Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • Правила допуска щитов на играх Запретной зоны
    Судьи, волонтеры, обучение, тренировки, правила, общение


    • На играх ЗЗ щиты могут быть разрешены или запрещены в зависимости от сезона, типа игры и сценарных нюансов. Неизменным остается правило допуска щитов:

      Требования к щитам: отсутствие прорезей и отверстий, превышающих диаметр пейнтбольного шара. Размер любой.
      Находиться со щитом в зданиях запрещено. Щиты из сетки и/или ненатянутой ткани запрещены.


      Такие требования происходят из соображение высшей игровой справделивости: игрок не должен иметь возможность стрелять из-за щита, оставаясь недоступным для поражения спереди.
      Аватара пользователя
      arcanoid
      ЯR
       
      Сообщения: 3527
      Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 19:15
      Откуда: msk




    • По щитам мое мнение. что высота должна быть 120 ширина 60!!! материал прочной пластик, легкие металы, смотровые щели надо полюбэ (но это на усмотрение).. Почему так, потому что, таким образом один человек со щитом не будет представлять большой угрозы, как и два и три!!! Почему материалы?? потому как в щиты начали шмалять с граников!!!! ранее это запрещалось!!!! Поражение гранатой??? ну тут надо голосовать, если приравнивать к жизненной ситуации, то при взрыве гранаты если ее не накроют ну минимум ногам трындец будет!!! так что я за поражение щитов любым способом и до и за щитами!!! (а то какая то имба получается)
      ПК ТИС "Истина с нами, сила в нас" (с)
      Аватара пользователя
      Konstanti-f
      Уже много написал
       
      Сообщения: 720
      Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:12
      Откуда: Наро-Фоминск



    • Konstanti-f писал(а):По щитам мое мнение. что высота должна быть 120 ширина 60!!! материал прочной пластик, легкие металы, смотровые щели надо полюбэ (но это на усмотрение).. Почему так, потому что, таким образом один человек со щитом не будет представлять большой угрозы, как и два и три!!! Почему материалы?? потому как в щиты начали шмалять с граников!!!! ранее это запрещалось!!!! Поражение гранатой??? ну тут надо голосовать, если приравнивать к жизненной ситуации, то при взрыве гранаты если ее не накроют ну минимум ногам трындец будет!!! так что я за поражение щитов любым способом и до и за щитами!!! (а то какая то имба получается)


      Если брать реальную ситуацию - то реальные щиты не соизмеримо тяжелее пейнтбольных, и при должной сноровке щитовик остается цел и не вредим.

      Как пример - фото боевого щита:
      Изображение

      Данный щит весит порядка 20 кг и носится на специальной подвязке.

      Что же касается поражения гранатой, я считаю, если граната упала перед щитом, щитовик цел, за щитом, поражен.
      Это просто и понятно.

      Мне кажется оптимальный щит получается из алюминия с насечками (не помню как называется). Он и относительно легкий, и антуражный, и прочный.
      Аватара пользователя
      (aka AVEO)
      Уже много написал
       
      Сообщения: 563
      Зарегистрирован: 01 апр 2014, 18:44



    • Ты представляешь, что такое взрыв настоящей гранаты??? если он и останется цел то уж точно продолжить бой врятли сможет!!!!
      ПК ТИС "Истина с нами, сила в нас" (с)
      Аватара пользователя
      Konstanti-f
      Уже много написал
       
      Сообщения: 720
      Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:12
      Откуда: Наро-Фоминск



    • Да же очень.
      По этому щит и весит столько. Более или менее серьезные травмы он может получить если только граната взорвалась в плотную к щиту.
      Если интересно, могу с бойцами познакомить, которые про эти щиты много чего могут рассказать.

      P.S. Я еще представляю как стреляют танк, МСТА, ГРАД, и еще много чего.
      Аватара пользователя
      (aka AVEO)
      Уже много написал
       
      Сообщения: 563
      Зарегистрирован: 01 апр 2014, 18:44



    • Я за поражение гранатапи 2 грены перед или 1 за щиты, где-то уже обсуждалось что черепаха это практически легкий танк, и такую единицу с поля убрать без гемороя сложно! а возрастающее число щитов у команд способствует появлению все более сложных "конструкций" и слаженных действий за ними!
      Аватара пользователя
      Mihey
      ТПК "Дикие Вепри"
       
      Сообщения: 235
      Зарегистрирован: 21 окт 2012, 16:47
      Откуда: Москва



    • Александр вы мега человек!!! Пожму вам руку если действительно не дай бог вам придется быть в такой ситуации, и вы сможете продолжить бой!!!
      ПК ТИС "Истина с нами, сила в нас" (с)
      Аватара пользователя
      Konstanti-f
      Уже много написал
       
      Сообщения: 720
      Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:12
      Откуда: Наро-Фоминск



    • (aka AVEO) писал(а):Да же очень.
      По этому щит и весит столько. Более или менее серьезные травмы он может получить если только граната взорвалась в плотную к щиту.
      Если интересно, могу с бойцами познакомить, которые про эти щиты много чего могут рассказать.

      P.S. Я еще представляю как стреляют танк, МСТА, ГРАД, и еще много чего.


      В таком случае броневик, это шит на колесах. И так же не должен быть поражаем гранатой. В реале броневик гранатой то же не всегда возьмешь... и задача у него вывести экипаж из зоны поражения, при этом совершенно не важно в каком состоянии пассажиры данного броневика...

      Мое мнение щиты должны быть поражаемы гранатой, не важно ручной или из граника. Да и некоторые граники могут вполне сойти за РПГ... И щит это то же выдержит???
      Патронов много не бывает. Бывает - больше не унести!

      Думать нужно - головой, любить - сердцем, а чуять - ж...ой! Главное НЕ ПЕРЕПУТАТЬ!!!
      Аватара пользователя
      Corsar
      Уже много написал
       
      Сообщения: 528
      Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:31
      Откуда: Москва



    • Хватит сравнивать пейнт и реал. Хочешь погорячее - в Донбасс!
      Мы играем!!! И не умираем и не убиваем!
      Правила для поражения щитов всегда была граната под щит (радиус 5 м).
      И прощу заметить - при поражении брони, поражается броня! А при поражении щита - только сидящий за щитом, щит может спокойно оставаться на месте, в отличии от брони.
      Я как понимаю, вся проблема со щитами в том, что народ наделал щитов в надежде на превосходство и мечтал играть в режиме бога, а тут, блин, накупили гранат и такое не дают...
      Официальный форумный Тролль... ну почти Муми-тролль...
      ----------------------------------------------------------------------
      Команда "III Гвардейская". Комиссар. Позывной "Talrus"
      Аватара пользователя
      Talrus
      "III Гвардейская"
       
      Сообщения: 2214
      Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 11:50
      Откуда: Москва, ВАО



    • Еще раз соглашусь с Талрусом и Корсаром!!!! Ибо щиты становятся мега имбой!!! Кстати у нас тоже есть щиты, это для понимания что я реально отношусь к их усмирению!!!!
      ПК ТИС "Истина с нами, сила в нас" (с)
      Аватара пользователя
      Konstanti-f
      Уже много написал
       
      Сообщения: 720
      Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:12
      Откуда: Наро-Фоминск



    Вернуться в СБА [полосатый форум]




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
    cron