Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • Отзывы о БИСИ-2010 Батлфилд: "Камикадзе"
    БИСИ-2010. Батлфилд: Камикадзе. МО.Лыткарино


    • отписался всем в личку.

      Ярый. ну епта, харош фигню говорить.. я уже в личку кому-то тут написал.. 2.5 листа залетов.. ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬ! и не нашей жесткости, а знания игроками правил..
      Вступление в игру является автоматическим признанием правил. (с)

      к вечеру я малость охрип, а всего-лишь первую половину игры провел выпускающим в синем штабе!!! при этом не давал залетов за споры с судьей, которых было предостаточно!!

      Если честно, обидно.. стараешься делать свою работу хорошо.. только, вот, нахрен это никому не надо.. за сим, спасибо за внимание.. удачных игр, и что б травм было поменьше.
      Дикая Дивизия Ganjawars
      отряд Frogs
      Аватара пользователя
      uragor
      Дикая Дивизия "Ganjawars"
       
      Сообщения: 27
      Зарегистрирован: 27 июл 2008, 18:47



    • Sinner_
      Ваше мнение очень важно для нас. Спасибо за отзыв.
      Вы практически единственный судья БСС за многие мероприятия, который не стесняется писать и отстаивать свою точку зрения.
      В следующий раз будем стараться проявлять рвение :)
      Как только узнаю почему судьями/организаторами не проводился инструктаж - сообщу.
      Количество залетов может огласить Арканоид/Мифида - данные у них. Я знаю лишь порядок. Много. У красных - больше.

      Еще раз спасибо Вам за Вашу работу.
      Пожелания/желаемые изменения в работе бригады от лица организаторов будут высланы позже.
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб



    • Перечитал еще раз отзывы, прикольно, даже они отличаются от обычных :)

      Игроки пишут
      что им пришлось снимать маску
      что они жертвы овершутинга
      что стреляли в судей
      что судьи судили неправильно

      Судьи пишут (уже неожиданно)
      что орги косячили (зарплату хоть выдали верно?)
      что виноваты в грубом к отношении к игрокам сами игроки или орги

      Вот что бывает когда нечего писать про "дорого", "мало воздуха", "шары .овно" :)

      А что писать Оргам!? :)
      Реально аномальная игра какая-то :)
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб



    • Ярый писал(а):Реально аномальная игра какая-то :)

      ЭТО ЗНАК, ПОРА СТАЛКЕРА 6,75 (зима) ДЕЛАТЬ! :lol: :lol: :lol:
      Соперничество - пища для гения.
      Лох не мамонт - не вымрет! (С) Mammutt.
      Аватара пользователя
      Tiger-Petr
      ТПК "Бригада"
       
      Сообщения: 2186
      Зарегистрирован: 05 май 2010, 00:06
      Откуда: Люберцы



    • Так все расслабили булки! А то что были косячки небольшие, то фигня по сравнению с тем мегапозитивом, которым и орги и судьи и игроки зарядили друг друга. Предлагаю всем извлечь опыт и более к теме судейства БИСИ 2010 на открытых ветках не возвращаться.
      "А кто будет жульничать - получит по морде, по наглой, рыжей морде" (с)из народного анекдота про медведя)

      Вот редкий +100500 к Тигру Пете
      Аватара пользователя
      White Bear
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 3360
      Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:30



    • uragor писал(а):отписался всем в личку.

      Ярый. ну епта, харош фигню говорить.. я уже в личку кому-то тут написал.. 2.5 листа залетов.. ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬ! и не нашей жесткости, а знания игроками правил..
      Вступление в игру является автоматическим признанием правил. (с)

      к вечеру я малость охрип, а всего-лишь первую половину игры провел выпускающим в синем штабе!!! при этом не давал залетов за споры с судьей, которых было предостаточно!!

      Если честно, обидно.. стараешься делать свою работу хорошо.. только, вот, нахрен это никому не надо.. за сим, спасибо за внимание.. удачных игр, и что б травм было поменьше.


      Спасибо за хрон и за то что сетку поднимал уставшим бойцам! Удивлен что есть претензии к выпускающим. Я когда играл нарадоваться не мог, что выпускающие четко следили за заглушками. Кому не нравится безопасность в ЗО, сначала купите себе новые глаза, если старые надоели.

      ЗЫ: А благодарности ты не дождешься ))) ты же судья.

      ЗЫЗЫ: Чую, ща Mammutt придет ))))
      Проигрывать надо уметь! Наши противники должны свыкнуться с этой мыслью.
      Аватара пользователя
      Riddik
      "Легион"
       
      Сообщения: 80
      Зарегистрирован: 15 дек 2008, 14:25
      Откуда: LEGION



    • uragor писал(а):.. 2.5 листа залетов.. ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬ!

      Показатель того, насколько большим шрифтом может писать человек на маленьких клочках бумаги? :)
      Официально: на данной игре залеты не влияли на результат и были что-то вроде соц.опроса.
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб



    • Уважаемые игроки!
      В правилах 1.03 есть пункт:
      2.5. Решения судьи в поле обязательны, но могут быть обжалованы Старшему/Главному судье. Решения Главного судьи является окончательным. Все споры с судьей в поле трактуются против игрока.

      Лично ко мне, или Ворону ни кто с какими то вопросами и претензиями не обращался!
      А если не было обращений сразу, тогда спасибо за игру, до свидания!

      Так же в правилах есть строчка, самая главная и самая первая:

      Вступление в игру является автоматическим признанием правил.

      А дальше самое необходимое, что обязан соблюдать каждый игрок, раздел 1.2
      Что в общем и составляет основная часть штрафов, которые Вы уважаемые игроки получали в больших количествах!

      Мое пожелание организаторам:
      Ввести круговую поруку в командах. Т.е. если был штраф на игроке ТПК то вся команда лишается скидок при дальнейшем участии.
      Без заглушки - заставлять игроков покупать их в магазине по "спец" ценам.
      С армейскими дымами, своими шарами, неразрешенными девайсами тоже что нибудь можно придумать... ))

      Информация по залетам:
      57 залетов всего.
      из них 34 игрока по заглушкам в ЗО.
      3 игрока успели залететь по три раза и были удалены с игры!

      Инфа для сравнения:
      На БПМ, где бардака еще больше и играющих было 3500 человек, залетов за весь день было 27 штук.

      Считаю это отрицательным показателем в пользу игроков Запретной Зоны...

      Однако, к сожалению...
      У меня сложилось мнение - Что для вас лучший судья, тот, который не мешает играть и не пристает с глупым цитированием правил.

      За сим, прощаюсь с вами, до скорых встреч, на полях пейнтбольных баталий!
      Abrams
       
      Сообщения: 3
      Зарегистрирован: 05 апр 2010, 08:59



    • Пожелания услышаны.
      Во внимание предложенное ("круговая порука", "заставить купить", "спец.цены", "лишить скидок") примем, но скорее всего - это не по адресу.
      Прививать же правильную культуру поведения обещаю.

      З.Ы. Еще раз спасибо за обеспечение судейства и контроля за ТБ.
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб



    • White Bear писал(а):2 Макс0177 - что значит "спасибо что не бросил ..." :(

      ...Надо нам резервные варианты продумывать по штабу, с генералом ясность поиметь. Без штаба и координатора получится бестолковое мясо...
      - блин да что-то отложилось в голове эта строчка из обсуждения в штабе синих, сори...
      ТПК "Серые охотники" г. Рязань
      Путь Кейна. Одержимость.
      Аватара пользователя
      makc0177
      Уже много написал
       
      Сообщения: 83
      Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:22
      Откуда: Рязань



    • Всем привет ! Первое мое знакомство с пейнтболом произошло именно на данной игре, спасибо парням из оборотней. Честно скажу все мои впечатления от данного развлечения в 100 раз превзошли ожидания !!!! Сравнивать конечно не с чем, но все понравилось просто на ура, набегался так, что потом чуть за рулем не уснул )) Единственное, что подпортило настроение, дык это прокатный маркер (1 не смогли накрутить выше 175, 2 постоянно травил вхолостую приходилось перед каждым выстрелом передергивать затвор), и резкие высказывания в свой адрес от 1 бойца, типа за то что не прикрыл, о каком прикрытии может идти речь, если человек сам бросается на толпу стоящюю за углом, а при этом из прохода поливают как из пулемета,не буду называть его ник, не красиво это, все же это игра и так близко к сердцу все принимать едва ли нужно, я конечно, как это у вас называется, хомяк вроде и в тонкостях не очень (надеюсь пока) секу! А так все просто класс, спасибо всем за игру, надеюсь почаще участвовать в ваших мероприятиях !!!
      Я на аут не беру, мне за державу обидно :)
      SUGROB
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 29
      Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:32



    • Да ладно, если в первый раз то никаких претензий. На тебе же не написано, что ты новичек. :grin2:
      Уверен ты научишься и прикрывать и сам штурмовать, т.к. ты пошел за мной в тот угол, а это уже говорит, что ты соображаешь что делать надо. Извини, что на тебя начал ругаться.
      Я на поле часто говорю раньше чем думаю, ибо стрелять приходиться быстрее чем вижу :D
      Последний раз редактировалось Гость 08 ноя 2010, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
      Надо иметь в себе хаос, чтобы родить танцующую звезду (с) Ф. Ницше :sun_bespectacled:
      Давай мачатъ?! (с) Малика
      Аватара пользователя
      Mammutt
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 2598
      Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:19



    • SUGROB, хомяк и прокатчик - понятия разные. Одни могут даже не раз бывать на играх и даже закупить своё оборудование, но всё-равно оставаться хомяками а другие, приехавшие в первый раз и взяв всё в прокат, сразу показывать отличную игру.
      Как только обнаружились какие то неисправности прокатного маркера, надо было попросить поменять его.
      А по тому бойцу... не обращай внимание, пынболюки как и все люди - разные.
      ЗЫ: пока писал Маммут опередил, я ж говорю, пынболюки бывают разные.
      Чекан - разновидность боевого топора, способного проламывать и прорубать доспехи и щиты противника.
      Аватара пользователя
      Чекан
      ПК "Смерч"
       
      Сообщения: 823
      Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:40
      Откуда: Москва и МО, Щёлковское шоссе



    • Ярый писал(а):
      uragor писал(а):.. 2.5 листа залетов.. ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬ!

      Показатель того, насколько большим шрифтом может писать человек на маленьких клочках бумаги? :)
      Официально: на данной игре залеты не влияли на результат и были что-то вроде соц.опроса.

      :oops: обижаете дядя Ярый, у меня всё аккуратненько записано было в таблицу, эту таблицу я перепечатала и отправила Вертеру на досмотр :) почерк у меня конечно не каллиграфический, но не размашистый :pardon:
      P.S. я не говорю о том, что запись залётов влияет на что-то, но факты говорят сами за себя, людям просто своего и чужого здоровья не жалко, а уж по сообщениям судей с поля, мне по рации, там каждый второй ходил без маски на поле и куча народу без заглушки в ЗО.....

      Люди, ну если себя не жалко, хоть об остальных подумайте, т.т.т. чтоб такого никогда не было...но поверьте, бывает всякое и без глаза остаться может каждый....так что давайте просто не ругаться, а соблюдать ТБ :)
      Есть американская школа игры в пейнтбол - когда главное, чтобы было красиво.
      Есть европейская - когда главное, чтобы было эффективно.
      А есть российская - когда главное, чтобы было на что свалить

      Изображение
      Аватара пользователя
      Mifida
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 22
      Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:12
      Откуда: Москва



    • Отзывы о БИСИ превратились в основном в отзывы об очкунах и к ним снисхождениях, "зверских" судьях, а еще в отзывы об отсутствии ТБ. Даже читать уже не интересно(((, не смотря на то, что игра, организация, понятные правила и др. вобщем офигенно было!!!!!!! Зато когда все по домам разъезжались, были довольные и счастливые :) Реально, ни одного «хмурого» не видела. Кстати, выпускающий судья, что на респе синих был, и на меня, и при мне за заглушки ругался, когда мы у сетки их снимали, хоть и впритык к ней подойдя, но он прав. Просто мы не привыкли к тому, что нас гоняют за мелочи. Из-за того, что кажется, иногда пустяком и складывается пипец и капец...
      Аватара пользователя
      Настя
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 187
      Зарегистрирован: 24 май 2009, 11:59



    • Во, Настя, молодец, дело говорит. Вы же тактики, красивые, грозные, для прокатчика вы как телезвезда для зрителя, как известный голливудский актер для обывателя - на вас смортят потихоньку, млеют, тащатся и подсознательно копируют. Поэтому вы должны себя вести идеально, как в плане ТБ, так и в плане честности на поле. Иначе сами же потом плеваться будете на маклаудов и говорящие трупы - а зря, потому что они у вас же полгода назад это и подсмотрели!

      Я уже не говорю об обиде на залет за снятую за метр до сетки маску. Ну в первый раз вас за это лишь пристыдят, во второй покричат, а в третий что делать, отчитывать как маленького ребенка? Или это так сложно, дойти еще метр, пройти в ЗО и уже там снять маску?
      И ведь это не вредность судей, вы подумайте, что на встречу вам точно такие же не мелочащиеся ребята идут, которые снимают заглушку за метр до выхода из ЗО. И получается что вы всего лишь за метр до сетки с одной стороны сняли маску, они всего лишь за метр до сетки с другой стороны сняли заглушку... а потом по статистике один раз на десять тысяч маркер все-таки выстрелил прямо в физиономию.

      Соблюдайте правила полностью, это не сложно. Но важно.
      И - приколитесь! - не будет неприятного осадка от обещния с судьями (они на самом деле все очень клевые ребята, я проверял).
      Аватара пользователя
      arcanoid
      ЯR
       
      Сообщения: 3527
      Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 19:15
      Откуда: msk



    • Ну ладно, я на самом деле не об этом хотел написать ж)
      Пока орги с офиц. отчетом парятся, я хотел спросить про сценарий, точнее про то, что от него осталось.

      Ответьте пожалуйста на следующие вопросы, желательно кратко и четко:
      1) вы пытались читать то, что на обороте карты? а то что над картой (там сценарий кратко был)?
      2) дочитали до конца или только часть (если часть, то какую) осилили?
      3) все было понятно? (да/нет/большая часть/меньшая часть)
      4) сценарий показался сложным? простым?
      5) хотелось чего-то еще, кроме борьбы за базы?
      6) вообще информации по игре и обеспечению было: недостаточно/как раз/избыточно?
      7) карта воспринималась хорошо/плохо/слишком много объектов/слишком мало?
      8) насколько карта соответствовала действительности?
      9) про то, что зачет баз на конец миссии не всем понравился я в курсе, но скажите, замотивировало это вас доиграть до конца? было ли это в какой-то момент решающим фактором в том, что вы уехали уже только после конца игры?

      отвечайте все, кому не лень (кроме оргов и судей :)
      Аватара пользователя
      arcanoid
      ЯR
       
      Сообщения: 3527
      Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 19:15
      Откуда: msk



    • АРКАНОИД) ОТВАЛИ:)))) :o
      LEGION tactical paintball team CAP
      Аватара пользователя
      Rostiss
      "Легион"
       
      Сообщения: 2242
      Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:42
      Откуда: Москва




    • Tiger-Petr писал(а)::)
      Красные молодцы, сидящих бойцов с их стороны в отличии от наших не видел.


      ... именно по этому и хожу, молчу который день без голоса... ;)))
      Изображение
      Аватара пользователя
      LittleDevil
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 240
      Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 09:55
      Откуда: Тушино



    • На самом деле по залетам реально пора списки с названием команды и ником на форуме вешать. Ибо те, кто на форуме пишет "да как ты мог без заглушки" и т.д. из опытных пейнтболистов, на самой игре показывают ооочень не правильный пример частенько! :twisted:
      Команда: Мегаполис
      Аватара пользователя
      Ефим
      Уже много написал
       
      Сообщения: 3766
      Зарегистрирован: 14 авг 2008, 13:21
      Откуда: Москва



    • Зачет по флагам должен быть каждые 10-15 мин. Если нуэно простимулировать игроков играть до конца или активизироваться в конце, итоговый зачет флагов должен приносить в 4-6 раз больше очков. Таким образом удержание точки на конец миссии при 10-минутном зачете принесет столько же очков сколько часовое удержание, что само по себе хороший стимул.
      Прошу оргов и сценаристов впредь воздержаться от принципа итогового зачета. Это стимулирует пассивную игру в течение миссии, что мы и видели во 2 миссии прошлой игры.
      Надо иметь в себе хаос, чтобы родить танцующую звезду (с) Ф. Ницше :sun_bespectacled:
      Давай мачатъ?! (с) Малика
      Аватара пользователя
      Mammutt
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 2598
      Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:19



    • техника безопасности есть техника безопасности
      в данном случае лучше перебздеть чем недобздеть

      так что я ЗА жесткие правил и овердрбчинг в сторону ее нарушителей

      так как я бус свидетелем год назад как в зоне обеспечения шар прилетел в щеку парню и ему было не смешно
      и сам один раз чуть не залетел за решетку когда выбежав из за укрытия засодил шаром девушке в шею (чудом успел дернуть ствол вниз) а девушка сняв маску макияж поправляла

      так что лучше пусть будут Жесткие правила чем травмы и судимости
      Аватара пользователя
      veter00
      Уже много написал
       
      Сообщения: 210
      Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:40
      Откуда: Москва



    • 2 Юрканойед - блин вот ты зануда :no:

      1. да пытался
      2. пытался
      3. похоже нам на японском подсунули ... пока перевели ...
      4. не рациональным, почему не было Инолы Гей и Хиросимы с Нагасакой
      5. девок и бани
      6. карта близко но не точно ориентирует, ИМХО лучше спутник фото + наложенная карта = гибрид
      7. все на нее всякую снарягу клали о_О
      8. см.пункт 6
      9. у меня с обеда и с середины второй слилось куева хуча народу ... :angry: играть остались ваще тока патриоты

      ... подпольная кличка "Заусенец" :twisted:
      Аватара пользователя
      White Bear
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 3360
      Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:30



    • Ответьте пожалуйста на следующие вопросы, желательно кратко и четко:
      1) да
      2) спереди осилил, сзади нет
      3) ну, так...
      4) был сценарий? была вроде куча спецюнитов, половины из которых не было...
      5) квестов надо было (иди туда, чего-нибудь взорви/убей 100 врагов, получи шоколадку/возьми в плен сквад лидера и т.д.)
      6) из-за переноса игры и надписей на форуме "я всё переделываю, а пока отстаньте" было в конечном итоге не понятно, что ж сделано, а что переделано, а что осталось неизменным, а что всё-таки поменяли.
      7) карта воспринималась слишком мокрой, пришлось ее выкинуть
      8) да можно было понять
      9) не замотивировало, играл бы до конца при любом раскладе, зачет на конец миссии - отстой
      Аватара пользователя
      -=NES=-
      "Дикие Львы"
       
      Сообщения: 74
      Зарегистрирован: 11 фев 2008, 15:54



    • White Bear писал(а):2 Юрканойед - блин вот ты зануда :no:

      1. да пытался
      2. пытался
      3. похоже нам на японском подсунули ... пока перевели ...
      4. не рациональным, почему не было Инолы Гей и Хиросимы с Нагасакой
      5. девок и бани
      6. карта близко но не точно ориентирует, ИМХО лучше спутник фото + наложенная карта = гибрид
      7. все на нее всякую снарягу клали о_О
      8. см.пункт 6
      9. у меня с обеда и с середины второй слилось куева хуча народу ... :angry: играть остались ваще тока патриоты

      ... подпольная кличка "Заусенец" :twisted:


      :good: :good: :good:

      5-й пункт пришлось восполнять самостоятельно (частично)))
      Опосля БИСИ баня с веничками и с бассейном на открытом воздухе - это хорошо и правильно!

      9-й пункт - рубились до конца! Мотивация была только одна - сокрушить дальневосточных империалистов!
      А кто раньше уехал - наверное причины были.

      Пы.Сы. К строгим судьям просьба одна - по-доброму напоминать бойцам одевать заглушки при выходе с поля боя, а то, бывает, так накувыркаешься....и вообще, надо быть человечнее, а то некоторые судьи напоминают строгих гаишнегофф в засаде!
      Увлекаюсь садо-мазо-боди-артом! Крашу тушки в упор и на расстоянии!)))
      Аватара пользователя
      Silver
      "ПК им. Ильича"
       
      Сообщения: 1217
      Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:31
      Откуда: Мааасква



    • Silver писал(а):Пы.Сы. К строгим судьям просьба одна - по-доброму напоминать бойцам одевать заглушки при выходе с поля боя, а то, бывает, так накувыркаешься....и вообще, надо быть человечнее, а то некоторые судьи напоминают строгих гаишнегофф в засаде!

      Так может быть судьям пора завести бланки залетов с основной и отрывной частью? Залетел - запись номера/браслета игрока, отрывную часть игроку, основную после игры главному судье, и пусть несогласный игрок со спокойной душой имея на руках документ обжалывает у ГС свой залет. Очень демократично и для оргов полезно и для игроков, ибо не придется игроку потом мучительно вспоминанать что это был за судья и будет четко знать ЗА ЧТО был залет. Как вам мысля?
      Аватара пользователя
      Валдай
      IV ULTRAMARINES
       
      Сообщения: 331
      Зарегистрирован: 12 авг 2008, 22:53
      Откуда: Москва, м.Водный стадион



    • 1) вы пытались читать то, что на обороте карты? а то что над картой (там сценарий кратко был)?
      2) дочитали до конца или только часть (если часть, то какую) осилили?
      3) все было понятно? (да/нет/большая часть/меньшая часть)
      4) сценарий показался сложным? простым?
      5) хотелось чего-то еще, кроме борьбы за базы?
      6) вообще информации по игре и обеспечению было: недостаточно/как раз/избыточно?
      7) карта воспринималась хорошо/плохо/слишком много объектов/слишком мало?
      8) насколько карта соответствовала действительности?
      9) про то, что зачет баз на конец миссии не всем понравился я в курсе, но скажите, замотивировало это вас доиграть до конца? было ли это в какой-то момент решающим фактором в том, что вы уехали уже только после конца игры?


      карту на регистрации не дали, так что все вводные получали от командования ;) картой обзавелся уже после обеда, читать было некогда

      4) нормальным
      5) да, каких нить маленьких спец миссий для настоящих [s]извращен[/s] пентболюков
      7) 8) плохо и не соответствовала, не были обозначены дороги в лесу и не обозначены опушки леса т.е. мало было ориентиров. Базы в поле не были подписаны, была путаница с киперкой (то ли это игровая зона, то ли буферная, то ли это вообще старая киперка с прошлого года и никакого отношения к границе площадки не имеет). Найти лесной респ по этой карте было крайне сложно.
      9) не замотивировало т.к. при любом раскладе остались бы до конца, что, в принципе, и было сделано.
      зачет баз на конец миссии отстой :D

      А в целом все было хорошо :good: .

      зы к судьям претензий никаких. выпускающий вовремя напоминал про заглушки метра за 2-3 до подхода к сетке, в поле пораженных выводили, на месте не сидели, под ногами вроде тоже не мешались
      Последний раз редактировалось Гость 09 ноя 2010, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
      Аватара пользователя
      BALaMUT
       
      Сообщения: 7
      Зарегистрирован: 10 июн 2010, 14:54
      Откуда: Рязань



    • Интересная мысля, тока не будет ли процесс "составления протокола" отвлекать судью от первоочередных обязанностей? а потом и взятки начнутся :lol:
      Аватара пользователя
      Jоhn Woo
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 770
      Зарегистрирован: 27 апр 2008, 10:33



    • Jоhn Woo писал(а):Интересная мысля, тока не будет ли процесс "составления протокола" отвлекать судью от первоочередных обязанностей? а потом и взятки начнутся :lol:

      + 100

      а про заглушки я выше написал свои личные пожелания.
      Были моменты (не в этой игре), когда выпускающий вместо того, чтоб напомнить, смотрит на тебя, охреневшего от скачков по лесу, пока ты зайдешь за сетку, забыв в горячке вставить заглушку и только потом радостно орет: - "это залет, воин!!!!!" и т.д.

      Я, конечно, понимаю, что полномочия портят кое-кого и это есть упоение властью над людишками..........но есть и упоение в бою!
      Иногда и забудешь, но ведь судье разумнее и дальновиднее напомнить, а не тешить свое самолюбие. :twisted:
      Увлекаюсь садо-мазо-боди-артом! Крашу тушки в упор и на расстоянии!)))
      Аватара пользователя
      Silver
      "ПК им. Ильича"
       
      Сообщения: 1217
      Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:31
      Откуда: Мааасква



    • На то он и бланк чтоб ускорить процесс, судье нужно будет только указать номер игрока и поставить отметку в нужной графе. Буду думать, все устали от залетов, от невозможности оспорить залет по причине ..." да кто его этого судью помнит, ну был какойто в шапочке...."
      , от самого факта залетов. Как говорится кто не хочет похорошему - будет по закону.
      Осталось судей убедить в нужности сего протокола.
      Аватара пользователя
      Валдай
      IV ULTRAMARINES
       
      Сообщения: 331
      Зарегистрирован: 12 авг 2008, 22:53
      Откуда: Москва, м.Водный стадион



    • бланки, конечно, ускоряют процесс оформления нарушителя, но не проще вовремя одеть заглушку?
      Аватара пользователя
      -=NES=-
      "Дикие Львы"
       
      Сообщения: 74
      Зарегистрирован: 11 фев 2008, 15:54



    • не, Валдай, ты сейчас думаешь о том, как сделать нарушения и их фиксацию удобными. Это пагубная тактика. Надо думать как сделать нарушения исчезающе редкими, тогда и проблем с фиксацией не будет. Тем более, что много залетов это не повседневность, а феномен.

      (что касается отрывных талонов, то они очень быстро придут в негодность из-за пейнтбола: краски, влаги, перчаток, веток и пр, посмотри на карты)
      Аватара пользователя
      arcanoid
      ЯR
       
      Сообщения: 3527
      Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 19:15
      Откуда: msk



    • arcanoid писал(а):Ответьте пожалуйста на следующие вопросы, желательно кратко и четко:


      1. нет
      2. нет
      3. нам задачи ставил штаб
      4. сценарии не читаю
      5. простинький квест
      6. как раз
      7. хорошо
      8. мало ориентировв зеленке
      9. всегда играем до конца
      Кратко о GUARDIANS - тыч
      Изображение
      Аватара пользователя
      Джон Сильвер
      ТПК "GUARDIANS"
       
      Сообщения: 1700
      Зарегистрирован: 30 сен 2007, 10:05
      Откуда: из Зеленограда



    • arcanoid писал(а):(что касается отрывных талонов, то они очень быстро придут в негодность из-за пейнтбола: краски, влаги, перчаток, веток и пр, посмотри на карты)

      Если КАЖДЫЙ игрок будет знать и ПОМНИТЬ что нарушения реально фиксируются, то на мой взгляд их станет намного меньше. А что касается остальных мелочей типа быстрой непригодности бланков, скорости фиксации нарушения и прочего, то это дело техники, разработать емкий но краткий макет штрафного бланка, обкатать , доработать. Все достигается только практикой. Видимо другие методы пока не настолько действенны (инструктаж, устное замечание, плакаты в ЗО).
      Аватара пользователя
      Валдай
      IV ULTRAMARINES
       
      Сообщения: 331
      Зарегистрирован: 12 авг 2008, 22:53
      Откуда: Москва, м.Водный стадион

    Пред.След.


    Вернуться в БИСИ-2010




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6