Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • "Army of Two" - турнир "тактических двоек". ОБСУЖДЕНИЕ.
    Форум для мероприятий (игр, турниров) созданных творческим коллективом из числа членов АА

    Запускаем турнир в Серию?

    1. Да.
    16
    94%
    2. Нет.
    1
    6%
     
    Всего голосов : 17



    • Первый Турнир Тактических Двоек "Army of Two" - состоялся!

      Как и было заявлено с самого начала, Турнир проводился, как экспериментальный, цели его - понять востребованность мероприятий подобного рода среди членов пейнтольного сообщества ЗЗ, а также обкатать правила и исправить обнаруженные ошибки в сценарии.

      Обе поставленные цели были достигнуты!
      Востребованность формата - определим голосованием игроков принявших в нем участие, а также добровольных помощников выступавших в роли судей.
      Основные ошибки и проблемы мной зафиксированы, и будут исправлены в следующий раз. Уже сейчас есть ряд соображений на счет некоторых - цвет целевой двойки в конверте соответствует цвету самой двойки получившей конверт; проблема с поиском объекта по фотографии; трудность в идентификации командных цветов для фиксации поражения и т.д.

      Очень прошу участников озвучить в теме и другие ситуации, которые вызывали вопросы и сложности по ходу действия, как то - трудности распознания командных цветов при использовании желтой линзы, незаламинированные карточки мест и и т.д.

      Я надеюсь, что с Вашей помощью мы сможем вылечить все "детские болезни" данного формата и доведем его до совершенства! :)

      Мои личные впечатления - исключительно положительные! Площадка ПК "Реактор" подходит под формат идеально!
      Сам Турнир представляет собой гремучую смесь из пейнтбола (в его экстремальном проявлении), дозоров и чего-то вроде охоты - три в одном! Игроки находятся в постоянном напряжении, движении и поиске. Отдохнуть и отвлечься от процесса можно лишь в зоне обсепечения, любая ошибка на площадке жестоко карается многочисленными противниками! Турнир дает возможность ощутить "чувство локтя", отработать тактические приемы и взаимодействие в Двойке и т.д.

      Спасибо всем кто приехал играть и помогать - вы настоящие мужчины, хозяева своего слова!
      Спасибо ПК "Реактор" и лично Паше "Стражу" за лояльность и гостеприимство!
      Спасибо Андрею "Беговой Черепахе" - питание выше всяких похвал! :friends:

      Мои поздравления Победителям, команде "Серебро" - Нику и Марселю!

      P.S. Детали по очкам, рейтингу и статистика немного позже...
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55



    • В турнире приняло участие 22 игрока.

      Двойки по цветам

      1. hartmann/Alenka - "Зеленые" (8 матчей)
      2. NATO/Pablo - "Черные" (8 матчей)
      3. Paul Zver/Гром - "Белые" (8 матчей)
      4. DM46/Darkman - "Фиолетовые" (8 матчей)
      5. Митя/Богдан - "Малиновые" (5 матчей)
      6. Sirius/TankIST - "Синие" (5 матчей)
      7. Morphine/Hakk - "Жовто-Блакитнии" (7 матчей)
      8. maxxam/Стрелок - "Розовые" (8 матчей)
      9. NICK/MaRsel - "Серебро" (8 матчей)
      10. White Bear/relax - "Оранжевые" (8 матчей)
      11. Gюрza/Tigerclo - "Желтые"(5 матчей)

      Судьи:

      KoT 999
      Алексей
      Наташа :Rose:


      Было сыграно 8 матчей.

      1 матч

      Очки:
      Желтые - найден предмет 2 очка; уничтожена целевая двойка (Зеленые) 3 очка; итого 5 очков.
      Оранжевые - найден предмет 2 очка.
      Розовые - найден предмет 2 очка.

      Фраги:
      Зеленые - 5 фрагов.
      Желтые - 4 фрага.
      Малиновые - 3 фрага.
      Фиолетовые - 3 фрага.
      Розовые - 2 фрага.
      Белые - 2 фрага.

      2 матч

      Очки:
      Серебро - уничтожена целевая двойка (Зеленые) 3 очка; остались одни на площадке 5 очков; выжили оба удвоение; итого 16 очков.
      Желтые - найден предмет 2 очка; уничтожена целевая двойка (Оранжевые) 3 очка; итого 5 очков.
      Белые - найден предмет 2 очка.

      Фраги:
      Жовто-Блакитнии - 5 фрагов.
      Серебро - 4 фрага.
      Зеленые - 3 фрага.
      Белые - 3 фрага.
      Желтые - 2 фрага.
      Фиолетовые - 1 фраг.
      Розовые - 1 фраг.
      Оранжевые - 1 фраг.

      3 матч

      Очки:
      Белые - найден предмет 2 очка.

      Фраги:
      Белые - 5 фрагов.
      Зеленые - 3 фрага.
      Жовто-Блакитнии - 2 фрага.
      Серебро - 2 фрага.
      Малиновые - 1 фраг.
      Черные - 1 фраг.
      Розовые - 1 фраг.
      Синие - 1 фраг.


      4 матч

      Очки:
      Синие - найден предмет 2 очка.
      Серебро - уничтожен игрок целевой двойки (Оранжевые) 1 очко.
      Белые - уничтожен игрок целевой двойки (Желтые) 1 очко.

      Фраги:
      Жовто-Блакитнии - 5 фрагов.
      Оранжевые - 4 фрага.
      Зеленые - 3 фрага.
      Серебро - 2 фрага.
      Черные - 2 фрага.
      Белые - 2 фрага.
      Желтые - 1 фраг.
      Фиолетовые - 1 фраг.


      5 матч

      Очки:
      Зеленые - найден предмет 2 очка; уничтожен игрок целевой двойки (Серебро) 1 очко; итого 3 очка.
      Оранжевые - уничтожена целевая двойка (Черные) 3 очка.

      Фраги:
      Оранжевые - 6 фрагов.
      Серебро - 2 фрага.
      Белые - 2 фрага.
      Черные - 1 фраг.
      Розовые - 1 фраг.
      Малиновые - 1 фраг.
      Зеленые - 1 фраг.
      Жовто-Блакитнии - 1 фраг.


      6 матч

      Очки:
      Белые - найден предмет 2 очка; уничтожен игрок целевой двойки (Синие) 1 очко; итого 3 очка.
      Оранжевые - уничтожен игрок целевой двойки (Малиновые) 1 очко.
      Серебро - найден предмет 2 очка.

      Фраги:
      Оранжевые - 3 фрага.
      Серебро - 3 фрага.
      Белые - 3 фрага.
      Черные - 2 фрага.
      Розовые - 1 фраг.
      Жовто-Блакитнии - 1 фраг.


      7 матч

      Очки:
      Жовто-Блакитнии - уничтожен игрок целевой двойки (Серебро) 1 очко.
      Зеленые - найден предмет 2 очка.
      Серебро - найден предмет 2 очка.

      Фраги:
      Белые - 4 фрага.
      Серебро - 3 фрага.
      Оранжевые - 2 фрага.
      Черные - 2 фрага.
      Зеленые - 2 фрага.
      Жовто-Блакитнии - 1 фраг.


      8 матч

      Очки:
      Розовый - найден предмет 2 очка.
      Зеленые - найден предмет 2 очка.
      Черный - найден предмет 2 очка.

      Фраги:
      Розовые - 3 фрага.
      Оранжевые - 2 фрага.
      Зеленые - 2 фрага.
      Серебро - 1 фраг.
      Черные - 1 фраг.

      Результат по итогам Турнира:

      Очки/Рейтинг:
      Серебро - NICK/MaRsel - 21 очко/2,6.
      Желтые - Gюрza/Tigerclo - 10 очков/2.
      Белые - Paul Zver/Гром - 8 очков/1.
      Зеленые - hartmann/Alenka - 7 очков/0,9.
      Оранжевые - White Bear/relax - 6 очков/0,8.
      Розовые - maxxam/Стрелок - 4 очка/0,5.
      Черные - NATO/Pablo - 4 очка/0,5.
      Синие - Sirius/TankIST - 2 очка/0,4.
      Жовто-Блакитнии - Morphine/Hakk - 1 очко/0,1.
      Малиновые - Митя/Богдан - 0 очков/0.
      Фиолетовые - DM46/Darkman - 0 очков/0.

      Фраги:
      Белые - Paul Zver/Гром - 21 фраг!!!
      Зеленые - hartmann/Alenka - 19 фрагов!!
      Оранжевые - White Bear/relax - 18 фрагов!
      Серебро - NICK/MaRsel - 17 фрагов.
      Жовто-Блакитнии - Morphine/Hakk - 15 фрагов.
      Розовые - maxxam/Стрелок -9 фрагов.
      Черные - NATO/Pablo - 9 фрагов.
      Желтые - Gюрza/Tigerclo - 7 фрагов.
      Малиновые - Митя/Богдан - 5 фрагов.
      Фиолетовые - DM46/Darkman - 5 фрагов.
      Синие - Sirius/TankIST - 1 фраг.
      Последний раз редактировалось Гость 10 дек 2012, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55



    • жалко за жовто-блакитных не сыграл))))
      Но у нас в этот раз была своя тема.
      Серёг, в след-раз учавствую полюбе!!!
      Изображение
      Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
      http://nla.su/
      Аватара пользователя
      XaXXoL
      "NLA"
       
      Сообщения: 612
      Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:27
      Откуда: Москва, Бутырский Хутор



    • Серег, спасибо за организацию и проведение сего мероприятия!
      Лично мне все понравилось, несмотря на мелкие недочеты (обсуждались после игры, писать уже не буду) :) свой заряд адреналина получила!
      Хартману - респект :good: ооочень повезло с напарником)) здорово и побегали, и посидели за укрытиями (тактика такая у нас в одном раунд была :D ), и маркера чинили (в основном мой конечно)) Все круто!
      Буду ждать след турнира! :)
      Изображение
      Аватара пользователя
      Alenka
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 390
      Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:18



    • Игра очень понравилась, хотя нашей команде и не удалось достичь хороших результатов по очкам. Понравилось почти всё, главное что не понравилось нашей команде это соотношение количества игроков и количества укрытий. Заходим на площадку и все видят кто куда засел, причем все рядом, в итоге иногда даже некогда было открывать конверт. Хотя более опытным игрокам наверно это как раз и нравится )

      Так что спасибо организаторам, все прошло отлично!

      Отдельное спасибо Морфину, снова обеспечил вторым оружием ) И сотрудникам клуба за помощь, не часто сейчас встретишь такое хорошее отношение.
      Аватара пользователя
      DM46
       
      Сообщения: 6
      Зарегистрирован: 19 сен 2012, 17:39
      Откуда: Москва



    • Спасибо Сереге и клубу за организацию!было приятно.
      Я думаю,если было больше людей,то реально ощущался б недостаток укрытий.а так,на это количечтво именно то,что надо.при расширении состава нужно будет делать доп щиты,как на маклауде,между зданиями.
      Еще отдельно спасибо прятальщикам) в двух раундах,перерыв весь снег так и не нашел конвертов.обидно(
      relax
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 637
      Зарегистрирован: 28 сен 2012, 16:49



    • Всем привет! Хочу сказать большое спасибо организаторам данной битвы!!! ОДНОЗНАЧНО такому ФОРМАТу БЫТЬ!!!
      Играя впаре чувствуешь ответственность за напарника, что сдерживает большое желание ринуться в РАШ, задание с конвертами придаёт осмыслённости игре (в отличии от мяса), всё было просто супер! Спасибо всем соперникам с помощью которых мы взяли 1-е место! )))
      Отдельный респект технику (сорь не помню ника) который восстановил мою BT-шку и после 4 раунда стало повеселее бегать, кстати респект ему за фразу: - Я не думал что с прокатными маркерами можно выиграть......))).
      Ну и конечно большое спасибо Андрею "Беговой Черепахе" от жены лично (я рыбу не ем, но она сказала что это горбуша была БОЖЕСТВЕННА! )
      По критичным мометам их практически не было, за исключением салфеток мало, воды бы попить на площядку, ну конечно косяк с конвертами в которых попадались собственные цвета и у тебя сразу нет шансов взять ещё пару очков чтобы вальнуть заданный цвет...как то так. Но в целом всё супер. Реактор отличный клуб для проведения таких боёв. Если будут организовываться такие турниры , я только ЗА и буду ездить!

      P/S\ с вашего позволения выложу фотку победителей. (NICK слево - MaRsel справа) ))))
      Последний раз редактировалось Гость 09 дек 2012, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
      Аватара пользователя
      NICK
      сталкер.....
       
      Сообщения: 221
      Зарегистрирован: 29 сен 2008, 22:09
      Откуда: Москва



    • Эксперимент удался, мы в восторге, готов причислить новый формат к списку любимых наряду с Маклаудом и Такеши Китано, последний к сожалению похоже умер...
      Сценарий способствует выделению адреналина и постоянно держит в напряжении, есть определенная цель а не тупое мочилово, при этом есть возможность выбора стратегии (иногда полезнее уклониться от стычки для получения большего кол-ва очков), отработка взаимодействия с партнером - вот несомненные плюсы данного формата.
      Площадка отличная и в самый раз для такого количества игроков, для десятка пар места размещения находятся. Хорошо, что не приехали все заявлявшиеся, при двух сменах был бы бардак я полагаю.
      Замеченные минусы уже изложил Сергею после игры, в основном это конкретизация места тайника, мы дважды вспахав гектар сугробов фотку не нашли, надо бы или стрелку на фотке ставить, или зум с уточнением места закладки на общий план лепить. Также выдача заданий на самого себя или уехавших команд имели место быть...
      Далеко было бегать за воздухом, с учетом коротких перерывов между матчами времени на это не всегда хватало.

      Результатом довольны - третье место вполне нормально, к тому же мы взяли виртуальный утешительный приз, внезапно оказавшись самыми кровожадными, лидируя по кол-ву фрагов :evil: :evil:
      Спасибо Сергею Полстяному за прекрасную идею и организацию всего этого безобразия, Грому за поддержку и весомый вклад в результат, соперникам за доставленный фан и достойное сопротивление, судьям за то что всегда оказывались рядом когда были нужны, клубу Реактор за гостеприимство, Андрею Беговой Черепахе за вкусный плов и великолепную копченую рыбку, которая отлично пошла под пиво после окончания турнира.
      ТПК "Эскадрон". Позывной "Зверь"

      Zver'ский ЖЖ <-> Zver'ские фото

      Изображение
      Аватара пользователя
      Paul Zver
      Эскадрон
       
      Сообщения: 647
      Зарегистрирован: 29 дек 2008, 00:18
      Откуда: Moscow, PAULetskaya



    • После игры в клубе были найдены:
      1) Наколенник
      2) Ремень синего цвета
      3) Игра Медвед
      Будут ждать хозяев)

      ...Серег, забыла вернуть тебе ленточки, потом отдам :yes:
      Пы.Сы. Никто случайно не захватил с собой клубный хрон? :unknown:
      Последний раз редактировалось Alenka 09 дек 2012, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
      Изображение
      Аватара пользователя
      Alenka
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 390
      Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:18



    • Всем привет!
      Наконец то запустили формат Т2. И я считаю что очень успешно. :Yahoo!: =@ :Bravo: Есть пожелания по доработке. Рекогносцировка перед стартом обязательна ибо тут были квэсты на зрительную память и неоспоримым преимуществом является знание площадки. Предлагаю немного изменить выдачу заданий и путаницы будет меньше, но немного больше нагрузки на организаторов, а именно разделить площадку на 10 квадратов (или количество участвующих двоек) и в каждом квадрате обозначить место старта(тупо красный флажок или видная бумажка), на место старта перед каждым замесом выкладывать задание. Раскладывающий задания переписывает цвета квестовых мишеней с номерами квадратов и при старте путаница исключается. Вытаскивать номер квадрата откуда стартует двойка можно по финской системе = т.е. последовательно двойка стартует все время с разных мест весь турнир. 15 минут оптимально для команд передвигающихся нон стоп, для сидунов предлагаю ввести обнуление, т.е. если бойцы более 5 минут не покидают свой квадрат, то им можно обнулить результат. Ну это как вариант. Номер квадрата можно выдать с резинкой на рукав. И судья при отсутствии движения из квадрата объявляет предупреждение двойке и при отсутствии движения еще в течении 2 минут сообщает на базу для обнуления результата.
      Аватара пользователя
      White Bear
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 3360
      Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:30



    • White Bear писал(а):15 минут оптимально для команд передвигающихся нон стоп, для сидунов предлагаю ввести обнуление.


      Да пусть себе сидят. Пока очков не набрано, сидеть бессмысленно, а если уже в матче что-то заработано, то дальше команда может выбирать свою стратегию - или удваивать очки пытаясь сохранить всю двойку или выносить всех в погоне за 5-ю очками.
      Заметь, что в лидерах турнира сплошь команды активно перемещавшиеся по площадке, сидельцы особых лавров не снискали :P
      ТПК "Эскадрон". Позывной "Зверь"

      Zver'ский ЖЖ <-> Zver'ские фото

      Изображение
      Аватара пользователя
      Paul Zver
      Эскадрон
       
      Сообщения: 647
      Зарегистрирован: 29 дек 2008, 00:18
      Откуда: Moscow, PAULetskaya




    • Считаю что места старта игроков надо тоже разыгрывать. Чтобы не тыкались все в одну сладкую точку.
      И цвета целей не писать по кругу если команд много а ленточек мало. Надо заранее придумать комбинации цветов, ну типа жовто-блакитных, ч/б, красно-черных, ну и т.д. Либо написать на корточках фактические комбинации цветов которые взяли игроки. А то получается те же оранжевые должны самострелом заниматься, а желто-синие вообще остаются без внимания охотников.
      Что касается сидунов: надо подсластить плюшки за найденные карточки. А сами карточки прятать с большей фантазией, но без фанатизма. Мест, куда спрятать можно на полигоне полно.
      Marcel
       
      Сообщения: 4
      Зарегистрирован: 09 дек 2012, 09:56



    • Всем спасибо что приехали! Спасибо Стражу и ребятам из клуба за гостеприимство! Спасибо Беговой Черепахе за охрененный плов, бутеры и копченой рыбки, я думал пальцы себе пооткусываю :lol: . Спасибо бойцам за отличные бои. Считаю что в этом формате я хочу учавствовать, мне интересно и я увидел что парни также с искоркой играли. Считаю что еще нужно прикрутить денежную составляющую, например по 50 руб. за вход с головы.
      Аватара пользователя
      White Bear
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 3360
      Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:30



    • Всем большое СПАСИБО!!!!
      Серега, спасибо за новый и интересный формат, а также за доставку на игру)))
      Клубу спасибо за гостеприимство и вкусности ))))
      Все было просто супер.
      К сожалению был вынужден покинуть сие действо раньше его окончания, но свой фан я получил.
      Не фанат я "МакКлаудства", но сам турнир оооочень понравился и буду участвовать непременно!!!!!!

      Теперь относительно недочетов (не смог присутствовать при обсуждении):
      1. Предлагаю прятать не конверты. а капсулы на веревочке. Обычно найденный конверт зажимался в кулак и после пары игр бумажка превращалась в разноцветную тряпочку.
      2. Судей бы побольше.
      3. Предлагаю разрешить кроме маркеров использование пистолетов)))

      Все остальное просто супер!!!
      Охота на себя - зачет, ее НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ОСТАВИТЬ!!! :o :yes2:
      Миша, что ты так на "сидунов" ополчился? сидеть тоже можно с хорошим результатом. :twisted: ;)

      З.Ы.
      Отдельное спасибо за рыбку! Просто супер!
      ТПК IV рота Ультрамарин
      Капитан
      Позывной Sirius

      Двенадцать баксов, а сколько удовольствия!
      Аватара пользователя
      Sirius
      IV ULTRAMARINES
       
      Сообщения: 169
      Зарегистрирован: 31 июл 2008, 11:11
      Откуда: Москва




    • Спасибо за критику, сегодня вечером переварю предложения и выложу конструктив! :beer:
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55




    • Черт!забыл самое главное!!
      Спасибо за вкусную кормежку.рыбка-чудо просто!
      И отдельное и большое спасибо Медведю за отличную компанию в игре!тепрь знаю,в какую сторону расти и на кого равняться.
      relax
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 637
      Зарегистрирован: 28 сен 2012, 16:49



    • Кстати насколько я помню снимали видео, интересно было бы посмотреть что получилось! )))))) Ждёмс!
      Аватара пользователя
      NICK
      сталкер.....
       
      Сообщения: 221
      Зарегистрирован: 29 сен 2008, 22:09
      Откуда: Москва



    • Приветствую всех участников и организаторов! формат понравился надо попробовать по сухому и площадку чуток побольше!
      Второе место тоже результат))) учитывая малый пейнтбоьный опыт напарника))
      Наколенник мой как нить заберу!
      Был рад встрече со старыми знакомыми и новым лицам)
      Аватара пользователя
      Gюрza
      Дозор
       
      Сообщения: 157
      Зарегистрирован: 22 мар 2010, 20:34
      Откуда: Московский




    • Лютая грусть-тоска снедает моё сердце ... не смог приехать :sorry:

      Ужо в следующий то раз не премину! :twisted:
      Увлекаюсь садо-мазо-боди-артом! Крашу тушки в упор и на расстоянии!)))
      Аватара пользователя
      Silver
      "ПК им. Ильича"
       
      Сообщения: 1217
      Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:31
      Откуда: Мааасква




    Вернуться в Игры от АА




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8
    cron