Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • Прививка от энцефалита
    Форум для общения на свободные темы. Флуд разрешен.


    • Близится весна и всякие разные мелкие мошки-букашки скоро будут весьма активны а некоторые из них еще и опасны. :(
      А мы ведь как раз по кустам шаримся почти каждую субботу. В прошлом сезоне, например, в районе Домодедово находили иксодовых клещей. Чёта стремно как-то :shock:

      Хочется услышать мнения людей которые либо сами делали прививки от энцефалита либо в курсе вопроса.
      Делать/не делать?
      Какая вакцина лучше?
      Правда-ли, что бывает весьма жесткая побочка?
      И т.п....

      Про то, что кроме энцефалита эта насекомка может переносить еще кучу другой заразы я в курсе.
      Аватара пользователя
      fRame
      "Легион"
       
      Сообщения: 299
      Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:14
      Откуда: Москва



    • Надо, если едешь в те края где есть энцефалит!!! Вот в про Подмосковье не слышал,если только привозной!!
      Иксодовый клещ есть везде, вирус не везде! Я родом из шушинского, хокасия это! Я делал себе, готовься недели 2 болеть хреново я перенес ее! Но не чего выжил) Если не будешь ездить в очаги вспышек энцефалита то прививаться наверно не стоит!
      Замечательный день сегодня-толи чай пойти выпить,толи повеситься!
      (Козявочники)
      Аватара пользователя
      petux^cerberus
      Уже много написал
       
      Сообщения: 305
      Зарегистрирован: 17 июл 2011, 13:38
      Откуда: Москва



    • Была уже тема, поищи, там все расписано.
      Аватара пользователя
      Валдай
      IV ULTRAMARINES
       
      Сообщения: 331
      Зарегистрирован: 12 авг 2008, 22:53
      Откуда: Москва, м.Водный стадион



    • Действительно, всё новое это хорошо забытое старое!
      Вот ссылка трехлетней давности на это обсуждение ;) viewtopic.php?f=13&t=2805
      Апнем тему ;)
      Аватара пользователя
      fRame
      "Легион"
       
      Сообщения: 299
      Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:14
      Откуда: Москва



    • Репеленты, брызгайся с ног до головы как мы и все ок будет )))) вероятность укуса капитально снижается, а также имеет смысл заправлять всю одежду, чтобы пролезть некуда было, а места где открыто добротно спреем обрабатывать. Я тоже парюсь, но вроде все ок. Дай Бог, чтобы нас уберегло от этих гаденышей :)
      Надо иметь в себе хаос, чтобы родить танцующую звезду (с) Ф. Ницше :sun_bespectacled:
      Давай мачатъ?! (с) Малика
      Аватара пользователя
      Mammutt
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 2598
      Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:19



    • если делать прививку, то именно сейчас и нужно делать - за 1 - 2 месяца до сезона

      после того как сделают прививку, посиди возле кабинета врача минут 30-40, реакция может быть

      лично я гоняю с репелентами, причем использую сразу два вида - не вдаваясь в подробности: 1. отпугивают 2. убивают клеща
      но у второго вида репелента есть небольшое побочное свойство - грубо говоря клещ активируется

      за день необходимо несколько раз применять репеленты - т.к. бегаем, потеем, репелент сходит на нет

      и еще небольшой совет - по приходу домой обязательно вывернуть на изнанку и вытряхнуть одежду и осмотреть себя - т.к. клещ, как правило, кусает по прошествии продолжительного времени с момента "десантирования" - бегает, ищет места покашерней)))
      сам с себя снимал бегающих "пацанов")))
      Аватара пользователя
      Yakudza
      Уже много написал
       
      Сообщения: 1618
      Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:46



    • Yakudza писал(а):если делать прививку, то именно сейчас и нужно делать - за 1 - 2 месяца до сезона

      + много! Именно так!

      Mammutt писал(а):... а также имеет смысл заправлять всю одежду, чтобы пролезть некуда было

      :yes: :yes: :yes:
      Парни! Главное правило для тех, кто боится:
      Воротник и манжеты на рукавах застегиваем потуже, рубашку/тельняшку заправляем в портки, портки - в сапоги!
      Ограничиваем доступ к телу, так сказать :twisted:
      Это работает независимо от наличия или отсутствия репеллентов.
      Увлекаюсь садо-мазо-боди-артом! Крашу тушки в упор и на расстоянии!)))
      Аватара пользователя
      Silver
      "ПК им. Ильича"
       
      Сообщения: 1217
      Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:31
      Откуда: Мааасква



    Вернуться в Зона отдыха




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13
    cron