Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • 13.02.2016 ВАРХАММЕР-Х Отзывы
    Новости, опросы, обсуждения разных актуальных для Сообщества игроков в пейнтбол тем


    • Про героического парнишку спецюнита космодесанта можно целую тему здесь открыть и на его примере привлекать других ребят. Я его видел на всем протяжении игры в самых горячих замесах по правому флангу синих ( поле-камыш-лес) и конечно удивлен его не по возросту смелости и мужеству. Если подрастает такая смена как Федя (Кукарач) и поколение офисных хомяков уйдет в историю как класс, то я спокоен за будущее нашего народа. Парень просто герой! Любо! Еще не могу не сказать про героизм нашего оченка сына Айсмана. Этот парень тоже герой и тоже рвется с места в бой даже без отца. Встречал его в лесу одного держащего оборону целого фланга! Уверен что и другие пацанята кто был на игре тоже герои, не зря же Костя их всех наградил. Будущее за нашими детьми, какими их воспитаем так и будем жить.
      Аватара пользователя
      Казак
      Уже много написал
       
      Сообщения: 194
      Зарегистрирован: 08 фев 2015, 19:48



    • Я хотел сказать орченка про сына Айсмана. Пишу с тел. извините за опечатки
      Аватара пользователя
      Казак
      Уже много написал
       
      Сообщения: 194
      Зарегистрирован: 08 фев 2015, 19:48



    • RIN писал(а): По-этому на аут беру только если откровенно зашел со спины ... всё...

      Не стоит забывать про пункт 7.2 правил:
      "7.2. Вы незаметно подобрались к одиночному противнику - со спины, на прямой видимости не более 5 метров. Держа противника на прицеле, предложите ему сдаться, четко сказав «Аут!». Противник может потребовать «контрольный выстрел» в дерево/землю. Если ваш маркер выстрелил – поражен противник, если нет – поражены вы. Противник может отказаться от аута, в этом случае он становится законной целью. "

      Был неприятный случай, когда тыкнул стволом в спину, сказал "Аут", вместо это человек с 0,5 метров всадил мне 5 шаров в бедра со словами, что не считает себя пораженным. Сделал вывод, обхожусь без аута, стреляю теперь в икры, зайдя со спины.
      Официальная группа ТПК "Бесславные"
      Нормально делай- нормально будет
      Аватара пользователя
      Совесть
      Уже много написал
       
      Сообщения: 80
      Зарегистрирован: 09 апр 2015, 17:16
      Откуда: ТПК "Бесславные"



    • Совесть,

      Вот-вот... :yes:
      Но мне пока, правда совсем изредка, удается обходится аутом...
      www.rdg8.ucoz.ru
      Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
      الجندية
      Аватара пользователя
      RIN
      "РДГ8"
       
      Сообщения: 176
      Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:08
      Откуда: Москва, СВАО



    • Ярый писал(а):
      UGaLeK писал(а): "ДА пошли они на х"" со своим альянсом"


      2015 год был годом щитов
      2016 год борьбы с альянсами? ))




      какой год станет возвращением Арены ОПЕН! и годом спортивного пеинтбола? чтобы новая волна команд и игроков из леса наконец то пришла в спорт и поняла что в спорте намного интереснее)
      LEGION tactical paintball team CAP
      Аватара пользователя
      Rostiss
      "Легион"
       
      Сообщения: 2242
      Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:42
      Откуда: Москва



    • Rostiss писал(а):
      какой год станет возвращением Арены ОПЕН! и годом спортивного пеинтбола? чтобы новая волна команд и игроков из леса наконец то пришла в спорт и поняла что в спорте намного интереснее)

      Наверно это будет тот год, когда члены спортивных команд перестанут писать лесникам, что в спорте интереснее.
      Официальная группа ТПК "Бесславные"
      Нормально делай- нормально будет
      Аватара пользователя
      Совесть
      Уже много написал
       
      Сообщения: 80
      Зарегистрирован: 09 апр 2015, 17:16
      Откуда: ТПК "Бесславные"



    • Рос, а чем в спорте интересней?)))
      Те же дострелы и овершут, те же подсказки, тот же срачик на форуме))
      relax
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 637
      Зарегистрирован: 28 сен 2012, 16:49



    • Rostiss писал(а): какой год станет возвращением Арены ОПЕН!


      Тоже интересует :yes:
      Аватара пользователя
      лайм
      Уже много написал
       
      Сообщения: 356
      Зарегистрирован: 17 окт 2012, 23:37



    • Совесть писал(а):
      Rostiss писал(а):
      какой год станет возвращением Арены ОПЕН! и годом спортивного пеинтбола? чтобы новая волна команд и игроков из леса наконец то пришла в спорт и поняла что в спорте намного интереснее)

      Наверно это будет тот год, когда члены спортивных команд перестанут писать лесникам, что в спорте интереснее.




      с тобой мы не знакомы тебе лучше без спорта это факт!)
      LEGION tactical paintball team CAP
      Аватара пользователя
      Rostiss
      "Легион"
       
      Сообщения: 2242
      Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:42
      Откуда: Москва



    • Никто не может в спорте спрятаться в тылу за дерево и говорить что не пойдет в атаку потому что ногу свело)))
      LEGION tactical paintball team CAP
      Аватара пользователя
      Rostiss
      "Легион"
       
      Сообщения: 2242
      Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:42
      Откуда: Москва




    • Rostiss писал(а): с тобой мы не знакомы тебе лучше без спорта это факт!)


      Какое-то странное умозаключение, а если бы были знакомы, то дорога в спорт была бы открыта? Не надо бояться "мороза" в следующий раз, познакомимся!)
      А на счет спорта - не думаю, что только мне без него лучше. Люди сами понимают, что им интереснее и раз мало кто тянется в спорт, значит тактика как минимум не хуже.
      Официальная группа ТПК "Бесславные"
      Нормально делай- нормально будет
      Аватара пользователя
      Совесть
      Уже много написал
       
      Сообщения: 80
      Зарегистрирован: 09 апр 2015, 17:16
      Откуда: ТПК "Бесславные"



    • А спорт не хуже и не лучше. Спорт другой.
      Сравнивать по моему бесполезно. Надо брать и пробовать))
      relax
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 637
      Зарегистрирован: 28 сен 2012, 16:49



    • Rostiss писал(а):Никто не может в спорте спрятаться в тылу за дерево и говорить что не пойдет в атаку потому что ногу свело)))


      :beer: :good:

      relax писал(а):А спорт не хуже и не лучше. Спорт другой.
      Сравнивать по моему бесполезно. Надо брать и пробовать))


      :beer: :good:
      АВОСЬ!!!!!
      Аватара пользователя
      Serp
      Уже много написал
       
      Сообщения: 489
      Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:28
      Откуда: Из морских глубин



    • Я бы сказал что спортивный пейнтбол это направление более высокого уровня. Там выше скорости, плотнее контакт, выше профессионализм, все намного серьезней и он не расчитан к сожалению на сегодняшний день на массовость ( платить за аренду зала для тренировок кто будет?) это занятие для истинных ценителей (меня приглашали в одну московскую команду за 10р в месяц )
      В тактическом пйнтболе немного проще ну и конечно дешевле ( примерно 3-5 р за сценарку с чел). Мне лично спортивный пейнтбол дороговат, а так бы пошел в любительскую команду, для профи времени физически нет. Это мое личное мнение, могу ошибаться.
      Аватара пользователя
      Казак
      Уже много написал
       
      Сообщения: 194
      Зарегистрирован: 08 фев 2015, 19:48



    • Rostiss писал(а):Никто не может в спорте спрятаться в тылу за дерево и говорить что не пойдет в атаку потому что ногу свело)))


      И как ты там играешь тогда?
      Надо иметь в себе хаос, чтобы родить танцующую звезду (с) Ф. Ницше :sun_bespectacled:
      Давай мачатъ?! (с) Малика
      Аватара пользователя
      Mammutt
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 2598
      Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:19



    • :P Ибра! не удержался))

      Вот Редкая и релакс меня понимают)

      Я предлагаю всем желающим приходить на тренировки нашей команды
      каждую пятницу с 22-00 до 24-00 в Арене Торпедо

      на тек момент абонемент стоит 4000 рублей ( включает тренера поле отопление и 3 коробки шаров на команду) + каждый раз мы доплачиваем по 1-1,5 тыс рублей за дополнительно потраченые шары на тренировке
      итого в сумме 4 тренировки в мес выходят примерно 10 к

      как две сценарки)

      зато вас научат профи спортивного пеинтбола и тактике и стратегии , работе изза укрытия , правильно стрелять с обоих рук , перемещению и мобильности

      посомтрите на команды которые играют и в спорт и в лесу с ними уже вы на равных не можете конкурировать

      через 1-2 мес вы уже можете спокойно играть в люительской лиге по спортивному пеинтболу и достигать положительных результатов

      Спортивный пеинтбол как наркотик) затягивает))
      LEGION tactical paintball team CAP
      Аватара пользователя
      Rostiss
      "Легион"
       
      Сообщения: 2242
      Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:42
      Откуда: Москва



    • Так ты практически никого не затянешь. А вот сделать сценарку и рядом поставить надувняк, вот это сработает. Так было в зарнице в прошлом году на Испытании. У нас один поиграл на дутиках, сравнил спорт и тактику, и ушел в спорт. :)
      Аватара пользователя
      лайм
      Уже много написал
       
      Сообщения: 356
      Зарегистрирован: 17 окт 2012, 23:37



    • В прошлом году ТИСы в Рузе на казачьем круге ОКоМО ЦКВ поставили свой надувняк и пускали всех желающих за небольшую копейку по 20 мин на раунд. Площадка реально работала. Правильно Лайм говорит, нужно ставить надувняк на сценарках и других массовых мероприятиях (день города и т.д. и т.п) проводить там бои по 10-20 мин за плату чтобы покрыть расходы + небольшой наварчик. Так народ может заболеть спортивным пейнтболом.
      Аватара пользователя
      Казак
      Уже много написал
       
      Сообщения: 194
      Зарегистрирован: 08 фев 2015, 19:48



    • Есть ещё один вариант. В 2014 году был опробован. "Миксфайт" на "Арене". Когда "лесники" и спортсмены играли вместе, в одной команде. Было весело. Многим понравился, хоть и погода подвела. С большим удовольствием принял бы в этом участие ещё раз.
      АВОСЬ!!!!!
      Аватара пользователя
      Serp
      Уже много написал
       
      Сообщения: 489
      Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:28
      Откуда: Из морских глубин



    • По секрету:
      Запретная зона с одной всем известной командой, разрабатывает проекты подобного (спортивно-тактического) рода и в ближайшее время предложит его для всеобщего обозрения!!!
      Аватара пользователя
      *Кос*
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 1149
      Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 11:58



    • Мое личное мнение. Мне не нравятся надувные фигуры, они создают ощущение искусственности.
      А так в целом более организованно играть хотелось бы.
      Мне очень понравился кубок вызова в Питере. Такой формат бы нам забацать с большим количеством команд. Ну или ТиТК замутить, но после Шереметьево, аппетиты на площадку выросли до небес :lol: :lol: :lol:
      Надо иметь в себе хаос, чтобы родить танцующую звезду (с) Ф. Ницше :sun_bespectacled:
      Давай мачатъ?! (с) Малика
      Аватара пользователя
      Mammutt
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 2598
      Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:19



    • Над ТиТК тоже думаем, подыскиваем площадку на территории Москвы
      Аватара пользователя
      *Кос*
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 1149
      Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 11:58



    • Rostiss писал(а):Вот Редкая и релакс меня понимают)

      Однозначно!

      По поводу Альянсов
      Имхо. Я против альянсов среди армий по личной договоренности штабов. Это практически не оставляет шансов 3й стороне. И ломает игру в принципе.
      Но я ЗА возможные альянсы - курируемые организаторами. Если нужно сбалансировать (только в этом случае).
      Только организаторами. Или старшим судьей, который видит ситуацию в поле. Реальную.

      Таким образом будут исключены обиды и недопонимания у игроков между собой.
      * Правда в этом случае после игры игроки могут на оргов гнать, но такая уж у оргов доля)) Адекватные гнать не будут. А неадекватные и так вечно недовольны)))
      Светлана Redkaya "Ирландцы" (Sons of Erin)
      Erin Go Bragh!
      Аватара пользователя
      Redkaya
      ТПК "Ирландцы"
       
      Сообщения: 400
      Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:26
      Откуда: Москва, Войковская



    • Mammutt писал(а):Мое личное мнение. Мне не нравятся надувные фигуры, они создают ощущение искусственности.
      А так в целом более организованно играть хотелось бы.
      Мне очень понравился кубок вызова в Питере. Такой формат бы нам забацать с большим количеством команд. Ну или ТиТК замутить, но после Шереметьево, аппетиты на площадку выросли до небес :lol: :lol: :lol:

      Еще раз, такой формат есть и в нем принимает участие достаточное количество команд, аналог американского UWL

      Аватара пользователя
      Schneidz0r
      Уже много написал
       
      Сообщения: 179
      Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:51
      Откуда: moscow



    • Redkaya писал(а):По поводу Альянсов

      Организаторы не могут заставить игроков одного цвета стрелять в игроков другого цвета.
      Это не значит что мы совсем бессильны, но действовать прямо у нас возможности нет.
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб



    • Расплакались, альянсы полохо, альянсы не хорошо.... Это Ваха. Орки играют в меньшинстве. И шансы выиграть у них равны практически 0, кроме как обманом, хитростью и коварством. Что получилось в прошлом году.
      Вспомните последнюю Ваху в зарнице. Орков было 70, а всего игроков было около 300. Каков перевес? Нас почти зажали на респе. И ни кто из Вас не сказал, не справедливо было, перевес огромный. А здесь Орки вступили в альянс, зажали Космодесант на респе, на одну миссию, и то не полную и сразу нытье.
      И потом, а как же "Сталкер" и его наемники? Ведь это то же альянс. Убираем? Щиты - Убираем? Спецюнитов - Убираем? Тогда и технику до кучи. И будем возиться в песочнице! Подумайте, не будет всего этого, Вам же даже на форуме писать нечего будет! И г-но на вентилятор кидать не о чем станет...
      Орки Вам игру сделали, было все, что должно быть на Вахе. Не было бы альянсов, Не было бы зажатий у респов. Орки были бы зажаты и после второй "зажатой" миссии свалили бы домой. Я бы точно свалил. Т.к. любая з армий могла зажать Орков на верху. Что в общем и делали, с начала красные, затем синие. Думаете с какого хрена я пошел к красным предлагать альянс, а потом ходили парламентеры к синим?! Нам оставался выход на поле только через овраг, лес и камыши...
      Патронов много не бывает. Бывает - больше не унести!

      Думать нужно - головой, любить - сердцем, а чуять - ж...ой! Главное НЕ ПЕРЕПУТАТЬ!!!
      Аватара пользователя
      Corsar
      Уже много написал
       
      Сообщения: 528
      Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:31
      Откуда: Москва



    • +1 к Корсару!
      все те, кто думает иначе просто попробуйте как-нибудь на Вахе сыграть за Орков и все прочувствуете :ok:
      https://vk.com/dikie_vepri
      Аватара пользователя
      UGaLeK
      ТПК "Дикие Вепри"
       
      Сообщения: 812
      Зарегистрирован: 23 май 2012, 20:31
      Откуда: Москва




    • Corsar писал(а):Расплакались, альянсы полохо, альянсы не хорошо.... Это Ваха. Орки играют в меньшинстве. И шансы выиграть у них равны практически 0, кроме как обманом, хитростью и коварством. Что получилось в прошлом году.
      Вспомните последнюю Ваху в зарнице. Орков было 70, а всего игроков было около 300. Каков перевес? Нас почти зажали на респе. И ни кто из Вас не сказал, не справедливо было, перевес огромный. А здесь Орки вступили в альянс, зажали Космодесант на респе, на одну миссию, и то не полную и сразу нытье.
      И потом, а как же "Сталкер" и его наемники? Ведь это то же альянс. Убираем? Щиты - Убираем? Спецюнитов - Убираем? Тогда и технику до кучи. И будем возиться в песочнице! Подумайте, не будет всего этого, Вам же даже на форуме писать нечего будет! И г-но на вентилятор кидать не о чем станет...
      Орки Вам игру сделали, было все, что должно быть на Вахе. Не было бы альянсов, Не было бы зажатий у респов. Орки были бы зажаты и после второй "зажатой" миссии свалили бы домой. Я бы точно свалил. Т.к. любая з армий могла зажать Орков на верху. Что в общем и делали, с начала красные, затем синие. Думаете с какого хрена я пошел к красным предлагать альянс, а потом ходили парламентеры к синим?! Нам оставался выход на поле только через овраг, лес и камыши...


      :friends: :beer: :good:
      АВОСЬ!!!!!
      Аватара пользователя
      Serp
      Уже много написал
       
      Сообщения: 489
      Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:28
      Откуда: Из морских глубин



    • *Кос* писал(а):По секрету:
      Запретная зона с одной всем известной командой, разрабатывает проекты подобного (спортивно-тактического) рода и в ближайшее время предложит его для всеобщего обозрения!!!


      Самое главное, чтобы это мероприятие не перенеслось на начало лесного сезона.
      АВОСЬ!!!!!
      Аватара пользователя
      Serp
      Уже много написал
       
      Сообщения: 489
      Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:28
      Откуда: Из морских глубин



    • Ярый писал(а):Агитация на Ваху-2017 за Орков начата я так понял )

      Хоть у Орков уже сложился основной орочий костяк :crazy: ... новые кандидатуры рассматриваются. :grin2:
      Патронов много не бывает. Бывает - больше не унести!

      Думать нужно - головой, любить - сердцем, а чуять - ж...ой! Главное НЕ ПЕРЕПУТАТЬ!!!
      Аватара пользователя
      Corsar
      Уже много написал
       
      Сообщения: 528
      Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:31
      Откуда: Москва



    • Давайте рассмотрим игру.
      1) Красные блокируют Орков на верху и спокойно давят синих. У Орков выход через овраг, лес, камыши во фланг синих. Против синих играет 2-е армии (без всякого альянса).
      2) Синие поставили на верх Химеру, блокировав Орков и давят красных. У Орков опять выход только через овраг, лес и камыши и снова во фланг синим... Снова против синих играют две армии. (и опять без альянса).
      На мой взгляд как бойцы на этой Вахе были лучшие - синие. Они все время воевали на два фронта и не сдавались, а бились! НО! Как тактики и дипломаты :dash2: Света Редкая ты просто не просекла этой фишки площадки (Вы практически со старта вываливаетесь в центр площадки и Вас с двух сторон жмут). Мы в прошлый раз выиграли только благодаря альянсу и... коварству.

      На Ваху 2017 Предлагаю Орков - кухня (главный респ), синих - на верх а красных - к Одессе.
      Патронов много не бывает. Бывает - больше не унести!

      Думать нужно - головой, любить - сердцем, а чуять - ж...ой! Главное НЕ ПЕРЕПУТАТЬ!!!
      Аватара пользователя
      Corsar
      Уже много написал
       
      Сообщения: 528
      Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:31
      Откуда: Москва



    • Serp писал(а):
      *Кос* писал(а):По секрету:
      Запретная зона с одной всем известной командой, разрабатывает проекты подобного (спортивно-тактического) рода и в ближайшее время предложит его для всеобщего обозрения!!!


      Самое главное, чтобы это мероприятие не перенеслось на начало лесного сезона.


      Постараемся угодить всем сторонам)))
      Аватара пользователя
      *Кос*
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 1149
      Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 11:58



    • Вы еще устройте пейнтбол на гидроциклах, по заливу, вокруг надувных укрытий. :ohmygod:
      Патронов много не бывает. Бывает - больше не унести!

      Думать нужно - головой, любить - сердцем, а чуять - ж...ой! Главное НЕ ПЕРЕПУТАТЬ!!!
      Аватара пользователя
      Corsar
      Уже много написал
       
      Сообщения: 528
      Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:31
      Откуда: Москва

    Пред.След.


    Вернуться в Общий форум Сообщества




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6
    cron