Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • 11.12.2010 - Arena Open-1011 - Этап 2
    Форум для освещения серии турниров смешанного стиля "Arena Open"/ Турнир проходит в холодный сезон на крытой площадке ПК "Арена"



    • смотрю и думаю
      Правила РФП
      народ ваще не читал перед игрой

      учите матчасть
      если ума нету!!!

      З.Ы. Судья БСС не знает Правил - стыдно! За такое вы детстве не то что из пионеров выгоняли - на стенгазету Молнию рисовали!
      Аватара пользователя
      Бригадир
       
      Сообщения: 5
      Зарегистрирован: 31 авг 2010, 00:56



    • Итак по полкам.

      1. Судья на поле прав - 100%
      2. Судья имеет права объявить пораженным любого игрока - это факт
      и никто не спорит по действиям судьи, к тому же я вообще не был на арене2.
      Но белым по черному написано:

      "14.1.4. Игрок определяется “пораженным”
      - если шар, выпущенный из маркера любым «активным» игроком, разбился об игрока, о любой надетый или переносимый игроком предмет, оставив сколь угодно малое количество краски. Если шар не разбился об игрока, или о любой надетый или переносимый игроком предмет, или не оставил краску, то игрок является «в игре». Если шар разбился о другой объект и затем забрызгал игрока или любой надетый или переносимый игроком предмет, то игрок является «в игре»."

      Указание на пункт 14.3.1.
      14.3.1. Поражение - поражениями считаются те, при которых шар попадает и разбивается в любые части тела игрока или предметы из его снаряжения. Игрок в движении, получивший поражение в легко контролируемые части, должен немедленно прекратить движение на противника и остановится, иначе это будет расцениваться как игра в пораженном состоянии.
      Говорит только о "Игрок в движении, получивший поражение в легко контролируемые части, должен немедленно прекратить движение на противника и остановится, иначе это будет расцениваться как игра в пораженном состоянии."

      Этот пункт говорит о том, что если если игрок получил шариком в ..., то он обязан перед тем как продолжить играть удостовериться в том, что на нем нет краски. Процесс проверки краски игроком может заниматься меньше 0,5 секунд - перевести взгляд с противника на фидер и обратно ... Да, этот пункт, как и любой другой пункт позволяет судье "превышение" жесткости на поле, что и объясняется правилом "судья на поле всегда прав".
      Но только на поле!
      По этому, утверждение что "краски на пораженном игроке или его снаряжении может и не быть" - является по крайне мере заблуждением, которое можно оспорить документально (например пересмотрев видеосъемки эпизодов).

      Выше сказанное - ИМХО.
      Еще раз повторюсь - на поле судья прав, игроки молчат, а судья говорят только "аут" или "в игре" :-)
      Официальный форумный Тролль... ну почти Муми-тролль...
      ----------------------------------------------------------------------
      Команда "III Гвардейская". Комиссар. Позывной "Talrus"
      Аватара пользователя
      Talrus
      "III Гвардейская"
       
      Сообщения: 2214
      Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 11:50
      Откуда: Москва, ВАО



    • Что-то я нить потерял - вы сейчас правилами кидаетесь о каком случае конкретном или так?

      Если игрок видел отскок шара от себя, зачем ему останавливаться?
      Если судья видел попадание с расколом и при осмотре нашел небольшое количество (менее "2р/5р") от "сплэша" - это есть ничто иное как доказательство, что шар раскололся не о фигуру и не просто так (ну а вдруг - от встречного давления воздуха, от столкновения с другим шаром/насекомым) в воздухе.
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб



    • вы сейчас правилами кидаетесь о каком случае конкретном или так?

      Я уже писал - момента не видел и не мог видеть, просто ситуация заинтересовала, для своего дальнейшего опыта.
      Если возможно, хотел получить ответ на вопрос:
      "Если судья увидел РАСКОЛ шара на игроке, но при этом краски нет - игрок в игре?"

      З.Ы. Саша, если флуд не разводить, то можно в отдельную тему все перенести ...
      Кстати я с удовольствием бы пообщался с судьями, в том числе и с БСС по тем или иным ситуациям. После 11 (у меня своя "арена" была в тот же день) ситуаций набралось куча. Кажись, чем возраст и опыт участников меньше, тем больше вопросов встает.
      Официальный форумный Тролль... ну почти Муми-тролль...
      ----------------------------------------------------------------------
      Команда "III Гвардейская". Комиссар. Позывной "Talrus"
      Аватара пользователя
      Talrus
      "III Гвардейская"
       
      Сообщения: 2214
      Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 11:50
      Откуда: Москва, ВАО



    • Бригадир писал(а):З.Ы. Судья БСС не знает Правил - стыдно!
      Это видимо Алёне ака Вжику адресовано - читайте внимательно её ответ выше в теме.
      Talrus писал(а):...я с удовольствием бы пообщался с судьями, в том числе и с БСС по тем или иным ситуациям.
      Вопросы БСС лучше задавать на другом форуме... :grin2:
      Забанен за оскорбительные высказывания. Аккаунт вторичной регистрации. Бан будет снят после извинений и представления владельца.
      Аватара пользователя
      Всехнахпослав
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 14
      Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 22:16
      Откуда: Страна советов



    • Ярый писал(а):...то его (судью) выгонят с поля (за грубую судейскую ошибку) и попросят для начала выучить правила РФП :D

      Судьям-игрокам команды "Ультра", судившим Х-Ball, действительно не мешало бы хотя бы прочитать правила, по которым проводится турнир... Несколько раз приходилось разъяснять им о надлежащем решении ситуаций.

      А то по прочтении темы складывается впечатление, что это я одна там со всеми жестила))) когда же я тогда на высоком фланге в играх отличиться успевала - нипанятна :ROFL:
      На вкус и цвет фломастеры разные =)
      Vzhik
      "Валькирии"
       
      Сообщения: 3
      Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:12
      Откуда: Valkyries



    • Алён! Не надо ничего доказывать :angel: ! Забей! У каждого все равно свое мнение на все, одним "жестили" вторым не очень, третьи рекомендуют другой форум для вопросов БСС - замкнутый круг! :ROFL:
      ..Выход есть всегда, даже когда тебя съели - у тебя их два!
      "Слабый сам на крест ложится, Сам вбивает гвоздь! Чтоб рассудка не лишиться, я выбираю злость!" (с) МАСТЕР
      Аватара пользователя
      Samael
      Наш человек
       
      Сообщения: 2510
      Зарегистрирован: 23 апр 2009, 13:40
      Откуда: Москва




    • Vzhik писал(а):А то по прочтении темы складывается впечатление, что это я одна там со всеми жестила)))

      Вот точно девушку забили нафиг. Вот не будет судьи больше нормальной - пожалеем все!
      Так как послали разбираться на "другой" форум, даже не сказав его цвет :-) напишу сейчас в личку ...
      Официальный форумный Тролль... ну почти Муми-тролль...
      ----------------------------------------------------------------------
      Команда "III Гвардейская". Комиссар. Позывной "Talrus"
      Аватара пользователя
      Talrus
      "III Гвардейская"
       
      Сообщения: 2214
      Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 11:50
      Откуда: Москва, ВАО



    • Алёнка - это мегапозитивный человек (давно знакомы :beer: ) и адекватный судья (знаю по спортивным турнирам :thank_you: ) и забить ее не получится ;)
      ..Выход есть всегда, даже когда тебя съели - у тебя их два!
      "Слабый сам на крест ложится, Сам вбивает гвоздь! Чтоб рассудка не лишиться, я выбираю злость!" (с) МАСТЕР
      Аватара пользователя
      Samael
      Наш человек
       
      Сообщения: 2510
      Зарегистрирован: 23 апр 2009, 13:40
      Откуда: Москва




    Пред.


    Вернуться в Серия турниров "Arena Open"




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20