Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • "Охота на ведьм". Маклаудство на Бэтлфилд-5.
    Новости, опросы, обсуждения разных актуальных для Сообщества игроков в пейнтбол тем


    • Черт, и правда не запрещено.. А в РФП запрещено! ))
      Храбрость, отвага, честь - первые 3 признака алкогольного опьянения.
      Аватара пользователя
      -=KoT=-
      Уже много написал
       
      Сообщения: 948
      Зарегистрирован: 08 окт 2011, 12:04



    • -=KoT=- писал(а):Ну вообще, просовывать ствол в щели укрытий запрещено, в принципе по этому же принципу нельзя делать щиты с отверстиями для стрельбы.


      На детских играх мы запрещаем детям так делать!

      На последней игре было очень много боли и ненависти, после того, как особо сообразительные киндеры начали расстреливать противников в форте сквозь щели в стенах... Недосмотрели...
      Последний раз редактировалось Гость 03 окт 2013, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55



    • Никогда между деревьями не стрелял ! Всегда просил противника выйти на открытое место, да бы расколы были четко видны и нельзя было по фотоматериалу начать ОХОТУ :cool2:
      Аватара пользователя
      КаскаД
      Уже много написал
       
      Сообщения: 475
      Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:41



    • -=KoT=- писал(а):Черт, и правда не запрещено.. А в РФП запрещено! ))

      Вот.))
      Тут важно только то, что стреляющий должен видеть куда стреляет, чтобы не сделать кому-то очень больно.
      Например, если стреляющий видит, что в дырку в упор стреляет в наколенник или защитный жилет или харнес, то это норм. А если он не видит куда стреляет, то стрелять нельзя. Ибо не дай Бог зарядить кому-то в упор например в голову или шею, а если там ещё и ребёнок... В общем выстрел должен быть ЗРЯЧИМ.
      Чекан - разновидность боевого топора, способного проламывать и прорубать доспехи и щиты противника.
      Аватара пользователя
      Чекан
      ПК "Смерч"
       
      Сообщения: 823
      Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:40
      Откуда: Москва и МО, Щёлковское шоссе



    • Я что-то не помню, чтобы в щели нельзя было стрелять. Нельзя было просовывать маркер туда где ты не видишь и палить. Причем здесь в дырочки стрелять?
      Надо иметь в себе хаос, чтобы родить танцующую звезду (с) Ф. Ницше :sun_bespectacled:
      Давай мачатъ?! (с) Малика
      Аватара пользователя
      Mammutt
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 2598
      Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:19




    • Ярый писал(а):На фото снова боец команды Смерч )

      Шеф, что вы думаете по этому поводу?))
      relax
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 637
      Зарегистрирован: 28 сен 2012, 16:49




    • Кому с кем? И против кого? ))
      Чекан - разновидность боевого топора, способного проламывать и прорубать доспехи и щиты противника.
      Аватара пользователя
      Чекан
      ПК "Смерч"
       
      Сообщения: 823
      Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:40
      Откуда: Москва и МО, Щёлковское шоссе



    • Объедении тся надо всем.
      Вокруг.
      Вокруг Ярого
      relax
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 637
      Зарегистрирован: 28 сен 2012, 16:49



    • На КТ3 весь день красные и синие стреляли через забор и ни кто ни кому притензий не предъявлял :P
      Че как дети малые друг на друга пальцем показываете :angry: вроде все ж взрослые мужики :twisted:
      Не е*те мне моск,вы пугаете тараканов!!!
      Аватара пользователя
      virus
      "NOISE"
       
      Сообщения: 222
      Зарегистрирован: 06 сен 2010, 13:13
      Откуда: Москва



    • Ярый писал(а):Не доводите до маразма
      а то окажется, что между деревьями нельзя стрелять, в окна и т.п.

      Вся ситуация с гонениями от забора была в определенный отрезок времени пока шло выяснение вопроса про машины в ИЗ.

      НЕт НЕт и ещё раз НЕТ..этому Игроку из Смерча раза 2 без маркера лично говорил...х/й там был,как стреляли так и стреляли..я был ЗОЛ,ну да ладно в сл РАз буду овершутить ИМХО!
      Изображение
      ТПБ "Мёртвые Кролики"
      Life - is r4ndom...
      Just paintball...
      "Кролики - это не только ценный мех,но еще и прекрасные мишени"...(Ibra) :D
      Аватара пользователя
      r4ndom
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 3308
      Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:33
      Откуда: 77



    • Random

      Это не запрещено )))
      Надо иметь в себе хаос, чтобы родить танцующую звезду (с) Ф. Ницше :sun_bespectacled:
      Давай мачатъ?! (с) Малика
      Аватара пользователя
      Mammutt
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 2598
      Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:19



    • Random

      Это не запрещено )))
      Надо иметь в себе хаос, чтобы родить танцующую звезду (с) Ф. Ницше :sun_bespectacled:
      Давай мачатъ?! (с) Малика
      Аватара пользователя
      Mammutt
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 2598
      Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:19



    • Mammutt писал(а):Random

      Это не запрещено )))

      Нам было запрещено изначально,и мы туда не поливали,а начали только тогда,когда НАс просто в упор хреначили :nono: затем прибежал судья,и начал выяснять,всё это время в меня БЕЗ маркера стреляли игроки отттуда,нервы не те :friends: :D
      Изображение
      ТПБ "Мёртвые Кролики"
      Life - is r4ndom...
      Just paintball...
      "Кролики - это не только ценный мех,но еще и прекрасные мишени"...(Ibra) :D
      Аватара пользователя
      r4ndom
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 3308
      Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:33
      Откуда: 77



    • r4ndom писал(а): стреляли игроки отттуда,нервы не те :friends: :D


      :russian: махни ромашки от нервов
      Аватара пользователя
      КаскаД
      Уже много написал
       
      Сообщения: 475
      Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:41



    • на БИСИ махну,чтоб все ауели :yes:
      Изображение
      ТПБ "Мёртвые Кролики"
      Life - is r4ndom...
      Just paintball...
      "Кролики - это не только ценный мех,но еще и прекрасные мишени"...(Ibra) :D
      Аватара пользователя
      r4ndom
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 3308
      Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:33
      Откуда: 77




    • r4ndom писал(а):
      Ярый писал(а):Не доводите до маразма
      а то окажется, что между деревьями нельзя стрелять, в окна и т.п.

      Вся ситуация с гонениями от забора была в определенный отрезок времени пока шло выяснение вопроса про машины в ИЗ.

      НЕт НЕт и ещё раз НЕТ..этому Игроку из Смерча раза 2 без маркера лично говорил...х/й там был,как стреляли так и стреляли..я был ЗОЛ,ну да ладно в сл РАз буду овершутить ИМХО!

      Если не хватает того, что на игре были судьи, а также коментария Ярого, то прошу пояснить причину столь бурного выссказывания:
      1. Что ты говорил 2 раза этому игроку?
      2. На каком основании или по чьему решению ты говорил то, что говорил?
      3. Ты говорил это только этому игроку? Если да, почему?
      4. С чего ты взял, что после того, как ты 2 раза что-то сказал, стрельба из-за забора должна была прекратиться?
      5. На каком основании ты был ЗОЛ и почему считаешь, что кто-то должен испытывать дискомфорт от твоей злости как тогда, так и теперь?
      6. В ответ на что ты собираешься овершутить в следующий раз?

      Заранее спасибо за ответы))
      Чекан - разновидность боевого топора, способного проламывать и прорубать доспехи и щиты противника.
      Аватара пользователя
      Чекан
      ПК "Смерч"
       
      Сообщения: 823
      Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:40
      Откуда: Москва и МО, Щёлковское шоссе



    • Ух-ты.......
      Ёу----Ёу..... куда все понеслось-то. :shock:

      Это МОЯ фотка у забора.

      1. Судья был в 2-3 метрах от меня. Претензий ко мне не было. При этом судьи гоняли тех, кто просовывал стволы маркеров между плит.
      Мотивировка была - в целях безопасности - непосредственно сквозь плиты в упор не палить. С чем я на 100% согласен.
      По верхней части забора вопросов ни у кого не возникало.
      Тем более что примерно за 30-40 минут до этого, я точно так же получал через эти же щели, только оттуда палили красные.

      2. Ни r4ndom, ни кто-либо другой, ни одного, а тем более 2 раза ко мне не подходил с личной беседой. Нашивки с ником у меня на обоих рукавах + крупно на спине. Никто ник, или номер не спрашивал.

      3. Овершутом (тем более в упор) не промышляю - не интересно. Поэтому если r4ndomа кто и залил, то точно не ко мне вопрос.

      Может хватит крайних в своем поражении искать?

      p/s/ (антивентилятор)
      Кстати по поводу пораженных бойцов красных, которые наблюдали в пораженном состоянии за игрой на КТ4. Возле нашего сквад-лидера было оживленное обсуждение ситуации:
      - красный поражен;
      - рука на голове, но с поля не выходит;
      - стрельба по нему прекращается, НО.....
      - ровно под/около фигуры с пораженным имеется еще один, но уже непораженный боец, который вовсю льет, прикрываясь так сказать пораженным.

      Вопрос: "можно ли заливать обоих?"
      Насколько я слышал, ход был признан читерским, но стрелять в пораженного признали западлом, а о таких вещах решили- сообщать судьям.

      Думаю, что "суд линча", "охота на ведьм" и прочие выводы/решения без участия судьи - не соответствуют замыслам ЗЗ.

      http://youtu.be/SdIiEhqGSgg
      Последний раз редактировалось chester 04 окт 2013, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
      ПК "Смерч"
      Аватара пользователя
      chester
      Уже много написал
       
      Сообщения: 166
      Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:05



    • Я самый добрый пеинтболист ;)))
      LEGION tactical paintball team CAP
      Аватара пользователя
      Rostiss
      "Легион"
       
      Сообщения: 2242
      Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:42
      Откуда: Москва



    • Не не, парни, я не говорил, что нельзя стрелять в щели, между деревьев и вообще. СТВОЛ нельзя ПРОСОВЫВАТЬ в щели, вот что я имел ввиду. Ну, это по РФП, БССП этого не запрещает.
      Храбрость, отвага, честь - первые 3 признака алкогольного опьянения.
      Аватара пользователя
      -=KoT=-
      Уже много написал
       
      Сообщения: 948
      Зарегистрирован: 08 окт 2011, 12:04



    • chester писал(а):Может хватит крайних в своем поражении искать?

      p/s/ (антивентилятор)
      Кстати по поводу пораженных бойцов красных, которые наблюдали в пораженном состоянии за игрой на КТ4. Возле сквад-лидера было оживленное обсуждение ситуации:
      - красный поражен;
      - рука на голове, но с поля не выходит;
      - стрельба по нему прекращается, НО.....
      - ровно под/около фигуры с пораженным имеется еще один, но уже непораженный боец, который вовсю льет, прикрываясь так сказать пораженным.

      Вопрос: "можно ли заливать обоих?"
      Насколько я слышал, ход был признан читерским, но стрелять в пораженного признали западлом, а о таких вещах решили- сообщать судьям.


      Крайних? ))) ну уж точно не синие крайние в поражении нас красных, они молодцы! Тема немного другому посвящена, хотя я вот лично, если было бы не запрещено 100% стрелял бы так же, как и синие (хотя сначала тоже сильно возмущался) ... почему нет, в конце концов... (но с учетом, естественно недопустимости стрелять в упор и овершутинга - это харам) ...

      Вот ты говоришь про КТ4 и сквад-лидера... а можно вопрос, как ты этого сквад-лидера определил?

      Я к тому, что сквад-лидера фактически не было на КТ4 в сценарном понимании. Эту роль выполнял боец РДГ8 (причем новичок) с флагом и спец.обозначением (каким?), который выполнял фактически лишь функцию полевого госпиталя для медика (то бишь меня)...

      По той ситуации, что ты описываешь, получается, что рядом должен был быть по любому медик... мы НЕ СТОЯЛИ в таких позициях, которые допускали залив со стороны синих... И игрок, который в непораженном состоянии остался в зоне ведения огня - нарушал правила (а это сейчас сплошь и рядом, как я понял) ...

      На вопрос конкретной ситуации, что описал ты - залив оправдан... Т.к. по правилам, пораженный игрок обязан немедленно покинуть место боя и пройти до госпиталя, либо до респа... если он остался на линии огня (читай прикрыл собой непораженного) мы за собой должны оставлять право с этой линии его убирать дружеским пинком...

      Да и все мы прекрасно понимаем, как минимум для себя, когда совершаем овершутинг в целях "вот тебе козел, что так долго не выходил" или убираем таких вот живых щитов...

      Где-то так...
      www.rdg8.ucoz.ru
      Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
      الجندية
      Аватара пользователя
      RIN
      "РДГ8"
       
      Сообщения: 176
      Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:08
      Откуда: Москва, СВАО



    • RIN писал(а):
      Крайних? ))) ну уж точно не синие крайние в поражении нас красных, они молодцы! Тема немного другому посвящена, хотя я вот лично, если было бы не запрещено 100% стрелял бы так же, как и синие (хотя сначала тоже сильно возмущался) ... почему нет, в конце концов... (но с учетом, естественно недопустимости стрелять в упор и овершутинга - это харам) ...

      Вот ты говоришь про КТ4 и сквад-лидера... а можно вопрос, как ты этого сквад-лидера определил?

      Я к тому, что сквад-лидера фактически не было на КТ4 в сценарном понимании. Эту роль выполнял боец РДГ8 (причем новичок) с флагом и спец.обозначением (каким?), который выполнял фактически лишь функцию полевого госпиталя для медика (то бишь меня)...

      По той ситуации, что ты описываешь, получается, что рядом должен был быть по любому медик... мы НЕ СТОЯЛИ в таких позициях, которые допускали залив со стороны синих... И игрок, который в непораженном состоянии остался в зоне ведения огня - нарушал правила (а это сейчас сплошь и рядом, как я понял) ...

      На вопрос конкретной ситуации, что описал ты - залив оправдан... Т.к. по правилам, пораженный игрок обязан немедленно покинуть место боя и пройти до госпиталя, либо до респа... если он остался на линии огня (читай прикрыл собой непораженного) мы за собой должны оставлять право с этой линии его убирать дружеским пинком...

      Да и все мы прекрасно понимаем, как минимум для себя, когда совершаем овершутинг в целях "вот тебе козел, что так долго не выходил" или убираем таких вот живых щитов...

      Где-то так...


      Это как раз Росу к прочтению )
      Аватара пользователя
      КаскаД
      Уже много написал
       
      Сообщения: 475
      Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:41



    • Если кто-то увидел какое-то нарушение и рядом есть судья, лучше просто сразу обратить на это внимание судьи.
      Чекан - разновидность боевого топора, способного проламывать и прорубать доспехи и щиты противника.
      Аватара пользователя
      Чекан
      ПК "Смерч"
       
      Сообщения: 823
      Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:40
      Откуда: Москва и МО, Щёлковское шоссе



    • Только делать это надо подумавши, а то обычно это выглядит так - так.. мимо.. мимо.. О! Вроде че то там в хрен знает где по нему мой шар попал просочившись через доску! Так, слышь, ты, хрен полосатый! Вон тот вон, да, 57 слева в 23 ряду мной поражен, ля буду, бегом побежал проверять! (рядом с тем местом свой судья, которому передается по рации просьба проверить) Слышь, ты чего не побежал?! Кабанчиком, я сказал! Не?! Да ты знаешь, кто я?! Да вообще, игра г**но, судьи пи****сы! Да он мой фраг не вывел!

      Приукрашено лишь чууууть-чуть... :)
      Храбрость, отвага, честь - первые 3 признака алкогольного опьянения.
      Аватара пользователя
      -=KoT=-
      Уже много написал
       
      Сообщения: 948
      Зарегистрирован: 08 окт 2011, 12:04



    • А теперь поржём! :D
      Рос, только не подумай, что я заделался "охотником на ведьм".)) Я знаю, что сразу после этого момента на фото ты поднял руку (маркер) и ушёл. Просто фотка для стеба прикольная получилась, чисто поржать! :grin2:

      Изображение

      :lol: :lol: :lol:
      Чекан - разновидность боевого топора, способного проламывать и прорубать доспехи и щиты противника.
      Аватара пользователя
      Чекан
      ПК "Смерч"
       
      Сообщения: 823
      Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:40
      Откуда: Москва и МО, Щёлковское шоссе



    • Дет-сад мля, чё вы ноите тут. :cry:
      В данной игре было народу разномастного немерено (профи, ржачные фанатики из армии нато, чайники с прокатным хламом которым ваще непонятно куда бежать че делать, алко наркотическом опьянение тоже где то шарахались, и тд и тп)
      Господа это игра для удовольствия пострелять и побегать плюс чтоб народ начал новый увлекаться данным хобби.
      Оргам почет уважуха низкий поклон. :good:
      Прокатчики вам минус за отсутствие в прокате разгрузок и тубусов и за не чишеные маркеры. :fool:
      BABAI
       
      Сообщения: 2
      Зарегистрирован: 18 сен 2013, 14:49



    • RIN писал(а):
      Вот ты говоришь про КТ4 и сквад-лидера... а можно вопрос, как ты этого сквад-лидера определил?
      Я к тому, что сквад-лидера фактически не было на КТ4 в сценарном понимании. Эту роль выполнял боец РДГ8 (причем новичок) с флагом и спец.обозначением (каким?), который выполнял фактически лишь функцию полевого госпиталя для медика (то бишь меня)...


      Так это..... я имел ввиду синего сквад-лидера, его обязанности на КТ-4 выполнял freon из ЖК, а медиком был наш Яник.
      Обсуждение шло между бойцами синих, которых в это время "обрабатывал" медик.

      Сквад-лидера красных (кого-то с флагом) возле пораженных в центре площадки я не видел.
      ПК "Смерч"
      Аватара пользователя
      chester
      Уже много написал
       
      Сообщения: 166
      Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:05



    • Изображение

      где он этот стул взял, или это доп оборудование так сказать Шанцевый инструмент :D :D :D
      BABAI
       
      Сообщения: 2
      Зарегистрирован: 18 сен 2013, 14:49



    • chester писал(а):
      RIN писал(а):
      Вот ты говоришь про КТ4 и сквад-лидера... а можно вопрос, как ты этого сквад-лидера определил?
      Я к тому, что сквад-лидера фактически не было на КТ4 в сценарном понимании. Эту роль выполнял боец РДГ8 (причем новичок) с флагом и спец.обозначением (каким?), который выполнял фактически лишь функцию полевого госпиталя для медика (то бишь меня)...


      Так это..... я имел ввиду синего сквад-лидера, его обязанности на КТ-4 выполнял freon из ЖК, а медиком был наш Яник.
      Обсуждение шло между бойцами синих, которых в это время "обрабатывал" медик.

      Сквад-лидера красных (кого-то с флагом) возле пораженных в центре площадки я не видел.


      Ясно :thank_you:
      www.rdg8.ucoz.ru
      Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
      الجندية
      Аватара пользователя
      RIN
      "РДГ8"
       
      Сообщения: 176
      Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:08
      Откуда: Москва, СВАО



    • Сквад лидером у нас был медик
      я был типа полевым командиров на кт4

      фотка смешная уже много по ней комментариев но я момент помню черз секунду другую я увижу раскол и ухожу )
      LEGION tactical paintball team CAP
      Аватара пользователя
      Rostiss
      "Легион"
       
      Сообщения: 2242
      Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:42
      Откуда: Москва



    • Rostiss писал(а):Сквад лидером у нас был медик

      Не совсем так. На кт4 сквад-лидер был товарищ с флагом (но и помечен как сквад), а медик при этом скваде был. Два человека.
      www.rdg8.ucoz.ru
      Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
      الجندية
      Аватара пользователя
      RIN
      "РДГ8"
       
      Сообщения: 176
      Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:08
      Откуда: Москва, СВАО



    • На вопросы отвечаю,если считаю нужным :twisted: скажу только по пункту о личной беседе(лично разговора небыло) Стрельба прекращалась,после того как я шёл и орал и показывал игроку,что так нехорошо делать :nono:
      Какое ещё основание?! Буду шмалять в тебя без маркера и поражённого,когда ты уходить будешь - хорошее основание?! Не только этому игроку,а ещё 2-3 за забором Вас не пересчитать было!!!
      Считаю со своей стороны инцидент себя исчерпал,все присвоих мнениях,а я сказал,что если такая хня-повторится,,,стоять не буду!!! :nono:
      Изображение
      ТПБ "Мёртвые Кролики"
      Life - is r4ndom...
      Just paintball...
      "Кролики - это не только ценный мех,но еще и прекрасные мишени"...(Ibra) :D
      Аватара пользователя
      r4ndom
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 3308
      Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:33
      Откуда: 77



    • Rostiss писал(а):Я самый добрый пеинтболист ;)))

      Рос! Продолжение мы знаем :twisted:
      Патронов много не бывает. Бывает - больше не унести!

      Думать нужно - головой, любить - сердцем, а чуять - ж...ой! Главное НЕ ПЕРЕПУТАТЬ!!!
      Аватара пользователя
      Corsar
      Уже много написал
       
      Сообщения: 528
      Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:31
      Откуда: Москва

    Пред.След.


    Вернуться в Общий форум Сообщества




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18