Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • Непейнтбольные средства защиты
    Новости, опросы, обсуждения разных актуальных для Сообщества игроков в пейнтбол тем


    • Я подробно описал, как все это крепится и держится, читайте, изучайте, тут бестолку как я понял объяснять...
      Провидите тесты, отстреляйте и все увидите сами, потрогаете, пощупаете, ещё ниукого я не видел разбитых губ, ушей, и повреждений мягких тканей лица, за то видел разбитые губы от пападания в отверстия дорогих масок, попадания под маску, там где она из резины и подвижна (нижняя челюсть), за околоушное пространство, где кончается паралон от типо защиты уха, видел как на поле слитают эти ваши маски и не важно за 3к или топовая за 12 и выше, долбите о ТБ, устраиваете игры в опасных местах, так давайте же тогда соблюдать правила, играть только на очищенной территории от мусора, только газон, только экологически чистые укрытия (пуфики воздушные), хрон не выше 250 (так как играют дети и женщины), а не 280 - 290, никаких гранат, дымов (могут вызывать аллергию, удушье), гранатометов, тем более самодельного транспорта и все в этом духе.
      Последний раз редактировалось Andrey 28 мар 2017, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
      Andrey
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 11
      Зарегистрирован: 27 мар 2017, 20:12



    • zig-zag писал(а):Маска, тоже может сдвинуться...:-) и тоже, может прилететь шар... выше, я уже говорил, про одностороннее видение и домысливание, как это может быть... люди, не знакомы с другой стороной вопроса...:-(

      вот я очень бы хотел, чтобы можно было использовать очки. и сам бы таскал.
      но понимание того, что вокруг много людей , по каким то личным причинам пренебрегающими элементарными ТБ , как то будет неуютно стрелять в таких.
      играл и вместе и против ребят с очками+сетка. но в них я был уверен и спокоен.
      а вот за какого нибудь подростка или просто недалекого человека, которые могут себе купить очки неизвестного качества я не уверен.

      Andrey писал(а):Я подробно описал, как все это крепится и держится, читайте, изучайте, тут бестолку как я понял объяснять...
      Провидите тесты, отстреляйте и все увидите сами, потрогаете, пощупаете, ещё ниукого я не видел разбитых губ, ушей, и повреждений мягких тканей лица, за то видел разбитые губы от пападания в отверстия дорогих масок, попадания под маску, там где она из резины и подвижна (нижняя челюсть), за околоушное пространство, где кончается паралон от типо защиты уха, видел как на поле слитают эти ваши маски и не важно за 3к или топовая за 12 и выше, долбите о ТБ, устраиваете игры в опасных местах, так давайте же тогда соблюдать правила, играть только на очищенной территории от мусора, только газон, только экологически чистые укрытия (пуфики воздушные), хрон не выше 250, а не 280 - 290, никаких гранат, дымов (могут вызывать аллергию, удушье), гранатометов, тем более самодельного транспорта и все в этом духе.

      сейчас в спорте обязали носить ремешок на маске. снизу который.
      и губ и ушей и на шее, всего хватает, тут сетка даже лучше может в чем то.
      площадки потихоньку обустраивают. и делают это везде и в страйке и в пейнте и в милсиме.
      может потихоньку обустроится и очки+ сетка? и надо просто вести диалог?
      хрон и так 280)
      грены сертифицированы.
      дымы кстати тоже. притом даже на аллергены.
      граников достаточно вполне.
      relax
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 637
      Зарегистрирован: 28 сен 2012, 16:49



    • Ведем вот диолог, опять же купят, отстреляют, посмотрят и все равно не разрешат, потому что надо брать ответственность, тупо ради интереса собрались, послушать че да как и что этот такое.
      Andrey
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 11
      Зарегистрирован: 27 мар 2017, 20:12



    • Andrey писал(а):Ведем вот диолог, опять же купят, отстреляют, посмотрят и все равно не разрешат, потому что надо брать ответственность, тупо ради интереса собрались, послушать че да как и что этот такое.


      Андрей, больше похоже, что у Вас сформирован контекст по поводу организаторов.
      Если Вы перечитаете или ознакомитесь с сообщениями, то увидите, что высказывающиеся - это в основном игроки.
      Никакого вердикта орги не вынесли, так как для принятия решения нужно тестирование.
      "...и все равно не разрешат" - это ваше решение и слова, а не оргов.
      Я б засомневалась в организаторах, если б на основании 3-4-х "ЗА" они бы приняли решение о допуске.

      На сегодняшний день % игроков и количество игр, на которых можно протестировать различные сценарии и оценить безопасность использования данной "маски" ничтожно мал (я говорю про Россию). Можно ссылаться на другие страны, другие игры, но это не аргумент, так как где-то маркера сертифицируют, где-то в простых очках гоняют, где-то заглушки не используют совсем.
      Случаев много, но каждый организатор может на своей игре требовать от игроков соблюдения допустимых условий участия (чаще всего для безопасности самих же игроков).

      Я не имею отношения к организаторам, я выразила свою точку зрения.
      "Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски." Фаина Раневская
      Аватара пользователя
      Zosya
      Уже много написал
       
      Сообщения: 672
      Зарегистрирован: 26 сен 2010, 10:57



    • нет у меня притензий не к оргам, не к кому либо, подождем тесты отснятые...
      Andrey
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 11
      Зарегистрирован: 27 мар 2017, 20:12



    • Ярый писал(а):
      Большой свод сценарных правил, v.1.05 (12.09.2011)

      1.2.6. ношение и применение несертифицированной пиротехники, ЛЦУ (лазерные целеуказатели), оружие (холодное, огнестрельное, травматическое), иные оговоренные организаторами предметы; непейнтбольные, некомплектные или модифицированные маски.


      Изображение

      На кол, клоуна!!! :ROFL:
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55



    • Прилепленный нос - это не модификация, так как конструкция маски не нарушена.
      "Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски." Фаина Раневская
      Аватара пользователя
      Zosya
      Уже много написал
       
      Сообщения: 672
      Зарегистрирован: 26 сен 2010, 10:57



    • Я совсем не сомневаюсь, что очки+сетка+каска защищают на уровне традиционной пейнтбольной маски, а местами(каска) даже лучше.
      Момент в другом. В таких вопросах надо рассматривать самые хреновые варианты. Представим вот такой сценарий: какой-то хомяк-идиот, поиграв у нас игру в запотевшей прокатной маске, увидел ребят в очках и сетке. Напрашивается логичная мысль, что мол чем я хуже, зачем мне играть в запотевшей маске или платить 3 рубля за свою маску. На следующую игру он берет какие-то говноочки, внешне походящие на те, что были на игре и вроде даже весьма крепкие на ощупь (строительные например) и даже сетку у знакомого страйболиста. А на игре ему по счастливому стечению обстоятельств в здании прилетает струя фуллавто с 3 метров. И веселого будем маловато.
      А потом, получив травму, этот хомяк еще и организаторов во всех бедах будет винить.

      Извините, что сгустил краски, но я считаю, что такое возможно. Кто будет это контролировать? Сторона 300 человек, судей мало, орги каждого игрока не досматривают. Одно дело - игры более-менее для своих, другое - игры, где количество новичков приближается к нескольким сотням.
      https://vk.com/tpk__krieg
      Аватара пользователя
      Kaktus
      ТПК "КРИГ"
       
      Сообщения: 425
      Зарегистрирован: 05 авг 2010, 15:01
      Откуда: Щелково



    • Zosya писал(а):Прилепленный нос - это не модификация, так как конструкция маски не нарушена.


      Это модификация! Модификация запрещена правилами. Виды модификации не регламентированы! НАКОЛ! )))
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55



    • Опа, с нашей стороны негатив?! Диалог ведётся с примерами, валить в страйк, маски для челюсти (намордники), не разрешить и пусть играют в своей песочнице. И это не негатив? Если мы отдельная дисциплина, а спорт и лесные братья одно направление, то и правила должны быть ОДНИ. Где надувняк в лесу, где дымы и гранаты в спорте? Такое впечатление, что наши братья спортсмены, помогают не удавшимся спортсменам (лесникам со спортивными маркерами), не только сливать шары, а и навязывать свои правила. Лично у меня нет давно желания играть в игры, где непонятная каша из спортсменов и (лесных спортсменов). Всем добра и ровного шара.
      vip.ss.80
       
      Сообщения: 5
      Зарегистрирован: 27 мар 2017, 19:21



    • Vip, ты в бутылку то не лезь. Ярый эту тему создал чтоб обсудить, а не что бы запрещать.
      Для запрета много не надо.
      Кроме того он прежде чем вынести свой вердикт проведет эксперимент с отстрелом.
      Так что все нормально.

      Если тебяпровоцируют, просто не ведись.
      Изображение
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55




    • Не будем, никого не куда посылать, сами можем куда угодно послать, каждый как хочет так и играет, боишься маркер намочить, поцарапать играй на газоне среди пуфиков, любишь приблеженное к реальеости, разыгрывать сценарии пожалуйста, но не надо одно выставлять лучше чем другое и то и то хорошо, просто кждому свое.
      Мы сдесь просветить не знающих, о том что в пейнтболе разрешены очки, ещё м 90х годов и это факт, фирма JT, начала выпуск очков для пейнтболистов как раз в то время
      http://www.p-l.ru/oborud/masks/000004.htm
      Тут статья как это всё началось и как проводить тест на отстрел очков
      Что касается синдрома "дурака" тут не чего скакать, у каждого своя башка есть и каждый сам решает что ему покупать очки/маску нормальную или вырезать из бутылки
      Andrey
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 11
      Зарегистрирован: 27 мар 2017, 20:12



    • Прекращайте делить на себя и лесных спортсменов с пуфиками, прекращайте разжигать. Это нарушение правил форума. Закрою тему.
      Больше конструктива, примеров, опыта своего и чужого.
      Вас никто не знает, мнение о вас создается в том числе и по вашим сообщениям.

      Подогревая противостояние и готовя почву для "ну мы так и знали" вы не помогаете.
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб



    • Всех приветствую.
      Разжигать тут нечего - милсим пейнтбол такой же вид пейнтбола, как спортивный и лесной\тактический, со своими особенностями, правилами, форматами и запретами. Речь выше об этом и не более (надеюсь). Собственно, не совсем об этом я хотел поведать.

      Личное мнение касательно безопасности масок, втом числе на основе собственного опыта использования. Как уже говорили, оригинальные противоосколочные очки (особенно отечественные) в большинстве своем выдерживают воздействия более суровые, чем может выдержать пейнтбольная линза. Про достоинства металлической сетки-намордника тоже писали - воздух ходит свободнее, желатина пролетает категорически меньше, деформируется при попадании минимально.

      Проблема №1 тут - фиксация очков и сетки, чтобы они представляли единое целое. Сверху очки очень жестко и надежно ограничивает и прижимает шлем (обязательно застегнуть шлем - с родни затягиванию резинки на обычной маске). Без дополнительных манипуляций, лишь средствами изгибания и подгонки сетки под форму очков можно добиться достаточно плотного прилегания, способного выдержать очередь, но вот под струю из 2-3 спортивных маркеров в упор я бы однозначно не стал лезть. Отсюда банальное ограничение на формат игр для данного снаряжения - магазинные и милсим игры, где нет мяса и даже самый неудачный вариант защита выдержит с большим запасом прочности.

      Проблема №2 - Дурак. 2 варианта - строго ограничить список разрешенных очков (в целом, вполне посильно), либо проверять всех участников перед стартом и следить во время игры - при любых сомнениях в надежности защиты, не допускать до игры, предлагать прокатную маску и т.д. (более трудоемко и менее надежно, но тоже хорошо работает).

      В любом случае давать в заявке на участие под подпись пункт, про использование подобных средств защиты под свою ответственность, без претензий к организаторам и все такое - я не юрист, формулировку даже приблизительно не подскажу.

      Напоследок развею миф - очки тоже потеют (+- также, в зависимости от использования и модели).
      А в целом - всем мир, дружба и пейнтбол.

      З.Ы. Забыл упомянуть, что отечественные противоосколочные очки 6Б34 (3-е поколение) мы отстреливали. С 1 метра полный фидер из спортивного на 300 хроне лишь пошкрябал снаружи поверхность поликарбоната и немного попортил резинку. При этом немного начал слезать с линзы резиновый корпус(обод), но шлем и сетка полностью фиксируют его сверху и снизу. Успешно потом играли в этих очках еще пол года примерно, пока не надоела "пошкрябанность".
      Аватара пользователя
      Koluun
       
      Сообщения: 2
      Зарегистрирован: 27 мар 2017, 15:58



    • Да закрывайте, всем проще будет, свет клином на ЗЗ не сошёлся, есть другие места где можно играть.
      Andrey
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 11
      Зарегистрирован: 27 мар 2017, 20:12




    • Игра в пейнтбол - это источник повышенной опасности.
      Все оборудование, включая, маску должно быть сертифицировано именно для игры в пейнтбол.
      ПРОТИВ - если очки не сертифицированы
      ЗА - если есть сертификат (наподобие очков-маски тренера в спортивном пейнтболе).
      ПК "Смерч"
      Бузотёры
      Аватара пользователя
      Чекист
      Уже много написал
       
      Сообщения: 351
      Зарегистрирован: 09 авг 2012, 09:18



    • а кто нибудь знает, как сертифицированы маски из китая?
      которые а-ля дай и к ним даже стекла подходят от дай4.
      и стекла к ним тоже из китая и продаются раза в 2-3 дешевле сертифицированых стекол дай4.
      я что то все чаще их вижу на полях и в магазинах.
      а вот доверия к этим изделиям меньше, чем к строительным очкам)
      такая вот: https://ru.aliexpress.com/item/Tactical ... da479eb94e
      Последний раз редактировалось relax 30 мар 2017, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
      relax
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 637
      Зарегистрирован: 28 сен 2012, 16:49



    • Я представил ссылку, где подробно описано как всё это проверить, если после стрельбы вылетает линза из оправы, в таких играть нельзя это что касаемо баллистических очков ( оригинал/реплика), строительные развалятся после первого выстрела.
      Самый простой и надёжный вариант это очки от JT, они и сертифицированны, и пейнтбольные.
      За, Против, этот ерунда, основательно можно решить после тестов, когда сам все увидел, написать каждый может что угодно и в свою пользу, уже на 2 стр. исписали
      Andrey
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 11
      Зарегистрирован: 27 мар 2017, 20:12



    • relax писал(а):а кто нибудь знает, как сертифицированы маски из китая?
      которые а-ля дай и к ним даже стекла подходят от дай4.
      и стекла к ним тоже из китая и продаются раза в 2-3 дешевле сертифицированых стекол дай4.
      я что то все чаще их вижу на полях и в магазинах.
      а вот доверия к этим изделиям меньше, чем к строительным очкам))


      Совершенно верно!
      Никто даже не задумывается о китайщине которая сейчас все больше и больше входит на рынок пейнтбольной снаряги!
      Лично видел как например зимой крошится пластик на масках "Skott" и "Saveface"! Многие про это знают, но мы чисто по фарисейски продолжаем твердить "оно же пейнтбольное, значит все ок"!

      Дело то не в том "пейнтбольное" оно или "не пейнтбольное", а в том, на сколько оно безопасно для игрока (в плане здоровья) и орга (в плане ответственности)!

      Вдумайтесь в это, прежде чем озвучивать шаблонные заявления!

      ИМХО, сообществу надо развиваться! Развитие, в том числе, подразумевает пересмотр устоявшихся канонов с учетом реалий текущего момента. Когда то и щиты не использовались потому, что поражение в "любой переносимый игроком предмет", автоматически считался поражением самого игрока! Сейчас щитами уже никого не удивишь - используются повсеместно! Безусловно, новые правила должны продумать все аспекты безопасности и ответственности, такие как фиксация очков и полумаски между собой, а так же подписание расписки пользователями таких наборов перед игрой! Как вариант предлагаю оргам выдавать какой нибудь специальный бэйджик, после подачи расписки, который пользователь лепит на очки (всем это видно, все спокойны). И никаких гвоздей! :good:
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55



    • Так и не хочется лесть в бутылку :grin2: Возможен ещё один вариант, его обсуждали в Санкт-Петербурге с СК. Есть команды и командиры milsima. Нужно вести диалог с ними, они знают каждого своего игрока. Сделать список команд milsim, которым можно играть в таком виде. Все остальные игроки, вольные или заблудшие и не входящие в какую либо команду, не имеют такого разрешения. Думаю это один из самых правильных вариантов. Команды и игроки milsim, сами заинтересованы в безопасной игре, не чуть меньше. Учитывая специфику форматы и дистанции, наша защита должна быть (прочной, надёжной и удобной). Если это именно диалог и стремление разобраться в надёжности нашей защиты, это хорошо. Надеемся что тесты защиты будут проведены и принято во внимание наш опыт использования подобной защиты, не один год.
      vip.ss.80
       
      Сообщения: 5
      Зарегистрирован: 27 мар 2017, 19:21



    • Решение должно быть универсальным - для всех, а не только для милсим команд.
      Если игрок пользует такой комплект, это должна быть его ответственность, оформленная надлежащим образом (расписка у оргов) и она должна быть видна судьям и другим игрокам (бэйджик на очках). Все!
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55



    • Однажды довелось выйти в поле в очках (штурмовых) которые на "Вежливых" ...так вот двойная линза,плотно прилегают,3 вида линз,даже 4 ... прилетело 2 шара,Не мля спортивных,даже не алтфаснайперов,м х.з чего коричневого цвета,1 на линза разбился,второй отрекошетил,...повезло? Не,Я знал,что эти очёчки держат много чего интересного))) фирму не помню..рад,что без зубов не осталса,ибо на лице токо рафатка была..и это все не на пейнте было...
      Изображение
      ТПБ "Мёртвые Кролики"
      Life - is r4ndom...
      Just paintball...
      "Кролики - это не только ценный мех,но еще и прекрасные мишени"...(Ibra) :D
      Аватара пользователя
      r4ndom
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 3308
      Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:33
      Откуда: 77



    • r4ndom писал(а):Однажды довелось выйти в поле в очках (штурмовых) которые на "Вежливых" ...так вот двойная линза,плотно прилегают,3 вида линз,даже 4 ... прилетело 2 шара,Не мля спортивных,даже не алтфаснайперов,м х.з чего коричневого цвета,1 на линза разбился,второй отрекошетил,...повезло? Не,Я знал,что эти очёчки держат много чего интересного))) фирму не помню..рад,что без зубов не осталса,ибо на лице токо рафатка была..и это все не на пейнте было...


      Без уточнения конкретной модели - вообще не информативно. " в очках (штурмовых) которые на "Вежливых"" - может быть что угодно. Основные модификации очков, входящих в состав Ратника - 6Б34 и 6Б50. В зависимости от поколения, толщина поликарбонатовой линзы разница от 4 до 6.5 (!)мм. Во всех случаях там одна единственная монолитная линза. Мы в команде используем самые "толстые" - 6Б34 3-го поколения.
      По ТТХ все это держит:
      Противоосколочная стойкость V50% ≥ 350 м/с (имитатор осколка – шарик стальной диаметром 6,0 мм ,массой 1 грамм).

      Другими словами, они уверенно держат дробь =\
      Аватара пользователя
      Koluun
       
      Сообщения: 2
      Зарегистрирован: 27 мар 2017, 15:58



    • В рамках бесплатной адвокатской помощи:

      Лучше на играх, организуемых под именем "ЗЗ", строго прописать в правилах -
      Игрок допускается до игры исключительно при условии обязательного использования масок для зашиты глаз, лица и ущей, разработанных и предназначенных [b]для игры именно в пейнтбол (не подвергнутых самостоятельной переделке). Запрещено использование иных защитных масок и шлемов (прим.: для игры в страйкбол, хокей, мото, вело, горнолыжные/сноубордические очки, армейские маски и шлемы, респираторы, строительные и ремонтные очки, противогазы и шарфы Ninja style и т.п.)[/b]
      Считаю, что состав п.2 ст.238 УК РФ оргам (при желании) обеспечен (хотя практики по подобным раскладом не много,.. в основном условные сроки), но главное - просто запретят ЗЗ, чтоб другим боязно было такими орг. вопросами заниматься.
      ... да и суд.экспертиза установит, что человек играл в защите, не предусмотренной для пейнтбола.

      По теме, - лично я не против, играем в Пейнтленде с такими постоянно. Но вот контролировать таких на играх ЗЗ мы не сможем, поэтому в приватках согласен, на больших играх сообщества - думаю не стоит.

      По вопросам тестирования - фигня это, даже не заморачивайтесь. Пускай они в спорте в Д1 поиграют в таких масках, а потом будут говорить, что безопасно, а что нет. Причем как всегда сейчас много всего напишут в ответ... ребят мы не против, чтобы Вы играли, мы только против выбранной Вами защиты лица (по вышеизложенным причинам).

      ЗЫ ... были у нас мазохисты, были анархисты, а теперь шаропожиратели - дайте им пару струй желотина на завтрак :crazy:
      Аватара пользователя
      monsterant
      "Дикие Львы"
       
      Сообщения: 278
      Зарегистрирован: 30 июл 2008, 17:41
      Откуда: НПК "Дикие львы"



    • По экипировке на фотографии из стартового поста первыми возникают такие два вопроса:
      1) зачем ему ХИСы?
      2) почему флаги черно-белые?

      По позиции отстаивающих очки хочется заметить, что агрессивность, принижение позиции оппонента, безграмотность и повторение одних и тех же аргументов по кругу вместо ответов по делу (игнорирование аргументов оппонентов) никогда никому не помогали в корректном споре. Складывается впечатление, что ребята пришли с предубеждением и враждебно настроенными. Соответственно дискуссия и развернулась. Это нам надо? Нет. Нам надо конструктив. Вот Колуун грамотно подошёл к вопросу, по делу.

      Если что: милсим/магфед люблю и агитировал за него в России одним из первых (это если скромничать). В том числе и игры делал. Вы же делите всё и всех на черное и белое. Зря. Организаторы Запретной зоны вообще ребята разносторонние и опытные, как по играм, в которые они играют, так и по оргчасти, в том числе обеспечению безопасности при работе с большим и малым кол-вом людей разной степени адекватности.

      Моя позиция, если интересна: подобную экипировку можно разрешать на малых играх с органиченным боезапасом (тот же магфед), так как там реально отследить соблюдение норм ТБ всеми участниками (но обязательно прописать соответствующий пункт правил полно и проверять друг друга поголовно перед стартом), и так как там нет опасно-повышенной плотности огня. На массовых играх категорическое требование только пейнтбольных масок связано ещё и с примером, подаваемым новичкам, которые слабо знакомы с требованиями к ТБ и оборудованию (примеров здесь привели множество).

      По вышеизложенным причинам, кстати, я рекомендую заново взвесить свое отношение к данной проблеме оргам массовых игр ПРИ.

      Смысла в разделении и сравнении клубного, спортивного, лесного, тактического, магфед и всех остальный направлений пейнтбола я вообще не уловил (кроме повышения ЧСВ может быть, но допускаю, что мне показалось).

      Давайте к делу.

      Изложите кратко (!), что вы хотите. В такой формулировке, чтобы можно было вынести на голосование или в правила. Если это потребует каких-то мер, будем сообща решать, как их предпринять, оптимизировать, сделать целесообразными затрачиваемым средствам (потому что я предвижу, что все упрется в проверку снаряжения перед игрой, а это требует неоправданно много человекочасов и все равно не гарантирует результата). Найдем компромисс - все счастливы. Не найдем, договоримся еще до чего-то.

      Только надо быть готовым к любому исходу и не психовать, не грубить, если результат не тот, что ожидался. Да?
      Аватара пользователя
      arcanoid
      ЯR
       
      Сообщения: 3527
      Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 19:15
      Откуда: msk



    • :o где же диалог? Sergei Polst, говорит не отвечать на провокации. Ярый, говорит "
      Прекращайте делить на себя и лесных спортсменов с пуфиками, прекращайте разжигать. Это нарушение правил форума. Закрою тему.
      Больше конструктива, примеров, опыта своего и чужого."
      Как можно не обратить внимание, если человек одел очки от "вежливых" и у него в них два стекла. Кто держал очки от "вежливых" в руках, хотя бы прочитал про них, знают! Там одно стекло и нет не каких двойных. Про спорт в Д1, это сильно! Что там такого страшного? Сколько фпс в спорте? Краску мы все дружно едим и не зависимо от направления. А вот получить очередь в 320 фпс порошком, с дистанции в 2 метра, это возможно в Д1? Спрошу ещё раз, зачем этот опрос "диалог", если есть те кто (использует) и те кто просто (против)? :(
      vip.ss.80
       
      Сообщения: 5
      Зарегистрирован: 27 мар 2017, 19:21



    • Да просто всем по**й, я давно это уже понял, каждый высказывает что хочет, кто про спорт, кто про Д1 и прочие, а кто просто против, а тема форума вообще другая, не вижу я смысла в том что тут происходит...
      Флаг чёрный, что на местности не бликовал в отличие от радужного, ХИСы для отметки опасных мест, колодцы и всё в этом духе, торчащая арматура
      Andrey
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 11
      Зарегистрирован: 27 мар 2017, 20:12



    • Andrey писал(а):Да просто всем по**й, я давно это уже понял, каждый высказывает что хочет, кто про спорт, кто про Д1 и прочие, а кто просто против, а тема форума вообще другая, не вижу я смысла в том что тут происходит...
      Флаг чёрный, что на местности не бликовал в отличие от радужного, ХИСы для отметки опасных мест, колодцы и всё в этом духе, торчащая арматура


      вот зря ты так.
      смысл во всем этом есть. так как время идет и меняются правила. в том числе и правила ТБ.
      если тут Рандом ошибся с очками, то можно вполне четко указать, что мол фигню тебе подсунули, а не нормальные очки.

      я б лично побегал в очках. но вот только делать пока этого не буду или буду, но только небольших играх, где количество новичков сведено к минимуму или они из разумных.
      а оргов прекрасно понимаю. зачем им куча геморроя из за одного придурка, который оденет херь двухкопеечную с али.
      хотя спорт да, тут не особо причем. да и заливают то не так уж и много , в отличии от овершута от хомяков, дорвавшихся до фуллавто или просто пулеметчиков очень дальнего прикрытия, которые случайно оказались в первой линии))
      relax
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 637
      Зарегистрирован: 28 сен 2012, 16:49



    • Тему сделали для чего? Для ознакомления, попросили поделится опытом людей, которые носят данного виду защиту, рассказать что и как носят, где покупали, что бы провести тесты о надежности и понять что это вообще такое.
      Тут не просили писать кто за, кто против, потом по итогам опытов выставили бы отдельное голосование,а получается не поняв суть вопрос и что тут нужно все пишут все подряд начиная от законов и заканчивая сводом правил из спорта....
      Все это понятно, большие игры, синдром дурака и все тому подобное, но это потом, не здесь, потому что тут тема другая
      Andrey
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 11
      Зарегистрирован: 27 мар 2017, 20:12



    • Andrey писал(а):Тему сделали для чего? Для ознакомления, попросили поделится опытом людей, которые носят данного виду защиту, рассказать что и как носят, где покупали, что бы провести тесты о надежности и понять что это вообще такое.
      Тут не просили писать кто за, кто против, потом по итогам опытов выставили бы отдельное голосование,а получается не поняв суть вопрос и что тут нужно все пишут все подряд начиная от законов и заканчивая сводом правил из спорта....
      Все это понятно, большие игры, синдром дурака и все тому подобное, но это потом, не здесь, потому что тут тема другая


      Давайте, пожалуйста, внимательно перечитаем первый пост темы.
      Аватара пользователя
      КаскаД
      Уже много написал
       
      Сообщения: 475
      Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:41



    • Может ЗЗ хочет проводить типо тактических игр, где могут быть разрешены данное снаряжение, а для того что бы разрешить надо понять что это такое и безопасно ли вообще, не просят писать о своих юридических знаниях и оправилах в спорте
      Andrey
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 11
      Зарегистрирован: 27 мар 2017, 20:12



    • Andrey писал(а): потому что тут тема другая


      Тема тут одна.
      Безопасность игроков на больших играх.
      Именно на больших играх.
      Про маленькие пострелушки и игры формата milsim и иже с ними, разговора не идет.
      Т.к. как тут уже не единожды говорили что на играх таких форматов присутствуют люди которые играют уже не один год и правила безопасности для них не пустой звук.
      Аватара пользователя
      КаскаД
      Уже много написал
       
      Сообщения: 475
      Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:41



    • Купили, собрали комплект аналогичный комплекту на фото.
      Завтра едем тестировать и снимать

      Напомню для чего:

      В первую очередь для самих себя (как организаторов). Понять и донести свою аргументированную точку зрения до всех игроков.
      Во вторую очередь это для того, чтобы внести коррекцию в общие правила которые используются как базовые на играх.

      Не претендуем на всеобщий закон.
      Не претендуем на индивидуальный подход других организаторов.
      Уже понимаем, что использование на командных играх или играх с ограничениями по скорострельности/боезапасу - допустимо.

      З.Ы. Интересно на ЛКП пропустят ли? С одной стороны , там в организаторах РФП с другой стороны формат как раз...
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб

    Пред.След.


    Вернуться в Общий форум Сообщества




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
    cron