Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • 25.04.2009 БЛИЦКРИГ-9, (НИЖНИЙ НОВГОРОД)
    Выездные игры и мероприятия. Экспедиции членов Сообщества. Russian paintball Crew.

    Едем?

    Можно выбрать только 1 вариант ответа

     
     
    Результаты голосования



    • МIRAЖ писал(а):Сегодня в новостях на НТВ наткнулась на окончание репортажа об игре... может быть кто-то успел скачать...???

      http://news.ntv.ru/158309/
      вот он
      Команда: Мегаполис
      Аватара пользователя
      Fee
      Уже много написал
       
      Сообщения: 1521
      Зарегистрирован: 18 авг 2008, 12:49
      Откуда: Москва



    • По итогам инсценировки в Советской армии боевых потерь нет. У командира взвода — шишка на лбу. Германские войска подписывают акт о полной и безоговорочной капитуляции.


      подсталом :ROFL: :ROFL: :ROFL:
      мне показалось мы историюпереписали)))
      особенно веело выглядели красные в лесу, которых атаковали с двух флангов :twisted:
      Регистрация/ликвидация ников на форуме. Недорого.
      Аватара пользователя
      Иван
      сталкер.....
       
      Сообщения: 457
      Зарегистрирован: 16 окт 2008, 23:05



    • спасибо ВСЕМ за игру. пожалуй самая позитивная игра, на которой я присутствовал!!!
      фото скину завтра!!!
      Регистрация/ликвидация ников на форуме. Недорого.
      Аватара пользователя
      Иван
      сталкер.....
       
      Сообщения: 457
      Зарегистрирован: 16 окт 2008, 23:05



    • МIRAЖ писал(а):Сегодня в новостях на НТВ наткнулась на окончание репортажа об игре... может быть кто-то успел скачать...???

      Только ради политкорректности говорят, что победила Красная Армия.....а мы, фашисты просто разорвали их :D
      Команда: Мегаполис
      Аватара пользователя
      Ефим
      Уже много написал
       
      Сообщения: 3766
      Зарегистрирован: 14 авг 2008, 13:21
      Откуда: Москва



    • Rivanushka писал(а):спасибо ВСЕМ за игру. пожалуй самая позитивная игра, на которой я присутствовал!!!


      в отпуск в санаторий ВЦСПС поедете?)))))))))))))))))))
      Дикая Дивизия Ganjawars
      отряд Frogs
      Аватара пользователя
      uragor
      Дикая Дивизия "Ganjawars"
       
      Сообщения: 27
      Зарегистрирован: 27 июл 2008, 18:47



    • Ефим писал(а):
      МIRAЖ писал(а):Сегодня в новостях на НТВ наткнулась на окончание репортажа об игре... может быть кто-то успел скачать...???

      Только ради политкорректности говорят, что победила Красная Армия.....а мы, фашисты просто разорвали их :D

      ну это понятно... но всеже хотелось бы...могли бы напиать что побидили зеленые... или что победила дружба :P
      Регистрация/ликвидация ников на форуме. Недорого.
      Аватара пользователя
      Иван
      сталкер.....
       
      Сообщения: 457
      Зарегистрирован: 16 окт 2008, 23:05



    • Да вообще, Вань, не принципиально!!!
      Главное, что славная была охота))))
      Команда: Мегаполис
      Аватара пользователя
      Ефим
      Уже много написал
       
      Сообщения: 3766
      Зарегистрирован: 14 авг 2008, 13:21
      Откуда: Москва



    • Ефим писал(а):Да вообще, Вань, не принципиально!!!
      Главное, что славная была охота))))

      ты прав
      и даже гостепреимство 523 на высшем уровне
      100 лет алкоголь не пил
      Регистрация/ликвидация ников на форуме. Недорого.
      Аватара пользователя
      Иван
      сталкер.....
       
      Сообщения: 457
      Зарегистрирован: 16 окт 2008, 23:05



    • Rivanushka писал(а):ты прав
      и даже гостепреимство 523 на высшем уровне
      100 лет алкоголь не пил


      Зря вы все таки уехали....в субботу так ржали всей толпой, аж лицо до сих пор болит)))
      Команда: Мегаполис
      Аватара пользователя
      Ефим
      Уже много написал
       
      Сообщения: 3766
      Зарегистрирован: 14 авг 2008, 13:21
      Откуда: Москва



    • Ефим писал(а):
      Rivanushka писал(а):ты прав
      и даже гостепреимство 523 на высшем уровне
      100 лет алкоголь не пил


      Зря вы все таки уехали....в субботу так ржали всей толпой, аж лицо до сих пор болит)))

      Москва ждала))) за то я вчера на шашлычки успел сгонять :pardon:
      Регистрация/ликвидация ников на форуме. Недорого.
      Аватара пользователя
      Иван
      сталкер.....
       
      Сообщения: 457
      Зарегистрирован: 16 окт 2008, 23:05




    • uragor писал(а):
      Rivanushka писал(а):спасибо ВСЕМ за игру. пожалуй самая позитивная игра, на которой я присутствовал!!!


      в отпуск в санаторий ВЦСПС поедете?)))))))))))))))))))

      боюсь нас больше туда не пустят.... :lol:
      Команда: Мегаполис
      Аватара пользователя
      Fee
      Уже много написал
       
      Сообщения: 1521
      Зарегистрирован: 18 авг 2008, 12:49
      Откуда: Москва



    • uragor писал(а):
      Rivanushka писал(а):спасибо ВСЕМ за игру. пожалуй самая позитивная игра, на которой я присутствовал!!!


      в отпуск в санаторий ВЦСПС поедете?)))))))))))))))))))
      конечно,, только там готов отдыхать и планирую. тока надо ехать большой толпой. чтоб медсестры радовались :beer:
      Последний раз редактировалось Гость 27 апр 2009, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
      Регистрация/ликвидация ников на форуме. Недорого.
      Аватара пользователя
      Иван
      сталкер.....
       
      Сообщения: 457
      Зарегистрирован: 16 окт 2008, 23:05



    • Fee писал(а): http://news.ntv.ru/158309/
      вот он


      Спасибо... :thank_you:

      Rivanushka писал(а): ну это понятно... но всеже хотелось бы...могли бы написать что побидили зеленые... или что победила дружба :P



      И что "жертв и разрушений нет"... ;)
      Если ты видишь меня, не верь глазам своим - это просто мираж...
      Аватара пользователя
      МIRAЖ
      Уже много написал
       
      Сообщения: 665
      Зарегистрирован: 23 янв 2008, 23:16





    • Миниотчет

      1. Дорога туда...
      Выезд в 16-00 пятница. Пободались немного в Балашихе, но в принципе проскочили успешно. Ехали с остановками, не торопясь. В итоге прибыли в ВЦСПС (по факту лечебница) в районе 23-00. Заселились. Навестили гостеприимный 523 номер. Поржали, пошумели, потом нас разогнали сестры.

      2. До игры...
      Ранний подъем, сборы, приезд на площадку, регистрация, грустные глаза Красного генерала, непонятное деление в итоге играть нам за зеленых как и Ганже.
      Осмотр площадки. Вытаскивание из грязи КапутМобиля. Знакомство с респом, полем. Все предельно понятно. Генералит Зеленых Кот-Бегемот, помогает Саньтяга. Отдают Ганже центр. Из остальных "москвичей" формируется что-то типа соединения, назовем Сборная Сообщества Запретная Зона в которое входят (Гвардианс, Наемники Шейха, Мегаполис, Легион, Сталкеры, рекруты МКАДа ...), садимся с Ганжой на одну волну, нам отдают котеджи (левый фланг), присваиваем свои названия объектам.
      Инструктаж, "...поляна опасная, играют только первые этажи, поражение техники = 400р+400р, поражение от техники - на усмотрение судей..." стиль знакомый.
      Заметил рядом с Капутом Барда, поржал.

      3. Игра...
      Договорились со штабом, что мы приехали играть, посему все сценарные задачи выполняют те, кто их читал, а это были 2 генерала и 2-4 бойца, собственно они все и делали, мы тупо брали и держали столько точек, сколько могли.
      Конфигурация игровой зоны не в нашу пользу, становится понятно, что средний коттедж придется или забирать чудом со старта или отжимать.
      Старт Игры.
      Мегаполис и Легион пробуют забрать с разбежки ключевой дом.
      Вижу, что не успевают, закрепиться, большой приток красных, Наемники доходят и начинают отрезать от подкрепления этот дом, остальные идут на помощь Мегаполису. Подтаскиваем медика и начинаем давить и чистить дом. Не смотря на большое количество живой силы вокруг дома - это не наши и они в дом заходят както странно, не через дверь а через трудные окна. Захожу в дом, внутри пусто. Одним словом дом забрали, и с каждым разом брали все уверенее (все 4 миссии одинаковы по сути). Единственно что в 3ей миссии, красные сели крепче и была небольшая жесть.
      Система победы на этом полигоне была проста:
      - занять средний дом
      - двинуть до угла центр
      - забрать площадь
      Закономерно после этого по какому из флангов сопротивление слабее - давить до респа.
      Про технику.
      За Красных - танк + миномет (танк медленный, слепой и ездит с помощью Абрамса и он не судит и танк не опасен, миномет прикольный, площадь большая, но можно привыкнув, увидеть зону поражения по разлету банок, отойти, а потом вернуться на позиции)
      За Зеленых - пушка + броневик (пушка блокирует для танка простор, лишает его вообще всяческого маневра, броневик быстрый и в отсутствии танка хозяин поля - хорошо поохотился).
      Деревянный танк на резиновых гусеницах - прикольный, ползает один, ведется на провокации, абсолютно беззащитен без прикрытия, хоть вокруг него хоровод води :) Только народ жалуется постоянно на бортовой маркер - говорит что горячий, я хз, я уворачивался, ну думаю на это есть причины. Или угол наклона не позволяет стрелять далеко + шары прокатные, а может изза того что не привычно что он вообще может выстрелить - стрелка то не видно..
      Про судейство.
      Несмотря на то, что судей было много, большая половина из них была фактически игротехами и стояла на ключевых точках, Абрамс ухаживал за Т-34 в итоге в поле оставалось 3-4 судьи на которых и ложилась вся нагрузка. А учитывая, что играло много проката + здания, работы было много.
      Порадовали нововедения правил от Барда:
      "если пожалел сжавшегося в комок прокатчика у стены и не стал стрелять больше 1-3 раза, а тот вдруг очнулся (6 секунд) и со страха выстрелил в ответ - ты поражен, а он герой и это было красиво и главное четко и слажено"
      "все, мимо кого пролетел снаряд от танка - поражены и должны идти на респ!" или "если танк в вас попал, ты идешь на респ и все свидетели этого тоже" :)
      Про сценарий.
      Прочитал (обычно не читаю) и понял, что для выполнения его нужно отказаться от игры(стрельбы). А мы все едем играть(стрелять). Посему сценарий автоматически идет мимо, как и связь со штабом. Площадка маленькая - можно перекричать голосом. Не уверен, что генералам тоже было прикольно ползать с ящиками набитыми кирпичами (я попробовал и честно протащил на пару с Ирландцем) или обматывать деревья лентой. Я надеюсь нашлись люди которые приехали именно ради этого.
      Ведь всегда находиятся "охотники на танки", как большого размера мужчина, что подорвал танк.
      Нашлись, я уверен и поклонники у сценария. В любом случае его надо или вешать заранее или не вешать вообще или делать интуитивно понятным как флаги на точках, к которым звали игротехи пробегающих мимо игроков умоляя поднять флаг своего цвета )
      Про баланс...
      При игре на малых площадках, всегда очень трудно поймать баланс. После начала игры лучше иметь чтото для выправления оного.
      ИМХО я бы дал красным еще одного медика или нелимитированное лечение. А не 20 жизней.
      Или броневик перекинул бы за красных. Или команду 5-7 спортсмено-тактиков.
      Очень неприятно стоять у респа условного противника и ждать. Скучно. И появляетчся ощущение украденной победы...


      Фотографии обрабатываем, выложим чуть позже.
      Сборная Сообщества Запретная Зона - получила командную медаль.

      З.Ы. В принципе получился какойто недобрый отчет. Но уверяю всех, что лично мне и всем кого я знаю всё понравилось. Орги мо-ло-дцы.

      Про ролик НТВ..
      Все правильно там сказали.
      Я вообще не ощущал себя немцем, а противника бойцами советской армии, для меня были Зелены и Красные.
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб



    • Сань, мы таки были первыми в 10-м доме, но силы были явно не равны....вот если бы все таки Легион шел вторым эшелоном прямо за нами, то думаю, мы смогли бы закрепиться!!!
      Ну да бог с ним :)
      Команда: Мегаполис
      Аватара пользователя
      Ефим
      Уже много написал
       
      Сообщения: 3766
      Зарегистрирован: 14 авг 2008, 13:21
      Откуда: Москва


    Пред.


    Вернуться в Выездные Игры




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14