Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • Отзывы о БИСИ-2010 Батлфилд: "Камикадзе"
    БИСИ-2010. Батлфилд: Камикадзе. МО.Лыткарино


    • 3apa3a писал(а):
      DiGGeR писал(а):
      Про снятые маски в игровой зоне - тут нет слов... Я даже в напрочь запотевшей (кстати, так и не понял почему, стекло двойное) маске до упора почти вслепую пёр до респаи только там с наслаждением снял :)

      Так не все мужики глазки тушью малюют .... и нам мужикам до барабану
      а вот у прекрасной половины человечества с ентим проблема...... ТЕЧЕТ ... хоть и МАКСФАКТОР :yes:



      3apa3a........малаца просто! Зришь в корень!!!! :good:
      Уважект и респектуха тебе!!!
      Увлекаюсь садо-мазо-боди-артом! Крашу тушки в упор и на расстоянии!)))
      Аватара пользователя
      Silver
      "ПК им. Ильича"
       
      Сообщения: 1217
      Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:31
      Откуда: Мааасква



    • DiGGeR писал(а):Я даже в напрочь запотевшей (кстати, так и не понял почему, стекло двойное) маске до упора почти вслепую пёр до респа

      Вероятно, морда лица у тебя сильно потеет. Одевай под маску балаклаву - спасает. Проверено на себе.
      Моя прээээлесть...Наше чувство юмора намного сильнее чувства жалости © ГВОЗДЬ
      Не в моих правилах спорить, ибо Я права! © Caxapok
      Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
      Аватара пользователя
      FFC
      сталкер.....
       
      Сообщения: 2032
      Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:24
      Откуда: Красногорск



    • Посмотрел видео, вспомнил некоторые игровые моменты и понимаю Мамута в его тираде о пассивности некоторых игроков, причём таких не мало.
      Аватара пользователя
      Gюрza
      Дозор
       
      Сообщения: 157
      Зарегистрирован: 22 мар 2010, 20:34
      Откуда: Московский



    • Ярый писал(а):Вона 20ого числа аж только 8 известных игр состоится :)

      а чего в календаре тока 5?

      DiGGeR писал(а):видел женщин с маленькими детьми в ЗО. Это нормально? Их присутствие напрягает. Если сами мамочки не в состоянии оценить опасность - нахрена их пускать на территорию ПК?

      опасность? в ЗО? в ЗО опасности нет, там все безопасно, никто не стреляет, все с заглушками и выключенными маркерами, никто не ездит на машинах, не гоняет на квадриках, судьи, охрана, скорая, туалеты... в ЗО всегда безопасно!
      Аватара пользователя
      arcanoid
      ЯR
       
      Сообщения: 3527
      Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 19:15
      Откуда: msk



    • 1. Что хочется отметить - действительно в поле было достаточно много игроков, которые снимали маски для того чтобы протереть запотевшее стекло. Особенно много новичков среди них. Одно дело когда Маммут протирает маску не снимая ее, другое дело новичек, который отойдя всего лишь на 15-20м от "линии фронта" стягивает маску и просит протереть. Все случаи виденные мной происходили около мобильного госпиталя(собственно я им и был). Видимо само понятие госпиталь как то расслабляет игроков(новичков) и они думают, что в районе госпиталя безопасно - это совсем не так. Приходилось чуть ли не с матом заставлять их одевать маски обратно и отправлять на респ. Считаю это следствием недостаточного инструктажа новичков в игре где присутствует полевой госпиталь.
      Так что залетов могло бы быть гораздо больше, если бы судьи фиксировали всех.
      2. На счет повременного зачета удержания флагов. На сколько я понял в этот раз фишка всей игры и состояла именно в финальном зачете. А стимулом удержания баз в течении всей игры были сценарные заморочки с управляемой подлодкой и вторым(восточным) респом обороны, которые могли быть задействованы только при удержании определенных баз. Таким образом у обороны появлялся стимул держать эти базы для использования подлодки и для развертывания второго респа. И соответственно у атаки стимул держать эти точки, чтобы не дать обороне шансов на подлодку и второй респ. и это помимо главной задачи - уничтожить укрепрайон(авианосец).
      Вот только не успели орги перенести эти заморочки на новую карту, а жаль. Как раз это бы принесло больше осмысленности в действия сторон как в стратегии так и в тактике.
      Но ИМХО не смотря ни на что игра удалась на все 100%.
      Удачи,
      Л.И.С.
      Аватара пользователя
      LIS
      ЗЗ Оборотни
       
      Сообщения: 1611
      Зарегистрирован: 17 июл 2009, 19:47
      Откуда: Балашиха



    • Про вторую миссию = раздосадованные провалом стратегии итогового 30 минутного удержания в первой миссии :fool: , мы решили вымотать в течении миссии противника и в конце организовать массированный отъем точек, именно лесных ибо закрепится на долго там слишком мало мест, о финальном рывке узкоглазых мне сообщило 6 человек последовательно, в течении 10 минут мы могли нанести привинтивные удары по ним 2 раза, 1 раз в районе электростанции, 2 раз у бровки. Солдат копили на респе для финального скачка, очень удачно, что красные разогретые только отходом синих дошли до респа и начали добивать НЗ играя в тир (шарики, воздух :crazy: ). Усиление я отправлял лишь на отель. А потом была отдана последняя команда, всем кто накопился на респе за Росом и Маммутом в атаку на все лесные базы. А так как шарики и воздух были почти у всех, а также ребята немного дух перевели, да еще спасибо тактическому костяку (Легион, Оборотни, Богатыри, ПК им Ильича, Бригада , Эскадрон, МКАД, Бэд Компани, НайтРавен, ВМЖ, Мертвые Кролики, Фартовые, Серые Охотники и т.д.) и сквад лидерам Росу и Маммуту (даже видео есть всей атаки на форуме), которые гнали в бой и сами личным примером показывали как надо играть и медикам (Лис из Оборотней и дядя Саша из Бравых Солдат) отлавливавших всех пораженных в 10 метрах от передовой и возвращавших их в бой. Я также участвовал в этой атаке, сначала командовал группой на правой бровке, а потом окружением 2 -х групп красных со стороны центра площадки. Спасибо всем кто в течении всей игры бился за отель под командованием сквад лидеров СергПолст из БогатырИ и Silver из ПК им Ильича, вы здорово отвлекли на себя шаров и сил противника, основная задача выполнена :Yahoo!: .
      Эта победа каждого синего бойца, потому что каждый выполнял свою роль и надо сказать чертовски хорошо выполнял. Вообще я доволен как слон 8) .
      Спасибо всем за игру!
      Аватара пользователя
      White Bear
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 3360
      Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:30



    • Валдай писал(а):
      arcanoid писал(а):(что касается отрывных талонов, то они очень быстро придут в негодность из-за пейнтбола: краски, влаги, перчаток, веток и пр, посмотри на карты)

      Если КАЖДЫЙ игрок будет знать и ПОМНИТЬ что нарушения реально фиксируются, то на мой взгляд их станет намного меньше. А что касается остальных мелочей типа быстрой непригодности бланков, скорости фиксации нарушения и прочего, то это дело техники, разработать емкий но краткий макет штрафного бланка, обкатать , доработать. Все достигается только практикой. Видимо другие методы пока не настолько действенны (инструктаж, устное замечание, плакаты в ЗО).

      Валера, я представляю себе такую картину...
      Игрок бегущий на штурм чего либо, останавливается судьей, например на проверку наличия поражения, начинает спорить и судья начинает выписывать штраф... Т.е. достаются бланки, достается ручка, снимается перчатка, записывается, это минут 5 уйдет. За это время, уже или все захватят или этого игрока так краской нафаршируют, что ему будет уже не до игры.
      А если не остановился сразу, то тут уже инкриминируется попытка скрыться и неподчинение судье, что надо расценивать как удаление с поля! ))
      В данный момент, мы передаем залеты по рациям. Думаю что будет достаточно разработать бланк, для записывающего нарушения, но точно отказаться от данного действа в поле! )))
      Abrams
       
      Сообщения: 3
      Зарегистрирован: 05 апр 2010, 08:59



    • arcanoid писал(а):опасность? в ЗО? в ЗО опасности нет, там все безопасно, никто не стреляет, все с заглушками и выключенными маркерами, никто не ездит на машинах, не гоняет на квадриках, судьи, охрана, скорая, туалеты... в ЗО всегда безопасно!


      Только в день, 34 игрока выходят в эту безопасную зону без заглушек и превращают все это в МИРАЖ.
      К сожалению... ((
      Abrams
       
      Сообщения: 3
      Зарегистрирован: 05 апр 2010, 08:59



    • Был в числе последних синих, кто держал фронт в районе дополнительного респа за 40 минут до конца игры. Когда выбили, выходить решил на наш основной респ, т.к. шары тоже закончились. Красные продвигались настолько быстро, практически не встречая сопротивления (синих в лесу практически не было, м.б. единицы), что я все время шел с наступающим противником параллельно до самого бассейна. Думал, что все, про...ли игру, что ответ организавать будет невозможно. А когда увидел наших человек 45, уже изготовившихся для контратаки у самого нашего респа, чуть слезы не навернулись. Засыпал шары и рванул обратно.
      Командованию синих огромный респект за эту тактическую задумку!
      Но вообще, думаю, что повременная фиксация удержания баз все же правильнее. Согласен с теми, кто предлагает за финальный зачет просто давать больше очков.
      Аватара пользователя
      Pecheneg
      Наш человек
       
      Сообщения: 83
      Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:39
      Откуда: Москва



    • Abrams писал(а):...что касается отрывных талонов, то В данный момент, мы передаем залеты по рациям. Думаю что будет достаточно разработать бланк, для записывающего нарушения, но точно отказаться от данного действа в поле! )))

      Пообщаемся, помозгуем, может что умное и придумаем.
      Аватара пользователя
      Валдай
      IV ULTRAMARINES
       
      Сообщения: 331
      Зарегистрирован: 12 авг 2008, 22:53
      Откуда: Москва, м.Водный стадион



    • А м.б. Судьям обзавестись дыроколом (как раньше гаишники на правах дырки кололи), игроку выдавать на игру инд. Заламинированную карточку, или прокалывать штрафы на личном номере.
      Я на аут не беру, мне за державу обидно :)
      SUGROB
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 29
      Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:32



    • SUGROB писал(а):А м.б. Судьям обзавестись дыроколом (как раньше гаишники на правах дырки кололи), игроку выдавать на игру инд. Заламинированную карточку, или прокалывать штрафы на личном номере.



      лучше сразу на ушах

      Действительно хоть и ворчат игроки но должна быть техника безопастности
      особенно среди новечков

      я сам каюсь хоть иногда и забываю заглушку или слишком рано ее снимаю но уже инстинкт носить маркер стволом вниз всегда
      Аватара пользователя
      veter00
      Уже много написал
       
      Сообщения: 210
      Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:40
      Откуда: Москва



    • Abrams писал(а):В данный момент, мы передаем залеты по рациям. Думаю что будет достаточно разработать бланк, для записывающего нарушения, но точно отказаться от данного действа в поле! )))

      Полностью согласен с Абрамсом, достаточно передать в рацию номер игрока и и причину залета, а в штабе это фиксировать на разработанном бланке.

      ЗЫ: Один раз за всю игру снял заглушку на респе, на выходе перед сеткой, чтобы рвануть в атаку. Судья мне - ЗАГЛУШКА, хоть и маской уперся в сетку - молча одел - сказал спасибо, вышел с респа снял. А так, Ефим прав, поразили руку поднял, вышел из зоны обстрела и лично я сразу одеваю заглушку. И кто рядом идет тоже говорю - заглушка. :)
      БСС хаить не надо, скажем им спасибо, что они есть. :thank_you:
      Соперничество - пища для гения.
      Лох не мамонт - не вымрет! (С) Mammutt.
      Аватара пользователя
      Tiger-Petr
      ТПК "Бригада"
       
      Сообщения: 2186
      Зарегистрирован: 05 май 2010, 00:06
      Откуда: Люберцы



    • SUGROB писал(а):А м.б. Судьям обзавестись дыроколом (как раньше гаишники на правах дырки кололи), игроку выдавать на игру инд. Заламинированную карточку, или прокалывать штрафы на личном номере.


      И еще не забудьте про полосатые палочки)
      Увлекаюсь садо-мазо-боди-артом! Крашу тушки в упор и на расстоянии!)))
      Аватара пользователя
      Silver
      "ПК им. Ильича"
       
      Сообщения: 1217
      Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:31
      Откуда: Мааасква



    • Abrams писал(а):
      arcanoid писал(а):опасность? в ЗО? в ЗО опасности нет, там все безопасно, никто не стреляет, все с заглушками и выключенными маркерами, никто не ездит на машинах, не гоняет на квадриках, судьи, охрана, скорая, туалеты... в ЗО всегда безопасно!

      Только в день, 34 игрока выходят в эту безопасную зону без заглушек и превращают все это в МИРАЖ.
      К сожалению... ((

      у тех, кто слишком много общается с Пионером, напрочь атрофируется ирония и самоирония, что немного печально. Это я так пошутил, Женя, над тем парнем, который сам же в ЗО стрелял, и над собой слегка.
      Аватара пользователя
      arcanoid
      ЯR
       
      Сообщения: 3527
      Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 19:15
      Откуда: msk




    • Судя по отзывам о удержании точек.... Короче все хотят "Высоту" )))
      Кстати, сколько народу играло?

      ЗЫ: Мы в декабре будем собираться в каком-нить кабаке? Ну, большой пейнтбольный сходняк?
      Проигрывать надо уметь! Наши противники должны свыкнуться с этой мыслью.
      Аватара пользователя
      Riddik
      "Легион"
       
      Сообщения: 80
      Зарегистрирован: 15 дек 2008, 14:25
      Откуда: LEGION



    • Riddik писал(а):
      ЗЫ: Мы в декабре будем собираться в каком-нить кабаке? Ну, большой пейнтбольный сходняк?


      все билеты проданы :crazy:
      http://forum.z-ball.ru/viewtopic.php?f=23&t=8186
      Ищу смысл жизни. Найду - перепрячу..
      Зараза таки добрался до комиссарского тела и грызанул? (с) Rojer
      Изображение
      Аватара пользователя
      3apa3a
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 1347
      Зарегистрирован: 28 июл 2008, 21:22
      Откуда: Москва, ГринСити



    • Riddik писал(а):Мы в декабре будем собираться в каком-нить кабаке? Ну, большой пейнтбольный сходняк?

      Будем
      Моя прээээлесть...Наше чувство юмора намного сильнее чувства жалости © ГВОЗДЬ
      Не в моих правилах спорить, ибо Я права! © Caxapok
      Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
      Аватара пользователя
      FFC
      сталкер.....
       
      Сообщения: 2032
      Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:24
      Откуда: Красногорск



    • Riddik писал(а):Судя по отзывам о удержании точек.... Короче все хотят "Высоту" )))
      Кстати, сколько народу играло?

      ЗЫ: Мы в декабре будем собираться в каком-нить кабаке? Ну, большой пейнтбольный сходняк?

      Да, ты прав, Высота была весной схожим форматом того чего хотят сейчас, игра была супер (играл за красных вместе с Вами).
      Так уже обсуждаем давно ..... тут: viewtopic.php?f=23&t=8186
      Соперничество - пища для гения.
      Лох не мамонт - не вымрет! (С) Mammutt.
      Аватара пользователя
      Tiger-Petr
      ТПК "Бригада"
       
      Сообщения: 2186
      Зарегистрирован: 05 май 2010, 00:06
      Откуда: Люберцы



    • Ярый писал(а):Пока готовится отчет организаторов хотелось бы уточнить у игроков остались ли они довольны:
      - наличием страховки на игре
      - воздушным давлением
      - сувениром
      - горячим питанием (борщом)
      - количеством приглашенных судей общей численностью ~25 человек
      - антуражем и наличием бронетехники
      - наличием медалей и ценных призов
      - присутствием фото, видео, теле и даже газеты :)
      несмотря на форс-мажор и фактически замену одной игры другой мы, стараемся выполнять свои обещания. И продолжаем стремиться вместе с вами к своим целям: популяризации пейнтбола путем организации доступных и реальных игр для всех желающих.

      Ответ:
      - очень хорошо
      - отлично
      - классно хочешь, защита шеи, хочешь на лоб (халява всегда хорошо)
      - вкусный и сытный, плов после него туго пошёл
      - судьи всегда хорошо, респект выпускающему судье в первой миссии на синей стороне. Чётко работал.
      - реально разбавляли игру, смещай перевес сил
      - приятно было получить, только про медаль жена Коли сказала, что стразиков пожалели (прошу учесть)
      - чем чаще видишь свою тушку, тем больше поднимаешь рейтинг в своих глазах. Да здорово конечно, тут мне кажется без вопросов.
      Блин что-то всё хорошо, один сахар. Ярый на что ещё надо ответить? Должен же быть где-то подвох?!
      ТПК "Серые охотники" г. Рязань
      Путь Кейна. Одержимость.
      Аватара пользователя
      makc0177
      Уже много написал
       
      Сообщения: 83
      Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:22
      Откуда: Рязань




    • Ярый писал(а):Сейчас соберусь с силами и допишу отчет...

      - не мучай себя
      - где посмотреть график игр к чему весной готовиться
      ТПК "Серые охотники" г. Рязань
      Путь Кейна. Одержимость.
      Аватара пользователя
      makc0177
      Уже много написал
       
      Сообщения: 83
      Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:22
      Откуда: Рязань




    • решил вот написать, а то как6то нелогично... пусть будет для истории:

      Отчет организаторов:
      Продолжая традицию, готовя Большую Итоговую Сценарную Игру и отдавая дань соавторами идеи Василию "АлкоРусу" и Илья "Лео" - "Запретная Зона" подошла к организации данного мероприятия со всей серьезностью.
      Заблаговременно "войдя в сговор" с дружескими клубами и творческими личностями организаторы-сообщники начали аж с июня искать новые и подходящие места для игры на ~1000 игроков и выполняющие определенные требования по сценарной стороне.
      Было найдено порядка 7 новых подходящих мест для проведения данной игры и выбор пал на удобную, и достаточно просторную и вместительную площадку, которую курировал ПК "Докер". Началась конкретная подготовительная работа. Одни личности писали сценарий, другие ходили по кабинетам, заключали договора и собирали справки, третьи косили, рубили, пилили, копали и строили укрепления на площадке и т.п. Иногда, вернее чаще всего это были одни и те же личности :) Ну не об этом.
      На момент вечера четверга игра была готова на 90% и организаторы ждали 900-1200 игроков, где 55-65% составляли игроки с прокатом. Это был бы рекорд и по настоящему массовая игра, но традиционно доступная по цене/качеству.
      Но беда пришла откуда не ждали. Несмотря на все разрешения и согласования, договора и гарантии, власти города передали официальный запрет на проведение мероприятия. Ничто не могло переубедить администрацию изменить свое решение, прямых объяснений мы тоже не получили. Игра была перенесена с 30.10 на 5.11 В течении 3 дней организаторы "жили" в мэрии, но не добились ни четкого ответа по подготовленному полигону, в итоге было принято решение провести игру в дружественном клубе Тибериус, за оставшихся 2 дня игра, то что готовилось месяц было адаптированно и переделано. Это было тяжело и морально, физически и материально, но мы прощаем того, кто проявил малодушие и нашел возможным испортить праздник многим в угоду своей выгоды.
      Организаторы приносят свои извинения, тем, до кого не дозвонились - кто приехал на игру 30.10 - пытались информировать всех; и тем, кого потревожили представили власти прочесывающие окрестности г.Лыткарино в поисках 2000 "вооруженных" людей на "танках и вертолетах".

      Организаторы выражают слова благодарности тем, кто несмотря на свои планы смог посетить игру 5.11, надеюсь вам понравились наши сувениры и организация.
      Спасибо, что вы в очередной раз доказали как сильно вы любите наше общее дело - игру в пейнтбол.
      Спасибо клубам Серебрянка, Джокер, Тибериус, МалаХит, ГаудиФрт, Чкалов, Квадрат, Черная Пантера, Братство, Арена - за помощь.
      Спасибо компаниям ТИППМАНН, МПЦ, Пейнтболер, ПБАП.РУ, ЗИГ-ЗАГ, ААРОН Авто за поддержку.
      Спасибо героям и выдающимся личностям: БМю, Валдаю, Арканоиду, Абрамсу, Павлу, Андрею, Яну за то что вы тащите пейнтбол вперед.
      Благодарим судей за работу, а честных игроков за адекватность.
      Несмотря на то, как закончился для нас сезон, мы не собираемся останавливаться и будем продолжать делать то, что читаем делать для пейнтбола необходимо.

      Играйте в пейнтбол и любите его как мы, или еще сильнее.

      Фотографии и видеоматериалы можно найти в Галерее

      С уважение постоянно редеющая, но еще живая команда организаторов-сообщников "Запретная Зона"
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб



    • Мы в ВАС и некогда и сомневались
      игры от Запретной Зоны..... самые хорошие (За*батель.... ские)
      :good:
      Ищу смысл жизни. Найду - перепрячу..
      Зараза таки добрался до комиссарского тела и грызанул? (с) Rojer
      Изображение
      Аватара пользователя
      3apa3a
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 1347
      Зарегистрирован: 28 июл 2008, 21:22
      Откуда: Москва, ГринСити



    • 3apa3a писал(а):Мы в ВАС и некогда и сомневались
      игры от Запретной Зоны..... самые хорошие (За*батель.... ские)
      :good:

      +1 :yes: :good:
      Соперничество - пища для гения.
      Лох не мамонт - не вымрет! (С) Mammutt.
      Аватара пользователя
      Tiger-Petr
      ТПК "Бригада"
       
      Сообщения: 2186
      Зарегистрирован: 05 май 2010, 00:06
      Откуда: Люберцы



    • +1000

      А скока народу приехало?
      Проигрывать надо уметь! Наши противники должны свыкнуться с этой мыслью.
      Аватара пользователя
      Riddik
      "Легион"
       
      Сообщения: 80
      Зарегистрирован: 15 дек 2008, 14:25
      Откуда: LEGION



    • 3apa3a писал(а):Мы в ВАС и некогда и сомневались
      игры от Запретной Зоны..... самые хорошие (За*батель.... ские)
      :good:

      ГИП ГИП УРА УРА УРА :Yahoo!: :good: :yes2: :Bravo: :thank_you:
      Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее меня, я убью его и опять стану самым добрым! :)
      Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять!
      http://button.dekel.ru/
      Аватара пользователя
      *Saper*
      Вечная память...
       
      Сообщения: 2238
      Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:50
      Откуда: из глубин космоса




    • Ярый писал(а):
      Riddik писал(а):А скока народу приехало?

      300 с небольшим

      Судя по последней миссии тюленей было не так много как обычно на таких масштабных играх... Приехали самые стойкие?
      Удачи,
      Л.И.С.
      Аватара пользователя
      LIS
      ЗЗ Оборотни
       
      Сообщения: 1611
      Зарегистрирован: 17 июл 2009, 19:47
      Откуда: Балашиха



    • Приехали настоящие игроки, а те кто не смог из-за личных причин-очень сожалели что не смогли.
      Аватара пользователя
      Валдай
      IV ULTRAMARINES
       
      Сообщения: 331
      Зарегистрирован: 12 авг 2008, 22:53
      Откуда: Москва, м.Водный стадион

    Пред.


    Вернуться в БИСИ-2010




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4
    cron