Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • 03.12.2011 Medal of Honor: Возмездие! (GM, ПК Берлога)
    Форум для тем, посвященным деятельности команды организаторов GM


    • Ощущения смешанные, с одной стороны поиграли хорошо, с другой заслуга организаторов в этом минимальная.
      Компания замечательная, площадка интересная, погода сносная, организация никакая.
      Тут уже начали формировать пул орговских залетов, но пока тема не заезженная добавлю от себя, не для того что бы их загнобить и предать посрамлению, а с целью исправления в дальнейшей работе.

      Во первых конечно, новички новичками, но обещаний раздали с щедростью матерых ветеранов, обещая что-то людям надо быть готовым к тому что обещанное спросят, либо не обещать вообще. А то получается что замах на рубль, удар на копейку, после этого отмазки типа, "можешь сделать лучше - сделай", "ну что вы хотите от новичков" уже не катят. Первый раз делаете игру, будьте скромнее в амбициях и адекватнее в возможностях.

      Дальше частности:
      - стоянка, обещанных 200машин явно не вмещает (слава Богу что их столько не было)
      - регламент не соблюдался (ни во времени, ни в порядке очередности событий)
      - территорию не убрали (колючки полно, изорванные ботики брюки, хорошо что никто не пострадал)
      - респауны не оборудованы ничем, даже столами (вместо них куча мусора с 1!!! пачкой салфеток сверху).
      - сетки ограждения почти нет, ЗО простреливается с площадки элементарно
      - отсутствие обозначения игровой территории (не говоря уже о таких "излишествах" как буферные зоны)
      - сценарий несмотря на кучу изменений и корректировок в процессе подготовки, похерен (несмотря на обещание "тонкостей" и "приятных сюрпризов" и "ловушек в здании" (это таки наверное были дыры в полу в огромном количестве) которых и в помине не было, где же обещанные заложники, спец отряды, карточки и контрольные точки?)
      - очереди за воздухом (какие обещанные "максимальные усилия" были для этого приложены?)
      - нехватка воздуха (обещали на всех четырех респах - ахаха)
      - очередь за едой (какие обещанные "максимальные усилия" были для этого приложены?)
      - нехватка еды, еда не была готова ко времени (а как же "мы ГАРАНТИРУЕМ нормальную еду"?)
      - непонятки с трансфером (не знаю - приехал на машине, но просто интересно было ли это обещание выполнено?)
      - запрет на "щиты" не соблюден (или как нам относиться к "пулемету" от "Спарты" допущенному в игру?)
      - была стрельба с крыши, хотя вроде говорили что там только респ...

      Как то так.

      Отмечу плюсы:
      - оперативный и грамотный техник (починил нам один маркер и продиагностировал другой)
      - ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ плов (реально лучшее что я ел на играх за почти пять лет)
      - сок (было в достаточном количестве)
      - теплое помещение (обещание выполнено, вещь очень нужная на зимних играх)

      Надеюсь мой обзор кому-то будет полезен в плане оргвыводов или выбора игры в дальнейшем.
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55



    • ЗЗ на данной игре помогала:
      - регистрацией (вреде нет претензий)
      - судейством (насколько я понял тоже все довольны)
      - и воздухом (тут косяк)

      Организаторы понадеялись на нас - мы подвели и их и вас. Можно было сделать все лучше, но разборки с администрацией и милицией за сутки до игры спутали планы. В любом случае мероприятие несмотря ни на что состоялось. Организаторы ощутили (и продолжат ощущать читая отзывы) насколько велика ответственность когда ты зовешь на свое мероприятие людей и сколько труда нужно в него вложить чтобы оно удалось...

      З.Ы. Я поиграл хорошо, мне понравилось. Свою порцию плова отдал "детям" Сапера.
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб



    • первый раз играл в здиние(так что первые две миссии норм.)
      потом какой то хаус.(кто ?куда? зачем?)
      Аватара пользователя
      RAY
      Уже много написал
       
      Сообщения: 315
      Зарегистрирован: 17 окт 2011, 22:12



    • Привет Всем и спасибо за игру .

      Лично мне понравилось в целом. Да есть косяки, но критиковать всегда проще чем сделать самим, особенно тем критиковать кто не занимался этим делом.
      Уверен ребята получили свой первый опыт(первый блин всегда комом)-- и в последствии всё будет с каждым разом лучше!
      Ведь Такие Ребята создают игры для нас и для нашего досуга, а проколы могут быть в начале.

      Особое Спасибо, Всаднику и его друзьям, Команде ЗЗ помогавшей ребятам, судьям строгим и адекватным :friends: Ну и всем игрокам кто играл...

      понравились 1,2,4 миссии -игра в зданиях всегда динамична)))3 миссия для меня была потеряна....
      Особенно понравилось во 2 миссии бои на этаже с Пулемётом от нашей Команды..
      Понравился плов -жаль конешно что не все его попробовали... :pardon:

      Увидимся ..на поле :friends:
      Made in SPARTA
      Форум http://spartateam.getbb.ru/
      Аватара пользователя
      RASH
      "Спарта"
       
      Сообщения: 38
      Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:21
      Откуда: Moscow



    • Ярый писал(а): Свою порцию плова отдал "детям" Сапера.

      Саш..ты всегда был для меня авторитетом)
      Я бы тоже.. :pardon: ну,попробовал ложечку и тоже пошёл голодных детей искать :thank_you:
      и сказали Русским татаро-монголы:здавайтесь,нас орда!
      и ответили Русские:а насРАТЬ!
      Профессиональная подготовка водителей любого уровня!
      Аватара пользователя
      Bally
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 963
      Зарегистрирован: 16 янв 2009, 23:59
      Откуда: МОСКВА-ОДИНЦОВО





    • ...Я как всегда доволен. всем,что было на игре=)
      ...хорошая компания,много жЫЫвотных :grin2: и вообще всех рад видеть был...для меня игра удалась на 101% много бегал,много падал :lol: фана получил тьму...
      ...Я на игры не есть езжу,даже если холодно и устаёшь...так что ничё,что отстояли в очереди 30 мин. на НАС закончился плов...но пару кусочков м9са успел урвать :D
      ...всем спасибо и синим и красных....но всёж синие с победой НАС :friends: пуляли нещадно,всё получалось ...погода была к Нам на самом деле очень достойна 8) без мокого снега с дождём и это радовало...
      ...1-2-4 миссии - за4ётные...
      ...косячки с воздухом,ну да ладно,мне всего хватало :good:
      ...орги - подтягивайтесь.
      ...ждём фоток :grin2:
      Изображение
      ТПБ "Мёртвые Кролики"
      Life - is r4ndom...
      Just paintball...
      "Кролики - это не только ценный мех,но еще и прекрасные мишени"...(Ibra) :D
      Аватара пользователя
      r4ndom
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 3308
      Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:33
      Откуда: 77



    • Привет всем камрады! :beer:
      Спасибо организаторам за проведение и организацию игры! :friends: Ничего страшного все наладиться и как и у Пушкина:
      И опыт, сын ошибок трудных,
      И гений, парадоксов друг
      :thank_you:
      Спасибо всем игрокам синих за достойную битву с противником и стремление к победе,которую мы одержали! :Yahoo!:
      Спасибо всем красным противникам за достойное сопротивление! :beer:
      Огромный респект братюне Мишке Белому за помощь в командовании и также аве Росу! :friends: :thank_you: :yes2:
      Огромный Респект судьям в лице Ворона и его команды за адекватное судейство :beer: :thank_you:
      Отдельный огромный респект Ярому за то что накормил "детей" из моей команды :friends: :thank_you:

      Был очень рад всех ВАС видеть мои дорогие камрады и до новых встреч на поле битвы!!!!! :Yahoo!: :Bravo: :friends: :good:
      Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее меня, я убью его и опять стану самым добрым! :)
      Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять!
      http://button.dekel.ru/
      Аватара пользователя
      *Saper*
      Вечная память...
       
      Сообщения: 2238
      Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:50
      Откуда: из глубин космоса




    • Вопросик есть: 2я миссия. На крыше был фотограф, сорри что по имени не знаю. Так вот - обещался фотки выложить, но всё никак. Отзовись, добрый человек. Хочу свою покрашеную рожу посмотреть =)
      Аватара пользователя
      Гарри
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 45
      Зарегистрирован: 22 июл 2011, 23:37
      Откуда: Москва



    • Garry309 писал(а):Вопросик есть: 2я миссия. На крыше был фотограф, сорри что по имени не знаю. Так вот - обещался фотки выложить, но всё никак. Отзовись, добрый человек. Хочу свою покрашеную рожу посмотреть =)

      ммм, вроде не видел из фотографов никого кроме Дашеньки ) она обычно сначала одну часть, потом более полную выкладывает )
      Аватара пользователя
      G o S u
      Уже много написал
       
      Сообщения: 137
      Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:59




    • А мне показалось что в первой миссии ( играл за красных ) кто-то с крыши видео снимал в светоотражающем желете. Или просто показалось :D
      Мафиозо
      Аватара пользователя
      Grind
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 18
      Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 00:41



    • Всем спасибо что приехали, несмотря ни на что)
      Всем спасибо за игру и терпение)
      Ошибки видны, будем над ними работать для достижения успеха)
      Запретная Зона
      Аватара пользователя
      Всадник
      Уже много написал
       
      Сообщения: 139
      Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:36



    • Всадник и компания - спасибо за Игру!

      мой отзыв, кратко, с опорой не на все вышепрочитанное, а на личные впечатления:

      :) ---------------------------------------------------------------
      плюсы:
      - приехал в 10-15 и нашел где встать (но 2 парковщика
      для порядку нужны, я думаю даже нашлись бы добровольцы)
      - глошатыи по все парковки
      - туалет с бумагой
      - теплое место для передевания, причем все влезли
      - магазин выездной
      - трансфер для игроков
      - Ярый в игре (почему-то все время на 3-м этаже)
      - плов вкусный...
      - чай, сок (что не всегда на играх, сохраните традицию)
      - массовость, много знакомых лиц, все спасибо за хорошую Игру
      рад был всех увидеть
      P.S. Октябрят не увидел, не понял почему...

      :evil: ----------------------------------------------------------------
      критика к организаторам :
      - исковеркан сценарий, ну право может конкурс на сценарий с призом?
      - отсутствие часов на респах
      - нарушение временного регламента игры (нужен плакатик с временным
      расписание игры и... Жесткое его соблюдение), мы то за неделю
      готовимся то же чтобы в 7-00 как штык в форме и за баулами на Игру!
      - судьи его то же плохо знали и порой даже не знали где респ
      - отсутствие антуража игры (все просто объявите конкурс за билет игру)
      - воздух с перебоями, но для игры хватало после обеда залили почти все 4!
      - питание: лучше сразу делать в двух казанах и часть можно отсеять
      платным шашлычком, ну как в Серебрянке делалось

      P.S. в общих чертах, самособой всех ваших внутренних
      проблем не в курсе, но ведь мы все должны стремться к Совершенству!
      Когда-то мы наиграемся и в пейнтбол....
      Аватара пользователя
      Icemann
      ТПК "Дикие Вепри"
       
      Сообщения: 1465
      Зарегистрирован: 18 июн 2010, 16:11
      Откуда: Нахабино



    • Внесу свои пять копеек....
      Во первых парковка. Заезжаем, какой-то человек подошел, спросил сколько машин у нас, я сказал что четыре. Он сказал что препаркует нас. "Хорошее начало" подумал я. Он бодро руководил процессом показывая куда нужно встать и загнал меня в яму, да ещё в такую, что я просто сидел на кузове, а колесо просто висело в яме. Другого бойца из нашей команды он загнал в такую ж...у, что у него оторвало бампер на мерине. Этот организатор быстро исчез.....

      Во вторых организация. Когда приклеили бампер на мерине скотчем к кузову, решили найти организатора, что бы обсудить место, где можно разбить лагерь. Нашли человека, который выполнял много функций. Он ходил воздухом занимался, судьям давал ценные указания и т.д. Ну чем он не орг? Подошли к нему, спросили, где можно разбить платку. Человек с полной уверенностью сказал, что сейчас отведет нас и покажет. Отошли от здания, он указал нам на место. Команда быстро разбила лагерь. Я думаю все заметили зеленую палатку практически в ЦЕНТРЕ ИГРОВОЙ ЗОНЫ. Потом подходил какой то молодой парень и говорил, что он единственный здесь организатор, и что нужно спрашивать все у него. Но что это за игра, у которой один организатор???????

      В третьих, конечно же, обед! Наша команда в полном составе заняла очередь. И все, до одного остались голодными. Что я должен был говорить своим игрокам....почему они остались без еды????А в нашей команде много девушек и детей....
      Аватара пользователя
      olkert
       
      Сообщения: 7
      Зарегистрирован: 06 окт 2011, 13:42
      Откуда: ТРИгада



    • Да ладно вам! :) Нормально поиграли, хотя как верно подметил Sergei Polst, заслуга организаторов в этом минимальна. Но ведь бывало и НАМНОГО хуже ;)
      Есть пожелание к оргам... займитесь каким нибудь другим делом, проведение подобных мероприятий это явно не ваше... ;)
      Т.о. оргам спасибо за приглашение на игру а игрокам спасибо за то, что эта игра состоялась пусть и в совершенно вольном и спонтанном формате. В итоге было довольно весело :)
      Аватара пользователя
      fRame
      "Легион"
       
      Сообщения: 299
      Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:14
      Откуда: Москва



    • Правило №1: - на плов надейся, а бутерики с термоском из дома прихватывай! :D

      И хочу поблагодарить тех парней и девчонок, которые после игры помогли нам испытать командный тент на прочность и вместимость :
      - тест прошел удачно, тент явно купили не зря! :beer: :friends: :beer:

      Поиграли неплохо.
      Увлекаюсь садо-мазо-боди-артом! Крашу тушки в упор и на расстоянии!)))
      Аватара пользователя
      Silver
      "ПК им. Ильича"
       
      Сообщения: 1217
      Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:31
      Откуда: Мааасква



    • olkert писал(а):Внесу свои пять копеек....
      Во первых парковка. Заезжаем, какой-то человек подошел, спросил сколько машин у нас, я сказал что четыре. Он сказал что препаркует нас. "Хорошее начало" подумал я. Он бодро руководил процессом показывая куда нужно встать и загнал меня в яму, да ещё в такую, что я просто сидел на кузове, а колесо просто висело в яме. Другого бойца из нашей команды он загнал в такую ж...у, что у него оторвало бампер на мерине. Этот организатор быстро исчез.....

      Во вторых организация. Когда приклеили бампер на мерине скотчем к кузову, решили найти организатора, что бы обсудить место, где можно разбить лагерь. Нашли человека, который выполнял много функций. Он ходил воздухом занимался, судьям давал ценные указания и т.д. Ну чем он не орг? Подошли к нему, спросили, где можно разбить платку. Человек с полной уверенностью сказал, что сейчас отведет нас и покажет. Отошли от здания, он указал нам на место. Команда быстро разбила лагерь. Я думаю все заметили зеленую палатку практически в ЦЕНТРЕ ИГРОВОЙ ЗОНЫ. Потом подходил какой то молодой парень и говорил, что он единственный здесь организатор, и что нужно спрашивать все у него. Но что это за игра, у которой один организатор???????

      В третьих, конечно же, обед! Наша команда в полном составе заняла очередь. И все, до одного остались голодными. Что я должен был говорить своим игрокам....почему они остались без еды????А в нашей команде много девушек и детей....

      м..да..
      жопа)
      и сказали Русским татаро-монголы:здавайтесь,нас орда!
      и ответили Русские:а насРАТЬ!
      Профессиональная подготовка водителей любого уровня!
      Аватара пользователя
      Bally
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 963
      Зарегистрирован: 16 янв 2009, 23:59
      Откуда: МОСКВА-ОДИНЦОВО



    • Silver писал(а):Правило №1: - на плов надейся, а бутерики с термоском из дома прихватывай! :D
      .

      молодец!
      Я всегда так делаю!
      и сказали Русским татаро-монголы:здавайтесь,нас орда!
      и ответили Русские:а насРАТЬ!
      Профессиональная подготовка водителей любого уровня!
      Аватара пользователя
      Bally
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 963
      Зарегистрирован: 16 янв 2009, 23:59
      Откуда: МОСКВА-ОДИНЦОВО



    • Вот и я добрался!!!

      Огромное спасибо за игру всем, был рад встеричи с старыми знакмыми. И рад знакомству с новыми.
      Да, на сценарий было мало похожи. Но!!! Поиграли на славу! кроме 3 миссии??? Я так и не понел что это было???
      С воздухом были трудности! не проблема а трудности! На всех хватило, под конец 3500 давали)) в очереди можно было с народом пообщаться:)
      По питанию! горячей водой надо более ответственей в такое время года!! В этот раз термос забыл. А без чаю, с сахаром. Нее игра не игра((( Я, Ярому ,извени Александ ,все стол залил пока на чайник молился. Что б он вскипел быстрей :D :D питание на славу!!!!! что мы хотим за 500 рублей? У нашей команды всегда бутеры с собой)
      Минуса парковка!!!! очень неудобная!
      Ребят организаторы с дороги банер повест побольше!!!! метор на метор цветной банер 800 рублей!!!
      любой рисунок!!!! позвоните сделаю!!!!!!!
      Замечательный день сегодня-толи чай пойти выпить,толи повеситься!
      (Козявочники)
      Аватара пользователя
      petux^cerberus
      Уже много написал
       
      Сообщения: 305
      Зарегистрирован: 17 июл 2011, 13:38
      Откуда: Москва



    • Всем привет.
      Я тот самый парень в синий куртке с фотоаппаратом, но это вовсе не значит, что я фотограф.
      Мне проще с маркером управиться чем с этой штукой, ну как там её, ну эта... а, во! ФОТОАППАРАТ.
      У меня недавно случилась оказия со здоровьем и как то все по взрослому, пока вместо маркера держу в руках вот эту игрушку.
      Если по делу...
      Игра в общим и целом удалась. Во многом благодаря антуражу, площадке на которой проходила игра. Соотношение качество игрового поля и количество играющих было оптимальным. Собственно неплохо побегали. Взгляд со стороны.
      Что касается фоток. Вот прошу вашему вниманию ознакомиться))):
      ФОТОРЕПОРТАЖ С МЕСТА СОБЫТИЙ "ЖМЕМ"
      Что касается качества, я пока не волшебник....
      Аватара пользователя
      akcioner
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 11
      Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 09:43
      Откуда: г.Москва




    • akcioner писал(а):Всем привет.
      Я тот самый парень в синий куртке с фотоаппаратом, но это вовсе не значит, что я фотограф.
      Мне проще с маркером управиться чем с этой штукой, ну как там её, ну эта... а, во! ФОТОАППАРАТ.

      Извини, но как ещё, не зная имени и команды можно было тебя найти))))) Да и про цвет куртки - честно говоря, не помню)))
      А на тему фотографа есть анекдот(к фотографам ЗЗ не относится)))

      Встречаются два фотографа:
      -ну ты чё, как дела?
      -я теперь не фотограф, я теперь дантист.
      -что так?
      -бормашину купил
      Аватара пользователя
      Гарри
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 45
      Зарегистрирован: 22 июл 2011, 23:37
      Откуда: Москва



    • Привет всем. Братцы харе хаять по чем свет стоит оргов. Давайте будем объективными до конца.
      - Сценарий изначально менялся под наше "нытье" что баланса не будет и т.п. Две версии обсосали на форуме НЕ ВИДЯ в глаза площадку и не учитывая погоду, мусор, форсы маржовые и прочее ... Орги пошли нам на встречу надеясь на то что наши подсказки простых бойцов смогут улучшить играбельность ... Перед игрой выявилось яркое несоответствие задуманному сценарию и реальностям площадки ... а теперь давайте вспомним на минуту, что ребята которые организовывали игру, совсем недавно стояли с нами плечом к плечу на играх и попросту не могут знать с ходу всех тонкостей организаторской доли - ибо в новинку все ... Скажу что наш любимый и уважаемый Саша Ярый тоже шел путем проб и ошибок и 99 из 100 бросили бы на его месте это неблагодарное дело за фактически простой интерес, организовать для друзей игру - и при этом терпеть такие говнокоменты в форумах ... за что ему мой бесконечный респект :friends: ибо он сделал из нас СООБЩЕСТВО ДРУЗЕЙ :friends: :beer: Так вот я рекомендую всем говнометателям перестать думать что все им по жизни обязаны за копейки ... это не так, спросите себя почему к этим ребятам стоит относится как минимум с уважением, если кто не постиг - поясняю ПОТОМУ ЧТО ОНИ СТАРАЛИСЬ КАК УМЕЛИ (думаю что фактически в ноль только чтобы заинтересовать нас) ... а не просто тупо собрали бабос и отвалили (как у многих оргов бывает) Считаю, наша ОБЩАЯ задача НЕ ДАТЬ потонуть в говнокоментах энтузиазму этих парней ... Много ли мы сами делаем для развития нашего любимого пейнтбола? Ну кроме денег за снарягу и игры? Ну подумайте! А эти парни делают! И мой им за это респект, не смотря на все выше перечисленные косяки ... К тому же я думаю они больше не будут давать много обещаний, ибо теперь им ясно что и воздух 33 может глюкануть на ровном месте, и натянутая на всех не игровых местах киперка исчезнуть сорванная кем-то из игроков и жратвы может не хватить из-за ... внимание ЩЕДРОСТИ раздающих (таких огромных порций я еще не встречал) хотя и поел тока подливки :lol: :lol: :lol: зато слюной изошел в очереди ... Уверен что они будут посещать игры параллельных оргов с целью научиться делать лучше. Еще я вижу сумасшедший потенциал в площадке способной стать настоящим местом паломничества пейнтболистов. И в этих парнях ... они больны пейнтболом - как и ты ... и ты ... и она ... и я ... так давайте ПОМОГАТЬ им делать игры лучше, а не топить в не совсем справедливых говнокоментах ...
      С уважением ко всем, Миша.

      п.с. остальное по игре позже
      Аватара пользователя
      White Bear
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 3360
      Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:30



    • Яне буду комментировать Оргов
      так все уже все что можно про них сказали
      я прото хочу высказать одному из них Федор или как там его -
      мы тремя авто приехали на базу черная метка замок с того въезда через ворота где обчно ездили все на ЗАМОКи будучи по левую сторону от здания гдже мы в итоге играли и не увидем никого вокруг я позвонил этому типсону и он мне сказал - типа ёто не то место и рассказал как ехать в итоге я приехал к этому жэе зданию но уже с другого просто въезда потратив на это все минут 15 времени и угробив лишний раз подвеску моей авто
      КОРОЧЕ ОРГИ ЭТО КАПЕЦ!!!!!


      можете сказать что то мой косяк но они мне сказщали что место другое а с другого въезда на XVЗАМОК я никогда не заезжал )))) А)А)А)А))А)А)А)А) ну нет слов просто!!!
      LEGION tactical paintball team CAP
      Аватара пользователя
      Rostiss
      "Легион"
       
      Сообщения: 2242
      Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:42
      Откуда: Москва



    • White Bear писал(а):Привет всем. Братцы харе хаять по чем свет стоит оргов. Давайте будем объективными до конца.
      - Сценарий изначально менялся под наше "нытье" что баланса не будет и т.п. Две версии обсосали на форуме НЕ ВИДЯ в глаза площадку и не учитывая погоду, мусор, форсы маржовые и прочее ... Орги пошли нам на встречу надеясь на то что наши подсказки простых бойцов смогут улучшить играбельность ... Перед игрой выявилось яркое несоответствие задуманному сценарию и реальностям площадки ... а теперь давайте вспомним на минуту, что ребята которые организовывали игру, совсем недавно стояли с нами плечом к плечу на играх и попросту не могут знать с ходу всех тонкостей организаторской доли - ибо в новинку все ... Скажу что наш любимый и уважаемый Саша Ярый тоже шел путем проб и ошибок и 99 из 100 бросили бы на его месте это неблагодарное дело за фактически простой интерес, организовать для друзей игру - и при этом терпеть такие говнокоменты в форумах ... за что ему мой бесконечный респект :friends: ибо он сделал из нас СООБЩЕСТВО ДРУЗЕЙ :friends: :beer: Так вот я рекомендую всем говнометателям перестать думать что все им по жизни обязаны за копейки ... это не так, спросите себя почему к этим ребятам стоит относится как минимум с уважением, если кто не постиг - поясняю ПОТОМУ ЧТО ОНИ СТАРАЛИСЬ КАК УМЕЛИ (думаю что фактически в ноль только чтобы заинтересовать нас) ... а не просто тупо собрали бабос и отвалили (как у многих оргов бывает) Считаю, наша ОБЩАЯ задача НЕ ДАТЬ потонуть в говнокоментах энтузиазму этих парней ... Много ли мы сами делаем для развития нашего любимого пейнтбола? Ну кроме денег за снарягу и игры? Ну подумайте! А эти парни делают! И мой им за это респект, не смотря на все выше перечисленные косяки ... К тому же я думаю они больше не будут давать много обещаний, ибо теперь им ясно что и воздух 33 может глюкануть на ровном месте, и натянутая на всех не игровых местах киперка исчезнуть сорванная кем-то из игроков и жратвы может не хватить из-за ... внимание ЩЕДРОСТИ раздающих (таких огромных порций я еще не встречал) хотя и поел тока подливки :lol: :lol: :lol: зато слюной изошел в очереди ... Уверен что они будут посещать игры параллельных оргов с целью научиться делать лучше. Еще я вижу сумасшедший потенциал в площадке способной стать настоящим местом паломничества пейнтболистов. И в этих парнях ... они больны пейнтболом - как и ты ... и ты ... и она ... и я ... так давайте ПОМОГАТЬ им делать игры лучше, а не топить в не совсем справедливых говнокоментах ...
      С уважением ко всем, Миша.

      п.с. остальное по игре позже


      Сколько времени обычно проходит, пока орг из орка дорастает до Организатора?
      Аватара пользователя
      Rom_Kapitan
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 1097
      Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:46




    • Rom_Kapitan писал(а):Сколько времени обычно проходит, пока орг из орка дорастает до Организатора?

      "Вы ребята, идете по экспресс программе обучения" (с) Ярый
      )))
      Запретная Зона
      Аватара пользователя
      Всадник
      Уже много написал
       
      Сообщения: 139
      Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:36



    • Silver писал(а):Правило №1: - на плов надейся, а бутерики с термоском из дома прихватывай! :D

      Впервые за 2 года продумали доп. питание, и не ошиблись :oops: Предусмотрительность великая вещь! :)
      За чай-кофе отдельный сенкс)))
      В общем и целом игра, на сколько я поняла от своих играющих, удалась, хоть и были недочеты. Ну "первый блин" и все такое...
      Удачи новым оргам! :impl:
      Пуля многое меняет в голове, даже если попадает в жопу...
      Кошка 666
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 40
      Зарегистрирован: 05 дек 2011, 11:17
      Откуда: НОРМАНЫ



    • всё,наладится..
      и никто так жестко бы не наезжал..
      если бы ОРГИ извинились бы!
      а, от них было слышно только учтем..и ждём на следующей игре..
      и сказали Русским татаро-монголы:здавайтесь,нас орда!
      и ответили Русские:а насРАТЬ!
      Профессиональная подготовка водителей любого уровня!
      Аватара пользователя
      Bally
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 963
      Зарегистрирован: 16 янв 2009, 23:59
      Откуда: МОСКВА-ОДИНЦОВО



    • Это был просто какой то бардак. На моей памяти это наихудьшая попытка организации игры. Причём недоработки имхо были ещё до игры, начиная с размещения анонса. Такие игры наспех и без тщательной подготовки не делаются. КМК не стоило замахиваться на достаточно массовую игру и объявлять лимит 300-400 чел.
      Даже не хочется ничего описывать - долго будет. Судьи ни при чём. ЗЗ по своей части отработало нормально.
      И воздух в моём списке недостатков на последних местах, т.к. хоть его было и маловато, но в принципе более-менее хватало.
      Плюсы какие то тоже были, но минусы так сильно перевесили (хотя я вроде не сильно изнеженный), что в итоге мы пожалели, что приехали и потратили на "это" свой выходной. Более того, испытываю некое чувство вины, что пригласил (а кого-то даже уговорил) своих сокомандников.
      У меня эта игра была первой, с которой я уехал не доиграв до конца без "внешних" причин. Настрой стал спадать уже по приезду, угасал в ходе игры из-за бардака и вконец пропал после 3-й миссии. Жрачки нам не досталось, уехали голодные.
      Тут в соседней теме орги уже анонсировали следующую игру. Что-то не хочется быть подопытным кроликом.

      Игрок синих, взятый мной на аут ~ в середине первой миссии на лестницах где-то между 3-м и 4-м этажом (вроде) с торца здания, смотрящего на респ № 1, ты оставил шомпол. Я тебе вслед говорил, но ты не услышал (громко кричать не мог, могли услышать другие синие). Положил в карман, думал потом оргам отдать и забыл. Короче, если шомпол тебе нужен - пиши, он у меня.
      Чекан - разновидность боевого топора, способного проламывать и прорубать доспехи и щиты противника.
      Аватара пользователя
      Чекан
      ПК "Смерч"
       
      Сообщения: 823
      Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:40
      Откуда: Москва и МО, Щёлковское шоссе



    • +1 к отзыву Чекана.
      Можно много и долго расписывая каждую мелочь и указывая на недостатки.
      Но выше итак уже написано об этом.
      После любой из "сценарок" приезжал домой в приподнятом настроении и впечатлений хватало еще на много дней после...
      После того что было в субботу вся команда находится в полном недоумении,что это было...
      Не нужны и извинения оргов, о которых упоминалось выше, хотя это первое что они должны были сделать после игры, на форуме.
      Раз уж даже на распечатать карты для каждого игрока поскупились и на пару мотков ленты что бы обозначить киперку, то я буду голосовать рублем...
      Был пышный и бурный анонс, и такие же ответы и уверения на форуме... а получилось то что получилось...
      И не надо говорить что на ошибках учатся, слишком много ошибок для одного раза...
      Следующие игры от GM без нас...
      Аватара пользователя
      КаскаД
      Уже много написал
       
      Сообщения: 475
      Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:41



    • White Bear писал(а):Привет всем. Братцы харе хаять по чем свет стоит оргов. Давайте будем объективными до конца.
      - Сценарий изначально менялся под наше "нытье" что баланса не будет и т.п. Две версии обсосали на форуме НЕ ВИДЯ в глаза площадку и не учитывая погоду, мусор, форсы маржовые и прочее ... Орги пошли нам на встречу надеясь на то что наши подсказки простых бойцов смогут улучшить играбельность ... Перед игрой выявилось яркое несоответствие задуманному сценарию и реальностям площадки ... а теперь давайте вспомним на минуту, что ребята которые организовывали игру, совсем недавно стояли с нами плечом к плечу на играх и попросту не могут знать с ходу всех тонкостей организаторской доли - ибо в новинку все ... Скажу что наш любимый и уважаемый Саша Ярый тоже шел путем проб и ошибок и 99 из 100 бросили бы на его месте это неблагодарное дело за фактически простой интерес, организовать для друзей игру - и при этом терпеть такие говнокоменты в форумах ... за что ему мой бесконечный респект :friends: ибо он сделал из нас СООБЩЕСТВО ДРУЗЕЙ :friends: :beer: Так вот я рекомендую всем говнометателям перестать думать что все им по жизни обязаны за копейки ... это не так, спросите себя почему к этим ребятам стоит относится как минимум с уважением, если кто не постиг - поясняю ПОТОМУ ЧТО ОНИ СТАРАЛИСЬ КАК УМЕЛИ (думаю что фактически в ноль только чтобы заинтересовать нас) ... а не просто тупо собрали бабос и отвалили (как у многих оргов бывает) Считаю, наша ОБЩАЯ задача НЕ ДАТЬ потонуть в говнокоментах энтузиазму этих парней ... Много ли мы сами делаем для развития нашего любимого пейнтбола? Ну кроме денег за снарягу и игры? Ну подумайте! А эти парни делают! И мой им за это респект, не смотря на все выше перечисленные косяки ... К тому же я думаю они больше не будут давать много обещаний, ибо теперь им ясно что и воздух 33 может глюкануть на ровном месте, и натянутая на всех не игровых местах киперка исчезнуть сорванная кем-то из игроков и жратвы может не хватить из-за ... внимание ЩЕДРОСТИ раздающих (таких огромных порций я еще не встречал) хотя и поел тока подливки :lol: :lol: :lol: зато слюной изошел в очереди ... Уверен что они будут посещать игры параллельных оргов с целью научиться делать лучше. Еще я вижу сумасшедший потенциал в площадке способной стать настоящим местом паломничества пейнтболистов. И в этих парнях ... они больны пейнтболом - как и ты ... и ты ... и она ... и я ... так давайте ПОМОГАТЬ им делать игры лучше, а не топить в не совсем справедливых говнокоментах ...
      С уважением ко всем, Миша.

      + 100 к Мишане.
      Саша Ярый установил высокую планку в части организации игр. И мы к этому привыкли - за разумные деньги будет интересная игра с хорошим обеспечением. И то, что другие пытаются делать то же самое, заслуживает похвалы. Недостатки есть, орги про них наслышаны и, я думаю, постараются в дальнейшем их исправить. Я получил свой фан. И, несмотря на все, мне игра понравилась. Да, у меня, как и у многих, есть пожелания по поводу ее организации. Но их уже высказали и еще выскажут, поэтому на этом останавливаться не буду.
      А для оргов добавлю - молодцы, что взялись за это непростое дело. Делайте для себя выводы из услышанного и прочитанного и не опускайте рук! Не ошибается тот, кто ничего не делает!
      Аватара пользователя
      Morgan
      "Спарта"
       
      Сообщения: 82
      Зарегистрирован: 24 мар 2008, 18:21

    Пред.След.


    Вернуться в Игры от GM




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1