Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • Для тех кто любит молоко!
    Форум для общения на свободные темы. Флуд разрешен.


    • Дорогие мои камрады, это не анти реклама и не реклама!
      По своей специфике работы много чего приходится делать, вот дошла очередь до нашего молока!
      Небольшой отступ, я ветеринарный врач и биотехнолог фирмы ХЕМА, я придумываю разнообразные анализы или копирую их. Не секрет что животных лечат антибиотиками самые не хорошие из ни это ЛЕВОМИЦИТИН, СУЛЬФАНИЛОМИД, ТИЛОЗИН, ТЕТРАЦЕКЛИН, АМОЗ. АОЗ. « года работы нашей команды привили к успеху и мы сделали тесты на эти антибиотики в продуктах питания. И получив валидационные испытания начали их проверять « в поле» (купить то молоко, которое вы покупаете в магазинах) Домик в деревне, 33 коровы, Простаквашино и еще немало образцов.
      И так ели не хотите пить таблетки Тилозина по 2 врушки (250мл) в день и вы получите 2 дневную норму, сульфаниломид 33 коровы.
      Пока молоко фирм Большая Перемена и Простаквашино единственные дали по все тестам отрицательные значения. Но у нас только 6 веществ. На другое не проверяли, так как нет.
      З.ы. а потом вопросы чего это мы болеем, и лекарства нам не помогают ((((
      :bad:
      Замечательный день сегодня-толи чай пойти выпить,толи повеситься!
      (Козявочники)
      Аватара пользователя
      petux^cerberus
      Уже много написал
       
      Сообщения: 305
      Зарегистрирован: 17 июл 2011, 13:38
      Откуда: Москва



    • Неси зачетку
      WE DON'T CARE
      _________________
      Не работал, не учился - тренировался.
      Аватара пользователя
      FBI
      ЗЗ Оборотни
       
      Сообщения: 2843
      Зарегистрирован: 18 июл 2009, 20:10
      Откуда: MSC



    • :shock: :shock: :shock: :shock:
      Я большой любитель молока, в день до литра бывает...

      Для меня это шок ((((

      P.S. Надо переходить на деревенское? Искать деревню и у старушек покупать???
      Лучше стадо баранов во главе со львом, чем стадо львов во главе с бараном!!!
      Аватара пользователя
      Werter
      "Легион"
       
      Сообщения: 5181
      Зарегистрирован: 13 мар 2008, 13:35
      Откуда: LEGION



    • Так какое молоко в итоге покупать то лучше? :cool2:
      Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее меня, я убью его и опять стану самым добрым! :)
      Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять!
      http://button.dekel.ru/
      Аватара пользователя
      *Saper*
      Вечная память...
       
      Сообщения: 2238
      Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:50
      Откуда: из глубин космоса




    • Про молоко, а точнее "молочные напитки" знаю давно. Стараемся выбирать аккуратно.

      Рetux, есть такая контора "". Сайт с адресами торговых точек есть: http://izbenka.msk.ru/. У них якобы натур продукт. Стоит заметно дороже прочих. Упаковки недолгоиграющие.
      Не будет ли возможности оттестировать это молоко? А, и ещё Рузское молоко якобы аналогичное.
      Чекан - разновидность боевого топора, способного проламывать и прорубать доспехи и щиты противника.
      Аватара пользователя
      Чекан
      ПК "Смерч"
       
      Сообщения: 823
      Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:40
      Откуда: Москва и МО, Щёлковское шоссе



    • Так не только молоко дерьмо содержит. :angry:
      Любые продукты сейчас лишь отдаленно соответствуют составу на этикетке. Консолидация фармацевтической и пищевой промышленности уже давно произошло, только потребителю это не разглашается.
      Представьте вирус гриппа. Это ПОСТОЯННО мутирующий вирус, не бывает двух одинаковых штаммов у близких людей заразившихся в одно время. А теперь вспоминайте мировые истерии с универсальными штаммами например ашь1н1. Заболевают им сплошь население густонаселенных городов, а значит потребители продуктов из магазинов. Одна экономика толкает вперед другую, производные одной цепи. Стараюсь покупать продукты у знакомых из фермерских хозяйств, получается дешевле и полезнее. Чего и вам советую.

      п.с. Петухов и ребята молодцы! :friends:
      Аватара пользователя
      White Bear
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 3360
      Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:30




    • Ой, я так для общей свединия это написал.
      Я могу проверить все молоко которое интересует вас, но зачем??
      Это должно делать гос-во перед тем как разрешить продать это молоко ВАМ.

      Я продаю эти набры реагентов гос-ву! только начел, в стоимость молока уже заложено ценна этого иследования! Тредуйте это от государства! Мы за это налоги платим!

      Я проведу Боьшое количество фирм, заводов! Для Вас но чуть поже! Очень загружен с контролем качеством системы!
      Замечательный день сегодня-толи чай пойти выпить,толи повеситься!
      (Козявочники)
      Аватара пользователя
      petux^cerberus
      Уже много написал
       
      Сообщения: 305
      Зарегистрирован: 17 июл 2011, 13:38
      Откуда: Москва



    • ..народ...*ля буду - не ешьте колбасу ;) ... лучше купите м9са... :yes:
      Изображение
      ТПБ "Мёртвые Кролики"
      Life - is r4ndom...
      Just paintball...
      "Кролики - это не только ценный мех,но еще и прекрасные мишени"...(Ibra) :D
      Аватара пользователя
      r4ndom
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 3308
      Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:33
      Откуда: 77



    • Давно уже не едим)))))) чо, браза, зарплату натурой выдают или чё? :crazy:
      Увлекаюсь садо-мазо-боди-артом! Крашу тушки в упор и на расстоянии!)))
      Аватара пользователя
      Silver
      "ПК им. Ильича"
       
      Сообщения: 1217
      Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:31
      Откуда: Мааасква



    • Silver писал(а):Давно уже не едим)))))) чо, браза, зарплату натурой выдают или чё? :crazy:



      Тут какое дело, если в коровьем молоке есть антибитик! То в мясе его в разы больше :sorry:
      так что ???!!!!
      Замечательный день сегодня-толи чай пойти выпить,толи повеситься!
      (Козявочники)
      Аватара пользователя
      petux^cerberus
      Уже много написал
       
      Сообщения: 305
      Зарегистрирован: 17 июл 2011, 13:38
      Откуда: Москва



    • я свинину, крольчатину, конину и овощи стараюсь возить из Кировской области и Татарстана. Отличается даже по вкусу, а разница в ценах почти компенсирует гемор с довозом.
      Аватара пользователя
      Rom_Kapitan
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 1097
      Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:46



    • Продавали ( у нас на раёне) молоко привозное из бочки - супер!
      Теперь нету, типа кто-то запретил :angry:
      Потом стала приезжать ярмарка выходного дня, в основном Липецкая обл. - супер!
      Теперь липецких че то не видать, а стоят какие-то, пардон цыгане типа с китайской обувью - говорят, пришел какой-то куй из управы и конкретно разогнал! :evil: :evil: :evil:

      Парни, что происходит? Заговор против россиян?

      ПыСы: молочка вкусного хотца! :yes:
      Увлекаюсь садо-мазо-боди-артом! Крашу тушки в упор и на расстоянии!)))
      Аватара пользователя
      Silver
      "ПК им. Ильича"
       
      Сообщения: 1217
      Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:31
      Откуда: Мааасква



    • ..над прост этих еб*шеть+))))) нехороших людей..глядишь и молочко вернётся :grin2:
      Изображение
      ТПБ "Мёртвые Кролики"
      Life - is r4ndom...
      Just paintball...
      "Кролики - это не только ценный мех,но еще и прекрасные мишени"...(Ibra) :D
      Аватара пользователя
      r4ndom
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 3308
      Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:33
      Откуда: 77




    • Ярый писал(а):Не живите в Москве

      эххххх везде хорошо где нас нет и никогда не будет :(
      Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее меня, я убью его и опять стану самым добрым! :)
      Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять!
      http://button.dekel.ru/
      Аватара пользователя
      *Saper*
      Вечная память...
       
      Сообщения: 2238
      Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:50
      Откуда: из глубин космоса



    • Ярый писал(а):Не живите в Москве

      В вторник венуляся с Киева из 6 тестируемых, 2 можно пить. остальное нет!!
      Яготинське много но не до хера
      Слов'яночка ЭТО виль бил дам!!! туту до хрераааа
      На здоровье на грани пдк
      Буренка можно
      Lactel можно
      Лукавиця выше пдк

      ПДК- придельно допустимая концентрация

      так что москва киев минск все одно!!
      Замечательный день сегодня-толи чай пойти выпить,толи повеситься!
      (Козявочники)
      Аватара пользователя
      petux^cerberus
      Уже много написал
       
      Сообщения: 305
      Зарегистрирован: 17 июл 2011, 13:38
      Откуда: Москва



    • Чекан писал(а):Про молоко, а точнее "молочные напитки" знаю давно. Стараемся выбирать аккуратно.

      Рetux, есть такая контора "". Сайт с адресами торговых точек есть: http://izbenka.msk.ru/. У них якобы натур продукт. Стоит заметно дороже прочих. Упаковки недолгоиграющие.
      Не будет ли возможности оттестировать это молоко? А, и ещё Рузское молоко якобы аналогичное.


      Связался с менеджером Дмитрием! Ему очень понравилась это идея и они думаю туда вложить уже деньги!
      пока как я понел, верят производителю на слово и на те документы которые им предостовляют!
      Замечательный день сегодня-толи чай пойти выпить,толи повеситься!
      (Козявочники)
      Аватара пользователя
      petux^cerberus
      Уже много написал
       
      Сообщения: 305
      Зарегистрирован: 17 июл 2011, 13:38
      Откуда: Москва



    • petux писал(а):
      Чекан писал(а):Про молоко, а точнее "молочные напитки" знаю давно. Стараемся выбирать аккуратно.

      Рetux, есть такая контора "". Сайт с адресами торговых точек есть: http://izbenka.msk.ru/. У них якобы натур продукт. Стоит заметно дороже прочих. Упаковки недолгоиграющие.
      Не будет ли возможности оттестировать это молоко? А, и ещё Рузское молоко якобы аналогичное.


      Связался с менеджером Дмитрием! Ему очень понравилась это идея и они думаю туда вложить уже деньги!
      пока как я понел, верят производителю на слово и на те документы которые им предостовляют!



      удачи в начинании... пиши по теме как что будет!!!
      Аватара пользователя
      Rom_Kapitan
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 1097
      Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:46



    • тестировалось стерилизованное молоко?

      petux писал(а):И так ели не хотите пить таблетки Тилозина по 2 врушки (250мл) в день и вы получите 2 дневную норму, сульфаниломид 33 коровы.

      эту фразу так и не смог осилить. переведите, пожалуйста.
      Аватара пользователя
      arcanoid
      ЯR
       
      Сообщения: 3527
      Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 19:15
      Откуда: msk



    • молоко да стерилизованное! то что мы покупаем в пакетах!

      это фраза означает что если тебе надо пить данные е антибиотик по назначению врача, то в кружки содержится в 2 раза больше чем надо человеку в сутки!
      Замечательный день сегодня-толи чай пойти выпить,толи повеситься!
      (Козявочники)
      Аватара пользователя
      petux^cerberus
      Уже много написал
       
      Сообщения: 305
      Зарегистрирован: 17 июл 2011, 13:38
      Откуда: Москва



    • на ган кап, я привезу тесты! щтук 10 для любителей молока!
      правда на один антибиотик!
      Замечательный день сегодня-толи чай пойти выпить,толи повеситься!
      (Козявочники)
      Аватара пользователя
      petux^cerberus
      Уже много написал
       
      Сообщения: 305
      Зарегистрирован: 17 июл 2011, 13:38
      Откуда: Москва





    • Сообщники, кому перепал тест на ГарКапе, выложите сюда результаты пожалуйста!
      Аватара пользователя
      Rom_Kapitan
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 1097
      Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:46



    • не получается, инструкцию прикрепить!! говорит что превышает там чегото, хотя инструкция 57 кб весит!!!

      да про результаты отпишите!!
      Замечательный день сегодня-толи чай пойти выпить,толи повеситься!
      (Козявочники)
      Аватара пользователя
      petux^cerberus
      Уже много написал
       
      Сообщения: 305
      Зарегистрирован: 17 июл 2011, 13:38
      Откуда: Москва





    • ПРИНЦИП РАБОТЫ ТЕСТА
      Иммунохроматографическая полоска предназначена для быстрого скрининга молока на остаточное количество стрептомицина. На мембране полоски перед тестовой зоной находится участок с конъюгатом антитело-коллоидное золото. Подготовленную пробу капают в лунку тестовой кассеты S. Если конценнтрация стрептомицина в пробе выше предела обнаружения теста, антибиотик полностью связывается с антителами, и в зоне Т не проявляется полоса. Если стрептомицин в пробе отсутствует, или его концентрация ниже предела обнаружения, антитела связываются с антигеном на мембране, и проявляется полоса в зоне Т. Появление полосы в зоне С свидетельствует о правильности работы теста.
      ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ТЕСТА
      Предел обнаружения стрептомицина в молоке составляет 10 ppb*. *единица измерения ppb соответствует мкг/л для жидких проб, например, 0.1 ppb=0.1 мкг/л для молока
      СОСТАВ НАБОРА
      • иммунохроматографическая полоска в кассете, 1 шт. • пробирка с раствором для разведения проб, 1 шт. • одноразовая пипетка, 1 шт. • инструкция по применению
      ОБРАЗЦЫ
      Набор предназначен для быстрого полуколичественного определения стрептомицина в молоке.
      ПОДГОТОВКА ОБРАЗЦОВ • Внимательно прочитайте инструкцию перед
      проведением анализа. • Все образцы перед проведением анализа должны
      быть доведены до комнатной температуры +25°С±2°С. При анализе холодных образцов снижается чувствительность теста. Проведение анализа горячих образцов невозможно!
      • Пробы молока должны быть полностью жидкими без комков и осадка.
      • Образцы допускается хранить при температуре +2...+8 °C не более 4 дней.
      ПРОВЕДЕНИЕ ТЕСТА
      Для проведения данного теста нужен таймер и хорошо освещенное место. 1. Все компоненты теста и образцы должны быть доведены
      до комнатной температуры +25 °C±2 °C. Зимой, при низкой температуре в лаборатории, нагрейте пробирку с молоком на водяной бане при +80 °C в течение 2–3 минут, чтобы образец достиг необходимо температуры +25 °C ±2 °C, перемешайте и следуйте пункту 2.
      2. Добавьте по 300 мкл свежей пробы молока в пробирки с раствором для разведения проб, перемешайте.
      3. Извлеките кассету с иммунохроматографической полоской из упаковки и поместите ее на сухую горизонтальную поверхность тестовой зоной вверх. Нанесите одноразовой пипеткой 6–8 капель разведенной пробы молока в лунку S.
      4. Через 5–10 минут оцените результат согласно пункту 5. 5. Отрицательный результат: проявились ДВЕ цветные
      линии (С и Т) одинаковые по интенсивности окраски. Положительный: проявилась только линия С. Недействителен: линия С не проявилась, что указывает на непригодность иммунохроматографической полоски.
      Пожалуйста, вновь прочитайте инструкцию и повторите анализ, используя новую иммунохроматографическую полоску.
      ВАЖНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ
      • Все компоненты теста могут храниться при температуре от +2 до +30 °С в темном месте. Тест нельзя замораживать.
      • Не используйте повторно компоненты теста. • Не используйте тест после истечения срока годности. • Выполнять тест нужно сразу после его извлечения из
      упаковки. • Если упаковка иммунохроматографиечской полоски
      надорвана или полоска сломана, не используйте тест. • НЕ ПРИКАСАЙТЕСЬ к тестовой зоне полоски (там, где
      образуются линии).
      ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: ООО «XEMA» http://www.xematest.com http://www.xema.ru
      E-mail: info@xema.ru Москва, тел.: (495) 737-39-36
      Замечательный день сегодня-толи чай пойти выпить,толи повеситься!
      (Козявочники)
      Аватара пользователя
      petux^cerberus
      Уже много написал
       
      Сообщения: 305
      Зарегистрирован: 17 июл 2011, 13:38
      Откуда: Москва




    • Ярый писал(а):а минипробирка с жидкостью зачем?


      2. Добавьте по 300 мкл свежей пробы молока в пробирки с раствором для разведения проб, перемешайте.
      Замечательный день сегодня-толи чай пойти выпить,толи повеситься!
      (Козявочники)
      Аватара пользователя
      petux^cerberus
      Уже много написал
       
      Сообщения: 305
      Зарегистрирован: 17 июл 2011, 13:38
      Откуда: Москва



    • Ярый писал(а):Не живите в Москве


      не жрите в москве,
      а ваще эт очень старая тема насчёт еды, фаствуды, гмо сою и антибиотики в мясе и молоке, особ нравится закон который в скором времени не позволит продавать "чистое" молоко и мясо (без антибиотиков) ибо это может быть вредным) .
      На ловца и зверь бежит ... (с)
      И да. Мы - неадекватные асоциальные алкоголики с обострением звездной болезни.(с)Халли
      Изображение
      Аватара пользователя
      LSDog
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 511
      Зарегистрирован: 18 сен 2008, 09:15
      Откуда: Москва



    • Werter писал(а)::shock: :shock: :shock: :shock:
      Я большой любитель молока, в день до литра бывает...

      Для меня это шок ((((

      P.S. Надо переходить на деревенское? Искать деревню и у старушек покупать???


      А я тебе говорил что самогон полезнее :yes: Сам стараюсь употреблять финскую молочную продукцию, слава богу пока не в дефиците ;)

      Да и кстати со старушками тоже поосторожнее если это не твоя бабушка. Потому как в сыром молоке от непонятной коровы такого подцепить можно по сравнению с которым антибиотики просто радость будет, вон ветеринар подтвердит ;)
      Если боишься не делай, если делаешь - не бойся.@
      Аватара пользователя
      Странник_
      Обнинск
       
      Сообщения: 1116
      Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:58
      Откуда: Обнинск



    • LSDog писал(а):
      Ярый писал(а):Не живите в Москве


      не жрите в москве,
      а ваще эт очень старая тема насчёт еды, фаствуды, гмо сою и антибиотики в мясе и молоке, особ нравится закон который в скором времени не позволит продавать "чистое" молоко и мясо (без антибиотиков) ибо это может быть вредным) .


      ссылку в студию.
      Аватара пользователя
      Rom_Kapitan
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 1097
      Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:46

    След.


    Вернуться в Зона отдыха




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14