Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • 28.11.2009г. КМБ-2 "На связи!" Тактическая игра (тренировка)
    Мероприятия устраиваемые пейнтбольными командами и клубами. клубные дни, спаринги, пострелушки. "Корпоративки" - не предлагать


    • Дата: 28 ноября 2009г.
      Москва, Зеленоград
      Организатор: Пейнтбольный клуб "Полигон-М"
      При поддержке: ПК "Полигон-М"
      Тактическая игра

      Расценки:


      Входной билет:
      В составе тактической команды - 500р.
      Вольноопределяющиеся - 800р.
      Питание включено

      Прокат:
      - Комплект игрока (маркер, маска) - 200р.
      - V.I.P. комплект (эл. проф. маркер, маска, харнесс) - 1000р.
      - Форма (Комбинезон или раздельный камуфляж) - 150р.
      - Дополнительные девайсы (П/проф маски, удл. стволы, броники и т.д.) - 150р.

      Шары:
      От 2000 - 2400 р./кор.
      Контактная информация:
      Штаб игры:
      8(909)948-22-20
      Администрация:
      8(906)081-44-43
      E-mail: poligon-m@pbrussia.ru
      x_dan@mail.ru
      Адрес и место проведения:
      Москва, Зеленоград, 16-й мкр., промзона ЦИЭ

      Полезная информация
      Вторая игра из серии тактических тренировок КМБ - "На связи", специально направлена на отработку действий боевых единиц (двойка, тройка, пятерка, взвод, рота и т.д.) с использованием полевых и/или личных радиостанций...

      Казалось бы обычные миссии, но главное здесь даже не победа, а своевременный выход на связь с докладом обстановки и получение директив от командира!

      Для тактических команд - отработка базовых навыков использования радиостанции в бою, управление группой/группами бойцов по радиосвязи, контроль выполнения боевых задач также при помощи радиосвязи!

      Основное требование от тактических команд, желающих присоединиться - наличие связи внутри своей группы (наличие заряженных раций сопряженных между собой)!
      In vestimentis non est sapienta mentis!
      Хорошая "шмотка" не показатель мудрости!
      Аватара пользователя
      Бегемот
      ПК "Полигон-М"
       
      Сообщения: 46
      Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:49
      Откуда: ПК "Полигон-М", Зеленоград



    • Давай Yandex/Google карту с проездом!!! :)

      Да, и еще... 28.11 ПЧЯ-2... Как бы развести их...
      ТПК "Бравый солдат"
      http://bsoldat.ucoz.ru
      Аватара пользователя
      Эквис
      ТПК "Бравый солдат"
       
      Сообщения: 294
      Зарегистрирован: 03 июн 2009, 08:58
      Откуда: Москва



    • Схема проезда http://poligon-m.pbrussia.ru/ru/poligon-m_contacts.htm

      1. По шарам - шары зимние свежие ))) (Скорее всего Elixir, Meteor, Soldado и что нибудь ещё)
      2. По входняку - действуют карты ЗЗ, плюс скидки членам клуба...
      3. Обед включен во входной билет, что будет отпишусь позже (нет ясности), как всегда бесплатный чай-кофе-печеньки...
      4. По игре - сценария нет и не будет, это тактическая тренировка для тех, кто хочет научиться грамотному использованию связи на поле боя + просто поиграть в интересные миссии со сложными, но выполняемыми заданиями, определённой схемой начисления баллов, подрывами, минированием и лимитированным временем...
      Последний раз редактировалось Гость 16 ноя 2009, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
      In vestimentis non est sapienta mentis!
      Хорошая "шмотка" не показатель мудрости!
      Аватара пользователя
      Бегемот
      ПК "Полигон-М"
       
      Сообщения: 46
      Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:49
      Откуда: ПК "Полигон-М", Зеленоград



    • имхо,
      Полигон М - одна из лудших если не лучшая площадка в Москве и Мос. обл.(подчёркиваю именно площадка) Кто был на "Сталкере5" думаю меня поддержат.

      Полигона М - самая сцуко тактическая площадка!
      Нет там игр для слива шаров, для примера сами Полигоновцы в осном используют фидеры на 50 шариков.
      Поэтому расход шаров на полигоне у меня в среднем 2 пакета.
      Стоимость шаров - это политика клуба которую обсуждать не корректно, надо либо принимать - либо нет. Предложений сча много, Вам выбирать!

      Цель данной игры отработка радиообмена, то что полигоновцы могут этому научить я не сомневаюсь.

      ЗЫ это не реклама, потому-что я еду на Падение Ястреба-2.
      Изображение
      Аватара пользователя
      Шила
      ТПК "GUARDIANS"
       
      Сообщения: 658
      Зарегистрирован: 25 май 2008, 23:30
      Откуда: ТПК "GUARDIANS"



    • 2Шила
      Спасибо за комплимент!

      ПЧЯ-2 - игра сценарная, а у нас тактическая тренировка... Мы не расчитываем на большое кол-во игроков, только тех, кто считает эту тренировку нужной для себя самого и своей команды...
      Последний раз редактировалось Гость 16 ноя 2009, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
      Аватара пользователя
      Бегемот
      ПК "Полигон-М"
       
      Сообщения: 46
      Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:49
      Откуда: ПК "Полигон-М", Зеленоград



    • 2Шила + 1

      Расход шаров на полигоне , у меня вообще примерно 600 шаров, там больше ходишь и бегаешь.
      Пейнтбольная Команда NOISE
      Аватара пользователя
      SADIST
      "NOISE"
       
      Сообщения: 128
      Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 13:26



    • Бегемот

      Резануло именно "канючить"
      Про полигон я знаю ) Так что с Шилой согласен на все 100

      А вопрос по скидкам на шары решать нужно - чего затягивать ?
      я ж не для себя как вы понимаете )
      This is the road to Hell
      Аватара пользователя
      Lyucifer
      Уже много написал
       
      Сообщения: 2250
      Зарегистрирован: 07 июн 2007, 10:09
      Откуда: Мск-Тск



    • Lyucifer писал(а):
      А вопрос по скидкам на шары решать нужно - чего затягивать ?
      я ж не для себя как вы понимаете )


      Это понятно, но просто вопрос не по адресу... Я, конечно, попытаю Вуки на звонок Ярому для обсуждения этой темы, но исход общения от меня не зависит...
      In vestimentis non est sapienta mentis!
      Хорошая "шмотка" не показатель мудрости!
      Аватара пользователя
      Бегемот
      ПК "Полигон-М"
       
      Сообщения: 46
      Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:49
      Откуда: ПК "Полигон-М", Зеленоград




    • 2Ярый
      Будет сделано, шеф! ))) :ok:
      In vestimentis non est sapienta mentis!
      Хорошая "шмотка" не показатель мудрости!
      Аватара пользователя
      Бегемот
      ПК "Полигон-М"
       
      Сообщения: 46
      Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:49
      Откуда: ПК "Полигон-М", Зеленоград




    • 1. Сценария не планируется... Будут отдельные миссии не связанные между собой...
      2. Пейнтбол - всегда игра, в данном случае это тренировка для пейнтболистов. Если интересуют тренировки другого рода - пишите в личку, или еще лучше приезжайте, пообщаемся и на эту тему...
      3. Управлять игрой, давать задания, начислять баллы в игре буду я (Бегемот), плюс несколько помощников на поле и базе...
      4. Относительно высокая стоимость шаров обусловлена политикой клуба... обсуждение - через личку...

      Всегда пожалуйста!
      In vestimentis non est sapienta mentis!
      Хорошая "шмотка" не показатель мудрости!
      Аватара пользователя
      Бегемот
      ПК "Полигон-М"
       
      Сообщения: 46
      Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:49
      Откуда: ПК "Полигон-М", Зеленоград




    • Итак...
      Несмотря на небольшое количество игроков и неравномерность их прибытия на Полигон, тренировка состоялась!
      Начало игры вместо назначенных 11.00 пришлось перенести почти на два часа, так как народ потихоньку подтягивался. Было отыграно три миссии, (первая миссия игралась дважды, со сменой респаундов) по итогам, которых победила армия "красных" со счётом 20:15...

      Перед игроками стояли следующие задачи:

      Миссия 1.
      - разведка обстановки и наличия сил противника на обозначенной территории;
      - при этом отряд разведчиков должен был остаться незамеченным, дабы часовые врага не подняли тревогу;
      - доклад разведгруппы о ситуации по радиосвязи и вызов штурмовиков;
      - объединенный штурм базы противника с зачисткой территории;

      Миссия 2.

      "Белые":
      - оборона четырех точек в нижнем цехе, одну из которых должны подорвать "красные", при помощи мины (при этом "белые" изначально не знали какую именно). Соответственно в обороне присутствовало четыре снаряженных радиостанциями бойцов, для связи и вызова поддержки на ту или иную точку.

      "Красные":
      - Подрыв точки в нижнем цехе, с использованием мины с "часовым механизмом" (нести и активировать которую мог только минёр с ограниченным числом жизней). У командира штурмовиков также было несколько человек в разных отрядах снабженных средствами связи, для координации ведения боя... Также командир "красных" получил поддержку из "генштаба" в виде дымшашек и гранат...

      Во всех миссиях присутствовали разнообразные условия, согласно которым, команда могла получить бонусные баллы, либо могла быть оштрафована...

      Несмотря на не очень благоприятную погоду и весьма ощутимый "прохладный" ветерок (особенно учитывая рельеф Полигона) бойцы выполнили все задания, активно использовали пиротехнику и дымы... На поле присутствовали и девушки, в том числе дебютантки (в плане пейнтбола), которые ничуть не хуже представителей сильного пола рвались под "пули" в бой, а также отряд курсантов Центра "Каскад" при МВД России - ребята 12-14 лет!

      В конце игрового дня была церемония награждения, где из рук начальника Центра "Каскад" Дмитрия Касьянова курсантам были вручены почётные грамоты, а Бегемот (то бишь я) вручил медали 1-ой, 2-ой и 3-ей степени командирам армий и бойцам выделенными ими за особые заслуги.
      Затем всех накормили пловом от "маэстро узбекской кухни" Адила, и те, у кого ещё остался заряд боевого духа продолжил игру в крытом зале, ибо на улице было уже совсем темно...

      Безусловно, данная тренировка была ориентирована немного на другой контингент игроков, нежели присутствовавшие. Однако, внесение подобных задач и "трудностей" сильно изменяет игру, делая её более интересной, сложной, пусть и немного затянутой... Те, кто хотел экшена, продолжили бои в крытом зале, где утолили жажду крови; те-же, кто приехал потренироваться, надеюсь, вынесли для себя что-то новое, либо развеяли/подтвердили свои убеждения... Лично я услышал фразу: "Надо срочно гарнитуру для рации купить!" - значит не зря мы все это затеяли, даже из-за такой, казалось бы, мелочи...

      Ждем всех на наших будущих тренировках серии КМБ и других мероприятиях клуба "Полигон-М"!
      In vestimentis non est sapienta mentis!
      Хорошая "шмотка" не показатель мудрости!
      Аватара пользователя
      Бегемот
      ПК "Полигон-М"
       
      Сообщения: 46
      Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:49
      Откуда: ПК "Полигон-М", Зеленоград



    • Ну собственно, как главнокомандующий войсками "красной" армии :impl: , могу сказать что получил от тренировки очень хорошее впечатление и массу позитива. Конечно последняя миссия была самая сложная, из-за темноты и незнакомой местности (лично я в нижнем цехе был в первый раз), ну и, конечно же, из-за отсутствия опыта проведения подобных операций.
      Но все-таки все ребята молодцы и проявили себя с лучшей стороны.

      Лично я сделал несколько выводов ля себя в плане стратегии развития боя и уяснил несколько моментов по организации групп. Спасибо "Полигону М" за прекрасную тренировку :Bravo: .

      Хотелось бы еще научиться обращаться с пиротехникой, и принципам ведения огня по пересеченной местности.
      MrVolkodav
       
      Сообщения: 1
      Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 17:16



    • 2MrVolkodav

      Всегда пожалуйста!
      По поводу огня по пересеченке - учтем! :ok: :ROFL:
      In vestimentis non est sapienta mentis!
      Хорошая "шмотка" не показатель мудрости!
      Аватара пользователя
      Бегемот
      ПК "Полигон-М"
       
      Сообщения: 46
      Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:49
      Откуда: ПК "Полигон-М", Зеленоград



    Вернуться в Клубные игры и игры команд.




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3