Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • 03.12.2011 Medal of Honor: Возмездие! (GM, ПК Берлога)
    Форум для тем, посвященным деятельности команды организаторов GM


    • Игра оставила двоякое впечатление, но свой фан мы получили.
      Так как орги новые, то много и не ждали, потому и разочарования относительно организации не было.
      ИМХО игра прошла на 4.
      Сообщники, не будем забывать, что успех игры зависит и от наших действий тоже, процентов на 50.

      З.Ы.
      Думаю, что орги все учтут и поправят на следующих играх.
      Ребята, на будущее, лучше меньше обещайте, потом спокойнее будет))))
      2 Ярый,
      Саша, прояви, пожалуйста, больше внимания к парням. Ребята отважные и перспективные, а с твоими ценными советами, будут совсем молодцами!
      ТПК IV рота Ультрамарин
      Капитан
      Позывной Sirius

      Двенадцать баксов, а сколько удовольствия!
      Аватара пользователя
      Sirius
      IV ULTRAMARINES
       
      Сообщения: 169
      Зарегистрирован: 31 июл 2008, 11:11
      Откуда: Москва



    • Позволю добавить свои пять копеек.
      Фан свой словил, не знаю благодаря организации или вопреки ей. Скорее благодаря сокомандникам.
      Ругать оргов не стану ибо, как уже было сказано, дело это не простое, и для данных оргов новое. Лучше конечно на чужих ошибках учиться, но и на своих думаю не обломает. Так что, парни, не останавливайтесь, и с каждой новой игрой ошибок будет меньше.
      Единственное, что добавлю из негатива, это - состояние площадки, с точки зрения ТБ. ИМХО, следует над ней еще очень-очень много работать:
      1. Отсутствие сетки, и как следствие четкого разделения ЗО и игровой зоны (стоишь вроди в ЗО, а маску снимать старшно)
      2. Надо очень серьезно чистить здание (дофига каменюг и пр. мусора по коридорам)
      3. Надо менять деревянные пандусы и трапы в район лестниц первого этажа. Когда там идешь думаешь не об игре, а как бы не нае...ся и не дать нае...ся соседу
      4. Все площадки на всех этажах - очень скользкий кафель. Странно как никто не поломался. Надо его чем то засыпать чтоли...
      5. Балконы и центральный холл - нет ограждения. Ну тут - на совести игроков, если никто прыгать со второго этажа на первый не станет, как на Фалауте то все нормуль будет.
      6. Попробовать придумать хоть какое-то освещение.

      Еще раз скажу, не подумайте, что ругаюсь, просто ИМХО это важно, особенно в свете предстоящих игр, особенно если делать на этой площадке такое мясо как Такеши...
      Аватара пользователя
      maxxam
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 142
      Зарегистрирован: 21 дек 2009, 03:38



    • Еще раз скажу, не подумайте, что ругаюсь, просто ИМХО это важно, особенно в свете предстоящих игр, особенно если делать на этой площадке такое мясо как Такеши...

      Ностальгия ... Хочу Такеши ...
      PBNL
      Аватара пользователя
      SWAGER
      Потерял доверие
       
      Сообщения: 402
      Зарегистрирован: 31 июл 2011, 22:06
      Откуда: Москва



    • Всем привет, мы свой фан получили. Площадка просто аццки мясная, здание - шикарное! Хватит правда уже обсирать оргов, ребята старались. При цене игры как на дичке, вас ещё постарались накормить, вручить призы и медальки, обеспечить судейством. Воздух мне под конец игры налили за 4-ку. На игры GM ездить будем!
      Единственный момент, испортивший настроение, - в конце у нас оставалась целая коробка неиспользованных шаров, со скандалом, но приняли её назад.
      Изображение
      Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
      http://nla.su/
      Аватара пользователя
      XaXXoL
      "NLA"
       
      Сообщения: 612
      Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:27
      Откуда: Москва, Бутырский Хутор



    • Тут дело не в вас, и не в том , что вот я такой негодяй коробку обратно принимать не хотел.


      А в том , что когда мне говорят вон тот человек сказал что коробку сдать обратно можно, без моего ведома и прочего прочего, я аш ахх. Но вопрос в итоге был решен, все остались довольны.
      GM Paintball Club
      Кант
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 33
      Зарегистрирован: 19 сен 2011, 13:28



    • Да, спасибо, вопросов нет, все довольны!
      Миру-Мир)))
      Изображение
      Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
      http://nla.su/
      Аватара пользователя
      XaXXoL
      "NLA"
       
      Сообщения: 612
      Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:27
      Откуда: Москва, Бутырский Хутор



    • Кант писал(а):Тут дело не в вас, и не в том , что вот я такой негодяй коробку обратно принимать не хотел.
      А в том , что когда мне говорят вон тот человек сказал что коробку сдать обратно можно, без моего ведома и прочего прочего, я аш ахх. Но вопрос в итоге был решен, все остались довольны.


      По прошествии некоторого времени спущен пар, проведен некоторый анализ.
      Справедливости ради стоит отметить, что возможность сдать шары - это действительно жирный ГУТ!
      Как было замечено выше - ценник как на дикой игре. Организаторы постарались сделать и помещение, и питание (лично видел, что продукты были закуплены в большом количестве), и горячий чай с печеньем (без ограничений), и призы. Площадка, если хорошо подчистить, обезопасить и местами осветить, - пришикарнейшая.
      В принципе, задумано было неплохо. Товарищи организаторы, нарабатывайте опыт. Успехов вам!
      Дорогу осилит идущий!
      Боги любят отважных! (Публий Овидий Назон)
      Маззик
      Уже много написал
       
      Сообщения: 146
      Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:10
      Откуда: Ульяновск



    • Маззик писал(а):Дорогу осилит идущий!


      Кхе, девиз... десантура, спецназ ГРУ, летучие мышки)) :comando:
      ТПК "Бравый солдат"
      http://bsoldat.ucoz.ru
      Аватара пользователя
      Energetik
      ТПК "Бравый солдат"
       
      Сообщения: 191
      Зарегистрирован: 18 окт 2010, 13:55



    • Grind писал(а):А мне показалось что в первой миссии ( играл за красных ) кто-то с крыши видео снимал в светоотражающем желете. Или просто показалось :D

      да да пыл парняга с видеокамерой !!!!!хде ты отзовисььь!!! :crazy:

      я игрой доволен до ж....пы!!!!! :Bravo: жаль не доиграл до конца нужно было валить по неотложным делам(( шары иваныч откровенное г...но либо енто тока мне не повезло((( и воздуха маловато . я приехал за драйвом и я его получил! спасибо всем за игру!!!! "saper" молодчага!!!!! "beer" респектищщще!!! в этот раз я конкретно ощутил чем отличается безумная толпа от частично управляемой)))спасибо вам ребят внесли в игру хотябы какой то смысл! буду рад играть с вами!Ярый спасибо за карты !и за твои старания вытянуть и сровнять косяки ,уважуха!
      ВСАДНИК со товарищи! не кисните все нормуль будет!!!капризный народ всегда есть и будет.за язык поймать ,то же дофига охотников!Москва не сразу строилась удачи вам ребята!!!!!
      ШАРЫ КРЕПКИ И БУЛКИ НАШИ ШУСТРЫ!!!
      8-926-165-65-87
      Аватара пользователя
      печенег
      "Черная Метка"
       
      Сообщения: 58
      Зарегистрирован: 24 дек 2009, 19:55
      Откуда: ЯХРОМА ДМИТРОВСКИЙ р-он



    • Ярый писал(а):Орги бывают разные.
      Пригласил людей к себе на ДР в гости, накрыл стол - ты уже организатор.

      ))))
      :yes:
      ШАРЫ КРЕПКИ И БУЛКИ НАШИ ШУСТРЫ!!!
      8-926-165-65-87
      Аватара пользователя
      печенег
      "Черная Метка"
       
      Сообщения: 58
      Зарегистрирован: 24 дек 2009, 19:55
      Откуда: ЯХРОМА ДМИТРОВСКИЙ р-он




    • White Bear писал(а): У вас команда то жива?


      Пульс пока прощупывается =)
      Судья БСС № 99. Спасибо: TopGun за джерси, 1Mhz за связь, адекватным игрокам за хорошую игру.
      Mer4
      Уже много написал
       
      Сообщения: 139
      Зарегистрирован: 22 апр 2008, 19:53
      Откуда: Химки



    • по организации:
      - ЗО вроде все есть необходимое - посоветую добавить: защитной сетки, информационных табличек, карту ЗО нарисовать, хрон и тир выделить, указатели на туалеты, столов и лавок на улице сколотить (и вкопать но это по теплу)
      - Площадка - мега мясная и супер потенциальная - совет по площадке: дабы уменьшить травмоопасность - срезать болгаркой арматуру из земли и колючую проволоку, по возможности организовать свет в здании (скрытая проводка не нужна), очистить этажи от битого кирпича (прямо из окон выставляются направляющие и ссыпается все на улицу образуя дополнительные укрытия)
      - Еда - очень вкусно - молодцы, необходимо выработать дозировку и строго ее придерживаться (очень помогает измерение веса и объема достаточной дозы на разных видах блюд опыт кайтеринга и гугл вам в помощь)
      - по сценарию - не стесняйтесь приглашать опытных сценаристов таких как Валдай, Арканоед и т.п. эти парни настолько щепитильны и опытны в этом непростом деле, что приедут и с линейкой и секундомером пролазают каждую пядь вашей площадки, для того чтобы сценарий удался и подумайте какие из массовых игр вы можете проводить у себя и подайте заявку на внесение ваших игр в календарь мероприятий
      - по обеспечению респов - надо срочно исправлять безопасность - обнести сеткой не защищенные места (респ на крыше например), поставить самые простые столы сколоченные хоть из чего, лавки, тарить раз в час салфетками и водой для питься, не забывать про необходимость выпускающего судьи и четкого инструктажа для него
      По игре:
      Приехал за кайфом и кайфанул на ура, площадка очень понравилась, даже без четкой линии руководства, мы выполняли короткие тактические задумки спасибо всем за четкое выполнение - в этом залог нашей победы. Сапер прекрасно ориентировал своим зычным голосом всех бойцов со всех сторон. Тактика "клещи" работала особенно хорошо, вырубая под корень все достижения команды противника достигнутые таким трудом и жертвами. Кайфанул от командного взаимодействия, от проходов и появления в тылу врага, от разменов.
      Спасибо всем синим - вы отлично себя показали!!!
      Спасибо всем красным за ожесточенное сопротивление, за хитрые проходы и за красивые размены.
      Отлично поиграли.
      п.с. парни очень многие команды еще помнят низкий уровень организаций дичек и полудичек еще какие-то 2-3 года назад, Сообщество Запретная Зона подняла планку стоимость/качество до недостижимых для многих высот, поэтому я справедливо считаю что многие бойцы и команды закушались или слишком юны в сценарном пейнтболе для того чтобы трезво оценить уровень организации данной игры по критерию стоимость/качество. Мы (да и многие другие матерые команды) по старинке затариваемся едой (получается не более 150-200р на человека и всегда еще остается куча еды и питья). Почти всегда при себе имеем раскладные столы, стулья, уголь, мангал, а иногда и шатер. Мы не обламываемся даже если нет кормежки, лавок и столов. Мы приезжаем кайфовать от пейнтбола, чего и всем желаем.
      Аватара пользователя
      White Bear
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 3360
      Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:30



    • Помимо прочего не понравилось то, что орги представили и разрисовали игру, как хорошо огранизованную, наобещали всем, что всё будет чики-брики. А вышло не так. Если бы игра представлялась как-то более аккуратно, например, как дичка или "дичка+", то никто бы не ожидал сценарки хорошего уровня. Причём возможно я бы например и на дичку приехал, но совсем с другими ожиданиями и настроем. Плюс имхо начинать надо с небольших игр и оттачивать свои навыки и возможности постепенно увеличивая количество перевариваемых игроков. А тут с первого же раза замахнулись на 300-400 клиентов. Кстати, прямых извинений от оргов так и нет. И это их не красит. Только "спасибо" и "ошибки видны". Понятно, что видны, было бы удивительно, если бы они их не заметили. Не знаю, извинялись ли орги перед народом после игры, но на форуме такого не нашёл. Или прелюдно попросить прощения мужества не хватает? Вот, берите пример: viewtopic.php?p=153336#p153336
      А полигон конечно офигенский. Играл на нём второй раз.
      Чекан - разновидность боевого топора, способного проламывать и прорубать доспехи и щиты противника.
      Аватара пользователя
      Чекан
      ПК "Смерч"
       
      Сообщения: 823
      Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:40
      Откуда: Москва и МО, Щёлковское шоссе



    • Всё правильно - основной негатив из-за несоответствия обещанного (и, соответственно, ожидаемого) и реализованного. Те, кто не ожидал от новых организаторов многого, не разочаровались. Подход возить на каждую игру еду, воду, палатку, мебель и т.д. и т.п. правильный. Но не все ездят на игру на машинах вообще и на машинах достаточной вместительности в частности. Поэтому если нас заверяют, что "всё будет", мы верим и не берём лишнего, ибо некуда класть. Многие пишут, что мы зажрались, что никто не должен за 500 руб. делать безупречные игры и т.д. Да - зажрались, да - ждём хорошую игру, раз она была обещана. Я бы заплатил и 800 и 1000 рублей, дело не в этом. Просто надо либо не обещать много, либо делать много. Объявили бы как "дичку", столько же народу собрали бы и одновременно сняли с себя часть ответственности. Самоуверенности надо бы поменьше при анонсировании и организации таких мероприятий. А всё остальное достижимо, дерзайте. :)
      algol1983
      Уже много написал
       
      Сообщения: 257
      Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:05



    • White Bear писал(а):ПеченЕг или ПечЕнег? :lol: У вас команда то жива?

      дишим пока :agree:
      ШАРЫ КРЕПКИ И БУЛКИ НАШИ ШУСТРЫ!!!
      8-926-165-65-87
      Аватара пользователя
      печенег
      "Черная Метка"
       
      Сообщения: 58
      Зарегистрирован: 24 дек 2009, 19:55
      Откуда: ЯХРОМА ДМИТРОВСКИЙ р-он



    • Постараюсь быть кратким по поводу замечаний:
      1. Не были четко обозначены и оборудованы респы.
      2. Не было столов с салфетками на респах. Поэтому наш командный стол использовался всеми (не жалко, а наоборот).
      3. Замучался я выбираться из колючей проволоки. до сих пор ноги в отметинах (это наихудешее впечатление)
      4. Гриня, создал сценарий - ДЕРЖИСЬ его линии, НЕ МЕНЯЙ канву.
      5. С едой - учти пожелания и не зацикливайся.
      6. Воздух - номано, тока "мамбистам" на крыше было худо. Вырастешь, как организатор, будет вааще супер.
      7. Первый блин комом, но "вкусный". Гриня еще покажет =)
      Пейнтбол - мы раскрашиваем мир в яркие цвета!!!!!!!!!!!!

      ТПК "СПАРТА"
      Аватара пользователя
      Rodman
      Уже много написал
       
      Сообщения: 281
      Зарегистрирован: 31 дек 2010, 22:04
      Откуда: Фрязино



    • После игры просил прощения у всех за косяки.
      Еще раз извините что так получилось.
      Запретная Зона
      Аватара пользователя
      Всадник
      Уже много написал
       
      Сообщения: 139
      Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:36



    • Всадник писал(а):После игры просил прощения у всех за косяки.
      Еще раз извините что так получилось.

      :good: :beer:
      Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее меня, я убью его и опять стану самым добрым! :)
      Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять!
      http://button.dekel.ru/
      Аватара пользователя
      *Saper*
      Вечная память...
       
      Сообщения: 2238
      Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:50
      Откуда: из глубин космоса



    • Всадник писал(а):После игры просил прощения у всех за косяки.
      Еще раз извините что так получилось.

      Малёк полегчало.
      Чекан - разновидность боевого топора, способного проламывать и прорубать доспехи и щиты противника.
      Аватара пользователя
      Чекан
      ПК "Смерч"
       
      Сообщения: 823
      Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:40
      Откуда: Москва и МО, Щёлковское шоссе



    • Бойцы, а фотографий с игры больше не будет?.....Вроде же писали, что выкладывают чуть-чуть, а потом полную версию, а ещё фильм же должен быть!!!!
      Аватара пользователя
      olkert
       
      Сообщения: 7
      Зарегистрирован: 06 окт 2011, 13:42
      Откуда: ТРИгада



    • olkert писал(а):Бойцы, а фотографий с игры больше не будет?.....Вроде же писали, что выкладывают чуть-чуть, а потом полную версию, а ещё фильм же должен быть!!!!


      Dasha.Kom писал(а):Все фото - https://picasaweb.google.com/1109061085 ... lOfHonorGM
      algol1983
      Уже много написал
       
      Сообщения: 257
      Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:05

    Пред.


    Вернуться в Игры от GM




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
    cron