Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • Сталкер-13. Байки дедушки Чучу
    Форум посвященный играм серии "Сталкер"


    • Изображение

      Садись к костру, сталкер, погрейся.
      Стаканчик у тебя имеется? Нет? вот уж неопытные пошли ребятки... Всегда носи с собой.
      На-ка, выпей галюнов немножко, почисти организм.
      Что ты кашляешь, чудак-человек? Чистейшая! изумрудная!
      Только Маззик такую гонит, и ту не на продажу, а для себя и старых друзей.

      Куда бредешь-то? К Свободе? Аккуратнее на северо-востоке от Бара будь.
      Там ведь "Тещино логово" давно. Чего ржешь? Кровосос там живет. Васькина теща кличут его.
      Да, сталкеры - народ со странным чувством юмора.

      Был такой сталкер Васька Кочерга.
      В миру пользовался популярностью у женщин огромной.
      А теща-то у него партийная была, решила со свету сжить его за такие похождения от дочери.
      Так он бедный от нее аж в Зону залез. Осторожнее сталкера в жизни не видел.

      Так вот встал он на привал в домике по пути из Бара к Свободе.
      Проверил всё вокруг три раза перед этим. Чисто было.
      Так его и нашли мы утром с удивленным взглядом и разорванным горлом.

      С тех пор в этом домике живет кровосос. Будто за Васькой специально пришел туда.
      Говорят, теща его и тут достала, ведьма.
      После всего этого домик прозвали Тещиным логовом, а кровососа того Васькиной тещей.

      Куда побежал-то, брат? В кусты? хахаха, ну да, изумрудный напиток подействовал.
      "После литра Галюнов всем не хватит гальюнОв!" ничего-ничего, организм почистишь




      Продолжение следует.
      Аватара пользователя
      arcanoid
      ЯR
       
      Сообщения: 3527
      Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 19:15
      Откуда: msk



    • Среди сталкеров в зоне бытовало экстремальное развлечение. Когда водка надоедала, беготня за хабаром осточертела, а хотелось остроты ощущений. Развлечение называлось сходить на "пару палок".
      В окрестностях Радиолокационной станции располагались две антенны. Те самые " две палки" Выжигателя мозгов.

      У знающих проводников за отдельную плату можно было напроситься на поход туда.
      При близком подходе Выжигатель превращал мозги человека в кисель и единственное, что ты мог делать, это желать чьей-то крови, будучи превращенным в тупого зомби.
      Таких бедолаг у антенн бродило немало, сбившихся в стада. Не рекомендуется попадаться им на глаза!

      Если же ты подходил на дальние дистанции, "две палки" действовали подобно наркотическим веществам.
      Сталкеру становилось запредельно приятно жить на белом свете и коптить матушку Землю.
      Радиус приятного воздействия был четко ограничен маяками и горе тому, кто опьяненным влезал ближе к антеннам.
      Воздействие это было чистым, никаких отходняков и сушняка.
      Просто утром тебе казалось, что ты был в раю.

      Изображение

      Многие сталкеры не могли остановиться и шли дальше.
      Часть из них стала зомби, блуждающими вокруг без особой цели.
      Те сталкеры, что посильнеее разумом попали под гипноз антенн и с оружием в руках самозабвенно защищали Выжигатель.
      Такие персонажи в итоге сбились в "отряд 732", бродивший в районе РЛС и не пускавший в его зону никого живого.
      С зомби у этого отряда возник некий противоестественный симбиоз, видимо на фоне схожести целей.
      Зомби не жрали "отряд", а “отряд” не стрелял по бедолагам с киселем в головах.




      Продолжение следует.
      Аватара пользователя
      arcanoid
      ЯR
       
      Сообщения: 3527
      Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 19:15
      Откуда: msk



    • Привет, солдатик ...Долговец? ну это ничего, ничего, с кем не бывает… Присядь погрейся с дедушкой. Табачком не богат? Оооо, уважил, так уважил, оставь мне еще на завтрашний денек. Чего так поздно шатаешься по Зоне? В лабу собрался? Ох, недобрые у тебя намерения, браток... Интересно, что там за фрукт живет? Опаааасный типчик. С самого взрыва там обитает. Не удивлюсь, что он сам его и устроил взрыв этот. А потом прихватил с собой отрядик свой поганцев, и тут обосновался.

      Уж не знаю, чего ему тут медом намазано, но дело явно в "двух палках" Выжигателя. Из-за него же рядом целый Чумной квартал получился, а его самого Чумным дохтуром кликать стали.

      Ох и страшный вечерочек был тогда. Тучи низко висели, из лабы скрежет какой-то доносился, между Выжигателями разряды элехтрические сверкали... Не то что сталкеры, кровососы с зомбаками поразбежались! И вот ближе к полуночи как шваркнуло, светло стало как днем, а из лабы облако зеленое поднялося и поплыло в сторону Монолитовской базы.

      Слава Перуну, так и не доплыло оно к монолитовцам. Дождичком ярким всё вышло на поселок. После того случая, аномалий в Чумном квартале в четыре раза больше и злее стало, даже отряд 732 туда без особой надобности не суется.

      Изображение

      Короче, страшный человек в той лабе живет. Днем приветливый и даж квесточки сталкерам дает, а вот что там ночью творится, один леший разберет.

      Только ты, солдатик, вот чего. Переоденься в обычного сталкера, а то этот шайтан страсть как вашего брата не любит и сдается мне, что это взаимно...

      Заходи еще, уж больно табачок у тебя хороший. И эт самое... Группу свою прячь лучше, даже подслеповатый дедушка Чучу разглядел их. Вот тебе подарок от меня. Карта патрулей отрядовцев. Бери-бери, правильная она. Дедушке тута скучно целыми днями сидеть, вот и картинки рисует всякие. Ну, ступай с богом, сынок. Надеюсь, гранат вы побольше взяли. Где похоронить-то вас?... Шучу-шучу, бывай, товарищ




      Продолжение следует.
      Аватара пользователя
      arcanoid
      ЯR
       
      Сообщения: 3527
      Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 19:15
      Откуда: msk



    • А знаешь, сталкер, почему Маззика-то нашего зомби не жрут? не любит он эту правду никому рассказывать.
      Раз в месяц ходит он с охраной из отряда 732 в лабу за жбаном Галюнов. Даже телегу с лошадью для этого приспособил.
      В общем, едет он эдак назад, жбан обнимает. Ничего не боится.
      Кто уж может быть страшнее отрядовцев?
      Едет, значицца, и чуть по чуть дегустирует Галюны-то.
      И таким макаром так надегустировался, что с телеги свалился.
      Охрана только через полдороги заметила пропажу этого тела.
      Пошли назад рыскать и видят, валяется оно на дороге и храпит аки бульдозер на пердячем пару, а над ним зомби склонились и нюхают его.
      Налакался Маззик знатно тогда, аж сам изумрудным цветом слегка светился, как гнилушка.
      Нюхают мертвяки его, нюхают и жрать-то им его совсем не хочется, не пахнет он живым человеком от слова совсем.
      Отряду тогда даже патронов не понадобилось тратить, зомби сами побрели куда-то к "двум палкам".
      С тех пор Маззик всякие истории про его защиту от зомби придумывает, а правду знают только старые друзья.


      Изображение

      Продолжение следует.
      Аватара пользователя
      arcanoid
      ЯR
       
      Сообщения: 3527
      Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 19:15
      Откуда: msk



    • Привет, Маззик! Припозднился я сегодня... Нальешь старому другу не по меню?
      Не, ну че ты огрызаешься-то?
      Ну рассказал я паре человек, как ты от зомбей защищаешься... Прости уж деду, скучно ему.
      Смотри лучше, чего я тебе припер — змеевичок для самогонного аппарата!
      Вестимо откуда, хех, от Жеки Поршня, конечно.
      Просил передать с наилучшими пожеланиями.
      Да не смотри ты, что он снаружи ржавый, знаешь же, что у него всё такое, зато работает, зараза.
      Как поживает Поршень?
      Да как обычно, примус починяет. За версту слышно, как он пьяный в бункере своем похабщину поет.
      Много ли пьет? Да пуще прежнего, Серег, пьет. Сдается мне, он себе смастерил печень новую из грелки и гаек, а старую выкинул давно.
      А руки-то у него золотые, как всегда, после утреннего стакана. Не зря ж к нему вся зона ремонтироваться ходит.
      Смешно сказать, даже вояки разок ему БТРчик свой прикатывали. Дааааа.
      Ток вот без топлива не работает...
      Если не залудил с утречка, кукушку конкретно срывает, поэтому с деталями на починку ему надо бутылечек приносить, а то может и титановую бронепластину поломать.
      Так что плесни-ка мне канистрочку как для своих, пойду наведаюсь к Жеке.
      Я тут нутбут, нубук, тьфу, млин, ноутбук выудил один.
      От кровушки-то оттер, но чет не включается, падла. Одна надежда на Поршня.
      Изоленты на него накрутит, глядишь, заработает.


      Изображение

      Продолжение следует.
      Аватара пользователя
      arcanoid
      ЯR
       
      Сообщения: 3527
      Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 19:15
      Откуда: msk



    • Чевой надо-то вам сынки? Артефаааактов?
      Да вы что, откудова у меня чего найдется? Староват я уже за хабаром лазить.
      Вона у меня кроме берданки моей счастливой да дырки в кармане и нет ничего.
      Больше вот сказки сочиняю.
      Что, милок? Не пиздеть про сказки? Хамоват, ты однако.
      Ладно, пошли ребят, отведу вас к схрону своему, есть у меня заначка.
      Что ж вы сынки-то, сами не добываете себе пропитания?
      Поговаривают, в Чумном квартале после экспериментов профессора вообще Эльдорадо форменый, сходили бы.
      Да не тыкай ты мне стволом в спину. Куда я тебе денусь с моим ревматизьмом? Пришли почти...
      Вот этот подвальчик нам и нужен.
      Для ориентиру вам: на юге - бар, на севере - кровосос. Там-то я всё и сховал, золото-брильянты.
      Первым идти? Ох и не доверяете вы мне...
      Ну, пошел...

      *Вжух Перед протирающим барную стойку Маззиком с хлопком материализовывается дедушка Чучу, а из подвала естественно поропадает*
      ...Никак не привыкну, наизнанку выворачивает.
      - Здоров, Маззик...
      Да привыкнуть уже мог бы, что я у тебя из воздуха появляюсь.
      Вот опять гастролеров на "Метро" прокатиться сводил.
      Кто ж кроме старожилов в подвалы незнакомые без подготовки лезет.
      Это мы с тобой знаем, как зайти так, что "Метро" тебя в нужную точку переместило, а эти-то без подготовки могут лепортироваться прямиком контролеру на голову или спящей "Теще Васькиной" под бок. Не завидую я им.
      Одно хорошо, несмышленыши эти полезут за мной в подвал разом вместе, так что переместит их в одну точку, а вот в какую, лучше не загадывать....
      Помнишь, мы-то по первой с тобой развлекаться любили там. То к Поршню катались, когда лень было пешком шлепать, то наклюкаемся и в случайное место перемещаемся ради остроты ощущений.
      Метко ты тогда местечко это "Метрошкой" обозвал. Даже я не додумался с ходу.
      А схрончик-то мой там в подвале так и есть, только знать надо, как в него правильно переместиться.
      Ладно, пойду все-таки.
      Если этих двоих не разорвало после "Метро", ты налей им фронтовых сто грамм от дедушки.
      А то ведь в следующий раз могу куда похуже завести.
      Бывай, Сережа.


      Изображение

      Продолжение следует.
      Аватара пользователя
      arcanoid
      ЯR
       
      Сообщения: 3527
      Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 19:15
      Откуда: msk



    • Слушайте дальше, сынки, и наливайте пока, хабар сам себя не пропьет.
      Есть тварюга еще такая. Редкая, но меткая. Контролером называется, как в йентом троллейбусе.
      Не летает, не стреляет, но ооочень красивый. Хех.
      Только обилечивает он окружающих на поездки вперед ногами в один конец.
      Ходит-бродит по окрестностям "двух палок", да чето высматривает.
      С ним всегда банда зомби, он их как рабсилу использует.
      Мало кто видел, чтоб он сам руки марал. Стрельнет ему, бывает, в задницу сталкер с дуру, так этот контролер пальцем своим костлявым покажет на сталкера и зомби-то все за сталкером ломятся, дороги не разбирая, пока не загрызут.
      Помогает только близость базы группы какой-нить.
      Там пулеметчики отгонят заразу эту.
      А еще, временами видели, что Отряд 732 с контролером, поодаль, конеш, но все-таки в одну сторону шкондыбали.
      Видать, какие-то подвязочки у них друг с другом, али цели общие, но это науке не известно.
      И да...
      Вот еще.
      Володька Глазастый, ну снайпер который, в прицел издалека видел, что то ли из кармана, то ли на шее у контролера парочка артефактов есть.
      Пользоваться, вродь как, не пользуется, но носит.
      Может, при жизни где-то раздобыл.
      Если смелые, то можно добыть попробовать, но не рекомендую.
      Ну что, налили по следующей? Хорошо, а то в горле пересохло. Ну... Будем…


      Изображение

      Продолжение следует.
      Аватара пользователя
      arcanoid
      ЯR
       
      Сообщения: 3527
      Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 19:15
      Откуда: msk



    • Эй, братишка, ты как в этот колодец свалился вообще?
      Везет мне на всякий сброд натыкаться постоянно.
      Кто же без опытного провожатого по Чумному кварталу шарится?
      Хорошо, что тебя не сплющило где-нибудь за углом.
      Ведь когда жахнуло, здесь все должно было взрывной волной снести, а вот гляди-ка, стоят сосны целехоньки, в домах даже стекла не выбило.
      Зато людей — ни следа. Буквально.
      Теперь в этом месте опасно задерживаться, на каждом шагу дрянь какая-нибудь.
      Тут тебе и "комариные плеши", и "ведьмин студень", и “маззиков кисель” и черте знает, что еще.
      Ну, ты и сам наверно заметил, да? Натерпелся страху в яме этой… Ничего, щас отпоим тебя.
      Поживиться тут, правда, тоже есть чем, ежели умеючи.
      Пришел бы к дедушке Чучу, сказал бы, сводиии меня, мил человек, к черту на рога.
      Потом бы пополам разделили, насыпано здесь щедро.
      Мне вот теперь интересно, что с тобой будет.... Сколько ты тута просидел в колодце? ночь?
      В прошлый раз я сюда ружье свое обронил в колодец, минут за 15 достал, так теперь оно заговоренное.
      Может и ты теперь заговоренный, аки святоша?
      Ну, пошлепали в Бар, налью тебе пару шкаликов, только ступай аккуратнее давай, второй раз могу и не спасти.
      Оп, шнурок развязался, погодь. Погодь, говорю!
      (Дедушку Чучу окатывает брызгами крови после того, как его новый знакомый влез в аномалию "веретено" промеж неприметных березок)
      Етить-колотить, господи исусе!
      Заговоренный - заговоренный... Хрена лысого!
      А я-то понадеялся.
      Теперь точно надо накатить.
      Бррр, страхолюдно тут, всегда знал.
      Зато берданочка моя меня бережет, железячка ненаглядная, хех


      Изображение

      Продолжение следует.
      Аватара пользователя
      arcanoid
      ЯR
       
      Сообщения: 3527
      Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 19:15
      Откуда: msk





    • Здоров будь, Поршень.
      Смотри, чего припер, как слеза!
      С наилучшими пожеланиями из бара.
      Хошь пей, хошь контакты протирай.
      Ну, что ты опять заладил, что не просто так пришел...
      Вынимать? Ладно-ладно.
      Смотри, ноутбучек у сталкера одного выкупил.
      Не включается он, но ты ж знаешь мою чуйку, что-то важное в нем.
      Поколдуй, как ты умеешь, а? В бубен там постучи… да не в мой!
      Если чего перепадет с него, пополам поделим, по-братски, 60 на 40.
      Хахаха, сдаюсь-сдаюсь, не целься из рогульки своей, пошутил я.
      Как чего придумаешь с этой аппаратиной, маякни.
      Вот еще чего, глянь ружьишко мое счастливое, чет заклинило его к лешему.
      Дада, то самое, которое я в колодец ронял.
      Уж сколько раз оно мне жизнь спасло, не счесть.
      Надеюсь, у тварюг зоновских никогда к нему иммунитета не выработается.
      Эээ, нет брат. Мы уже обсуждали, ни за что не продам.
      Это ж, считай, талисман мой, умулет!
      Поправил? Ну-ка стрельни в вон тот жбан. Да не в мой!!
      Работает! Зараза, Поршень, как ты это делаешь, едрить-колотить?
      Ладно, смотри, за день канистру не высади, а то знаю я тебя!
      Пойду я, браток, есть у меня дельце одно.
      Кстати, из гостей твоих недавних никто снорка не видел поблизости?
      Ну, на нет и суда нет.
      Должок у меня один к нему остался... Если шо, лихом не поминай


      Продолжение следует.
      Аватара пользователя
      arcanoid
      ЯR
       
      Сообщения: 3527
      Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 19:15
      Откуда: msk



    • Где же ты, касатик спрятался?
      Чтот моя чуйка меня подводить начинает... Всю ночь уже тут шарюсь.
      Эх, Андрюха, кто ж тебя придумал снорком звать. Для меня ты всегда будешь Андрюхой…
      Помнишь, как мы с тобой в первый раз в зону лезли, как первый хабар принесли да пропили, как первый раз от упырей спасались и на пулеметы чуть не выскочили…
      Всю зону вдоль и поперек излазили!
      Вместе с тобой мне и ружжа моего счастливого не надоть было.
      Да ты ж мне вместо брата был, собака сутулая.
      Куда же ты спрятался, выходи.
      Эх, чертово облако зеленое.
      Ну кто нас с тобой дернул под него лезть?
      Рисковые мужички, етить, ничего не боялись.
      Я-то вот живой, вишь, хоть и старый! Андрюха, а ты-то...
      На моих глазах за неделю в тварину эту оборотился.
      Ни галюны не помогли, ничего...
      Так я и не решился никому об этом рассказать.
      Снорки, Горки, Морки, Махорки... Фантазеры хреновы, тьфу на вас.
      А, вот и Андрюшенька.
      Эй, а ну подь сюды, разговор есть!
      Больше ты сталкеров жрать не будешь, сволочь ненасытная.
      Вот сейчас мы и проверим, насколько ружьишко меня бережет, а патронов на десяток таких, как ты хватит. Иди-иди сюда, скалится он!
      Узнал друга, сука!


      Изображение

      Продолжение? какое продолжение, сынок?
      Аватара пользователя
      arcanoid
      ЯR
       
      Сообщения: 3527
      Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 19:15
      Откуда: msk



    Вернуться в Сталкер




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5
    cron