Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • 11.06.2012 Battlefield-1812 (Большая игра на Испытании-2012)
    Форум Tippmann Big Game - Russia


    • Подготовка: численность и качество.
      Состав команд, который в результате деления оказался в распоряжении Императора был невелик числом, но далеко небезнадежен. Всего организованных игроков на старт вышло 36 человек (см.список:
      Козявочники - 3
      Гвардианс - 2
      Омега - 8
      Смерч - 3
      Мессеры - 3
      Хм(ельные?) Волки - 4
      "Нас звать Никак" - 2+3=5
      Бригада - 8. )
      и еще человек 35 неорганизованных, не желающих иметь командиров групп по 1-2-3 бойца, которых пришлось пристегивать к командам.
      Несколько позже объявились бойцы из SPAWN - 3 чел. и еще 2 комнады, названия которых я не записал - вы мне их сами тут дополните (2 бойца были награждены за взятие флага). В целом, за французов по моей оценке играло сегодня за день не более 90-100 игроков, а единовременно под моим началом было не более 70. Думаю, что более точные цифры "во балговременьи" озвучат организаторы. для сравнения, посетив красный штаб перед стартом третьей миссии, я легко насчитал там сотню вооруженных солдат. Надо отдать должное, что у красных было больше всех категорий игроков. включая женщин и детей. Воистину народная война 1812-го года!
      :pioneer:

      Разбежка.
      Надо ли разъяснять, что правильная разбежка на любой игре является важной составляющей успеха?
      Сегодня на разбежку (по замыслу сценария надо было выставить игроков ТОЛЬКО с "механикой") от нас вышло 8 человек, из которых 4 приехали играть на всем прокатном впервые в жизни. Эти крутые парни и девушка сумели даже включить 1 тумблер на Флэшах и дойти до коттеджа, где их просто раскатал противник. Последний из вернувшихся (а произошло все быстро, минуты за 4) сообщил, что он держался против 7 бойцов по фронту, но его обошли с фланга человек 10 и вынесли. Принимая во внимание даже его преувеличение, подозреваю, что таки у красных на поле со старта вышло не меньше 12 человек, причем неновички (что очень важно). На тот момент я пожалел, что не пошел с ними (ведь шпага - это механика, не так ли?). Я был уверен, что вот-вот дадут старт всей моей армии, но противник очень быстро добрался до нашего флага и опрокинул его.
      Что я могу сказать? Хорошие бегуны были у красных (это помимо тех 10-12,что вели бой на коттедже) и им была поставлена правильная тактическая задача. Надо было мне наплевать на эту механику и дать бежать в поле без маркеров всей армии (или по-крайней мере половине). Задавили бы мясом, как немца в 1941 под Москвой. Каюсь, не просчитал я этот момент, упустил такую важную часть подготовки, как военную разведку.
      Сообщения, звучавшие после игры, что у красных было только 4 мех.бойца на разбежке считаю недостоверным преуменьшением и типичным бахвальством, свойственным солдатам русской армии.
      :russian:
      (Надеюсь, с юмором тут у всех все в порядке?)
      Последний раз редактировалось Гость 11 июн 2012, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
      Аватара пользователя
      bobikus
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 17
      Зарегистрирован: 03 июн 2008, 18:01



    • С погодой повезло!!!!
      bobikus писал(а):Сообщения, звучавшие после игры, что у красных было только 4 мех.бойца на разбежке считаю недостоверным преуменьшением и типичным бахвальством, свойственным солдатам русской армии.
      :russian:
      (Надеюсь, с юмором тут у всех все в порядке?)

      Их было 6(из них 2 проката). потом вышло еще 4 проката.
      Как то так...
      Если бы знали что у синих выйдет так мало на старте - выслали бы весь прокат и детский батальон (весь прокатный кроме одного). Побоялись прокатчики и я лично за детский батальон.
      Игра удалась, стрельбы было много. Техника порадовала, было аж 6 единиц :shock:
      что верно то верно - мои бойцы на технику сначала глаза пучили, потом по кустам и канавам шхерились... эмоций на весь год теперь хватит...
      Последний раз редактировалось Гость 11 июн 2012, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
      Удачи,
      Л.И.С.
      Аватара пользователя
      LIS
      ЗЗ Оборотни
       
      Сообщения: 1611
      Зарегистрирован: 17 июл 2009, 19:47
      Откуда: Балашиха



    • Игра.
      При нынешней расстановке контрольных точек поляна показалась мне более выгодной со стороны респауна красных. Я не поленился и шагами промерил расстояния от старта до первой ближайшей точки - это 105 шагов до "Батареи" у красных и 175 до "Флэшей" у синих, средняя по задумке контрольняа точка "Редут" была перед игрой еще дополнительно перемещена в сторону красных (примерно 80 шагов от "Батареи" и 120 шагов от "Флэшей"), а точка с загадочным названием ОБЧР также тяготела в сторону красных. Также надо отметить разную местность по выдвижению к этим точкам: со стороны штаба красных достаточно ровная полянка пионрелагеря с кустиками и скульптурами (вспомнились слоники из Нижнего), а со стороны нашего леса - поле с буераками и окопами, прикрытыми гниловатыми щитами, которые от спотыкания в траве переворачивались отдельным и досками с гвоздями вверх острием, чего стоило нам сегодня двух проколотых ступней, но главное - сильно сказывалось на темпах выдвижения армии на позиции.
      Наличие у противника более крупных сплоченых команд также не могло не сказаться на организации тактической комнадной игры. Две наши разбежки в 15.00 и в 16.30 доказали, что если Император лично ведет армию в бой, то мы способны опередить противника на всех основных направлениях. Однако, последующая нерасторопность, отсутствие уважаемых полевых командиров и сыгранности, а также имеющийся у противника численный перевес приводили к постепенной сдаче всей поляны.
      В целом, играть оказалось крайне интересно: победу по очкам в отдельно взятой 2-й миссии ставлю в заслугу всей нашей армии!
      Vive la France!
      Последний раз редактировалось Гость 11 июн 2012, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
      Аватара пользователя
      bobikus
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 17
      Зарегистрирован: 03 июн 2008, 18:01



    • Во-первых, спасибо игрокам Французской армии за вашу стойкость и отчаянное сопротивление

      Во-вторых, спасибо всем игрокам Русской армии за веселую, дружную игру и чувство локтя. Огромное спасибо бойцам, которые делились шарами. С меня причитается.

      Министерство анализа и мониторинга влияния форм облаков на настроение человека "уходит" на летние каникулы.

      До встечи осенью.

      :D
      Аватара пользователя
      Yakudza
      Уже много написал
       
      Сообщения: 1618
      Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:46



    • LIS писал(а):Их было 6(из них 2 проката). потом вышло еще 4 проката.
      Как то так...
      Если бы знали что у синих выйдет так мало на старте - выслали бы весь прокат и детский батальон (весь прокатный кроме одного). Побоялись прокатчики и я лично за детский батальон.
      Возможно 10, я спорить не буду, так как сам там не был. Тем не менее факт остается фактом: за 4 минуты красные залили моих 8 человек (боец с сошками пришел последний и весь как матрешка расписной), добежали до штаба и завалили флаг. Знать хорошие командиры тот прокат вели. Я вот тоже (за редким исключением) играю с механикой. Если бы их повел я - возможно результат не был бы таким. Трудно говорить в сослагательном наклонении.

      Продолжу свой разбор.
      Танки и прочая бронетехника.
      Ну на них всегда на всех играх ставку делать сложно: то мотор перегрелся и не тянет, то батарейка села, то гусеница разулась и все это в самый неподходящий момент. Сегодня мы собрали все мыслимые казусы, какие только можно, с нашей стороны. До смешного: как только нам передали Химеру, она закипела. Говорят, что от краски забился радиатор. Увы, нам от этого сообщения было не легче. Тем не менее, пехота-инженеры свое отработала на 250%: ремкарточки таскали, мины, там где можно ставили, огнем подерживали, радиосвязь держали.
      Уважаемые танкисты, если у нас сегодня что-то не получилось - не ругайте Великую Армию, мы старались!
      И спасибо вам и пушкарям!!!
      Последний раз редактировалось Гость 11 июн 2012, 23:38, всего редактировалось 2 раз(а).
      Аватара пользователя
      bobikus
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 17
      Зарегистрирован: 03 июн 2008, 18:01



    • Ложка дегтя.
      Что сегодня всем нам (синим) не поравилось - это две вещи:
      - овершутинг
      - идейное маклаудство
      Мое мнение, что и за то и за другое надо жестко наказывать, записывая номера и тыкая пальцем на построении.
      В игре бывают всякие моменты, иногда пораженного игрока люьт, потому, что он непрытко покаидает зону огня. Тут ничего не поделаешь. Но было несколько момнетов в игре, когда бойцы мне жаловались на конкретные ситуации, не подпадающие под этот случай. И я сам один раз был обстрелян. В затылок пришло штук 5. Честно говоря, было желание развернуть, вынуть шпагу и сделать из человека шашлык. Человек был один конкретный, я его запомнил. Но сдержал эмоции. Насылаю на него диарейный луч ненависти.
      К случаю идейного маклаудства можно отнести ситуацию, не когда у человека раскол на козырьке (тубе, фидере, каблуке берца), а когда у человека отлито полруки, но он подолжает активную игру. Таких красных мы тоже сегодня наблюдали раз несколько. Не понравилась мне реакция судьи в данной ситуации "я один не успеваю за всем уследить". Я согласен, судья не должен бегать за каждым. Для этого и есть наказания. Разок всыпать, вывести 4 за одного клоуна и номерок объявить - вот в другой раз и не надо будет за каждым бегать. А пока наказаний нет, то и фэйрплея нет, слишком некоторые товарищи у нас проигрывать не любят (даже имея на поле тактический и стратегический перевес).
      А еще я слышал люди жаловались на дубовые шары с маркировкой БПМ-2010, но эту историю я отношу скорее к разряду курьезов...
      Последний раз редактировалось Гость 11 июн 2012, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
      Аватара пользователя
      bobikus
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 17
      Зарегистрирован: 03 июн 2008, 18:01



    • Герои.
      Ну и в заключение, снова о приятном:
      Приятно, что несмотря на объективные трудности кампании, солдаты Гранд Армэ шли и умирали за Францию и за своего Императора. Превознемогая боль от входящих шаров, гвоздей в ступнях и превосходство противника. Бой шел до последних минут битвы, даже из окруженного респа (спасибо оргам за грамотный антиблокировочный буфер).
      Приятно, что противник был сильным.
      Приятно, что в отсутствие Паранойи у нее нашлась достойная сильная замена, едва ли не сильнее, чем Татьяна (что тоже трудно оценить сослагательно, поможет только генеральская дуэль, я бы на нее посмотрел и даже поучаствовал).
      :angel:
      Всех героев как всегда отметить невозможно, кто-то не выпячивает свои подвиги, кто-то не может остаться на построение и уезжает не попрощавшись.
      Зато награжденных все видели на построении и знают в лицо, а на форуме продублирую, что за проявленный героизм и самопожертвование награждены 2 баллонами 2 бойца команды СМЕРЧ (Перфоратор и его напарник), а также медалью за инженерные и организаторские подвиги награжден Мурзилка из Guardians, и еще получает благодарность Императора боец на механике с сошками (виноват не запомнил его позывной - слишком мы были деморализованы странным стартом). К благодарности была еще и медаль, но каюсь - раздал русским детям.
      :Rose:
      Если боец найдется - обещаю персональный знак отличия придумать.
      Еще раз всем спасибо, до встречи на полях сражений!

      ЗЫ: и ждем ссылочек на фоточки!
      Аватара пользователя
      bobikus
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 17
      Зарегистрирован: 03 июн 2008, 18:01



    • Простите, я коротенько. Увожу семью на моря, так что возможно ещё напишу по возвращению, если там с тырнетом будет плохо.
      Результат игры лично меня не смутил, т.к. был прогнозируем.
      Игра позитива оставила больше, хотя минусы были.
      Маклаудов, овершутинга и дубовых (видимо не орговских) шаров никто не отменял.
      БОБ красава, КМК выжал из ФА практически всё возможное.
      Спасибо абсолютно всем участникам и соучастникам сего мероприятия.
      Судей маловато.
      Шары - 5.
      Воздух - 4+.
      Обеспечение штаба ФА - 5.
      Было несколько неожиданно приятно взять на аут Роса в густом ельничке. ;)
      Швед, это тебя с группой я отлил между крайним домиком и кустами на разбежке после обеда? Если да - то хоть немного отомстил за сорванный исключительно тобой практически в последний момент захват нами (двумя) вашей штабной базы до обеда. ;)
      Пришлось уехать в пять часов, так что до конца доиграть не удалось.
      Ещё раз всем спасибо и до новых встреч.

      bobikus писал(а):... 2 бойца команды СМЕРЧ (Перфоратор и его напарник)...
      Его напарник - Хоттабыч. Первому 12, второму 13 лет.
      Чекан - разновидность боевого топора, способного проламывать и прорубать доспехи и щиты противника.
      Аватара пользователя
      Чекан
      ПК "Смерч"
       
      Сообщения: 823
      Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:40
      Откуда: Москва и МО, Щёлковское шоссе



    • bobikus писал(а):... и еще 2 комнады, названия которых я не записал - вы мне их сами тут дополните (2 бойца были награждены за взятие флага)...


      Фортовые к Вашим услугам, Генерал!!! :Yahoo!:
      Аватара пользователя
      Senin
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 17
      Зарегистрирован: 01 май 2012, 12:44
      Откуда: Фортовые (GaudiFort)



    • Маклаудов и овершутинга хватало и со стороны синих. А еще порадовали прошлогодние БПМовские шары - их многоразовость просто поразительна :lol:
      8-я штрафная рота Москва
      Ремонт электрики БМВ 8-985-763-9983
      Аватара пользователя
      Кутузофф
      8-я штрафная рота
       
      Сообщения: 49
      Зарегистрирован: 05 окт 2009, 19:04



    • Были. Играли в итоге за синих. Привезли много новичков. Новички наши бросались вперед на бревенчатые щиты (особенно им запомнилось как они добежали аж до самого крайнего заграждения, как раз рядом с сеткой отделяющую парковку, и сидели там долго, не давая высунуться красным из-за угла сетки. Сняли их гранатой.) И кнопку наш (уже основной) нажимал разок до обеда. И держали в -3ей миссии правый фланг и кнопку из-за деревянного тента с зеленой сеткой (Даже когда кончились шары и воздух). И девушка у нас играла, а другая наша девушка награждала бойцов)
      Вообщем скромно играем, нашивок нет и поэтому видимо относят нашу мини-команду "Positive" к "Звать-нас-никак".

      Из плюсов (в т.ч. со взгляда новичков):
      - Эпично (танки и тд)
      - шары летели как надо.
      - судей много. (в целом выводили оперативно)
      - Игра в духе ЗЗ. (все хорошо и positivно)

      Минусы:
      - не было обеда как раньше (просто гречка без соли за 150 это канеш перебор)
      - Отделили часть самой нашей любимой игровой зоны с самого правого фланга (где туалеты и выход к деревянным укрытиям вдоль парковки)

      - Жара и адские комары :)

      В итоге все уехали довольные и приятно уставшие. Ждем игру в Серебрянке ибо уж очень не любим лес. (Ну может кроме нашего Саши Коробейникова) :)
      Всем спасибо!
      Победа - оправданий не требует, а поражение - не признает.
      Аватара пользователя
      Andry S.
      Позитивные
       
      Сообщения: 82
      Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:39



    • Всем доброго времени суток=)
      Хочу поблагодарить Русскую армию:всех вместе и каждого по отдельности! Ребят,спасибо вам огромное! За поддержку,за понимание, за рвение к победе, за полную отдачу на игре! :kiss:
      Отдельное спасибо Рыжей Бестии: без тебя я бы не справилась!
      Надеюсь,что была достойным представителем Паранои, и ей не пришлось за меня краснеть :angel:
      Большое спасибо организаторам! Арканоид, Ярый, Ворон, прошу прощения за надоедливость красного штаба :oops: :oops: :oops: И спасибо вам большое за ответы на все наши вопросы=)
      Большое спасибо сквад-лидерам и всем,кто висел на одном канале со штабом! Всегда получала четкую картину на площадке. Огромное спасибо всем,кто выходил медиками в помощь сквад-лидерам! Ребят,без вас было бы в разы тяжелей!!!!
      Большое спасибо экипажам танка и Химеры!!!!
      Отдельное спасибо судейской бригаде! Команда Ворона-вы самые лучшие!!!!!
      Очень рада,что за Русскую Армию бились плечом к плечу игроки таких команд,как: Охотники, Богатыри :kiss:, Bad company, Легион, Конфедераты, мои родные Купидоны, 8-я штрафная, Дикие львы, Спарта...
      Спасибо всем ребятам и девушкам,которые приехали впервые,надеюсь,что вам понравилось!
      Особо хочу отметить Медведя и Сережу Polst из Богатырей! Уверенный Мишин голос в рации успокаивал даже в самые горячие минуты игры. Сережа всегда давал четкие и спокойные ответы на все мои вопросы. Шведа из Конфедератов,мне кажется,что он перемещался по площадке со скоростью истребителя, Лиса и его детский батальон! Стерву,которая как тигрица бросалась и в бой,и лечить раненых бойцов. Лешего, обладающего хорошими организаторскими способностями. Нашего гранатометчика Михалыча.
      Подводя итоги:в армии важен каждый человек. И только когда мы вместе движемся к поставленной цели,понимая,что все позиции важны,что нет главных и второстепенных,только тогда мы непобедимы!!!!!
      З.Ы.
      надеюсь,что никого не обидела вчера в запале=)
      Банда Купидонов
      Аватара пользователя
      skvosha
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 31
      Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:24



    • Игра получилась отменной. Проиграть сильному противнику не зазорно. Да и бились мы, синие, достойно, как мне кажется. Синяков на себе замучился считать ;) Шары были странными, т.е. летели великолепно в нитку, а кололись не всегда... ибо много раз, доходя до госпиталя, не отыскивались на мне следы краски... да и на противнике, видимо, не всегда кололись :) Обеспечение игры было на высоте, впрочем как всегда у родной ЗЗ! Кароч, праздник пейнтбола удался на все 100!
      Хороший друг вытащит тебя из тюрьмы, но настоящий друг будет сидеть рядом и говорить: “Черт… Было прикольно!”
      Аватара пользователя
      Scolder
      ТПК "Бригада"
       
      Сообщения: 561
      Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:40



    • Да да, ждём в Серебрянке!!!
      Нам не нужно чужое , мы берём только то , что считаем своим.
      Теперь понятно ?! (с)
      "Если десантник сказал что не брал - значит он не отдаст!"
      Аватара пользователя
      Шелл
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1248
      Зарегистрирован: 19 июн 2007, 20:02
      Откуда: Полотск



    • Было весело, много адреналина, и еще больше борьбы! :good: Спасибо тем синим, кто не испугался и дрался вместе с нами до конца, спасибо красны за красивую игру!!! ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо судьям и организатором за всю эту головную боль!!! Что-то получилось, что-то нет, Ярый был прав, в любом случае, правильный ответ: "забей...." главное получить свой фан, и мы его получили, за что ВСЕМ ВСЕМ огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :beer: :good: :good: :good:
      Любой хомяк со временем выростает в клыкастое, опасное животное;)
      Аватара пользователя
      Красный
      МПГ Омега
       
      Сообщения: 62
      Зарегистрирован: 04 июл 2011, 20:17



    • Оставляем отзывы про Tippman Challenge
      Изображение
      Читалки для QR-кода:
      Android
      Apple
      Win phone
      Symbian
      Лучше стадо баранов во главе со львом, чем стадо львов во главе с бараном!!!
      Аватара пользователя
      Werter
      "Легион"
       
      Сообщения: 5181
      Зарегистрирован: 13 мар 2008, 13:35
      Откуда: LEGION



    • таки Серебрянки же больше нет

      или мы че не знаем?!


      по прошествии суток после игры пришла боль от синяков и шишок (от куда столько?!) и какие то обрывки мыслей, пожеланий, вопросов:

      - на красном ЗО была повальная бяда со стаканами
      - а душ то был? мож плохо искал
      - призы от Типмана? что хоть кому подарили то, интересно просто - уехал сразу после игры
      - развлекательная программа? кто хоть выступал? в прошлом годе были чумовые волосатые рокеры
      - и это да, при входняке в полторы касых не было хоть какой то еды, сувенира - печалька, однако

      :pardon:
      Аватара пользователя
      Yakudza
      Уже много написал
       
      Сообщения: 1618
      Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:46



    • Werter писал(а):Оставляем отзывы про Tippman Challenge


      Под кодом лежит обычная урла) Можно оставлять отзывы не напрягая мозг и свои мобильные устройства))
      ТЫК
      мы принимаем бой
      Аватара пользователя
      wild4ild aka Маугли
      "BAD COMPANY"
       
      Сообщения: 572
      Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:01
      Откуда: Москва



    • bobikus писал(а):
      LIS писал(а):Их было 6(из них 2 проката). потом вышло еще 4 проката.
      Танки и прочая бронетехника.
      Ну на них всегда на всех играх ставку делать сложно: то мотор перегрелся и не тянет, то батарейка села, то гусеница разулась и все это в самый неподходящий момент. Сегодня мы собрали все мыслимые казусы, какие только можно, с нашей стороны. До смешного: как только нам передали Химеру, она закипела. Говорят, что от краски забился радиатор. Увы, нам от этого сообщения было не легче. Тем не менее, пехота-инженеры свое отработала на 250%: ремкарточки таскали, мины, там где можно ставили, огнем подерживали, радиосвязь держали.
      Уважаемые танкисты, если у нас сегодня что-то не получилось - не ругайте Великую Армию, мы старались!
      И спасибо вам и пушкарям!!!


      Лёнь, мы старались как могли) я 2 раза от тебя получил задание, но оба раза мы туда тупо не доехали) великолепный образчик немецкой военной промышленности - "Тигр", ехал только тогда, когда ему самому хотелось. 90 градусов - рабочая температура движка Оки, и при этой же температуре у нас глох движок =) 2 раза в танке по мановению волшебной палочки исчезал воздух, спасал Джаббин маркер с "башим" баллоном, но моменты регулярно были упущены.
      Огромное спасибо инженерам исправно таскавшим ремкарты) ребят, если бы мы могли двигаться в принципе, я ниразу не сомневаюсь, что танк не стоял бы ни одной лишней минуты!
      Отдельное спасибо нашему танковому судье! с тобой крайне приятно было работать!

      Отдельно хотелось бы выделить следующую ситуацию. Танк подполз к сортирам и практически перекрыл своей тушкой точку. пехоте нужно было всего-навсего подойти и нажать нужную кнопочку. мы заглохли))) и не могли маневрировать) минут 10 торчали, аки одинокая березка в этом поле) и каково было наше удивление, когда вместо пехоты перед нами со свистом пролетели пушкари С ПУШКОЙ!!! от такая загогулина со взаимодействием армии. все это время пехота шкерилась по кустам и боялась вылезти.
      Дикая Дивизия Ganjawars
      отряд Frogs
      Аватара пользователя
      uragor
      Дикая Дивизия "Ganjawars"
       
      Сообщения: 27
      Зарегистрирован: 27 июл 2008, 18:47



    • Yakudza писал(а):таки Серебрянки же больше нет

      или мы че не знаем?!




      :pardon:


      :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

      Ну тогда хотя бы то место под Подольском вроде где фаллаут был 2 года назад (вроде)
      Победа - оправданий не требует, а поражение - не признает.
      Аватара пользователя
      Andry S.
      Позитивные
       
      Сообщения: 82
      Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:39



    • uragor писал(а):Отдельно хотелось бы выделить следующую ситуацию. Танк подполз к сортирам и практически перекрыл своей тушкой точку. пехоте нужно было всего-навсего подойти и нажать нужную кнопочку. мы заглохли))) и не могли маневрировать) минут 10 торчали, аки одинокая березка в этом поле) и каково было наше удивление, когда вместо пехоты перед нами со свистом пролетели пушкари С ПУШКОЙ!!! от такая загогулина со взаимодействием армии. все это время пехота шкерилась по кустам и боялась вылезти.


      Это была точка Флеши. Под вашим прикрытием ломанулось много синих и им реально не повезло, что вы два метра не доехали. Мы отрезали атаку от точки очень жестко, там они не виноваты.
      И все равно, какой-то парнишка из ваших провисел несколько секунд на кнопке - у меня очень большие вопросы к его бессмертию возникли)) но рядом был судья, значит не попали.
      Пушку в конце пригнали относительно спокойно, мы все шары на вашу атаку слили.
      мы принимаем бой
      Аватара пользователя
      wild4ild aka Маугли
      "BAD COMPANY"
       
      Сообщения: 572
      Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:01
      Откуда: Москва



    • Глобально мы только до дома доехали, по игре темы такие:
      - Народу реально мало. Меньше было только во Владимире.
      - Красные играли трусовато (или устало, мы уж не поняли) и много овершутили. Факт.
      - Генерал Сквоша задала планку! Абрек, мы вот щас не понимаем как ты дальше будешь))

      P.S. Бухой техник безошибочно перебирающий маркер и Полстяной с перескопом - убили :D :D
      Последний раз редактировалось Гость 13 июн 2012, 06:52, всего редактировалось 1 раз.
      мы принимаем бой
      Аватара пользователя
      wild4ild aka Маугли
      "BAD COMPANY"
       
      Сообщения: 572
      Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:01
      Откуда: Москва



    • Актив, вроде тоже почил

      полигон Пантеры прикольный, есть места для маневров
      надеюсь осенний Бателфилд порадует массовостью

      прикольнул игрок синих каким то чудом пробравшийся к точке Батут и постреливающий из кустов в проходящих красных
      причем в полутора метрах от него находился наш пацанила с флагом в руках))))

      от овершута никто не застрахован
      есть только одно действенное сресдтво (сам прочувствовал на своей шкуре) когда выходишь пораженный из сектора обстрела - это рука на затылке
      дострел в спину, ноги и т.д. все не сравнимо с очередью в затылок))))
      Аватара пользователя
      Yakudza
      Уже много написал
       
      Сообщения: 1618
      Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:46



    • wild4ild aka Маугли писал(а):... Полстяной с перескопом ...
      А какой смысл в перископе, если
      3.7. Игрок считается пораженным, если:
      3.7.1. на нем или на любой части переносимого им предмета (на руке, ноге, маске, маркере, фидере, щите) имеется пятно краски (от выстрела из маркера, пушки, разрыва гранаты или мины), превышающее по площади пятирублевую монету (организаторы могут устанавливать исключения из этого правила);
      Или перископ как раз и составляет то самое "исключение из этого правила"? :)
      algol1983
      Уже много написал
       
      Сообщения: 257
      Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:05



    • На мой взгляд, несмотря ни на что, игра удалась! Спасибо Оргам и лично Ярому за это!
      Первый день был омрачен проливным дождем почти до четырех часов, зато ночная феерия заставила нас забыть весь негатив от погоды первого дня. Турнир имени Маклауда, хоть и прошел в ограниченном составе, но по единодушному мнению, как участников так и организаторов, признан весьма успешным!

      Сама игра для Русской Армии сложилась удачно. Под чутким руководством нашей Генеральши-Валькирии Сквоши, действия всех сквадов и техники были скоординированы и максимально эффективны! Радиообмен на высоте! Сильно обломала остановка игры и развод армий по респам, но после признания безоговорочной капитуляции Французской армии, все потенциальные моральные проблемы были устранены и можно было продолжать дальше с чистого листа. Победа Русской Армии с разгромным счетом 900:40.

      Во второй миссии похоже имела место проблема с фальстартом Французской армии по вине выпускающих судей, т.к. едва выбежав с респа, красные у первых же укрытий столкнулись с находящимся там противником (всего-то метров 100 от респа) так что, вариантов два, либо те освоили телепорт, либо стартовали минут на 5 раньше нас. Несмотря на это, к исходу отведенного часа игры, мы уже уверенно контролировали две трети площадки, а Медведь с группой в 12 человек добрался по краю площадки вплотную к респауну противника и закрепился в кирпичном домике... Разница в 7 очков в пользу Франции.

      Третья миссия стала смысловым продолжением первых двух и закончилась так же у респауна синих. Очки уже никто не считал.

      По поводу овершутов, сам за всю игру не сделал ни одного выстрела и на передний край по понятным причинам не совался, но могу высказать мнение сквад-лидера - затирали спины и затылки в достаточном количестве. Склонен отнести это на малое количество укрытий на площадке и большую скученность игроков
      за ними - отливают живых, попадают под струю отходящие пораженные.

      Спасибо всем командирам и бойцам, четко и быстро выполнявшим мои распоряжения и приказы, без страха и превозмогая боль поднимающимся в атаку под свист шаров противника. Это ваша победа парни! УРА! :Yahoo!:

      Спасибо противнику, который несмотря на все возможные и невозможные дисбалансы и прочие урядицы, продолжал ожесточенное сопротивление. Нам было нелегко - и это здорово! :friends:
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55



    • Не все игроки воспринмают перископ как часть игрового оборудования)))
      Если высунуть голову, то сразу можно получить, а в перископ - пока сообразят, что это....
      Да и площадь поражения меньше...
      Полостяной в курсе про пречисленным пунктам правил. Я лично ему это озвучивал)
      Данный чит правилами не запрещен :P
      Запретная Зона, СБА, ТПК "III Гвардейская Рота"
      Аватара пользователя
      woron013
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 632
      Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:58
      Откуда: Москва



    • algol1983 писал(а):Или перископ как раз и составляет то самое "исключение из этого правила"? :)


      Думаю что это то самое исключение и есть. В правилах перечислены предметы, среди них перископа нет, кроме того пейнтбол это ни что иное как условное моделирование боевых действий, а реальное попадание в трубу разведчика, для наблюдателя не фатально - она для этого и делается, что бы наблюдать за местностью без опаски для здоровья... Кроме всего прочего, торчащий перископ меньше головы и имеет совсем другой силуэт, который гипотетически не вызывает желания в него стрелять у противника. :)

      Штука, как оказалось на практике, весьма удобная и полезная - бум использовать в дальнейшем! :grin2:

      woron013 писал(а):Полостяной в курсе про пречисленным пунктам правил. Я лично ему это озвучивал)
      Данный чит правилами не запрещен :P


      Ну я честно скажу, что если бы мне в него попали, я б не вышел... Просто напросто больше бы не использовал до первого похода на респанун, там бы затер (типа новый взял, ага ;) ) и снова юзал... Вот такой вот анархист! :twisted:
      Ибо, ИМХО, не стоит в соблюдении правил доходить до маразма...
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55



    • Sergei Polst писал(а):Во второй миссии похоже имела место проблема с фальстартом Французской армии по вине выпускающих судей, т.к. едва выбежав с респа, красные у первых же укрытий столкнулись с находящимся там противником (всего-то метров 100 от респа) так что, вариантов два, либо те освоили телепорт, либо стартовали минут на 5 раньше нас.

      Никакого фальстарта не было у ФА. Ни в одной миссии.
      Бороться и искать, найти и перепрятать..............
      Аватара пользователя
      SWAT
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 1431
      Зарегистрирован: 28 июл 2008, 21:37
      Откуда: Москва, Зеленоград



    • SWAT писал(а):Никакого фальстарта не было у ФА. Ни в одной миссии.

      Есть какие нибудь мысли почему синие заперли нас на респе на разбежке?
      Как они смогли преодолеть четыре пятых площадки за то же самое время которое потребовалось нам что бы пробежать одну пятую? Еще раз повторюсь от респауна красных до первых укрытий порядка 100метров, причем по полю по прямой, даже кустов нет...
      Точные данные есть у Одноглазого Боба, он мерил площадку шагами, и сам предположил вероятность фальстарта в личной беседе.
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55



    • Sergei Polst писал(а):Есть какие нибудь мысли почему синие заперли нас на респе на разбежке?
      Как они смогли преодолеть четыре пятых площадки за то же самое время которое потребовалось нам что бы пробежать одну пятую? Еще раз повторюсь от респауна красных до первых укрытий порядка 100метров, причем по полю по прямой, даже кустов нет...
      Точные данные есть у Одноглазого Боба, он мерил площадку шагами, и сам предположил вероятность фальстарта в личной беседе.

      Мыслей нет. Вторая миссия после обеда, старт синей армии осуществлялся по отсчету. Отсчет шел с синего респа Арканоидом. Синяя армия стартовала как положено, выпускающий судья был я. А что Одноглазый Боб предположил, не знаю с чего он взял.
      Бороться и искать, найти и перепрятать..............
      Аватара пользователя
      SWAT
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 1431
      Зарегистрирован: 28 июл 2008, 21:37
      Откуда: Москва, Зеленоград



    • да и фиг с этим фальстартом
      так хоть интерес появился

      вообще надо было отдать ФА всю бронетехнику
      :crazy:
      Аватара пользователя
      Yakudza
      Уже много написал
       
      Сообщения: 1618
      Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:46



    • SWAT писал(а):Мыслей нет. Вторая миссия после обеда, старт синей армии осуществлялся по отсчету. Отсчет шел с синего респа Арканоидом. Синяя армия стартовала как положено, выпускающий судья был я. А что Одноглазый Боб предположил, не знаю с чего он взял.

      :grin2: Вопрос в том кто как и когда выпускал Красную армию!?
      С чего взял - с того что я описал в предыдущих постах! Если все было как Ты говоршь, то да - фальстартом это нельзя назвать, скорее это задержка выпуска Красной армии...
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55



    • Yakudza писал(а):да и фиг с этим фальстартом
      так хоть интерес появился

      вообще надо было отдать ФА всю бронетехнику
      :crazy:

      Дык никтож не против, тем более что результаты обнулили официально на вторую миссию... только было бы недурно предупредить сперва. ;)
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55



    • bobikus писал(а):Подготовка: численность и качество.
      Состав команд, который в результате деления оказался в распоряжении Императора был невелик числом, но далеко небезнадежен. Всего организованных игроков на старт вышло 36 человек (см.список:
      Козявочники - 3
      Гвардианс - 2
      Омега - 8
      Смерч - 3
      Мессеры - 3
      Хм(ельные?) Волки - 4
      "Нас звать Никак" - 2+3=5
      Бригада - 8. )
      и еще человек 35 неорганизованных, не желающих иметь командиров групп по 1-2-3 бойца, которых пришлось пристегивать к командам.


      Мессеры были в кол-ве 10 человек как и заявлялись.

      По игре:
      Спасибо большое всем игрокам! Мы получили огромное удовольствие от игры!
      Техника - это всегда супер!
      Спасибо генералу за управление армией и личный пример при выходах на поле!
      Спасибо красным - было действительно интересно играть против превосходящего противника.
      Мы реально получили фан!

      По организации:
      Орги, спасибо Вам огромное за приложенные усилия и за организацию такого мероприятия!
      Есть моменты, которые необходимо еще продумать и проработать:
      1. Много опасных мест на ОТЛИЧНОЙ площадке (брат проколол ногу насквозь, а остальные игроки отмечали огромное кол-во мест, где можно было еще и серьезно поломаться и поколечиться). Только просим вас не прикрыть просто киперкой, а действительно приложить усилия и сделать площадку еще более интересной и играбельной! Обязательно приедем!
      2. Дисбаланс по кол-ву - с этим нужно оперативно разбираться еще на стадии регистрации (хрен его знает из-за чего, но на начало первой миссии со стороны синих играло около 55 человек (считали), вторая и третья миссии - около 70 (тоже считали по головам). Считали, т.к. было интересно узнать, сколько же все-таки народу не испугалось погоды и приехало, а когда узнали на построении, что всего участвовало аж 300 игроков, то были реально обескуражены).
      3. Может, пора вводить систему, когда заявки заранее дешевле, а ближе к игре дороже? Это позволило бы многим игрокам, оплатившим заранее, все-таки поднять свою 5-ю точку и добраться до игры, а вам невелировать потери на организацию игры.
      4. Воздух: на 70 синих уверенно держался на 3-хе, что было бы при 300 игроках? На осенней игре это было действительно узкое место!
      5. По сценарию: старт механик в таком кол-ве - реальный факап; по балансу респов: классно было бы делать, как на осеннем Battlefield смену сторон во второй половине игры. Шансы всех были бы автоматом равными.

      По шарам: Элексиры ровно летели и хорошо кололись, Метеоры - летели ровно, но плохо кололись на игроках, было много реально болезненных попаданий без расколов именно этими шарами. Может, как-нибудь попробовать устроить игру шарами, не ниже, например, Элексиров? Уверен, что по шарам сразу же стало бы меньше претензий, а 1700 вместо 1800 отбились бы на количестве. Пора делать левел ап.

      По судьям: Вам огромное спасибо за Ваш нелегкий труд! Единственное, что даже на такое количество играющих, судей жестко не хватало, да и не хронили никого из моих 10-ти человек ни разу, хорошо, что сознательные игроки обеих сторон, сами ходили часто к хрону и таким отдельное спасибо!!!

      По игрокам: Друзья, маклаудовство, овершутинг, перекруты - это только мы сами, и ни одно количество судей не исправит такую ситуацию, пока мы не научимся уважать себя и других. Не знаю, какой был рекорд по перекруту, но такого кол-ва синяков я и команда не привозили даже с казино и коттеджей на БПМ, а разбитый в дребезги метким попаданием издалека брелок от сигнализации, лежавший в боковом кармане - это тоже грустная реальность. Два конфликта на почве наглого и открытого маклаудсва со стороны игроков в спортивных джерси (не Легион) на игру нашей команды из 10 человек - это тоже явный перебор. Уверен, они сами поняли, о ком здесь речь.

      Все выше написанное только на волне позитива от игры и с целью поспособствовать улучшению игры со стороны оргов и игроков!
      СПАСИБО ВСЕМ!!!
      Мессер, 109-й

      Главное не регалии и заслуги, а удовлетворение от процесса и результат...
      Если взялся за дело, то сделай его хорошо и до конца, либо не берись...
      Аватара пользователя
      pitonkaa
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 14
      Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:07



    • ништяк отзыв

      еще добавлю - видел на поле игроков в красном скотче, НО с синими номерками))))

      определились, но передумали?! :crazy:
      Аватара пользователя
      Yakudza
      Уже много написал
       
      Сообщения: 1618
      Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:46

    Пред.След.


    Вернуться в Tippmann Big Game - Russia




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
    cron