Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • 04.09.11 Честный типман и Большое Сафари (33, 13ый корпус)
    Форум для специфических сценарных игр с механическими маркерами


    • эй, горячие финские парни, насколько я понял, в одну половину игрового дня будет проходить ЧТ, в другую — Сафари.
      соот-но никаких накладок по правилам.

      Garry309, если хочешь поиграть с электроникой, можешь приехать в субботу на БСДИ, не?
      Аватара пользователя
      arcanoid
      ЯR
       
      Сообщения: 3527
      Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 19:15
      Откуда: msk



    • arcanoid писал(а):эй, горячие финские парни, насколько я понял, в одну половину игрового дня будет проходить ЧТ, в другую — Сафари.
      соот-но никаких накладок по правилам.

      Garry309, если хочешь поиграть с электроникой, можешь приехать в субботу на БСДИ, не?

      А я и в субботу приеду :)
      Аватара пользователя
      Гарри
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 45
      Зарегистрирован: 22 июл 2011, 23:37
      Откуда: Москва



    • Не забываем, что будут представители аборигенов, которые будут отстаивать свою планету. Ждите нежданчиков, что могут переломить ход событий :twisted:
      Соперничество - пища для гения.
      Лох не мамонт - не вымрет! (С) Mammutt.
      Аватара пользователя
      Tiger-Petr
      ТПК "Бригада"
       
      Сообщения: 2186
      Зарегистрирован: 05 май 2010, 00:06
      Откуда: Люберцы



    • у кого ещё остались силы побегать и пострелять в воскресенье? всех ждём!!!
      "Никогда не рано спросить себя: делом я занимаюсь или пустяками?" (А. П. Чехов)

      -=< ТПК "С.К.А.Т." >=-
      Аватара пользователя
      DiGGeR
      ТПК "С.К.А.Т."
       
      Сообщения: 513
      Зарегистрирован: 15 авг 2010, 21:00
      Откуда: Мытищи



    • Сорри парни, что вас не поддержу в это воскресенье :oops: :oops: :oops:
      СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
      «Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)
      Двое правят миром - Хрен и Жаба, первый всё знает, а вторая всех душит.
      Сайт ТПК "БРИГАДА" http://xn----8sbackhzn8bnr.xn--p1ai
      Аватара пользователя
      Romson
      ТПК "Бригада"
       
      Сообщения: 1228
      Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:41
      Откуда: Нах Москоу



    • Я стесняюсь спросить господина Марсианина, хде обещанные результаты игры))

      По игре - сценарий оказался весьма прикольным, карта интересная, соратники и противники в общем молодцы. Нежданчик бодрячком. Новозеландец тоже прикольный чувак. В общем день позитивно прошёл.

      ЗЫ - главное, что бы прикол про СКАД не приклеился :lol:
      Аватара пользователя
      Гарри
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 45
      Зарегистрирован: 22 июл 2011, 23:37
      Откуда: Москва



    • И так итоги:
      Первая миссия:
      - Армия Риддика захватила 5 кристалов -250 очков
      - Армия Коалиции захватила 6 кристалов (убили девушку с кеглей с предыдущих игр) - 300 очков.
      - По сценарию в игре было только 10 кристалов, но в реальности их было 11, так как один как раз для равной ситуации был и предусмотрен.
      Вторая миссия:
      - Оба мепсторождения были захвачены силами коалиции - 100 очков.
      - Армия Риддика - 0 очков.
      Третья миссия:
      - Победа сил коалиции - 100 очков.
      - Армия Риддика - 0 очков.
      ОБЕД
      Четвертая миссия:
      - Армия Риддика заложила ВСЕ положенные бомбы - 100 очков.
      - Силы коалиции - 0 очков.
      Пятая миссия:
      - Армия Риддика штурмует здания с силами коалиции и выи грывает - 14 убитых =140 очков + убитый генерал 100 очков итого 240 очков.
      - Армия коалиции сохранила и спрятала генерала который поже погиб от гранаты. +50 очков, + 20 очков за 2-х выживших с учетом Генерала коалиции. Итого 70 очков.

      ИТОГО:
      Армия РИДДИКА - 590 очков!
      Армия коалиции - 570 очков!
      В общем победила дружба и я в качестве оборигена!
      Риддика и его темную армию с тяжелой победой! :beer:


      С уважением,
      Командир ТПК "Бригада"
      Tiger-Petr.

      ЗЫ отчет по игре завтра
      :thank_you: :thank_you: :agree:
      Соперничество - пища для гения.
      Лох не мамонт - не вымрет! (С) Mammutt.
      Аватара пользователя
      Tiger-Petr
      ТПК "Бригада"
       
      Сообщения: 2186
      Зарегистрирован: 05 май 2010, 00:06
      Откуда: Люберцы



    • Благодарности:
      1. «Запретной Зоне», Петру-Tiger'y и судьям за организацию Игры!
      2. Компании «Прошар» и Интернет-магазину «PbUp.ru» за спонсорскую поддержку!
      3. Красной команде Армии Коалиции за неудержимое стремление к победе и чёткое выполнение поставленных тактических задач!
      4. Жёлтой команде Тёмной Армии Риддика за то, что не давали нам скучать и… порой казалось, что вас на поле больше, чем 14 бойцов! Ну и поздравляю с действительно непростой победой по очкам!
      5. Марсианину Tiger'y за ещё большее оживление и без того не скучного сценария!

      По Игре:

      Начну с косяков:

      1. Очень неприятная ситуация сложилась в середине четвёртой миссии на респе красных. Небольшая группа жёлтых (кажется, три бойца) подобрались вплотную к респу и начали его расстреливать поверх сетки. Было очень неприятно, когда над твоей головой (не выше метра) проносятся шары, люди вокруг находятся без масок. :shock: То, что подпустили жёлтых так близко к своему респу, считаю своей ошибкой, недоглядел и правый фланг оказался открытым.
      2. Опять-таки, четвёртая миссия и игроки со щитами. Как было объявлено в начале миссии – щиты только у подрывников. На деле же – подрывники носились в открытую, а щиты использовали все подряд. Если это решение было принято перед самым стартом, то о таком необходимо сообщать через судей. Либо это по недосмотру командира Тёмной Армии Риддика.
      3. На протяжении всей Игры неоднократно поступали жалобы на маклаудов. В первой или второй миссии мы штурмовали здание. Закинули в комнату гранату, сразу же после взрыва пошли на штурм и были выбиты остававшимися в комнате бойцами. Было неожиданно. :nono:

      Теперь о хорошем:

      Воздуха хватало – под конец было 2,5 на красном респе, но этого оказалось достаточно! :good:
      Обед был вкусным и достаточно лёгким – после обеда динамика несколько упала, но не сильно. :good:
      Шары (играл Патриотом) летели достаточно ровно и кололись без проблем. :good: Входящие были практически неощутимы, синяков нет, кроме одного, который мне пришёл практически в упор – размен с подрывником в беседке – момент игровой и даже посмеяться успели :D
      Игра прошла достаточно динамично, обе команды рвались в бой и не давали скучать противнику. Яростные атаки на беседку, которую мне посчастливилось удерживать около получаса, не давали передохнуть. Ушёл оттуда с 8 шарами в фидере и около 0,5 в баллоне. Так и не понял, как меня смогли подстрелить одновременно с трёх сторон. :shock: Спасибо Пассату за весёлые моменты в редкие минуты затишья :D
      Очень жаль, что не до конца удалась идея с секретной комнатой. Было небольшой ошибкой в качестве телохранителя оставлять мне ново-зеладского бойца – всё-таки, человек приехал поиграть, чуть ли не в первый раз жизни, а его запирают в темной комнате. Хотя, с другой стороны, это было по-своему интересно и экстремально. Мы не сидели просто так, жёлтые периодически пытались разобрать завал перед дверью, поэтому пробыли в напряжении все 40 минут. Вильям в качестве телохранителя выступил очень удачно, если не ошибаюсь, он успел подстрелить трёх бойцов во время финального штурма нашего «карцера», за что ему респект и уважуха. :good: :good: :good: Тем более, что и во время всей Игры он проявил себя на высоком уровне и незнание русского языка не стало большой помехой в его боевых достижениях!

      Всем спасибо за Игру и приятно проведённое время!!! Всегда рад поиграть с Вами как боб о бок, так и по разные стороны фронта!!! :friends:
      "Никогда не рано спросить себя: делом я занимаюсь или пустяками?" (А. П. Чехов)

      -=< ТПК "С.К.А.Т." >=-
      Аватара пользователя
      DiGGeR
      ТПК "С.К.А.Т."
       
      Сообщения: 513
      Зарегистрирован: 15 авг 2010, 21:00
      Откуда: Мытищи




    • Ну прежде всего ОГРОМНОЕ СПАСИБО Tiger-Petr и ребятам из ЗАПРЕТНОЙ ЗОНЫ за организацию сего мероприятия, нашему генералу DiGGeR и всей армией красных за чувство локтя, поддержку во время атак и оборон, армии наших противников желтых за честную бескомпромиссную борьбу. Миссии были оригинальны, и заставляли не только много бегать и прицельно стрелять :rembo: но и реально думать тактически. Очень понравились шары кололись хорошо и не так чтобы очень больно.
      В общем понравилось все ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ!!!! Так что буду отслеживать и стараться появляться на ЧЕСТНОМ ТИПМАНЕ регулярно. Так что до новых стычек :rembo: :hit: :biggame:
      Любой хомяк со временем выростает в клыкастое, опасное животное;)
      Аватара пользователя
      Красный
      МПГ Омега
       
      Сообщения: 62
      Зарегистрирован: 04 июл 2011, 20:17



    • Всем доброго времени суток
      Очень понравилась игра
      Площадка - 5 баллов
      Судейство - 5 с плюсом
      Идеи миссий - 5
      Марсианин - 5 с плюсом (впервые с таким столкнулся - но очень оригинально)

      Не совсем понравилось (пожалуй) только питание, но к игре это имеет весьма опосредованное отношение
      Всем еще раз спасибо за игру и оргам и участникам обеих команд

      Ярослав, Максим и Мария (автоклуб gaz66.ru)

      P.s. Ждем фотки !
      Cherbakov
       
      Сообщения: 4
      Зарегистрирован: 01 сен 2011, 21:18



    • О секретной комнате - Мы словили огромные бугага, когда в ответ на фразу судьи - ну чё, красные, надели маски и потопали в ЗО прозвучало - с чего бы это? у нас ещё люди на поле :ROFL:
      Аватара пользователя
      Гарри
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 45
      Зарегистрирован: 22 июл 2011, 23:37
      Откуда: Москва



    • Garry309 писал(а):О секретной комнате - Мы словили огромные бугага, когда в ответ на фразу судьи - ну чё, красные, надели маски и потопали в ЗО прозвучало - с чего бы это? у нас ещё люди на поле :ROFL:

      Вооооооо точняк, такого шока на лице судьи наверное не будет еще долго на играх :grin2: :grin2: :grin2:
      Любой хомяк со временем выростает в клыкастое, опасное животное;)
      Аватара пользователя
      Красный
      МПГ Омега
       
      Сообщения: 62
      Зарегистрирован: 04 июл 2011, 20:17



    • Спасибо всем соучасникам и организаторам игры Честный Типман 3 !!!
      Площадка вобще мега зачётная!
      Игра прошла на отлично! Динамично и разнообразно! Время пролетело не заметно (даже Не хотелось уходить с поля)
      Закидав беседку гранатами узнаю от когото что там Американец !!! Кричу ему -Американец ты живой!))) В ответ слышу по русски -- Задолбали блин! Я не Американец! Я из Новой Зеландии! В общем весёлые моменты можно рассказывать долго!
      Марсианин - Сволоч мне всю кровь выпил! А красных (говорят) вобще косил без разбору!
      Жёлтые выйграли!- Молодцы!!! Но мне показалось что красные доминировали в центре площадки! В общем предлагаю- НиЧьЮ Победила Дружба!!!
      Негатив
      В команде тпк Бригада около 20 бойцов + Мишки + Скат!
      Это был день- Под флагом Бригады :evil: А где все бригадиры где флаг!? Отмазки не принимаю!
      Администратор сайта http://sadovod-biysk.ru/
      Аватара пользователя
      passat
      ТПК "Бригада"
       
      Сообщения: 469
      Зарегистрирован: 01 июн 2010, 13:14



    • Красный писал(а):Вооооооо точняк, такого шока на лице судьи наверное не будет еще долго на играх :grin2: :grin2: :grin2:

      ну, удивился я все же позже, когда понял, что вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО замуровали их В ТОМ САМОМ чулане, закидали покрышками вход и тп, про который я еще до старта миссии, обходя здание, подумал "слава богу туда не додумались залезть!"

      не зря ведь, вспомните, как именно этих двоих поразили и какие контуженные они вывалились на белый свет ж)
      (но вцелом да, удивить меня на пейнтболе удается не часто ж)

      Пассат, у этого парня была очень прикольная смесь австралийского английского и русских слов, я до вашей стычки на том пятачке минут 15 находился, наслушался.
      Парню респект, если играет первый раз, то ваще ваще.

      Тебе респект за гранаты, кстати! (только кидали их все как-то бестолково, внутрь беседки не попали ни разу)
      Аватара пользователя
      arcanoid
      ЯR
       
      Сообщения: 3527
      Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 19:15
      Откуда: msk



    • Новозеландцу Вильяму отдельный респект - был момент когда мы с ним прорвались к респу желтых и минут 10 там глумили - его английский был мне вполне понятен и сам парень веселый

      Кстати как оказалось его английский и некоторые другие члены команды прекрасно понимали (даже кто английский и не знает вовсе)
      Последний раз редактировалось Гость 06 сен 2011, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
      Cherbakov
       
      Сообщения: 4
      Зарегистрирован: 01 сен 2011, 21:18



    • кто-то из судей:
      — Щас судил рядом с иностранцем, почувствовал себя прям как в call of duty

      другой момент из эфира, не про новозеландца, но тоже поржали:
      (Г)орыныч: Че-то я опять в какое-то мясо попал...
      *уходит с линии огня*
      (А)рканоид: Горыныч, стой! стой! вернись, там граната пошла!
      *Горыныч бежит назад*
      А: А, не, промахнулись, извини...
      *Горыныч опять разворачивается и уходит*
      А: Горыныч! Горыныч! Стой! Верниьс! Еще одна граната ща будет!
      *Горыныч бежит обратно*
      А: Забей, я пошутил...
      Г: Да мля!...
      Аватара пользователя
      arcanoid
      ЯR
       
      Сообщения: 3527
      Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 19:15
      Откуда: msk



    • Cherbakov писал(а):Кстати как оказалось его английский и некоторые другие члены команды прекрасно понимали (даже кто английский и не знает вовсе)



      Тут уж сложно не понять, когда периодически от него было слышно "Fucking Russians!!!" :lol:
      Причём, говорилось это от переизбытка острых ощущений, как по Задорнову - матерился от восхищения :lol: :lol: :lol:
      Вильям обещал приезжать на игры в дальнейшем. Лично обязуюсь его приглашать.
      А ещё он в спорте решил себя попробовать, но сначала закупится одёжкой и оружием.

      arcanoid писал(а):не зря ведь, вспомните, как именно этих двоих поразили и какие контуженные они вывалились на белый свет ж)


      Да уж. Я готовил себя морально к этому моменту, понимал, что будут выкуривать гранатами, постоянно напоминал себе, не забыть открыть рот, чтобы не оглохнуть. В итоге, когда увидел гранату, рот не просто открыл, а заорал :lol: :lol: :lol: Кстати, помогло - в ушал не звенело, норм. Ну и после 40 минут в абсолютно тёмном помещении вылезти на свет белый было офигенно приятно, правда, не видел нифига поначалу )) Ярко слишком.

      arcanoid писал(а):Тебе респект за гранаты, кстати! (только кидали их все как-то бестолково, внутрь беседки не попали ни разу)


      Вот чего я больше всего боялся. Уж слишком удобно в беседке устроился и не хотелось вылезать. Да и не смог бы, наверное, быстро её покинуть, если бы граната залетела.
      "Никогда не рано спросить себя: делом я занимаюсь или пустяками?" (А. П. Чехов)

      -=< ТПК "С.К.А.Т." >=-
      Аватара пользователя
      DiGGeR
      ТПК "С.К.А.Т."
       
      Сообщения: 513
      Зарегистрирован: 15 авг 2010, 21:00
      Откуда: Мытищи



    • Tiger-Petr писал(а):И так итоги:

      Пятая миссия:
      - Армия Риддика штурмует здания с силами коалиции и выи грывает - 14 убитых =140 очков
      :thank_you: :thank_you: :agree:


      убитых было 12-ть, так как Ежи и еще один игрок перед последней миссией уехали
      (14-2=12)
      так что чистые 570 на 570
      Cherbakov
       
      Сообщения: 4
      Зарегистрирован: 01 сен 2011, 21:18



    • Cherbakov писал(а):
      Tiger-Petr писал(а):И так итоги:

      Пятая миссия:
      - Армия Риддика штурмует здания с силами коалиции и выи грывает - 14 убитых =140 очков
      :thank_you: :thank_you: :agree:


      убитых было 12-ть, так как Ежи и еще один игрок перед последней миссией уехали
      (14-2=12)
      так что чистые 570 на 570


      О как! А я как то этот момент упустил. А со стороны жёлтых 5-ю миссию все играли?
      "Никогда не рано спросить себя: делом я занимаюсь или пустяками?" (А. П. Чехов)

      -=< ТПК "С.К.А.Т." >=-
      Аватара пользователя
      DiGGeR
      ТПК "С.К.А.Т."
       
      Сообщения: 513
      Зарегистрирован: 15 авг 2010, 21:00
      Откуда: Мытищи



    • DiGGeR писал(а):[О как! А я как то этот момент упустил. А со стороны жёлтых 5-ю миссию все играли?

      Со стороны желтых это не важно в пятой миссии, победила дружба.
      Формат игры хороший, постараюсь с Ярым договариваться на этой площадке играть во второй день Честный Типман, так как сама игра убыточна, то идет только на развитие пейнбола и привлечение новичков. Надеюсь он простит Умбрику его 100% будут 50 человек. :)
      Соперничество - пища для гения.
      Лох не мамонт - не вымрет! (С) Mammutt.
      Аватара пользователя
      Tiger-Petr
      ТПК "Бригада"
       
      Сообщения: 2186
      Зарегистрирован: 05 май 2010, 00:06
      Откуда: Люберцы



    • я конечно извиняюсь, но я не отвечаю за неприезд людей, оставивших заявки на форуме.
      When i grow up
      That will be a day
      When everybody have to do
      What i say... (c)
      Аватара пользователя
      UMBRIK
      Moscow Bears
       
      Сообщения: 1298
      Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:26
      Откуда: Москва



    • уже отвечаешь. Тигр-Петр сказал значит так оно и есть. :D
      Аватара пользователя
      MOMO
      Уже много написал
       
      Сообщения: 172
      Зарегистрирован: 27 окт 2008, 20:05



    • MOMO писал(а):уже отвечаешь. Тигр-Петр сказал значит так оно и есть. :D


      в следующий раз заставлю расписываться кровью)
      When i grow up
      That will be a day
      When everybody have to do
      What i say... (c)
      Аватара пользователя
      UMBRIK
      Moscow Bears
       
      Сообщения: 1298
      Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:26
      Откуда: Москва



    • Ничего страшного в недоезде игроков нет.
      Просто узнали о ней не там много людей, как могло бы. Зато те, кто узнал, приехали в большинстве своем.
      У ПНО в группе ~300.000 подписчиков, а ездит в среднем как было на ЧТ :)
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб



    • It was a good game and I had a lot of fun. I also have a good bruise on the top of my head.
      PS Im going to buy some tactical paintball gear, I want a cheap marker - what is better Tippmann A5 or BT4?
      William
       
      Сообщения: 1
      Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:41





    • Да, как там фотографии поживают?
      Аватара пользователя
      Гарри
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 45
      Зарегистрирован: 22 июл 2011, 23:37
      Откуда: Москва




    • Ярый писал(а):Дело движется, но не так быстро - человек далекий от интернета :)

      Может ему помочь чем-нибудь?
      Аватара пользователя
      Гарри
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 45
      Зарегистрирован: 22 июл 2011, 23:37
      Откуда: Москва




    • а надо диски забрать? можно, только смотря куда ехать
      Аватара пользователя
      Гарри
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 45
      Зарегистрирован: 22 июл 2011, 23:37
      Откуда: Москва



    • Пока вы там "качественный срач" хотбольный разводите, народ в нервном ожидании фотографий :)
      "Никогда не рано спросить себя: делом я занимаюсь или пустяками?" (А. П. Чехов)

      -=< ТПК "С.К.А.Т." >=-
      Аватара пользователя
      DiGGeR
      ТПК "С.К.А.Т."
       
      Сообщения: 513
      Зарегистрирован: 15 авг 2010, 21:00
      Откуда: Мытищи


    Пред.След.


    Вернуться в Честный Типман




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2