Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • 23.12.2012, Arena Open-1213, II этап
    Форум для освещения серии турниров смешанного стиля "Arena Open"/ Турнир проходит в холодный сезон на крытой площадке ПК "Арена"

    Кому вручать медали на этапе?

    1. Как в спорте - тем, кто был сильнее на этапе
    19
    59%
    2. По приросту рейтинга - кто стал сильнее, чем был раньше
    7
    22%
    3. По зрительским/орг симпатиям - кто старался
    3
    9%
    4. Воздержался/все равно/свой вариант
    3
    9%
     
    Всего голосов : 32



    • SWAGER писал(а):Саша , огромное тебе спасибо , что отпустил меня кататся на борде
      Пожалуйста. Ничего не пропало.

      ogonek писал(а):Хорошая идея. нас там минимум было 50ч. путем подсчета. с рыла 72р. Я за то чтобы раскидать на всех.
      Не пойдет, тут отсутствует воспитательный момент. :agree:

      Женушка писал(а):Могу в течении 15 минут скинут на твой мобильный счет
      Спасибо, и за Саню тоже
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб



    • Оплачено. Тема для разговора исчерпана.
      Изображение
      Дважды два уже четыре, а будет еще лучше!
      Аватара пользователя
      Наталия
      ТПК "Дикие Вепри"
       
      Сообщения: 193
      Зарегистрирован: 18 авг 2012, 22:39



    • :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: пля вот это пи...ц, я просто в ахуе, пля народ Вы не перестаете меня удивлять, чего нельзя было Саше позвониить мирно все утрести, а тот бы сам на форуме отписался, что все ок! Так еще и чек его номером на весь мир.... Нах это все устраивать? Сапера знаю давно и все к нему привыкли, совершенно точно могу сказать, он сам спокойно может разрулить любую ситуёвину! И если Сапер орет, то стоит призадуматься тем на кого он орет, так как дыма без огня не бывает!!! Ярый, потри пож., всю эту погань и ругательства, а молодым бы иногда просто промолчать не мешало бы и не важно девочка или мальчик, т.к. перед ней стоит почти дедушка! Совсем молодешь старших уважать разучилась! Видите, что Ваши доводы не слышат, уйдите от общения и ВСЁ !!! Надеюсь третий этап не будет обладать таким ярко выраженным негативом! Любите и уважайте друг друга, мы же как ни как пейнтболисты -большая дружная семья!
      Соперничество - пища для гения.
      Лох не мамонт - не вымрет! (С) Mammutt.
      Аватара пользователя
      Tiger-Petr
      ТПК "Бригада"
       
      Сообщения: 2186
      Зарегистрирован: 05 май 2010, 00:06
      Откуда: Люберцы



    • Tiger-Petr писал(а)::lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: пля вот это пи...ц, я просто в ахуе, пля народ Вы не перестаете меня удивлять, чего нельзя было Саше позвониить мирно все утрести, а тот бы сам на форуме отписался, что все ок! Так еще и чек его номером на весь мир.... Нах это все устраивать? Сапера знаю давно и все к нему привыкли, совершенно точно могу сказать, он сам спокойно может разрулить любую ситуёвину! И если Сапер орет, то стоит призадуматься тем на кого он орет, так как дыма без огня не бывает!!! Ярый, потри пож., всю эту погань и ругательства, а молодым бы иногда просто промолчать не мешало бы и не важно девочка или мальчик, т.к. перед ней стоит почти дедушка! Совсем молодешь старших уважать разучилась! Видите, что Ваши доводы не слышат, уйдите от общения и ВСЁ !!! Надеюсь третий этап не будет обладать таким ярко выраженным негативом! Любите и уважайте друг друга, мы же как ни как пейнтболисты -большая дружная семья!


      Вот тут можно я не сдержусь и отвечу лично за себя, так как этот пост по ходу дела и меня касается. Лично я совершенно молча шла на свое судейское место, когда так вами уважаемый Сапер покрывал меня в спину не лестными выражениями на всю Арену, идя следом... Единственное когда лично я не смогла сдержаться, это когда этот человек, уже зайдя за сетку докрикнул, что в следующий раз он не промахнется и теперь знает куда стрелять!! По вашему это уважительно?! По мне так нет. Ответом ему было, что я как судья поставлю вопрос о дисквалификации всей команды, если по судьям будет преднамеренная стрельба!
      Я бы на Вашем месте не писала таких вещей не присутствуя лично при всей это заварушке.
      Игрок команды "valkyries"
      Аватара пользователя
      Katya
      Уже много написал
       
      Сообщения: 68
      Зарегистрирован: 26 дек 2010, 00:10
      Откуда: Москва



    • Не могу спокойно смотреть на такой годный срач по поводу судейства и выскажу своё мнение на этот счёт.
      Если коротко то звучит оно так - "Отъ@#тесь уже от судей!" :evil: Ну сколько можно можно мусолить эту тему? Судья прав и ниипёт! По большому счету мы должны быть благодарны этим людям хотя-бы за то, что они соглашаются тратить свое время для того чтобы дать возможность нам играть. И не нужно тут аппелировать к тому, что для судей это работа и они получают деньги. Те гроши, что они получают это не деньги а скорее утешительный приз за такую неблагодарную и реально сложную работу.

      2 Ogonek.
      Паш, не кипятись, все проходят через эту стадию, кто-то быстрее, кто-то медленнее. Есть еще экспресс вариант, но он предполагает, что нужно немного напрячься. Зато эффект просто поразительный! ;) После первого-же сеанса просто в голову уже не придет относиться негативно к судьям.
      Я говорю о том, что можно попробовать посудить самому. Это не шутка и не подъ@#ка. Поверь мне, я сам однажды попробовал и был просто в шоке от того как быстро поменялось отношение к людям в полосатых джерси.
      Абрамс благосклонно разрешил мне побыть судьёй на летней Переправе. Точнее не разрешил а допустил к судейству по результатам ЭКЗАМЕНА и инструктажа. Так вот это был ад!! Тяжело физически и эмоционально. Одной игры мне вполне хватило чтобы навсегда зауважать судей. Повторять особого желания нет ибо судить реально сложнее чем играть ;) Но ради такого дела могу составить тебе компанию ;)
      Давай спросим у Ворона, наверняка он будет не против ибо судей всегда не хватает. А брать студентов с улицы просто нельзя ибо человек обязан иметь некоторый опыт.
      Аватара пользователя
      fRame
      "Легион"
       
      Сообщения: 299
      Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:14
      Откуда: Москва



    • ***
      Последний раз редактировалось Наталия 25 дек 2012, 13:38, всего редактировалось 2 раз(а).
      Дважды два уже четыре, а будет еще лучше!
      Аватара пользователя
      Наталия
      ТПК "Дикие Вепри"
       
      Сообщения: 193
      Зарегистрирован: 18 авг 2012, 22:39



    • Katya писал(а):
      Tiger-Petr писал(а)::lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: пля вот это пи...ц, я просто в ахуе, пля народ Вы не перестаете меня удивлять, чего нельзя было Саше позвониить мирно все утрести, а тот бы сам на форуме отписался, что все ок! Так еще и чек его номером на весь мир.... Нах это все устраивать? Сапера знаю давно и все к нему привыкли, совершенно точно могу сказать, он сам спокойно может разрулить любую ситуёвину! И если Сапер орет, то стоит призадуматься тем на кого он орет, так как дыма без огня не бывает!!! Ярый, потри пож., всю эту погань и ругательства, а молодым бы иногда просто промолчать не мешало бы и не важно девочка или мальчик, т.к. перед ней стоит почти дедушка! Совсем молодешь старших уважать разучилась! Видите, что Ваши доводы не слышат, уйдите от общения и ВСЁ !!! Надеюсь третий этап не будет обладать таким ярко выраженным негативом! Любите и уважайте друг друга, мы же как ни как пейнтболисты -большая дружная семья!


      Вот тут можно я не сдержусь и отвечу лично за себя, так как этот пост по ходу дела и меня касается. Лично я совершенно молча шла на свое судейское место, когда так вами уважаемый Сапер покрывал меня в спину не лестными выражениями на всю Арену, идя следом... Единственное когда лично я не смогла сдержаться, это когда этот человек, уже зайдя за сетку докрикнул, что в следующий раз он не промахнется и теперь знает куда стрелять!! По вашему это уважительно?! По мне так нет. Ответом ему было, что я как судья поставлю вопрос о дисквалификации всей команды, если по судьям будет преднамеренная стрельба!
      Я бы на Вашем месте не писала таких вещей не присутствуя лично при всей это заварушке.
      Есть старший судья, до которго нужно доводить данную информацию, если ты видишь, что "Дедушка" разошелся, не надо вообще реагировать! Знаю тебя как умную и воспитанную девушку, так и оставайся такой! Счастья в новом году и меньше всяких передряг. А Сапера в обиду не дам он в составе нашего Тринадцатого корпуса, и раньше был в составе моей команды! Поэтому спустите все пар и давайте на позитиве готовиться к праздникам! :Rose:
      Соперничество - пища для гения.
      Лох не мамонт - не вымрет! (С) Mammutt.
      Аватара пользователя
      Tiger-Petr
      ТПК "Бригада"
       
      Сообщения: 2186
      Зарегистрирован: 05 май 2010, 00:06
      Откуда: Люберцы



    • Женушка писал(а):перейдем ко второму этапу мусоливания базаных вопросов.
      Екатерина (которая была судьей) , Вас устроит прилюдное извенение Сапера на форуме , т.к на АО уже извенился перед Вами?
      * телефон Ярого не секрет, он присутствует в его подписи.
      * Сапер уже 4 года как Дедушка.
      *Спасибо судьям за их нелегкий труд.

      Спасибо - САПЁР 2.... Думаю САПЁР 1 может сам все разрулить!
      Соперничество - пища для гения.
      Лох не мамонт - не вымрет! (С) Mammutt.
      Аватара пользователя
      Tiger-Petr
      ТПК "Бригада"
       
      Сообщения: 2186
      Зарегистрирован: 05 май 2010, 00:06
      Откуда: Люберцы



    • ***
      Последний раз редактировалось Наталия 25 дек 2012, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
      Дважды два уже четыре, а будет еще лучше!
      Аватара пользователя
      Наталия
      ТПК "Дикие Вепри"
       
      Сообщения: 193
      Зарегистрирован: 18 авг 2012, 22:39



    • Женушка писал(а):перейдем ко второму этапу мусоливания базаных вопросов.
      Екатерина (которая была судьей) , Вас устроит прилюдное извенение Сапера на форуме , т.к на АО уже извенился перед Вами?
      * телефон Ярого не секрет, он присутствует в его подписи.
      * Сапер уже 4 года как Дедушка.
      *Спасибо судьям за их нелегкий труд.


      Да вы поймите, мне то собственно не важно извинился человек или нет. Главное чтоб он сам что-то для себя понял и сделал определенные выводы.
      Я прекрасно понимаю эмоции игроков на различные действия судей, будь они правильные или ошибочные, так как сама играю и попадала в разные ситуации. Поэтому мне было все-равно что он говорит, ибо это эмоции человека, который редко, а может и впервые, сталкивается со спортивными правилами и решениями судей. Но вот угрозы это было лишнее, за что он собственно и был исключен из процесса игры (на сколько я поняла).
      Что касаемо попробовать посудить. Вообще это хорошая практика :) После судейства на АО я уже даже спокойно отношусь, когда судья дает штраф игроку за игру в "пораженном состоянии", приняв торчащий зеленый шомпол за раскол шара :) Даже если это уже овертайм и это очко решает дальнейшую судьбу команды ;)
      Так что на следующий этап думаю Ворон пустит всех кто желает ощутить все эти эмоции на себе :))
      Игрок команды "valkyries"
      Аватара пользователя
      Katya
      Уже много написал
       
      Сообщения: 68
      Зарегистрирован: 26 дек 2010, 00:10
      Откуда: Москва



    • Katya писал(а):Так что на следующий этап думаю Ворон пустит всех кто желает ощутить все эти эмоции на себе :))

      Хорошая мысль. Предлагаю всех, кто осуждает судей на форуме, а не на АО со старшими судьями, выдвинуть в судейство на АО 3 этап. После этого кол-во недовольных уменьшится в разы.
      Дважды два уже четыре, а будет еще лучше!
      Аватара пользователя
      Наталия
      ТПК "Дикие Вепри"
       
      Сообщения: 193
      Зарегистрирован: 18 авг 2012, 22:39



    • А я жвачку нашел, которая как гудрон выглядит..
      5 React называется... Она черная!
      Храбрость, отвага, честь - первые 3 признака алкогольного опьянения.
      Аватара пользователя
      -=KoT=-
      Уже много написал
       
      Сообщения: 948
      Зарегистрирован: 08 окт 2011, 12:04



    • Да вы поймите, мне то собственно не важно извинился человек или нет. Главное чтоб он сам что-то для себя понял и сделал определенные выводы.


      А для меня важно. Поэтому я еще раз приношу свои извинения и в сторону судей и в сторону организаторов. :thank_you:

      Хорошая мысль. Предлагаю всех, кто осуждает судей на форуме, а не на АО со старшими судьями, выдвинуть в судейство на АО 3 этап. После этого кол-во недовольных уменьшится в разы.


      На третьем этапе предлагаю свою кандидатуру в судьи в качестве моего осознания выводов,и в перерывах между таймами готов примерить на себя джерси судьи. :thank_you:


      P.S. Tiger-Petr и Женушка спасибо Вам за поддержку :thank_you:
      Последний раз редактировалось Гость 25 дек 2012, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
      Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее меня, я убью его и опять стану самым добрым! :)
      Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять!
      http://button.dekel.ru/
      Аватара пользователя
      *Saper*
      Вечная память...
       
      Сообщения: 2238
      Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:50
      Откуда: из глубин космоса



    • Сколько можно терпеть Сапера?
      Русский народ не имеет плана действий. Он всем страшен своей импровизацией...
      Аватара пользователя
      Caxapok
      Наш человек
       
      Сообщения: 390
      Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:30



    • Эээм... В предчувствии грандиознейшего срача на тему "судьи пи**сы в этот раз потому, что не знают правил" на третьем этапе...
      Я надеюсь все тут согласные "примерить" судейку понимают разницу, между "примерить судейку", и "выучить правила, еще раз выучить правила, потом в голове их еще раз прокрутить и после этого быть готовым отстоять весь турнир".
      Причем прошу обратить внимание - "выучить правила", это не = "Во, вроде клякса в том самом, а лень бежать, так какой рукой куда, махать... А, черт с ним, крикну аут через все поле и еще 5 игроков, авось поймет...". Это 15 листов мелким бесом.
      Храбрость, отвага, честь - первые 3 признака алкогольного опьянения.
      Аватара пользователя
      -=KoT=-
      Уже много написал
       
      Сообщения: 948
      Зарегистрирован: 08 окт 2011, 12:04



    • KoT 999 писал(а):Эээм... В предчувствии грандиознейшего срача на тему "судьи пи**сы в этот раз потому, что не знают правил" на третьем этапе...
      Я надеюсь все тут согласные "примерить" судейку понимают разницу, между "примерить судейку", и "выучить правила, еще раз выучить правила, потом в голове их еще раз прокрутить и после этого быть готовым отстоять весь турнир".
      Причем прошу обратить внимание - "выучить правила", это не = "Во, вроде клякса в том самом, а лень бежать, так какой рукой куда, махать... А, черт с ним, крикну аут через все поле и еще 5 игроков, авось поймет...". Это 15 листов мелким бесом.


      ты еще забыл добавить что "спокойно относиться к тому, что со всех сторон в вас будут стрелять если вы будете быстро перемещаеться (думая что это перебегающий игрок) или просто попадете в поле зрения играющего (если он выглянул из-за укрытия и вовремя не сообразил что вы оранжевого цвета)" ))))))
      А ну и еще, что когда вы подбегаете к игроку его проверить, есть шанс не хило получить потому что в него все еще стреляют :) А как мы помним на АО разрешено фулавто ))
      Последний раз редактировалось Гость 25 дек 2012, 13:50, всего редактировалось 2 раз(а).
      Игрок команды "valkyries"
      Аватара пользователя
      Katya
      Уже много написал
       
      Сообщения: 68
      Зарегистрирован: 26 дек 2010, 00:10
      Откуда: Москва



    • Caxapok писал(а):Сколько можно терпеть Сапера?

      Ирина, ну ни как от тебя не ожидал ))) Помягче что ли, нельзя так и особенно тебе! Ты же наша душа компании!!! :P
      Соперничество - пища для гения.
      Лох не мамонт - не вымрет! (С) Mammutt.
      Аватара пользователя
      Tiger-Petr
      ТПК "Бригада"
       
      Сообщения: 2186
      Зарегистрирован: 05 май 2010, 00:06
      Откуда: Люберцы



    • 2 KoT 999 и Katya.
      В качестве эксперимента можно попробовать взять новичков не в полноценные судьи а в качестве помощников. Их основная задача будет "сгонять проверить". Что как раз и позволит испытать ту гамму чувств которая возникает у судей под обстрелом. ;) Если поражение не очевидное то помощник зовет на помощь полноценного судью. Так-же помощник не может раздавать фофаны и решать спорные моменты и т.п. В таких урезанных функциях требования к знаниям правил резко сокращаются.
      Аватара пользователя
      fRame
      "Легион"
       
      Сообщения: 299
      Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:14
      Откуда: Москва



    • fRame писал(а):2 KoT 999 и Katya.
      В качестве эксперимента можно попробовать взять новичков не в полноценные судьи а в качестве помощников. Их основная задача будет "сгонять проверить". Что как раз и позволит испытать ту гамму чувств которая возникает у судей под обстрелом. ;) Если поражение не очевидное то помощник зовет на помощь полноценного судью. Так-же помощник не может раздавать фофаны и решать спорные моменты и т.п. В таких урезанных функциях требования к знаниям правил резко сокращаются.


      Прям с языка сняли :good: Проблема будет только в скорости принятия решений. Пока доброволец сбегает, пока подумает поражение это или нет (ведь это тоже требует опыта, соглашусь со свагером) пока решит позвать.. В это время игрок стреляющий в обсматриваемого будет негодовать :unknown:
      Можно просто заставить его бегать рядом :) Прибежал к осматриваемому позже основного судьи, получил щелбан. Не увидел раньше основного судьи поражение то тоже получил щелбан. Ну мысль вы поняли... :) И синяков будет в два раза больше и правила можно будет сильно не знать :)
      Игрок команды "valkyries"
      Аватара пользователя
      Katya
      Уже много написал
       
      Сообщения: 68
      Зарегистрирован: 26 дек 2010, 00:10
      Откуда: Москва



    • 2 Katya
      Да, смысл я понял. Это один из редких случаев когда результат не очень важен а важно участие ;)
      Конечно такой эксперимент и "курс молодого судьи" лучше устраивать на более менее крупной сценарке. Там цена судейской ошибки существенно ниже.
      Аватара пользователя
      fRame
      "Легион"
       
      Сообщения: 299
      Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:14
      Откуда: Москва



    • *Saper* писал(а):На третьем этапе предлагаю свою кандидатуру в судьи в качестве моего осознания выводов,и в перерывах между таймами готов примерить на себя джерси судьи. :thank_you:


      Прошу прощения но вы либо судите либо играете... Понятие замыленного глаза еще никто не отменял.. И чем дольше вы отстояли и отсмотрели по времени игр, тем сложнее вам сфокусироваться на нескольких игроках на таком заставленном поле.
      Игрок команды "valkyries"
      Аватара пользователя
      Katya
      Уже много написал
       
      Сообщения: 68
      Зарегистрирован: 26 дек 2010, 00:10
      Откуда: Москва



    • fRame писал(а):2 Katya
      Да, смысл я понял. Это один из редких случаев когда результат не очень важен а важно участие ;)
      Конечно такой эксперимент и "курс молодого судьи" лучше устраивать на более менее крупной сценарке. Там цена судейской ошибки существенно ниже.


      Не могу не согласиться :) В данном случае вообще стоит бросить в реку сразу, пусть выкарабкиваются сквозь претензии игроков сами. А если будет много обращений с нареканиями к старшему судье, то просто уводить с поля...
      Только, я боюсь что не многие игроки согласятся чтоб на них так экспериментировали. Ведь, судя по эмоциям, люди приезжают не опыта набираться и получать фан а выигрывать огромные призовые фонды :) ( На всякий случай, прошу не обижаться, никого не хотела задеть :) ))
      Последний раз редактировалось Гость 25 дек 2012, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
      Игрок команды "valkyries"
      Аватара пользователя
      Katya
      Уже много написал
       
      Сообщения: 68
      Зарегистрирован: 26 дек 2010, 00:10
      Откуда: Москва



    • Saper же дискалифицирован. :skull:
      И судить когда играет его микс это личный интерес что не приемлемо
      Don't worry, be happy
      Аватара пользователя
      WOLF
      Уже много написал
       
      Сообщения: 825
      Зарегистрирован: 21 июн 2012, 15:44
      Откуда: Moscow City



    • Это получится прибежал человек с поражением на фидере, пока помогающий к нему сгонял, пока обратно, игрок не то, что успел 3 выстрела сделать, он успел пол команды пораженным вынести. Не катит.

      Ребят, у меня после всего прочтения тока один вопрос. А что вы делаете на поле без знания правил? (естессна не ко всем относится (только к Кате(шутка)))
      Вы участвуете в мероприятии, в котором группа людей на адреналине выпускают друг в друга твердотельные предметы со скоростью вылета ~90м/с со скорострельностью у некоторых в 17 таких тел в секунду, но при этом элементарные правила не знаете? Это не камень-ножницы-бумага, это травмоопасный спорт, а тем более на спортивном поле, где стрельба идет зачастую ближе чем в 5 метров, а иногда и совсем вплотную.
      Вы просто проведите некую грань между СИ и турнирами на спорт. поле. Это две очень разные вещи.

      Честно, я бы не добавил судей на следующую АО, а с таким подходом вообще бы их убрал. Мне их больше жалко.
      Храбрость, отвага, честь - первые 3 признака алкогольного опьянения.
      Аватара пользователя
      -=KoT=-
      Уже много написал
       
      Сообщения: 948
      Зарегистрирован: 08 окт 2011, 12:04



    • WOLF писал(а):... И судить когда играет его микс это личный интерес что не приемлемо

      Да ладно Вам! Грамотно подсуживать это еще уметь нужно ;) Опять-же опыт требуется. ;) Кроме того тов. Сапер не пойдёт на такой риск для своей репутации (дискутировать не собираюсь, это моё скромное мнение) поэтому реальной опасности никакой. Так что, если я правильно понял, оргам пора искать полосатую джерси подходящего размера ;)

      2 Катя.
      Согласен, для игроков это будет лишний повод покричать о том, что судьи плохие. Но АО сама по себе это уже эксперимент да и ЗЗ отличается как раз духом экспериментаторства так что если прямо сейчас начать обсуждать тему судейских помощников то к следующему этапу все будут в курсе. Кроме того лично я думаю, что даже если такой эксперимент и состоится он окажется разовой акцией т.к. желающих попробовать себя в роли судьи не так уж и много будет ;)
      Аватара пользователя
      fRame
      "Легион"
       
      Сообщения: 299
      Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:14
      Откуда: Москва



    • KoT 999 писал(а): Честно, я бы не добавил судей на следующую АО, а с таким подходом вообще бы их убрал. Мне их больше жалко.


      Шутник ;)
      Ты же понимаешь, что если на таком мероприятие как АО, где собираются столь горячие и эмоциональные мужчины под влиянием адреналина, убрать судей... Я боюсь что страховые компании разорятся :)
      Игрок команды "valkyries"
      Аватара пользователя
      Katya
      Уже много написал
       
      Сообщения: 68
      Зарегистрирован: 26 дек 2010, 00:10
      Откуда: Москва



    • fRame писал(а):
      WOLF писал(а):... И судить когда играет его микс это личный интерес что не приемлемо

      Да ладно Вам! Грамотно подсуживать это еще уметь нужно ;) Опять-же опыт требуется. ;) Кроме того тов. Сапер не пойдёт на такой риск для своей репутации (дискутировать не собираюсь, это моё скромное мнение) поэтому реальной опасности никакой. Так что, если я правильно понял, оргам пора искать полосатую джерси подходящего размера ;)

      2 Катя.
      Согласен, для игроков это будет лишний повод покричать о том, что судьи плохие. Но АО сама по себе это уже эксперимент да и ЗЗ отличается как раз духом экспериментаторства так что если прямо сейчас начать обсуждать тему судейских помощников то к следующему этапу все будут в курсе. Кроме того лично я думаю, что даже если такой эксперимент и состоится он окажется разовой акцией т.к. желающих попробовать себя в роли судьи не так уж и много будет ;)


      2 fRame
      Когда предлагают посудить, люди сливаются, мол проблемы, играть хочу и прочее) а с помощниками проблема будет, он может принять обтирание о фигуру как раскол, что доказывали многие игроки АО, когда на проверке у банера, указывали на часть тела проверяемого игрока, и говорили: "вон сколько расколов". будет много непоняток и срача + это значительно замедлит процесс. + иногда даже малая клякса является расколом. Таких помощников как и новичков судей кладут на разбежку, это наиболее некосячное место в нашем нелегком судейском деле.

      2 kot
      Игрок может сделать 1 выстрел и за это дается 1-4-1, ни о каких 3х выстрелов не может быть и речи. Даже если он сделал шаг, когда в него прилетело, это тоже 1-4-1 ))
      Аватара пользователя
      ЕНОТ
      Уже много написал
       
      Сообщения: 92
      Зарегистрирован: 27 окт 2011, 20:38



    • эээм... Енот... Режим стрельбы PSP и продолжение движения до ближайшей фигуры для проведения пейнт чека?? ))
      Храбрость, отвага, честь - первые 3 признака алкогольного опьянения.
      Аватара пользователя
      -=KoT=-
      Уже много написал
       
      Сообщения: 948
      Зарегистрирован: 08 окт 2011, 12:04




    • Енот, иди РФП перечитай.. ))
      Храбрость, отвага, честь - первые 3 признака алкогольного опьянения.
      Аватара пользователя
      -=KoT=-
      Уже много написал
       
      Сообщения: 948
      Зарегистрирован: 08 окт 2011, 12:04



    • KoT 999 писал(а):Енот, иди РФП перечитай.. ))

      иди в судейский форум, зафлудил и всю тему. :P
      999 team
      Аватара пользователя
      Danya
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 54
      Зарегистрирован: 25 дек 2011, 00:06



    • :popcorm1:
      ..Выход есть всегда, даже когда тебя съели - у тебя их два!
      "Слабый сам на крест ложится, Сам вбивает гвоздь! Чтоб рассудка не лишиться, я выбираю злость!" (с) МАСТЕР
      Аватара пользователя
      Samael
      Наш человек
       
      Сообщения: 2510
      Зарегистрирован: 23 апр 2009, 13:40
      Откуда: Москва



    • Danya писал(а):
      KoT 999 писал(а):Енот, иди РФП перечитай.. ))

      иди в судейский форум, зафлудил и всю тему. :P


      Иди фигуры учи... :D
      Храбрость, отвага, честь - первые 3 признака алкогольного опьянения.
      Аватара пользователя
      -=KoT=-
      Уже много написал
       
      Сообщения: 948
      Зарегистрирован: 08 окт 2011, 12:04



    • Напоминаю судьям, что их мнение крайне важно непосредственно на мероприятии, и даже если они не правы - они правы, но потом мероприятие заканчивается и по традиции судьи молчат, не совсем в курсе откуда так повелось, но обычно судей выпускают в форум что-то написать в основном для поднятия темы и троллинга.
      В этом есть какая-то логика. Задумайтесь.
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб


    Пред.След.


    Вернуться в Серия турниров "Arena Open"




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36