Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • Письмо Путину
    Новости, опросы, обсуждения разных актуальных для Сообщества игроков в пейнтбол тем
    04 дек 2013, 00:12


    • Понятия не имею, куда бы эту тему запихнуть, решил сюда.

      Товарищи, соратники, хорошие ребята и т.д. и т.п.

      А как на счет того, что бы написать письмо нашему ... президенту?

      Как все началось:
      Я решил сделать подарок своей девушке в виде маркера.
      Итак:
      Маркер Etek 4 LT - 19 500 руб.; (сейчас цена данного маркера 17 500, но я говорю о прошедшем времени)
      Баллон ninja system black 68 cl - 8 000 руб.;
      Фидер dye rotor black - 6 600 руб.;
      Итого: 34 500 руб.

      Вспомнил, что в пендосии дешевле и решил сравнить:
      Маркер Etek 4 LT - 500$;
      Баллон ninja system black 68 cl - 160$;
      Фидер dye rotor black - 150$;
      Доставка 95$;
      Итого: 905$ или 29 865 руб.
      Получается разница в 4 635 руб. или 13%.

      И тут столкнулся с проблемой, что по факту я не имею права провозить маркер (который является заодно по сути спортивным инвентарем), так как согласно ГОСТ Р 51890-2002 маркер является конструктивно сходным с оружием изделием.

      В связи с этим подумал о том, что бы собраться и написать письмо нашему президенту с вопросом "А ЧОЙ-ТО?"
      Резоны:
      1) Маркер мне необходим для развития спорта;
      2) Заказами Маркера и оборудования я никак не влияю на развитие российского производства (у нас их не производят пока что);
      3) Я не собираюсь организовывать предпринимательскую деятельность (порог в 1000$ никто не отменял, хотя я бы увеличил планку);
      4) У нас в магазинах нет всего что есть в пендосии;

      Вполне ожидаю от Вас критики, глума и т.д., но мало ли кто заинтересуется...
      "Возьми себе б/у и не парься": а) это подарок; б) кот в мешке; в) например, bob long g6r отсутствует в москве б/у;
      "Это всего лишь 3 коробки шаров": Я лучше отстреляю эти 3 коробки шаров;
      "Жаба": предпочитаю считать это экономией;
      "Зачем этим заморачиваться": это не так тяжело;
      "А смысл?": а почему бы не попробовать? У нас много народу играет в лотерею "пропустят/не пропустят" (тем самым, по факту, нарушая закон). Это тоже лотерея, только с меньшим шансом выиграть... Но шанс есть!

      Вот вроде и все...
      Корзина для Ваших помидоров готова, можете кидать.
      С.К.А.Т.
      Сабуровский Клуб Анти-Туристов
      Аватара пользователя
      Bor
      Уже много написал
       
      Сообщения: 169
      Зарегистрирован: 30 сен 2013, 08:54
      Откуда: Москва

    04 дек 2013, 08:20

    04 дек 2013, 09:14


    • Доброго дня.
      Тут как бы все сложнее, в идеале нужна помощь юриста столкнувшегося с оружием и его ввозом вывозом и знающего законодательство РФ в этой части.
      Просто так маркеры ввозить (мое личное мнение) не как оружие, а по другой статье, это или существующую править или издавать типа "постановление правительства от ХХХХХХ гласящее что Типманн прошел все существующие и не существующие сертификации в РФ, облизывая его дети до 6+ не поучат отравления пищевого и т.п." - постановление, которое будет выше действующего законодательства. Такие постановления для своих стоят очень много денег или % от дальнейшей реализации постановления. Это как покер, у кого знаний (карт) больше и они кучнее, тогда и есть шансы. Но эти шансы ничтожны против круговой поруки и мохнатых лап.
      Оборотная сторона медали. У меня есть личные скидки на инженерное оборудование доходящие до 50%. Так и на весь товар, что есть на рынке то же есть дилерские скидки. К примеру сплит инвертор 7ка Митсубиши в розницу 35 рублей, знакомому я нашел за 25 рублей. Я лично не понимаю, что в маркере такого сложного, что он стоит столько же как компрессор фреоновый со всеми остальными вытекающими.

      Конечно, идея с письмом замечательная. Но, не подготовленным материалом мы можем сами себе навредить... в конце концов очередной раз напомнив, что мы существуем, и раз мы пишем - значит вылезли из-под ногтя.
      Есть другая очень большая и денежная тема )))) в армии массовый пейнтбол (если мне память не изменяет, то ли указ, то ли распоряжение) планировали ввести, а у меня уверенность, что ресурсов у наших вояк как таковых нет. И вот концепт слюнявых мечтаний: подготавливается проект по внедрению пейтна в одной из военных частей с помощью юриста + экономиста и заинтересованных в проекте, выбирается "специфическим" путем военная часть как образцовая = посылается проект Шойгу (понятное дело, что в проекте не описывается изнанка делопроизводства). И вот если это делом реально заинтересуются )) то появится такой поток маркеров из пендосии, что уж точно, законодательную базу будут менять + очень денежный проект с вытекающими (на одних шарах миллионером можно стать).

      Увлекся конечно :%) кому интересно, дочитают.
      "Человек имеет склонность общаться с себе подобными, ибо в таком состоянии он больше чувствует себя человеком..." И.Кант
      "....во сне думать не надо" Тырса Геннадий ("доктор" из сериала)
      Аватара пользователя
      Стрелочник
      Уже много написал
       
      Сообщения: 162
      Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:37
      Откуда: Москва

    04 дек 2013, 10:12


    • Армия?!пейнтболл?! - не неслышал,а вот про толстые карманы в армии слышал)))
      + письмо,уйдёт сквозь пальцы,если вообще дойдёт...
      Изображение
      ТПБ "Мёртвые Кролики"
      Life - is r4ndom...
      Just paintball...
      "Кролики - это не только ценный мех,но еще и прекрасные мишени"...(Ibra) :D
      Аватара пользователя
      r4ndom
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 3308
      Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:33
      Откуда: 77

    04 дек 2013, 10:18


    • r4ndom писал(а):Армия?!пейнтболл?! - не неслышал,а вот про толстые карманы в армии слышал)))
      + письмо,уйдёт сквозь пальцы,если вообще дойдёт...


      http://www.mk.ru/politics/army/article/ ... ntbol.html
      ну что то в этом духе... лень больше копать. Надеюсь за ссылку не атата меня...
      "Человек имеет склонность общаться с себе подобными, ибо в таком состоянии он больше чувствует себя человеком..." И.Кант
      "....во сне думать не надо" Тырса Геннадий ("доктор" из сериала)
      Аватара пользователя
      Стрелочник
      Уже много написал
       
      Сообщения: 162
      Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:37
      Откуда: Москва

    04 дек 2013, 10:53


    • То,что пейнт там типа разрешон как подготовка да! Оборудование закуплено - да! А вот тренинг - нет! Т.к. те у кого большие погоны - закупку шаров и грен и т.д. проводят так сказать в карман)))
      Изображение
      ТПБ "Мёртвые Кролики"
      Life - is r4ndom...
      Just paintball...
      "Кролики - это не только ценный мех,но еще и прекрасные мишени"...(Ibra) :D
      Аватара пользователя
      r4ndom
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 3308
      Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:33
      Откуда: 77

    04 дек 2013, 10:54


    • Стрелочник писал(а):
      r4ndom писал(а):Армия?!пейнтболл?! - не неслышал,а вот про толстые карманы в армии слышал)))
      + письмо,уйдёт сквозь пальцы,если вообще дойдёт...


      http://www.mk.ru/politics/army/article/ ... ntbol.html
      ну что то в этом духе... лень больше копать. Надеюсь за ссылку не атата меня...

      Это не утка...вот тот же текст в РБК
      http://top.rbc.ru/society/07/10/2013/880971.shtml
      Аватара пользователя
      Candy.Dat
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 324
      Зарегистрирован: 05 янв 2010, 17:58
      Откуда: г.Москва

    04 дек 2013, 11:01


    • Стрелочник писал(а):
      r4ndom писал(а):Армия?!пейнтболл?! - не неслышал,а вот про толстые карманы в армии слышал)))
      + письмо,уйдёт сквозь пальцы,если вообще дойдёт...


      http://www.mk.ru/politics/army/article/ ... ntbol.html
      ну что то в этом духе... лень больше копать. Надеюсь за ссылку не атата меня...


      Решили не вводить пейнтбол. В течение пару дней написали, что вводить не будут, поскольку пейнтбол "далек от реальности". Ближе страйк и лазертаг (вот последний особенно приближен к реальности :lol: )
      Из собственной практики могу только посоветовать сайт общественной законодательной инициативы. Если будет набрана поддержка в 100.000 голосов и более, то в ФОИВ на рассмотрение разошлют точно. Инфа проверена, поскольку уже сам писал ответ на одну из таких инициатив.

      Маркер ввезти лично самому можно, а вот при пересылке можно и не дождаться, поскольку есть соответствующий запрет на КСОИ. Это, как неоднократно говорилось, лотерея.
      Аватара пользователя
      guardman
      KaBooM
       
      Сообщения: 112
      Зарегистрирован: 23 авг 2012, 09:45
      Откуда: Москва

    04 дек 2013, 11:40


    • спортивные маркера проходя без проблем!

      антураж под боевое бывает и заворачиваю, у меня завернули

      разницы тебе как раз хватит на пару визитов к психологу и аптеку :)

      а чё за тема где наши магазины любимые у нас там скидки между прочим! :beer:
      Когда-то мы наиграемся и в пейнтбол....
      Аватара пользователя
      Icemann
      ТПК "Дикие Вепри"
       
      Сообщения: 1465
      Зарегистрирован: 18 июн 2010, 16:11
      Откуда: Нахабино

    04 дек 2013, 20:27


    • r4ndom писал(а):Армия?!пейнтболл?! - не неслышал,а вот про толстые карманы в армии слышал)))
      + письмо,уйдёт сквозь пальцы,если вообще дойдёт...

      Ну иногда прокатывает, если грамотно составить письмо, сделать упор на молодеж, спорт и т.д.
      guardman писал(а):Из собственной практики могу только посоветовать сайт общественной законодательной инициативы. Если будет набрана поддержка в 100.000 голосов и более, то в ФОИВ на рассмотрение разошлют точно. Инфа проверена, поскольку уже сам писал ответ на одну из таких инициатив..

      Спасибо! А можно ли ссылку? А то через поиск вылазит огромное кол-во ненужной инфы...
      guardman писал(а):Маркер ввезти лично самому можно, а вот при пересылке можно и не дождаться, поскольку есть соответствующий запрет на КСОИ. Это, как неоднократно говорилось, лотерея

      Боюсь, самому везти дороговато будет...
      Icemann писал(а):спортивные маркера проходя без проблем!
      антураж под боевое бывает и заворачиваю, у меня завернули

      разницы тебе как раз хватит на пару визитов к психологу и аптеку :)

      а чё за тема где наши магазины любимые у нас там скидки между прочим! :beer:

      во-первых, могу привезти множество постов с форумов, где людям не доходили спортивные маркеры.
      во-вторых, это не просто лотерея, а нарушение закона.
      в-третьих, разницы мне хватит на 2 игры с друзьями или сценарных...
      в-четвертых, с нынешними ценами мне не хватит даже на 1 визит к психологу...
      в-пятых, при покупке через один из наших магазинов со скидкой ЗЗ (3%) и 100% предоплате (5%) за тот же комплект получается 32 000 руб... выгода все равно 2 000 руб... + etek 4 lt там синий, фиолетовый или красный, а я хочу подарить hde forest...

      Я, собственно, хотел закинуть удочку... Вижу, в наличии не только отрицательные отзывы... Очень рад! Начну писать... Знакомые юристы есть, но сперва буду выкладывать варианты письма здесь (может и у нас тут найдутся юристы, способные помочь советом...)

      Может, получится написать письмо к возвращению из командировки (7го), а затем можно будет подтянуть другие форумы/пб клубы/пб команды... Кстати, может у кого есть выход на титулованные пб команды, участвующие в общероссийских/мировых состязаниях? Было бы круто потом вставить инфу о достижениях...

      Стрелочник писал(а):Конечно, идея с письмом замечательная. Но, не подготовленным материалом мы можем сами себе навредить... в конце концов очередной раз напомнив, что мы существуем, и раз мы пишем - значит вылезли из-под ногтя.

      Кстати, задумался о вреде от письма... Как считаете, на самом деле, не навредит ли оно? Не появится ли какая необходимость в лицензировании клубов и т.д.? Хотелось бы знать Ваше мнение... (я понимаю, что это все зависит от случая, но все-таки).
      С.К.А.Т.
      Сабуровский Клуб Анти-Туристов
      Аватара пользователя
      Bor
      Уже много написал
       
      Сообщения: 169
      Зарегистрирован: 30 сен 2013, 08:54
      Откуда: Москва

    04 дек 2013, 21:13


    • Про моложёж и спорт - родители тащат детей на футбол,баскет,танцы и др.ибо это уже зомбопрмктика))) на пейнт идут дети пейнтболлистов и друзья.... Так,что ссылаясь на это,тож не совсем прокатит))
      Изображение
      ТПБ "Мёртвые Кролики"
      Life - is r4ndom...
      Just paintball...
      "Кролики - это не только ценный мех,но еще и прекрасные мишени"...(Ibra) :D
      Аватара пользователя
      r4ndom
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 3308
      Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:33
      Откуда: 77

    04 дек 2013, 21:18


    • Хм... может быть... но я ведь говорю не про маленьких детей, а про подростков... которые вместо того что бы пить и колоться, пойдут играть в пейнтбол...
      С.К.А.Т.
      Сабуровский Клуб Анти-Туристов
      Аватара пользователя
      Bor
      Уже много написал
       
      Сообщения: 169
      Зарегистрирован: 30 сен 2013, 08:54
      Откуда: Москва

    04 дек 2013, 22:13


    • Bor писал(а):Спасибо! А можно ли ссылку? А то через поиск вылазит огромное кол-во ненужной инфы...



      https://www.roi.ru/
      Аватара пользователя
      guardman
      KaBooM
       
      Сообщения: 112
      Зарегистрирован: 23 авг 2012, 09:45
      Откуда: Москва

    04 дек 2013, 22:37


    • Спасибо!
      С.К.А.Т.
      Сабуровский Клуб Анти-Туристов
      Аватара пользователя
      Bor
      Уже много написал
       
      Сообщения: 169
      Зарегистрирован: 30 сен 2013, 08:54
      Откуда: Москва

    04 дек 2013, 22:47


    • Боюсь, указанный сайт не подойдет для нашей ситуации... 100 000 голосов для нас пока недостижимая отметка... думаю, заинтересованных лиц по данному вопросу наберется от силу тысяча... ну 5... но никак не 100 тыс...
      С.К.А.Т.
      Сабуровский Клуб Анти-Туристов
      Аватара пользователя
      Bor
      Уже много написал
       
      Сообщения: 169
      Зарегистрирован: 30 сен 2013, 08:54
      Откуда: Москва

    05 дек 2013, 09:25


    • Бред

      Я уже который год покупаю маркера на ansgear.com
      И что ?
      LEGION tactical paintball team CAP
      Аватара пользователя
      Rostiss
      "Легион"
       
      Сообщения: 2242
      Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:42
      Откуда: Москва

    05 дек 2013, 14:08


    • С 12 года маркера стали часто заворачивать...
      Может тебе везло... Или, если знаешь 100% способ получить любой (спорт или тактик) маркер из-за границы без доп. Наценок, поделись 8)
      С.К.А.Т.
      Сабуровский Клуб Анти-Туристов
      Аватара пользователя
      Bor
      Уже много написал
       
      Сообщения: 169
      Зарегистрирован: 30 сен 2013, 08:54
      Откуда: Москва

    06 дек 2013, 16:08


    • Уважаемый дон. Мы давно возим привода страйкбольные, которые мягко говоря похожи на боевое оружие, не почтой, а грузовыми превозками. Да, это дороже чем почтой. Но это надежней, быстрее и никто ничего не заворачивает.

      Если денег не жалко, до дхл, федекс, юпиэс в помощь. Это операторы грузовых перевозок. Если денег жалко - попробуйте узнать забугорного магазина об альтернативных способах доставки, не используя почтовые услуги.
      Изображение
      Попрыгун с швейцарской пушкой опаснее 10 американцев...
      Аватара пользователя
      Mitrandir
      сталкер.....
       
      Сообщения: 869
      Зарегистрирован: 06 июл 2008, 20:34
      Откуда: Красногорск МО



    Вернуться в Общий форум Сообщества




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17