Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • Отзывы об игре Сталкер-5 27.06.09
    Сталкер-5 "Ветер перемен"


    • Играл за "белых" - "Долг"
      В общем и целом игра понравилась, квесты выполнять было интересно, доставили во время перемирия-союза от своего респа до Сильвера груз, благодаря перемирию - прошли безпрепятственно через две группировки, даже с небольшой группой наемников, потом вышли в тыл все к тем же наемникам и расстреляв их в спины мужественно полегли сами :D
      Помесили грязи в бетонной "кишке", пободались с желтыми - мирно разойтись по одному и тому же квесту не удалось, желтый уж очень вошел в роль и стрелял на звук, договариваться не хотел... был закидан желатином 8)
      Походил в атаку с военсталкерами-щитоносцами, это отдельная комедия, эти мужественные парни вдвоем долго держались без шаров посреди моста, их же коллеги смотрели издалека и как им казалось мощно прикрывали стрельбой по кустам (местам наиболее вероятного противника :lol: ) вообщем я с ними был до последнего шара, был радостно выбит неменее радостным наемником из ВМЖ и ушел восвояси.
      Очень порадовал выбранный на роль командира нашей немногочисленной группы "Долг" - господин "Германыч", в черной каске и черном кожанном плаще - мегаантуражно - молодчик!

      +1 to Samael & Raps по поводу повреждений от перекрученного маркера, мегажесть. С Samael лично попал под обстрел "перекута" - первый раз видел как желатин косит кусты :shock:

      Ну а так всем спасибо (отдельно белым группе "ДОЛГ"), день удался, металюги - ацкие ребята, жаль не играли во время игры :evil: :good:
      Собственно вот, фото в студию!!!
      veteran "night raven"

      БПМ вообще не игра, БПМ - тусовка (Ярый_Fallout6)
      Аватара пользователя
      Randy
      ТПК "Night Raven"
       
      Сообщения: 188
      Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:28
      Откуда: Москва - город герой



    • весь вечер пятницы с Сильвером разбрасывали артефакты...точнее ныкали так как они были квестовые..где-то в обед пошел проверять - смели ВООБЩЕ подчистую..из 15 квестов нашел только 2..
      и это при том что я заданий с указанием где-что искать дал тока 5!

      народ..на будущее поймите МААААЛЕНЬКУЮ фишку квестовых предметов: если вы просто притащите барыге..не по квесту..он у вас купит за бесценок! это не его...а вот по квесту можно и за презерватив с адреналинрашем заработать))

      З.Ы. кто-нибудь находил красную подвязку и маленький крутящийся барабанчик?)
      Аватара пользователя
      Owl
      ТПК "GUARDIANS"
       
      Сообщения: 152
      Зарегистрирован: 26 май 2008, 11:55
      Откуда: Москва



    • даже не знаю что написать :Rose:
      LEGION tactical paintball team CAP
      Аватара пользователя
      Rostiss
      "Легион"
       
      Сообщения: 2242
      Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:42
      Откуда: Москва



    • White Bear писал(а):Негатив:
      1. ценики и качество шаров организаторов заставили задуматься, а стоит ли впредь АА (более 50 штыков) появляться на данной площадке
      2. респы были мягко говоря небезопасны, места не подготовлены (наемники и свобода) шатер наемникам не выделили, пользовались своим
      3. площадок для кемпинга нет, не увидел ни верхнего ни нижнего лагеря.
      4. парковка рядом с базой - мегажесть, десятки длинных прутьев арматуры торчащих в разные стороны и лишь пригнутые к земле ... пол часа работы болгаркой неужели еще на это денег не заработали? :no:
      5. отсутствие выпускающих судей на респах, отсутствие связи у многих судей
      6. отсутствие хронов как класса ... как результат страшные кровоподтеки и риск остаться без глаз даже в маске (хотя тут есть и заслуга лежалых шаров оргов)
      7. нахождение без масок на поле посторонних лиц ... плиять я чуть не разнес двух парней гражданских, неожиданно возникших на тропе у бара ... вообще никуда не годится!!! :angry: а если бы расстрелял? кто был бы виноват?
      8. в ЗО заглушки уже не в моде... причем напоминать приходилось даже опытным ребятам (где выпускающий судья???)
      9. отсутствие мешков для сбора мусора на респах и как результат - свалка :no:
      10. площадка очень опасная, а должного инструктажа для хомяков вообще не видел

      Не в моем стиле вмешиваться в обсуждение, но ради эксперимента попробую понять то что вызвало негатив и разобраться
      1. Несовсем понял где расхождение с анонсированым уровнем цен?
      На игре было 10 типов шаров раного класса:
      30% прокатных: 2 вида (1600);
      50% тренировочных - 3 вида (1800);
      15% спортивных - 3 вида (2000);
      5% элитных - 2 вида (2200).
      Все свежие, нареканий на качество пока не поступало.
      2. Место для респов относительно игровой зоны было выбрано специально на безопасной дистанции (учитывая невозможность установки сетки ) в итоге ни одного шара на респ не залетело. Шатры были завезены, но устанавливать не стали, посчитали, что всем хватило. Но в принципе замечание справедливо.
      3. Площадок для кемпинга в пром зоненет, организаторами было выбрано и сообщено 2 места где безопасно и
      безконфликтно можно разбивать палатки для ночующих, к сожалению за несколько дней до игры верхняя рощица перестала существовать благодаря бульдозеру, но насколько я знаю все кто ночевал нашли себе приличные места и смогли отдохнуть на нижнем и через дорогу...
      4. Не совсем в курсе что за парковка рядом с базой, но изначально информация о месте для машин у меня была только про парковку у КПП, больше нигде ставить не разрешали хозяева территории.
      5. зачем нужен выпускающий судья если респ всегда закрыт? У всех судей связь была.
      6. Хрон был на каждом респе + 3 переносных хрона у судей. Про лежалые шары не принимается - все шары были завезены за 2 дня до игры от 4х вполне уважаемых и внушающих доверие поставщиков.
      7. Несмотря на закрытость территории (бетонный 3х метровый забор по периметру, строгий режим = патрулируемость внутренней охраной, наличие сигнальных лент по периметру и постоянные игры в течении 3 лет, постоянная стрельба и взрывы) ктото пробирается, как останавливать их? Милиция бессильна...
      8. Таблички не повесили, напоминал игротех на воздухе (который стоял на входе/выходе) + каждому потерявшему я выдавал безвозмезно свои. Кстати, хочу отметить, что лично замечал у автора отсутствие шомпола в стволе при входе в ЗО. Начинаем с себя? Показываем пример чтоли, наиболее авторитетно смотрится командир или лидер взявший на себя управление стороной с обезопашеным маркером. Не уверен что на каждого "крутого" парня хватит авторитете выпускающего судьи, в первую очередь - это вопрос культуры.
      9. Мешки были, вешать не стали - вырвает ветром. После игры все убрали и почистили.
      10. Площадка опасная, как и обещали. Инструктаж был в центральной ЗО и лично провел дополнительный на респе за 5 минут до игры.
      Конечно, замечания интересные, и поучительные и написаны хорошо, с огоньком, но печалит тот факт, что находясь с автором в течении всей игры на одном респе, не услышал от него ничего из написанного, хотя интересовался и не прятался вроде...
      "испытывает сложные эмоции"
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб



    • Randy писал(а):...металюги - ацкие ребята, жаль не играли во время игры
      Собственно вот, фото в студию!!!


      4 (четверо) из 5 (пяти) участников группы Human Device играли в пейнтбол за "Военсталов" почти целый день, и вполне прониклись, ибо половина песен у них было про "это" (кто разобрал сова солиста). Они даже сходу переименовали одну песню в "Выброс".
      ;)
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб



    • Owl писал(а):З.Ы. кто-нибудь находил красную подвязку и маленький крутящийся барабанчик?)

      Квест давал Наемникам.
      За барабаном ходил аж сам Лунин, ползал там почти час. Не нашел. Ну он сам напишет все про тебя )

      З.Ы. Товарищ Сильвер, опиши развернуто кто был Учеными "аниматорами" и "представителями" от НАТО. Для истории так сказать.
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб



    • 1. у Шелла на момент когда подошел остались за 2000 р 3 коробки красные какие то и прокат, я забрал у него все 3, не прокатными же играть :no3: , кстати Ивила небыло, хоть я и заказывал, кстати что за непонятка с какими то квотами на респ по шарам???(инфа от Шелла), и знаешь было бы приятнее эти шары видеть за их хотя бы магазинную стоимость, на ветке анонса проскакивала инфа что шары будут стоить 1600-1800-2000, но 2000 я так понял верхний предел, значит если привезут Ивил радостно решил я, значит купим сразу коробок 6-7 на БогатыреЙ, но извини то чем мне пришлось играть за 2000 р. и есть прокатный уровень за 1200 р. на средней сценарке и при том лежалый (не знаю у кого у оргов или продавцов, но факт что выкашивал кустарник ими ... маркер отхронил на 280 перед игрой :shock: ) без обид может просто мне так "везет"
      2. место я вместе с тобой выбирал, но до последнего надеялся что ленту все таки отнесут метров на 20 вглубь, как и обговаривали, чтоб с горы не стреляли в сторону респа, моя тачка стояла на респе и расколов 5-6 на ней есть, причем 2 со стороны респа :(
      3 ...
      4. парковка перед поворотом на базу не доезжая матров 10, там даже знак намалеван
      5. чтоб напоминать про заглушки маски и алкоголь как миниум ИМХО, судья в поле на мою просьбу спросить про выброс начался мол или нет, ответил что рации у него нет ... он еще потом этих двух камикадзе догонял
      6. ходил искал хрон за 30 мин до старта, не нашел, хронились командным хроном
      7. ...
      8. да каюсь частенько замечаю за собой что забываю всунуть шомпол в ствол, спасибо что напоминал, я так же напоминал своим бойцам про этот же косяк ... выпускающий судья для того и нужен ИМХО чтоб всем постоянно напоминать о безопасности, ну или таблички накрайняк ... не понял про крутизну - речь идет о безопасности ИМХО
      9. норм ... просто респиться в горе мусора было не очень приятно
      10. Саш ты был и так занят нечего тебя было отвлекать до игры, мы у тебя с переносом респа наемников и так дофига времени отняли, а во время игры было не до мелочей (хотя я тебе про шары говорил "что мол дорого", когда ты на кваде перед стартом подъехал), сейчас, после игры анализируя все и вся можно подвести итоги, то что я написал про шары и безопасность справедливо и совсем не значит что мне или еще кому то игра не понравилась, Лично я в восторге, столько фана я не получал с момента своего первого фрага, считаю эту игру лучшей из тех где я участвовал и со мной солидарен весь АА, спасибо тебе гигантское что ты все это на себе волокаешь, куда бы мы без тебя
      П.С. ... можешь считать меня тем самым выпускающим судьей который все время трындит про заглушки и маски :grin2: :friends: :beer: хочется чтобы качество игр всегда было на высоте :impl:
      Аватара пользователя
      White Bear
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 3360
      Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:30



    • А сколько человек участвовало в игре?
      yurkevski
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 15
      Зарегистрирован: 18 май 2009, 22:04




    • Много было хорошо, но хотелось бы, несмотря нелинейный сценарий наличие предыстории происходящего, хотя бы в паре предложений и описание легенд сторон, целей и задач, которые преследует та или иная сторона, а то об этом приходится только догадываться, на нелинейность это не повлияет, а порядку может прибавить. А то Монолит, в начале игры, превратился в «радушную сторону» с которой все норовят подружиться, а респ превратился в «перевалочный пункт», то желтые, то красные заглянут, то белые мимо пройдут.

      Джон Сильвер Многие наши походы к/через лагерь/ю ученых сопровождались непрекращающимися боями от своего респа и вплоть до лагеря, вот поэтому и шли долго.
      Аватара пользователя
      Кот
      сталкер.....
       
      Сообщения: 22
      Зарегистрирован: 08 янв 2009, 14:58



    • Cortess писал(а):
      Griap писал(а):Я первый раз попал на такую крупномасштабную игру. Оценить в полной мере все не могу, но расскажу о своих впечатлениях...
      Бардак в радиосвязи – никто не знал какие союзы заключены в данный момент, пол часа воевали с белыми у малого цеха пытаясь им объяснить, что мы союзники....

      Играл за жёлтых.
      На неоднократные запросы в штаб о союзе с белыми получал ответ:
      "Союз отсутствует"
      Пишу и думаю: а может надо было подойти поближе и всех того....
      Происходило всё до обеда.Территориально между цехом, где был Бар и Башней.

      UPD
      На игре наблюдал Ego8 с Q-Loader. :shock:



      Так точно! Это там и было. Когда мы перестреливаясь с белыми пытались с ними договариться)
      В эфире молчали когда я запрашивал положения по союзам.
      Griap
       
      Сообщения: 4
      Зарегистрирован: 25 июн 2009, 10:07



    • Owl писал(а):весь вечер пятницы с Сильвером разбрасывали артефакты...точнее ныкали так как они были квестовые..где-то в обед пошел проверять - смели ВООБЩЕ подчистую..из 15 квестов нашел только 2..
      и это при том что я заданий с указанием где-что искать дал тока 5!

      народ..на будущее поймите МААААЛЕНЬКУЮ фишку квестовых предметов: если вы просто притащите барыге..не по квесту..он у вас купит за бесценок! это не его...а вот по квесту можно и за презерватив с адреналинрашем заработать))

      З.Ы. кто-нибудь находил красную подвязку и маленький крутящийся барабанчик?)


      Нашел повязку с эмблемкой лягушки... но это не подвязка :no3:
      G-GuN
       
      Сообщения: 8
      Зарегистрирован: 23 июн 2009, 09:04



    • Ярый писал(а):2. Место для респов относительно игровой зоны было выбрано специально на безопасной дистанции (учитывая невозможность установки сетки ) в итоге ни одного шара на респ не залетело. Шатры были завезены, но устанавливать не стали, посчитали, что всем хватило. Но в принципе замечание справедливо.


      Техник на респе Свободы предоставил шатёр по первой же просьбе... Помогли его поставить и вуаля...
      Сетку действительно там установить возможно, только трудо и средствозатраты уж очень большие... с поля угрозы прилёта шаров не было, так что нормально считаю...

      Ярый писал(а):6. Хрон был на каждом респе + 3 переносных хрона у судей. Про лежалые шары не принимается - все шары были завезены за 2 дня до игры от 4х вполне уважаемых и внушающих доверие поставщиков.


      Опять же, я подошёл к технику на респе свободы и попросил выставить хрон, он отрпавил к заправщику (уже целый квест :D )... у него его забрал и лично выставил на крайнем столе, чтобы хрониться было безопасно... как уже кто-то писал, было двое или трое, у которых было 330+ :%)

      Играл RL (competition) - летели хорошо, кололись тоже неплохо... правда не всегда :) ... считаю нормально...

      Ярый писал(а):7. Несмотря на закрытость территории (бетонный 3х метровый забор по периметру, строгий режим = патрулируемость внутренней охраной, наличие сигнальных лент по периметру и постоянные игры в течении 3 лет, постоянная стрельба и взрывы) ктото пробирается, как останавливать их? Милиция бессильна...


      Так же выводил "гражданских" с игрового поля лично... может стоило хотя бы на киперку или каким-либо способом повесить таблички по периметру "Опасно! Пейнтбольная игра!" ... А то не хотца человека колечить-то...

      Ярый писал(а):8. Таблички не повесили, напоминал игротех на воздухе (который стоял на входе/выходе) + каждому потерявшему я выдавал безвозмезно свои. Кстати, хочу отметить, что лично замечал у автора отсутствие шомпола в стволе при входе в ЗО. Начинаем с себя? Показываем пример чтоли, наиболее авторитетно смотрится командир или лидер взявший на себя управление стороной с обезопашеным маркером. Не уверен что на каждого "крутого" парня хватит авторитете выпускающего судьи, в первую очередь - это вопрос культуры.


      По поводу заглушек писал уже... очень стрёмно, когда на тебя наводят ствол только что стреляющего маркера... но тут больше не к оргам, а к самим игрокам... Плюс в начале не хватало судьи, чтобы просто указать на нарушителя... когда с первого раза не понимает... приходилось идти на риск конфликта...

      Ярый писал(а):10. Площадка опасная, как и обещали. Инструктаж был в центральной ЗО и лично провел дополнительный на респе за 5 минут до игры.


      Подтверждаю о наличии информации о травмоопасности площадки как до игры в форумах... так и в день игры... Ярый как командир былых времён забрался на холм между респом наёмников и свободы и говорил в рупор об опасности площадки и просил быть осторожнее...

      Вывод - что просил, организаторы сразу давали... то бишь, проявляйте инициативу...
      www.rdg8.ucoz.ru
      Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
      الجندية
      Аватара пользователя
      RIN
      "РДГ8"
       
      Сообщения: 176
      Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:08
      Откуда: Москва, СВАО



    • Да ладно тебе Медведь жути про минусы нагонять...
      На респе монолита:
      - все шарами и ценами были довольны, в том числе игроки из моей команды.
      - Сеткой респы обтянуть действительно не реал, по этому я бегал по респу с мегафоном и отгонял всю опасность прочь :) ни один шар не прилетел.
      - пакетов для мусора было много но свалка была всё равно неизбежна народа много, но убирались как могли.
      - за заглушки тож гонял народ, но вроде все дисциплину и так соблюдали и сами часто друг другу напоминали.
      -
      - площадка опасная но в этом и есть калорит :) у меня лично не было травм...

      Была только одна непонятка когда Мага из В мире Жывотных (АА) начал заливать нашего игрока очень жёстко (гематомы жесть) остальные наёмники поддержали его, тот грубо отреагировал на нарушение и завязалась драка. ИМХО это пипец как возмутительно и не правильно.

      Парни мы все прежде всего друзья, давайте всё выяснять словами к чему бычка то? И давайте честно выполнять правила , не надо Овершутить это никому удовольствие не доставляет... Гемотомы жесть! это к вопросу о перекрутах! (По гемотомам ФПС не вычеслить) Но вот вежливей быть надо это к вопросу о дружелюбии и культуре сообщества

      ЗЫ в остальном очень завидовал играющим игра действительно супер, сплошные положительные эмоции слышал со стороны!
      Запретная Зона
      Команда Братство (Запретна Зона)
      Reball Center Moscow
      Аватара пользователя
      Pricker
      "Братство"
       
      Сообщения: 1360
      Зарегистрирован: 29 май 2008, 12:02
      Откуда: г.Дзержинский МО



    • Лучшая игра в которой я участвовал, лучшая площадка на которой играл!
      На шары не гоните, такого ассортимента нигде не видел, продавались по пакетам прямо на респе, мне попались свежие. Лучше не придумать.
      Играл за Монолит. Из косяков можно отметить непонятки с альянсами между сторонами, их однозначно надо отменять. Оставить только возможность вербовать Наемников, но их группа должна быть малочисленная и за себя не играть, а только на кого-то. Серьезный косяк с канистрой, это вообще ни в какие рамки не лезет. Я так понял одну из канистр должны были доставить в малый цех и сорок минут ее охранять. Монолит зачистил полностью малый цех через несколько минут, но тут мы узнаем, что канистра уже у Сильвера и в малый цех ее даже не заносили. Потом, вроде, притащили, но это было "потом".
      Цена квестов, кому-то за мяч 200 р. выдавали, а нам за 200 р. дали квест пройти через всю площадку до Бара и вернуться. Когда подошли к большому цеху, увидели в баре человек 30 противника + рядом респы (постоянное подкрепление).
      С частотами надо что-то делать, в эфире или помехи или противник. Интересный момент с противником на нашем респе, 15 челов приносят артифакт, заправляются воздуом, шарами, выходят с респа и валят нас со спины, некрасиво.
      Парни с "горячими" маркерами, вы ведь прекрасно знаете, что нарушаете правила. Это недостойное мужчины поведение.
      У нашей команды нехватало организации, штаб отсутствовал. Серьезные задачи решались малыми группами. Очень нехватало ребят из МТГ "Наемники", Кореню уважуха, отдувался почти за всех, слажено поработали.

      Несмотря на недочеты, игра удалась!!!

      Оргам и всем, кто принимал участие в организации низкий поклон и большое человеческое спасибо за те положительные эмоции, которые мы испытали. Была проделана очень большая работа, при подготовке игры. А всплывшие недочеты помогут организовать следующий, уже долгожданный Сталкер-6, еще лучше!!!

      Спасибо противнику за игру.
      Последний раз редактировалось Гость 29 июн 2009, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
      Изображение
      «В бою держитесь твердо своего принятого решения - пусть оно будет хуже другого, но настойчиво проведенное в жизнь, оно даст победу, колебания же приведут к поражению.» (c) Я.Слащов
      Аватара пользователя
      Hunter
      сталкер.....
       
      Сообщения: 393
      Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 16:41
      Откуда: г.Климовск, МО



    • Всем привет!

      Играл за Свободу (желтые)

      Игра получилась очень антуражной и реалистичной.

      По минусам:
      - в этот раз питание подкачало (раньше было вкусней)
      - в радиосвязи был бардак полный
      - в союзах тоже была неразбериха, но было ВЕСЕЛО !!!!
      - и периодами напрягала торчащая арматура, так же нашел три люка канализации не прикрытых (только походу там зона уже не игровая)
      - было не понятно где кончается зона игровая, тем самым со своей группой нашел приусадебный участок с дачниками + серебристый джип киа, брать в плен не стал)))))

      По плюсам:
      - эмоций через край!!!
      - вся неразбериха со связью и с союзами добавляли драйва и реалистичности
      - шары метеор неподвели - за всю игру ствол чистый!!!! Спасибо оргам за шары.
      - Регистрация на высоте никаких очередей!!!! К Трише подошел , запоатил, браслет получил - Все!! пара минут.
      - Место для военных маневров больше чем народа и это плюс - так как жопа к жопе воевать тоже не всегда приятно.
      - воздух на 5+
      - погода на 5+
      - квесты и задания супер!
      - очень приятно было когда попадались адекватные и честные игроки !
      - площадка опасная как и обещали!!!!! Круто!

      Итог: Плюсов больше чем минусов !

      Спасибо Ярому,Соообществу, Оргам, Полигону и ВСем играющим !!!!
      До новых встреч!
      Пейнтбольная Команда NOISE
      Аватара пользователя
      SADIST
      "NOISE"
       
      Сообщения: 128
      Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 13:26



    • Owl писал(а):весь вечер пятницы с Сильвером разбрасывали артефакты...точнее ныкали так как они были квестовые..где-то в обед пошел проверять - смели ВООБЩЕ подчистую..из 15 квестов нашел только 2..
      и это при том что я заданий с указанием где-что искать дал тока 5!

      народ..на будущее поймите МААААЛЕНЬКУЮ фишку квестовых предметов: если вы просто притащите барыге..не по квесту..он у вас купит за бесценок! это не его...а вот по квесту можно и за презерватив с адреналинрашем заработать))

      З.Ы. кто-нибудь находил красную подвязку и маленький крутящийся барабанчик?)


      Сова, принес мне один боец голубой валик для собак, в прозрачном чехле , но связавшись с Сильвером, мы признали его мусором и выбросили.
      “Lead me, follow me, or get the hell out of my way.” - G. S. Patton

      Изображение
      Аватара пользователя
      PuPs_RK
      Наш человек
       
      Сообщения: 241
      Зарегистрирован: 21 янв 2008, 16:17
      Откуда: Москва, Бабушкинская



    • оф топ Чем жарче, обсуждение игры, тем выше посещаемость, тем выше ситиар, тем больше кейвордс, тем выше в результатах поиска - т.е. своими дебатами мы делаем "хорошо" этому форуму :impl:

      2 Прикер, Хантер, Рин - все уже описал выше, вроде жути не нагоняю, всех люблю и вообще ни с кем не ругаюсь ... что ворчу по мелочам так это для пользы дела (вы же теперь своих родителей за зануд не считаете, что они вам переходить улицу только по зебре разрешали в детстве)

      Hunter писал(а): Несмотря на недочеты, игра удалась!!!

      Оргам и всем, кто принимал участие в организации низкий поклон и большое человеческое спасибо за те положительные эмоции, которые мы испытали. Была проделана очень большая работа, при подготовке игры. А всплывшие недочеты помогут организовать следующий, уже долгожданный Сталкер-6, еще лучше!!!

      Спасибо противнику за игру.

      + 100000000000000000 Золотые слова!!!

      про Магу скажу так, просто так он ничего делать никому не будет - значит ситуация так сложилась
      Аватара пользователя
      White Bear
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 3360
      Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:30



    • "свинцовые труселя" ни кто не находил? (пейнтбольные шорты - квестовая вещ)

      походу на Полигоне остались.
      Кратко о GUARDIANS - тыч
      Изображение
      Аватара пользователя
      Джон Сильвер
      ТПК "GUARDIANS"
       
      Сообщения: 1700
      Зарегистрирован: 30 сен 2007, 10:05
      Откуда: из Зеленограда



    • Привет всем.
      Добавлю и свои пять копеек. :)
      Во первых всем огромное спасибо, оргам за организацию, игрокам за игру! Было мегаинтересно! Площадка супер, несмотря на мусор и т.д., огромная возможность для тактической самореализации...
      Теперь о минусах:

      1. Отсутствие сетки в ЗО - зло. Ясно что с этим проблемы но безопасность превыше всего. Страшно подумать что было бы если бы Свобода сцепилась с Наемниками и развернулись бы активные боевые действия за холм на выходе... Жесть!
      2. Отсутствие пакетов для мусора в ЗО. Свинарник огорчает, то что его потом убрали замечательно, но отдыхать после трудной ходки на куче мусора - зло. Ярый, есть совет из личного опыта организации крупных фестивалей - что бы пакеты не улетали их можно вставлять в согнутую кольцом и воткнутую в землю металическую садовую сетку (стоит не дорого покупается на любом садовом рынке).
      3. Отутствие шатров в ЗО - зло. Если бы мы с Мигелем (ака Вайт Бир) не привезли Богатырский шатер и лично в течение полутора часов с утра его не установили, то респ Наемников, расположенный в чистом поле, спекся бы на солнцепеке! От организаторов предложений не поступало, хотя дополнительная крыша бы не помешала. Про столы лавки, молчу...
      4. Остутствие Хронометров в ЗО - зло. Видел на нашем респе единственный хоронометр у Маги (Кадзумото) кстати он же и хронил всех подряд сам лично , судьи этим не парились.
      5. Шары цена. ИМХО завышена. Сужу по Метеорам - в рознице за 1350 продают, оптовый ценник вообще в районе 1000, на игре 1600, по уровню наценки приближаемся к "Гвардии".
      6. Шары качество. АФАИК шар проверяется на раскол свободным падением на твердую поверхность с высоты полутора метров. Метероры кидал со всей дури, с размаху в коробку от шаров - отскакивали как резиновые! :) Т.к. они были самыми бюджетными их разобрали подчистую и играли приемущественно ими. Как результат - половина попаданий лично в меня, нераскол...
      7. Шары организация. Наемники брали шары на респе Свободы, в какой то момент продавец отказался нам их отпускать со словами "Вам шары должен продавать Прикер, у него своя квота на Наемников, ищите его..." Прикера за всю игру не видел не разу, из контекста понял что он рулил в Монолите - бардак. ;)
      8. Союзы - несчастные игроки лишенные раций и я в их числе изрядно притерпели от этой неразберихи...
      9. Кемпинг - жесть. Нормальное место для палатки нашлось только в подвале на респе белых. Такого в моем богатом туристическом опыте еще не было. :)

      Ну надеюсь что описанные выше пожелания послужат благим целям совершенствования этой замечательной в целом игры.
      Еще раз всем СПАСИБО!
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55



    • Описание "артефактов" можно было дать заранее, что бы лишнего не таскать и представлять за чем охотиться.
      Аватара пользователя
      Кот
      сталкер.....
       
      Сообщения: 22
      Зарегистрирован: 08 янв 2009, 14:58



    • Кстати вспомнил еще занятную тему с артефактами и деньгами.
      Ярый, ты на брифинге перед игрой сказал что приносить артефакты нужно только тебе и ты же продаешь игровые предметы за игровые деньги. Как выяснилось в процессе игры, сдавать артефаткты можно было не только тебе да и цены на них ты устанавливал до смешного низкие (по сравнению с другими скупщиками) при этом тороговаться было безполезно. Пример тенисный мяцик у Пупса от 500 у Ярого 20. Расценки на иговые вещи тоже были у тебя задраны ужос! Пример - стимпак в у торговца в поле 100р у Ярого 500р. Если такая задумка была сделана специально то надо было все объяснить в деталях на брифинге, а не адресовать всех эксклюзивно к себе. :)
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55



    • приехал вечером...так как всю ночь работал(возвращался домой когда вы на пятке встречались:)) и не смог доползти немного не поспав..
      наверно было здорово..застал очень милый концертик..моя и без того болеющая голова..попросила себя убить :angry:
      наверное это было здорово..но наверное я уже староват...хочется послушать на пейнтболе(присоединяясь к мнению старших товарищей) что-то наподобе с.шнурова..или ногу свело(как на одном из бпэме)..

      кого-то увидел...кого-то не получилось..
      но присоединяюсь к кортесу..многие перестали быть просто позывными..

      извиняюсь не в темму...обещал угостить салатом собственного приготовления... но пока бродил..все кудо-то подтёрлись..
      нащел только ГВОЗДЯ и ГЕРМАНЫЧА..
      им и пришлось испытать на себе мои кулинарные изыскания...
      кстати..ребята..вы где?..блинн...наверное это были всё таки не опята :unknown:

      ОТДАЙТЕ ПОЖАЛСТА МИСКУ из под салата..дома плеш едят :%)
      и сказали Русским татаро-монголы:здавайтесь,нас орда!
      и ответили Русские:а насРАТЬ!
      Профессиональная подготовка водителей любого уровня!
      Аватара пользователя
      Bally
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 963
      Зарегистрирован: 16 янв 2009, 23:59
      Откуда: МОСКВА-ОДИНЦОВО



    • Никак немогу понять возмушения по союзам ( Свобода ) - за все игру был заключен один единственный союз с Наемниками, и продолжался он всю игру! ( заключен был еще до сарта игры) :friends: :beer: :friends:

      Про остальные мнимые союзы с Воеными или Монолитом , могу сказать что вас обманули, Свобода не скем кроме Наемников не дружила!

      Всем кто лично меня спрашивал о других союзах ответ был один, СОЮЗА НЕТ!!!


      Всем спасибо за игру :) :beer: :friends: :D
      Живя по совести, закон не нужен...
      Аватара пользователя
      Даймон
      "Зубодробители"
       
      Сообщения: 103
      Зарегистрирован: 12 апр 2008, 12:58



    • Классная игра! Я в восторге!

      Всем спасибо за игру!

      Поздравляю Наемников и Анархистов (Свобода) с победой!

      Изначально у Наемников был 1 союзник, которого мы не кидали ни при каких условиях, даже за большие деньги (многие предлагали). Было обидно, что нам не засчитали общую победу, т.к. подсчет велся по деньгам. От Свободы мы получили 6000 руб, и они на самом деле заработали около 12 тыс. А то пацаны старались, а получилось что они на последнем месте. ИМХО победа общая. Даймон респект, за базар ответ держишь железно! :D

      По поводу организации у меня лично никаких претензий нет, мне все понравилось!
      Даю общую оценку 5 баллов за организацию! Дико, круто, антуражно! А главное, игроки устанавливают правила! Свобода для полета фантазии. Побольше бы таких игр.

      Наемники, как и Шоколад, ни в чем не виноваты (http://www.youtube.com/watch?v=1NThfrNcLKE). Кому-то фартануло, а комуто нет! На самом деле мы вжились в образ и действовали в своем амплуа. Пришлось кидать людей, плести интриги, заниматься рэкетом и вымогательством, собирать бабки за проход по территории, в бар, проценты с квестов. В общем, работали в лучших традициях 90-х годов :triniti:

      Еще раз прошу прощения у всех кого мы кинули, ничего личного, ребята, просто бизнес :grin2: Если мы кого-то кидали, значит нам за это кто-то платил, все претензии к заказчикам. По поводу расстрелов в упор, я лично был против и старался брать на аут, если попадались неадекватные приходилось стрелять. Некоторые просто не верили, что мы на такое способны, мне стыдно, но чикали мы всех подряд :oops: и если вас подстрелил кто-то из наемников, после пары невнятных фраз по рации, то это просто ваш командир оказался несговорчивым :grin2: По поводу союзов, у нас все хорошо понимали кто с кем воюет. Никаких проблем вроде не было. Меня удивило, когда я встретил группу Монолита с черным ящиков, что они не были на связи со своим командиром, ну это уже совсем никуда не катит. Думаю к организации игры в команде нужно подходить поотвественней :) а то можно же и без ящичка остаться...

      2 Наемники
      Вы все "беспринципные твари" :lol: Всем респект! АА, Легион, Фрогзы, Наемники Дамира, МТГ Наемники, Фрилансеры, Бобры-тусоваторы (сорри если кого не назвал) - все были на высоте! . Были даже такие, которые не хотели бабки сдавать, ну, сука, правда злые наемники!

      2 Военные
      Молодцы ребята, слово держали, платили всегда дважды :lol:

      2 Монолит
      Тогда на Японском острове, мне не хватило пары минут, чтобы к вам ворваться. Когда я пришел и предложил вам свои услуги, я был удивлен отказом, понял что осталось мало времени. За углом меня ждало 50 человек, готовых к штурму :D Еще бы чуть-чуть, но прогремел взрыв. А бесплатно мы не стреляем. Фартануо вам короче... :evil:

      2 НАТО
      Порой вообще было непонятно, что вы пытались сделать. Труман, извини за тот случай в большом цехе, так получилось. Тебе стоило бы быть посговорчивее, бесплатно гуляя с "зовом" или "рогом" по нашей территории. Прошу не выносить этот инцидент за рамки этой игры, мне правда жаль, если мы вас огорчили своим поведением. Извини

      2 Орги
      Спасибо ребята, Вы лучшие! Ярый мегазачет за Сталкера! Предлагаю осенью сделать С-6 на ламповом, зимой ИМХО будет опасно, сугробы скроют многие ямы и железки. Ребята, по поводу союзов, просто постарайтесь в следующий раз все обдумать как следует и у вас все получится. Дипломатия - это специфика данной и отменять союзы в игре нельзя. Следующий Сталкер хочу играть за военных или Монолит. :lol:

      2 Богатыри
      Хватит оргов кошмарить, думаю вы преувеличиваете. Орги молодцы!

      Про ситуацию с Магой, я там не был, но знаю что Мага вроде адекватный человек, очень жаль что дошло до этого. Надеюсь они встретятся и пожмут друг другу руки на следующей игре.

      Короче, ребята, всем СПАСИБО ЗА ИГРУ! Положительных эмоций хватит на неделю! Впереди командно-штабные маневры! :evil: Мне их немного жаль... :twisted:
      Надо иметь в себе хаос, чтобы родить танцующую звезду (с) Ф. Ницше :sun_bespectacled:
      Давай мачатъ?! (с) Малика
      Аватара пользователя
      Mammutt
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 2598
      Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:19



    • Sergei Polst писал(а):Кстати вспомнил еще занятную тему с артефактами и деньгами.
      Ярый, ты на брифинге перед игрой сказал что приносить артефакты нужно только тебе и ты же продаешь игровые предметы за игровые деньги. Как выяснилось в процессе игры, сдавать артефаткты можно было не только тебе да и цены на них ты устанавливал до смешного низкие (по сравнению с другими скупщиками) при этом тороговаться было безполезно. Пример тенисный мяцик у Пупса от 500 у Ярого 20. Расценки на иговые вещи тоже были у тебя задраны ужос! Пример - стимпак в у торговца в поле 100р у Ярого 500р. Если такая задумка была сделана специально то надо было все объяснить в деталях на брифинге, а не адресовать всех эксклюзивно к себе. :)


      Вмешаюсь в разговор,Sergei Polst так в этом то и прикол был, что игроки не знают у кого за лучшую цену сдать шар или там купить стимпак, для этого надо походить по торговцам узнать у них цены, к тому же между торговцами была радио связь и можно было узнать что почем, другой вопрос, что за связь с другими торговцами Ярый тоже брал плату :lol: но как говориться "ничего личного это -Бизнес" :twisted:
      ПЕТРОВИЧ:Позитронный Единичный Терминатор с Реплицированным Оптимизированным Вычислителем для Интенсивного Членовредительства
      Изображение
      Аватара пользователя
      oyam
      сталкер.....
       
      Сообщения: 458
      Зарегистрирован: 22 фев 2008, 09:19
      Откуда: РОССИЯ





    • Всем доброго времени суток!

      Во-первых, огромный респект и благодарность оргам за все их труды по организации и проведению (за техничку, шары и воздух - отдельное спасибо! :good:). :beer:
      Впечатления от игры остались только положительные! :Yahoo!:
      Ландшафт и созданный антураж - "самое то", особенно впечатлили подземные "лаборатории" и боец из "Монолита" в чёрной плащ-накидке :)
      Воевал с камрадами за "Свободу", лично выполнил два с половиной квеста, в некоторых просто поучаствовал, так что "нелинейность", imho, игре только "в плюс".Если же говорить о "минусах", то основной, наверное - торчащая арматура (это ни в коем случае не упрек оргам :no3: ), а "по мелочи" запомнились только неразбериха с союзами и временное отсутствие воды на респе "желтых" (хотя это опять же - как посмотреть, ибо - "а ля герр, ком а ля герр" ;) )
      Спасибо Даймону за умелое командование, Наемникам - за поддержку, противникам - за меткую стрельбу :D и отдельная уважуха камраду из Warhamster (прости, друг, не помню твой позывной :fool: ) , вместе с которым дважды сходили в катакомбы "по конверты"...

      З.Ы.: Камарад-"натовец" с шевроном Космических войск на рукаве и в маске с синим стеклом: если ты выпускник "Можайки" - pls, отпишись в личку...
      Пух575
       
      Сообщения: 4
      Зарегистрирован: 29 июн 2009, 09:39



    • Mammutt писал(а): 2 Монолит
      Тогда на Японском острове, мне не хватило пары минут, чтобы к вам ворваться. Когда я пришел и предложил вам свои услуги, я был удивлен отказом, понял что осталось мало времени. За углом меня ждало 50 человек, готовых к штурму :D Еще бы чуть-чуть, но прогремел взрыв. А бесплатно мы не стреляем. Фартануо вам короче... :evil:

      Понимаю, что это было перед тем, как Халли что-то в очередной раз бахнул. Так вот, сильно сомневаюсь, что у вас бы это вышло. За все время нахождения на острове выбыло человека 2, подкрепление шло стройными рядами, а в центре острова сидел медик...
      Аватара пользователя
      Кот
      сталкер.....
       
      Сообщения: 22
      Зарегистрирован: 08 янв 2009, 14:58



    • Кот писал(а):Понимаю, что это было перед тем, как Халли что-то в очередной раз бахнул. Так вот, сильно сомневаюсь, что у вас бы это вышло. За все время нахождения на острове выбыло человека 2, подкрепление шло стройными рядами, а в центре острова сидел медик...

      да, штурмовать остров былоб очень проблематично, особенно так далеко от респа
      Для стрельбы есть место - это тир! (с)
      Аватара пользователя
      PATRIOT
      "Inquisitors"
       
      Сообщения: 293
      Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:55
      Откуда: Щербинка



    • Pricker писал(а):
      Была только одна непонятка когда Мага из В мире Жывотных (АА) начал заливать нашего игрока очень жёстко (гематомы жесть) остальные наёмники поддержали его, тот грубо отреагировал на нарушение и завязалась драка. ИМХО это пипец как возмутительно и не правильно.

      Парни мы все прежде всего друзья, давайте всё выяснять словами к чему бычка то? И давайте честно выполнять правила , не надо Овершутить это никому удовольствие не доставляет... Гемотомы жесть! это к вопросу о перекрутах! (По гемотомам ФПС не вычеслить) Но вот вежливей быть надо это к вопросу о дружелюбии и культуре сообщества



      в этого парня 10 человек стреляло и видно было что попали причем много, но выходить он отказывался, Мага к нему пошел с просьбой не маклаудствовать и получил шар в лоб, чел был походу пьяный а гематомы у него совсем не от маги всетаки 10 автоматических маркеров это немало.

      помоему был перебор с квестами и артефактами, чучше бы сделали больше командных заданий, столько сторон и союзы это находка - делает игровой процесс более интересным и вводит дипломатию. в неожиданных разрывах союза нет ничего особенного создает особую атмосферу удивлен что наемников ни разу не кинули...
      игра интересная и отличалась от обычных за это 5 баллов оргам

      что касается острова - то задание одним удержать а другим взять очень интересное по сути, но респы другим надо закрывать не на 30 минут а минимум на час а то и чуть больше тогда есть смысл одним дуржать а другим атаковать, иначе эти пол часа не вносят в игровой процесс особых изменений и поэтому задание теряет смысл.
      Аватара пользователя
      Lemming
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 165
      Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:52



    • Lemming писал(а):в этого парня 10 человек стреляло и видно было что попали причем много, но выходить он отказывался, Мага к нему пошел с просьбой не маклаудствовать и получил шар в лоб, чел был походу пьяный а гематомы у него совсем не от маги всетаки 10 автоматических маркеров это немало.


      Это не того ли парня, которого обстреляли (он шел только в штанах, с голым торсом), сопровождал (кто-то в шортах, может даже Прикер) по дороге мимо малого цеха, далее вдоль катакомб (под ЗО) и через респ «белых» в ЗО? Видел я на нем отметины – АХТУНГ!!!

      ИМХО:
      Свидетелем происходящего не был, НО странно, чтоб просто так поливали одного человека из кучи маркеров!
      "Неадеквата" (маклаудов, "жарких маркеров") на играх становится все больше и больше!((((((
      Если "поражен" - подними руку с маркером, можно просто руку вверх, еще и крикнуть можно, типа "поражен/аут", чтоб стрелять перестали, а то сидят до последнего "типа не попали", такого реально "залить" хочется.
      ..Выход есть всегда, даже когда тебя съели - у тебя их два!
      "Слабый сам на крест ложится, Сам вбивает гвоздь! Чтоб рассудка не лишиться, я выбираю злость!" (с) МАСТЕР
      Аватара пользователя
      Samael
      Наш человек
       
      Сообщения: 2510
      Зарегистрирован: 23 апр 2009, 13:40
      Откуда: Москва



    • Samael писал(а):
      Lemming писал(а):в этого парня 10 человек стреляло и видно было что попали причем много, но выходить он отказывался, Мага к нему пошел с просьбой не маклаудствовать и получил шар в лоб, чел был походу пьяный а гематомы у него совсем не от маги всетаки 10 автоматических маркеров это немало.


      Это не того ли парня, которого обстреляли (он шел только в штанах, с голым торсом), сопровождал (кто-то в шортах, может даже Прикер) по дороге мимо малого цеха, далее вдоль катакомб (под ЗО) и через респ «белых» в ЗО? Видел я на нем отметины – АХТУНГ!!!

      ИМХО:
      Свидетелем происходящего не был, НО странно, чтоб просто так поливали одного человека из кучи маркеров!
      "Неадеквата" (маклаудов, "жарких маркеров") на играх становится все больше и больше!((((((
      Если "поражен" - подними руку с маркером, можно просто руку вверх, еще и крикнуть можно, типа "поражен/аут", чтоб стрелять перестали, а то сидят до последнего "типа не попали", такого реально "залить" хочется.


      нет не тот.

      вот его залили кричат выходи, а он отстреливается. его опять залили и Мага пошел попросить его не маклаудствовать и получил несколько выстрелов в упор вот и разозлился. если бы он по честному ушел никто бы его не трогал естественно. произошло около бара.
      Аватара пользователя
      Lemming
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 165
      Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:52



    • Samael писал(а):....
      Это не того ли парня, которого обстреляли (он шел только в штанах, с голым торсом), сопровождал (кто-то в шортах, может даже Прикер) по дороге мимо малого цеха, далее вдоль катакомб (под ЗО) и через респ «белых» в ЗО? Видел я на нем отметины – АХТУНГ!!!


      ... что с ним случилось?
      Аватара пользователя
      White Bear
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 3360
      Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:30

    Пред.След.


    Вернуться в СТИ "Сталкер 5"




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
    cron