Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • Отзывы 29.01.2011 Турнир GeoTactics
    Форум для мероприятий (игр, турниров) созданных творческим коллективом из числа членов АА


    • Игра, на мой взгляд, получилась веселой и тактичной!
      Думаю основная идея турнира была реализована: игроки команд взаимодействовали и действовали слаженно, т.к. правило 15 метров обязывало :D
      По-поводу взаимодействия игроков, поподробнее может рассказать Ворон. На сколько я понял у него сложилось весьма объеное впечатление.
      Хотел бы поблагодарить всех участников игры, судей и Арканоида, который приехал нам помогать.

      В игре принимало участие 4 команды по 8 человек, поэтому эксперимент удался.
      Результаты игры:
      Белые: 9 очов
      Красные: 5 очков
      Желтые (бесцветные): 5 очков
      Синие: 3 очка

      Поздравляю команду Белых с победой. Кстати, как я и пророчил, победил рандомный микс который сформировался на месте. Отлично поиграли.
      Весной отыграем по полной! Должно быть очень весело!

      P.S. эксперимент с 4 комндами в доме был очень крутой, хочу еще!
      Надо иметь в себе хаос, чтобы родить танцующую звезду (с) Ф. Ницше :sun_bespectacled:
      Давай мачатъ?! (с) Малика
      Аватара пользователя
      Mammutt
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 2598
      Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:19



    • игроков было мало
      погода удалась
      Командовал синими, было сыграно 4 миссии:
      1. Со старта избрана неверная тактика перемещения (мой косяк) = с левого фланга флаг отыграли бесцветные. У нас 0 очков.
      2. В здании стартовали с дальней лестницы, забрали белый и желтый флаги. У нас 2 очка.
      3. Со старта заняли форт, снесли большую часть белых и бесцветных, в итоге остался 1 боец с 2 флагами против 6 красных. Красные забрали наши 2 флага. У нас 0 очков.
      4. Видимо ее в зачет не внесли, но ... стартовали с той же позиции что и в первой миссии, сходу снесли бесцветных с 1 потерей. Заняли форт. Синхронно с красными решили сносить белых из форта. Красные профилонили старт атаки, в итоге вместе со всеми синими в атаку пошел только Рос и еще 2-3 красных остальные отстали в форте. В итоге остался опять у нас один боец с 2 флагами на конец миссии. Со старта всем было понятно что эта миссия идет в зачет как и все остальные, но по окончанию по неизвестным мне причинам миссию не засчитали. У нас 2 очка.

      Мог 1 или две миссии упустить. Но в минуса не заходили не разу.
      Еще была миссия с фальшстартом когда нас белые встретили с 10 метров от старта о_О при этом судьи утверждают что все вернулись после фальш старта, а у меня сомнения. У нас 0 очков.

      15 метров вне здания неплохо работает ТОЛЬКО при сыграном коллективе и при наличии большого количества укрытий близко расположенных. ИМХО на улицах необходимо поменять правило, чтобы с флагом например оставалось не меньше там 50% состава. А так получается преимущества не в тактике перемещений, обходов, отвлечений внимания и прочие ТАКТИЧЕСКИЕ приемы просто бесполезны. Выигрывает скорострельность, внезапность, навыки снапшутинга, маклаудство. Претендуем на звание тактического турнира - значит добавляем тактики, а не спорта. Спорт тут есть уже в борьбе за флаг. ИМХО.

      Еда была вкусной, погода отменной, шарики ровными и не дорогими, атмосфера была дружественной и не напряжной. Турниру быть, но доработка расстояния по улице НЕОБХОДИМА. Иначе рискует утратить прелести тактики.

      Всем спасибо за игру.
      Аватара пользователя
      White Bear
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 3360
      Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:30



    • Поиграли шикарно !!
      Ждал этого турнира давно и он не обманул моих ожиданий.
      Миссия в здании просто раш-мочилово, суперски отыграли, не смотря на то, что упустили флаг.
      В последней миссии порадовало - выход в раш из укрытия, через два метра попали под перекрестный огонь синих и красных, в итоге вся команда как шпроты в банке сгруппировалась под ОДНОЙ шиной !!!!

      Короче было весело, ХОЧУ ЕЩЁ !!!!
      Человек - это животное, животное - это машина
      Аватара пользователя
      laros2off
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 465
      Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:38
      Откуда: МО Раменское



    • White Bear писал(а):игроков было мало
      погода удалась
      Командовал синими, было сыграно 4 миссии:
      1. Со старта избрана неверная тактика перемещения (мой косяк) = с левого фланга флаг отыграли бесцветные. У нас 0 очков.
      2. В здании стартовали с дальней лестницы, забрали белый и желтый флаги. У нас 2 очка.
      3. Со старта заняли форт, снесли большую часть белых и бесцветных, в итоге остался 1 боец с 2 флагами против 6 красных. Красные забрали наши 2 флага. У нас 0 очков.
      4. Видимо ее в зачет не внесли, но ... стартовали с той же позиции что и в первой миссии, сходу снесли бесцветных с 1 потерей. Заняли форт. Синхронно с красными решили сносить белых из форта. Красные профилонили старт атаки, в итоге вместе со всеми синими в атаку пошел только Рос и еще 2-3 красных остальные отстали в форте. В итоге остался опять у нас один боец с 2 флагами на конец миссии. Со старта всем было понятно что эта миссия идет в зачет как и все остальные, но по окончанию по неизвестным мне причинам миссию не засчитали. У нас 2 очка.

      Мог 1 или две миссии упустить. Но в минуса не заходили не разу.
      Еще была миссия с фальшстартом когда нас белые встретили с 10 метров от старта о_О при этом судьи утверждают что все вернулись после фальш старта, а у меня сомнения. У нас 0 очков.

      15 метров вне здания неплохо работает ТОЛЬКО при сыграном коллективе и при наличии большого количества укрытий близко расположенных. ИМХО на улицах необходимо поменять правило, чтобы с флагом например оставалось не меньше там 50% состава. А так получается преимущества не в тактике перемещений, обходов, отвлечений внимания и прочие ТАКТИЧЕСКИЕ приемы просто бесполезны. Выигрывает скорострельность, внезапность, навыки снапшутинга, маклаудство. Претендуем на звание тактического турнира - значит добавляем тактики, а не спорта. Спорт тут есть уже в борьбе за флаг. ИМХО.

      Еда была вкусной, погода отменной, шарики ровными и не дорогими, атмосфера была дружественной и не напряжной. Турниру быть, но доработка расстояния по улице НЕОБХОДИМА. Иначе рискует утратить прелести тактики.

      Всем спасибо за игру.


      Соглашусь с БелымМедведем! для данного формата турнира жесткая привязка всех игроков в пределах 15 метров на открытой территории не очень хороша. Есть здравое предложение о выделении группы небольшой от общего количества команды, для выполнения роли заград-отрядов, летучих бригад, отвлечения противника и многое другое. Потому что не вижу особой тактики бегать гурьбой под перекрестным обстрелом. Или например как в здании: уйти с позиции занимаемой лестницы для того, что бы захватить другую и в итоге очутиться в центре коридора под тем же перекрестным обстрелом, а так хотя бы двух оставить караулить. ИМХО

      Но игра была веселой и пища вкусной!
      Всем спасибо!
      ТПК "Бравый солдат"
      http://bsoldat.ucoz.ru
      Аватара пользователя
      Energetik
      ТПК "Бравый солдат"
       
      Сообщения: 191
      Зарегистрирован: 18 окт 2010, 13:55



    • Привет всем.

      Ощущения от игры смешанные...

      С одной стороны был бешено рад видеть всех товарищей, и поиграть после долгого перерыва.
      Организационная составляющая, со стороны Серебрянки, как всегда безупречна. Серега - респект!
      Погода лучше не придумаешь... Семейку свою выгулял... Шашлык после игры вкусный...

      С другой стороны ожидания от самого турнира оправдались не вполне.
      - Правила 15 метров от флага неоднократно нарушались, судьи старались как могли, но эффективно отслеживать расстояния не всегда получалось.
      - Одна единственная жизнь на игру обламывала длительным ожиданием.
      - Большие паузы между матчами в следствие слабой самоорганизации - игроки разбредались кто куда, доходило до того что команда на выходила на площадку и остальные начинали играть без нее, т.к. тупо не дождались, или команда выходила на площадку без флага...
      - Ну и самое главное разочарование - ИМХО беготня кучей УБИВАЕТ ТАКТИКУ! Это именно беготня кучей, хорошо если она происходит согласованно, но даже в этом случае это тупая лобовая атака... :(

      Вотъ. Как-то так...
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55



    • мне кажется, чтобы реализовать обе идеи — и тактические маневры, и активную игру командой вокруг флага/лидера, — надо на команду выдавать по два флага.

      Остальные правила оставить прежними (хотя может стоит добавить респ на 11-й минуте: это позволит заранее отказаться от идеи оставить группу на прикрытии тылов (что провоцирует пассивную игру), так как с респа люди и так выйдут и все зачистят).

      Кстати, есть еще технический нюанс, который в текущей версии правил смотрится странно. Поясню на примере с игры: команда синих потеряла знаменосца и за три минуты не смогла поднять флаг; по нынешним правилам это окончательная потеря флага без возможности возврата; тем не менее позже синие отбивают свой флаг у подобравших вместе с их флагом - нормальный игровой момент, но технически синие не могли поднимать свой флаг, тк уже потеряли без возврата. На очки это не повлияло в итоге, тк у синих все флаги в итоге отбила следующая команда. Но в правила стоит внести поправки, чтобы не было спорных моментов, а то парни все горячие и после игры за очко порвать готовы (какая образная получилась фраза...)
      Аватара пользователя
      arcanoid
      ЯR
       
      Сообщения: 3527
      Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 19:15
      Откуда: msk



    • Всех категорически Приветствую!
      В первую очередь всем спасибо за игру! Было интересно…

      Долго переваривал свои ощущения от игры… всё-таки пришёл к выводу, что 100% ожидаемого удовлетворения от игры не получил… :(
      Шары весьма кучно летали рядом со мной… :P
      Неплохо побегалось по снежку… 8)
      Но это, скорее, были ощущения как от «спорта» на снегу…. :good:

      А ждалось то что-то вроде «Такеши»…
      Посему есть предложение по формату (Немного модифицированный Такеши):
      Две команды стартуют параллельно другу-другу. Через 5 минут в след за ними стартуют ещё две команды… (как на «Такеши»).
      На равном отдалении от страт обеих команд (примерно в центре площадки) в домике лежит головоломка. Задача команд – собрать головоломку. Одна собранная головоломка – 1 бал. Кто больше балов набрал – тот победил. Не собрали ни одной – «МИР/ДРУЖБА/ЖЕВАЧКА»…
      Условия сбора:
      1. К сбору головоломки команда может приступить только при условии отсутствия в комнате участников других команд.
      2. Как-только головоломка собрана – все возвращаются на старт и игра начинается снова.

      В качестве места в голову приходит почему-то полощка где играли 30.10.2010 Вархамер40к…
      Аватара пользователя
      Korgan
      ТПК "Night Raven"
       
      Сообщения: 161
      Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:03
      Откуда: Москва



    • Может второй (несколько) флаг (что-то-иное) должен нести судья группы/команды и при поражении группы/части группы/поражении капитана(випа) - "терять"/втыкать флаг в землю и оставлять...? и тем самым давать другим командам набирать эти дополнительные флаги/очки

      оставляя при этом основную задумку без изменений
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб



    • Мое мнение - данный формат имеет будущее!
      Пусть все прошло не так гладко как хотелось бы (хотя, лично я не заметил серьезных затруднений) НО, с самого начала было озвучено, что формат - ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ!!! Ибра - подложил идею, мы - попробовали... я думаю получилось не плохо.
      И организаторы и судьи с игроками впервые столкнулись с подобной концепцией в игре... Все сценарные заморочки обкатывались в процессе самой игры.
      Немного подпортило то, что приехало мало народа. Все таки этот сценарий подходит для большего количества участников. На мой взгляд, команды должны состоять из большего количества игроков.

      Самой основной фишкой в данном формате, является идея концентрации игроков во круг флага!!! Именно это дает почувствовать дух командной игры. Залогом победы здесь является именно взаимодействие игроков (размены, прорывы), а не так - тупо расползлись по полю и кто то лежит, а кто то вперед рвется... время на прорыв можно оставить (я думаю 10 сек. достаточно) . Я думаю, что серьезных изменений в сценарий вносить не стоит.
      Этот формат, предполагает жесткий экшен, пусть и не много отличается от "такеши". Сколько людей - столько и мнений... кому то нравится, а кому то нет...

      Все недоработки и пожелания озвучены и будут приняты во внимание. Всем спасибо за игру :Yahoo!:
      Маммуту - респект за идею)))
      Запретная Зона, СБА, ТПК "III Гвардейская Рота"
      Аватара пользователя
      woron013
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 632
      Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:58
      Откуда: Москва




    • AlexLogon писал(а):А вот и фотки подоспели:

      http://alexlogon.livejournal.com/55820.html

      Осторожно! Трафик!



      караул !!!! Бесцветных ваааще нет :shock:
      Человек - это животное, животное - это машина
      Аватара пользователя
      laros2off
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 465
      Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:38
      Откуда: МО Раменское



    • laros2off писал(а):
      караул !!!! Бесцветных ваааще нет :shock:


      Честно говоря, я бесцветных тоже за всю игру почти не видел.)
      ТПК "Imperial Fists"
      http://www.imperialfists.ru
      Аватара пользователя
      AlexLogon
      "Imperial Fists"
       
      Сообщения: 55
      Зарегистрирован: 08 янв 2009, 16:17
      Откуда: Москва



    Вернуться в Игры от АА




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18