Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • 21.05.2011 "Сафари-2" (ПК Чкалов, NPG, ЗЗ) - для начинающих
    Серия эконом игр на территории клубов для начинающих игроков.


    • По шарам - полный минус для электронных маркеров! Ротор отказывался и штатные PaintballWave кушать и Патриоты. Тут есть и наш организаторский косяк, не учли наличие электроники на игре, да и заказ игры был сделан слишком поздно.
      На будущее - учтём.
      Тем не менее, прокатные маркеры на шары не жаловались, так что основная задача - чтобы новичкам было комфортно - выполнена!

      Плов был очень вкусным!!! Сначала есть не хотел, но потом, глядя на тарелки соседей и вдыхая вкусные запахи, взял порцию и с огромным удовольствием её умял. Здесь 5+!

      Площадки:
      Да, маленькие, и их всего две:
      Форт - весьма интересный вариант форта, имхо.
      Нас было 37 - вполне комфортно себя чувствовали. Свыше 50 человек, кмк, будет тесновато.
      Шины - они и в Африке - шины.
      По масштабам и загрузке - аналогично.

      В целом, клуб и персонал оставил приятное впечатление! Ребята, вам спасибо за всё!
      К сожалению, вышла неувязочка с количеством игроков, но тут уж как повезёт...

      Что касается самой игры.
      Менее динамично, чем в первый раз. Считаю, что сказалась достаточно жаркая погода.
      Сорвал голос, поднимая новичков в атаки, получалось не очень.
      Старался держаться позади, чтобы все могли проявить себя на поле, но обе игры с установкой флага флаг нёс я и второй раз, когда меня подбили, флаг так никто и не поднял. Обидно, могли бы и дожать.
      Но, несмотря на аморфность некоторых игроков, были свои герои!
      Если кого то не назвал при награждении отличившихся, прошу извинить, в горячке боя всех не упомнишь.
      При награждении первый и второй приоритеты принадлежали новичкам!

      Кто ты? Человек, который плюхнулся рядом со мной за ближайшим укрытием при штурме форта бесцветными? Боюсь, что я обделил тебя с наградой, но ты - молодец! Не побоялся и прошёл, когда остальные отстреливались с тылов и боялись голову высунуть! Респект!

      За гранату, которую мне вручили с вопросом: "А как её взрывать?", а я промахнулся, извиняйте, не рассчитал немного.

      Игроков, уехавших до награждения, прошу объявиться, остались несколько невручённых дипломов!!!
      Имена скажу завтра, забыл дипломы в машине.
      Помню только отца и сына Гоменюков.

      Вроде бы, пока что всё.... Завтра в голове всё уляжется, может ещё чего припомню.

      Всем спасибо за игру! Ждём вас снова на будущих играх серии "Сафари-Хомяк"!!!
      "Никогда не рано спросить себя: делом я занимаюсь или пустяками?" (А. П. Чехов)

      -=< ТПК "С.К.А.Т." >=-
      Аватара пользователя
      DiGGeR
      ТПК "С.К.А.Т."
       
      Сообщения: 513
      Зарегистрирован: 15 авг 2010, 21:00
      Откуда: Мытищи



    • Отдельное спасибо AZZ'y за полезные советы по тактике игры и за фото, которое мы все очень ждём!!!
      "Никогда не рано спросить себя: делом я занимаюсь или пустяками?" (А. П. Чехов)

      -=< ТПК "С.К.А.Т." >=-
      Аватара пользователя
      DiGGeR
      ТПК "С.К.А.Т."
       
      Сообщения: 513
      Зарегистрирован: 15 авг 2010, 21:00
      Откуда: Мытищи



    • :lol: :lol: :lol: Новички просто не знали что прокатные шары в других клубах летят ровнее. :lol: потому что на 100руб дороже 8)
      Администратор сайта http://sadovod-biysk.ru/
      Аватара пользователя
      passat
      ТПК "Бригада"
       
      Сообщения: 469
      Зарегистрирован: 01 июн 2010, 13:14



    • passat писал(а): Летели они куда хотели по невообразимым траекториям. Ни одного хомяка не убил зато сам весь в синяках :lol: :lol: :lol: Мечтал о МЕТЕОРАХ :D

      Владельцы клуба не жмоты, но деньги считают ;) 1 Игра организовалась для проката , А не для Электроники!!! (и этот вопрос с оргами сегодня обсудили) что для электронщиков могли привезти и метеоры. 3 много можно написать.... Суть если бы владельцы были бы жмоты, то не согласились бы на это мероприятие...
      ПК "Чкалов" (495) 9916852 (495) 991 68 53
      Изображение
      Изображение
      Аватара пользователя
      DonDrago
      сталкер.....
       
      Сообщения: 338
      Зарегистрирован: 11 май 2008, 00:54
      Откуда: Москва , Чертаново



    • Шары, мало того, что летели вкривь и вкось, они были еще и адово жесткими((
      Кровавые гимотомы — это не круто на игре "для привлечения новичков".
      Да же на Fallout5 не так больно было. Еще там шею кому то прострелили... Вообщем травмоопасность была повыше среднего.
      Не знаю, ребята, как вам это можно скорректировать/контролировать на пейнтбольной игре (да и возможно ли вообще?), но факт фактом.

      Еще мне кажется что многие просто не смогли доехать до игры, ибо в 10:00 (или около того) въезд на Тушенское поле перекрыли даже для пеших. Лично ездил к воротам за припозднившимся товарищем, разговаривал с ОМОНом/полицейскими у шлагбаума, ни в какую. Не положено, перекрыто, нельзя!!
      А про волшебную калитку, в железной ограде, напротив клуба никто не знал!!(((
      Потом уже обнаружили.

      Кстати, это отлично место чтобы проходить на платные мероприятия, организуемые на Тушенском аэродроме!!.
      Взять на заметку!))


      Площадки маленькие, да.
      Но за то ухоженные и ровные.
      Организация — отлично))
      Обед — просто шедеврально))))
      З.О. — зачет!)

      ИТОГ: Положительных эмоций очень много, баблосов не жалко, в следующий раз постараюсь быть))

      Изображение
      Аватара пользователя
      sorbi
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 57
      Зарегистрирован: 12 окт 2009, 12:44
      Откуда: DC



    • Доброе утро всем.
      Считаю вчерашняя игра удалась. Главная задача была-познакомить девушку с пейнтболом. Задача удалась!!!,девушке понравилось очень.
      Судейство +
      Площадки+ (не смотря на то, что обе не велики)
      Обед+ (пловчик после беготни был как раз)
      Не смотря на синяки (от непонятных шариков) и особенно болезненного попадания в шею, море позитива!!! :ok: :D :good:
      Воздух+
      З.О.+

      Небольшие, на мой взгляд замечания:
      1. Что бы условия электроники и проката (у новичков) были более одинаковыми, наличие хрона- считаю разумным.
      2. Соблюдение режима: одиночная стрельба у электроники ( не хочется слышать: "автоматика включилась случайно или привычка").

      Организаторам респект, молодцы ребята!!! :good:
      Аватара пользователя
      Сапсан
      Уже много написал
       
      Сообщения: 75
      Зарегистрирован: 18 май 2011, 20:34
      Откуда: Москва



    • спасибо оргам за игру!

      отлично погоняли, единственное, что омрачало существование - это адовы сплющенные шары, которые электроника наотрез отказывалась жрать.

      кстати, товарищи организаторы - выложите же фоток куда-нибудь!
      Ulysses
       
      Сообщения: 1
      Зарегистрирован: 22 май 2011, 13:53



    • Вставлю свои 5 копеек.

      Огромное спасибо Саше Ярому за помощь в организации данного мероприятия.
      Спасибо Андрею и ПК "Чкалов" за гостеприимство. Отдельное спасибо судьям и AZZ'у за фотки и подсказки со сценариями.
      Спасибо всем принявшим участи, особенно девушкам :)

      Теперь по игре.
      В игре приняло участие 34 человека. Площадки с таким кол-во народа справились (если бы приехали все зарегистрированные 64 человека, было бы жестоко).
      Шары использовал Патриоты. С вставкой .689 летели вполне ничего, траектория более-менее стабильная, иногда, правда, не переваривались Ротором, но в стволе не рвались.
      Шары желтого цвета (не помню как назывались) не использовал. Заметил, что прокатом переваривались хорошо, а вот с электроникой не дружили совсем.
      Воздуха давали много. В кевлар 4 пси стабильно.
      ЗО отличная. Кулер с водой, бар спасали людей от субботней жары. Плов с шашлыком на обед - очень вкусно! :good:

      Итого:
      Минус по шарам и площадкам записываем на счет оргов однозначно. С анонсом и организацией затянули, поэтому клуб не успел подготовиться в полной мере.
      Участие электроников в играх будет оговариваться заранее. В следующий раз контроль за скорострельностью будет более жестким.
      Еще один из неприятных моментов - концерт на Тушинском поле, из-за чего въезд-выезд участников был затруднен...сильно затруднен. Тут уж извиняйте, были не в курсе :pardon:

      Надеюсь, всем участникам понравилась игра :)
      И ждем вас на следующих играх серии Сафари :friends: :friends: :friends:

      з.ы. все замечания и предложения оставляйте на форуме
      или отправляйте по почте Safari-Hamster@mail.ru
      When i grow up
      That will be a day
      When everybody have to do
      What i say... (c)
      Аватара пользователя
      UMBRIK
      Moscow Bears
       
      Сообщения: 1298
      Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:26
      Откуда: Москва



    • sorbi писал(а):Шары, мало того, что летели вкривь и вкось, они были еще и адово жесткими((
      Кровавые гимотомы — это не круто на игре "для привлечения новичков".
      Да же на Fallout5 не так больно было. Еще там шею кому то прострелили... Вообщем травмоопасность была повыше среднего.
      Не знаю, ребята, как вам это можно скорректировать/контролировать на пейнтбольной игре (да и возможно ли вообще?), но факт фактом

      Что касается жесткости шаров не соглашусь.... можно посмотреть тут:

      Сказал бы что контакт происходит на более коротких дистанциях чем на том же Fallout5. Синяки от метеоров остаются куда более неприятные. (прошлый год играли только метеорами) Прострелили шею.... громко сказанно может попали? А вообще есть лазертаг ;) Побегал с пултом от телевизора и все супер :ok:
      ПК "Чкалов" (495) 9916852 (495) 991 68 53
      Изображение
      Изображение
      Аватара пользователя
      DonDrago
      сталкер.....
       
      Сообщения: 338
      Зарегистрирован: 11 май 2008, 00:54
      Откуда: Москва , Чертаново




    • Насчет видео - фэйк какой то. Не верю что это говно (я про paintball wave) одно из самых мягких. Либо они они взяли все шары лежалые, а свои прям с конвейра вытащили. Вобщем хрень какая то.

      Что касается тактильных ощущений - за за год игры с метеорами всегда оставались аккуратные круглыя синячки, которые иногда и смотрелись немного страшно, но проходили за 3-4 дня. А послу игры в субботу у меня адские гематомы на спине и плече (спасибо хомке, который додумался высунуть ствол между досок мне прям в спину) и огромная шишка на голове. Шары были просто каменные, они не кололись о деревяшки и пластиковые бутылки. С метеорами, даже лежалыми таких проблем не было никогда.

      Вчера на тренировке попались такие же патриоты как и в субботу (которые фидеры даже не ели), стрелял ими в деревянный щит и было забавно смотреть как от удара шарик надламливается, выпускает немного краски на дерево и практически не изменив форму падает на землю. То есть это равносильно тому что он вобще не раскололся и в тебя на скорости 70-80 м\с попал камешек весом 4 гр.

      Короче нахер такие шары, дайте метеоров и элексиров!
      Аватара пользователя
      wi5hmactep
      Moscow Bears
       
      Сообщения: 378
      Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:33




    • DonDrago
      Видео интересное..
      НО моя рука с тобой категорически не согласна (осторожно кровавое месево!!)
      Входящий в руку получил метров с 15.

      По поводу шеи. Я так понимаю это был Сапсан? Он выше отписал..
      Я имел в виду что человек в результате попадания шариком в шею, получил надрывЧИК мягких тканей на шее, и у него капелька крови выступила.
      По крайней мере мне так показалось.

      Еще раз повторюсь.
      Это не есть хорошо для формата САФАРИ-ХОМЯК.
      Это совершенно нормально и обыденно для Больших Сценарных Игр :twisted:

      И если получивший в шею Сапсан остался доволен, то некоторые люди смотрели на это дело с кривой улыбкой.
      И сомневаюсь что они пополнят кассу своими баблосами в следующий раз. Нот гуд для бизнеса.
      Аватара пользователя
      sorbi
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 57
      Зарегистрирован: 12 окт 2009, 12:44
      Откуда: DC



    • sorbi писал(а):Еще раз повторюсь.
      Это не есть хорошо для формата САФАРИ-ХОМЯК.


      Саш, косяк с шарами вышел из-за малого времени подготовки к мероприятию.
      Мы с Пашкой слишком затянули с анонсом, в итоге многое было сделано в последние дни буквально на коленках.

      На предыдущей игре Сафари шары были Иванычи (тот же Метеор вид сзади) и Элексиры. Кололись хорошо и без кровавых гематом.
      В будущем такого просчета не допустим и заранее будет уведомлять о марках шаров.
      Последний раз редактировалось Гость 23 май 2011, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
      When i grow up
      That will be a day
      When everybody have to do
      What i say... (c)
      Аватара пользователя
      UMBRIK
      Moscow Bears
       
      Сообщения: 1298
      Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:26
      Откуда: Москва




    • UMBRIK писал(а):Саш, косяк с шарами вышел из-за малого времени подготовки к мероприятию...


      Да вы вообще молодцы))))
      Организация была супер :good: !!
      И Клуб/персонал отличные))
      Игра однозначно удалась!)

      А шары.. шары приходят и уходят. Люди остаются)))))
      Аватара пользователя
      sorbi
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 57
      Зарегистрирован: 12 окт 2009, 12:44
      Откуда: DC




    • Ярый писал(а):"Призы" нашли своих "героев"
      Если не секрет их имена или фото осветите :)


      Вот с этим проблема. Даже если я и не выкинул бумажку с номерами отличившихся игроков (посмотрю в машине), по именам я их не назову :pardon:
      А фото - снимал Azz - вроде бы момент награждения - на видео...
      "Никогда не рано спросить себя: делом я занимаюсь или пустяками?" (А. П. Чехов)

      -=< ТПК "С.К.А.Т." >=-
      Аватара пользователя
      DiGGeR
      ТПК "С.К.А.Т."
       
      Сообщения: 513
      Зарегистрирован: 15 авг 2010, 21:00
      Откуда: Мытищи



    • Дмитрий Лихарев
      Награжден сертификатом на бесплатную игру.

      Изображение

      фото от сюда
      Аватара пользователя
      sorbi
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 57
      Зарегистрирован: 12 окт 2009, 12:44
      Откуда: DC



    • +1
      Последний раз редактировалось Гость 23 май 2011, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
      Администратор сайта http://sadovod-biysk.ru/
      Аватара пользователя
      passat
      ТПК "Бригада"
       
      Сообщения: 469
      Зарегистрирован: 01 июн 2010, 13:14



    • Игра понравилась, плов супер! Про шары не буду писать т.к. их полет у же описан в деталях. Уезжали с Ромкой первыми. Пришлось прорываться на машине через рамки. В конце концов полиция отодвинула пару столов для досмотра и мы проехали через рынок. Оказывается был еще выезд через другой конец поля. Организация понравилась, но время на сборы 1,5 часа (с 9:30 до 11:00) многовато. Многие по разговорам истомились в ожидании игры. В прошлых играх мне показалось было немного динамичнее. Но перерывы между раундами были как раз- перезарядиться успеваешь и не остываешь от игры. Отлично! Ждем новых игр серии. :good:
      Аватара пользователя
      Simon05
       
      Сообщения: 4
      Зарегистрирован: 28 апр 2011, 09:41

    Пред.


    Вернуться в Серия игр Сафари (Хомяк)




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
    cron