Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • ДТП
    Форум для общения на свободные темы. Флуд разрешен.
    03 сен 2010, 10:01


    • Все ку!
      Хотел бы услышать разные мнения на счет данной ситуации :
      Сдавая назад по 2-му Боткинскому проезду в целях припарковаться (заехав во двор, потому что проехал) в меня, поворачивая со встречки на разрыве въехала Киа (с двумя нервно-паралитическими сволочами женского рода, которые сразу с ходу начали поливать меня матом)
      Въехали мне в заднее крыло, покоцали чуть край бампера и поцарапали заднюю дверь.
      В момент удара я проверял правую сторону, где был заезд во двор (дабы убедиться что оттуда никто не выруливает)
      Вся подстава в том, что я в протоколе написал что я двигался задом в момент удара (хотя я уже почти стоял) и свидетели это подтверждают (сторонний не знаю, он вроде мужик нормальный, за меня был, а вторая свиноматка так точно написала что я летел задом в них)
      Гаец на схеме дтп нарисовал их траекторию поворота, пересекающую двойную сплошную, "срезали угол" (они это подписали вместе со мной")
      Сам гаец склоняется больше к моей вине (потом уже спросил) но нас отправил на группу разбора.
      Поскольку меня долго оскорбляли, я решил бодаться принципиально, если не я прав, то хотя бы обоюдку сделать.
      Почитав раздел 8 в ПДД я увидел в что в п. 8.1 и она должна была совершать маневр никому не мешая, и в п 8.12 то же самое должен был делать я, двигаясь задним ходом. Однако я проверял, что никому не мешаю и двигался линейно по своей полосе.
      Вопрос публике: что скажете?
      Вложения
      Дтп.png
      Победа - оправданий не требует, а поражение - не признает.
      Аватара пользователя
      Andry S.
      Позитивные
       
      Сообщения: 82
      Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:39

    03 сен 2010, 10:15


    • у вас обоюдка(
      просто в автошколе не говорят о правиле трёх Д (дай дорогу дураку) :pardon:
      каждому своё, и даже маркер)
      не вы выбираете маркер, а те кто советует)
      Аватара пользователя
      Гиря
      ТПК "Центр"
       
      Сообщения: 96
      Зарегистрирован: 01 июл 2010, 00:19
      Откуда: г.Тула

    03 сен 2010, 10:29


    • Мне советуют зацепиться за то что она резала двойную сплошную и тем самым выполняла маневр заведомо неправильно (да ещё и права забирают за такое, если прицепятся, я слышал). Мол если бы она нормально в разрыве поворачивала - я бы ее увидел.
      Победа - оправданий не требует, а поражение - не признает.
      Аватара пользователя
      Andry S.
      Позитивные
       
      Сообщения: 82
      Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:39

    03 сен 2010, 10:56


    • 8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
      Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.

      8.11. Разворот запрещается:
      на пешеходных переходах;
      в тоннелях;
      на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
      на железнодорожных переездах;
      в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
      в местах остановок маршрутных транспортных средств.

      16.1. На автомагистралях запрещается:
      движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;
      движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т далее второй полосы;
      остановка вне специальных площадок для стоянки, обозначенных знаком 6.4 или 7.11;
      (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

      разворот и въезд в технологические разрывы разделительной полосы;
      движение задним ходом;
      учебная езда.
      Взял тут http://forum.avtobeginner.ru/topic/225- ... nim-hodom/
      На разборе, Зацепись за 2 сплошные. И за то что в момент удара Твое Транспортное средство НЕ ДВИГАЛОСЬ!!! Как я понял у тебя есть свидетели!?
      Не бегай от снайпера,умрешь усталым! Дайте мне СВД и я наконец выскажу своё мнение !
      Высшая привилегия снайпера - даровать и отнимать жизнь. Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
      Когда сомневаешься - опустоши магазин.
      Аватара пользователя
      Wodker
      ТПК "Бригада"
       
      Сообщения: 198
      Зарегистрирован: 01 фев 2010, 10:47

    03 сен 2010, 11:24


    • А знаки какие-нибудь на дороге были? Дословно помнишь что в объяснялке написал?
      ПДД
      8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

      Я так думаю, что ты для неё не хрена не попутное транспортное средствоне


      ПЫ.сы.
      Какая в жопу обоюдка? В бочину тебе въехали, а не ты??? Ты что боком двигаться умеешь чтобы обоюдку признавать?Вспомни пресловутую обязанность водителя выбирать скорость и интервал движения и если ты въезжаешь кому-то в жопу даже на скорости 20-30 км/ч данный пункт считается нарушенным.
      2 пы.сы http://avto-znatok.ru (Ссылка на ресурс составления схем)
      Последний раз редактировалось Гость 03 сен 2010, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
      Главное в экстремальном отдыхе- вовремя заметить когда заканчивается экстрим и начинается полный пипец...
      Я не хамлю , я мотивирую (Rostiss)
      Аватара пользователя
      ГВОЗДЬ
      "Дуриме"
       
      Сообщения: 1255
      Зарегистрирован: 18 авг 2008, 09:09
      Откуда: зубодробители

    03 сен 2010, 11:56


    • Да, въехали в меня... Я ехали и все проверял по зеркалам и оглядываясь (после того как мне въехали в дверь на перестроении я все по 5 раз проверяю теперь)

      - 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения. Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой.

      Тут получается, что не важно, попутное я транспортное средство или нет - я участник движения.

      8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц. Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещается разворот согласно пункту 8.11 Правил.

      Получается что и те и те должны бдеть, как говорится... Я хочу давить ещё и на то что была моя полоса и второй участник менял траекторию движения. Ну и плюс пересечение двойной сплошной при повороте.
      Да и сразу скажу - никаких знаков, перекрестков, автомагистралей не было там. Я двигался задним ходом на совершенно законных основаниях. Выезд со двора перекрестком не считается.
      Победа - оправданий не требует, а поражение - не признает.
      Аватара пользователя
      Andry S.
      Позитивные
       
      Сообщения: 82
      Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:39

    03 сен 2010, 12:34


    • Не вижу почему ты виноват.

      Ехал задом, никому не мешал, все видел, везде успевал, Все сигналы подавал и т.п.
      А то что в тебя врезались, ты это предотвратить не мог, ибо повернули они не в разрыве (где ты видел что никого не было), а через две сплошные (вообще не на повороте) и въехали в тебя намеренно

      ты мигал аварийкой?
      они мигали поворотом?
      что скажут свидетели? (попутчица не в счет)
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб

    03 сен 2010, 13:02


    • Да, ехал на аварийке, как положено (всегда легче включить, чем потом за голову хвататься)
      Они утверждают что я несся с большой скоростью задом и врезался в них. Однако тогда бы я жопу себе помял, бампер, а повреждения сбоку.
      Показывали они поворот или нет - я не видел. Посмотрел налево - все чисто (они видимо тогда подъезжали к повороту и я не видел что кто-то ехал с сигналами поворота) Потом глядел направо - ибо уже выезд из двора был. И тут удар в бок.
      Они скорее всего просто меня сами не видели (я так понял они живут в доме у которого произошло дтп) просто посмотрели что встречек нету и начали поворачивать. (хотя как не заметить, что у тебя перед носом машина движется, хоть и назад - ума не приложу. В любом случае, такие повороты делаются не на 60 км в час и всегда можно вдавить тормоз и практически сразу остановиться)

      Свидетель (мужик был за меня) говорит что я ехал очень медленно и уже заезжал на плитку почти, короче почти стоял (Если написал что я уже остановился - вообще гуд). Но что именно написал в объяснилке я не видел. А они поворачивали и должны были меня пустить...
      Гаец приехал довольно быстро, минут через 50. (Может позвонили кому мои оппоненты?)
      Не понятно тогда почему он склоняется больше к моей вине...
      Выкладываю фотку
      Вложения
      IMG_0313.JPG
      IMG_0310.JPG
      Победа - оправданий не требует, а поражение - не признает.
      Аватара пользователя
      Andry S.
      Позитивные
       
      Сообщения: 82
      Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:39

    03 сен 2010, 13:09


    • Ярый писал(а):Не вижу почему ты виноват.

      Ехал задом, никому не мешал, все видел, везде успевал, Все сигналы подавал и т.п.
      А то что в тебя врезались, ты это предотвратить не мог, ибо повернули они не в разрыве (где ты видел что никого не было), а через две сплошные (вообще не на повороте) и въехали в тебя намеренно


      +1 даже не парься - в тебя въехали, а не ты въехал = они виноваты, схема нормальная, они подписали что проехали через 2-ую сплошную, а это 12.5.3 лишение прав на 4 месяца, если еще огласишь в суде что подаешь на них в суд иск на оскорбление чести и достоинства, то вообще тетьки с бубном вокруг тебя плясать будут :Bravo: . Рекомендую пририсовать еще свидетеля, который подтвердит что ты ехал с включенной аварийкой, а так как схема уже есть, значит надо плясать от того что есть, доказать что гайвер не верно и с нарушением процедуры составил схему будет сложно, но можно, если перевернешь пару форумов на эту тему. Успехов, знай - ты прав!
      Аватара пользователя
      White Bear
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 3360
      Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:30

    03 сен 2010, 13:12


    • White Bear писал(а):
      Ярый писал(а):Не вижу почему ты виноват.

      Ехал задом, никому не мешал, все видел, везде успевал, Все сигналы подавал и т.п.
      А то что в тебя врезались, ты это предотвратить не мог, ибо повернули они не в разрыве (где ты видел что никого не было), а через две сплошные (вообще не на повороте) и въехали в тебя намеренно


      +1 даже не парься - в тебя въехали, а не ты въехал = они виноваты, схема нормальная, они подписали что проехали через 2-ую сплошную, а это 12.5.3 лишение прав на 4 месяца, если еще огласишь в суде что подаешь на них в суд иск на оскорбление чести и достоинства, то вообще тетьки с бубном вокруг тебя плясать будут :Bravo: . Рекомендую пририсовать еще свидетеля, который подтвердит что ты ехал с включенной аварийкой, а так как схема уже есть, значит надо плясать от того что есть, доказать что гайвер не верно и с нарушением процедуры составил схему будет сложно, но можно, если перевернешь пару форумов на эту тему. Успехов, знай - ты прав!


      Спасибо)) Я думал об этом. Я не попал к врачу (а парковался как раз около НИИ Герцена) и мое лечение откладывается на неделю до след. четверга (у них в эти дни консилиум) + выслушал ругань. Единственное я ступил что не взял мобильный номер у мужика (забыл, растерялся это мое первое дтп официальное). Может он вообще не захочет на суд ехать...
      Поскольку "учился" я на юриста, то может как раз практикой займусь :)
      Победа - оправданий не требует, а поражение - не признает.
      Аватара пользователя
      Andry S.
      Позитивные
       
      Сообщения: 82
      Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:39

    03 сен 2010, 13:19


    • White Bear писал(а):
      они подписали что проехали через 2-ую сплошную, а это 12.5.3 лишение прав на 4 месяца!

      :nono: Мишань не горячись, сейчас за пересечение 2 сплошных для поворота налево и для разворота карается штрафом, а не лишением.
      Пы.сы. интересно, как это ты мог нестить задом со скоростью бешенного поросенка, но при этом не расцарапать себе полбочины при столкновниии??? :shock: тётеньки чудят :nono: Ещё раз повторяю, что неправ практически всегда тот кто въехал в тебя и только изредка обоюдка, а доказать что ты виноват вообще фантастика, опять же пресловутый пункт про интервал и дистанцию, так что угости этих девочек конфеткой
      добпый мишка.jpg


      читай пдд и спи спокойно :good:
      Главное в экстремальном отдыхе- вовремя заметить когда заканчивается экстрим и начинается полный пипец...
      Я не хамлю , я мотивирую (Rostiss)
      Аватара пользователя
      ГВОЗДЬ
      "Дуриме"
       
      Сообщения: 1255
      Зарегистрирован: 18 авг 2008, 09:09
      Откуда: зубодробители

    03 сен 2010, 13:40


    • телефон того свидетеля думаю есть в материалах дела....я так понимаю что и мужик из местных жителей, есть вероятной что он еще свидетелей подтянет...
      но судя по второй фотографии - вина аппонентов на лицо...но зная где мы живем, у аппонентов могут быть свои доброходы в том числе и из системы автоинспекции, лучше готовиться к войне заранее .....созвонись с мужиком обговорите еще раз то что он видел и то что ты писал и/или хочешь заявить (уточнить) так как в момент ДТП ты находился в стрессовом состоянии и некоторые моменты в том числе то, что ты написал, что твоя автомашина двигалась, а не стояла - а ВЕДЬ она стояла и не двигалась, ты неправильно отразил)..........
      еще можно запастись бумагой (справкой, письмом) из НИИ о пропуске назначенной даты лечения и то к чему этот пропуск привел (к ухудшению здоровья + расходы на дополнительное лечение + чеки на медикаменты и т.д. и т.п.)
      подготовить проект письма в прокуратуру (если гайцы будуд давить на тебя) с изложением ситуации и необходимостью проверки законности приянтого решения + письмо в вышестоящий орган (что там у них управление какое нибудь) + посмотреть как оформлены документы гайцем есть ли там косяки
      можно еще ченить придумать
      но задай вопрос себе - это принципиально? так как хлопотное это дело нервов много может погибнуть
      еще момент привлеки к участию в процессе товарища, будет помогать и оказывать хотя бы моральную и психологическую помощь (аппоненты могут массой задавить) - нарисуй на него доверенность
      Аватара пользователя
      Yakudza
      Уже много написал
       
      Сообщения: 1618
      Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:46

    03 сен 2010, 13:51


    • Yakudza, +1, только с одной поправочкой в такой ситуации Лучший приятель - этохороший юрист, а хороший юрист - это адвокат по ДТП и желательно из того же района где это самое ДТП произошло,
      Пысы. Топикстратер, подумай серьёзно, если гайцы в очевидной ситуации всякую х...ню начинают говорить, то потом может быть мучительно больно, когда будешь идти с открытым забралом и без юр.помощи
      Главное в экстремальном отдыхе- вовремя заметить когда заканчивается экстрим и начинается полный пипец...
      Я не хамлю , я мотивирую (Rostiss)
      Аватара пользователя
      ГВОЗДЬ
      "Дуриме"
       
      Сообщения: 1255
      Зарегистрирован: 18 авг 2008, 09:09
      Откуда: зубодробители

    03 сен 2010, 13:53


    • to ГВОЗДЬ : Ахах)) Главное что бы этот мишка заинтересовался этими тетеньками, а не мной :)

      to Yakudza :
      По поводу тяжб согласен. Я, наверное, буду делать это, если на меня будут бузить. Тем более, что все равно время свободное есть...
      А так считаю, что месть дело хлопотное и вредно для здоровья и жизни в целом. Она увеличивает вероятность происхождения с тобой всяких гавнистых вещей.
      Победа - оправданий не требует, а поражение - не признает.
      Аватара пользователя
      Andry S.
      Позитивные
       
      Сообщения: 82
      Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:39

    03 сен 2010, 13:54


    • ГВОЗДЬ писал(а):Yakudza, +1, только с одной поправочкой в такой ситуации Лучший приятель - этохороший юрист, а хороший юрист - это адвокат по ДТП и желательно из того же района где это самое ДТП произошло,
      Пысы. Топикстратер, подумай серьёзно, если гайцы в очевидной ситуации всякую х...ню начинают говорить, то потом может быть мучительно больно, когда будешь идти с открытым забралом и без юр.помощи


      Поеду с батей - он всё таки за рулем не один десяток лет. А так если уж до того дойдет то и юристы есть знакомые...
      У нас, блин, страна знакомств и связей - без этого никуда... )
      Победа - оправданий не требует, а поражение - не признает.
      Аватара пользователя
      Andry S.
      Позитивные
       
      Сообщения: 82
      Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:39

    03 сен 2010, 14:09


    • Придумай себе фразу типа "Я учился на юриста - мне практика не помешает" и в особо тяжелые психологические моменты кричи ее выпучив глаза на опонентов, потом конечно, извинись и жди следующего пика.
      Пусть думают что ты упертый полупсих, батю тока не напугай
      :lol:

      И помни, мы с тобой :)
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб

    03 сен 2010, 14:10


    • если шо пиши - проконсультируем ...тот же Гвоздь еще тот матерый юристище )))
      если савсем худо будет - найдем авто порежим колеса да в бардачом насрем)))
      Аватара пользователя
      Yakudza
      Уже много написал
       
      Сообщения: 1618
      Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:46

    03 сен 2010, 14:27


    • Спасибо всем) Вы зарядили меня боевым духом и уверенностью - а уверенность, как говорится, решает :)
      Победа - оправданий не требует, а поражение - не признает.
      Аватара пользователя
      Andry S.
      Позитивные
       
      Сообщения: 82
      Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:39

    03 сен 2010, 14:33


    • Ярый писал(а):Придумай себе фразу типа "Я учился на юриста - мне практика не помешает"


      Главное, шоб мент был не особо образованным, а то выдаст в ответку
      2772661b4b6d4920da2d1c71341b10ca.jpg
      2772661b4b6d4920da2d1c71341b10ca.jpg (63.89 КБ) Просмотров: 3551

      :lol: :lol: :lol: :lol:
      Пы.сы Удачи, но до разбора, нарисуй схемку можно в той программке по моей ссылке и закинь в инете на автофорумы, моть кто-то дельное скажет.
      Главное в экстремальном отдыхе- вовремя заметить когда заканчивается экстрим и начинается полный пипец...
      Я не хамлю , я мотивирую (Rostiss)
      Аватара пользователя
      ГВОЗДЬ
      "Дуриме"
       
      Сообщения: 1255
      Зарегистрирован: 18 авг 2008, 09:09
      Откуда: зубодробители

    03 сен 2010, 19:58


    • Yakudza писал(а):еще можно запастись бумагой (справкой, письмом) из НИИ о пропуске назначенной даты лечения и то к чему этот пропуск привел (к ухудшению здоровья + расходы на дополнительное лечение + чеки на медикаменты и т.д. и т.п.)


      Yakudza все правильно написал! :yes:

      А еще спокойным, но достаточно громким голосом с серьезным лицом и при свидетелях тёте этой заявляешь, что у тебя здоровья не прибавилось от того, что в период лечения тебе нанесли сильнейшую психологическую травму путем причинения значительного морального и материального ущерба, что у тебя в данный момент острый посттравматический шок и тебе необходимо пройти 3-х недельный, к примеру, реабилитационно-санаторный курс в ближнем зарубежье, и твои близкие настолько психологически травмированы этой несправедливостью и несчастьем, что ты намерен в судебном порядке требовать от гражданки, любящей грубо нарушать и пересекать двойные сплошные
      безусловного и незамедлительного возмещения всех ущербов!
      Тока спокойно, РАЗМЕРЕННО, глядя прямо в глаза и ни в коем случае не позволяя себя перебивать! Чем больше зрителей - тем лучше! :yes:
      И лучше, если ты будешь при этом сидеть в расслабленной позе а она стоять перед тобой. :good:
      Увлекаюсь садо-мазо-боди-артом! Крашу тушки в упор и на расстоянии!)))
      Аватара пользователя
      Silver
      "ПК им. Ильича"
       
      Сообщения: 1217
      Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:31
      Откуда: Мааасква

    03 сен 2010, 20:10

    03 сен 2010, 21:04


    • Ярый писал(а):
      Silver писал(а):И лучше, если ты будешь при этом сидеть в расслабленной позе а она стоять перед тобой. :good:

      голая? :shock: :lol:


      :oops: не подумал об этом)))
      Увлекаюсь садо-мазо-боди-артом! Крашу тушки в упор и на расстоянии!)))
      Аватара пользователя
      Silver
      "ПК им. Ильича"
       
      Сообщения: 1217
      Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:31
      Откуда: Мааасква

    04 сен 2010, 19:11


    • Ярый писал(а):
      Silver писал(а):И лучше, если ты будешь при этом сидеть в расслабленной позе а она стоять перед тобой. :good:

      голая? :shock: :lol:


      Если она будет голая, мне потребуется более длительная реабилитация...
      Победа - оправданий не требует, а поражение - не признает.
      Аватара пользователя
      Andry S.
      Позитивные
       
      Сообщения: 82
      Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:39

    06 сен 2010, 15:43


    • IMXO цепляться нужно к тому что бабца, выполняя поворот налево, не уступила дорогу встречному транспортному средству (уверяй что считаешь себя таковым).
      А аварийку ты включал зря. Используется она при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена, при ДТП, на буксируемом ТС, или при ослеплении. Теперь бабца может заявить что видела твой левый указатель поворота и решила что ты отъезжаешь от тратуара, т.е. ты использовал указатель поворота, введя ее в заблуждение, что напрямую запрещено Правилами.
      То, что она нарушила правила, срезая через двойную сплошную - это штраф, а не вина в ДТП.
      Изображение
      Аватара пользователя
      Gavin
      Уже много написал
       
      Сообщения: 1056
      Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:56
      Откуда: Москва, ЮЗАО

    06 сен 2010, 17:27


    • А разве нельзя сказать, что она совершала маневр неправильно, срезая угол? Лишая тем самым её вообще каких либо преимуществ в этой ситуации?
      Победа - оправданий не требует, а поражение - не признает.
      Аватара пользователя
      Andry S.
      Позитивные
       
      Сообщения: 82
      Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:39

    06 сен 2010, 18:27


    • повторюсь еще раз говори только одно - твоя автомашина стояла не двигалась, в момент столкновения автомашина стояла не двигалась

      с мужиком тоже переговори - что бы он тоже свидетельтсвовал о том что твоя авто стояла и не двигалась
      Аватара пользователя
      Yakudza
      Уже много написал
       
      Сообщения: 1618
      Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:46

    06 сен 2010, 19:19


    • Да это я уже заучил) Даже могу обосновать "аргументами" на группе разбора - после заезда во двор шла желтая зигзагная разметка "остановка общ. транспорта". Типа я уже остановился, чтобы посмотреть и зарулить во двор на парковку, потому что дальше двигаться задним ходом было уже нельзя :) (по факту все почти так, но про разметку я в тот момент не думал и даже не знал что по ней нельзя ехать задом :) )
      Победа - оправданий не требует, а поражение - не признает.
      Аватара пользователя
      Andry S.
      Позитивные
       
      Сообщения: 82
      Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:39

    06 сен 2010, 23:04

    07 сен 2010, 09:16


    • Andry S. писал(а):Да это я уже заучил) Даже могу обосновать "аргументами" на группе разбора - после заезда во двор шла желтая зигзагная разметка "остановка общ. транспорта". Типа я уже остановился, чтобы посмотреть и зарулить во двор на парковку, потому что дальше двигаться задним ходом было уже нельзя :) (по факту все почти так, но про разметку я в тот момент не думал и даже не знал что по ней нельзя ехать задом :) )

      Еще аргумент - если ты продолжал движение в момент столкновения, то вмятина была бы до передней двери.
      Изображение
      Аватара пользователя
      Gavin
      Уже много написал
       
      Сообщения: 1056
      Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:56
      Откуда: Москва, ЮЗАО

    07 сен 2010, 11:25


    • Освидетельствование не проходили)

      Картина такая - приехал в гаи. Со водителем КИА размянулись. (я опоздал, чертова Люблинка)
      Разговор занял 5 минут :
      Работница ГАИ : - сторонний свидетель свидетельствует против вас.
      Я : В каком смысле?
      Она : Пишет что вы двигались задним ходом.
      Я : Ну и что тут такого? Я двигался там, где это было можно делать.
      Она : Как что такого? Вы знаете что в нашей стране движение задним ходом запрещено?!
      Я : !?!?!
      Она : Вот почитайте правила пункт 8.12
      Я : Вы шутите что ли?
      Она : В нашей стране двигаться задним ходом запрещено!!
      Я : Тут в пункте 8.12 написано, что разрешено. РАЗ-РЕ-ШЕ-НО!
      Она (видимо поняв что доказывать мне что белое это черное бесполезно) : Мне нужно чтобы оба водителя были, я по другому решение вынести не могу.
      Я : Она срезала угол через сплошные. Вон даже на схеме указано.
      Она : Тут нет нужных замеров, (я уже забыл каких именно, от начало разрыва, до въезда во двор и ещё что-то) Схема неправильная.
      Я : ... (а я в ауте)
      Она : Я не вижу чтобы как она пересекала линии.
      Я : Ну вот же тут четко видно на схеме траекторию движения!!
      Она : Я не вижу.

      Ну вообщем то таков в кратце смысл. Теперь жду повестку на повторное разбирательство через 2 недели...
      Победа - оправданий не требует, а поражение - не признает.
      Аватара пользователя
      Andry S.
      Позитивные
       
      Сообщения: 82
      Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:39

    07 сен 2010, 11:30


    • "Зарядили" работницу ГАИ. Или они вместе состоят в обществе феминисток :D
      Аватара пользователя
      Fisk
      "III Гвардейская"
       
      Сообщения: 289
      Зарегистрирован: 25 июн 2009, 15:53

    07 сен 2010, 11:38


    • Вот так проторчав 2-3 часа в пробке (только в одну сторону) думаешь, а стоит ли игра свеч... Бесит что игра идет на их поле. Ездили бы ко мне лучше, на Юго-Восток... ))
      Победа - оправданий не требует, а поражение - не признает.
      Аватара пользователя
      Andry S.
      Позитивные
       
      Сообщения: 82
      Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:39

    07 сен 2010, 11:45


    • не дрейф старик)))
      ты не смотрел те показания на которые ссылается сотрудница ГАИ?
      что за стороний свидетель?
      что там написано?
      Аватара пользователя
      Yakudza
      Уже много написал
       
      Сообщения: 1618
      Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:46

    07 сен 2010, 11:47


    • Просто хренею!!!!!! от этих дамочек - СЛУЖАЩИХ в ГАИ! :yes:
      Увлекаюсь садо-мазо-боди-артом! Крашу тушки в упор и на расстоянии!)))
      Аватара пользователя
      Silver
      "ПК им. Ильича"
       
      Сообщения: 1217
      Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:31
      Откуда: Мааасква

    07 сен 2010, 11:49


    • Во имя чего вся эта возня? КАСКО нет, или не покрывает свою вину?
      Изображение
      Аватара пользователя
      Gavin
      Уже много написал
       
      Сообщения: 1056
      Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:56
      Откуда: Москва, ЮЗАО

    След.


    Вернуться в Зона отдыха




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13