Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • Отзывы об игре Сталкер-5 27.06.09
    Сталкер-5 "Ветер перемен"


    • Дома!!!
      Игра удалась!
      Всем, кто причастен к организации спасибо.
      Единственно - считаю, что выделение Наёмников в ПОЛНОЦЕННУЮ сторону являлось неоднозначным решением.
      Мне представляется также,что при проведении следующего Сталкера инициатива о составе данной группировки должна происходить от организаторов.
      Резюме: Чудно время провели...
      Резюме №2: ещё несколько человек для меня перестали быть позывными, а превратились в реальных людей из плоти и крови
      Последний раз редактировалось Гость 28 июн 2009, 20:08, всего редактировалось 3 раз(а).
      Изображение
      Каждый человек имеет право на собственное неправильное мнение :-) (с) Alan_B
      http://www.polyn.su
      Guns.ru user
      Аватара пользователя
      Cortess
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1515
      Зарегистрирован: 26 июл 2008, 21:18
      Откуда: Москва



    • думаю все согласятся поле очень антуражное! собирать артефакты и выполнять квесты тоже довольно интересно. так что мне понравился Сталкер. единственное можно было хотя бы памятные дипломы или медальки выдать победителям/отличившимся
      PEW PEW!!!11 :rembo2:
      Аватара пользователя
      GASHEK
      сталкер.....
       
      Сообщения: 75
      Зарегистрирован: 30 мар 2009, 09:00



    • Пока кратко.

      Игра понравилась!

      Поле антуражное настоящая зона.

      Есть недостатки по травмоопасности, но их решить полность видимо невозможно.

      Места для проведения маневра много, нычек и схронов, а также мест для засад просто как из рога изобилия, основное удовольствие принесли иенно засады и тихие проходы в тыл к противнику (ребята белые которые несли щиты по дороге и приняли от нас входящие думаю оценили)

      Предлагаю следующий Фолаут проводить тоже на ламповом и более того все игры связанные с пост апокалептичным буду щем нашей грешной тоже проводить там.

      Всем спасибо и оргам и противникам и естественно Наемникам.

      Уезжаю в отпуск и к сожалению выподаю из пейнта как минимум на 1,5 месяца но эта игра была запоминающаяся надеюсь на весь отпуск хватит. )))))

      Будут силы дораскажу остальные впечатления, хохмоваые моменты и просто истории (байки) про то как в зоны мы ходили по грибы ягоды а принесли 21 тысячу "Зайчиков" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
      Там где танки не пройдут, пейнтболисты проползут :-)
      Аватара пользователя
      Cap
      "Эволюшен"
       
      Сообщения: 232
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 22:59
      Откуда: Москва, Коломенская



    • Восхищен Монолитом!
      Разгар активных действий, территория разной ответственности, у бара, в большом цехе. Вокруг Красные, Желтые..
      Раздаю квесты, лечу. И вдруг, как молчаливые привидения, отряд из 7-8 Монолитовцев выходит из кустов. И никто их как будто не видит!
      Принимают квест и спокойно уходят сквозь позиции Красных, пройдя до этого Желтых.

      Кто то нашел три цветка? Два -видел сам. Но надо было три.

      Такой простой квест про бронепластины, но, как выяснилось, кто то его не выполнил до конца и бегал, не получив финальную пластину, говоря, что он поражаем только в голову. Ай-яй-яй. ))
      Аватара пользователя
      Слон
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1295
      Зарегистрирован: 20 май 2008, 19:56
      Откуда: такие интересы?



    • :) Игра очень понравилась, площадка немного опасная но в целом лучше для СТАЛКЕР - 5 и не придумать. :)
      Спаисибо наемникам за альянс и всем кто принял участие в игре :beer:
      Отдельное спасибо всем бойцам игравшим за свободу, молодцы! :friends: :beer: :friends:

      всем спасибо за игру :)
      Живя по совести, закон не нужен...
      Аватара пользователя
      Даймон
      "Зубодробители"
       
      Сообщения: 103
      Зарегистрирован: 12 апр 2008, 12:58



    • Всем привет, играл за свободу... Немного от меня...

      Что непонравилось :D
      1. Отсутствие сетки как таковой... безопасность непейнтболистов была очень слабой, сам лично выводил группу "многодевчонок и один пацан" :cool2: из игровой зоны, благо зайти успели только метров на 10... Говорят, а что тут происходит... я им - игра пейнтбольная... они - а нам интересно мы посмотрим... я - очередь в дерево (в противоположную сторону естессно) ... они - мы поняли... :lol:
      2. Мужики, я вот тот, который ходил в ЗО в очках защитных... и знаете, не пожалел что взял... то, что от меня в 2-х метрах стоит игрок, куда-то в поле отстреливает очередь (а ведь говорю, что ходили местные), потом с включённым маркером и без заглушки поварачивается в мою сторону...
      Так же, был персонаж с длинным таким стволом на Ионе... сколько раз просил я тебя заглушку поставить? Раза 3-4 точно, салфетка - это не заглушка... Правда должен отметить, что на просьбу поставить заглушку, отвечали довольно корректно и тут же одевали что-нибудь... правда и я просил вежливо...
      3. На площадке очень много торчащей арматуры... В паре мест, вместе с ветками торчат на уровне головы... При всех плюсах площадки, торчащая арматура в районе головы - это неправильно...

      Ну хватит о плохом, теперь о хорошем :roll:
      1. Сценарий мне лично понравился, в первый раз играл по подобному сценарию. Выполнение квестов, пусть даже где-то не до конца продуманных, имеет место быть. Единственное, что-то нужно сделать с союзами, слишком часто меняются (иду спокойно, на встречу белый... только что в районе малого цеха вместе отбивали атаку монолита... поравнялся, кивнул головой, прошёл чуть и :rembo: )... Обидно... Но сценарий интересный...
      2. Площадка была очень похожа на зону компьютерной игры... тут респект... Несколько уровней зданий... какие-то потайные ходы, катакомбы, овраги... ну в общем молодцы, выбор был хорош.
      3. Противник был действительно сильный, иногда нападали просто не понятно от куда, засады... ну молодцы, одним словом.
      4. Свобода - было интересно играть плечом к плечу с вами... Командование было назначено прямо на игре... Думаю с задачей справились... Единственное, постоянные запросы информации (у меня был отдельный человек в команде) то вообще оставались без ответа, то отвечали кто-нибудь, но были не в уверены в информации... До перерыва выполняли первончальную задачу удерживания левого фланга атаки с другими свободовцами (около учёных)... после перерыва участвовали как в защите-атаке малого цеха, бармена и прочего-прочего...
      5. Организаторы... молодцы... Понравилось всё!!! Для безопасности игроков было сделано всё, что можно было сделать в данной ситуации... даже перед игрой проинформировали о травмоопасности площадки... на игре присутствовали как скорая, так и милиция...

      Игра удалась! Все молодцы!!! :Yahoo!:

      P.S. Группа синих, которые шли к своему респу через лагерь учёных обозначив себя поражёнными... меня выбили, иду на встречу... в кустах сидит отряд мой... я говорю по рации, что идёт группа поражённых синих... И тут в ответ мне ругань и указания на нарушение правил... Верно, правила нарушил но лишь для того, чтобы вас не покрасили, т.к. как раз с синими перестреливались... Так что не обижайтесь :friends:
      www.rdg8.ucoz.ru
      Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
      الجندية
      Аватара пользователя
      RIN
      "РДГ8"
       
      Сообщения: 176
      Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:08
      Откуда: Москва, СВАО



    • по поводу травмоопасности не соглошусь площядка очень чистая, для такова масштаба и такой територии
      все было супер :crazy:
      Пеинтбольная Дружина -=БогатырИ=-
      ВСЕ ВХОДЯЩИЕ БЕСПЛАТНО !!!!!
      Аватара пользователя
      волосатЫ
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 164
      Зарегистрирован: 30 дек 2008, 23:55



    • Война окончена, всем спасибо!
      Отдельная благодарность и извинения бойцу желтых, которого мы тащили через полполя для "жертвоприношения". Если мы немного грубы былти, то только для натуральности, чтоб нас не постреляли как шпионов :) И уважуха бойцу SPAWNa (Ящер?) отдавшему мне стимпак в конце.
      Обеспечение понравилось полностью, кроме отсутствия сетки и размытой границы ЗО. Многие снимали маски еще в 50-70 метрах от ЗО, считая что они уже в безопастности.
      Ну и заглушки... просто опа. Забывали одевать постоянно, или же "как крутые пейнтболисты" не носили из принципа.
      Немного испортили настроение шары RL (средние за 2000 р). Летели еще нормально, но почти не кололись на противнике.
      Травмоопасность площадки присутствует, но это ее специфика. Хорошо отрезвляет горячие и хмельные головы вид торчащей арматуры.
      Предлагаю следующий Фолаут проводить тоже на ламповом

      Разработка проекта идет :mail1:
      :cool2:
      Непобедимость в тебе, возможность победить - в противнике. (с) Сунь-цзы
      Аватара пользователя
      Эгиль
      "Бобры-тусоваторы"
       
      Сообщения: 181
      Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:15
      Откуда: Раменское-Москва



    • Спасибо, все было почти замечательно, акромя моментов, о которых уже упоминалось выше.
      1) "мирные" жители спрашивающие как им пройти через воооооон тот лесок - рядом с малым цехом
      2) "маклаудов" было ну очень много
      3) морально убили ребята, которые после попадания в меня и моем отходе на респ с поднятой вверх рукой, продолжали расстреливать с небольшого расстояния. А на фразу "ребят, вы не ох#$%^#" - ответили - "а мы сюда стрелять приехали, нам пох"
      Лучше быть в 6 часов дома, чем в 3 часа в морге.
      Аватара пользователя
      RedWitch
      Наш человек
       
      Сообщения: 53
      Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:52
      Откуда: The Мля



    • Играл за "ДОЛГ".
      Спасибо всем сторонам, участвующим в процессе организации игры и конечно же самим Пейнтболистам!
      Игра хорошая, что говорят "в движении", особенно когда квесты выполняешь )))
      Площадка, как и любая "дикая" не совосем безопасная, но в целом (ирал практически на всех участках) - хорошая, особенно под Сталкер подходит хорошо. При выполнении одного из квестов, прошли от точки до точки без перестрелок (особенности площадки давали возможность скрытного перемещения небольшими группами).
      Отсутстве сетки отделяющей ЗО и игровую зону - странно как-то! Здесь ходят люди без масок (ЗО, в частности на респе "белых"), а пройти 15 метров в сторону игровой зоны, над бункером идет "перестрелка"! Опасно!
      Имело место быть "жарким" маркерам!!! Хрон был! На многих масках (на бирках) написано, допустимое значение вылета шара, при котором она защищает игрока!!!
      Не своевременность получения информации по смене "союзов" сторон!

      ВСЕМ спасибо за игру!
      Последний раз редактировалось Гость 29 июн 2009, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
      ..Выход есть всегда, даже когда тебя съели - у тебя их два!
      "Слабый сам на крест ложится, Сам вбивает гвоздь! Чтоб рассудка не лишиться, я выбираю злость!" (с) МАСТЕР
      Аватара пользователя
      Samael
      Наш человек
       
      Сообщения: 2510
      Зарегистрирован: 23 апр 2009, 13:40
      Откуда: Москва



    • Я первый раз попал на такую крупномасштабную игру. Оценить в полной мере все не могу, но расскажу о своих впечатлениях.
      Понравилось что завод действительно постапокалиптический, чего ему не хватает - так это “эха войны” в виде неразорвавшихся снарядов и мин ? , но арматуры хватает. Респаунты находятся на большом удалении от предполагаемых мест сражений, единственно удачно расположенный респаунт был у синих. С красными мы (желтые) не могли не сотрудничать по понятным для всех причине.
      Бардак в радиосвязи – никто не знал какие союзы заключены в данный момент, пол часа воевали с белыми у малого цеха пытаясь им объяснить, что мы союзники. Заправляясь воздухом на респе синих случайно подслушали, что через три минуты на выходе нас собираются уничтожить. Вовремя оттуда ушли и заняли оборону.
      Хочу выказать респект и уважуху девушке с красным фидером, которая стойко опрокидывала атаки наступающих синих, хотя в этот момент стояло целое скопище желтых, которые не понимали, что противник прорвется в результате их бездействия.
      Командной игры не получилась. Никто не знал, что надо делать и мелкими кучами бродили по зоне.
      Не обошлось и без досадных недоразумений с красными. Находясь у Сильвера, мы заметили группу желтых бегущих с желтой канистрой. Они вели огонь по лесополосе, в которой им наперерез бежали два бойца, повязки на которых заметны не были из-за травы. Я понял что это враги, потому как желтые по ним стреляли. Ну и покрасил их. На что один из них дал мне характеристику наиболее подходящую по его мнению к моей личности. Оказалось, что они красные, доблестные бойцы Легиона.
      Порадовало, что покрасили только три раза каждого из нас. Жалко было смотреть на прокатников, до которых нет никому дела. Боюсь очень многие из них не возьмут в руки маркер. Мне повезло, что первая моя игра была не аналогично с этой.
      Тяжеловато.
      Griap
       
      Сообщения: 4
      Зарегистрирован: 25 июн 2009, 10:07



    • Слон писал(а):Кто то нашел три цветка? Два -видел сам. Но надо было три.


      Ага. Отдали буквально на флажке минут за 15-20 до конца.
      ТПК "Эскадрон"
      asw
      Красная Гвардия
       
      Сообщения: 24
      Зарегистрирован: 19 мар 2008, 13:16
      Откуда: Эскадрон



    • всем привет, только добрался до компа , буду очень краток в стиле три "В":

      Все понравилось, Всем спасибо за игру, Все супер.

      p/s/ фото позже их более 500
      Последний раз редактировалось Гость 28 июн 2009, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
      ПЕТРОВИЧ:Позитронный Единичный Терминатор с Реплицированным Оптимизированным Вычислителем для Интенсивного Членовредительства
      Изображение
      Аватара пользователя
      oyam
      сталкер.....
       
      Сообщения: 458
      Зарегистрирован: 22 фев 2008, 09:19
      Откуда: РОССИЯ



    • Полигон очень интересный - открытых мест почти нет. Из-за обилия зелёнки приходилось заливать все подозрительные кусты
      Ложка дёгтя - много опасных мест и мусора, у нас один боец упал в метровый колодец в большом цеху когда сдавал назад и получил ранения сразу в трёх местах. Хорошо хоть не над катакомбами или на втором этаже бара бегал.
      Заметка насчёт второго этажа - отличное место для удержания большого цеха, которое при этом может быть комфортно зачищено изнутри здания или со стороны малого цеха гранатой, непонятно почему закрыли. Там кстати были приятный тенёк и ветер :Р

      Организация.
      Честно говоря слабо, да. Я прекрасно понимаю что нехватало судей и игротехов всвязи с их занятостью раздачей и приёмом квестов, а Ярый так вообще должен получить медаль.
      Особенно напрягала путаница со связью - я думал что каждой команде при брифинге дадут свою частоту, но в итоге все бегали по договорённости и всегда какая-то часть имеющих рацию не были в курсе союзов, которые заключались направо и налево. 12 канал кстати спамили жёстко :\

      Сценарий.
      Лично я квесты не бегал, но судя по отзывам всё было на высоте, особенно набивание цены артефактам у торгашей.
      А вот союзы с монолитом и военными никак не вписываются в бэкстори.

      Сейшен в конце - мастер-класс. Жаль что наша машина уезжала сразу после выхода хьюман девайса - парни выжигали. Особенно хорошо всё это выглядело на фоне жесточайшего пост-апокалиптического пейзажа.
      Последний раз редактировалось Гость 28 июн 2009, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
      Аватара пользователя
      RazoR
      "СДГ" (Solar Dragons)
       
      Сообщения: 47
      Зарегистрирован: 02 авг 2008, 20:20
      Откуда: Москва



    • Игра - супер, жалко что мало :(

      Первый раз на мероприятии такого масштаба, уверен не последний...

      Квесты были интересные за НАТО :) Когда на нас навязали "черные повязки" и мы должны были держать оборону холма около респа Свободы и Наемников... по заданию надо было красить ВСЕХ! Сорри Свободе, приходилось красить и своих :(

      Ввиду того что с респа выходили окольными путями, иногда натыкались на грибников :)))) Надо было бармену привести - мол артефакт, то чего не должно было быть ))))

      Организация - хорошая, только не ясно было кто с кем в союзе. Прямо как в настоящей ЗОНЕ, только по слухам :))
      Изображение
      Аватара пользователя
      Skiff888
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 62
      Зарегистрирован: 20 июн 2009, 15:04



    • Все отлично и интересно, но игра реально тяжелая была)

      единственный минус это то что осталось после.
      Обьясните мне как человек с 40 метров может стрелять так. что потом остаются гемотомы везде где он мне попал? это уже совсе не смешно! 10 гемотом и все от 1го маркера! Узнаю кто такой умный с подкрученным маркером был, реально с 2х метров так насую чтоб больше руки не поднимались к маркеру прекоснуться.
      Может ввести какую нибудь проверку маркеров? хотя если надо то после проверки подкрутит
      Хорошо что у нас на респе поставили хрон, несколько ребят так по приколу решили проверить как у них маркера бьют, у всех 3х было за 350, а если бы они не проверели?
      короче я в следующей раз при таком обстреле, буду подходить к обстрелявшему, и вести к судьям на хрон. В случае превышения нормы надо удалять игрока с игры. А то это не игра а черти что уже получается
      «Истинная храбрость залючается в том, чтобы жить, когда правомерно жить и умереть, когда правомерно умереть
      Победа достигается путем убийства врага и маневров.
      Аватара пользователя
      Raps
      сталкер.....
       
      Сообщения: 84
      Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:02
      Откуда: Moscow city



    • Игр такого формата думаю должно быть больше. Очень интересный вариант. За четыре года в пейнтболе кроме как стенка-на-стенку сценариев не встречал. А тут такой интересный вариант. Супер!
      Оргам достойный +
      Изображение
      Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
      http://nla.su/
      Аватара пользователя
      XaXXoL
      "NLA"
       
      Сообщения: 612
      Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:27
      Откуда: Москва, Бутырский Хутор



    • asw писал(а):
      Слон писал(а):Кто то нашел три цветка? Два -видел сам. Но надо было три.


      Ага. Отдали буквально на флажке минут за 15-20 до конца.

      Мне бригадир их вручил, даже не 3, а 4, чтоб доктору отдать...минут 30 по территории ходил...набрели по слухам)))

      Вообще организация понравилась, кроме одного момента...нам(жёлтым) всё время приходилось бегать за водой к наёмникам, ибо у нас воды регулярно не было(((

      Миссии за нато ооочень улыбнули)))
      Изображение
      Аватара пользователя
      multon23
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 3940
      Зарегистрирован: 23 июн 2009, 13:01
      Откуда: Балашиха



    • Да..с союзами было весело...подходим в большой колонный группой человек 15 (играл за белых) видим там наёмников, 5 минут наза нам сказали что у нас союз...приветствуем их, а по нам открывают огонь, практически в упор..(((обидно...
      Самые жаркие перестрелки были на плитах, когда щит на щит шли....вот это было дейтвительно супер.
      Игротехи отжигали....сидим человек 5 на плитах, ждём когда нащи щиты принесут, подходит игротех, смотрит на нас, кидает фиолетовую димовуху и орёт "не расслабляемся, аномалия".
      А вот что меня неприятно удивило, это огромное количество маклаудов, при чё не прокатчиков, а членов ТПК.
      Вступил в клуб EGOистов.
      Аватара пользователя
      MadBrat
      33 Зомби
       
      Сообщения: 187
      Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:56
      Откуда: Москва. САО



    • На игре был "ученым". Находился на "базе ученых у Янтаря". Обзавидовался игрокам.

      Так как наша база находилась на краю площадки, то и гостей расчитывал принимать не скоро. Но гости появились практически сразу. Причем самыми последними к нам (к ученым) добрались монолитовцы, а им ближе всех до нас. Первое время много сил уходило на обьяснение что у нас не респ. Потом стало проще. Но появилась другая заморочка. Пейнтболисты заразились "золотой лихорадкой". Им и квесты подавай и за артефакты плати побольше. Большую чать игрового дня торговался с игроками. С базы выходил всего на пол часа - пофоткать. Фоты позже. Прошолся по игровой Зоне. Игроки рубились в мелких локальных стычках ПО ВСЕМУ ЛАМПОВОМУ ЗАВОДУ. Линии фронта не существовало.

      Так же для меня было удивительно, что так много народу полезло в подземелья.
      Кратко о GUARDIANS - тыч
      Изображение
      Аватара пользователя
      Джон Сильвер
      ТПК "GUARDIANS"
       
      Сообщения: 1700
      Зарегистрирован: 30 сен 2007, 10:05
      Откуда: из Зеленограда



    • Провел 99% игры за столом Военсталов, раздавая квесты Воякам и Долговцам.

      Квесты по началу брали вяло, но потом, ближе к обеду, пришлось отправлять по две-три группы на один квест. Слегка расстроили люди которые брали по два а то и три задания, не не выполняли ни одного. Опять же, смущает то что порядка четверти игроков с удивлением узнавали что на С5 вообще есть квесты!

      Про артефакты: сначала (ввиду низкого предложения) скупал мячи по 200 за штуку, потом когда мне стали приносить по 5 за раз, цена упала до 100, потом когда ящик заполнился до половины, скинул до 50. Много народу торговалось, но я жадничал :) Уступил только Ливси, ибо ему проще дать чем объяснить :)

      Про союзы: имхо, союзы вообще нужно было отменить (кроме дефолтных), ибо донести до всех игроков то что в следующие 30 минут у наших сторон союз - не возможно. Даже если у всех будут рации. Про новичков я вообще молчу.

      Про травматичность: из того что видел я - ями заросшие травой, с острыми камнями на дне. Арматура из земли, аккурат до паха. Ну и битые стекла (это, конечно, уже мелочь).

      Отдельно кайфанул когда пришлось проехать на квадрике вокруг всей зоны до респа Монолита, дабы решить ситуацию с моим пленным (села рация а замены не нашлось), такие буреломы я только на велике покорял. К слову, за рулем квадрика не сидел с 11 лет, но скилл, как выяснилось - не пропьешь!

      Еще раз хочу отметить некоторых игроков (извините если увлекся на сцене).
      Лесоруб - за невероятную стамину и ответственность (выполнил все квесты которые брал).
      Михалыч - за САМОЕ большое число добытых артефактов.
      Уголек - за оптовые поставки артефактов.
      Тенек - за тоже самое :)
      Ливси - за находчивость, дотошность и инициативность.
      Сириус
      G-Gun
      Никита - молодой пейнтболист, единственный кто смог выполнить квест на собирание подписей. (До него его брали три взрослых парня, не вернулся никто).
      Панцер - а его я просто люблю и уважаю :) По факту - за безотказность в выполнении заданий.

      Отдельный респект Сильверу, и всем Гвардам за организацию и невероятный креатив в подходе к созданию квестов. Ребята, без вас эта игра бы была другой, другой в худшую сторону.
      Регардз моим коллегам по цеху - остальным аниматорам, за своевременную связь и слинковку квестов. Special thanks Николасу, за квас.
      Стрелок, спасибо что был рядом и поддерживал в трудную минуту нахлыва игроков.
      “Lead me, follow me, or get the hell out of my way.” - G. S. Patton

      Изображение
      Аватара пользователя
      PuPs_RK
      Наш человек
       
      Сообщения: 241
      Зарегистрирован: 21 янв 2008, 16:17
      Откуда: Москва, Бабушкинская



    • RazoR писал(а):А вот союзы с монолитом
      не гоните,с нами не было никаких союзов, и быть не могло...мы убивали все что двигалось....если бы с нами возможен был бы союз, нам было бы намного легче....

      Джон Сильвер писал(а):Джон Сильвер
      твоя шляпа до сих пор в черном списке Монолита....


      все понравилось.все супер...
      Лучше быть крутым покойником, чем живым слабаком...
      Изображение
      Аватара пользователя
      Стифлер
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 295
      Зарегистрирован: 12 май 2008, 16:16
      Откуда: город-геморой Москва



    • PuPs_RK: ты мне обещался бумажгу какую-то дать особенную :F Сори, что не выполнил квест в рыжем лесу.. пробились но не удержались%)

      Моё мнение: просто великолепно!
      Я недавно увлекся пейнтболом, играл в основном на маленькой площадке. Ощущения, что есть где развернуться, спрятаться, побегать - супер!
      НЕ понравился союз с красными... :) противно было выбираться из клещей...
      Да, кстати... Господа белые.. кто там в середине игры искал смертников, чтобы удерживать красных на плитах?:))) На вид серьезные пейнтболисты.. а бегать.. бегать нужно учиться:)
      В общей массе Военные и Долг молодцы.. да, нам досталась не самая приятная позиция, но мы держались как могли.. :)
      Монолит, спасибо за теплый приём у вас на респе... случайно оказался:))
      Тенёк
       
      Сообщения: 1
      Зарегистрирован: 09 июн 2009, 14:38



    • Griap писал(а):Я первый раз попал на такую крупномасштабную игру. Оценить в полной мере все не могу, но расскажу о своих впечатлениях...
      Бардак в радиосвязи – никто не знал какие союзы заключены в данный момент, пол часа воевали с белыми у малого цеха пытаясь им объяснить, что мы союзники....

      Играл за жёлтых.
      На неоднократные запросы в штаб о союзе с белыми получал ответ:
      "Союз отсутствует"
      Пишу и думаю: а может надо было подойти поближе и всех того....
      Происходило всё до обеда.Территориально между цехом, где был Бар и Башней.

      UPD
      На игре наблюдал Ego8 с Q-Loader. :shock:
      Изображение
      Каждый человек имеет право на собственное неправильное мнение :-) (с) Alan_B
      http://www.polyn.su
      Guns.ru user
      Аватара пользователя
      Cortess
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1515
      Зарегистрирован: 26 июл 2008, 21:18
      Откуда: Москва



    • Дубовые шары = много маклаудов = выкрученные маркеры.
      Шары у нас, например, были жесткие, потому приходилось выцеливать маску, маркер или разгрузку/харнесс, чтобы раскол получился и лишних гематом противнику не оставить.
      Явно накрученый маркер встретился только один раз, примерно в 15:45 в галерее большого цеха. Стреляли со стороны синих. И если мои шары не долетали (при скорости 286-289 фпс), то шары этого перца с жужжанием летали по настильной...
      Судьи таким играм не нужны. Пора учится играть без принудиловки. Расти надо самим - жестко запрещать себе самому и СВОИМ сокомандникам затираться на поле.
      Союзы - Лол! :))))) Редкостный бардак, но весело. Никто никому не верит, но ради денег идут на временные компромиссы. Перепрыгивание по частотам - низачет! Я сам не мог понять, в общем оре и бардаке, что происходит у наемников, какой еще нафиг радиоперехват?! :lol:
      Непобедимость в тебе, возможность победить - в противнике. (с) Сунь-цзы
      Аватара пользователя
      Эгиль
      "Бобры-тусоваторы"
       
      Сообщения: 181
      Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:15
      Откуда: Раменское-Москва



    • Всем привет!
      Предисловие:
      Хочу принести извинения всем бойцам попавшим под наш огонь неожиданно, вероломно и в спину, союзы с наемниками всегда построены на взаимной выгоде, когда прекращается выгода начинается - выживание, союзы прекращались, если: 1. наемникам отказываются платить за оказанные услуги ваши командиры, 2. навязываемые нами условия оказываются неприемлимыми для ваших командиров, 3. вы отказывались платить за проход в бар или отдавать половину стоимости квеста, 4. вы отказывались платить за нахождение на территории подконтрольной нам, 5. другие варианты, что было единичными случаями.
      Огонь открывался внезапно и неожиданно ибо приказы все наемники получали из штаба или от командиров групп.
      Лично я старался брать на аут даже большие группы бойцов, ибо расстрел в упор не гуманно, за что часто получал входящие, но бывало, что ребята все понимали и без стрельбы просто откатывались на свою территорию.
      Впечатления:
      Негатив:
      1. ценики и качество шаров организаторов заставили задуматься, а стоит ли впредь АА (более 50 штыков) появляться на данной площадке
      2. респы были мягко говоря небезопасны, места не подготовлены (наемники и свобода) шатер наемникам не выделили, пользовались своим
      3. площадок для кемпинга нет, не увидел ни верхнего ни нижнего лагеря.
      4. парковка рядом с базой - мегажесть, десятки длинных прутьев арматуры торчащих в разные стороны и лишь пригнутые к земле ... пол часа работы болгаркой неужели еще на это денег не заработали? :no:
      5. отсутствие выпускающих судей на респах, отсутствие связи у многих судей
      6. отсутствие хронов как класса ... как результат страшные кровоподтеки и риск остаться без глаз даже в маске (хотя тут есть и заслуга лежалых шаров оргов)
      7. нахождение без масок на поле посторонних лиц ... плиять я чуть не разнес двух парней гражданских, неожиданно возникших на тропе у бара ... вообще никуда не годится!!! :angry: а если бы расстрелял? кто был бы виноват?
      8. в ЗО заглушки уже не в моде... причем напоминать приходилось даже опытным ребятам (где выпускающий судья???)
      9. отсутствие мешков для сбора мусора на респах и как результат - свалка :no:
      10. площадка очень опасная, а должного инструктажа для хомяков вообще не видел

      позитив
      1. Площадка мега антуражная, согласен с Кэпом на все 100%, можно проводить большие сценарники
      2. Питание и снабжение водой и салфетками (респ наемников) отлично организованно (Шелл Триша Ярый МОЛОДЦЫ)
      3. Воздух стабильно 4000 + отлично!
      4. расстановка судей на площадках, хорошо!
      5. обилие и сложность квестов - отлично!
      6. аниматоры справились со своими функциями отлично! особенно порадовали: Николас (спасибо за квас), Пупс ( :friends: ), Ярый :beer: , Халли (извини у меня там роль такая была :beer: ), Сильвер (спасибо за новотерскую - спас :friends: ) ... была некоторая путанница с НАТо, но тоже неплохо. Кстати Сильверу надо было выдать белый халат, а то своим пиратским видом дискредитировал "ученых" как класс :ROFL:
      7. аномалий было мало, но прикольное нововведение (кто заминировал бар? ни одна растяжка не взорвалась :sarcastic_blum: )
      8. "Выброс" тоже тема ... хромало оповещение выброса, а так зачет
      9. кто-то там говорил что Бар не возможно будет контролировать? ... :crazy: все возможно, если захотеть
      10. взаимодествие со Свободой выше всяких похвал - респект командирам Свободы
      :friends: :beer:
      11. Штаб "Наемников" с координаторами выше всяких похвал Дарья и Кадзумото вы лучшие
      12. Генерал "Наемников" Маммут респект жЫвотное ... :friends: :beer:
      13. проход группы Монолита во главе с ЛсДогом был скоординирован мной ... они ни на секунду не выходили из - под прицелов, была наколка по радио :twisted: ... я получил у них квест принесший моей команде 2700 р в общей сложности :friends: (Халли не ругайся :friends: )
      14. общее впечатление от игры мега позитивное, хотим еще!!! только подтяните организацию и решите проблему с шарами (вернее с ценами и с качеством)

      Резюме: все бойцы наемников отлично играли, получили много нового опыта на такой площадке с такими условиями игры, отработали несколько новых для нас тактических приемов, получили более чем полезный опыт работы с графиком смены частот и координацией из штаба и удаленно, приятно было посмотреть на "работу" фрогзов и бобров молодцы ребят! :friends: наемники и наемники Дамира вообще поражали умением применять условия ландшафта для игры - молодцы!
      группа "Заслон" под командованием Кэпа не позволяла мухе подлететь к нашим рубежам бесплатно :D , мои Богатыри вообще выше всех похвал: СергПолст установил абсолютный личный рекорд по фрагам в этой игре, полезность и доблесть Волосатого и Ромео сводило на нет все попытки организовать обход бара состороны катакомб и оврага + глубокие рейды по тылам, ГеРа, Валькирия и Лара Крофт снайперским огнем и поддержкой сводили на нет хитрые обходы Башни и левого угла Большого цеха ух и досталось от них Монолиту и Военным :ROFL: , ВМЖ - тут у меня вообще слов нет эффективность 500% из 100% возможных, Эволюшн - как всегда мега надежны мега креативны - хорошо по тылам погуляли =) и тыл же прикрыли :friends: :beer: , Легион - "завсегдатаи Бара" Рос и его ребята очень эффективно отражали атаки монолита и военных, Старики Разбойники и Спаун хитрые быстрые лисы в этой игре, ваши обходы и молниеносные перемещения - были очень полезны и эффективны, Дикие Львы - в составе Васо и Бендера ... были правой и левой рукой любой атаки - отлично парни!

      Всем спасибо за игру! Извините за входящие! Никто, я уверен, не забывает, что пейнтбол - это всего лишь игра!

      п.с. АА - вы такие все жЫвотные :beer: :friends: :mamba: :mamba:
      Последний раз редактировалось Гость 28 июн 2009, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
      Аватара пользователя
      White Bear
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 3360
      Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:30



    • всё отлично!из минусов,лично для меня,только непонятки с союзами в начале!всем спасибо за игру!выкладывайте фотки плз!
      Аватара пользователя
      Cep
      сталкер.....
       
      Сообщения: 10
      Зарегистрирован: 07 июн 2009, 12:31
      Откуда: Москва



    • asw писал(а):
      Слон писал(а):Кто то нашел три цветка? Два -видел сам. Но надо было три.


      Ага. Отдали буквально на флажке минут за 15-20 до конца.

      а что это дало? если денег то сколько? просто интересно потому что 1 цветок сам принес на респ желтых


      ох эти шары, шары ... не разбивалось об меня процентов 25 попаданий. первое попадание - прямо в макушку также осталось бесследно :pardon:
      был и такой случай в дуэли с синим на расстоянии 7-9 метров после обоюдной очереди:
      Я: ну как попал?
      Синий: ну в общем-то да, но расколов нет...
      Я: а, ну аналогично.


      P.S. это только у меня ноги болят как будто после тренажерного зала?
      Последний раз редактировалось Гость 28 июн 2009, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
      PEW PEW!!!11 :rembo2:
      Аватара пользователя
      GASHEK
      сталкер.....
       
      Сообщения: 75
      Зарегистрирован: 30 мар 2009, 09:00



    • гра понравилась. Лучше, пожалуй, был только мой первый сценарный выезд на маленькую Сицилию.

      По организации:
      Считаю необходимым указывать в анонсе игры степень опасности площадки и сделать это обязательным условием анонса. Или шкала или кратко описание с рекомендациями по присутствию. Помню про берцы и что-то еще....
      Сам был морально готов увидеть все что угодно и, в принципе, площадка соответствовала ожиданиям - в детстве играл в подобных местах в войнушку. Неподготовленному офисному планктону просто следовало бы адекватно оценивать свои силы, а не доказывать что-то окружающим.
      Шары и ценник реально огорчили.
      По игре:
      Сценарий - мегазачет!
      Антураж площадки - 10/10!
      Играть за наемников... Лучше только лицензия на убийство союзников с толстыми кошельками и откровеное блокирование респов.
      Удержание бара - нет ничего невозможного, если задаться целью.
      Координация наших действий была на высоте! Отсутствие бардака в эфире очень обрадовало - даже мыльница Мидланд отлично показала себя в таких условиях.
      Всем спасибо за принятые и входящие.
      АА, еще раз поздравляю с победой!
      Нужно задействовать 43 мышцы чтобы нахмуриться, 17 - чтобы улыбнуться.... и только 3 чтобы нажать на спусковой крючок.
      Аватара пользователя
      Старый Ящеръ
      "Старики разбойники"
       
      Сообщения: 514
      Зарегистрирован: 25 дек 2008, 14:59



    • GASHEK писал(а):а что это дало? если денег то сколько? просто интересно потому что 1 цветок сам принес на респ желтых


      Собрать цветы

      Есть цветок один в Зоне, редко где растет.
      Найдете - принесите мне. Одного - мало, четырех-будет много, но не откажусь, приму и "n+1" цветок.
      Расшифровка вознаграждения (строго кол-во):
      за 3 - 500 рур
      за каждый следующий - 100 рур
      за все 9 (одновременная сдача) - 1000 рур + лечение всех, кого приведут с собой из своей команды в момент сдачи цветков.
      Аватара пользователя
      Слон
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1295
      Зарегистрирован: 20 май 2008, 19:56
      Откуда: такие интересы?



    • MadBrat писал(а):Игротехи отжигали....сидим человек 5 на плитах, ждём когда нащи щиты принесут, подходит игротех, смотрит на нас, кидает фиолетовую димовуху и орёт "не расслабляемся, аномалия".



      :lol: :lol: :lol: :lol: Это я был :grin2: извеняйте если причинил неудобства, но ЗОНА она такова- никогда не знаешь когда и где возникнет новая аномалия.... :P
      :friends:
      ПЕТРОВИЧ:Позитронный Единичный Терминатор с Реплицированным Оптимизированным Вычислителем для Интенсивного Членовредительства
      Изображение
      Аватара пользователя
      oyam
      сталкер.....
       
      Сообщения: 458
      Зарегистрирован: 22 фев 2008, 09:19
      Откуда: РОССИЯ



    • Эгиль писал(а):И уважуха бойцу SPAWNa (Ящер?) отдавшему мне стимпак в конце.

      Всегда пожалуйста! :ok:
      Игра понравилась! Все супер! Однако, площадка все же травмоопасная, и сеток, хотя бы перед респами, не хватало!
      Аватара пользователя
      EvilFafner
      Уже много написал
       
      Сообщения: 826
      Зарегистрирован: 07 май 2009, 00:09



    • Стифлер писал(а): твоя шляпа до сих пор в черном списке Монолита....

      знаешь, как сложно найти нормальную треуголку?
      Кратко о GUARDIANS - тыч
      Изображение
      Аватара пользователя
      Джон Сильвер
      ТПК "GUARDIANS"
       
      Сообщения: 1700
      Зарегистрирован: 30 сен 2007, 10:05
      Откуда: из Зеленограда



    • нам п0нравилось... спасибо оргам, спасиб0 Свободе, спасиб0 пр0тивникам...
      Наемники - беспринципные твари... хехе... но воены отменные... было приятно сражаться с вами рядом...
      физически ппц тяжел0... нада набирать форму, расслабились...

      с союзами бардак и неп0нятки... либо отменить их как класс, либо налаживать оп0вещение...

      ололо!!111 пыщЪ пыщЪ

      ЗЫ... на респе Свободы найдена оснастка для батареек - 4 пальца... пишЫте...
      Последний раз редактировалось Гость 29 июн 2009, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
      b00tch
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 38
      Зарегистрирован: 19 июн 2009, 01:14
      Откуда: деф0лт-сити



    • PuPs_RK писал(а):Провел 99% игры за столом Военсталов, раздавая квесты Воякам и Долговцам.
      Про артефакты: сначала (ввиду низкого предложения) скупал мячи по 200 за штуку...

      Хм... крутяк ....
      Ладно, отдельная тема, что нам по 50 брали и вообще сказали, нафиг, больше не приносите ....
      Официальный форумный Тролль... ну почти Муми-тролль...
      ----------------------------------------------------------------------
      Команда "III Гвардейская". Комиссар. Позывной "Talrus"
      Аватара пользователя
      Talrus
      "III Гвардейская"
       
      Сообщения: 2214
      Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 11:50
      Откуда: Москва, ВАО

    След.


    Вернуться в СТИ "Сталкер 5"




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
    cron