Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • БСДИ-2009 Отзывы.
    Информация о БСДИ-2009


    • Шомпол, опасная разновидность заглушки, ибо как первый шар выбивает шомпол....а если маркер электронный, то человеку не только шарами достанется, но еще и шомпол хорошо зарядит......легче скручивать ствол....

      Mat_y писал(а):А разве без ствола маркер не стреляет? Что, шару без ствола не хватит энергии глаз выбить?


      сомнительно что хватит, разве что человек в этот момент будет смотреть впритык в отверстие , где находится ствол....я по крайней мере наблюдал, что шар вылетает максим на 2 метра, и то по траектории вниз.....для эксперимента, попробуй померить фпс без ствола....
      Лучше быть крутым покойником, чем живым слабаком...
      Изображение
      Аватара пользователя
      Стифлер
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 295
      Зарегистрирован: 12 май 2008, 16:16
      Откуда: город-геморой Москва



    • Засветился на фото со своим СП без заглушки ( чувак в футболке ). Еслиб не фото не поверил бы что без заглушки на респе стою. Стыдно непомерно. Прекрасно понимаю что это сверх опасно, даже не знаю что сказать в свое оправдание, разве что это скорее исключение, хотя это не снимает с меня ответственности хорошо что все обошлось. Спасибо за фото.
      Ogrem
       
      Сообщения: 2
      Зарегистрирован: 23 июн 2009, 12:42



    • Ogrem писал(а):Засветился на фото со своим СП без заглушки ( чувак в футболке ). Еслиб не фото не поверил бы что без заглушки на респе стою. Стыдно непомерно. Прекрасно понимаю что это сверх опасно, даже не знаю что сказать в свое оправдание, разве что это скорее исключение, хотя это не снимает с меня ответственности хорошо что все обошлось. Спасибо за фото.

      прям приятно читать такие сообщения!
      Команда: Мегаполис
      Аватара пользователя
      Fee
      Уже много написал
       
      Сообщения: 1521
      Зарегистрирован: 18 авг 2008, 12:49
      Откуда: Москва



    • MadBrat писал(а):Гражданин на заднем плане (с красным маркером) это я. Гражданина рядом со мной,
      к сожалению не знаю, но если внимательно пригядеться у нас у обоих шомпол в стволе.
      Шомпол больше не считается заглушкой? Половина народа с ними ходят.

      Не о тебе речь))) На первой фотке приглядись к воину в очках...у него виден на маркере ствол хромированный со спиралеобразной сверловкой...на втором фото он, но гораздо ближе, и воин на заднем плане между тобой и ещё каким-то бойцом...в разгрузе GXG...
      Последний раз редактировалось Гость 25 авг 2009, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
      Изображение
      Аватара пользователя
      multon23
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 3940
      Зарегистрирован: 23 июн 2009, 13:01
      Откуда: Балашиха



    • multon23 писал(а):
      MadBrat писал(а):Гражданин на заднем плане (с красным маркером) это я. Гражданина рядом со мной,
      к сожалению не знаю, но если внимательно пригядеться у нас у обоих шомпол в стволе.
      Шомпол больше не считается заглушкой? Половина народа с ними ходят.

      Не о тебе речь))) На первой фотке приглядись к воину в очках...у него виден на маркере ствол хромированный и спиралеобразной сверловкой...на втором фото он, но гораздо ближе, и воин на заднем плане между тобой и ещё каким-то бойцом...в разгрузе GXG...


      В GXG какраз я. Еще раз повторюсь, безумно стыдно. И на старуху бывает проруха.
      Ogrem
       
      Сообщения: 2
      Зарегистрирован: 23 июн 2009, 12:42



    • Mat_y писал(а):"Резиновая затычка"... если не вставить её до предела... так же вылетает от первого выстрела... если вставить до упора, очень тяжело вынимается из ствола... (поэтому, думаю, многие её до упора не вкручивают)... судите сами...

      "Шомпол" - тоже вылетает при первом выстреле...


      Половину игры юзал затычку...вечерком проведу испытания с шомполом и этой самой апексовской затычкой...
      Изображение
      Аватара пользователя
      multon23
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 3940
      Зарегистрирован: 23 июн 2009, 13:01
      Откуда: Балашиха



    • Мне из БобЛонга не удавалось выбить шомпол даже на рампинге... Ствол штатный, шомпол - мохнатый, складывающийся.
      Тут проблема в том, что если новые шомпола еще плотно держаться, то старые, спрессовавшиеся и полинявшие - уже болтаются. Так что лучше не зависеть от свежести шомпола, а купить нормальную заглушку.
      Непобедимость в тебе, возможность победить - в противнике. (с) Сунь-цзы
      Аватара пользователя
      Эгиль
      "Бобры-тусоваторы"
       
      Сообщения: 181
      Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:15
      Откуда: Раменское-Москва




    • Эгиль писал(а):Мне из БобЛонга не удавалось выбить шомпол даже на рампинге... Ствол штатный, шомпол - мохнатый, складывающийся.
      Тут проблема в том, что если новые шомпола еще плотно держаться, то старые, спрессовавшиеся и полинявшие - уже болтаются. Так что лучше не зависеть от свежести шомпола, а купить нормальную заглушку.

      +1
      ..Выход есть всегда, даже когда тебя съели - у тебя их два!
      "Слабый сам на крест ложится, Сам вбивает гвоздь! Чтоб рассудка не лишиться, я выбираю злость!" (с) МАСТЕР
      Аватара пользователя
      Samael
      Наш человек
       
      Сообщения: 2510
      Зарегистрирован: 23 апр 2009, 13:40
      Откуда: Москва



    • Поддерживаю тему по заглушкам, никогда не считал безопасность излишней, но когда обнаружил себя рядом с заправкой воздухом без заглушки в стволе, чуть не сгорел со стыда, впедь буду внимательнее. :roll:
      Nur die Besten sterben jung.
      Аватара пользователя
      Axel Fouli
      сталкер.....
       
      Сообщения: 75
      Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:50



    • Стифлер писал(а):Шомпол, опасная разновидность заглушки, ибо как первый шар выбивает шомпол....а если маркер электронный, то человеку не только шарами достанется, но еще и шомпол хорошо зарядит......легче скручивать ствол....

      Mat_y писал(а):А разве без ствола маркер не стреляет? Что, шару без ствола не хватит энергии глаз выбить?


      сомнительно что хватит, разве что человек в этот момент будет смотреть впритык в отверстие , где находится ствол....я по крайней мере наблюдал, что шар вылетает максим на 2 метра, и то по траектории вниз.....для эксперимента, попробуй померить фпс без ствола....



      В конце игры на последнем Сталкере. Один из наших бойцов разбирая в ЗО маркер после игры, не выключил его (маркер электронный), балон отсоединил, ствол скрутил, фидер снял и случайно нажал на курок. Шар пролетел 5 метров и оставил шишку на лбу в паре сантиметров от глаза у другого гварда... Чудом все обошлом только матом, а не скорой... А ты говоришь 2 метра...
      Аватара пользователя
      Шрам
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 14
      Зарегистрирован: 02 июл 2008, 23:24
      Откуда: Зеленоград



    • электроника вообще вещь прискорбная....как раз когда мозг немного не в ладах с руками....остаточный воздух вещь хитрая...но хз хз, у меня СП просто выплевывет, да и бтхи с типманами тем же занимаются....до сих пор смотрю это видео и поражаюсь... http://www.youtube.com/watch?v=HS-Vqty9mAQ
      Лучше быть крутым покойником, чем живым слабаком...
      Изображение
      Аватара пользователя
      Стифлер
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 295
      Зарегистрирован: 12 май 2008, 16:16
      Откуда: город-геморой Москва




    • Только что попробовал на Superstock.
      Без ствола выплёвывает. На остаточном давлении не летит.
      Изображение
      Каждый человек имеет право на собственное неправильное мнение :-) (с) Alan_B
      http://www.polyn.su
      Guns.ru user
      Аватара пользователя
      Cortess
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1515
      Зарегистрирован: 26 июл 2008, 21:18
      Откуда: Москва



    • Да на видео полные идиоты или те кому мужское естесство нафик не нужно. Хотя выстрел судя по всему производился на маленьком давлении, ибо звук такой... "просирающий"
      Аватара пользователя
      ORBit
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 21
      Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:32



    • multon23 писал(а):Половину игры юзал затычку...вечерком проведу испытания с шомполом и этой самой апексовской затычкой...

      попробовал....шомпл мохнатый, более-менее новый выплёвывает на 3-4 выстреле...и то, он на половину только в стволе был...каши получилось не мерено...заглушка резиновая апексовская выдержала все мраковесия...
      пробовал 3 ствола, стоковый 14, карбон 16, апекс 12...резинка держит шикарно...при этом запихивал я её не глубоко...
      зы: маркер-трилогия
      Изображение
      Аватара пользователя
      multon23
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 3940
      Зарегистрирован: 23 июн 2009, 13:01
      Откуда: Балашиха




    • Enik писал(а):Кстати, к вопросу о присутствии мозгов а не только заглушек и масок
      http://werewolves.cc/modules.php?name=F ... wtopic&t=2

      Пара-тройка упырей бестолковых!
      ..Выход есть всегда, даже когда тебя съели - у тебя их два!
      "Слабый сам на крест ложится, Сам вбивает гвоздь! Чтоб рассудка не лишиться, я выбираю злость!" (с) МАСТЕР
      Аватара пользователя
      Samael
      Наш человек
       
      Сообщения: 2510
      Зарегистрирован: 23 апр 2009, 13:40
      Откуда: Москва



    • В нашем случае был Еоs...
      Аватара пользователя
      Шрам
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 14
      Зарегистрирован: 02 июл 2008, 23:24
      Откуда: Зеленоград



    • Заглушки, да, нетривиальны.

      По возрастающей:

      1) Затычки. Пластмассовые которые. Понятно, что бяка, почти всем. Это мы (БСС) будем искоренять первым делом. Уже принялись, собственно, просто не так заметно, потому что пока, увы, хватает и другой работы в ЗО.
      2) Шомпола. Новые держат отлично. Старые держат отвратительно. Кроме этого, очевидного, есть еще один минус (для судей): их (шомпола, а не судей) ни черта не видно, если глубоко вставить, а чтобы хорошо держал, надо глубоко вставить. В результате судья дергает игрока попусту, так как игрок ствол все же заглушил. И получается нервы попорчены и у судьи, и у игрока — а толку ноль. Глупо. Поэтому агитация за переход с шомполов на обычные заглушки ("носки") уже идет.
      3) Заглушки, они же "носки", они же "гандоны". Вроде бы самое надежное средство. Но есть такой фактор, как прокат, да и просто старые, изношенные заглушки. Они, во-первых, могут болтаться, слетать даже от тряски, не то что от выстрела, во-вторых, могут не выдержать уже первого выстрела и пропустить второй шар вообще без снижения скорости. Но опять же состояние такой заглушки отследить проще, чем, скажем, состояние шомпола. Поэтому, пока нет других вариантов, я лично и БСС в недалеком будущем агитируем за новые, качественные, красивые, понтовые заглушки-на-резинке, они же баррел-соки, они же гандоны наствольные.

      Про скрученный ствол и поведение шара при выстреле без ствола:
      Ствол скручивается в крайнем случае, когда нет заглушки и нужен явный признак безопасности ствола для пересечения ЗО. Это крайняя мера, так не должно быть при нормальном состоянии вещей. Скрученный ствол означает, что у несущего маркер нет заглушки, что ненормально, что плохо и должно быть исправлено в кратчайшие сроки.
      Выстрел из такого маркера — усредненно — небезопасен, но на порядок безопаснее выстрела из маркера со стволом, так как скорость шара без ствола — усредненно — падает в разы, если не на порядки, быстрее. Если убрать усредненность, то получим довольно большой разброс, который обоснован различной воздушной схемой маркеров и различными конфигурациями боди и каморы (не камеры). У того же упомянутого кокера выстрел будет офигительно безопасным из-за закрытого болта: если вы будете стрелять в землю, например, то у него шар ВООБЩЕ не будет лететь, он будет выпадать без воздействия воздуха (кто не верит, ознакомьтесь со схемой работы кокеров). А вот у маркера, имеющего схему открытого болта, ставящего шар близко к болту (почти у всех) и имеющего после каморы еще немалую часть боди для разгона (до ствола), выстрел получится очень опасным, особенно с распухшими от влаги (например) шарами.

      Поэтому крайне важна другая привычка, которую полезно довести до рефлекса: вне поля маркер ВСЕГДА смотрит СТВОЛОМ ТОЛЬКО ВНИЗ, не важно есть на стволе заглушка или нет и тп.
      Аватара пользователя
      arcanoid
      ЯR
       
      Сообщения: 3527
      Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 19:15
      Откуда: msk

    13 окт 2009, 08:43


    • Други, хотеться и свой отзыв оставить, понравилось практически всё, и организация и количество воздуха, но есть один и к сожалению просто колоссальный минус - это шары... Ну, нельзя на такие игры продавать такое гавно, извините уж за прямоту, за сколько денег не бери - всеровно квадратные.
      Все виды страхования, обращайтесь.
      Аватара пользователя
      DENS_SH
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 22
      Зарегистрирован: 01 сен 2009, 13:19

    13 окт 2009, 08:56


    • DENS_SH писал(а):Други, хотеться и свой отзыв оставить, понравилось практически всё, и организация и количество воздуха, но есть один и к сожалению просто колоссальный минус - это шары... Ну, нельзя на такие игры продавать такое гавно, извините уж за прямоту, за сколько денег не бери - всеровно квадратные.

      Уважаемый друг, пишущий с IP 10.6.21.143 (насколько я понял это в США)
      Шары на игре были отличные, а если вы играли своими .овеными шарами - то это ваш выбор :)
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб

    13 окт 2009, 09:03


    • Ярый писал(а):
      DENS_SH писал(а):Други, хотеться и свой отзыв оставить, понравилось практически всё, и организация и количество воздуха, но есть один и к сожалению просто колоссальный минус - это шары... Ну, нельзя на такие игры продавать такое гавно, извините уж за прямоту, за сколько денег не бери - всеровно квадратные.

      Уважаемый друг, пишущий с IP 10.6.21.143 (насколько я понял это в США)
      Шары на игре были отличные, а если вы играли своими .овеными шарами - то это ваш выбор :)

      Шутка конечно интересная, но не у меня одного такая претензия к сожалению.. Я рад , что кому-то попались отличные шары, жалко что не нам... Мы брали три коробки на троих, электронику приходилось чистить постоянно, у меня механика и та наелась конкретно...
      Местонахождение - метро Семёновская - это про Ip из США.
      Все виды страхования, обращайтесь.
      Аватара пользователя
      DENS_SH
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 22
      Зарегистрирован: 01 сен 2009, 13:19

    13 окт 2009, 09:06


    • Ярый,
      1. кроме внешнего IP ты мог увидеть еще и внутренний
      2. тунеллирование еще ни кто не отменял.
      Нужно задействовать 43 мышцы чтобы нахмуриться, 17 - чтобы улыбнуться.... и только 3 чтобы нажать на спусковой крючок.
      Аватара пользователя
      Старый Ящеръ
      "Старики разбойники"
       
      Сообщения: 514
      Зарегистрирован: 25 дек 2008, 14:59

    13 окт 2009, 09:07

    13 окт 2009, 09:25


    • Ярый писал(а):2 DENS_SH
      Какие шары если не секрет? Какие маркеры?

      Шары:
      - Pheniks
      - Элексир
      Маркеры:
      - Tipmann - Bravo One Egrip
      - ION
      - Minic
      Все виды страхования, обращайтесь.
      Аватара пользователя
      DENS_SH
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 22
      Зарегистрирован: 01 сен 2009, 13:19

    13 окт 2009, 09:39


    • Вот как раз по данным шарам еще ни разу претензий не возникало. Они всегда свежие: 1-2 месяца как с производства + достаточно прочные чтобы не колоться в тубах и фидерах даже при падении туб на землю или встряске при беге.
      По квадратности тоже первый на моей памяти отзыв.
      Это первый опыт игры данными шарами? Ранее какими играли?

      В любом случае всегда можно на месте решить вопросы - замена шаров, возврат и т.п.
      Никто не приносил, никто не жаловался.
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб

    Пред.


    Вернуться в БСДИ-2009




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1