Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • 22-23 сентября БПМ «S-T-A-L-K-E-R_2012. НАЧАЛО» г. Харьков
    Выездные игры и мероприятия. Экспедиции членов Сообщества. Russian paintball Crew.


    • Yakudza писал(а):хотя в принципе пофигать за кого - Долг или Свобода, было бы ништяк собрать большой московский десант за одну сторону

      единственное опечалило - игра по большей части в лесу, судя по карте

      да нормалек все будет :good: а так надо всем за Долг региться,поверьте мне :yes:
      Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее меня, я убью его и опять стану самым добрым! :)
      Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять!
      http://button.dekel.ru/
      Аватара пользователя
      *Saper*
      Вечная память...
       
      Сообщения: 2238
      Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:50
      Откуда: из глубин космоса



    • "Не нужно печалиться..." =)


      Цитата
      вопрос по "полю", там будет только "зеленка"?


      Нет конечно, с 1сентября выезжает оперативная бригада для постройки на поле укрытий (причем не маленьких )

      Укрытия будут строиться по принципу локаций если можно так выразиться...То есть зеленка, зеленка...потом "Сгоревший хутор", для тех кто не в куРсе-это деревенька на десяток домов...зеленка, зеленка потом "Военные склады"...и так примерно 5 различных локаций...за контроль которых будет вестись основное кол-во боев...Ох чую мясорубкой попахивает...
      Аватара пользователя
      Kuzja_ua
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 26
      Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:51



    • Kuzja_ua писал(а):"Не нужно печалиться..." =)


      Цитата
      вопрос по "полю", там будет только "зеленка"?


      Нет конечно, с 1сентября выезжает оперативная бригада для постройки на поле укрытий (причем не маленьких )

      Укрытия будут строиться по принципу локаций если можно так выразиться...То есть зеленка, зеленка...потом "Сгоревший хутор", для тех кто не в куРсе-это деревенька на десяток домов...зеленка, зеленка потом "Военные склады"...и так примерно 5 различных локаций...за контроль которых будет вестись основное кол-во боев...Ох чую мясорубкой попахивает...

      зато все будет как по Сталкеру!!!! :Yahoo!:
      Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее меня, я убью его и опять стану самым добрым! :)
      Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять!
      http://button.dekel.ru/
      Аватара пользователя
      *Saper*
      Вечная память...
       
      Сообщения: 2238
      Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:50
      Откуда: из глубин космоса



    • Стоп , Сапер, погоди. Я бы выбирал по генералу.
      Этого что был у нас я категорически не хочу.
      Попробую узнать у Кузи как эти двое распределяются.
      Аватара пользователя
      Ved
      ТПК "GUARDIANS"
       
      Сообщения: 227
      Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:48
      Откуда: Мск



    • Ved писал(а):Стоп , Сапер, погоди. Я бы выбирал по генералу.
      Этого что был у нас я категорически не хочу.
      Попробую узнать у Кузи как эти двое распределяются.

      Стою :)
      Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее меня, я убью его и опять стану самым добрым! :)
      Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять!
      http://button.dekel.ru/
      Аватара пользователя
      *Saper*
      Вечная память...
       
      Сообщения: 2238
      Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:50
      Откуда: из глубин космоса



    • *Saper*, на какие числа взяли билеты?
      может под вас соориентируюсь
      начал активную агитационную деятельность)))
      Аватара пользователя
      Yakudza
      Уже много написал
       
      Сообщения: 1618
      Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:46



    • Yakudza писал(а):*Saper*, на какие числа взяли билеты?
      может под вас соориентируюсь
      начал активную агитационную деятельность)))

      Мы туда 20 числа вечером выезжаем в 21-25
      обратно 23 тоже на вечер :) А с билетами уже полный кирдык так что если поедите то надо суетится уже.
      Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее меня, я убью его и опять стану самым добрым! :)
      Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять!
      http://button.dekel.ru/
      Аватара пользователя
      *Saper*
      Вечная память...
       
      Сообщения: 2238
      Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:50
      Откуда: из глубин космоса



    • Народ!! А кто знает, какие будут шары?? Как оплатить билет? И кто и когда едит на машине??
      )
      Аватара пользователя
      denfly
      МПГ Омега
       
      Сообщения: 103
      Зарегистрирован: 11 июл 2010, 00:42



    • Народ, а Вы где жить планируете? В палаточном городке? Мы как то в палатки в конце сентября - пас....
      Швед! Ты как едешь и где живешь?
      Светлана Redkaya "Ирландцы" (Sons of Erin)
      Erin Go Bragh!
      Аватара пользователя
      Redkaya
      ТПК "Ирландцы"
       
      Сообщения: 400
      Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:26
      Откуда: Москва, Войковская



    • Redkaya писал(а):Народ, а Вы где жить планируете? В палаточном городке? Мы как то в палатки в конце сентября - пас....
      Швед! Ты как едешь и где живешь?

      Мы с моей женушкой планируем остановиться здесь.в этом отеле очень шикарно и отлично и по ценам все супер и жилье и питание!

      http://www.artua-hotel.com.ua/
      Последний раз редактировалось Гость 28 авг 2012, 08:21, всего редактировалось 1 раз.
      Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее меня, я убью его и опять стану самым добрым! :)
      Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять!
      http://button.dekel.ru/
      Аватара пользователя
      *Saper*
      Вечная память...
       
      Сообщения: 2238
      Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:50
      Откуда: из глубин космоса



    • я там-же .... хорошее местечко ! спасибо Саперу!

      ....еду на машине
      Аватара пользователя
      ilia
      Конфедераты
       
      Сообщения: 224
      Зарегистрирован: 20 июл 2010, 23:16




    • Уважаемые сообщники спешу сообщить что я назначен старшим по поездке Московского десанта в Харьков и поэтому для успешной регистрации прошу мне в личку сбросить Ф.И.О. и дату рождения полностью. И просьба с данными не затягивать. :yes:
      Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее меня, я убью его и опять стану самым добрым! :)
      Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять!
      http://button.dekel.ru/
      Аватара пользователя
      *Saper*
      Вечная память...
       
      Сообщения: 2238
      Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:50
      Откуда: из глубин космоса



    • *Saper* писал(а):Уважаемые сообщники спешу сообщить что я назначен старшим по поездке Московского десанта в Харьков и поэтому для успешной регистрации прошу мне в личку сбросить Ф.И.О. и дату рождения полностью. И просьба с данными не затягивать. :yes:

      Это (организованность) позволит Вам уменьшить затраты на входной взнос :)
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб



    • И так камрады жду поступления от вас инфы в личку. :yes:
      Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее меня, я убью его и опять стану самым добрым! :)
      Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять!
      http://button.dekel.ru/
      Аватара пользователя
      *Saper*
      Вечная память...
       
      Сообщения: 2238
      Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:50
      Откуда: из глубин космоса



    • Напоминаю о необходимости сбросить мне инфу для регистрации Московского десанта :)
      Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее меня, я убью его и опять стану самым добрым! :)
      Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять!
      http://button.dekel.ru/
      Аватара пользователя
      *Saper*
      Вечная память...
       
      Сообщения: 2238
      Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:50
      Откуда: из глубин космоса



    • Мне в личку прислали свои данные только шесть бойцов! :good:
      Что больше никто ни едет? :cool2:
      Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее меня, я убью его и опять стану самым добрым! :)
      Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять!
      http://button.dekel.ru/
      Аватара пользователя
      *Saper*
      Вечная память...
       
      Сообщения: 2238
      Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:50
      Откуда: из глубин космоса



    • МПГОмега 4 - бойца! Выезд 21 в пятницу из Москвы в 6.00!
      Кто еще на машине и с нами???
      )
      Аватара пользователя
      denfly
      МПГ Омега
       
      Сообщения: 103
      Зарегистрирован: 11 июл 2010, 00:42



    • Сапер, я опять на самолете. Могут с тобой поехать мой баллон и рация?
      Аватара пользователя
      Ved
      ТПК "GUARDIANS"
       
      Сообщения: 227
      Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:48
      Откуда: Мск



    • Ved писал(а):Сапер, я опять на самолете. Могут с тобой поехать мой баллон и рация?

      без проблем! :yes:
      Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее меня, я убью его и опять стану самым добрым! :)
      Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять!
      http://button.dekel.ru/
      Аватара пользователя
      *Saper*
      Вечная память...
       
      Сообщения: 2238
      Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:50
      Откуда: из глубин космоса



    • Данные подали всего 8 человек.Что больше никто ни едет или остальные сами будут региться?
      Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее меня, я убью его и опять стану самым добрым! :)
      Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять!
      http://button.dekel.ru/
      Аватара пользователя
      *Saper*
      Вечная память...
       
      Сообщения: 2238
      Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:50
      Откуда: из глубин космоса




    • Ярый писал(а):Время еще есть.

      2 Сапер на белом форуме тему повесить сможешь?
      только не используй аббревиатуру БПМ - удалят )

      окей :yes:
      Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее меня, я убью его и опять стану самым добрым! :)
      Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять!
      http://button.dekel.ru/
      Аватара пользователя
      *Saper*
      Вечная память...
       
      Сообщения: 2238
      Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:50
      Откуда: из глубин космоса



    • МИССИИ на БПМ "СТАЛКЕР НАЧАЛО"


      МИССИИ

      Вначале было…
      Взрыв… Из разрушенного реактора около 10 суток горячим потоком пара и продуктов горения взмывают в атмосферу радиоактивные вещества…… Проходит мучительное обязательное отселение людей… Тысячи зараженных километров всё фонят и фонят, заставляя трещать датчики радиации… Природа ведет себя «аномально»… Как там внутри??? Что там? Выжил ли кто?..
      Хуже страха, может быть только неизвестность!!! Таинственная, пленительная, манящая открытиями и риском, сотканная из слухов и домыслов…
      Короче, сталкеры! Пора НАЧИНАТЬ…


      Миссия № 1 Экспедиция.

      Легенда:

      Ударами африканского барабана стучало сердце в груди сталкера, передавая скудные порции крови к изможденным мышцам, тяжелым молотком пульс возвращался в виски, вышибая адреналин как искры из камня. Сталкер бежал, вернее, пытался бежать, спотыкаясь и сильно хромая, он быстро перебирал ногами по земле, насколько ему это позволяла рана. Глубокая рваная рана на ноге, перетянутая куском грязной материи и обрывком кожаного ремня, перестала кровоточить, склеив импровизированный бинт и штанину запекшейся коркой. Автомат волочился по земле и, казалось, весит целую тонну. Ослепляющая боль раскалённым лезвием резала мозг, заставляя сталкера всегда быть на грани болевого шока.
      Внезапный порыв ветра принес запахи осенней листвы и живой природы. Человек остановился – Зона не пахла живой природой, Зона пахла радиоактивным железом и жженой плотью, а ещё Зона тяжело пахла страхом и болью. Запах природы говорил, что близко кордон, а, значит, близко и надежда на спасение.
      Вой псевдособаки вернул сталкера к новой оценке ситуации, он обернулся: вдалеке по разбитой асфальтированной дороге, гавкая и подвывая, к нему бежала смерть. Смерть была в виде стаи слепых псов и нескольких псевдособак. Псевбособаки, сверкая клыками, загоняли и направляли стаю слепых псов на раненую добычу, постоянно щелкая зубами и гавкая. Глубокий вздох, и сталкер снова побежал, тратя ва-банк последние силы и рискуя потерять сознание, подтянув за лямку автомат в руки. Сталкер проверил обойму – остался один патрон, грустная улыбка описала невеселые мысли обреченного человека; на ходу сталкер проверил набедренные ножны, но они были пусты, нож достался одному настырному зомби, а забирать воткнутый в грудь ходячему и очень агрессивному трупу нож – дело не легкое.
      -Нет, я не сдамся! - звенела мысль в голове сталкера - у меня еще есть зубы, пусть и против клыков.
      Рычанье и гавканье уже были за спиной, сталкер обернулся: маленькие злые глазки псевдособаки горели белым огнем, и сталкер уже мог прочитать там бесконечную леденящую душу жажду, которой ее наделила мать Зона. Собаки настигли его, но сразу нападать не стали, слепые псы, бегая кругами вокруг загнанной жертвы, ориентируясь исключительно по запаху и звукам, пытались своим аномальным чутьём определить место, где наступит развязка. Твари выбирали возможность напасть со спины, запах оружия в руках человека делал их осторожнее, но исход был ясен.
      Первой прыгнула псевдособака, последняя пуля из АКМ разнесла ей голову, и она мешком упала к ногам. Перехватив автомат в положение для игры в «бейсбол», сталкер отбил прикладом прыжок осмелевшей слепой собаки. Заскулив, та пошла на обходной круг. Сталкер краем глаза увидел движение, а через миг в здоровую ногу впились зубы слепого пса. Топорным ударом приклад АКМ сломал хребет слепого пса и раскололся на две части, тварь так и осталась висеть на ноге, глубоко засадив острые зубы в бедро. Сталкера качнуло, в глазах помутилось, земля, холмы, деревья – все вдруг поплыло… Вокруг него бегало море лохматых собачьих спин, псевдособак явно стало больше.
      - Это ментальная атака,- понял он. – Марево, галлюцинация, которую псевдособака использует для охоты, - понял теряя сознание сталкер- вокруг него бурлило море облезших псевдособак, туман заволакивал мозг темным непроницаемым одеялом, солнце потухло вместе с сознанием.
      Майор армейской разведки Владимир Анатольевич Сердюк с серьёзным лицом всматривался в даль. На расстоянии в полкилометра от временного блок поста, который он вместе со своими разведчиками организовал под старым железнодорожным мостом, прямо за изгибом дороги ,что-то происходило и это, что-то, даже по предварительному анализу не сулило ни чего хорошего его подопечным и заставляло быть в постоянном напряжении всех бойцов в отряде. Сначала возня и лай собак привлекли внимание устроившегося на привал отряд, потом одинокий выстрел из АКМ заставил всех загнать патрон в патронник и занять места на импровизированном бруствере из старых металлических контейнеров, труб и бетонных плит. Теперь всех охватило странное ничем не обоснованное чувство тревоги и опасности. Капитан видел нервные взгляды бойцов и сам испытывал странные ощущения, которые как туман заполнили мысли, не позволяя сосредоточится на ситуации. Но боевая закалка и опыт пребывания в Зоне требовали немедленных мер.
      - Коля, возьми три человека и поглядите поближе, что там, черт побери, происходит. В контакт не вступать, быстренько оценить ситуацию и назад.
      Капитан, который рядом все это время смотрел на ситуацию через оптический прицел СВД, отдал винтовку рядом затаившемуся бойцу, взамен забрав у того свой автомат. Не громко, но четко отдал приказ:
      - Поляков, Сидоренко, Ильчук, за мной!
      Три фигуры отделились от своих огневых позиций и последовали за капитаном в сторону тревожных звуков, которые вечерняя Зона издавала вдалеке.
      Минуты через три рация, зашипев, сообщила .
      - Орел, Орел, я Чайка, как слышите?
      - Чайка, я Орел. Слышу вас хорошо, доложите, что там у вас происходит.
      - Местные собачки какого-то бродягу загрызли, есть предположение, что шел он из центра зоны и не дошел.
      - Чайка, собачек отогнать, бродягу осмотреть, личные вещи доставить на базу. Как понял. Прием?
      - Понял, выполняю.
      За поворотом дороги раздался треск автоматных очередей, скулеж, лай собак, тревога отошла так же, как и пришла. Всем стало спокойнее, майор почувствовал себя легче.
      Не прошло и четверти часа, как отряд вернулся, неся грязный покрытый бурыми пятнами и разодранный вещмешок. Положив его на землю , капитан стал извлекать из него не хитрый скарб сталкера: разодранную и на половину использованную аптечку, противогаз, сух. паёк, несколько артефактов «медуза» и «колючка», КПК наладонник. Последний он бросил майору, тот ловко поймал приборчик и начал изучать спрятанные в нем файлы. С каждым просмотренным файлом его лицо становилось все суровее и серьёзнее, потом, переведя взгляд куда то в глубь Зоны, майор сказал: «Связь со штабом! Немедленно!»



      Описание миссии:
      С появлением зоны все больше и больше людей потянулись на исследование ее секретов, одинокие сталкеры и целые группы нескончаемым потоком стали ломится через блокпосты и высокие стены. Однако не только сталкеры интересовались тайнами Чернобыля, большой интерес к этим местам проявляли ученые и из государственных лабораторий и независимые группы ученых.
      От таких ученых и поступил наш заказ. Они платят хорошие деньги просто за то, что мы сделаем несколько замеров. Для наших бойцов это как прогулка по парку.

      Цель миссии:

      По информации от армейской разведки, в зоне радиоактивного заражения реки Припять было обнаружено 5 новых точек аномальных образований в народе известных под названием аномалии. Срочно организовать исследовательскую экспедицию с целью всестороннего изучения новых форм аномального воздействия. Произвести замеры аномального излучения . Данные исследований немедленно доставить в штаб для дальнейших выяснений обстоятельств.

      Условие победы:
      Побеждает армия, которая на момент окончания миссии сделала больше измерений и доставила в штаб их результаты (специальный пакет с диаграммами и таблицами).


      Миссия №2 Сапер

      Легенда:

      Холодное Чернобыльское солнце светило над Зоной, лишь формально являясь источником света для всей мертвой территории. Профессор – кандидат биологических наук, автор множества научных трудов, биолог с мировым именем, Каплица Аарон Лазаревич лазал на карачках в грязной луже, вылавливая оттуда в пробирку зеленные светящиеся всеми цветами радуги водоросли, которые попадали в складки специального защитного костюма, прилипали к рукавам, но в пробирку лезть не желали, отталкиваясь от стекла пробирки, как от магнита с одноименным зарядом. Рядом с ползающим на карачках профессором стоял человек в таком же спец. костюме оранжевого цвета, держа в руках контейнер для хранения образцов. Каждая неудачная попытка профессора поймать водоросли в пробирку отражалась на нем в виде рефлекторных подергиваний, которые никак не могли помочь профессору, но создавали ощущение участия в процессе. Человек являлся доцентом кафедры биологии в одном из национальных университетов страны, и звали его Шрот Иван Васильевич. За этой веселой парой с очень не веселым выражением лица наблюдал и нервно тер подбородок сталкер по прозвищу Миша Гост. В радиусе десятка метров от радужной лужи, в которой как ребенок плескался светила науки, взяв круговую оборону и ощетинившись автоматами, затаились 10 человек бойцов группы, которую возглавлял Гост.
      - Гост!- позвал старшего, один из бойцов.– Надо дальше идти, нельзя здесь привал делать – место гиблое. Гост посмотрел на бойца, соглашаясь с его мнением. И перевел взгляд на профессора.
      - Профессор, надо идти.
      - Сейчас, сейчас милейший, только образец возьму и все.
      - К черту ваши образцы! Вставайте, нам надо идти дальше.
      Профессор отвлекся от своего занятия и посмотрел сквозь запотевший плексигласовый колпак шлема костюма на сталкера уничтожающим взглядом.
      - Вы хоть понимаете, что подобной живой формы, нет нигде больше на планете!!! Это уникальный организм!!!- перешел на крик профессор.
      Сталкер широким шагом подошел к профессору и посмотрел на него в упор взглядом, не терпящим возражений.
      - Если вы еще раз повысите голос, то здесь через пять минут соберётся столько уникальных форм жизни, что от вас ни одного целого образца не останется!
      Гост взял из рук оторопевшего профессора пробирку и краем соскоблил немного водорослей прилипших к костюму светилы , закрыл ее пробкой , которую кандидат биологических наук сжимал в другой руке и вручил как леденец помощнику профессора с коротким: «На!»
      Профессор посмотрел на пробирку с водорослями, потом на сталкера, перевел взгляд на помощника доцента и выдавил.
      - Идёмте.
      Группа двинулась дальше. Два сталкера отправились вперед метров на 100, исполняя роль разведчиков, ступая след в след разведчикам, шел Гост, потом ещё два бойца, осматривая фланги, за ними семенил профессор и доцент, а пятерка воинов замыкала процессию.
      Отряд шел точно по карте, на которой ученные отметили точки, где им необходимо было посетить. Отряд постоянно делал обходы гиблых мест. Приближаясь к отмеченной точке и не имея возможности идти на прямую, приходилось двигаться по спирали, ища лазейки среди опасных и подозрительных мест, медленно сокращая дистанцию к заветному пункту. Это очень раздражало профессора, которому не терпелось приблизить момент встречи с исследуемым объектом, но спорить с крепкими и хорошо вооруженными людьми профессор привычки не имел. Ходьба кругами порядком поднадоела профессору и, набравшись храбрости, он обратился к идущему впереди сталкеру.
      - Извините, а как долго мы будем еще идти?- пытаясь заглянуть сталкеру через плечо, спросил профессор.- Может, все таки лучше пойти напрямик?
      - Лучшее враг хорошего – ответил боец – будем ходить, пока брешь в ловушках не найдем, но вам лучше к Госту подойти – он вам даст полный и развернутый ответ, – после чего сталкер странно улыбнулся. Из чего профессор сделал вывод, что к Госту лучше с такими вопросами не соваться. На счастье профессора отряд резко свернул и почти по прямой вышел на большое поле, на котором раньше колхозники собирали урожаи и проводили соц. соревнования, теперь же там рос бурьян и одичавшие злаки. В метрах пятидесяти от края поля виднелась земляная площадка, избавленная от всякой растительности, в центре которой грудой лежали белые с перламутровым отливом сферы.
      - Профессор, мы пришли – странным голосом сказал Гост, не в состоянии оторвать взгляд от переливающихся сфер, очень похожих на крупный, размером с дыню, жемчуг. Ученные, не задерживаясь, зашагали к странной аномалии. Гост же включил приобретённую в зоне осторожность и приближался к сферам крадучись, как кошка на скользкой крыше, глубоко втягивая воздух ноздрями, постоянно ожидая, что сейчас сработает ловушка, или разрядится новая аномалия, но ничего не происходило. Гост выпрямился и посмотрел на своих ребят – те стояли, почти открыв рты, и смотрели на сферы. Гост набрал в легкие воздуха и отдал команду:
      - Занять круговую оборону, окопаться и ждать дальнейших указаний.
      Бойцы, выйдя из оцепенения, принялись выполнять приказание.
      - Михаил, - послышался голос профессора. - Здесь странное что-то, не могли бы вы подойти сюда.
      - Да, ну прям таки странное дело – с сарказмом ответил Гост – подумаешь, аномалия какая-то не известная! Все известные, а эта не известная…
      Профессор опять ползал на карачках вокруг аномального образования, а помощник вытаскивал из рюкзака измерительные приборы и раскладывал их по близости в четком порядке. Гост подошел, профессор жестом предложил подойти ближе и раздвинул руками сферы, они оказались мягкими, и внутри горки из сфер была пустота, в которой лежал предмет, который Госту напомнил три динамитных шашки с электронным детонатором. Это и были три динамитных шашки с электронным детонатором - вдруг понял Гост и таймер показывал 00:35 секунд, неумолимо ведя обратный отсчет. Сталкер, схватив за шиворот профессора и его помощника, потащил их по земле прочь от аномалии. Профессор, барахтаясь, пытался вцепится в руку Сталкеру, а помощник начал истошно вопить, требуя отпустить его. Не обращая внимания на протесты и крики, он оттащил двух ученных подальше от аномалии, сделав это самым не красивым способом, и как раз вовремя – ударная волна взрыва кувалдой ударила в спину, сбив с ног, присыпав землёй. Какое-то время Гост лежал, ожидая, что произойдет дальше, в голове сильно шумело, а во рту появился привкус крови, на лицо были все признаки легкой контузии. Но разлеживаться времени не было. Попытка стать на ноги оказалась провальной и превратилась в попытку сесть, голова начала раскалываться от боли. Госта начинало тошнить. Перед ним стоял его боец и тряс его за плечо, но голоса его он не слышал. Спустя несколько долгих секунд оглушение начало проходить, возвращая способность слышать.
      -Гост, что это было?
      - А я по чем знаю – подбирая слова и запинаясь, сказал Гост - умников наших спроси, там, в аномалии кто то, нам сюрприз оставил, в виде бомбы с электронным детонатором, или аномалии стали уже производить их вместо артефактов.
      Профессор сидел и выпученными глазами смотрел на место, где только что, прогремел взрыв. Гост протянул руку и, схватив за горло профессора, подтянул его к себе.
      - Профессор я требую объяснений.
      Тот, задыхаясь от шока, таращил глаза и пытался сфокусироваться на сталкере.
      - Я не знаю, но это может быть другая группа.
      - Какая другая группа?
      Ученный, глотая воздух, начал приходить в себя.
      - Есть еще одна группа, нанятая иностранными инвесторами, которая тоже заинтересовалась действием аномалии и производимым ею артефактом «Крыжовник».
      - Так, а теперь по подробнее.
      Профессор попытался убрать руку, которая сжимала горло. Но хватка сталкера усилилась, предупредив попытку.
      - Точнее, действием артефакта и производимым им аномалии.
      - Как это.- Гост отпустил руку, которой душил слегка посиневшего профессора.
      - Полгода назад нам принесли несколько артефактов, которым мы дали название «крыжовник». Удивительный по своим лечебным и тонизирующим свойствам рождённый зоной артефакт. Без приуменьшения панацея от всех неизлечимых болезней нашего мира.
      Профессор снял плексигласовый колпак защитного шлема и попытался оттянуть ворот костюма, чтоб облегчить дыхание.
      – Но удивительно другое, как артефакт является продуктом аномалии, так и на оборот аномалия является продуктом артефакта.
      - Совсем меня запутать решил, профессор, - раздраженно съязвил Гост.
      - Дело в том, что исследовав все свойства артефакта, мы оставили его в специальном хранилище до проявления других его характеристик, и они не заставили себя ждать,- профессор совсем отошел от шока и стал говорить увереннее.
      - Что замечательно, артефакт породил аномалию, которую мы сегодня с вами видели, при этом сам не разрушился и не исчез, а спокойно лежал в центре этого образования.
      - И что же тут замечательного?- таращил глаза Гост.
      - Удалив артефакт из аномалии, он породил новое аномальное образование, а старая материнская аномалия создала ещё один артефакт.
      - То есть вы хотите сказать, что он стал размножаться. – Гост сам испугался сказанных им слов.
      - Абсолютно верно! – почти прокричал довольный своим сообщением профессор. – Это просто бесценная фабрика лекарств, - ученный улыбался.
      - Правда у всего есть .Но, аномалия очень не стабильна и может разрушиться от термодинамического воздействия большой силы.
      - То есть взрыва.
      Подытожил вывод Гост.
      - Да! И условия образования артефактов и аномалий нами пока плохо изучены.
      - А кому надо взрывать аномалии в Зоне?
      Профессор погрустнел.
      - Людям, которые пытались отнять первые образцы, а когда у них не вышло, то они ограбили и уничтожили мою лабораторию.
      - Не пойму, зачем им уничтожать такое чудо.
      Сталкер недоверчиво смотрел на профессора, пытаясь сложить полную картину из полученной информации.
      - Монополия на торговлю бессмертием, мой друг.
      Светило науки сделал по-филосовски грустное лицо.
      - Они выкрали имеющиеся артефакты и карту, на которой были отмечены аномалии. Но! Слава богу, у меня была копия.
      Вдруг профессор спохватился.
      - Нам надо срочно идти к следующей аномалии, или её тоже постигнет участь уничтожения.
      « Да, тяжелый будет день», подумалось Госту.


      Описание мисси:


      Зона полна сюрпризов и в этот раз она преподнесла истинный подарок человечеству, создав артефакт «Крыжовник» который может избавить людей от болезней и дать бессмертие. При этом артефакт может копировать себя, снова и снова. Но как это бывает, всегда, среди людей найдутся те, для которых беда других это способ заработка. Организация, с большой земли пожелавшая остаться не известной, обладая редким артефактом «Крыжовник» решила стать монополистом, в области продажи бессмертия и вечного здоровья. Организацией отправлена группа минеров для уничтожения аномалии, родительницы столь ценного артефакта, ведь аномалия в которой рождается артефакт, так не стабильна и ее легко уничтожить взрывом. Группа справилась со своей задачей, заминировав указанные точки, покинула Зону, отсчет пошел, Теперь дело за тобой сталкер собери все артефакты «крыжовник» их всего пять, пока взрыв не уничтожил надежду всего человечества. Каждые 15 минут на одну полезную аномалию в Зоне становится меньше.
      Цель миссии:
      Найти и захватить как можно больше артефактов «крыжовник», которые располагаются в центре аномалии. Необходимо найти эти артефакты и принести на базу, но нужно спешить, все аномалии заминированы и скоро должны взорваться.



      Условие победы:
      Побеждает та армия, которая принесла больше артефактов «Крыжовник» на момент окончания миссии.


      Миссия №3 По следам

      Легенда:
      Рация на столе генерала издала шипящий звук, как будто старенький кенвуд собирался прокашляться перед тем, чтоб сообщить что-то очень важное. Шипение, треск, обрывки голоса были выплюнуты динамиком, после чего тот замолчал. Генерал повернул голову, неприятное предчувствие захлестнуло его, редко, очень редко радиостанция специальной связи сообщала, что-то хорошее, да и что в зоне могло произойти хорошее, только разве что смерть врага, и то ценой жизни друзей.
      Сквозь шипение послышался гнусавый голос: «отряд «Долга», меня кто ни будь слышит?» Генерал узнал – это был голос ученого Сахарова. Очень противный тип, ещё и нейтральный к «Свободе», но часто очень лояльного к группе «Долг» подумал генерал.
      Взяв со стола радиостанцию, ответил:
      - Генерал Воронин на связи.
      – Верните мой прибор немедленно!!!
      - ?!?!
      – Воры!!!!- надрывался Сахаров - Необразованные ВОРЫ!!!!! Украли дело всей моей жизни.
      Не бросая кнопки коммутатора, Сахаров тихо всхлипнув, высморкался и продолжил.
      - Верните немедленно!!!!!
      – Какие воры?
      Генерал знал импульсивную и странную натуру профессора, поэтому дал ему возможность договорить до конца.
      - Сталкер по имени Хрящ - выпалил профессор,- курьер мой, скрылся и украл все труды связанные с прототипом ПНУ ЗАД-12!!!!!
      – Пну чего????? – переспросил генерал, выпрямившись во весь рост.
      – Прибор такой.
      Снова рация, всхлипывая, высморкалась прямо в ухо генералу.
      - Психоневрологическая Установка Закодированного Аномального Действия. 12-я модель!!!! Его, ну в смысле прибор он тоже украл.
      Новая порция всхлипов начала раздражать генерала хуже воя псевдособаки.
      – Верните именем науки прошу!!!!!!- разбив что-то стеклянное, профессор затих.
      - Ваш человек украл, вот и ищите сами, мы не бюро находок и расследований.
      – Найдите!!!!! – сквозь помехи и шипение умолял Сахаров. - Именем науки прошу, верните хотя бы документы, прибор можете оставить себе. Генерал заинтересовано хмыкнул, поразмыслив секунду, нажал коммутатор.
      - Ну, если именем науки, то можно, конечно, и помочь, только что моим бойцам сказать, они парни не сильно образованные – за науку драться не будут, зачем им этот прибор, что он делать-то умеет?
      – Это сложнейший излучатель психо-аномальной энергии, он может быстро и без труда разогреть пончики и кофе, это заменит все микроволновые печи на наших кухнях!!!!! Но, к сожалению ,при неправильном с ним обращении и в случае его направлении на любую форму жизни ,он может превратить эту самую форму жизни в обугленный кусок мяса или выжжет площадь в 1 квадратный километр всего за какие то секунды, и я еще не придумал как избавится от этого эффекта. Но если захотите я его перенастрою, и вам по утрам обеспечены горячие пончики!!!!
      – Пончики, говорите, - генерал закашлялся - это хорошо, наши парни пончики с кофеем любят. Мы вам поможем, только вот хоть зацепочку дайте, где этого вашего парня искать.
      Треск и прорвавшаяся волна какой-то веселой радиостанции проиграла отрывок из старой песни: «А все бегут, бегут, бегут, а он им светит…» И шум снова прекратился.
      – Бежал он быстро,- продолжил Сахаров, - но обронил карту участка зоны с пометками и маршрутами. Я в топографии не силен, если пришлете своего бойца, я её отдам, или возьмите её у генерала Свободы – я ему тоже сообщил, и он оказался большой ценитель науки и кофе, пообещал прислать своих людей!!! До встречи!!!
      Старенькая рация замолчала, слегка захрустев пластиковым корпусом в крепко сжатой руке генерала. Опасный огонь зажегся в глубине черных глаз боевого офицера.
      Резко развернувшись на каблуках, генерал отдал команду
      -Отряд в ружье!!!!!!!

      Описание миссии:
      Украден прибор изобретенный профессором Сахаровым, особенностью которого является то, что он может с равным успехом разогревать пончики с кофе и легко облучать обширные территории земли аномальным излучением, оказывая сильнейшее ментальное воздействие . Делая при этом дислокацию противника в таких квадратах невозможной. Единственная зацепка, это карта потерянная воришкой, которая находится у Сахарова. Нужно забрать у Сахарова карту, разгадать, где вор устроил тайник, и доставить прибор на свою базу.
      Цель миссии:
      Найти украденный прибор! Предварительно проведя расследование.
      Прибор доставить на базу генералу.

      Условие победы:
      Украденный у ученого прибор доставлен на свою базу.

      Миссия №4 Выжигатель Мозгов

      Легенда:
      - «Сталкер, иди ко мне !!!» - голос звучал в голове, уничтожая нервные клетки. «Ты обретешь то, что заслуживаешь!!!».- не унимался голос, отбирая силы и заставляя дрожать все тело, нестерпимый жар был в каждой клеточке и каждом органе, причиняя мученья всем обитателям базы. Почти все бойцы молодой группировки «Долг» одновременно слышали этот голос. Голос, который вот уже четверть часа гипнотическим баритоном промывал мозги Долгу, на каждого действовал по-разному, некоторые сидели в разных частях базы обхватив руками голову и раскачивались из стороны в сторону, тихо подпевали назойливому требованию, были те, кто покинув свои посты, ушли в неизвестном направлении, были и те кто в начале не слышали странного призыва, а ощущали лишь недомогание и жар, но воздействие все-таки пробивало их защиту, и голос начинал звучать и у них в голове.
      Воронин сидел в подземном бункере, который немного снижал воздействие странного гипноза и смотрел стеклянным взглядом сквозь граненый стакан с водкой. За стаканом, преломляясь гранями и горячительным напитком, сидела угрюмая фигура помощника и друга – полковника Трофимова.
      - Генерал, как ты? Надо уходить.
      Красные, болезненные глаза Трофимова смотрели, ожидая ответа.
      - Уже есть жертвы: двух на северном посту нашли мертвыми, спеклись совсем.
      Помощник выдержал паузу.
      - Зов усиливается.
      Трофимов глубоко вздохнув, посмотрел на стакан, который генерал держал перед собой уже несколько минут.
      Воронин залпом осушил содержимое стакана, даже не крякнув от крепости напитка, только тряхнул головой, пытаясь прогнать осточертевший до колик голос и усилившуюся головную боль.
      - Сан Саныч, собирай всех, объявляй эвакуацию,- генерал стал распихивать по карманам разгрузки, автоматные магазины и аптечки. – Тех кто не может идти будем нести.
      - Куда пойдем?
      - На армейские склады.
      Продолжая собираться в поход, Воронин сказал:
      - Нас всех туда тянет Зов, вот и сходим все, узнаем, кто там над нами эксперименты ставит.
      - Хорошо, – коротко сказал Трофимов и ушел отдавать приказы о передислокации.
      Через час Группа «Долг» выдвинулась по направлению к армейским складам в полном составе. Чем дальше от базы отходили бойцы, тем легче становилось переносить голос, монотонно начитывающий один и тот же призыв. Многие из тех, кого вначале приходилось нести, уже начинали подниматься и, взяв оружие, становились в строй. Очевидно было то, что Зов исходил с территории «армейских складов», и это было искусственное воздействие. Чем яснее становилось понимание искусственности Зова, тем яростнее становилось желание долговцев лично подержать за шею того, кто сыграл над ними такую злую шутку.


      Описание миссии:
      Сахаров случайно создал мощнейшее оружие, которое может уничтожить любую живую силу, нужно только установить его в месте, где действие прибора будет усилено в сто крат самой Зоной (а эти места давно известны), направить на лагерь врага и вся база противника подвергнется облучению. Если ты был удачлив в войне и «Выжигатель Мозгов» у тебя, используй его для победы, если же нет, не дай врагу использовать его против тебя. Последствия влияния на организм прибора, не до конца известны будь осторожен.
      Цель миссии:
      Команда, которая завладела «Выжигателем мозгов» должна принести его в локацию соперника и удерживать там до окончания миссии. Команда, не получившая прибор в начале игры, должна завладеть им силой и принести в локацию, из которой можно облучить противника.

      Условия победы:
      Для красных- на момент окончания миссии прибор «Выжигатель мозга»находится в локации «Сгоревший хутор»
      Для желтых- На момент окончания миссии «Выжигатель мозгов» находится в локации «Армейские склады».1[/spoiler]
      Аватара пользователя
      Kuzja_ua
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 26
      Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:51



    • Что по Харькову камрады? Больше нет желающих присоединиться в наши славный десант? :friends:
      Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее меня, я убью его и опять стану самым добрым! :)
      Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять!
      http://button.dekel.ru/
      Аватара пользователя
      *Saper*
      Вечная память...
       
      Сообщения: 2238
      Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:50
      Откуда: из глубин космоса



    • В этом году я в пролетё((С работой напряг
      Аватара пользователя
      Garinich
      "III Гвардейская"
       
      Сообщения: 64
      Зарегистрирован: 04 июл 2010, 13:37



    • Garinich писал(а):В этом году я в пролетё((С работой напряг

      очень жаль камрад!
      Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее меня, я убью его и опять стану самым добрым! :)
      Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять!
      http://button.dekel.ru/
      Аватара пользователя
      *Saper*
      Вечная память...
       
      Сообщения: 2238
      Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:50
      Откуда: из глубин космоса



    • Вот тут возник очень интересный вопрос - а как везти маркеры через границу??? По опыту знаю - проходя границу на машине это сто пудов досканальный досмотр и несколько часов .....!!!! А тут маркеры и баллоны!!! Народ у кого есть опыт провоза???
      )
      Аватара пользователя
      denfly
      МПГ Омега
       
      Сообщения: 103
      Зарегистрирован: 11 июл 2010, 00:42



    • denfly писал(а):Вот тут возник очень интересный вопрос - а как везти маркеры через границу??? По опыту знаю - проходя границу на машине это сто пудов досканальный досмотр и несколько часов .....!!!! А тут маркеры и баллоны!!! Народ у кого есть опыт провоза???


      никаких проблем . ствол отдельно , если на самолете балон пустой. едешь в зеленый коридор. никакого досмотра.
      Аватара пользователя
      alex_l
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 41
      Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:06
      Откуда: Legion



    • denfly, в прошлом году с маркерами проблем не было)
      Аватара пользователя
      Yakudza
      Уже много написал
       
      Сообщения: 1618
      Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:46



    • Комрады и Коирадки!!
      Я правельно понял:
      Saper + 2 - на поезде.
      Ved - на самолете.
      ilia - на машине
      Yakudza - на не знаю на чем )))))
      и того 6 игроков

      Мы (Омега) в составе 4 бойцов на машине!

      и того нас 10. И это всё????

      Скока нас всего? За какую сторону мы играем?
      А самое главное - Кто на машине и когда поедит??
      Мы 20.09.2012 в 23.00 стартуем из Москвы - кто с нами?
      )
      Аватара пользователя
      denfly
      МПГ Омега
       
      Сообщения: 103
      Зарегистрирован: 11 июл 2010, 00:42



    • denfly писал(а):Комрады и Коирадки!!
      Я правельно понял:
      Saper + 2 - на поезде.
      Ved - на самолете.
      ilia - на машине
      Yakudza - на не знаю на чем )))))
      и того 6 игроков

      Мы (Омега) в составе 4 бойцов на машине!

      и того нас 10. И это всё????

      Скока нас всего? За какую сторону мы играем?
      А самое главное - Кто на машине и когда поедит??
      Мы 20.09.2012 в 23.00 стартуем из Москвы - кто с нами?

      Привет Денчик! Играем за Долг! :yes2: Сапер + Женушка мы в поезде.Якудза не едет.

      На данный момент я зарегил вместе со мной 11 человек. Остальные к сожалению не едут.
      Последний раз редактировалось Гость 18 сен 2012, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
      Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее меня, я убью его и опять стану самым добрым! :)
      Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять!
      http://button.dekel.ru/
      Аватара пользователя
      *Saper*
      Вечная память...
       
      Сообщения: 2238
      Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:50
      Откуда: из глубин космоса



    • Рега 21 сентября с 16:00 до 19:00,
      22 сентября с 7:30 до 9:00


      г. Харьков, Журавлевский Гидропарк, ул. Шевченко.
      Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее меня, я убью его и опять стану самым добрым! :)
      Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять!
      http://button.dekel.ru/
      Аватара пользователя
      *Saper*
      Вечная память...
       
      Сообщения: 2238
      Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:50
      Откуда: из глубин космоса




    • denfly писал(а):А разьве нас не зарегили???

      так надо подъехать и вживую еще раз подтвердить и оплатить и получить номерок и прочие инструкции :yes:
      Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее меня, я убью его и опять стану самым добрым! :)
      Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять!
      http://button.dekel.ru/
      Аватара пользователя
      *Saper*
      Вечная память...
       
      Сообщения: 2238
      Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:50
      Откуда: из глубин космоса

    Пред.След.


    Вернуться в Выездные Игры




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16