Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • 18.09.2011 "Gun Cup-Arsenal" (Арсенал, ЗЗ, Квадрат)
    Форум для обсуждения не спортивных турниров различных форматов. тактические, сценарные, лесные и т.п.


    • 3apa3a писал(а):Вот сколько играл "Gun Cup" всегда было это ограничение
      в добавок тишина в ЗО и никаких подсказок :yes:

      подсказок не было, но в ЗО случалось стреляли (в пристрелочной)

      3apa3a писал(а):и это примерно было, но не расписание, а список групп.
      Организаторы всегда сообщали кто в поле, кто следующий и кому ухо держать в остро.


      я первый раз, поэтому не знаю :) может из-за того что в другом клубе проводили турнир
      When i grow up
      That will be a day
      When everybody have to do
      What i say... (c)
      Аватара пользователя
      UMBRIK
      Moscow Bears
       
      Сообщения: 1298
      Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:26
      Откуда: Москва



    • UMBRIK писал(а):
      3apa3a писал(а):Вот сколько играл "Gun Cup" всегда было это ограничение
      в добавок тишина в ЗО и никаких подсказок :yes:

      подсказок не было, но в ЗО случалось стреляли (в пристрелочной)


      обычно такого не случалось, иногда только в начале игр, но потом во время игр непроисходило

      UMBRIK писал(а):
      3apa3a писал(а):и это примерно было, но не расписание, а список групп.
      Организаторы всегда сообщали кто в поле, кто следующий и кому ухо держать в остро.


      я первый раз, поэтому не знаю :) может из-за того что в другом клубе проводили турнир

      так и происходило, организаторы сообщали, но стенд было бы нагляднее, поддерживаю :good:
      Изображение
      Аватара пользователя
      AT-118
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 460
      Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:49
      Откуда: Москва



    • Внесу 5 копеек:

      Сам отыграл омерзительно, в силу того что ночь перед турниром злоупотреблял алкоголем в аквапарке )
      только 2 победы и 5 игр.

      Из замечаний:
      Судьи походу правдадо обеда спали, в моей первой игре обоюдно обстреляли друг друга с противником на близкой дистанции, но поражение дали мне вместо обоюдки. Странное решение, но спорить не стал, ибо небыло сил. Как выше было замечено судьи переодически сгущались в одном месте и оставляли остальное поле без присмотра.
      Свет - что в гауди, что в квадрате проблемы с освещением поля. Если играешь против солнца - кердык, если противник уходит в тень - так же видно оч плохо, как раз именно так не разглядел противника во второй игре, а он напротив оч. хорошо видел мой жбан на фоне окна. Давайте что нить придумаем с освещением.
      Немного раздражало то, что объявляли по 10 раз пару (готовиться и на поле) и все равно стояли и ждали кого нить из игроков. Это во многом дисциплина игроков, но хотя бы доска с расписанием дала бы больше информации.
      Так же длительно ожидание и разделение игроков просто по порядковым номерам не оч. круто.

      А в остальном все понравилось) все таки веело играть один на один и без рампингов ))
      Всем спасибо за игру, был рад видеть!
      Умбрика и Рандома с заслуженными победам!

      Спасибо оргам и судьям что собрали нас и за очень интересный формат!
      А так же спонсору за утреннюю чашку кофе, без нее, я бы вообще уснул не дождавшись старта )
      Аватара пользователя
      wi5hmactep
      Moscow Bears
       
      Сообщения: 378
      Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:33



    • точно точно :)
      ОГРОМНОЕ СПАСИБО спонсору за чудесный кофе :Bravo:
      Изображение
      Аватара пользователя
      AT-118
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 460
      Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:49
      Откуда: Москва



    • А чай от спонсоров был?! :D
      When i grow up
      That will be a day
      When everybody have to do
      What i say... (c)
      Аватара пользователя
      UMBRIK
      Moscow Bears
       
      Сообщения: 1298
      Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:26
      Откуда: Москва



    • Вот и я добрался до компа))))
      Уже не в первый раз участвую в турнире, потому позволю себе немного критики))))
      не понравился долгий (не динамичный) процесс отборочной части, имхо в прошлые разы как то все быстрее было, но тут уж не знаю, чья вина.
      также не понравилась некоторая не законченность розыгрыша групп. Был в первой отборочной группе и по окончании на второе место претендовало сразу три человека с равным результатом и если бы не наша инициатива, то пришлось бы ждать окончания всех игр всех отборочных групп, а это не айс.
      было несколько непонятных моментов со стороны игроков, когда человек поднимал руку и звал судью для осмотра на предмет попадания и после осмотра игра продолжалась :shock: (на предыдущих играх такого никогда не было!!!!!!! :shock: :shock: :shock: :shock: ), при этом противник себя обнаруживал, не редко вставал в полный рост игровой, процесс нарушался ((((, если я не ошибаюсь, то поднятая рука - признание поражения или БССП поменяли?
      та же фигня была и с "техническими поражениями" после старта один из игроков начинал копаться с маркером, звал судей, останавливали игру, переигрывали, имхо это турнир, не работает маркер сам виноват, что плохо подготовился.
      Ворон, не в обиду, где была твоя железная лапа? Ведь на прошлых турнирах такого ни разу не было.

      теперь о хорошем
      шары нормальные, летели ровно, в стволе не кололись
      баллончики хорошие и по оооочень хорошей цене ;)
      кофе от спонсора - бодрящий и поднимающий боевой дух)))
      рад был увидеть много знакомых лиц и пообщаться
      освещение площадки - нормальное, играл с обеих сторон и разницы не заметил, все видно хорошо
      противники - шустрые и изобретательные))))
      столов для размещения много никто не толпился и не толкался на перезарядке
      атмосфера как всегда дружеская

      отдельное спасибо Арканойду за предложение интересного формата - Топган (каждому по 2 пистолета и выживший забирает все)
      Предлагаю ввести его как средство разрешения спорных ситуаций, имхо и время сэкономит, и народ повеселит и драйва больше))))

      жду с нетерпением фото и видео с турнира
      и с еще большем нетерпением жду продолжения

      З.Ы.
      не так много игр, где бедным пистолетчикам можно повеселиться :cry:
      ТПК IV рота Ультрамарин
      Капитан
      Позывной Sirius

      Двенадцать баксов, а сколько удовольствия!
      Аватара пользователя
      Sirius
      IV ULTRAMARINES
       
      Сообщения: 169
      Зарегистрирован: 31 июл 2008, 11:11
      Откуда: Москва



    • Sirius писал(а):З.Ы.
      не так много игр, где бедным пистолетчикам можно повеселиться :cry:


      надеюсь Рома АТ реализует свою идею пистолетной сценарки. Вот тут должно быть веселье :)
      When i grow up
      That will be a day
      When everybody have to do
      What i say... (c)
      Аватара пользователя
      UMBRIK
      Moscow Bears
       
      Сообщения: 1298
      Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:26
      Откуда: Москва



    • С удовольсвием помогу. Словом, делом, пистолетом =)
      Судья БСС № 99. Спасибо: TopGun за джерси, 1Mhz за связь, адекватным игрокам за хорошую игру.
      Mer4
      Уже много написал
       
      Сообщения: 139
      Зарегистрирован: 22 апр 2008, 19:53
      Откуда: Химки



    • UMBRIK писал(а):
      Sirius писал(а):З.Ы.
      не так много игр, где бедным пистолетчикам можно повеселиться :cry:


      надеюсь Рома АТ реализует свою идею пистолетной сценарки. Вот тут должно быть веселье :)


      А вот с этого момента по подробней, пожалуйста.
      Если нужно будет, то я то же в теме! :twisted:
      ТПК IV рота Ультрамарин
      Капитан
      Позывной Sirius

      Двенадцать баксов, а сколько удовольствия!
      Аватара пользователя
      Sirius
      IV ULTRAMARINES
       
      Сообщения: 169
      Зарегистрирован: 31 июл 2008, 11:11
      Откуда: Москва



    • а так же было бы интерестно поучавствовать в пистолетном 5*5. Мне кажется засчет малого размера поля и сильно ограниченного боезапаса на первый план выходит тактика. Игра была бы очень динамичная и интересная )
      Аватара пользователя
      wi5hmactep
      Moscow Bears
       
      Сообщения: 378
      Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:33



    • wi5hmactep писал(а):а так же было бы интерестно поучавствовать в пистолетном 5*5. Мне кажется засчет малого размера поля и сильно ограниченного боезапаса на первый план выходит тактика. Игра была бы очень динамичная и интересная )

      Идея класс :good: :good: :good:
      More Paint - More Pain - More Guns - More Fun
      Изображение
      Аватара пользователя
      Gladius
      Уже много написал
       
      Сообщения: 129
      Зарегистрирован: 11 авг 2011, 17:02
      Откуда: Москва



    • Sirius писал(а):
      UMBRIK писал(а):надеюсь Рома АТ реализует свою идею пистолетной сценарки. Вот тут должно быть веселье :)


      А вот с этого момента по подробней, пожалуйста.
      Если нужно будет, то я то же в теме! :twisted:


      Подробнее тока автор сможет поведать. Но если такая тема наметится, обязательно приму участие и окажу посильную помощь в организации :)

      p.s. про 5*5 Аззу уже озвучивал :)
      When i grow up
      That will be a day
      When everybody have to do
      What i say... (c)
      Аватара пользователя
      UMBRIK
      Moscow Bears
       
      Сообщения: 1298
      Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:26
      Откуда: Москва



    • UMBRIK писал(а):
      Sirius писал(а):А вот с этого момента по подробней, пожалуйста.
      Если нужно будет, то я то же в теме! :twisted:


      Подробнее тока автор сможет поведать. Но если такая тема наметится, обязательно приму участие и окажу посильную помощь в организации :)

      p.s. про 5*5 Аззу уже озвучивал :)


      Ну так я рядом стоял ) вот решил всему миру поведать идею )
      Аватара пользователя
      wi5hmactep
      Moscow Bears
       
      Сообщения: 378
      Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:33



    • wi5hmactep писал(а):а так же было бы интерестно поучавствовать в пистолетном 5*5. Мне кажется засчет малого размера поля и сильно ограниченного боезапаса на первый план выходит тактика. Игра была бы очень динамичная и интересная )

      пробовали
      динамичность повышается
      с ней же растет вероятность попадания в своего же собрата......
      .....ну и судей надо больше
      Ищу смысл жизни. Найду - перепрячу..
      Зараза таки добрался до комиссарского тела и грызанул? (с) Rojer
      Изображение
      Аватара пользователя
      3apa3a
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 1347
      Зарегистрирован: 28 июл 2008, 21:22
      Откуда: Москва, ГринСити



    • Всем привет! Смотрю, отыграли весело :) Белому медведю поправляться! Скорейшего выздоровления! Победителей с победой ;) Молодцы!

      Все-таки где призовая таблица?!
      Сначала покрась, потом разбирайся :)
      Аватара пользователя
      saver
      "III Гвардейская"
       
      Сообщения: 109
      Зарегистрирован: 14 мар 2010, 23:08
      Откуда: Мск



    • Судейская бригада тащила. Ворон слег с температурой, отработав накануне Кубок Покалек. То, что вы видели с утра, был не Ворон, а чувство долга.

      Косяк с долгими отборами признаем. Надо было чуть раньше запустить играть 2-3 группы параллельно. Первую не успели бы, а вот со 2-й можно было уже. Запустили с 4-й.

      Перемешать группы так, чтобы игроки выходили в ином порядке, чем приехали, малореально, так как игроки, которые не приехали, еще не приехали. То есть формирование групп и тд (что тоже занимает некоторе время) зависит от времени приезда участников.

      Отстрел "воздуха" в ангаре во время игр запретить можно, но следить за ним должны сами участники, судьи-то все в поле. И по поводу переигровки финала из-за стрельбы: ребят, стрельбу слышали оба.

      если на какие-то вопросы не ответил, скиньте на какие.

      а, результаты щас напишу :) у нас тут запара прост...
      Аватара пользователя
      arcanoid
      ЯR
       
      Сообщения: 3527
      Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 19:15
      Откуда: msk



    • финала из-за стрельбы: ребят, стрельбу слышали оба.


      ..угу,тока вот Умбрик был на другом конце площадки,от стреляющего,а соперник,там где стрельба производилась(затем в центр перемещатся начал + в этот момент и началась стрельба в ЗО и Умбрик всё время пест держал туда...затем все всё видЕли :) ) соответственно,его мало она дезориентировала... :yes:
      Изображение
      ТПБ "Мёртвые Кролики"
      Life - is r4ndom...
      Just paintball...
      "Кролики - это не только ценный мех,но еще и прекрасные мишени"...(Ibra) :D
      Аватара пользователя
      r4ndom
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 3308
      Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:33
      Откуда: 77



    • arcanoid писал(а):Ворон слег с температурой,

      похоже дождь в субботу дал о себе знать...
      .....меня к вечеру воскресения скосило.......насморк с ангиной
      Ищу смысл жизни. Найду - перепрячу..
      Зараза таки добрался до комиссарского тела и грызанул? (с) Rojer
      Изображение
      Аватара пользователя
      3apa3a
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 1347
      Зарегистрирован: 28 июл 2008, 21:22
      Откуда: Москва, ГринСити



    • r4ndom писал(а):
      финала из-за стрельбы: ребят, стрельбу слышали оба.


      ..угу,тока вот Умбрик был на другом конце площадки,от стреляющего,а соперник,там где стрельба производилась(затем в центр перемещатся начал + в этот момент и началась стрельба в ЗО и Умбрик всё время пест держал туда...затем все всё видЕли :) ) соответственно,его мало она дезориентировала... :yes:

      да... как вариант запретить зрителям находится рядом с сеткой.
      То есть во время игры всех выставлять из ангара. Мне эта мысль очень нравится.
      ЗЫ ну и видеоповтор, как жеж без него :D
      Нам не нужно чужое , мы берём только то , что считаем своим.
      Теперь понятно ?! (с)
      "Если десантник сказал что не брал - значит он не отдаст!"
      Аватара пользователя
      Шелл
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1248
      Зарегистрирован: 19 июн 2007, 20:02
      Откуда: Полотск



    • Вставлю свои пять копеек по поводу "Квадрата". Про стрельбу...
      Проблема вся в том что на улице ребятам делали замечание что не стреляйте по стенам, не стреляйте по помойке, да и вообще не стреляйте тут иди в зону пристрелки.
      Вопрос тогда, если в пристрелочной зоне нельзя стрелять, вне ангара тоже, то где тогда? ждать окончания игры? там почти нон стоп идет и если допустим, не следить за игрой, то фиг угадаешь когда же уже можно пойти проверить маркер\пистолет.
      ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      По поводу сценарки, все так загорелись идеей, хотя я просто хотел снять постановочный кадр) Все не так поняли, но вижу это интересно вам. Я опрошу завтра весь наш коллектив магазина Арсенал. Возможно мы сделаем вам интересную сценарку. Цены правда, я думаю, там будут уже не такие мягкие... ;)

      Очень был бы рад услышать предложения, ГДЕ БЫ ВЫ ХОТЕЛИ ПРОВЕСТИ СЦЕНАРНУЮ ИГРУ? конкретно полигон просьба называть.
      Сценарий беру на себя.
      Jazz
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 19
      Зарегистрирован: 14 дек 2010, 23:01



    • вот не пойму че там пристреливать
      что Тибериус..... что Типпман они априори бьют по прямой.

      Когда играли в Гауди. Так там пристрелки ваще не было и все было замечательно :good:
      Ищу смысл жизни. Найду - перепрячу..
      Зараза таки добрался до комиссарского тела и грызанул? (с) Rojer
      Изображение
      Аватара пользователя
      3apa3a
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 1347
      Зарегистрирован: 28 июл 2008, 21:22
      Откуда: Москва, ГринСити



    • Товагищи организаторы :Bravo:

      Можно ждать откликов и комментариев по просьбам и замечанием игроков?? А то хочется с каждым разом участвовать в более качественном и интересном турнире, а как известно без работы над ошибками просьбами и замечаниями такого результата не добиться. А мне лично хочется еще побегать :beer:
      Судья БСС № 99. Спасибо: TopGun за джерси, 1Mhz за связь, адекватным игрокам за хорошую игру.
      Mer4
      Уже много написал
       
      Сообщения: 139
      Зарегистрирован: 22 апр 2008, 19:53
      Откуда: Химки



    • arcanoid писал(а): И по поводу переигровки финала из-за стрельбы: ребят, стрельбу слышали оба.

      если на какие-то вопросы не ответил, скиньте на какие.



      Собсно у меня никак претензий-то и нет. я видел Крашика, видел как он спрятался, потом услышал стрельбу и почему-то перестал верить глазам и вышел под обстрел.
      так что нужно было больше глазам доверять в этой ситуации.

      после сыграли с ним по фану.

      так что все супер :good:
      When i grow up
      That will be a day
      When everybody have to do
      What i say... (c)
      Аватара пользователя
      UMBRIK
      Moscow Bears
       
      Сообщения: 1298
      Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:26
      Откуда: Москва



    • Mer4 писал(а):Товагищи организаторы :Bravo:

      Можно ждать откликов и комментариев по просьбам и замечанием игроков?? А то хочется с каждым разом участвовать в более качественном и интересном турнире, а как известно без работы над ошибками просьбами и замечаниями такого результата не добиться. А мне лично хочется еще побегать :beer:

      ну в общем все улышанны выводы сделаны ,а конкретные изменения обсудем перед сдующим этапом,внесем в регламент и усе
      личное СПАСИБО ат-118 ,очень помог :thank_you: ,по форматам наверное надо отдельную ветку там обсудить ,и как говорл на турнире если кворум соберем то хоть конные бои с пестелями :yes2:
      П.С. а ваще все здорово играли ,понравилось :ok:
      Аватара пользователя
      AZZ
      Наш человек
       
      Сообщения: 555
      Зарегистрирован: 19 фев 2009, 16:33



    • AZZ писал(а):
      Mer4 писал(а):Товагищи организаторы :Bravo:

      Можно ждать откликов и комментариев по просьбам и замечанием игроков?? А то хочется с каждым разом участвовать в более качественном и интересном турнире, а как известно без работы над ошибками просьбами и замечаниями такого результата не добиться. А мне лично хочется еще побегать :beer:

      ну в общем все улышанны выводы сделаны ,а конкретные изменения обсудем перед сдующим этапом,внесем в регламент и усе
      личное СПАСИБО ат-118 ,очень помог :thank_you: ,по форматам наверное надо отдельную ветку там обсудить ,и как говорл на турнире если кворум соберем то хоть конные бои с пестелями :yes2:
      П.С. а ваще все здорово играли ,понравилось :ok:


      С удовольствием помогу в силу своих возможностей :friends: и отдельный форум по пистолетам, я думаю, в тактических играх можно выделить, там и вынесем свод правил для пистолетов ;) Я считаю надо обсуждать как раз сразу после игры, и записывать выводы ;) потом просто посмотреть и сделать так как решили ;) и нечего думать не надо будет ;)

      Про сценарий, к сожалению еще не нашел подходящую площадку, по необходимым критериям :( так что мой сценарий еще в голове, тут прям как с Такеши, все ОЧЕНЬ зависит от места в котором играть :grin2: так что терпения друзья :pardon:
      Изображение
      Аватара пользователя
      AT-118
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 460
      Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:49
      Откуда: Москва



    • Предлагаю официально сформировать правила ГанКапа, где учесть стрельбу в зоне пристрелки, количество групп, решение спорных ситуаций и прочие мелочи жизни, которые были ранее высказаны.
      И сделать это желательно сейчас, так сказать по горячим следам))))
      за основу можно взять БССП, например
      и к следующему турниру все будет уже оговорено
      ТПК IV рота Ультрамарин
      Капитан
      Позывной Sirius

      Двенадцать баксов, а сколько удовольствия!
      Аватара пользователя
      Sirius
      IV ULTRAMARINES
       
      Сообщения: 169
      Зарегистрирован: 31 июл 2008, 11:11
      Откуда: Москва



    • Как обстоят дела с фото видео? =)
      Судья БСС № 99. Спасибо: TopGun за джерси, 1Mhz за связь, адекватным игрокам за хорошую игру.
      Mer4
      Уже много написал
       
      Сообщения: 139
      Зарегистрирован: 22 апр 2008, 19:53
      Откуда: Химки



    • Mer4 писал(а):Как обстоят дела с фото видео? =)

      +1
      When i grow up
      That will be a day
      When everybody have to do
      What i say... (c)
      Аватара пользователя
      UMBRIK
      Moscow Bears
       
      Сообщения: 1298
      Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:26
      Откуда: Москва



    • Mer4 писал(а):Как обстоят дела с фото видео? =)

      :twisted: :roll: даааа=)))
      Изображение
      ТПБ "Мёртвые Кролики"
      Life - is r4ndom...
      Just paintball...
      "Кролики - это не только ценный мех,но еще и прекрасные мишени"...(Ibra) :D
      Аватара пользователя
      r4ndom
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 3308
      Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:33
      Откуда: 77



    • Дела, други мои, ужасные, так как сломалась машинка на которой всё это делаться должно было. Починить не вариант, денег на новую нету. По этому, не скоро будет видео. извините :cry:
      Jazz
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 19
      Зарегистрирован: 14 дек 2010, 23:01




    • Вот жкшь подстава!

      А можно выложить куда нить исходники без обработки?
      Судья БСС № 99. Спасибо: TopGun за джерси, 1Mhz за связь, адекватным игрокам за хорошую игру.
      Mer4
      Уже много написал
       
      Сообщения: 139
      Зарегистрирован: 22 апр 2008, 19:53
      Откуда: Химки



    • asd
      Последний раз редактировалось pereponoff 11 ноя 2016, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
      Аватара пользователя
      pereponoff
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 11
      Зарегистрирован: 12 дек 2009, 22:59
      Откуда: Подольск



    • Ну а фото то точно меньше весить будут =)
      Судья БСС № 99. Спасибо: TopGun за джерси, 1Mhz за связь, адекватным игрокам за хорошую игру.
      Mer4
      Уже много написал
       
      Сообщения: 139
      Зарегистрирован: 22 апр 2008, 19:53
      Откуда: Химки



    • Mer4 писал(а):Ну а фото то точно меньше весить будут =)


      а их кто делал??? или ты про те, что с награждения???
      When i grow up
      That will be a day
      When everybody have to do
      What i say... (c)
      Аватара пользователя
      UMBRIK
      Moscow Bears
       
      Сообщения: 1298
      Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:26
      Откуда: Москва

    Пред.След.


    Вернуться в Тактические турниры




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6
    cron