Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • 03.12.2011 Medal of Honor: Возмездие! (GM, ПК Берлога)
    Форум для тем, посвященным деятельности команды организаторов GM


    • Всадник писал(а):Жду еще критики и вопросов, для улучшения условий.

      Всадник, полагаю, что все вышеозначенное не критика, а пожелания...где-то немного грубовато, но всё-таки пожелания! Все хотят интересных, тщательно организованных и бюджетных игр - смысл ты уловил верно! А опыт - сын ошибок трудных!
      Боги любят отважных! (Публий Овидий Назон)
      Маззик
      Уже много написал
       
      Сообщения: 146
      Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:10
      Откуда: Ульяновск



    • Крутите регу, я поеду!
      Пока снега не до жоп...не до пояса хочется погонять на улице :)
      Русский народ не имеет плана действий. Он всем страшен своей импровизацией...
      Аватара пользователя
      Caxapok
      Наш человек
       
      Сообщения: 390
      Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:30



    • Неплохой был бы разогрев перед вархаммером!
      Еду!

      К оргам просьба - грамотно задействовать всю территорию, гонять
      мышей по дому целый день... не хотелось бы.

      Например, одна из частей может заключаться в постоянном отступлении
      по рубежам по часовой стрелки одной из старон, с получением очков
      за удержания рубежа в течении 15 минут.
      Неплохая тренировка грамотного отступления!
      :)
      Когда-то мы наиграемся и в пейнтбол....
      Аватара пользователя
      Icemann
      ТПК "Дикие Вепри"
       
      Сообщения: 1465
      Зарегистрирован: 18 июн 2010, 16:11
      Откуда: Нахабино



    • 1. Карту в студию.
      2. На сколько человек расчитана площадка, ее размеры и оборудование? На сколько человек расчитываете игру?
      Аватара пользователя
      Rom_Kapitan
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 1097
      Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:46



    • А на Замке есть где развернуться, главное подход грамотный!!! :beer:
      Судья БСС № 99. Спасибо: TopGun за джерси, 1Mhz за связь, адекватным игрокам за хорошую игру.
      Mer4
      Уже много написал
       
      Сообщения: 139
      Зарегистрирован: 22 апр 2008, 19:53
      Откуда: Химки



    • Карта будет попозже (завтра - послезавтра), сценарий и все нюансы сегодня доделаю)
      Запретная Зона
      Аватара пользователя
      Всадник
      Уже много написал
       
      Сообщения: 139
      Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:36



    • Mer4 писал(а):А на Замке есть где развернуться, главное подход грамотный!!! :beer:


      Были мы там. Замок - это трехэтажное здание. Сколько в нем может народу поиграть? человек 50 ну 70. Территория вокруг - это человек на 100, на мой взгляд.
      Потому и хочется карту увидеть.

      Еще вопрос по безопасности. Здание достаточно убитое и не очень очищено, лично чуть в подвал не улетел - это было этим летом. Изменилось ли что -то?
      Аватара пользователя
      Rom_Kapitan
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 1097
      Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:46



    • Играть в здании и на остальной площадке может гораздо больше человек.
      И да, сейчас здании и всю территории хорошо убрали, там чисто)
      На счет подвала, он играть не будет! Место в холле на первом этаже ведущий в подвал (кто был там поймет) мы будем перекрывать сетками что бы обезопасить игру) И не волнуйся, здание не рухнет)
      Запретная Зона
      Аватара пользователя
      Всадник
      Уже много написал
       
      Сообщения: 139
      Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:36




    • 2 Всадник, на критику не обижайся - это история нашей страны и преподносить ее с западной точки зрения (к вопросу о Пиндостане, где искренне считают что войну выиграли они, а мы им немного помогли) не совсем правильно.
      СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
      «Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)
      Двое правят миром - Хрен и Жаба, первый всё знает, а вторая всех душит.
      Сайт ТПК "БРИГАДА" http://xn----8sbackhzn8bnr.xn--p1ai
      Аватара пользователя
      Romson
      ТПК "Бригада"
       
      Сообщения: 1228
      Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:41
      Откуда: Нах Москоу



    • безобидную картинку в тему :) Если что, то она никому не адресована, просто попыхи навеяли :)
      Изображение
      Аватара пользователя
      G o S u
      Уже много написал
       
      Сообщения: 137
      Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:59



    • Caxapok писал(а):Крутите регу, я поеду!
      Пока снега не до жоп...не до пояса хочется погонять на улице :)

      А они ее к новогодней елке похоже прикрутят :D Я вот тожа жду жду и все никак 8)
      Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее меня, я убью его и опять стану самым добрым! :)
      Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять!
      http://button.dekel.ru/
      Аватара пользователя
      *Saper*
      Вечная память...
       
      Сообщения: 2238
      Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:50
      Откуда: из глубин космоса



    • Rom_Kapitan писал(а):


      Замок - это трехэтажное здание. Сколько в нем может народу поиграть? человек 50 ну 70. Территория вокруг - это человек на 100, на мой взгляд.
      Потому и хочется карту увидеть.

      Еще вопрос по безопасности. [/quote]

      Весной там игрался фолаут, было не менее 300 игроков, все поместились без проблем, и по моему даже никто не помер :P

      P.S. Были проблемы только с парковкой и то потому что от снега не достаточно очистили ;)
      Если боишься не делай, если делаешь - не бойся.@
      Аватара пользователя
      Странник_
      Обнинск
       
      Сообщения: 1116
      Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:58
      Откуда: Обнинск



    • Странник_ писал(а):Весной там игрался фолаут, было не менее 300 игроков, все поместились без проблем, и по моему даже никто не помер :P

      Если не ошибась, то 400 ... и по снегу. 80% игроков было в здании!

      И вот еще, Всадник, как я понял из слухов, вы не используете ЗО ЧМ, а сделали свою? Это надо будет озвучить, и прорисовать на карте подъезда, чтоб народ не заплутал.

      "Замок" - один из лучших полигонов, на которых я организовывал игры. Серебрянку мы уже потеряли, Замок будет очень жалко, так что успешного развития новой команде оргов!
      Официальный форумный Тролль... ну почти Муми-тролль...
      ----------------------------------------------------------------------
      Команда "III Гвардейская". Комиссар. Позывной "Talrus"
      Аватара пользователя
      Talrus
      "III Гвардейская"
       
      Сообщения: 2214
      Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 11:50
      Откуда: Москва, ВАО



    • Всадник, очень надеюсь, что мои сомнения напрасны, но прошу понять меня правильно, т.к. орги новые, прежде чем рассмотреть вопрос сбора команы на данное мероприятие, хотелось бы видеть ответ на вопрос, могут ли орги обещать хорошие (или хотя-бы нормальные) условия игры, например:

      1. нормальную, достаточную для всех автомобилисов и близко расположенную к ЗО стоянку;
      2. хорошо и безопасно обустроенные ЗО, штабы/респы;
      3. достаточно безопасную игровую площадку;
      4. чётко прописанный сценарий с доведением всех тонкостей до игротехов, судей и игроков;
      5. достойные воздух (в т.ч. на крыше) и шары;
      6. отсутствие длинных очередей на регу, за воздухом, за обедом;
      7. приличный обед + беспроблемный фри или платный горячий чай весь день.
      8. вроде все предыдущие пункты достаточно обычные и даже обязательные для приличной игры, если ещё что-то обычное забыл, то "это тоже".

      Если на все вопросы ответы "да", то мб обсудим с командой участие (теоретически 5-15чел.). В любом случае официальный ответ "да" возможно хочет видеть не только наша, но и другие команды/игроки.

      ИМХО идея игры и задумка сценария достаточно интересны, только сценарий надо чуть "добить". Теоретически мне кааца на такую игру вполне может собраться грубо от 100 до 300 чел. По крайней мере пока всё выглядит именно как игра не маленького масштаба. Это если орги будут активно агитировать и обещать интересную игру. И вообще, сами орги как-то оценивают свои возможности по "перевариванию" количества игроков, есть ли лимит участников? Кстати, Всадник, на "светлый" форум анонс не хочешь кинуть? http://www.paintball-online.ru/index.php?showforum=100
      Чекан - разновидность боевого топора, способного проламывать и прорубать доспехи и щиты противника.
      Аватара пользователя
      Чекан
      ПК "Смерч"
       
      Сообщения: 823
      Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:40
      Откуда: Москва и МО, Щёлковское шоссе



    • 1)Парковку , достаточной для всех автомобилистов, мы гарантируем.
      2,3)По поводу хорошей и безопасной ЗО , мы прикладываем всем усилия , для комфортной игры , из чего и вытекает , что мы так же делаем достаточно безопасную площадку.
      4)По поводу тонкостей проведения самой игры не переживайте, вам понравится.
      5)Воздух будет присутствовать на всех 4 респах, по поводу шариков тоже не переживайте.
      6)Мы приложим максимальные усилия , для минимализации очередей , на регистрации, за шариками и едой.
      7)Так же мы гарантируем нормальную еду и обеспечим вас чаем на весь игровой день .
      GM Paintball Club
      Кант
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 33
      Зарегистрирован: 19 сен 2011, 13:28



    • Кант писал(а):1)Парковку , достаточной для всех автомобилистов, мы гарантируем.
      2,3)По поводу хорошей и безопасной ЗО , мы прикладываем всем усилия , для комфортной игры , из чего и вытекает , что мы так же делаем достаточно безопасную площадку.
      4)По поводу тонкостей проведения самой игры не переживайте, вам понравится.
      5)Воздух будет присутствовать на всех 4 респах, по поводу шариков тоже не переживайте.
      6)Мы приложим максимальные усилия , для минимализации очередей , на регистрации, за шариками и едой.
      7)Так же мы гарантируем нормальную еду и обеспечим вас чаем на весь игровой день .

      Отлично! Поверю на слово! :good: И давайте емое регу уже прикрутите! :O:
      Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее меня, я убью его и опять стану самым добрым! :)
      Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять!
      http://button.dekel.ru/
      Аватара пользователя
      *Saper*
      Вечная память...
       
      Сообщения: 2238
      Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:50
      Откуда: из глубин космоса



    • Да, + интересно сколько может собраться народу. Предварительная рега частично прояснила бы картину, крутите скорее.
      Чекан - разновидность боевого топора, способного проламывать и прорубать доспехи и щиты противника.
      Аватара пользователя
      Чекан
      ПК "Смерч"
       
      Сообщения: 823
      Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:40
      Откуда: Москва и МО, Щёлковское шоссе




    • Чекан писал(а):Всадник, очень надеюсь, что мои сомнения напрасны, но прошу понять меня правильно, т.к. орги новые, прежде чем рассмотреть вопрос сбора команы на данное мероприятие, хотелось бы видеть ответ на вопрос, могут ли орги обещать хорошие (или хотя-бы нормальные) условия игры, например:

      1. нормальную, достаточную для всех автомобилисов и близко расположенную к ЗО стоянку;
      2. хорошо и безопасно обустроенные ЗО, штабы/респы;
      3. достаточно безопасную игровую площадку;
      4. чётко прописанный сценарий с доведением всех тонкостей до игротехов, судей и игроков;
      5. достойные воздух (в т.ч. на крыше) и шары;
      6. отсутствие длинных очередей на регу, за воздухом, за обедом;
      7. приличный обед + беспроблемный фри или платный горячий чай весь день.
      8. вроде все предыдущие пункты достаточно обычные и даже обязательные для приличной игры, если ещё что-то обычное забыл, то "это тоже".


      На всё ДА) без сомнений постараемся сделать всё как по книжкам (если бы они были конечно) )))
      Запретная Зона
      Аватара пользователя
      Всадник
      Уже много написал
       
      Сообщения: 139
      Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:36



    • Требую больше инфы по сценарию :O:
      Всех убить, все отнять! ©
      Изображение
      Аватара пользователя
      Grego
      KaBooM
       
      Сообщения: 22
      Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:33
      Откуда: De La Guarda



    • Рега есть. Уже заявлено 46 игроков сразу. Старт хороший.

      Цитата из реги: "...Лимит игроков - 400 человек. Парковка - 300 машин..." - заявка на 400 игроков - это хорошо. Т.е. орги изначально (как сразу и предположил) рассматривают мероприятие, как игру не маленького масштаба. И соответссна, будут готовы к такому количеству игроков. Это есть вери гуд. Если слова оргов будут соответствовать действительности и если нам (игрокам) собраться по возм-ти на игру в приличном количестве - может получиться очень эффектное горячее мясо перед зимой. Начинаю переживать за результат.

      ЗЫ: Фото-видео от оргов планируется?
      Чекан - разновидность боевого топора, способного проламывать и прорубать доспехи и щиты противника.
      Аватара пользователя
      Чекан
      ПК "Смерч"
       
      Сообщения: 823
      Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:40
      Откуда: Москва и МО, Щёлковское шоссе



    • Как будет осуществляться проверка тех кого зарегили? Например: Я чутку попозже внесу еще пару сокомандников. как быть с ними?
      Судья БСС № 99. Спасибо: TopGun за джерси, 1Mhz за связь, адекватным игрокам за хорошую игру.
      Mer4
      Уже много написал
       
      Сообщения: 139
      Зарегистрирован: 22 апр 2008, 19:53
      Откуда: Химки



    • я в теме!!!!
      LEGION tactical paintball team CAP
      Аватара пользователя
      Rostiss
      "Легион"
       
      Сообщения: 2242
      Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:42
      Откуда: Москва



    • хм, а что-то типо автобуса откуда нибудь (например от ж.д. станции, в идеале вообще от метро) будет или только машинами ? :) т.к. топать от ж.д. достаточно прилично
      Аватара пользователя
      G o S u
      Уже много написал
       
      Сообщения: 137
      Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:59



    • G o S u писал(а):хм, а что-то типо автобуса откуда нибудь (например от ж.д. станции, в идеале вообще от метро) будет или только машинами ? :) т.к. топать от ж.д. достаточно прилично

      Строка в реге есть - пишитесь, а организаторы посмотрят на количество и решат. А вообще попутки сообщников рулят на протяжении многих лет.
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб



    • Ярый писал(а):
      G o S u писал(а):хм, а что-то типо автобуса откуда нибудь (например от ж.д. станции, в идеале вообще от метро) будет или только машинами ? :) т.к. топать от ж.д. достаточно прилично

      Строка в реге есть - пишитесь, а организаторы посмотрят на количество и решат. А вообще попутки сообщников рулят на протяжении многих лет.

      вписался) ну про попутки это понятно :) в принципе да, если там будет 30 человек без машин, то проще вписываться, ты прав :)
      Аватара пользователя
      G o S u
      Уже много написал
       
      Сообщения: 137
      Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:59



    • Чекан писал(а):ЗЫ: Фото-видео от оргов планируется?

      Да, фото и видео будет)
      Mer4 писал(а):Как будет осуществляться проверка тех кого зарегили? Например: Я чутку попозже внесу еще пару сокомандников. как быть с ними?

      По спискам в день игры) Ну регай их, какая разница, они тоже будут в списках)

      Присоединяюсь к словам Ярого про трансфер, посмотрим скольким людям он нужен и будем принимать решение) пешком никто от станции топать не будет, эт точно) Но конечно,чё ж греха таить, удобнее будет, если вы впишетесь к кому нибудь)))

      P.S. И кстати забыл вписать в анонс, щас впишу) Игроков ждут пару сюрпризов) Естественно приятных)
      Запретная Зона
      Аватара пользователя
      Всадник
      Уже много написал
       
      Сообщения: 139
      Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:36



    • И кстати забыл вписать в анонс, щас впишу) Игроков ждут пару сюрпризов) Естественно приятных)


      заинтриговал камрад! :beer:
      Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее меня, я убью его и опять стану самым добрым! :)
      Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять!
      http://button.dekel.ru/
      Аватара пользователя
      *Saper*
      Вечная память...
       
      Сообщения: 2238
      Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:50
      Откуда: из глубин космоса



    • Сюрпризы это хорошо! Сюрпризы я люблю :Yahoo!:
      Всех убить, все отнять! ©
      Изображение
      Аватара пользователя
      Grego
      KaBooM
       
      Сообщения: 22
      Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:33
      Откуда: De La Guarda



    • если пешком, то от станции катуар, вроде как можно на такси. за 100 рублей, иноформация годичная конечно, но думаю если группой, то будет норм. я вроде выходной, еду из Лобни, думаю одно место будет точно.
      Спасибо клубу "Черная Метка" за поддержку
      Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.
      Тупой и бесстрашный, как советский летчик
      Аватара пользователя
      Колючий
      "Черная Метка"
       
      Сообщения: 9
      Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:17
      Откуда: Москва-Химки



    • Вопросы:
      - с кем вести диалог о организации игры на локации Замок (у АА есть предложения)
      - еда какая ожидается (меню по простому =))
      - шары какие марки и почем? ("от 1400" просто скудновато описано)
      - техник будет и кто, если будет?
      - воздух какого качества ожидается? если 2 - 2.5 атмосферы, то сразу так и напишите,

      Предпочтение по сторонам: БогатырИ за Родину
      Аватара пользователя
      White Bear
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 3360
      Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:30



    • обратите внимание на следующие моменты:
      - респ на крыше нельзя защитить от шаров и снабдить воздухом в нормальном кол-ве; имеет смысл предусмотреть для красных нормальную ЗО, а крышу использовать лишь как дополнительную затирочную зону;
      - нормальная ЗО должна иметь высокую прочную сетку по всей границе с игровой зоной+запас, буферную зону реальных размеров (не 10 метров), пристрелочную зону с хронографом, остальное как обычно: столы, лавки, палатки, чай, воздух, теплопушки...
      - каждая миссия в сценарии должна иметь четко прописанное условие окончания, в частности по времени, иначе она может оказаться бесконечной;
      - на играх более чем на 200 человек важна быстрая регистрация (не более полуминуты на человека), быстрая раздача еды (не более 15 секунд на человека), быстрая продажа шаров (размен на сдачу иметь заранее, например), мощная заправка воздухом в двух местах с обогревом кнопок, чтобы выдержать первый и послеобеденный удары (и ремкомплект под рукой);
      - необходимо придумать реализуемый механизм балансировки армий в процессе рег-ции (чтоб поровну было); и потом его реализовать;
      - если затянуть старт больше чем на час в декабре, народ вымерзнет.
      Аватара пользователя
      arcanoid
      ЯR
       
      Сообщения: 3527
      Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 19:15
      Откуда: msk



    • 8) Крольчатинка уточняет составчек :twisted:
      Изображение
      ТПБ "Мёртвые Кролики"
      Life - is r4ndom...
      Just paintball...
      "Кролики - это не только ценный мех,но еще и прекрасные мишени"...(Ibra) :D
      Аватара пользователя
      r4ndom
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 3308
      Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:33
      Откуда: 77



    • провожу активную агитацию

      определимся по стороне позжа, смотрим разделение сторон ( предположительно большинство команд будет писаться " за Родину!". За фрицов, хоть и "понарошку", большинству играть подсознательно западло, да и мотивация в игре немного "хромать" начинает. Это мое личное мнение)

      будем выбирать по принципу не "за кого то", а "против кого то" из команд
      Аватара пользователя
      Yakudza
      Уже много написал
       
      Сообщения: 1618
      Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:46

    Пред.След.


    Вернуться в Игры от GM




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
    cron