Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • Грусть & Злость
    Форум для общения на свободные темы. Флуд разрешен.
    29 ноя 2011, 18:42


    • Володя, а что думать? Там за нас уже все продумали! Все будет так же.
      WE DON'T CARE
      _________________
      Не работал, не учился - тренировался.
      Аватара пользователя
      FBI
      ЗЗ Оборотни
       
      Сообщения: 2843
      Зарегистрирован: 18 июл 2009, 20:10
      Откуда: MSC

    29 ноя 2011, 19:25


    • FBI писал(а):Володя, а что думать? Там за нас уже все продумали! Все будет так же.

      Ты не совсем прав. То что едро так старается пиариться всеми возможными способами это хороший знак.
      Они уже не так уверены в своей победе как раньше... Как всем хорошо известно, в рекламе нуждается лишь то, что плохо продается. Чем больше и навязчивей реклама тем хуже то пытаются втюхать...
      Кроме того они практически не контролируют ситуацию - постоянно на виду спекуляции властью, нечистая конкуренция и прочие залеты в предвыборной гонке! Не думаю что это наглость от ощущения безнаказанности, это агония бессилия...

      Silver писал(а):Да примерно понятно, учитывая готовность, точнее неготовность Зюганова к решительным действиям :yes:
      И, кстати, шо ему мешало взять власть в 96-м? Она ПРАКТИЧЕСКИ была у него в руках!

      ...все будет "по другому"... - эт точно 8)

      Сам в раздумье.


      Володь, компартия сейчас реально другая, им нужна эволюция а не революция... По крайней мере Зюганову, у них сейчас что то вроде раскола наметилось как раз по этой теме, многие призывают к более решительным действиям... Понимаешь если они опять революцию мутить начнут это может их сильно скомпрометировать в глазах людей. Идейных коммунистов практически нет, но много сочувствующих вроде меня. Уж больно все привыкли жить в болоте. Необходимость перемен все практически понимают, но народ не созрел до бунта...

      Ты так и не сказал - какие еще есть альтернативы на твой взгляд? Ну не ЛДПР же?
      Последний раз редактировалось Гость 29 ноя 2011, 19:40, всего редактировалось 2 раз(а).
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55

    29 ноя 2011, 19:31


    • Серега, я к тому что Володя с Димой уже давно знают что Вова будет править, а единоросы будут в думе. Все решено без нас, выборы будут показухой, даже электро подсчет голосов можно будет сделать как надо!
      WE DON'T CARE
      _________________
      Не работал, не учился - тренировался.
      Аватара пользователя
      FBI
      ЗЗ Оборотни
       
      Сообщения: 2843
      Зарегистрирован: 18 июл 2009, 20:10
      Откуда: MSC

    29 ноя 2011, 19:37


    • FBI писал(а):Серега, я к тому что Володя с Димой уже давно знают что Вова будет править, а единоросы будут в думе. Все решено без нас, выборы будут показухой, даже электро подсчет голосов можно будет сделать как надо!

      Если бы все было так как ты говоришь им бы не было нужды так стараться с агитацией.
      У меня жена работает в муниципальном детском клубе, так их в ультимативном порядке припахали работать на выборах и нарисовать не менее 60% голосов за едро! Именно нарисовать! На незаполненных бюллютенях тех кто не пришел на глосование!!! Это не байка из сети, а информация из первых рук! Я за нее ручаюсь! (так же они в свое время рисовали "перепись населения")

      Вот ты призываешь не ходить вообще! Твой голос считай автоматом ушел за едро. И кого потом винить? Как детям в глаза посмотреть?
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55

    29 ноя 2011, 19:42


    • Sergei Polst писал(а):
      FBI писал(а):Серега, я к тому что Володя с Димой уже давно знают что Вова будет править, а единоросы будут в думе. Все решено без нас, выборы будут показухой, даже электро подсчет голосов можно будет сделать как надо!

      Если бы все было так как ты говоришь им бы не было нужды так стараться с агитацией.
      У меня жена работает в муниципальном детском клубе, так их в ультимативном порядке припахали работать на выборах и нарисовать не менее 60% голосов за едро! Именно нарисовать! На незаполненных бюллютенях тех кто не пришел на глосование!!! Это не байка из сети, а информация из первых рук! Я за нее ручаюсь! (так же они в свое время рисовали "перепись населения")

      Вот ты призываешь не ходить вообще! Твой голос считай автоматом ушел за едро. И кого потом винить? Как детям в глаза посмотреть?


      +1
      Аватара пользователя
      Rom_Kapitan
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 1097
      Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:46

    29 ноя 2011, 19:50


    • У меня знакомая работала в Управе, так они так же после выборов сидели всю ночь и переделывали бюллетени под Едро.
      WE DON'T CARE
      _________________
      Не работал, не учился - тренировался.
      Аватара пользователя
      FBI
      ЗЗ Оборотни
       
      Сообщения: 2843
      Зарегистрирован: 18 июл 2009, 20:10
      Откуда: MSC

    29 ноя 2011, 20:11


    • FBI писал(а):У меня знакомая работала в Управе, так они так же после выборов сидели всю ночь и переделывали бюллетени под Едро.

      Переделывали из тех что уже были за других отмечены или пустые?
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55

    29 ноя 2011, 20:16


    • отмеченные!
      WE DON'T CARE
      _________________
      Не работал, не учился - тренировался.
      Аватара пользователя
      FBI
      ЗЗ Оборотни
       
      Сообщения: 2843
      Зарегистрирован: 18 июл 2009, 20:10
      Откуда: MSC

    29 ноя 2011, 20:58


    • ну это все равно сложнее чем пустые заполнять, согласись, и качественно не сделаешь, любая проверка вскроет...
      Я к тому что все равно идти надо.
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55

    29 ноя 2011, 21:07


    • любая проверка в этом деле даже поможет ))))))))))))

      Идти надо.
      WE DON'T CARE
      _________________
      Не работал, не учился - тренировался.
      Аватара пользователя
      FBI
      ЗЗ Оборотни
       
      Сообщения: 2843
      Зарегистрирован: 18 июл 2009, 20:10
      Откуда: MSC

    29 ноя 2011, 21:10

    29 ноя 2011, 21:28


    • Я из вредности в 21-30 пойду посмотрю, что с моим голосом
      СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
      «Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)
      Двое правят миром - Хрен и Жаба, первый всё знает, а вторая всех душит.
      Сайт ТПК "БРИГАДА" http://xn----8sbackhzn8bnr.xn--p1ai
      Аватара пользователя
      Romson
      ТПК "Бригада"
       
      Сообщения: 1228
      Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:41
      Откуда: Нах Москоу

    29 ноя 2011, 21:28


    • итоги выборов уже предрешены


      и ничего не изменится пока не изменится менталитет русского народа

      пока каждый из нас вне зависимости от занимаемой должности, звания, регалий, достатка и т.д. не начнет мыслить категориями права, закона, морали в конце концов все останется на преждних местах

      и только когда каждый осмелится высказать решительное нет в лицо своему завравшемуся начальнику, который требует химичить с биллютенями (уголовными делами, рецептами на лекарство, бухгалтертерской отчетностью и т.п.), начнутся в стране перемены


      народ достоин своего правителя

      что бы что то изменить, надо начать с себя)))
      Аватара пользователя
      Yakudza
      Уже много написал
       
      Сообщения: 1618
      Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:46

    29 ноя 2011, 23:15


    • Yakudza писал(а):что бы что то изменить, надо начать с себя)))



      Это ты верно подметил, предлагаю начать 4 числа. :)
      Просто напросто поднять попу, дойти до участка и проголосовать...

      ... вместо онлайн рефлексии по поводу "менталитета русского народа" и паникерского фатализма на тему "все предрешено"... :friends:

      P.S. Вот не хотел дебаты устраивать а влез таки... сорри, закругляюсь...

      P.P.S. Володь, мнение твое интересно, но такие вещи лучше лично обсуждать, будет желание после игры 3 числа договорим (за куском шашлыка, если не возражаешь).
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55

    29 ноя 2011, 23:27


    • Парни, мне нравится, что у Вас есть гражданская позиция!
      Еще бы на выборы прийти со злыми мордами да в камуфляже! :kamuf2: :kamuf: :kamuf3:

      Sergei Polst писал(а):P.P.S. Володь, мнение твое интересно, но такие вещи лучше лично обсуждать, будет желание после игры 3 числа договорим (за куском шашлыка, если не возражаешь).


      тоже думал об этом......так и сделаем! :friends:
      Увлекаюсь садо-мазо-боди-артом! Крашу тушки в упор и на расстоянии!)))
      Аватара пользователя
      Silver
      "ПК им. Ильича"
       
      Сообщения: 1217
      Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:31
      Откуда: Мааасква

    29 ноя 2011, 23:40


    • Народ жжет :)
      Мужик заходит в магазин сувениров. Видит маленькую бронзовую фигурку кошки. На ценнике написано: "кошка - 1000 рублей, её история - 10 000 рублей."
      - Я могу купить кошку без истории? - спрашивает он продавца.
      - Конечно, - отвечает продавец, - Но за историей вы всё равно вернётесь.
      Мужик покупает маленькую бронзовую кошку и идёт по городу. Вдруг он замечает, что следом за ним сначала идёт одна кошка, потом другая, потом ещё. Через некоторое время за ним уже идут тысячи кошек. Мужик в ужасе начинает убегать. Кошки не отстают. Тогда он размахивается и бросает маленькую бронзовую фигурку кошки в реку. Все кошки бежавшие до этого за мужиком, тут же прыгают в воду вслед за статуэткой и тонут.
      Мужик идет обратно, в тот же магазин сувениров.
      - Я же предупреждал вас, что Вы вернётесь за историей, - говорит ему продавец.
      - К черту историю! - отвечает мужик. - У Вас есть маленький бронзовый единоросс?
      СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
      «Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)
      Двое правят миром - Хрен и Жаба, первый всё знает, а вторая всех душит.
      Сайт ТПК "БРИГАДА" http://xn----8sbackhzn8bnr.xn--p1ai
      Аватара пользователя
      Romson
      ТПК "Бригада"
       
      Сообщения: 1228
      Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:41
      Откуда: Нах Москоу

    30 ноя 2011, 01:06


    • пойду и еще один бланк(билютень) выборов оставлю дома))) у меня уже коллекция :Yahoo!:
      А в место него лист а4 с надписью, как я их люблю!
      не верю! мы можем изменить????? что???
      Замечательный день сегодня-толи чай пойти выпить,толи повеситься!
      (Козявочники)
      Аватара пользователя
      petux^cerberus
      Уже много написал
       
      Сообщения: 305
      Зарегистрирован: 17 июл 2011, 13:38
      Откуда: Москва

    30 ноя 2011, 09:05


    • petux писал(а):пойду и еще один бланк(билютень) выборов оставлю дома))) у меня уже коллекция :Yahoo!:
      А в место него лист а4 с надписью, как я их люблю!
      не верю! мы можем изменить????? что???

      помоему просто надо с себя начать.....
      и подать пример ближним...
      и по цепочке, в геометрической прогрессии...
      и уже через год не останется равнодушных...
      только так... боюсь что эт единственный вариант что либо изменить...
      опять же для того чтобы что-то менять, для начала нужно понять что, и для чего...
      цель определить...
      Нормальные герои всегда идут в обход!
      Аватара пользователя
      Ki$@
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 690
      Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:40
      Откуда: Люберцы

    30 ноя 2011, 11:02


    • Уверен, что это недостаточно продуктивно, ибо:
      Ki$@ писал(а):...и уже через год не останется равнодушных...


      равнодушные будут всегда :yes:

      Надо комплексно подходить к решению любой сложной задачи
      Увлекаюсь садо-мазо-боди-артом! Крашу тушки в упор и на расстоянии!)))
      Аватара пользователя
      Silver
      "ПК им. Ильича"
       
      Сообщения: 1217
      Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:31
      Откуда: Мааасква

    30 ноя 2011, 17:16


    • пейнтболом бы лучше занялись ФСБ на вас нету 8) 8)
      Если боишься не делай, если делаешь - не бойся.@
      Аватара пользователя
      Странник_
      Обнинск
       
      Сообщения: 1116
      Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:58
      Откуда: Обнинск

    30 ноя 2011, 19:07

    30 ноя 2011, 22:17


    • Стеб продолжается
      СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
      «Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)
      Двое правят миром - Хрен и Жаба, первый всё знает, а вторая всех душит.
      Сайт ТПК "БРИГАДА" http://xn----8sbackhzn8bnr.xn--p1ai
      Аватара пользователя
      Romson
      ТПК "Бригада"
       
      Сообщения: 1228
      Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:41
      Откуда: Нах Москоу

    30 ноя 2011, 23:40


    • че то звука нету((

      White Bear писал(а):они не спят 8)


      на работе? :D
      Увлекаюсь садо-мазо-боди-артом! Крашу тушки в упор и на расстоянии!)))
      Аватара пользователя
      Silver
      "ПК им. Ильича"
       
      Сообщения: 1217
      Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:31
      Откуда: Мааасква

    01 дек 2011, 11:17

    01 дек 2011, 13:51




    • "Не подряд..." "Не подряд..."
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55

    02 дек 2011, 14:37




    • смешно
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55

    02 дек 2011, 17:59


    • когда наши доблестные ФСБята нашли противотанковую мину около деревенского магазина (точнее им позвонил сторож магаза, который когда - то служил ) недалеко от моего родного города и объявили это как раскрытие теракта... я слегка разочаровался в них. что самое обидно мина была не установлена, а просто прислонена к стене :(
      Аватара пользователя
      Rom_Kapitan
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 1097
      Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:46

    07 дек 2011, 13:49

    08 дек 2011, 01:22


    • AT-118 писал(а):Немного о прошедших выборах
      не удивляюсь если так оно и было :(

      Было было, еще как было. У меня инфо из первых рук, от тех людей, что врать не будут. Все при них происходило (не этот случай). Вброс даже не по 100-200 листов :o. И х.. что сделаешь :bad:
      СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
      «Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)
      Двое правят миром - Хрен и Жаба, первый всё знает, а вторая всех душит.
      Сайт ТПК "БРИГАДА" http://xn----8sbackhzn8bnr.xn--p1ai
      Аватара пользователя
      Romson
      ТПК "Бригада"
       
      Сообщения: 1228
      Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:41
      Откуда: Нах Москоу

    08 дек 2011, 10:11


    • Вот и всё. И если у кого-то были еще иллюзии или надежды - то, наверное, они поубавились :(

      Вот это все-равно поразило: - "После бегства председателя с документами списками и бюллетенями там ничего не осталось даже близко напоминающее законную процедуру. Наблюдатели пошли в ТИК но их там не пустили. Наблюдатели с остальных 7 участков Арбата сообщили что НИГДЕ никто не получил копии протоколов, а председатели сбегали иногда даже через черный ход."

      А еще в инете пишут, что людей, проживающих в Перово пачками возили на автобусах голосовать а Люберцы....а с какого это куя?!
      А людей, прописанных в Люблино начальство(на работе) всех скопом отправило голосовать в другой район :angry:
      А по телеку говорят, что на Манежке массово людей задерживают, и что колонны грузовиков с солдатами въехали в город,
      и уже сказали, что это для безопасности граждан, и какой-то лысый хер в очках в просторном кабинете с возмущением говорит о непонятных ЕМУ
      митингОвых настроениях у народа, а нужно придерживаться закона и т.д. и т.п.

      Что-ж получается: кто исполнил свой, так сказать долг и не поленился сходить на изб.участок - тот зря время потратил, что-ли?
      Увлекаюсь садо-мазо-боди-артом! Крашу тушки в упор и на расстоянии!)))
      Аватара пользователя
      Silver
      "ПК им. Ильича"
       
      Сообщения: 1217
      Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:31
      Откуда: Мааасква

    08 дек 2011, 10:57


    • Переславль Залесский участок номер 385, наблюдатель с правом совещательного голоса от КПРФ.
      Очень странным показалось:
      1. На участке должно проголосовать 1459, выдано бюллетеней (со слов председателя УИК) 1200 штук, мой вопрос: А оставшиеся 259 как должны голосовать? ответ: Сколько выдавать решает ТИК. Бумаги о приемке именно этого количества бюллетеней показать отказалась.
      2. Провел сверку БЕЗ присутствия председателя УИК с членами комиссии УИК на 18-00 в стационарных урнах 604 бюллетеней, после 18-00 не сводил глаз с урн и общее количество на 20-00 стало 646 бюллетеней. Председатель УИК начала считать сверяясь с членами УИК в течении 2 с половиной часов она утверждала что во всех урнах в том числе и выносных + открепительные должно быть именно 516 бюллетеней. Меня пробовала вывести милиция, провоцировали наблюдатели из ЕдРа, просили попить чаю, сходить в туалет или покурить, звали выпить за выборы, но я не спускал глаз с урн и не реагировал на провокации, только настаивал на своей цифре. Наконец после очередного "правильного" подсчета оказалось опять 516 бюллетеней причем показывать вновь свои цифры членам комиссии запретила начальник УИК. Я намекнул начальнику что из этого зала никто из них не выйдет пока не сойдутся цифры с моими, также пригрозил своими связями в прокуратуре и в СМИ, только после этого понадобилось 5 минут чтобы пересчитать еще раз бюллетени и ... о чудо они сошлись с моими первоначальными.
      3. Перед вскрытием урн я вежливо предупредил о том что не поленюсь написать заявление на каждое нарушение при подсчете бюллетеней и что им будут светить реальные сроки за такого рода преступления. Председатель УИК очередной раз попросила вывести меня сотруднику полиции, но тот сказал что провокации нет и в помине, все что я сказал чистая правда. Успел отогнать от стола с бюллетенями девушку с папкой и отобрал ручки еще у двоих. Предотвратил вынос бюллетеней КПРФ и Яблока якобы для упаковки.
      4. Протокол они переделывали 6 раз =))) я думал меня убьют =))). Но я вновь и вновь находил нарушения в оформлении. Сдал протокол в КПРФ. На участках где не было наблюдателей от КПРФ или Справедливой России ЕдРо выиграло с оглушительным перевесом. На моем участке 222 голоса ЕДРО / 164 Справедливоросы / 138 КПРФ.
      5. Когда был на выезде с мобильной урной понял что ЕдРосы подняли прямо перед выборами пенсию и соц работники прошивали бабулек типа будете голосовать за ЕдРо надбавка не исчезнет, а если еще за кого, то не будут доплачивать. На КАЖДОМ участке было по 2 наблюдателя от ЕдРа, от других партий по одному и то не на каждом. Приходили странные граждане к наблюдателям из ЕдРа и резко переставали общаться когда я ненавязчиво пробовал вступить с ними в беседу.

      Вывод: если каждый проявит гражданскую ответственность и придет на выборы как избиратель/наблюдатель - нарушений будет еще меньше. Работники УИКов это простые люди которые за копейки не готовы рисковать своей свободой и здоровьем, всех не купить!
      Аватара пользователя
      White Bear
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 3360
      Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:30

    08 дек 2011, 11:17


    • Парни, а вы куда планируете 10 декабря пойти? Пейнта вроде нет... А движухи хочется :)
      Надо иметь в себе хаос, чтобы родить танцующую звезду (с) Ф. Ницше :sun_bespectacled:
      Давай мачатъ?! (с) Малика
      Аватара пользователя
      Mammutt
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 2598
      Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:19

    08 дек 2011, 11:19


    • ахренеть
      респектую безгранично


      не мое, взято тут -http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=262702&highlight=%E2%FB%E1%EE%F0%FB&page=3

      Хотел бы рассказать о теме которую многие не знаю и даже не поднимают этот вопрос , это касается фальсификации выборов. Почти все борются с так называемыми вбросами бюллетеней а это соринка, и далеко не самое важное нарушение, а вот бревна не замечают. Я работаю в ФГУП НИИ «Восход» это головное НИИ которое разрабатывает множество АСУ для государственных органов. В том числе и ГАС Выборы, разработкой ПО занимается отдельный отдел в институте и допуск туда только по спецпропуску. Более того работники этого отдела получают з/п в 10 !!! раз большую чем другие сотрудники института. Охрана следит за тем , чтобы не было никаких контактов сотрудников этого отдела с другими сотрудниками института, но у меня там работает хороший знакомый который мне и поведал особенности россиянской ГАС Выборы. В этот отдел постоянно наведываются разные комиссии, несколько раз был и Сурков, спрашивается что забыл глава АП в отделе разработки софта…. Встреча представителей ЦИК РФ, ФЦИ ЦИК, партий КПРФ и ЛДПР с Главным Конструктором Государственной автоматизированной системы «Выборы» — директором ФГУП НИИ«Восход» Л. Ю. Бородиновым. http://www.voskhod.ru/modules.php?name= ... qlo5is3bi1 Но теперь к делу , во всем мире системы подсчета голосов и софт для избирательных маши имеют открытый программный код, http://www.distate.ru/news/index2.php?E ... .ru/46264/то есть любой гражданин или организатор могут затребовать исходный код ( а во многих штатах прямо на сервер выложен и проверить как сходиться сальдо с бульдо, правильно ли программа считает или нет, есть ли какие то закладки в программе или нет, есть ли лазейки для фальсификаций или нет. РФ чуть ли не единственная страна в мире где код ПО это тайна за семью замками, доступ к коду имеет всего несколько особо доверенных граждан и 4 программиста, среди коих и тот человек который мне рассказал особенности программы которые заключаются в том, что вводя определенный код администратор главного сервера ГАС Выборы, получает доступ в специальное меню системы которое позволяет по своему усмотрению вбивать любые цифры перед выводом финального протокола и на экраны в Избиркоме. Изначально код доступа устанавливается в НИИ, но конечно админ меняет его после установки. Хочу пояснить как происходит процедура голосования, после того как бюллетень подсчитаны и составлен протокол их везут в территориальный орган Избиркома, там сидят администраторы низового уровня которые в присутствии наблюдателей вводят результаты протоколов в систему ГАС Выборы. После этого протоколы участковых избирательный комиссий и бюллетени сдаются на хранение. В конце дня составляется итоговый бюллетень.1 точка ввода результатов голосования примерно обслуживает 4-5 избирательных участков, участков примерно 95 000,а всего грубо говоря около 3000- 2700 пунктов ввода информации и соответственно столько же бюллетеней. Хотя допускаю что позже, эти бюллетени могут переписываться. На этом процесс контроля заканчивается , данные напрямую идут на сервера Избиркома, а оттуда уже в областные подразделения. То есть очень хитрая система, сервер Избиркома берет данные от низовых подразделений корректирует их а потом спускает их в центры Избиркома по субъектам Федерации. Там в свою очередь составляют бумажные протокол и все шито крыто. Чтобы узнать реальные результаты нужно взять эти 35 000 низовых протоколов по каждому участку и их самому пересчитать, но попробуйте получить копию хотя бы одного, в общем в этой системе подсчета только свои люди сидят. Мой знакомый когда обслуживал и ставил обновления для ГАС Выборы общался с админами которые по случаю поведали что реальные рейтинг Едра где то 7- 8 %, и тут никакие вбросы не помогут, только манипулирование в самой системе. Я долго думал зачем же при такой системы им еще нужны еще и вбросы… единственное что приходит на это только для того чтобы низовые протоколы имели хотя бы 25 – 30 %... за едро. Таким образом считаю что к тем условиям для демократичности которые вы добавляли нужно добавить еще один это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ открытое ПО для систем подсчета голосов. Более того считаю чтобы выборы должны быть именными, а после голосования списки проголосовавших должны вывешиваться в сети чтобы каждый мог проверить как учли его голос и его бюллетень. Это и открытое ПО смогут изменить ситуацию. В любом случае без системы контроля за софт со стороны общества ни каком голосовании голосовать вообще нет смысла, это полный беспредел когда из Кремля спускают в избирком сколько процентов кому нарисовать. Предположения теперь подтверждены реальной информацией. Получается что все эти вбросы цирк - шумиха, способ отвлечь внимание от гораздо более серьёзного ключевого момента. Я думаю есть 2способа жуликов поймать за руку.1 В переделах одного региона получить реальные копии всех итоговых протоколов и сравнить результаты с официальными ( но проблема в то что эти протоколы тоже очень трудно получить и ни одна партия их не публиковала ни разу за 20 лет )2. Для контроля сколько же реально пришло голосовать людей нужно поставить всего 1 камеру скрытую хотя бы на 1-2 участке и тупо просто подсчитать сколько же всего людей зашло и вышло из участка и сравнить их с тем числом избирателей которое написали в протоколе ( это очень эффектный шаг непонятно почему не одна партия не использует такой способ контроля с их то бюджетами…) но тут опять все упирается в бюллетень. Сейчас активно внедряются избирательные машины.. софт разработан в том же отделе и он также закрыт, есть разнарядка оснастить этими машинами до 50 % участков к 2016 году. Эти машины позволят исключить эти низовые протоколы, так как они сразу данные направляют в центр Избирком. http://www.irkutsk.izbirkom.ru/way/1004 ... 9/cp/1/br/ особенности машин в том у них есть место где хранятся уже заполненные бюллетени, схема машина как и софт закрыты вскрывать машину можно только в присутствии представителя избиркома.
      Аватара пользователя
      Yakudza
      Уже много написал
       
      Сообщения: 1618
      Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:46

    08 дек 2011, 11:38


    • Mammutt писал(а):Парни, а вы куда планируете 10 декабря пойти? Пейнта вроде нет... А движухи хочется :)

      ХМ, тонкий намек про движухув центре города 10? потом могут еще и массаж сделать палочками и на пазиках с уазиками покатать)) чем не движуха?
      ТПК "Бравый солдат"
      http://bsoldat.ucoz.ru
      Аватара пользователя
      Energetik
      ТПК "Бравый солдат"
       
      Сообщения: 191
      Зарегистрирован: 18 окт 2010, 13:55

    08 дек 2011, 11:40


    • у тему, я конечно не математик, но выглядит убедительно

      http://lleo.me/dnevnik/2011/12/07_gauss.html
      СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
      «Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)
      Двое правят миром - Хрен и Жаба, первый всё знает, а вторая всех душит.
      Сайт ТПК "БРИГАДА" http://xn----8sbackhzn8bnr.xn--p1ai
      Аватара пользователя
      Romson
      ТПК "Бригада"
       
      Сообщения: 1228
      Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:41
      Откуда: Нах Москоу

    Пред.След.


    Вернуться в Зона отдыха




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10
    cron