил смс о приходе денег),поименный список на почту pbshopnn@mail.ru отправлен. ВСЕ! Быстро и удобно.

      Будет регистрация sn-paintball.ru


      Дорожная легенда.

      1. Свернули с Московского шоссе (М-7 ВОЛГА) на Дзержинск.
      2. При въезде в Дуст - кольцевая развязка. По ней - НАПРАВО.
      3. По этой дороге едем ВСЕГДА ПРЯМО, минуя все перекрестки. Их будет много.
      4. В конце дорога закончится Т-образным перекрестком перед ТЦ "КАРУСЕЛЬ", на нем поворачиваем НАПРАВО.
      5. Едем до конца проспекта всегда ПРЯМО, в конце - кольцевая развязка.
      6. По кольцу - НАЛЕВО, на мост через ж/д.
      7. С моста через ж/д съезжаем НАПРАВО и на перекрестке поворачиваем НАЛЕВО, на Решетихинское шоссе.
      8. Через 1 км будет указатель НАЛЕВО на "Большую Медведицу". - НАМ ТУДА НЕ НАДО! - ЕДЕМ ПРЯМО!
      9. А вот еще через 1км будет поворот опять НАЛЕВО - под указатели "Алые паруса","Салют","Энергия" - вот нам сюда.
      10. Повернув -едем прямо и скоро приезжаем на место дислокации.


      Координаты
      N56°12.700'
      E43°20.450'


      По всем вопросам обращаться - ICQ 343-551-137 e-mail: dolphin_rec@mail.ru или по телефону +7 920-253-11-51 (Александр, он же Угрюмый Иван ;-))).ICQ 310221260 и телефон +79202512345 Матвей (он же Сантьяга)

      Открыта регистрация на [url="http://caliber-68.ru/index.php?option=com_caliber68&task=show_game&id=107"]Калибр 68[/url]
      Santiaga
      Б-52
       
      Сообщения: 3
      Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:07



    • Надо было за день написать в пятницу :) неужели раньше нельзя было написать анонс? Я бы поехал
      Надо иметь в себе хаос, чтобы родить танцующую звезду (с) Ф. Ницше :sun_bespectacled:
      Давай мачатъ?! (с) Малика
      Аватара пользователя
      Mammutt
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 2598
      Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:19




    • Да ватнику бы я прочитал и сраз ломанулся... Сантьяго должен был сам тут повесить ! Легион пас
      LEGION tactical paintball team CAP
      Аватара пользователя
      Rostiss
      "Легион"
       
      Сообщения: 2242
      Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:42
      Откуда: Москва



    Вернуться в Выездные Игры




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15