Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • Ищу грамотного адвоката по земельным отношениям.
    Форум для общения на свободные темы. Флуд разрешен.


    • Комрады, нужна помощь в поиске очень грамотного и отрабатывающего на все 200% заплаченные деньги адвоката - профессионала в вопросах земельных отношений и приватизации земли.
      Сабж такой: Есть садоводческое товарищество (далее по тексту - колхоз). Председатель колхоза, как обычно водится - крыса. Давно хочу замутить там проверку ФХД с особым вниманием на расходование целевых взносов, сдаваемых членами колхоза на обязательно-добровольной основе ….
      Так вот это мясо продвинуло решение о том, что за приватизацию дополнительных соток надо брать с людей баблишко, причем не малое – 70 тыс. руб. за сотку (земля под Солнечногорском, район Рогачево), при этом, кто за это голосовал непонятно. Протокол откуда-то взялся и дата у него 2000 год, раньше о нем никто даже не слышал, на протоколе подпись только председателя. Мы хотим приватизировать 3 сотки, которые кроме нас эту землю никто обрабатывать не сможет, т.к. у нас крайний участок и эта земля находится между нашим участком и лесом, никаких коммуникай на ней нет. Но дело даже не в этом. Есть Закон (или как он называется) Московской области (номер не помню, на другой бамажке выписан), а также Решение депутатов Солнечногорского собрания депутатов (номер там же), в соответствии с которыми мы имеем право на приватизацию до 5 соток бесплатно. В общем, с нас хотят поиметь 210 тыс., которые, разумеется, не лишние. Есть видео, в котором председателю задается вопрос: «Правильно ли я понимаю, что для того, чтобы Вы подписали мне бумагу (согласие на приватизацию) мне необходимо заплатить 210 тыс.» Ответ: «Да». Вымогательство чистой воды. Понимаю, что в суд с этим не пойдешь, но может кто-нить подскажет, как это можно использовать. Председатель колхоза упирает н
      а то, что земля общественная, находится в собственности колхоза, колхоз платит за нее бабло в бюджет (налог), есть решение собрания колхоза и следовательно надо платить. В общем, ищу адвоката, который сможет доказать, что такое решение не имеет законно силы и обяжет председателя нам подмахнуть бамажку)) Заранее спасибо за помощь!
      Veni, vidi vici. (с) Цезарь Гай Юлий - единоличный диктатор Рима, легендарный военачальник
      Мужчину от ребенка можно отличить только по стоимости игрушек (с)

      Изображение
      Аватара пользователя
      AmoraloFF
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 1302
      Зарегистрирован: 15 окт 2009, 16:53



    • Если не найдешь по рекомендациям - попробуй http://www.domcons.ru/
      Вроде нормальные ребята, отзывов о плохой работе по ним нет.
      Я сейчас начинаю с ними одно дело, поэтому пока сказать о фактах нечего.
      Vic
      Уже много написал
       
      Сообщения: 845
      Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 03:49
      Откуда: Москва



    • Vic писал(а):Если не найдешь по рекомендациям - попробуй http://www.domcons.ru/
      Вроде нормальные ребята, отзывов о плохой работе по ним нет.
      Я сейчас начинаю с ними одно дело, поэтому пока сказать о фактах нечего.

      Вик, большое спасибо!
      Veni, vidi vici. (с) Цезарь Гай Юлий - единоличный диктатор Рима, легендарный военачальник
      Мужчину от ребенка можно отличить только по стоимости игрушек (с)

      Изображение
      Аватара пользователя
      AmoraloFF
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 1302
      Зарегистрирован: 15 окт 2009, 16:53



    Вернуться в Зона отдыха




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12