Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • Первый выезд или хомяк в растерянности.
    Форум для общения на свободные темы. Флуд разрешен.


    • Всем доброго времени суток.
      Весь опыт пейнтбола это небольшие собрания друзей. Но сама тема пейнтбола очень интересна и немного заразился я ей, что привело к желанию приехать 16 августа на сценарную игру.
      В связи с чем появились вопросы, на которые, я надеюсь, Вы мне ответите = )
      1. Что с собой брать?
      Представляю так: Комплект одежды и пара обуви, которую не жалко запачкать/ комплект в который переодеться потом / Флягу / рацию?
      2. Прокатный маркер?
      Будет ли разница между БТшкой личного пользования которую я могу одолжить у знакомого с тем маркером который дадут в прокате?
      3. Что-нибудь упустил из вещей?
      4. Что вообще надо знать перед первой поездкой?

      З.Ы. Маска есть.
      З.З.Ы. Правила игры и техники безопасности прочел и запомнил = )
      З.З.З.Ы. Согласен, каким-то параноиком я стал в последнее время...
      Аватара пользователя
      Felis
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 48
      Зарегистрирован: 31 июл 2014, 15:05
      Откуда: Москва



    • Если перечисленное есть в наличии - бери все. Свой маркер - лучше проще и дешевле.
      Найди на месте Богатырей - сориентируем в деталях! :grin2:
      Будем на месте с пятницы.
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55



    • Если есть 1000 рублей, купи защиту паха и пейнтбольные защитные перчатки. Этим ты сразу уменьшишь количество боли и ненависти на игре :-)
      Если есть еще 1000 купи разгрузку.
      Аватара пользователя
      Rom_Kapitan
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 1097
      Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:46



    • Felis писал(а):Всем доброго времени суток.
      Весь опыт пейнтбола это небольшие собрания друзей. Но сама тема пейнтбола очень интересна и немного заразился я ей, что привело к желанию приехать 16 августа на сценарную игру.
      В связи с чем появились вопросы, на которые, я надеюсь, Вы мне ответите = )
      1. Что с собой брать?
      Представляю так: Комплект одежды и пара обуви, которую не жалко запачкать/ комплект в который переодеться потом / Флягу / рацию?
      2. Прокатный маркер?
      Будет ли разница между БТшкой личного пользования которую я могу одолжить у знакомого с тем маркером который дадут в прокате?
      3. Что-нибудь упустил из вещей?
      4. Что вообще надо знать перед первой поездкой?

      З.Ы. Маска есть.
      З.З.Ы. Правила игры и техники безопасности прочел и запомнил = )
      З.З.З.Ы. Согласен, каким-то параноиком я стал в последнее время...


      1. Комплект одежды в которой будешь играть, желательно камуфляж. Главное что бы не натирало и было удобно. Обувь - лучше всего берцы, на крайний случай хорошие кросвки. Ни каких сандалий, шлепанцев, кед или тапочек.
      Если есть рация и фляга, то возми. Лишнеми не будут.
      2. Маркер бери свой.
      3. Вроде нет.
      4. Главное - ты едешь получать удовольствие.))))

      P.S. Если есть свободные средства - закажи что посоветовал Рома.
      Аватара пользователя
      (aka AVEO)
      Уже много написал
       
      Сообщения: 563
      Зарегистрирован: 01 апр 2014, 18:44



    • Rom_Kapitan писал(а):Если есть 1000 рублей, купи защиту паха и пейнтбольные защитные перчатки. Этим ты сразу уменьшишь количество боли и ненависти на игре :-)
      Если есть еще 1000 купи разгрузку.


      Защиту паха за 1000 не нашел. Везде только шорты, они дороже, но если они действительно нужны, то можно взять что-нибудь такого плана http://pbs-arsenal.ru/catalog/zashchitn ... de_shorts/

      Перчатки мне дали в счет сдачи такие http://pbs-arsenal.ru/catalog/perchatki ... niper_tht/ (правда сдачи было рублей на 400 ).

      Разгрузки в пейнтбольных магазинах какие-то неудобные, поскольку ничего кроме труб + баллон на них не повесить. Мне кажется, либо военторговский брать, либо харнес хороший.


      (aka AVEO) писал(а):1. Комплект одежды в которой будешь играть, желательно камуфляж. Главное что бы не натирало и было удобно. Обувь - лучше всего берцы, на крайний случай хорошие кросвки. Ни каких сандалий, шлепанцев, кед или тапочек.

      Кроссовки низкие (такие полукроссовки, полукеды), но по лесу бегал - норм.
      Обычно в старых джинсах бегал (верх выдавали в клубе в прокат), но в любом случае мне пригодится (и не только в пейнтбол играть) загляну в военторг = )

      (aka AVEO) писал(а): Главное - ты едешь получать удовольствие.))))


      Ну это само собой! Конечно с клубами будет разница (заметил, что в клубах маркеры отхронены не более чем на 200 fps, что бы клиенты получали меньше негатива и как следствие возвращались и игра больше напоминала снежки, чем что-то серьезное). Главное, чтобы не было тех кто "на корову играет" и психует, что в его команде одни нубы криворукие. Все-таки для меня победа это далеко не главное* = )

      *Может я и не прав
      Аватара пользователя
      Felis
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 48
      Зарегистрирован: 31 июл 2014, 15:05
      Откуда: Москва



    • Ракушку,обычную купи)))) 100 р. В спортмастере)))
      + для первой игры не заморачивайся,сначало отыграй и поймёшь,что тебе нужно...
      Изображение
      ТПБ "Мёртвые Кролики"
      Life - is r4ndom...
      Just paintball...
      "Кролики - это не только ценный мех,но еще и прекрасные мишени"...(Ibra) :D
      Аватара пользователя
      r4ndom
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 3308
      Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:33
      Откуда: 77



    • Ржал на тему ракушки.... мне может везло но первый шар в м.... пах... я поймал отыгоав года полтора.... :) Перчатки - да! Арафатка - да! Но ракушки и прочее.... не стоит. Они не рассчитаны на бег, частые приседания и прочие радости пейнтбола. Натрешь себе что ни будь как пить дать. Лучше штанишки по шире. :)
      По остальным пунктам согласен
      Аватара пользователя
      EvilFafner
      Уже много написал
       
      Сообщения: 826
      Зарегистрирован: 07 май 2009, 00:09



    • В принципе все уже сказали, но:

      Ссылка на шоты, которые ты прислал, не предназначена для защиты паха. Это шорты для защиты бедра во время подкатов в спортивном пейнтболе, покупать тебе их не стоит, однозначно. Вот когда вникнешь в суть пейнтбола и захочется попробовать спортивный пейнтбол, эт мастхев (хотя я за 2 года в спорте этой штукой так и не обзавелся, бока на ошибках сами набились до уровня ПРО защиты из боли и мазолей.. :) )
      Защиту паха лучше заиметь. Шарик туда прилетает редко, но метко. Обычной ракушки будет достаточно.
      Еще бы рекомендовал наколенники, не обязательный элемент, но так как игра 16-го числа будет в ангарах, возможны лужи или острые углы камней, на которых обычной коленкой достаточно проблематично долго просидеть неподготовленному человеку. Наколенники лучше купить в каком-нибудь военторге, пластиковые. Пейнтбольные мягкие наколенники опять же не покупай, они опять же для спорта.
      Маркер лучше одолжи у друзей, эт верно.
      Обувь - все же лучше берцы. Какие-нибудь не дорогие, типа Кобры или чего-нибудь подобного. Суть вопроса в том, что по лесу ты идешь, по полю ты бегаешь. Идеально ровная поверхность будет встречаться очень редко, возможны подвывихи ноги, если наступишь не правильно на ногу, а берц как раз держит голеностоп, чтобы не было таких вывихов. К тому же, прочная подошва, наступишь на острый камень или чего еще, будет пофигу.
      Про арафатку - спорный момент. Она нужна, как защита шеи, в ней шарики не колются, но голова и шея, это 80% выделения тепла твоего тела, будет такая погода, как сейчас, я бы категорически не рекомендовал. Как минимум - пот и дискомфорт, как максимум - перегрев и все вытекающие.
      Старые джинсы и поверх прокат - норм.
      Ну и воды поболе, можно куить на месте, можно одолжить у кого фляжку и купить в магазе 5л канистру.
      Храбрость, отвага, честь - первые 3 признака алкогольного опьянения.
      Аватара пользователя
      -=KoT=-
      Уже много написал
       
      Сообщения: 948
      Зарегистрирован: 08 окт 2011, 12:04



    • Сколько играю,Ничё не натирает и дискамфорта 0 ...
      Перчатки - когда как,дело каждого,арафатка- ну блин жарко,не удобно)))
      Изображение
      ТПБ "Мёртвые Кролики"
      Life - is r4ndom...
      Just paintball...
      "Кролики - это не только ценный мех,но еще и прекрасные мишени"...(Ibra) :D
      Аватара пользователя
      r4ndom
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 3308
      Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:33
      Откуда: 77



    • r4ndom писал(а):арафатка- ну блин жарко,не удобно)))


      Зато не будет следов на шее, похожих на :air_kiss: за которые оправдываться нужно...
      Последний раз редактировалось Zosya 04 авг 2014, 07:11, всего редактировалось 1 раз.
      "Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски." Фаина Раневская
      Аватара пользователя
      Zosya
      Уже много написал
       
      Сообщения: 672
      Зарегистрирован: 26 сен 2010, 10:57



    • Дык,а Я и не оправдывался)))) этож пейнтболл :oops: :P ;)
      Изображение
      ТПБ "Мёртвые Кролики"
      Life - is r4ndom...
      Just paintball...
      "Кролики - это не только ценный мех,но еще и прекрасные мишени"...(Ibra) :D
      Аватара пользователя
      r4ndom
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 3308
      Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:33
      Откуда: 77



    • В "Сплаве" можно прикупить и камок, и перчатки, и сетчатый шарф. К стати на "Сталкере" он мне очень даже помог... Намочил, накинул на голову, вокруг шеи и КАЙФ!!! И опять таки камуфлированная расцветка.
      А для начала, что бы понять твое это или нет, можно поиграть пару игр с ВИП прокатом. А ноги - берцы однозначно. В тактическом пейнтболе без них есть все шансы побегать энное количество времени на трех ногах. "Кроссовочной" площадки я еще не встречал.
      Патронов много не бывает. Бывает - больше не унести!

      Думать нужно - головой, любить - сердцем, а чуять - ж...ой! Главное НЕ ПЕРЕПУТАТЬ!!!
      Аватара пользователя
      Corsar
      Уже много написал
       
      Сообщения: 528
      Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:31
      Откуда: Москва



    • Всем огромное спасибо за советы! Даже не ожидал, что прямо так разжуют. = )
      Арафатка появилась сразу после того, как получил в шею, почти в кадык (смочить в воде и ходить в ней когда жарко-отличная идея!).
      Колени есть спортивные (полумягкие для волейбола) как раз лля моих разбитых конечностей. На первый раз, думаю, хватит.
      Про ракушку я сам думал, но как-то... ну попробую, надеюсь не нетрет ничего :oops:
      Про берцы я понял. Нашел сайт "Бутекс" вроде ничего обувь, но "где купить" в основном интернет магазины, надо будет еще посмотреть.

      А что за "вип-прокат"?
      Сам я планирую взять что-нибудь бушно-не дорогое. (3/4-й етек, кокер, может сильно бушный g6r).
      Аватара пользователя
      Felis
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 48
      Зарегистрирован: 31 июл 2014, 15:05
      Откуда: Москва



    • Felis писал(а):Про берцы я понял. Нашел сайт "Бутекс" вроде ничего обувь, но "где купить" в основном интернет магазины, надо будет еще посмотреть.


      Я свои бутексы в Сплаве брал, их полно в Москве.
      Аватара пользователя
      Fisk
      "III Гвардейская"
       
      Сообщения: 289
      Зарегистрирован: 25 июн 2009, 15:53



    • Накой ему разгрузка, потеть ))) ???!!!! харнес !!!! У эклипса есть шорты с защитой Бан-Кока, 3й год бегаю, радуюсь ))))) Про маркер, тут уж сам, вон на барахолке много чего лежит...Етек ам3-4 для начала, а там разберёшься
      Мы сильны, когда едины!
      Изображение
      Аватара пользователя
      Kend
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 500
      Зарегистрирован: 18 июн 2012, 23:29



    • Felis писал(а):Всем огромное спасибо за советы! Даже не ожидал, что прямо так разжуют. = )
      Арафатка появилась сразу после того, как получил в шею, почти в кадык (смочить в воде и ходить в ней когда жарко-отличная идея!).
      Колени есть спортивные (полумягкие для волейбола) как раз лля моих разбитых конечностей. На первый раз, думаю, хватит.
      Про ракушку я сам думал, но как-то... ну попробую, надеюсь не нетрет ничего :oops:
      Про берцы я понял. Нашел сайт "Бутекс" вроде ничего обувь, но "где купить" в основном интернет магазины, надо будет еще посмотреть.

      А что за "вип-прокат"?
      Сам я планирую взять что-нибудь бушно-не дорогое. (3/4-й етек, кокер, может сильно бушный g6r).



      ВИП прокат, это маска с двойным стеклом и маркер электроника. Ценник раза в 3-4 больше стандарта. За то есть возможность ощутить прелесть игры электроникой и соответственно понять пейнтбол - это твое или нет. Если твое - то велкам в наши дружные ряды... ну и в магаз за снарягой. Весь экип можно подобрать в "Сплаве".

      Пы. Сы. Берцы там есть на любой вкус и кошелек (Маты, Коры, Ловы, белорусские... любые). Самый большой магазин вроде как в Новогиреево.
      Патронов много не бывает. Бывает - больше не унести!

      Думать нужно - головой, любить - сердцем, а чуять - ж...ой! Главное НЕ ПЕРЕПУТАТЬ!!!
      Аватара пользователя
      Corsar
      Уже много написал
       
      Сообщения: 528
      Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:31
      Откуда: Москва



    • Съездил в "Сплав", шикарный магазин много интересного нашел. Жаль только маскхалатов у них легких нету. Обувь... я и не знал, что такие (небольшие) цены еще бывают = )
      Маска-то есть (Гриля), первый личный маркер - планирую кокер, может на след неделе обзаведусь и 16-го прям с ним и приеду, правда испытать до игры не смогу, так что понадеюсь на удачу = )
      Аватара пользователя
      Felis
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 48
      Зарегистрирован: 31 июл 2014, 15:05
      Откуда: Москва



    • На гриль сразу обзаведись двойным термальным стеклом.
      По поводу маркера - подумай лучше еще раз. Кокер штука клевая, это без вопросов, но не пушка для начинающего пейнтболиста. Самый простой вариант - Planet Eclipse Etec 3 или 4, б/у, в продаже их много, так как народ как раз покупает как первые маркеры. Легче кокера, электронный, надежный, простой в обслуживании. Если бабло позволяет, тогда бери б/у Bob Long G6r, в пределах 20к рублей можно легко найти, это вообще космос пушка для начинающего, еще легче, надежней, прямей, круче, пафосней, помпезней и одиозней. Воздуха жрет минимум, так же прост в обслуживании как Етек, еще легче Етека.
      Храбрость, отвага, честь - первые 3 признака алкогольного опьянения.
      Аватара пользователя
      -=KoT=-
      Уже много написал
       
      Сообщения: 948
      Зарегистрирован: 08 окт 2011, 12:04



    • Felis писал(а):...первый личный маркер - планирую кокер, может на след неделе обзаведусь и 16-го прям с ним и приеду, правда испытать до игры не смогу, так что понадеюсь на удачу = )

      Жабы не полагаться на удачу, нужно покупать кокера в правильных местах и у правильных людей. =)
      Аватара пользователя
      EvilFafner
      Уже много написал
       
      Сообщения: 826
      Зарегистрирован: 07 май 2009, 00:09



    • Кокер можно или любить или ненавидеть :)

      Но это точно не для начала, согласен с Котом.
      Аватара пользователя
      Fisk
      "III Гвардейская"
       
      Сообщения: 289
      Зарегистрирован: 25 июн 2009, 15:53



    • По маркеру понял. Деньги.. в принципе деньги-то есть, даже на G6R засматривался, но мастера отговорили от конкретных экземпляров, которые я в барахолке нашел = (

      В общем, пока посматриваю барахолку = )
      А то прокат уже поднадоел порядком = )
      Аватара пользователя
      Felis
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 48
      Зарегистрирован: 31 июл 2014, 15:05
      Откуда: Москва



    • Геша (Г6) - более чем достойный маркер
      на мой взгляд, калаш среди маркеров
      единственный минус - цанга слабовата (если в спорт занесет на подкатах может произойти неприятность и фидер убежать), но это тоже лечится
      Аватара пользователя
      Yakudza
      Уже много написал
       
      Сообщения: 1618
      Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:46



    • viewtopic.php?f=11&t=17767 - и не парься. Человек хороший, команда именитая, фуфла не вгонят.
      Храбрость, отвага, честь - первые 3 признака алкогольного опьянения.
      Аватара пользователя
      -=KoT=-
      Уже много написал
       
      Сообщения: 948
      Зарегистрирован: 08 окт 2011, 12:04



    Вернуться в Зона отдыха




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4
    cron