Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • Маркер и самооборона
    Форум для общения на свободные темы. Флуд разрешен.


    • Может кто в курсе, что грозит при применении пейтбольного маркера при самообороне(как пример, электроника ETEK или Tiberius 8.1)? Является ли он оружием и могут ли "за уши притянуть" как применение оружия и УК соответственно...были ли случаи и все в этом духе.

      P.S В нашем мире на дорогах стало страшно(особенно когда попадаются "невменяемые" лица "другой национальности" на автопроме...травматика-вроде как оружие уже, шокер(дистанция), битой убить можно и тяжкие последствия)))
      Сам спокойный, и всегда избегаю конфликтных ситуаций, но шокер в машине уже не внушает безопасности :(...с каждым днем все страшнее и страшнее, а жить хочеться :)
      """Неважно, выиграешь ты или проиграешь...
      ...Главное, чтоб я не проиграл!"""
      Аватара пользователя
      Megaforce
      сталкер.....
       
      Сообщения: 71
      Зарегистрирован: 31 июл 2009, 09:26
      Откуда: Москва



    • В качестве оружия самообороны маркер я бы не рассматривал: за исключением Tippmana TPX, у которого прокол баллончика происходит с первым нажатием на спусковой крючок, все остальные системы не имеют достаточной надежности и возможности хранения в снаряженном состоянии. Шары если и применять, то пылевые, ибо желатинки поплывут быстро. В холодное время маркеры на CO капризят.
      Резюмирую - из того, что есть лучше всего TPX с пылевыми шарами, и то в теплое время ИМХО.
      Еще лучше - джентльменский набор из саперной лопатки, газового баллончика, казачьей нагайки и ОООП "Шамана" (при условии наличия к нему дореформенных патронов) :grin2:

      Пы.сы. А тяжкие телесные легко и маркером нанести. :cool2:
      СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
      «Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)
      Двое правят миром - Хрен и Жаба, первый всё знает, а вторая всех душит.
      Сайт ТПК "БРИГАДА" http://xn----8sbackhzn8bnr.xn--p1ai
      Аватара пользователя
      Romson
      ТПК "Бригада"
       
      Сообщения: 1228
      Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:41
      Откуда: Нах Москоу



    • Особенно баллоном в темечко!

      Но мы о другом...
      Храбрость, отвага, честь - первые 3 признака алкогольного опьянения.
      Аватара пользователя
      -=KoT=-
      Уже много написал
       
      Сообщения: 948
      Зарегистрирован: 08 окт 2011, 12:04



    • шаман уже огнестрельное с ограниченным поражением, а саперная лопата - это уже ближний бой(где можно наткнуться на ножи и тд...)))идея удержать нападавшего на расстоянии(мне кажется после пары шариков не каждый захочет дальше воплощать свой злой умысел, да и время на отступление появиться(опять же летом).
      Канечно, идеальный вариант заряженный ETEK c полным фидером и толпу можно отогнать... :D
      """Неважно, выиграешь ты или проиграешь...
      ...Главное, чтоб я не проиграл!"""
      Аватара пользователя
      Megaforce
      сталкер.....
       
      Сообщения: 71
      Зарегистрирован: 31 июл 2009, 09:26
      Откуда: Москва




    • Megaforce писал(а):Может кто в курсе, что грозит при применении пейтбольного маркера при самообороне(как пример, электроника ETEK или Tiberius 8.1)? Является ли он оружием и могут ли "за уши притянуть" как применение оружия и УК соответственно...были ли случаи и все в этом духе.

      P.S В нашем мире на дорогах стало страшно(особенно когда попадаются "невменяемые" лица "другой национальности" на автопроме...травматика-вроде как оружие уже, шокер(дистанция), битой убить можно и тяжкие последствия)))
      Сам спокойный, и всегда избегаю конфликтных ситуаций, но шокер в машине уже не внушает безопасности :(...с каждым днем все страшнее и страшнее, а жить хочеться :)

      Я бы не рассматривал маркер как оружие, потому как (пока) для его использования не нужно получать разрешение на ношение и/или хранение с прохождением всех процедур предусмотренных законом. На мой взгляд, дульная энергия практически любого маркера позволяет приравнивать его, к примеру, к травматическому оружию.
      В остальном необходимо придерживаться «пределов необходимой самообороны», о чем можно найти информацию в ФЗ «Об оружии».
      Откровенно говоря, у самого руки чешутся пострелять по дворовым и подъездным наркам.
      Kamikaze Moscow Team
      Аватара пользователя
      DimasDimas
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 31
      Зарегистрирован: 06 фев 2013, 15:08



    • Ярый писал(а):шест для прыжков в высоту сможет удержать на расстоянии

      как вариант, но надо складной)))

      Расскажу предысторию с чего такая тема.
      Ехал я вчера по московской узенькой двухсторонней улице, на встречке передомной встает део нексия с включенным "дальним" светом(повторю, машина выехала на встречку и встала на обочину перегородив тем самым мне дорогу и стояла она там еще до того как я заехал на эту улицу, набитая лицами "другой национальности"(аналогичный случай по новостям с порше в краснодаре когда девка на встречке встала),я это все заметил еще издалека и приготовился обойти их по встречке(при этом пересекая сплошную линию), но на встречке был большой поток не давая мне возможности совершить маневр. Я этим "упырям" отчетливо спокойно показываю херли вы встали, после чего сзади меня подпирает еще "таз" машина набитая такими же лицами и все начинают открывать окна и что-то на своем ломаном языке мне говорить(явно не доброе). Благо на встречке меня в этот момент пропустил добрый человек, но проезжая мимо нексии, слышал высокие тона(шумка хорошая)...т.е. эти лица реально могли выйти из машины и начать разборки, а выход у меня - либо таран, либо выходить.
      P.S. на заднем сидении лежал etek, собранный, в фидере около 100 шаров, только он/оф не активен...
      Вот и подумал, если бы я их отогнал от себя применив маркер по ногам, каким бы правом это регламентировалось(ап или ук).
      ...а реально страшно, один нож пропустишь и можно к ангелам
      """Неважно, выиграешь ты или проиграешь...
      ...Главное, чтоб я не проиграл!"""
      Аватара пользователя
      Megaforce
      сталкер.....
       
      Сообщения: 71
      Зарегистрирован: 31 июл 2009, 09:26
      Откуда: Москва



    • Ярый писал(а):шест для прыжков в высоту сможет удержать на расстоянии

      :D
      а еще обруч гимнастический
      тока за грудки хватать, а ты - опа, и давай обруч крутить :crazy:
      Аватара пользователя
      Yakudza
      Уже много написал
       
      Сообщения: 1618
      Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:46



    • Мачета,пару R2B и ещё кое что взрывное,мой авто набор :oops: и пох,что там крузак и пару дядь...перепонки в топ...
      Изображение
      ТПБ "Мёртвые Кролики"
      Life - is r4ndom...
      Just paintball...
      "Кролики - это не только ценный мех,но еще и прекрасные мишени"...(Ibra) :D
      Аватара пользователя
      r4ndom
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 3308
      Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:33
      Откуда: 77



    • Megaforce писал(а):P.S. на заднем сидении лежал etek, собранный, в фидере около 100 шаров, только он/оф не активен...
      Вот и подумал, если бы я их отогнал от себя применив маркер по ногам, каким бы правом это регламентировалось(ап или ук).
      ...а реально страшно, один нож пропустишь и можно к ангелам

      Вот маркер применять совсем не стоит, если широко будут распространены случаи использования такого «оружия», то в конечном итоге маркер и будит оружием со всеми вытекающими (не купить, не продать и т.д.). А как известно дурной пример заразителен.
      Kamikaze Moscow Team
      Аватара пользователя
      DimasDimas
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 31
      Зарегистрирован: 06 фев 2013, 15:08



    • Megaforce писал(а):
      Ярый писал(а):шест для прыжков в высоту сможет удержать на расстоянии

      как вариант, но надо складной)))

      Расскажу предысторию с чего такая тема.
      Ехал я вчера по московской узенькой двухсторонней улице, на встречке передомной встает део нексия с включенным "дальним" светом(повторю, машина выехала на встречку и встала на обочину перегородив тем самым мне дорогу и стояла она там еще до того как я заехал на эту улицу, набитая лицами "другой национальности"(аналогичный случай по новостям с порше в краснодаре когда девка на встречке встала),я это все заметил еще издалека и приготовился обойти их по встречке(при этом пересекая сплошную линию), но на встречке был большой поток не давая мне возможности совершить маневр. Я этим "упырям" отчетливо спокойно показываю херли вы встали, после чего сзади меня подпирает еще "таз" машина набитая такими же лицами и все начинают открывать окна и что-то на своем ломаном языке мне говорить(явно не доброе). Благо на встречке меня в этот момент пропустил добрый человек, но проезжая мимо нексии, слышал высокие тона(шумка хорошая)...т.е. эти лица реально могли выйти из машины и начать разборки, а выход у меня - либо таран, либо выходить.
      P.S. на заднем сидении лежал etek, собранный, в фидере около 100 шаров, только он/оф не активен...
      Вот и подумал, если бы я их отогнал от себя применив маркер по ногам, каким бы правом это регламентировалось(ап или ук).
      ...а реально страшно, один нож пропустишь и можно к ангелам


      При такой ситуации из машины не выходить и использовать авто как оружие (давить). Ибо если судить по гримасам нашей Фэмиды, то за дохлых сбитых дают меньше, чем за легко раненых при самообороне :grin2:
      А самое главное - машина по сути приравнивается к жилищу и попытка проникновения нападающих в нее, путем открытия двери или разбития стекол, чревата прежде всего для нападающих, чем для защищающихся. Выйдя из машины, ты становишься мало того, что более уязвимым, так и ухудшаешь свою ситуацию с юридической точки зрения.
      Последний раз редактировалось Гость 23 май 2013, 18:27, всего редактировалось 2 раз(а).
      СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
      «Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)
      Двое правят миром - Хрен и Жаба, первый всё знает, а вторая всех душит.
      Сайт ТПК "БРИГАДА" http://xn----8sbackhzn8bnr.xn--p1ai
      Аватара пользователя
      Romson
      ТПК "Бригада"
       
      Сообщения: 1228
      Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:41
      Откуда: Нах Москоу



    • r4ndom писал(а):Мачета,пару R2B и ещё кое что взрывное,мой авто набор :oops: и пох,что там крузак и пару дядь...перепонки в топ...


      R2B?
      """Неважно, выиграешь ты или проиграешь...
      ...Главное, чтоб я не проиграл!"""
      Аватара пользователя
      Megaforce
      сталкер.....
       
      Сообщения: 71
      Зарегистрирован: 31 июл 2009, 09:26
      Откуда: Москва



    • Превентивная мера: покупаешь большой чОрный джип и номера с двумя нулями.

      Возишь муляж широко известного устройства (которым можно дрова колоть) и показываешь его в окошко супостатам.


      А вообще - если боишься, то маркер не особо поможет, надо ехать дальше и все (а то, не дай бог, шарик в глаз залетит)

      Ромсон всё правильно написал. От себя добавлю: лучше, если свидетели фиксируют, что ЗА ТОБОЙ гонятся, а не ты за кем-то.


      Спортзал тоже, того, повышает самооценку.
      Увлекаюсь садо-мазо-боди-артом! Крашу тушки в упор и на расстоянии!)))
      Аватара пользователя
      Silver
      "ПК им. Ильича"
       
      Сообщения: 1217
      Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:31
      Откуда: Мааасква



    • Megaforce писал(а):
      R2B?

      Ага, шумовой эфэкт в салоне,ещОо никто не отменял 8) :twisted:
      Изображение
      ТПБ "Мёртвые Кролики"
      Life - is r4ndom...
      Just paintball...
      "Кролики - это не только ценный мех,но еще и прекрасные мишени"...(Ibra) :D
      Аватара пользователя
      r4ndom
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 3308
      Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:33
      Откуда: 77



    • Мы в бутово уже давно с битами травматикой газовой ходим. Газовая не ранит лаз,а эфект сразу на толпу будет) используй дым, он у меня тоже всегда в тачке, а потом биту, что бы не видно было, как ты им в щепки головы ломаешь :evil:
      Аватара пользователя
      джЫдай
      "Тени"
       
      Сообщения: 106
      Зарегистрирован: 11 авг 2008, 14:43
      Откуда: Москва



    • джЫдай писал(а):Мы в бутово уже давно с битами травматикой газовой ходим. Газовая не ранит лаз,а эфект сразу на толпу будет) используй дым, он у меня тоже всегда в тачке, а потом биту, что бы не видно было, как ты им в щепки головы ломаешь :evil:


      Епт, мой шокер просто игрушка по сравнению с тем что у Вам))))...на счет дыма задумался)))
      """Неважно, выиграешь ты или проиграешь...
      ...Главное, чтоб я не проиграл!"""
      Аватара пользователя
      Megaforce
      сталкер.....
       
      Сообщения: 71
      Зарегистрирован: 31 июл 2009, 09:26
      Откуда: Москва



    • RAG, покрашенный в черный цвет с демонстративно выдернутой чекой и закинутый в салон авто вызывает неконтроллируемое каловыделение у всех, кто находится в салоне...

      да, чувак, а ты не провокатор часом из МВД?
      странные вопросы задаешь.
      мы по доброте душевной советов надаем, а ты РРРРРРаз и получишь новое звание за раскрытие....
      Аватара пользователя
      Rom_Kapitan
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 1097
      Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:46



    • Дым в тачку кинешь и всё, они выбегут а ты их битой почикаешь)))) :good:
      Аватара пользователя
      джЫдай
      "Тени"
       
      Сообщения: 106
      Зарегистрирован: 11 авг 2008, 14:43
      Откуда: Москва



    • И машину спалишь...проблем не оберёшься))))
      Проверенный способ - слово :roll: ну если видишь что не помогает и за спиной у него армия.... Бей,беги - самый шикарный метод,ток от души :Yahoo!:
      Изображение
      ТПБ "Мёртвые Кролики"
      Life - is r4ndom...
      Just paintball...
      "Кролики - это не только ценный мех,но еще и прекрасные мишени"...(Ibra) :D
      Аватара пользователя
      r4ndom
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 3308
      Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:33
      Откуда: 77



    • 4 вещи, с которыми я не стал бы связываться: наточенная саперная лопатка, мачете (относится к рубящему), топор и опасная бритва . Гранатой (пейнтбольной ) говорят хорошо урода с дороги убирать (только надо в салон попасть, а там если не столб, то как минимум химчистка, и главное номера не запоминают :evil: ) а с маркером, думаю, только алкашей с балкона разгонять можно, ибо если раскол..... Держи под рукой газовый баллон- проверенно временем, при умелом использовании можно и 5 ( больше не приводилось) челоек угомонить в прямом контакте, независимо от телосложния успокоить ! Удачи на дорогах :beer:
      Я на аут не беру, мне за державу обидно :)
      SUGROB
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 29
      Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:32



    • При нанесении ударов в рукопашную не всегда остаются следы при повреждении внутренних органов. А вот если садить по людям из маркера - по пунктам декларировать свою вину. Стоит применять только в крайней ситуации.

      О газовом оружии тоже советую помнить, что на малой дистанции реактивная струя может нанести повреждения, не совместимые с жизнью. Для эксперимента поднесите газовый пистолет к арбузу на расстояние не более 20 сантиметров и спустите курок - сразу все будет понятно. (Лучше на время таких экспериментов респиратор одевать)

      С другой стороны когда речь идет о защите жизни - стоит ли вообще задумываться об ответственности, если дав слабину ее точно не придется нести:) Это главный выбор который всегда стоит при самообороне и лучше объяснять проявленную жесткость прокурору, чем плакаться ангелам.

      Видеорегистратор в машине также очень полезная штука при разборе ситуаций. В случае нападения на улице в первую очередь стоит не глушить мотор, чтобы можно было совершать резкие маневры любого характера. Юридически позиция в машине также более удобна, как уже было сказано выше. Если нет уверенности в собственных силах - лучше сразу звонить в органы и привлекать внимание жителей окрестных домов , чтобы запастись свидетелями. На практике правильные свидетельские показания спасали людей, применявших охотничий огнестрел на поражение.
      Если долго сидеть у реки и смотреть на воду, то рано или поздно мимо проплывет труп врага. (древнекитайская мудрость)
      Для тех, кто не любит ждать, изобрели прицел
      Аватара пользователя
      Fenix
      сталкер.....
       
      Сообщения: 294
      Зарегистрирован: 31 май 2008, 12:27
      Откуда: Москва



    • Константин, ты ещё здесь?
      Изображение
      Каждый человек имеет право на собственное неправильное мнение :-) (с) Alan_B
      http://www.polyn.su
      Guns.ru user
      Аватара пользователя
      Cortess
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1515
      Зарегистрирован: 26 июл 2008, 21:18
      Откуда: Москва



    • У меня знакомый возил с собой в машине муляж "Эфки"... очень правдоподобный. И чека и ручка работает.
      Помогла. Когда на него наехал на дороге какой то контуженый с таким же неадекватным пассажиром и начал через открытое окно угрожать пистолетом... травматик это был, газовый, шариковый или боевой... х.з. Знакомый с невозмутимой физиономией открыл свое окно, достал гранату, молча выдернул чеку и так же молча кинул ее в окошко этим уродам. Так быстро не бегают на олимпиаде. Про чистоту штанов не спрашивали.
      А по поводу законов... много бабла, можо и в центре пострелять из огнестрела, и менты скажут - шалость... в худшем случае "мелкое хулиганство".
      Патронов много не бывает. Бывает - больше не унести!

      Думать нужно - головой, любить - сердцем, а чуять - ж...ой! Главное НЕ ПЕРЕПУТАТЬ!!!
      Аватара пользователя
      Corsar
      Уже много написал
       
      Сообщения: 528
      Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:31
      Откуда: Москва



    Вернуться в Зона отдыха




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20