Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • Что у нас нового?
    Новости, опросы, обсуждения разных актуальных для Сообщества игроков в пейнтбол тем
    30 июл 2014, 21:04


    • Время не стоит на месте и все вокруг меняется
      Хочется поделится наблюдениями:

      Клубы удаляются из Москвы (переехал ПК "Передовая", ненадолго появился и исчезает вслед за ПК "Чкалов" с тушинского аэродрома ПК "Шотган")
      Новые полигоны близ Москвы найти практически невозможно.

      Появляются новые друзья:
      [urlhttp://vk.com/tpk_tis]Пейнтбольный клуб "Территория истины и силы"[/url] - отличные ребята с запада Московской области, они сами на многое способны, делают отличные игры, но ЗЗ привыкла объединять усилия и в этом сезоне появится новая серия игр "Casus"
      Новая игра призвана быть динамичной, интересной, но в то же время понятной и доступной для начинающих игроков
      Пейнтбольный клуб с рабочим названием "Маяк" - часть коллектива бывшего ПК "Завод" - создает точку присутствия качественного пейнтбола на востоке МО, совместно с ними ЗЗ работает над созданием еще одной игры нового формата - игра где суть завязана на десантирование игроков с воды на берег.

      Появляются новые "конкуренты":
      Стоит также отметить появление на сцене организаторов московского региона новой орг.единицы - Проект: Реальные игры. Все функционеры данного проекта более менее знакомы. Перовое мероприятие проведено. Теперь в полку оргов на 1 больше, а значит что у игроков Московского региона выбор стал богаче. Стоит отметить, что организатор действует в "тандеме" с пейнтбольной командой.

      Похожий опыт был у ЗЗ несколько лет назад, когда вся "анимационная" часть игры делалась руками и головами команды (Фолаут и команда Бобры-тусоваторы), опыт был повторен юбилейный Сталкер для сообщников ЗЗ делали члены команды Гвардианс. В любом случае история идет по кругу. В сценариях снова, как и в игре Дуум в 2012году, появляются мобильные укрепления, идеи развиваются и это хорошо.

      Владимир Рубанов (проект Пейнтбольно + две дочки: ПК Внуково и ПК Каштан) - организатор клубных минисценариев по воскресеньям, наконец-то решился организовать игру на полигоне, в субботу, которая сможет собрать 150+ игроков. Повзрослел. Ничего невозможного и трудного в этом не было. Ждем как пройдет. Информационную и техническую поддержку окажем.

      Малые форматы:
      Тактические турниры, а вот с турнирами все в этом году плохо, ЛКП сдулся, пистолетки проводить тоже никтоне рвется, хотя Сталкер-10 показал что интерес есть и не угасает, ТиТК тоже пока только на бумаге, вроде и полигон теоретически есть - функционера пока нет.

      А что у нас с тактическими тренировками придуманными "пехотой Капута" - Гренадерами/Бузотерами/Бандой купидонов? Инерции разогнанного проекта по тренировкам в ПК Передовая хватило на продолжение их в ПК Шотган, но учитывая что оба клуба тю-тю, а география важна - на помощь пришел ПК Октябрь, вернее теперь уже Пейнтленд-Октябрь, сменивший руководство и вошедший в сеть Пейнтленда вместо базы Юг ресурс. Активно развивается наряду с "мамкой" сети: Пейнтленд-Полигон. Важную роль в обновлении и реконструкции старого клуба Пейнтлленд играет Станислав "Карабас".

      Кстати, Буфф, насмотревшись на микс-файт турниры у Артиста и разобрав как это было у нас на Арене грозится запустить похожий летний-осенний турнир в Москве, скорее всего в Арене-Торпедо. ИМХО Буфф самый сильный из оргов на данный момент и он может все.

      Игры на ограниченном боезапасе проводятся, но недобирают, а жаль - у них хорошие шансы и они интересны определенному кругу лиц.

      Замосковье:
      Крым. Фестиваль придуманный в голове у известного на придумывания пейнтболиста под позывным Артист разбился об твердые камни реальности. Несмотря на массу положительных предпосылок (местные помогут, всем интерсено) - до Крыма банально не добраться и не привезти туда не только игроков, но и пейнтбол вцелом. Спасти фестиваль могло лишь чудо - отдельный пейнтбольный самолет Москва-Крым. Но чуда не произошло

      Питер. Питерский "лесной" пейнтбол умер. Его нет. Остался лишь Саид, который взрослый и с полноценной жизнью вне пейнтбола не сможет закрыть собой весь Питер. конечно ПЧЯ и Варзону он не бросит. Ресурсы у него нормальные, но нет оргов в регионе. Причем клубы сильные типа Снейкера теоретически готовы поставлять новичков в "лес", полигонов море - а функционеров нет. Печаль

      Торговля:
      Магазин Пейнтболер потерял таки свою сеть розничных точек, уступил место крупнейшего розничного магазина и переродился в оптовика с шоурумом. Количество розничных магазинов в регионе остается тем же. И в них по прежнему покупают оборудование больше половины игроков которые не играют в спорт или в сценарные игры...

      Оставлю написанное без заключения, может найдется кто-то и напишет свои наблюдения, замечания.
      А общая информация поможет в основной задаче ЗЗ: продвижении пейнтбола у нас в стране....
      ;)
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб



    • Круто! :)
      Надо иметь в себе хаос, чтобы родить танцующую звезду (с) Ф. Ницше :sun_bespectacled:
      Давай мачатъ?! (с) Малика
      Аватара пользователя
      Mammutt
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 2598
      Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:19



    • Готовы предоставить наши площадки под любые форматы!!!!
      ПК ТИС "Истина с нами, сила в нас" (с)
      Аватара пользователя
      Konstanti-f
      Уже много написал
       
      Сообщения: 720
      Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:12
      Откуда: Наро-Фоминск



    • Крым? 33 ж там каким-то боком. :)
      Нам не нужно чужое , мы берём только то , что считаем своим.
      Теперь понятно ?! (с)
      "Если десантник сказал что не брал - значит он не отдаст!"
      Аватара пользователя
      Шелл
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1248
      Зарегистрирован: 19 июн 2007, 20:02
      Откуда: Полотск



    • Ну что, "конкуренты" - это хорошо. есть мыслишка одна по этим конкурентам)) ПРИ организовывало до этого игры страйкболистов, насколько я знаю, а там в основном жёсткие типы, все дела (без комментариев). Пейнтбол на мой взгляд, более аркаден и имеет ниже "порог вхождения". В связи с этим я бы предложил при организации пейнтбольных игр от ПРИ учитывать, что достаточно большая часть игроков на сценарных играх - прокатчики/новички. Их можно и нужно привлекать на игры. НО когда игры организовывают на полигонах "не для педиков и девчонок", как кто-то из Богатырей выразился)), такие новички отсеиваются. Предлагаю как-то учитывать этот фактор и хотя бы чередовать игры на танковых полигонах с хардкором и куртизанками и игры попроще. Тогда и наша армия пейнтболистов будет расти, а не будет закрытой тусовкой как в страйке. У меня пока всё
      Аватара пользователя
      Djinn
      Уже много написал
       
      Сообщения: 86
      Зарегистрирован: 13 май 2014, 13:46
      Откуда: Щелково



    • А ещё. После Сталкера осталось очень приятное впечатление от игроков из ХэдХантерс. Был отлично сорганизован респ белых. был и воздух, и шары, и хрон. С удовольствием бы ещё поиграл и на их площадке, и на респе ими сорганизованном. Мужики, не бросайте это неблагодарное дело. Привезённые жены/девушки, кстати, явно скучали. Привлекайте их к общественно полезной работе. Я думаю, они будут рады видеть довольные рожи голодных мужиков, уплетающих за обе щеки их стряпню.))) Объявляйте сразу ценничек за обед, и мы уж точно не будем тащиться на основной респ, а покушаем у вас.
      Аватара пользователя
      Djinn
      Уже много написал
       
      Сообщения: 86
      Зарегистрирован: 13 май 2014, 13:46
      Откуда: Щелково



    • Ай за хорошие слова спасибо!!! Девушки у нас редко с нами путешествуют посему не был готов их за действовать )))) а так немного был в запаре поэтому был небольшой хаос из машин на респе!!!!
      ПК ТИС "Истина с нами, сила в нас" (с)
      Аватара пользователя
      Konstanti-f
      Уже много написал
       
      Сообщения: 720
      Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:12
      Откуда: Наро-Фоминск



    • Привет.
      2Ярый - спасибо за то что отметил наши старания.

      Djinn писал(а):Ну что, "конкуренты" - это хорошо. есть мыслишка одна по этим конкурентам)) ПРИ организовывало до этого игры страйкболистов, насколько я знаю, а там в основном жёсткие типы, все дела (без комментариев). Пейнтбол на мой взгляд, более аркаден и имеет ниже "порог вхождения". В связи с этим я бы предложил при организации пейнтбольных игр от ПРИ учитывать, что достаточно большая часть игроков на сценарных играх - прокатчики/новички. Их можно и нужно привлекать на игры. НО когда игры организовывают на полигонах "не для педиков и девчонок", как кто-то из Богатырей выразился)), такие новички отсеиваются. Предлагаю как-то учитывать этот фактор и хотя бы чередовать игры на танковых полигонах с хардкором и куртизанками и игры попроще. Тогда и наша армия пейнтболистов будет расти, а не будет закрытой тусовкой как в страйке. У меня пока всё


      Внесу некоторую ясность. Я как и Серега Полст ни разу не играли, и тем более не организовывали страйкбольных игр. Мы из пейнтбола. Конечно я бываю достаточно часто на страйкбольных мероприятиях в силу своих бизнес-проектов, но как партнер оргов, а не как орг. У страйкболистов есть много интересных вещей. которые на мой взгляд можно перенести в пейнтбол (не те ужасы, которые про них рассказывают))). Но мы сейчас не об этом. В наших планах проведение не только серьезных игр серии ЗНОЙ, но и Пейнтбольно-ролевые игры, где одни из ключевых факторов будет социалка, а так же достаточно простых в плане сценария, но динамичных и веселых небольших игр.
      Как пример - предновогодняя игра - сказка "Щелкунчик".
      Да и мы, как и все. заинтересованы в росте тусовки. Больше народу, веселей играть.

      Ну и спасибо за комментарий.
      Аватара пользователя
      (aka AVEO)
      Уже много написал
       
      Сообщения: 563
      Зарегистрирован: 01 апр 2014, 18:44



    • Последний год появился формат "мини-сценарных" игр проводимых paintballno в клубах ПК Внуково и ПК Каштан.
      Каждое воскресенье от 10 до 20 человек участвует.
      Стабильно есть куда поехать каждый выходной.
      ТПК БогатырИ
      Аватара пользователя
      KONKERE
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 383
      Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:10



    • Саш, забыл кучу мини ттурниров типа 2,5 на 2,5.Хоть это явно не спорт, но очень стимулирует к прокачке скилов.
      Аватара пользователя
      Rom_Kapitan
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 1097
      Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:46



    • Из негатива. Цены растут, авито тупит с продажей оружия, проблемы с доставкой из за бугра.
      Аватара пользователя
      Rom_Kapitan
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 1097
      Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:46



    • Rom_Kapitan писал(а):Из негатива. Цены растут, авито тупит с продажей оружия, проблемы с доставкой из за бугра.

      Не заметил
      Rom_Kapitan писал(а):Саш, забыл кучу мини ттурниров типа 2,5 на 2,5.Хоть это явно не спорт, но очень стимулирует к прокачке скилов.

      Не в курсе

      Все написанное в первом сообщении данной темы - мое ИМХО и наблюдения, я не гарантирую 100% попадания в ситуацию.

      З.Ы. предлагаю ПРЕдставителям ПРИ - уделить 30-45 минут в в подвальной студии АРС ТВ на ст.м. "Красные Ворота" для небольшого интервью, что раскроет некие белые пятна о орг.группе и более не придется рассказывать о то, что вы не страйкболисты.
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб



    • KONKERE писал(а):Последний год появился формат "мини-сценарных" игр проводимых paintballno в клубах ПК Внуково и ПК Каштан.
      Каждое воскресенье от 10 до 20 человек участвует.
      Стабильно есть куда поехать каждый выходной.


      Вова давно организовывает. Были у него игры и с участием вертолета. Даже в самый лютый мороз игры были. Играли в -20 в Золотом Сазане (вроде так). Начинали они с ... 2008 вроде или раньше...
      Аватара пользователя
      лайм
      Уже много написал
       
      Сообщения: 356
      Зарегистрирован: 17 окт 2012, 23:37




    Вернуться в Общий форум Сообщества




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28