Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • РЕАЛЬНЫЙ БОЙ или война без салфеток.
    Форум пейнтбольной команды "Группа Зачистки"


    • ВОЙНА БЕЗ САЛФЕТОК

      Фантазия на тему создания новых правил для супер-реалистичного пейнтбольного боя.

      (Маклаудам читать не обязательно)

      Однажды я стал свидетелем пейнбольного сражения между опытными тактиками и бойцами элитного спецподразделения. Игра не сложилась, потому что “спецы” никак не хотели выходить с поля при попадании в руку или ногу. Они перекладывали оружие в другую руку, скакали на одной ноге, и продолжали поливать огнем возмущенных тактиков. Судья устал свистеть, но так и не смог объяснить бойцам, прошедшим через горячие точки, почему ранение в руку в пейнтболе смертельно. В итоге спецназовцы утратили всякий интерес к тактикам с их “дурацкими правилами” и, разделившись, стали играть друг с другом. А я подумал: действительно, почему? А что если написать правила, максимально приближенные к реалиям настоящего боя? Давайте попробуем сделать это вместе. Я начну.



      Самая большая неразбериха в правилах – это поражение. И если наводить здесь порядок, то следует разделить поражение на три категории: легкое, тяжелое и смертельное.

      Легкое - когда игрок продолжает бой с учетом полученного ранения в конечность. Передвигается на одной ноге, если ранение в одну ногу и ползает, если ранение в обе ноги. Держит маркер одной рукой, если ранение в руку.



      Тяжелое ранение – когда игрок получает шариком в тело (за исключением сердца). В этом случае он теряет возможность передвигаться. Бойцу остается только лежать и ждать приближения противника, чтобы дорого продать свою жизнь и отправить на тот свет парочку врагов, прежде чем пустить себе последний шарик в висок.



      “Смерть” должна наступать в результате попадания в голову или в сердце. Со смертью все просто. Принципиальный вопрос в другом: как должен себя вести пораженный игрок после смерти?

      И если уж последовательно стремиться к реалистичности, то игроку следует упасть прямо там, где настигла его вражеская пуля и лежать, не шевелясь до конца боя. И дело тут даже не в театральном эффекте, а в тактической достоверности. Ведь когда пораженный игрок уходит с поля он информирует противника о своей гибели, чего нет в реальном бою. Там никогда толком не поймешь, убил ты противника или нет. Стрелял он в тебя и вдруг перестал... Сменил точку? Затаился? Или я его замочил? Именно эта неизвестность придаст игре дополнительный адреналин и достоверность.



      Поражения в фидер считаться вообще не должны, так как эта часть оружия в реальности отсутствует. Это даже не обсуждается.



      С поражением в маркер тоже непонятно: где вы видели Рембо, который уйдет с поля боя, если ему раскурочат один из пулеметов, которые в прямом смысле валяются под ногами?

      Понимаете о чем я? Да, именно об этом – о трофеях! Новое оружие можно взять у убитого товарища или противника! И “убитый” не должен этому противиться, даже если у него маркер за 45000 рублей и обслуживается у Бейба. После боя получит обратно. (придушенные жабой дальше могут не читать)



      По той же причине теряет актуальность поражение в случае, когда закончились боеприпасы.

      Вот же за покрышками лежит покойничек, и тубы у него полные! “Извини, брат, но мне они сейчас нужнее”. Кстати, насчет шариков – хорошо бы к таким играм найти шаров с красной краской.



      Мне видится два полезных момента от возможности помародерничать.

      Во-первых: страх быть убитым, почти сошедший на нет в обычной игре, подогревается жадностью.

      Во-вторых: возможность брать трофеи уравнивает бедных и богатых пейнтболистов: нет денег на коробку шаров? Не беда! ЗАВОЮЙ коробку! У тебя прокатный “Типман”, а хочется пострелять из дорогой электроники? ЗВОЮЙ это право!



      И, наконец, аут. Кто придумал обязательное требование стрелять в землю, доказывая, что в фидере есть шары? Ведь это своего рода пленение. Представьте как нелепы пейнтбольные правила в реальном бою. Наводишь ствол на противника: руки вверх! А он в ответ: в землю стрельни-ка! Ну не бред ли? Если у пленяемого есть сомнения относительно наличия патрона в стволе – он вправе это проверить и получить пулю в лоб. Точно так же у игрока, которого берут на “аут” есть право выбора: спокойно сдать оружие и уйти в плен, либо проверить наличие шаров в фидере и получить свою порцию синяков от очереди в упор. А может, повезет и удастся увернуться! Вдруг паркуром занимается и прыгает как Лара Крофт? Почему мы лишаем пленяемого шанса на победу?



      В этих правилах одно слабое место: они требуют максимальной честности от игроков. Любое маклаудство сводит старания на нет. Поэтому возможен “реальный пейнтбол” только в узкой группе единомышленников, которые хотят играть честно. Именно поэтому судьи здесь не нужны. Где вы видели на поле боя судей?


      У кого какие еще соображения на этот счет?




      .
      "Группа Зачистки"
      Аватара пользователя
      Валентин
      "Группа зачистки"
       
      Сообщения: 159
      Зарегистрирован: 09 мар 2011, 11:49
      Откуда: Москва-Пенза





    • да интересный вариант :good:
      Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее меня, я убью его и опять стану самым добрым! :)
      Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять!
      http://button.dekel.ru/
      Аватара пользователя
      *Saper*
      Вечная память...
       
      Сообщения: 2238
      Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:50
      Откуда: из глубин космоса



    • Зимой не вариант - лежать черт знает сколько на снегу не айс.

      Это пока первое, что пришло в голову.
      Аватара пользователя
      Fisk
      "III Гвардейская"
       
      Сообщения: 289
      Зарегистрирован: 25 июн 2009, 15:53



    • Из написанного опуса особо поразила фраза - "Где вы видели на поле боя судей?"

      Слава Богу нигде, и Боже упаси никогда поле боя не увидеть

      и по сути предложения по большей части фигата (без обид)

      самая главаная суть пейнтбола - это игра, а не бой. Здесь нет врагов, которых надо унитожить или даже причинить ущерб здоровью выстрелом в упор в висок, проверяя скорость реакции на аут. :%)
      Правила пейнтбола, в том виде, в котором они сечас есть - это анализ тернистого, и порой кровавого пути проб и ошибок. :)

      хочется чего то более "интересного" - играй в хардбол)
      пис :friends:
      Аватара пользователя
      Yakudza
      Уже много написал
       
      Сообщения: 1618
      Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:46



    • Yakudza писал(а): Здесь нет врагов, которых надо унитожить


      Как нет? Чё, серьезно? Как в волейболе? А я-то дурак всё это время только и делал, что врагов уничтожал... Блин... неудобно-то как! :o !
      "Группа Зачистки"
      Аватара пользователя
      Валентин
      "Группа зачистки"
       
      Сообщения: 159
      Зарегистрирован: 09 мар 2011, 11:49
      Откуда: Москва-Пенза



    • Валентин, братан, эти правила придуманы не просто так. Ты конечно прав, но разговоров будет больше стрельбы. До драк, уверяю тебя...
      Надо иметь в себе хаос, чтобы родить танцующую звезду (с) Ф. Ницше :sun_bespectacled:
      Давай мачатъ?! (с) Малика
      Аватара пользователя
      Mammutt
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 2598
      Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:19



    • Война без салфеток говоришь...

      Нет, ну каждая новая идея в пентболе это всегда интересно.
      Вот только надо продумать целесообразность! Потому, как цена например реалистичности, может обойтись достаточно дорого.
      Как ценой безопасности играков, так и потерей играбельности.

      Теперь о главном...
      Самая большая неразбериха в правилах – это поражение.

      Это твое самое большое заблуждение!
      В действующих и общепринятых пейнтбольных правилах клякса от шара (не брызги) на теле игрока и его оборудовании считается поражением.
      Разве это так сложно для восприятия?

      И если наводить здесь порядок...

      Если наводить сдесь порядок, то любое поражение в голову (маску) и корпус можно считать "смертельным". Исключение можно сделать только если игрок играет в каске (только в виде исключения).
      Но если очень хочется поизвращаться, то можно нашить кружок на уровне сердца поподание в которое будет выводить игрока из игры. Таким образом попадание в кружок и маску будет считаться окончательным...

      Поподание в корпус - тяжелым (хотя мне смешно) при котором игрок не имеет право двигаться, но имеет право стрелять.
      Смешно мне от того, что в погоне за мнимой реалистичностью и попыткой романтизировать войну ты уходишь от реалистичности другой.
      Потому что никогда промидол не колол орущему от боли человеку. Болевой шок. Не до стрельбы...

      Продолжаем...
      Поподание в конечность. В руку - человек не может пользоваться (стрелять) рукой. В ногу - человек не может на ногу опираться. Опять же, для извращенцев, с двумя пораженными ногами может ползать.

      А вот тебе негатив. Что делать, когда поражен в обе руки? Стоять и ждать когда тебя добьют? ИМХО никто не будет (это тебе потеря играбельности).
      И хотел бы я посмотреть, как человек реально раненый в ногу, резво прыгает на другой ноге и продолжает вести бой...
      Твоя реальность, также далека от реальности, как пейнтбол от войны...

      Чтоб не получилось "многа букаф" остальное рассмотрим в другом посте и попозже...
      Древнее зло...
      Аватара пользователя
      Абрек
      ЖК/Гренадеры
       
      Сообщения: 622
      Зарегистрирован: 11 окт 2010, 17:20
      Откуда: Химкинское Ханство



    • Интересная мысль, я бы попробовал. Для начала, думаю, достаточно группы из 10 человек (5х5). Ну и конечно необходимы дальнейшие уточнения правил.
      algol1983
      Уже много написал
       
      Сообщения: 257
      Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:05



    • Извини, что толпой на одного...

      По поражениям, при попадании настоящей пули пейтбольного калибра, даже в руку, думаю у человека будет просто болевой шок, так что не до стрельбы, не говоря уже о попадании в спину, в живот, в грудь и прочее...

      по поводу попадания в фидер - есть стрелковое вооружение с магазином сверху, а фидер чем не магазин?
      Аватара пользователя
      Rom_Kapitan
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 1097
      Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:46



    • Сначало заинтересовало, но посидел подумал ...
      В принципе, если так хочется реалистичности, обговаривая правила по которым будете играть, договаривайтесь считать поражением только попадание в голову.
      Через пару - тройку раундов станет понятно стоит ли дальше развивать данную тему или нет ))
      Аватара пользователя
      КаскаД
      Уже много написал
       
      Сообщения: 475
      Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:41




    • Ярый писал(а):Вообще-то это старая статья )


      УК РФ ?)
      Аватара пользователя
      КаскаД
      Уже много написал
       
      Сообщения: 475
      Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:41



    • КаскаД писал(а):Сначало заинтересовало, но посидел подумал ...
      В принципе, если так хочется реалистичности, обговаривая правила по которым будете играть, договаривайтесь считать поражением только попадание в голову.
      Через пару - тройку раундов станет понятно стоит ли дальше развивать данную тему или нет ))



      Турнир Маклаудов :)
      Аватара пользователя
      Rom_Kapitan
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 1097
      Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:46



    • Ярый писал(а):Вообще-то это старая статья )

      Нефиг!
      Ссылку на копирайт не дал, теперь пусть отдувается как автор...

      Принципиальный вопрос в другом: как должен себя вести пораженный игрок ...

      Свалить с поля...
      ... игроку следует упасть прямо там, где настигла его вражеская пуля и лежать, не шевелясь до конца боя.

      А если до конца боя час? Вот игроку делать больше нефига, если он в игровом процессе уже не участвует. На респе коньяк выветривается и шашлык стынет, а полежать я и дома бы мог, на диване. Или какой смысл приезжать на игру, оплачивая полноценных входняк для того, чтоб поучаствовать в каждой миссии по пять минут, а все остальное время на травке (хорошо если на травке) валяться? Неиграбельно это...

      А еще бедного лежачего игрока может затоптать толпа мамонтов (Мамут, дружище, это не в твой огород камень, это просто для примера) которым приспичит идти в атаку именно на этом направлении.
      Мертвому как бы пофиг, а вот игрока жалко... Небезопасно это!

      Поражения в фидер считаться вообще не должны, так как эта часть оружия в реальности отсутствует. Это даже не обсуждается.

      Кем не обсуждается? Профанами которые не могут аналогии фидера с магазином (в контексте - обойма с боеприпасами) провести?
      И как выше писалось комрадом Rom_Kapitan, таки да... Есть некоторые образцы вооружения, где магазин сверху или с боку...

      Новое оружие можно взять у убитого товарища или противника!

      Да ради бога, вот только кто будет нести отвественность если хомяк, который Эгу ни разу в глаза не видел, во первых включить ее не сможет, во вторых если и включит то сломает?
      И что делать с пораженным маркером. Бросать на месте? Чтоб толпа мамонтов затоптала маркер отступая после неудачного предидущего наступления? Самому не смешно?

      ...за покрышками лежит покойничек, и тубы у него полные...

      А в тубах шары говно! Которыми ты засрешь себе фидер, болт, ствол и один хрен уйдешь с поля пораженным ровно через минуту...
      Но только с маркером который потом надо чистить...

      Хотя на уровне проката это все возможно...
      Одинаковые Типмана у всех. Одинаковые прокатные шары у всех.
      А администрация клуба соберает лишние 500 рублей с каждого игрока, в качестве страховки за поломку/утерю маркера...
      Устраивает?

      Продолжение следует...
      Последний раз редактировалось Гость 01 мар 2012, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
      Древнее зло...
      Аватара пользователя
      Абрек
      ЖК/Гренадеры
       
      Сообщения: 622
      Зарегистрирован: 11 окт 2010, 17:20
      Откуда: Химкинское Ханство



    • Rom_Kapitan писал(а):
      КаскаД писал(а):Сначало заинтересовало, но посидел подумал ...
      В принципе, если так хочется реалистичности, обговаривая правила по которым будете играть, договаривайтесь считать поражением только попадание в голову.
      Через пару - тройку раундов станет понятно стоит ли дальше развивать данную тему или нет ))



      Турнир Маклаудов :)

      Что-то Полстяной молчит)))
      Изображение
      Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
      http://nla.su/
      Аватара пользователя
      XaXXoL
      "NLA"
       
      Сообщения: 612
      Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:27
      Откуда: Москва, Бутырский Хутор



    • в общем то и в фидаре должно быть не более 60 шаров :D
      Штурм,это характер.
      Аватара пользователя
      mihalych
      "Группа зачистки"
       
      Сообщения: 561
      Зарегистрирован: 17 июл 2008, 09:26
      Откуда: Группа Зачистки



    • Как меня достали сообщения о "спецах в пейнтболе".
      На играх видел и вижу кучу "действующий" и "ветеранов". Привозил на игры и устраивал игры для ветеранов "кавказских событий", сотрудников МВД, ФСБ, МЧС ...
      ВСЕ ОНИ ПОНИМАЮТ ЧТО ЭТО ИГРА и соблюдают ПРАВИЛА!!!
      Все остальное - типа "это не настоящее", " а дай мне калаш, а вашу фанеру насквозь", "да вы под танк не были", "да это фигня, а вот в горы сходите", "палец это не ранение" и т.д. = все это ЛАЖА!!!
      Нормальные люди могут максимум сказать "не понравилось, не оценил, мне не интересно". И кстати таких много, как выражаются они сами "мы уже настрелялись ...".
      Вы что думаете, что сотрудник спецподразделения, типа такой ударенный в голову, что кроме про калаш и гранаты ничего не думает? Ему только пострелять, повзрывать и т.д.? Это в первую очередь люди, и они понимают, что есть РАБОТА, а есть ИГРА. И никогда не смешивают эти понятия.
      А кто смешивает - это "недо.....", кому в жизни не довелось до конца пройти. Яркий пример - пустить сотрудников МВД, которые обслуживают общественные мероприятия, в тир или на поле! Блин, они от счастья, что в руки дали, и типа никто не считает патроны, будут заливать с три короба про "фанеру, калаши, да мы их и т.д.".

      З.Ы. И не надо про треньки, про РАП и РАМ .... это другая история и никакого отношения к игре "пейнтбол" не имеет.
      Официальный форумный Тролль... ну почти Муми-тролль...
      ----------------------------------------------------------------------
      Команда "III Гвардейская". Комиссар. Позывной "Talrus"
      Аватара пользователя
      Talrus
      "III Гвардейская"
       
      Сообщения: 2214
      Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 11:50
      Откуда: Москва, ВАО



    • Вот это особенно умиляет...

      Во-первых: страх быть убитым, почти сошедший на нет в обычной игре...

      Конечно! Именно от этого некоторые храбрые пейнтболисты сидят за бревнами и мужественно не бояться получить поражение. В атаку ходят только маклауды...
      А если этим мужественным пейнтболистам объяснить, что по правилам злой противник может отобрать у них их БТ-4 и пакет шаров, спрятанный в трусы за неимением туб, то я знаю всего несколько человек, которые способны выпихнуть таких пейнтболистов в поле, хотя бы за буферку...

      Во-вторых: возможность брать трофеи уравнивает бедных и богатых пейнтболистов: нет денег на коробку шаров? Не беда! ЗАВОЮЙ коробку! У тебя прокатный “Типман”, а хочется пострелять из дорогой электроники? ЗВОЮЙ это право!

      Во первых, бедные и богатые пейнтболисты это миф. Есть прокатчики, тактики и спортсмены. В пейнтбол либо играют, либо нет. Либо часто, либо редко.
      Во вторых, редкий пейнтболист возьмет с собой более 1000 шаров за раз... Это два пакета. А шары меньше пакета не продают. Так что, желаю удачи в завоевании коробки!
      В третьих, когда кончается воздух, можешь попробовать шарами покидаться. Или будем балоны друг у друга скручивать?
      И в четвертых, хочется пострелять из дорогой электронники, попроси товарища! Потому как практика показывает, что дорогую электроннику люди покупают когда доростают до нее. Есть и исключения конечно. Но при таком раскладе завоевать ее с Типманом в руках, и 150 шарами в фидере будет тяжеловато. Опять же, знаю немногих, кто на это способен.
      Жестокая реальность способна излечить святую наивность...

      И, наконец, аут. Кто придумал обязательное требование стрелять в землю, доказывая, что в фидере есть шары?

      Тот, кто не готов вестись на "дешевый понт"...

      Игрока, которого берут на “аут” есть право выбора: спокойно сдать оружие и уйти в плен, либо проверить наличие шаров в фидере и получить свою порцию синяков от очереди в упор. А может, повезет и удастся увернуться! Вдруг паркуром занимается и прыгает как Лара Крофт? Почему мы лишаем пленяемого шанса на победу?

      Получить 60 шаров за три секунды с дистанции менее трех метров это больно и небезопасно.
      Поверишь на слово или проверить хочешь? За одно и способности к паркуру протестируем.
      Понимание вообще есть, что ставки разные? На войне жизнь, в пейнтболе удовольствие от игры. Если нет, могу подсказать адрес военкомата. Понимание придет, со временем...

      Остальное оставим на сладкое...
      Древнее зло...
      Аватара пользователя
      Абрек
      ЖК/Гренадеры
       
      Сообщения: 622
      Зарегистрирован: 11 окт 2010, 17:20
      Откуда: Химкинское Ханство



    • "пакет шаров, спрятанный в трусы", - это сильно))) :D
      Аватара пользователя
      Yakudza
      Уже много написал
       
      Сообщения: 1618
      Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:46



    • Ну и сладкое...

      В этих правилах одно слабое место: они требуют максимальной честности от игроков. Любое маклаудство сводит старания на нет. Поэтому возможен “реальный пейнтбол” только в узкой группе единомышленников, которые хотят играть честно. Именно поэтому судьи здесь не нужны.


      Хорошая идея! Даже великолепная! Из страйкбола. Факт! Хоть и утопия...
      Там джентельмены верят друг-другу на слово. А в пейнтбол играют подонки и маклауды которым просто необходим присмотрр судей.
      Но страйкбол, с таким подходом, никогда не станет массовым и народным!

      Так что смирись. Работа судей - необходимое зло.
      Неблагодарная но необхдимая работа. Ибо только они знают сколько было предотвращено банальных драк между игроками. И сколько ног, рук, глаз и пальцев было спасено...

      Вот мое мнение!

      З.Ы.

      А еще, если пейнтбол будет похож на войну, я в него играть не буду.
      Говоря проще, словами одного моего друга (да простят меня модераторы)
      "- абал я эти окопные расклады..."

      Пейнтбол для кого-то спорт, для кого-то хобби, для кого-то отдых.
      А написать подобную статью, мог только начинающий тактик в переходной стадии от прокатчика, проводящий большую часть времени с салфеткой в ЗО чем с маркером в поле, потому как не научился прятать жопу и фидер за укрытием и постоянно страдающий от очередей из электронных маркеров и неспособный дать отпор с прокатным мехмаркером, при этом неоднократно взятый на аут. Задушенный жабой маклауд, играющий в войну, потому что не знает что это такое...

      Без обид...
      Ибо умысла не имел...
      Древнее зло...
      Аватара пользователя
      Абрек
      ЖК/Гренадеры
       
      Сообщения: 622
      Зарегистрирован: 11 окт 2010, 17:20
      Откуда: Химкинское Ханство



    • Валентин, пора тебе в Россию возвращаться, а то ты там в Сирии насмотрелся реалэкшена и хочешь теперь его на поле воплотить :grin2:
      СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
      «Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)
      Двое правят миром - Хрен и Жаба, первый всё знает, а вторая всех душит.
      Сайт ТПК "БРИГАДА" http://xn----8sbackhzn8bnr.xn--p1ai
      Аватара пользователя
      Romson
      ТПК "Бригада"
       
      Сообщения: 1228
      Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:41
      Откуда: Нах Москоу



    • Ярый писал(а):Вообще-то это старая статья )


      Разве я уже размещал её здесь?
      "Группа Зачистки"
      Аватара пользователя
      Валентин
      "Группа зачистки"
       
      Сообщения: 159
      Зарегистрирован: 09 мар 2011, 11:49
      Откуда: Москва-Пенза



    • Абрек писал(а):Кем не обсуждается? Профанами которые не могут аналогии фидера с магазином (в контексте - обойма с боеприпасами) провести?
      И как выше писалось комрадом Rom_Kapitan, таки да... Есть некоторые образцы вооружения, где магазин сверху или с боку...



      Остынь, дружище, не переходи на оскорбления. А лучше назови-ка мне навскидку, не зарываясь в инет, оружие с магазином сверху, которое широко использовалось в войнах 20-21-го веков. Ссылки на музей стрелкового оружия не принимаются.
      Если тебе не нравится идея - пожалуйста, пей коньячок на респе. Тоже неплохой вариант.
      "Группа Зачистки"
      Аватара пользователя
      Валентин
      "Группа зачистки"
       
      Сообщения: 159
      Зарегистрирован: 09 мар 2011, 11:49
      Откуда: Москва-Пенза



    • Абрек писал(а):А написать подобную статью, мог только начинающий тактик в переходной стадии от прокатчика, проводящий большую часть времени с салфеткой в ЗО чем с маркером в поле, потому как не научился прятать жопу и фидер за укрытием и постоянно страдающий от очередей из электронных маркеров и неспособный дать отпор с прокатным мехмаркером, при этом неоднократно взятый на аут. Задушенный жабой маклауд, играющий в войну, потому что не знает что это такое...


      ...а еще он девственник, импотент, ему бабы не дают, дохляк, ни разу подтянуться на перекладине не может, жирный при этом до безобразия (жопа не умещается ни в одном укрытии), нищеброд, не способный заработать даже на сраный типман, прыщавый продавец в Макдональдсе, ненавидящий всех втайне слабак, который мучает котят, чтобы утолить свои комплексы неполноценности, и вообще, он козел! Он меня БЕСИТ!!!!!!!!! СУКА!!!!!!!! АААААА!!!!!
      "Группа Зачистки"
      Аватара пользователя
      Валентин
      "Группа зачистки"
       
      Сообщения: 159
      Зарегистрирован: 09 мар 2011, 11:49
      Откуда: Москва-Пенза



    • Валентин писал(а):Остынь, дружище, не переходи на оскорбления.

      Да я собственно и не кипел...
      И вроде не оскорблял, даже извинился.
      Но могу еще раз...

      А лучше назови-ка мне навскидку, не зарываясь в инет, оружие с магазином сверху, которое широко использовалось в войнах 20-21-го веков.

      Да не вопрос..
      Дегтярев пехотный.
      Пулемет Льюиса.
      Оуэн МК-1

      Это на вскидку не роясь...

      Если тебе не нравится идея - пожалуйста, пей коньячок на респе. Тоже неплохой вариант.

      Согласен!
      Наливай!
      Идея не то чтоб не нравится, некоторые варианты с поражением очень интересны, без пафоса про войну...
      Все остальное, извини - бред...
      А ты ожидал, что тебе дифирамбы петь будут? Форум он для обсуждения. Нафига спрашивал тогда чужого мнения?

      З.Ы.

      А второй твой пост, он лишний...
      Сотри. Как мужика, он тебя не красит. Истерики, они не к лицу...
      Древнее зло...
      Аватара пользователя
      Абрек
      ЖК/Гренадеры
       
      Сообщения: 622
      Зарегистрирован: 11 окт 2010, 17:20
      Откуда: Химкинское Ханство




    • Валентин писал(а):... А лучше назови-ка мне навскидку, не зарываясь в инет, оружие с магазином сверху, которое широко использовалось в войнах 20-21-го веков. Ссылки на музей стрелкового оружия не принимаются.


      Можно я, можно я?! :Bravo:

      Английский пулемёт Брен! :Yahoo!:

      Я правда не подсматривал. :)
      algol1983
      Уже много написал
       
      Сообщения: 257
      Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:05



    • Да собственно никто не среться....
      Я просто выложил свои аргументы.
      Принимать то решение всем, а в последствии "голосовать ногами" и "рублем" на подобном формате игр...
      Древнее зло...
      Аватара пользователя
      Абрек
      ЖК/Гренадеры
       
      Сообщения: 622
      Зарегистрирован: 11 окт 2010, 17:20
      Откуда: Химкинское Ханство



    • Rom_Kapitan писал(а):Господа, предлагаю отставить срач...


      +1 Хорош срать на командном форуме!!!!!!!!! Ок????
      Я его не для этого создавал!!!
      Относится ко всем!!

      P.S. Обменяйтесь аськами и дискутируйте!
      Штурм,это характер.
      Аватара пользователя
      mihalych
      "Группа зачистки"
       
      Сообщения: 561
      Зарегистрирован: 17 июл 2008, 09:26
      Откуда: Группа Зачистки



    • Михалыч, у любого форума лишь два пути - либо срач, либо последняя страница.
      "Группа Зачистки"
      Аватара пользователя
      Валентин
      "Группа зачистки"
       
      Сообщения: 159
      Зарегистрирован: 09 мар 2011, 11:49
      Откуда: Москва-Пенза



    • Извини Михалыч!
      Заверяю тебя, что ругаться или оскорблять кого-то намерений не было...

      :thank_you:
      Древнее зло...
      Аватара пользователя
      Абрек
      ЖК/Гренадеры
       
      Сообщения: 622
      Зарегистрирован: 11 окт 2010, 17:20
      Откуда: Химкинское Ханство



    • С Бреном согласен частично. Аналогия с фидером точная. Но это пулемет, а не автомат. А маркер все же ближе к автомату.
      С Оуэном согласен частично- это оружие использовалось не массово а только новозеландцами в Африке и то они быстро заменили его на Томпсоны.
      С Дегтяревым и Льюисом не согласен категорически, ибо там диски практически на линии ствола. Аналогия с фидером не проходит.

      Вывод - если не считать приключения экзотичных новозеландцев в африке, в мировой практике не было массового стрелкового оружия с чем-либо напоминающим фидер.
      "Группа Зачистки"
      Аватара пользователя
      Валентин
      "Группа зачистки"
       
      Сообщения: 159
      Зарегистрирован: 09 мар 2011, 11:49
      Откуда: Москва-Пенза



    • Валентин писал(а):Михалыч, у любого форума лишь два пути - либо срач, либо последняя страница.


      из за срача темы о предстоящих играх уходят на второй план :pardon:
      Штурм,это характер.
      Аватара пользователя
      mihalych
      "Группа зачистки"
       
      Сообщения: 561
      Зарегистрирован: 17 июл 2008, 09:26
      Откуда: Группа Зачистки

    След.


    Вернуться в Группа Зачистки




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23