Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • Наши Дети - будущее пейнтбола!


    • Отцы, есть ощущение, что тема детей в пейнтболе не вполне раскрыта. Периодически, мы вывозим на мероприятия наших чад, но там, в виду "занятости" родителя и отсутствия в зоне прямого контакта сверстников, зачастую, они предоставлены самим себе, что может притуплять интерес к активной игре. Вроде бы даже нам, взрослым, скучно играть в одиночку и мы объединяемся в команды, а про то, что то же правило одинаково верно и для детей как-то забываем...
      Мысль такая:
      1) Попросить администрацию форума выделить отдельную ветку для обсуждения перспектив Детского пейнтбола!
      2) Поднимать обсуждать и продвигать актуальные вопросы в данном контексте.
      3) Произвести перепись сообщников, которые вывозят своих киндеров на мероприятия, и хотят для них хорошей полноценной игры в обществе сверстников.
      4) По возможности, при выборе стороны в сценарных играх, учитывать интересы детей, что бы дети имели возможность играть все вместе.
      5) Придумывать, организовывать и проводить специальные детские выезды игры турниры и тренинги.
      6) Активно влиять на культуру поведения взрослых пейнтболистов в присутствие детей (стараться исключать матерщину, пошлость и т.д.).

      Дополняем, высказываемся, обсуждаем! :friends:
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55



    • На мой взгляд - идея хороша! По крайней мере стоит попробовать.
      Готов пробно приехать с сыном из другого города....но не ранее осени сего года!
      В качестве идей, может для первого раза пробные "стандартные" задания во главе со взрослым командиром (без маркера разумеется, лишь для четкой координации)?
      Боги любят отважных! (Публий Овидий Назон)
      Маззик
      Уже много написал
       
      Сообщения: 146
      Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:10
      Откуда: Ульяновск



    • Серег, выскажусь по п.4 и п.5

      п.4. играть детям лет до 14 и взрослым, особенно на больших сценарках нельзя - это просто опасно . Твои пацаны ни разу не ревели на игре, соблюдают технику безопасности.,большинство же чад воспитаны совершенно не так и при выходе на поле превращаются в якорь для папы/мамы и источник опасности на респе.

      п.5. организовать "Детскую лигу" - мысль здравая, тем более тут помнится писались люди, организующие "пейнбольные школы". Предлагаю начать с того, чтобы на больших играх орги делали за небольшую плату :D "пейнтбольную детскую". В формате тренировки, каких - то несложных миссий, но отдельно от взрослых и под контролем.
      Аватара пользователя
      Rom_Kapitan
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 1097
      Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:46



    • Rom_Kapitan писал(а):Серег, выскажусь по п.4 и п.5

      п.4. играть детям лет до 14 и взрослым, особенно на больших сценарках нельзя - это просто опасно . Твои пацаны ни разу не ревели на игре, соблюдают технику безопасности.,большинство же чад воспитаны совершенно не так и при выходе на поле превращаются в якорь для папы/мамы и источник опасности на респе.


      По твоим же собственным словам - проблема не в присутствии детей на играх а в их погдотовленности к игре. Мои тоже бывает плачут, даже больше скажу почти каждый выезд плачут, потому что им бывает больно или они чем то напуганы или просто устали. Но тут главное то, что они после того как успокоятся снова выходят на площадку и продолжают играть (на этой же игре, а может на следующей), т.е. они пересиливают свою боль, страхи - закаляют свой характер. Моя задача им в этом помочь. Думаю, что среди сверстников им это будет проще, быстрее, веселее.
      Что касается "якоря" тут тоже воспитание нужно, но уже другое - самостоятельность, аккуратность, осторожность и т.д. Их тоже надо развивать, в том числе и глядя на более опытных сверстников, которые в случае чего присмотрят, помогут, подскажут... Воспитанный, адекватный ребенок не является "якорем".

      Rom_Kapitan писал(а):п.5. организовать "Детскую лигу" - мысль здравая, тем более тут помнится писались люди, организующие "пейнбольные школы". Предлагаю начать с того, чтобы на больших играх орги делали за небольшую плату :D "пейнтбольную детскую". В формате тренировки, каких - то несложных миссий, но отдельно от взрослых и под контролем.

      Про пейнтбольные школы не читал, как то мимо наверное прошло, но звучит как то уж слишком круто...
      Но какие-нибудь детские мероприятия думаю будут не лишними.
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55



    • Серега, зачет!

      Тема правильная, если со стороны не идут таланты, вырастим своих!

      К верхнем посту добавлю, дети сами по себе на ражон не лезут, но вместе,
      им не так боязно и интересно!
      Из личного опыта, играем уже 3-й год с сыном, мне не мешает, игрокам не мешает,
      сам очень доволен!

      +1 ко всем пунктам.

      P.S. пока у нас законом не запрещено до 18 лет, как в Германии,
      хотя у нас Министерству спорта на Пейнтбол насрать, ведь они еще и министерство туризма!
      Когда-то мы наиграемся и в пейнтбол....
      Аватара пользователя
      Icemann
      ТПК "Дикие Вепри"
       
      Сообщения: 1465
      Зарегистрирован: 18 июн 2010, 16:11
      Откуда: Нахабино




    • inty писал(а):есть детская секция пейнтбола в пк Арене , ср и пт с 17-19 часов ,ребята 14-19 лет

      А, понял о чем Рома толковал. Секция это замечательно, но я немного про другое, одно дело прокачивать скилы детей с прицелом на спорт, другое организовывать им гармоничный пейнтбольный досуг без каких либо особых амбиций.
      Тем более что 14-19 это уже подростки, моим например 9 и 8...
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55



    • inty писал(а):есть детская секция пейнтбола в пк Арене , ср и пт с 17-19 часов ,ребята 14-19 лет


      я пацанятам пожелаю лишь отцовского внимания!! :friends:
      Последний раз редактировалось Гость 19 мар 2012, 07:42, всего редактировалось 1 раз.
      Нормальные герои всегда идут в обход!
      Аватара пользователя
      Ki$@
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 690
      Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:40
      Откуда: Люберцы



    • Ki$@ писал(а):убейся об стену со своей децуокой секцией!!!!!!
      я пацанятам пожелаю лишь отцовского внимания!! :friends:

      УУУ... Кир, ты чего такой дикой? Секция тоже хорошо, каждому свое... Мои вон тоже на секции ходят старший на плаванье младший на акробатику. Все нормуль. :beer:
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55



    • и еще --- для развития тактического пейнтбола и привития мальцов к нему, а также для развития взаимопонимания,взаимовыручки и прочих чувств полагаю что мальцам необходимо больше внимания наиграх!!!!! и если мы будем их оберегать ,давать им задания и прочее-- считатть полноценными игроками= толку будет больше!!!! :friends: :cool2:
      пысы, спорт --дело хорошеее, наверно))
      Последний раз редактировалось Гость 19 мар 2012, 07:43, всего редактировалось 1 раз.
      Нормальные герои всегда идут в обход!
      Аватара пользователя
      Ki$@
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 690
      Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:40
      Откуда: Люберцы



    • Маззик писал(а):На мой взгляд - идея хороша! По крайней мере стоит попробовать.
      Готов пробно приехать с сыном из другого города....но не ранее осени сего года!
      В качестве идей, может для первого раза пробные "стандартные" задания во главе со взрослым командиром (без маркера разумеется, лишь для четкой координации)?

      Приезжай, не вопрос! Ульяновск! Будем рады! :yes:
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55



    • Ki$@ писал(а):полагаю что мальцам необходимо больше внимания наиграх!!!!! и если мы будем их оберегать ,давать им задания и прочее-- считатть полноценными игроками= толку будет больше!!!! :friends: :cool2:

      Ну да, например на сценарниках типа Сталкера или Фоллаута можно мутить специальные квесты которые взрослым либо вообще не реально выполнить (что нибудь труднодоступное), либо выделять специальные зоны в которых могут действовать только дети (если дети есть в разных армиях). За выполнения квестов давать очки команде - возможность киндерам сделать свой вклад в общую победу.
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55



    • Sergei Polst писал(а):
      Ki$@ писал(а):полагаю что мальцам необходимо больше внимания наиграх!!!!! и если мы будем их оберегать ,давать им задания и прочее-- считатть полноценными игроками= толку будет больше!!!! :friends: :cool2:

      Ну да, например на сценарниках типа Сталкера или Фоллаута можно мутить специальные квесты которые взрослым либо вообще не реально выполнить (что нибудь труднодоступное), либо выделять специальные зоны в которых могут действовать только дети (если дети есть в разных армиях). За выполнения квестов давать очки команде - возможность киндерам сделать свой вклад в общую победу.

      Серег, дцумаю просто не нужно их излишне выделять, т.е. квест для киндеров, но при этом нескуолько тел (взрослых) с ними ... что подтягивать буит ребят, а при необходимости взросляк буит подтягивать необходимые силы...
      Нормальные герои всегда идут в обход!
      Аватара пользователя
      Ki$@
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 690
      Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:40
      Откуда: Люберцы



    • Icemann писал(а):+1 ко всем пунктам.

      Чекан, Я, Маззик, Ты - нас уже четверо! :)
      Кто еще детей на игры возит? О! Ярый! ;)
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55



    • У моих первой сценаркой были БПМ 2009 (до этого 3 раза играли на междусобойчике в Топгане). Тогда пацанам было 10 и 9 лет. Никто ни разу не пожалел. За всё время слёзки были пару раз, но потом мелкие снова рвалисть в бой.
      Каждый отец или мать должны сами оценить возможность участия своего ребёнка в пейнтбольных играх.
      Чекан - разновидность боевого топора, способного проламывать и прорубать доспехи и щиты противника.
      Аватара пользователя
      Чекан
      ПК "Смерч"
       
      Сообщения: 823
      Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:40
      Откуда: Москва и МО, Щёлковское шоссе



    • Sergei Polst писал(а):
      Icemann писал(а):+1 ко всем пунктам.

      Чекан, Я, Маззик, Ты - нас уже четверо! :)
      Кто еще детей на игры возит? О! Ярый! ;)

      Ещё сына на игры возит отличный человек Михаил (увы его ника на форуме я на знаю), особые приметы: большой и добрый, подвозил меня с субботника БИСИ 2011, думаю Ярый подскажет. На Вархаммере 2012 был ещё малец в форме терминатора от космодесанта с надписью на груди "Кузя"!
      Боги любят отважных! (Публий Овидий Назон)
      Маззик
      Уже много написал
       
      Сообщения: 146
      Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:10
      Откуда: Ульяновск



    • есть мысль(только одна),как привлеч детей школьного возраста.(племяница)
      ворос.как это сделать?
      Аватара пользователя
      RAY
      Уже много написал
       
      Сообщения: 315
      Зарегистрирован: 17 окт 2011, 22:12



    • RAY писал(а):есть мысль(только одна),как привлеч детей школьного возраста.(племяница)
      ворос.как это сделать?

      Мысль - это желание, вопрос или предложение?
      Боги любят отважных! (Публий Овидий Назон)
      Маззик
      Уже много написал
       
      Сообщения: 146
      Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:10
      Откуда: Ульяновск



    • Маззик писал(а):
      RAY писал(а):есть мысль(только одна),как привлеч детей школьного возраста.(племяница)
      ворос.как это сделать?

      Мысль - это желание, вопрос или предложение?



      вопрос
      Аватара пользователя
      RAY
      Уже много написал
       
      Сообщения: 315
      Зарегистрирован: 17 окт 2011, 22:12



    • Лис возит детей на игры
      Я не вожу, тк совсем мелкие , но вот старший рвется со мной на тренировку (ему 5 лет). Думаю, что скоро начну брать, тем более что все условия для этого уже есть.

      + есть сын моей знакомой (ему старше 14), думаю что так же начну возить с собой на тренировки. На крытой площадке за 2 часа проще с ними справиться, чем на тактической игре.

      2 Рэй: привелечь в твоем понимании равно мотивировать? Или что именно ты имешь ввиду? Обычно если родители чем то сильно увлечены, то это автоматом передается детям и побуждает в них желание заниматься тем же!
      Лучше стадо баранов во главе со львом, чем стадо львов во главе с бараном!!!
      Аватара пользователя
      Werter
      "Легион"
       
      Сообщения: 5181
      Зарегистрирован: 13 мар 2008, 13:35
      Откуда: LEGION



    • увлеч.
      не очень хочеться видеть ее за просмотром страниц В,,,,,,,, "смерть это краасиво"
      как сделать грамотно?
      Аватара пользователя
      RAY
      Уже много написал
       
      Сообщения: 315
      Зарегистрирован: 17 окт 2011, 22:12



    • Про какую смерть идет речь?
      Лучше стадо баранов во главе со львом, чем стадо львов во главе с бараном!!!
      Аватара пользователя
      Werter
      "Легион"
       
      Сообщения: 5181
      Зарегистрирован: 13 мар 2008, 13:35
      Откуда: LEGION



    • RAY, сколько лет племяшке?

      Как вариант если ей не интерестно играть, то можно попросить ее помочь на играх организаторам как Волонтера и т.п.
      Я так брата в свое время просил. Брата приходилесь дополнительно мотивировать финансами :)

      Но сейчас это ему самому нравится, и бывает что ездит помогать уже без меня.

      ПС. Брату было 14, сейчас 16
      Аватара пользователя
      Nikolas2k
      Уже много написал
       
      Сообщения: 973
      Зарегистрирован: 23 апр 2008, 11:18
      Откуда: Москва



    • Ну супер, у нас есть отдельная ветка, можно раскидать темы по разным топикам и продолжать обсуждегния уже там более фокусно.
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55



    Вернуться в Детский пейнтбол




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5
    cron