Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • 30.04.2011 БТИ Высота-3. "Охват". Отзывы
    30.04.2011 БТИ Высота-3. "Охват" (Запретная Зона)


    • Мишаня, плюсую по всем пунктам про желтый штаб, все правильно расписал :friends:
      Тем не менее имею вопрос к Арканоиду. На моих глазах в последней миссии желтые неоднократно нажимали на кнопку (номер не помню, около "яслей" в поле) в пораженном состоянии. Где это нашло отражение в списке штрафов?
      ТПК "Эскадрон". Позывной "Зверь"

      Zver'ский ЖЖ <-> Zver'ские фото

      Изображение
      Аватара пользователя
      Paul Zver
      Эскадрон
       
      Сообщения: 647
      Зарегистрирован: 29 дек 2008, 00:18
      Откуда: Moscow, PAULetskaya



    • White Bear писал(а): Штаб Абрека был объективно лучше чем синий

      С этим не соглашусь, мы не уступали ни в чем, штрафы Миша нас сгубили. :friends:
      Соперничество - пища для гения.
      Лох не мамонт - не вымрет! (С) Mammutt.
      Аватара пользователя
      Tiger-Petr
      ТПК "Бригада"
       
      Сообщения: 2186
      Зарегистрирован: 05 май 2010, 00:06
      Откуда: Люберцы



    • Ярый писал(а):Первый раз на моей памяти такие бурные отзывы.

      Зато по игре,а не по отсутствию туалетной бумаги в сортире :))))
      ТПК "Бравый солдат"
      http://bsoldat.ucoz.ru
      Аватара пользователя
      Эквис
      ТПК "Бравый солдат"
       
      Сообщения: 294
      Зарегистрирован: 03 июн 2009, 08:58
      Откуда: Москва



    • А я не понял... а почему все молчат о "артиллерии" ? Я вот гонял красных во второй миссии. "Оттестировал" штук 10 наверно снарядов. Было прикольно видеть как над головами игроков бухает и все так прикольно озираются :-)
      Официальный форумный Тролль... ну почти Муми-тролль...
      ----------------------------------------------------------------------
      Команда "III Гвардейская". Комиссар. Позывной "Talrus"
      Аватара пользователя
      Talrus
      "III Гвардейская"
       
      Сообщения: 2214
      Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 11:50
      Откуда: Москва, ВАО



    • Tiger-Petr писал(а):3 точки то, что мне нужно было. СОЮЗА НИ КАКОГО НЕ БЫЛО! :D

      Простое стечение обстоятельств. Верю :beer:

      Tiger-Petr писал(а):
      White Bear писал(а): Штаб Абрека был объективно лучше чем синий

      С этим не соглашусь, мы не уступали ни в чем, штрафы Миша нас сгубили. :friends:

      Мы же смотрим с ВайтБиром со своих красных позиций. Отсюда делай выводы, что Абрек сотоварищи слаженнее смотрелись и хвост нам посильнее прижали, чем синяя братва :friends:
      ТПК "Эскадрон". Позывной "Зверь"

      Zver'ский ЖЖ <-> Zver'ские фото

      Изображение
      Аватара пользователя
      Paul Zver
      Эскадрон
       
      Сообщения: 647
      Зарегистрирован: 29 дек 2008, 00:18
      Откуда: Moscow, PAULetskaya



    • Tiger-Petr писал(а):
      White Bear писал(а): Штаб Абрека был объективно лучше чем синий

      С этим не соглашусь, мы не уступали ни в чем, штрафы Миша нас сгубили. :friends:


      Я это написал не ради твоего согласия или чьего-то еще, таков результат. Считаю всю команду желтых на тот момент объективно самой сильной, с высоты увиденного и услышанного и мало мальский опыт подсказывает. Ты тоже молодец, и твои парни старались не меньше, но результат сам за себя всегда говорит. Я например буду пытать Абрека и тебя на тему хроники событий дабы подчерпнуть недостающее - т.е. собираюсь понабрать опыта у вас обоих. :friends: :beer:

      п.с. Поль все правильно написал +1 :friends:
      Аватара пользователя
      White Bear
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 3360
      Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:30



    • Paul Zver писал(а): что Абрек сотоварищи слаженнее смотрелись и хвост нам посильнее прижали, чем синяя братва :friends:

      Ну не знаю братан, в первой миссии мне кажется, синяя братва не только хвост но и все другое прижала, а за 30 сек атаковала, как потом оказалось уже в буферной зоне респ! :P :oops: :%)
      Соперничество - пища для гения.
      Лох не мамонт - не вымрет! (С) Mammutt.
      Аватара пользователя
      Tiger-Petr
      ТПК "Бригада"
       
      Сообщения: 2186
      Зарегистрирован: 05 май 2010, 00:06
      Откуда: Люберцы



    • White Bear писал(а):...Штаб Абрека был объективно лучше чем синий и никакой у красных.
      Его фланговые проходы, сабельные проколы линий фронта на слабых участках, высокая мораль игроков хорошо мотивированных на победу генералом, четкая организация подкреплений и четкий мониторинг всей карты, вот слогаемые успеха....

      Откровенно сказать - честные, справедливые и беспристрастные слова! :thank_you:

      Ярый писал(а):+ 1 к тому что теория и практика отличаются:...


      +1 :yes:
      Суха теория, мой друг, а древо жизни вечно зеленеет. (с) Гёте И.В. Фауст.
      Увлекаюсь садо-мазо-боди-артом! Крашу тушки в упор и на расстоянии!)))
      Аватара пользователя
      Silver
      "ПК им. Ильича"
       
      Сообщения: 1217
      Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:31
      Откуда: Мааасква



    • Столько шума после игры тоже не припомню!
      Ощущение такое, что синие с красными забились на пари - кто выиграет, причем на немалые деньги :D
      А тут такая фигня :cool2:
      Увлекаюсь садо-мазо-боди-артом! Крашу тушки в упор и на расстоянии!)))
      Аватара пользователя
      Silver
      "ПК им. Ильича"
       
      Сообщения: 1217
      Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:31
      Откуда: Мааасква



    • Silver писал(а):Столько шума после игры тоже не припомню!
      Ощущение такое, что синие с красными забились на пари - кто выиграет, причем на немалые деньги :D
      А тут такая фигня :cool2:

      Рос нас раскрыли, короче пол ляма не достается ни кому! ;) :Rose:
      Соперничество - пища для гения.
      Лох не мамонт - не вымрет! (С) Mammutt.
      Аватара пользователя
      Tiger-Petr
      ТПК "Бригада"
       
      Сообщения: 2186
      Зарегистрирован: 05 май 2010, 00:06
      Откуда: Люберцы



    • НАРОД не мешайте людям спорить и обмениваться сообщениями в любом контексте!!
      если вам что то не нравиться вы можете не читать как миниумм
      но вставлять свои 5 копеек и говорить что вы тут как маленькие спорите или меритесь пиписьками
      либо споры отправлять в личку
      либо еще как то комментировать - успокаивая темп бесед

      Я ВАМ ВОТ ЧТО СКАЖУ
      ЭТО ДЛЯ ВАС
      1/ либо единственный способ поставить свою значимость на кон ( о которой в спорвх нет упоминаний)
      2/ либо вы хотите поучаствовать в беседах но не знаете с какой стороны подойти ( так как форум обезличен и нет физ контакта , а ваши истинные размеры учитываются тока при личном контакте)
      3/ либо у вас проблемы и мы вас послушаем,,,
      4/ ЛИБО смотрите п/1 п/2
      LEGION tactical paintball team CAP
      Аватара пользователя
      Rostiss
      "Легион"
       
      Сообщения: 2242
      Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:42
      Откуда: Москва



    • White Bear писал(а):Я например буду пытать Абрека и тебя на тему хроники событий...

      Мишь, не надо пытать...
      Нальешь, сам все расскажу... :beer:

      З.Ы.
      И спасибо конечно за отзывы...
      Очень приятно от авторитетных людей такое слышать.
      Но я был не один, а с Подлюкой и Золотой ордой.
      И не перехвалите - испортимся...
      Древнее зло...
      Аватара пользователя
      Абрек
      ЖК/Гренадеры
       
      Сообщения: 622
      Зарегистрирован: 11 окт 2010, 17:20
      Откуда: Химкинское Ханство



    • 2 Абрек - ходили несколько человек без определенного рода занятий и делали какие то пометки на бумагах ... твои были =)? Типа разведка?
      Зачем держал "серп" по краю поля, когда достаточно было занять пустой перешеек перед полем и пожаркой меньшими силами? У меня сложилось впечатление что это был маневр уклонения от боя с синими? Так? Почему не забрал правый фланг от школы ( У тебя там пасся разведчик и видел картинку)? Это про первую миссию все =)))

      2 Рос - зачем твой пост??? если ты хотел кого - то задеть, то надо было на игре в качестве генерала показывать свое остроумие, а не на форуме ... среди сообщнегов таким поведением уважения не заработаешь ;)
      Аватара пользователя
      White Bear
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 3360
      Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:30



    • White Bear писал(а):2 Абрек - ходили несколько человек без определенного рода занятий и делали какие то пометки на бумагах ... твои были =)? Типа разведка?
      Зачем держал "серп" по краю поля, когда достаточно было занять пустой перешеек перед полем и пожаркой меньшими силами? У меня сложилось впечатление что это был маневр уклонения от боя с синими? Так? Почему не забрал правый фланг от школы ( У тебя там пасся разведчик и видел картинку)? Это про первую миссию все =)))

      2 Рос - зачем твой пост??? если ты хотел кого - то задеть, то надо было на игре в качестве генерала показывать свое остроумие, а не на форуме ... среди сообщнегов таким поведением уважения не заработаешь ;)



      знаешь Михаил после твоих постов относительно меня после проигрыша мне твое уважение не нужно :crazy:
      LEGION tactical paintball team CAP
      Аватара пользователя
      Rostiss
      "Легион"
       
      Сообщения: 2242
      Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:42
      Откуда: Москва



    • Да уж, читая эту баталию словес, можно сделать вывод: чем больше делается, тем больше обсуждается. :biggame:
      =)
      Это ко всем относится: и к оргам, и к игрокам в любой их роли.
      ГОТОВИМСЯ к БПМ-2011, ура-а-а-а-а-а-а! :duel:
      Пейнтбол - мы раскрашиваем мир в яркие цвета!!!!!!!!!!!!

      ТПК "СПАРТА"
      Аватара пользователя
      Rodman
      Уже много написал
       
      Сообщения: 281
      Зарегистрирован: 31 дек 2010, 22:04
      Откуда: Фрязино



    • White Bear писал(а):2 Абрек - ходили несколько человек без определенного рода занятий и делали какие то пометки на бумагах ... твои были =)? Типа разведка?
      Зачем держал "серп" по краю поля, когда достаточно было занять пустой перешеек перед полем и пожаркой меньшими силами? У меня сложилось впечатление что это был маневр уклонения от боя с синими? Так? Почему не забрал правый фланг от школы ( У тебя там пасся разведчик и видел картинку)? Это про первую миссию все =)))

      Он может и хотел и пытался, но разведка в поле была и у нас. Да еще и тактические ловушки, что болезненно воспринимались! :)
      Соперничество - пища для гения.
      Лох не мамонт - не вымрет! (С) Mammutt.
      Аватара пользователя
      Tiger-Petr
      ТПК "Бригада"
       
      Сообщения: 2186
      Зарегистрирован: 05 май 2010, 00:06
      Откуда: Люберцы





    • arcanoid писал(а):
      Tiger-Petr писал(а):Проще, позовите БСС, Абрамс и Пионер быстро всех и все построят, 15% удалят с игры...

      Абрамс с Пионером не поедут на игру 33. Ссут.



      ССУТ по поводу чего??
      правильно они тея выгнали из бригады)))
      LEGION tactical paintball team CAP
      Аватара пользователя
      Rostiss
      "Легион"
       
      Сообщения: 2242
      Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:42
      Откуда: Москва



    • а меня выгнали? ну почему я все всегда узнаю последним!

      Paul Zver писал(а):Тем не менее имею вопрос к Арканоиду. На моих глазах в последней миссии желтые неоднократно нажимали на кнопку (номер не помню, около "яслей" в поле) в пораженном состоянии. Где это нашло отражение в списке штрафов?

      вопрос не совсем по адресу, но попробую ответить.
      то, что у желтых в третьей миссии есть один залет за игру в ПС, ты и так наверно видел.
      есть еще куча нюансов, которые становятся очевидным после собственного судейства (кстати, опять-таки, ребята, не стеснятесь, пробуйте судить!), например:
      - игрок, кажущийся пораженным противнику, далеко не всегда оказывается таковым для судьи;
      - нажатие кнопки не всегда можно определить и с одного метра, что уж говорить про большие дистанции;
      - умысел игрока, нажимающего кнопку в пораженном состоянии трактуется очень по-разному в зависимости от ситуации (многие ребята из АА, например, утверждают, что вообще не чувствуют попаданий в моменты жестких прорывов);
      - судья всегда принимает решение по обстоятельствам и субъективным факторам. Огромные Человекоподобные Роботы-судьи пока слишком дороги для 33.
      По сути же: ты обращал внимание судей на данный факт? Как они реагировали?
      Аватара пользователя
      arcanoid
      ЯR
       
      Сообщения: 3527
      Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 19:15
      Откуда: msk




    • 2Петр - да амиго! Вы нам кровушки между яслями и садом попили =))) молодцом что оставили такую наживу и разведку твою тож видел, все пучком! потом пятак перед фортом еще скока народу покрасилось ажножуть! Это то что усек своими глазами, еще где супризы были?
      2 Рос - правильно ... его еще нужно заработать ... делами, а не понтами ;)
      2 Юрканоед - я ходил к судьям дважды и обращал их внимание на этот залет, один раз сам НЕПОРАЖЕННЫЙ переключил эту кнопку, также просил отхронить бойца возле бочки ибо 2 раза из здания говорили что штукатурка отлетает от стрельбы неизвестного товарисча в желтом скотче.
      Аватара пользователя
      White Bear
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 3360
      Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:30



    • Rostiss писал(а):штраные очки можно увеличить а можно и не трогать так как это не командное дела а индивидуальное
      это то за что люди персонально должны нести ответсвенность))

      ИСЧО к чему придеретесь))))
      ой как мне нравиться вас бесить



      А мне нравиться наблюдать как Вы это делаете! :ROFL:

      Штрафные очки дело личное каждого игрока несомненно,так же как и заработанные очки для армии.
      Но вот на этой игре штрафные очки - сказывались на результатах армии в целом,так что учитывать придётся!
      И как же математические доказательства и математическая объективность.

      Есть пейнтбол теоретический и есть практический!
      В теории Мы все Мастера!
      А игра "Высота" - Практика.
      И по результатам Мастера - Жёлтые!
      Когда вступаете в игру готовьтесь у Вас два варианта:Выиграть и не Выиграть.

      Мне не удалось попасть на игру и судя по отзывам рядовых игроков - была очень интересная игра.
      Из постов выше о результатах,создается впечатление нервной обстановки вокруг игры!
      А впечатление это не верное!
      И не забывайте в Вашем лице на форуме, Вы представляете Всю Армию участвующую в этой игре.
      Радуйтесь у Вас были достойные соперники!
      И приятней победить сильного соперника!
      Банда Купидонов,Crash-Test
      Аватара пользователя
      Джин
      ЖК/Гренадеры
       
      Сообщения: 66
      Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 23:38
      Откуда: СЗАО



    • White Bear писал(а):2 Абрек - ходили несколько человек без определенного рода занятий и делали какие то пометки на бумагах ... твои были =)? Типа разведка?

      не, не его....всю миссию с удовольствие наблюдал работу Желтого штаба... :)
      Команда: Мегаполис
      Аватара пользователя
      Ефим
      Уже много написал
       
      Сообщения: 3766
      Зарегистрирован: 14 авг 2008, 13:21
      Откуда: Москва



    • arcanoid писал(а):- игрок, кажущийся пораженным противнику, далеко не всегда оказывается таковым для судьи;
      - нажатие кнопки не всегда можно определить и с одного метра, что уж говорить про большие дистанции;

      Когда бегущего к кнопке по чисто-полю игрока красят из 5-10 стволов с достаточно близкого расстояния, редко возникают сомнения в его пораженности даже чисто визуально :rembo2:

      arcanoid писал(а):По сути же: ты обращал внимание судей на данный факт? Как они реагировали?

      Я без претензий к судьям, они реагировали в полном соответствии с инструкцией - проверяли кнопку и возвращали счетчик в исходное состояние (это было более 1 раза, указанного в списке залетов). Но штрафных очков роздано не было. Видимо, потому что
      arcanoid писал(а):- умысел игрока, нажимающего кнопку в пораженном состоянии трактуется очень по-разному в зависимости от ситуации

      да и от конкретного судьи зависит - кто-то более строгий, а кто-то - мягче. Следовательно, некоторая суб'ективность имеет место быть. Сам периодически выступаю в роли судьи и склонен скорее пожурить нарушителей, чем наказать в случае несерьезных нарушений.
      Юра, спасибо за ответ :)
      ТПК "Эскадрон". Позывной "Зверь"

      Zver'ский ЖЖ <-> Zver'ские фото

      Изображение
      Аватара пользователя
      Paul Zver
      Эскадрон
       
      Сообщения: 647
      Зарегистрирован: 29 дек 2008, 00:18
      Откуда: Moscow, PAULetskaya



    • Paul Zver писал(а):и склонен скорее пожурить нарушителей, чем наказать в случае несерьезных нарушений.
      Юра, спасибо за ответ :)

      Я тоже думаю, что покарать не сама цель. Был эпизод, я гранатометчик, поражен, выхожу, обратился к товарищу с вопросом не может ли он забрать гранатомет у меня, товарищ обратился к рядом стоящему судье с этим же вопросом, судья слышал наш диалог и вывел меня и товарища "ван фо ван". Вопрос: нафига? Не, формально, он прав: РПС. Но! Обсуждение, фактически, касалось сценарных правил и не могло нанести вред игре (не было слива игровой информации), на месте судьи я бы ограничился замечанием и разъяснил правила использования граника.
      ТПК "Бравый солдат"
      http://bsoldat.ucoz.ru
      Аватара пользователя
      Эквис
      ТПК "Бравый солдат"
       
      Сообщения: 294
      Зарегистрирован: 03 июн 2009, 08:58
      Откуда: Москва



    • Эквис писал(а):РПС. Но! Обсуждение, фактически, касалось сценарных правил и не могло нанести вред игре (не было слива игровой информации), на месте судьи я бы ограничился замечанием и разъяснил правила использования граника.

      Аналогично - желтые толпой проходят в зоне прямой наводки. Идут толпой, без поднятых рук и т.д. Ситуация не однозначная, синие на измене, 10 стволов направлены на игроков, пальчики дрожат. С желтыми стоит судья. Выхожу с поднятой рукой для "разборок" (объявив себя нейтральным), так как судья и желтые на крики не реагируют. Оказывается "пораженные" желтые заблудились. Судья тыкает в меня - что я делаю на поле пораженным? Объяснения, что вышел "разъяснит" ситуацию и т.д. не работают. Утверждая, что я должен все время объявления себя "нейтральным" крутить над собой рукой, объявляет меня пораженным. Возвращаюсь на свое место, вызываю медика, отдаю карту ... "оживляюсь" ...
      В следующий раз буду действовать по правилам: "стрелять, пока игрок не признает себя пораженным явным образом". Другой вопрос - кто будет виноват в этом: я опять или игрок, который не держит поднятую вверх руку, все время, пока идет 150 метров через игровое поле?

      ИМХО - на поле было много моментов "неразберихи". Разговоры "пораженных" - обычное дело. Штрафовать за это "бессмысленно". Особенно, если РПС это ответ на приветствие идущих тебе на встречу с респа:
      - О, Талрус, привет!
      - привет
      - давно не виделись!
      - ага
      - поражен?
      - угу ...

      И за это штраф? Это не поле 30 на 30! Нельзя "пораженным" спросит у живого, где респ? Мы это обсуждали еще пару лет назад на этом форуме и пришли к выводу, что даже передача "шаров" от пораженного не является нарушением - это "обыск трупа". Нарушение РПС - это "у тебя слева противник!". А если надо соблюдать полное молчание, то предлагаю Тигру и Росу сразу вписать по ХХХ штрафу, так как оба не сдерживают себя на поле и выходя из игры кроют трехэтажным всех "сидящих в кустах".

      Примерно так ...
      Официальный форумный Тролль... ну почти Муми-тролль...
      ----------------------------------------------------------------------
      Команда "III Гвардейская". Комиссар. Позывной "Talrus"
      Аватара пользователя
      Talrus
      "III Гвардейская"
       
      Сообщения: 2214
      Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 11:50
      Откуда: Москва, ВАО



    • ))) вас рядовых выводили
      а у нас все пораженные хотели мне рассказать как там нас жмут или что я тут сижу а с ними в атаку не хожу____)))))
      и я раза 3 ходил на 141 )) надо вот оно мне было
      LEGION tactical paintball team CAP
      Аватара пользователя
      Rostiss
      "Легион"
       
      Сообщения: 2242
      Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:42
      Откуда: Москва



    • Дело в том, что:
      1. В правилах чётко прописано, что РПС запрещён в любом случае. А если что-то очень надо спросить (типа "где респ" и др.), рекомендуется звать судью.
      2. Судьям и так не просто, да ещё и различать, о чём побеседовали игроки, а ещё и может случиться более одного РПС рядои с судьёй с разных сторон одномоментно...
      Короче, никаких РПС и точка. Как в правилах и прописано. И никаких отклонений. ИМХО.

      По поднятой руке аналогично. Поднял руку = обозначил себя поражённым. Про нейтрального раньше был другой знак. В новой редакции ЕМНИП его нет, т.е. чтобы не стреляли знаками можно пользоваться разными, но не поднятой рукой. А хождение по полю в ПС без поднятой руки - проблема такого игрока, если его примут за играющего и вновь поразят - обижаться не стоит.
      Чекан - разновидность боевого топора, способного проламывать и прорубать доспехи и щиты противника.
      Аватара пользователя
      Чекан
      ПК "Смерч"
       
      Сообщения: 823
      Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:40
      Откуда: Москва и МО, Щёлковское шоссе



    • так в общем Михаил я пишу на наш счет последнее сообщение и ты напишешь после меня как настоящий богатырь последнее сообщение


      Отстань,))))))) :%) :Rose:
      LEGION tactical paintball team CAP
      Аватара пользователя
      Rostiss
      "Легион"
       
      Сообщения: 2242
      Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:42
      Откуда: Москва



    • Чекан писал(а):Короче, никаких РПС и точка. Как в правилах и прописано. И никаких отклонений. ИМХО.

      Тогда требую судью по первому требованию! Так как по твоим "требованиям" нельзя и товарища спросить - поражен ли ты, так как при наличии краски - РПС автоматом!
      Ребята, а давайте не будем доходит до утопии. Пейнтбол есть пейнтбол. И есть презумпция невиновности!

      ИПС - это ПРЕДНАМЕРЕННАЯ игра в пораженном состоянии. То есть "маклаудство".
      В лесу, при наличии либо разгрузки или спец пейнтбольной одежки определить самостоятельно (почувствовать) попадание НЕВОЗМОЖНО в 50% случаев! Про фидер, ботинки, харнес - отдельная песня!
      Говорить Маммуту, что он ИПС, когда он пролетает со скоростью шарика мимо судьи в атаке, еще не осознав, что и кто и где он :-) = это бред! Да, конечно, надо ему ставить подножку и потом доказывать, что я (судья) видел "попадание", уж извини что тебя остановил в процессе игры, внеся неповторимые изменения в игровой процесс и ой, какая прелесть, на тебе раскол, он появился, пока мы с тобой тут мило болтали ....

      "Пораженным" игрок (по логике) становиться когда он объявил себя или его объявил судья. В ином случае, как мне это не было противно лично, с точки зрения юридистики - он в игре! Поэтому я в играх "стреляю" пока игрок не поднимет руки! "Попадание" не равно "Поражению". ПетяТигр доказал это в форте на поле! А ошибки судей на спортивных полях уже обсуждались и не раз. В лесу это вообще отдельная тема. Хронирование с отвлеканием игрока (всем учится у Раббита - он это делает офигительно правильно в отличии от многих!), обнаружение игрока, стоя над ним, или любимая поза - стоять в месте засады :-) Я давно уже приметил - где судья стоит - там противник в засаде!

      Насчет РПС:
      3.8. Пораженный игрок обязан:
      3.8.5. не передавать какой-либо информации, в т.ч. соблюдать радиомолчание;

      НИ О КАКОМ МОЛЧАНИИ, КАК РЫБА - не говорится. Хочу - иду, песенки пою ... Это "проблема" судьи выловить и наказать. И если он это будет делать "несправедливо", на него будут жалобы и в следующий раз его попросят с поля сами игроки, или просто будет "случайно" получать в затылок, или "случайно" заливаться в коридорах ... Все просто, как 2х2=4.
      Как правило "РПС" не ловятся на лестнице во время штурма второго этажа, а ловятся в поле, в 50-100 метрах от "эпицентра", где народ кучкуется и "пиз....т" о своем. Мало кто сейчас из судей повторить "судейские подвиги" Ворона со щитом между обороняющими и атакующими. Как правила - судьи стали стоять за спиной. Конечно там РПС можно налево и направо ловить.

      ИМХО - нарушение РПС = преднамеренное действие "пораженного" игрока, влияющее на игровой процесс! Общение парочки "пораженных" на пути на респ нарушением не является! Поэтому выше указанный момент с передачей "граника" - ошибка судьи и не более! (если конечно автор не привирает - сорри Эквис, без обид пжл)

      З.Ы. Кстати, можно и МОЛЧА указать где противник, в каком кол-ве и т.д. и т.п. Так что "РАЗГОВОРЫ" - это не нарушение, нарушение - ПЕРЕДАЧА ИНФОРМАЦИИ!
      Официальный форумный Тролль... ну почти Муми-тролль...
      ----------------------------------------------------------------------
      Команда "III Гвардейская". Комиссар. Позывной "Talrus"
      Аватара пользователя
      Talrus
      "III Гвардейская"
       
      Сообщения: 2214
      Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 11:50
      Откуда: Москва, ВАО



    • точно-точно, давайте не только за слова пораженного, показавшиеся судье подсказкой, фофаны давать, давайте еще и за жестами следить попристальнее!

      Все помнят, как Одноглазый Боб хвастался, что может своим указать на засаду и передать кол-во и построение бойцов противника только одним своим объявлением себя пораженным?

      Вот так и будем судить:
      Э, а чо это он рукой махнул? Там же противник! Фофан ему и залетик!
      О, а этот падла яйца почесал, наверняка это условный сигнал, что броня стартовала... Фофан!
      И вот товарищ споткнулся, подозреваю я что-то нехорошее в этом знаке. Не знаю что, еще не придумал, но фофан надо выдать...
      Аватара пользователя
      arcanoid
      ЯR
       
      Сообщения: 3527
      Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 19:15
      Откуда: msk



    • arcanoid писал(а):например:
      - умысел игрока, нажимающего кнопку в пораженном состоянии трактуется очень по-разному в зависимости от ситуации (многие ребята из АА, например, утверждают, что вообще не чувствуют попаданий в моменты жестких прорывов);


      Юрий! ну вот зачем ты сливаешь информацию, что мы не чувствуем попадания?
      Animal Alliance
      Старый камекадзе. Уничтожитель танков
      "А я уже и забыла" (с) Настя
      Аватара пользователя
      Старый Udaf
      "Старики разбойники"
       
      Сообщения: 671
      Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:24
      Откуда: Коломна




    • arcanoid писал(а):ч0рт, а это секрет?


      Ну теперь уже нет( Теперь все знают что если АА играет с расколом это не зничит что он маклауд, это значит прото он не чувствуект попадания(
      Animal Alliance
      Старый камекадзе. Уничтожитель танков
      "А я уже и забыла" (с) Настя
      Аватара пользователя
      Старый Udaf
      "Старики разбойники"
       
      Сообщения: 671
      Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:24
      Откуда: Коломна

    Пред.След.


    Вернуться в Высота-2011




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1