Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • 30.05.15 БАТЛШИП 2: Дым над водой (Маяк, ЗЗ, 1ПБО)
    Форум для обсуждения больших мероприятий организуемых Сообществом "Запретная Зона"
    Игры разных форматов (сценарные, тактические, дикие)
    Игры разных серий (Сталкер, Вархаммер, Фолаут, ...)

    Розыгрыш ценных призов среди игроков - нужен или нет?

    Можно выбрать только 1 вариант ответа

     
     
    Результаты голосования



    • Отличная вышла игра! Играл за красных. Порубились знатно, всё понравилось.

      Огромное спасибо оргам и кафе за холодный разливной квас! После каждой миссии выпивал по стакану и был дико счастлив. Привозите такое на каждую летнюю игру, пожалуйста))

      Полигон классный, мостки и укрытия сделали интересные, я даже сознательно искупался по пояс в камышах)

      Большое спасибо девушке-судье, которая была на крыше дота во второй миссии.

      Из условного негатива запомнился судья, который не давал в первой миссии выйти от РЛС на поле к подлодке(типа неигровая зона там), чем отнял у нас порядочно времени и Казак, который в начале второй миссии вышел слева о респа красных нам в спину.
      Залил лайтово, притензий к этому никаких, но, учитывая, что мы сидели на границе карты, почти на краю неигрового оврага и киперка была у меня в метре по левую руку, мне не очень понятно, как ты там прошел, не выходя за пределы игровой зоны.
      В целом, не столь важно, это не оказало большого влияния на игровой процесс, просто интересно, как так вышло. мб я чего не разглядел.
      https://vk.com/tpk__krieg
      Аватара пользователя
      Kaktus
      ТПК "КРИГ"
       
      Сообщения: 425
      Зарегистрирован: 05 авг 2010, 15:01
      Откуда: Щелково



    • На то я и казак чтобы появляться там где не ждут (тактика пластунов). Такой же рейд в ваши тылы я сделал еще раз от маяка до пляжа Омаха вдоль деревянного забора по зеленке, зачистив по ходу весь фланг (потвердят ваши одному я в спину ткнул стволом со словам "аут" ))) в бетонных блоках, во вотрого пришлось пальнуть т.к. не реагировал на "аут") .
      Парни из красных видели меня когда я вынырнул из травы с очередью на очередную группу с выпуска около 10 чел., сколько там забрал не считал, но сам факт такой разведки боем вызвал у красных как они выразились приступ метеоризма ))). Меня там залили в ответ очень здорово. Посмеялись над ситуацией, обнялись по братски с соперниками и разошлись.
      Похожий тактический прием применил Iceman, засев в темном помещении под дотом и поражая оттуда сопреников в спину, думали что это свои поливают, пока кто-то из наших не зачистил комнату греной и тут выплыл ОН ))) в рваных штанах.
      Вообще было много интересных ситуаций, думаю парни еще отпишутся по игре. Все было очень здорово и погода и игра и соперники и союзники.
      Про киперку над обрывистым берегом. Брат Кактус, спасибо что ты меня запомнил. Дело в том что как раз того метра до ограничительной ленты мне хватило чтобы пролезть под вами по обрывистому берегу на расстоянии вытянутой руки, но вы так были увлечены боем что меня не заметили и я воспользовавшись моментом прошел еще дальше зайля вам в глубокий тыл практически к выпуску возле блокпоста. Поработал забрав человек пять и оттянув на себя огонь нескольких ваших бойцов засевших возле точки "рлс" под деревом. Позже мы повторили этот проход но уже с втроем и тоже успешно.
      Еще раз всех благодарю и больше красивого пейнтбола и процветания ЗЗ.

      Получилась простыня, но по другому никак ))).
      Вложения
      1432923654_00.jpeg
      )))))) Работа в двойке
      1432923654_00.jpeg (100.11 КБ) Просмотров: 3731
      Аватара пользователя
      Казак
      Уже много написал
       
      Сообщения: 194
      Зарегистрирован: 08 фев 2015, 19:48



    • заваруха получилась отличная :) и погода была супер (мы всю плохую погоду взяли на себя вечером пятницы :D ).
      Всем красным спасибо за игру, мы до последнего бились :) синим спасибо за противостояние :) оргам за всё спасибо :) в общем 5 балов :good:
      "Пистоны"
      Аватара пользователя
      KeDbI4
      Уже много написал
       
      Сообщения: 86
      Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:43
      Откуда: Климовск



    • знатные у нас дымы все таки :D
      https://vk.com/dikie_vepri
      Аватара пользователя
      UGaLeK
      ТПК "Дикие Вепри"
       
      Сообщения: 812
      Зарегистрирован: 23 май 2012, 20:31
      Откуда: Москва



    • Казак писал(а):...
      Похожий тактический прием применил Iceman, засев в темном помещении под дотом и поражая оттуда сопреников в спину, думали что это свои поливают, пока кто-то из наших не зачистил комнату греной и тут выплыл ОН ))) в рваных штанах. ..

      с гранатой той был я, извиняюсь перед Iceman, думаю его нехило оглушило в бетонном помещении, но по другому было никак. Кстати этот момент показал отсутствие взаимодействия у команды, потому что можно было как то обозначить эту опасную точку (покричать, что засел противник, позвать людей с гранатами), потому что лично я дважды получал от него в спину, не понимая откуда прилетает.
      Игра была супер, всем спасибо, шашлык был несравним!
      Аватара пользователя
      Совесть
      Уже много написал
       
      Сообщения: 80
      Зарегистрирован: 09 апр 2015, 17:16
      Откуда: ТПК "Бесславные"



    • Совесть писал(а):
      Казак писал(а):...
      Похожий тактический прием применил Iceman, засев в темном помещении под дотом и поражая оттуда сопреников в спину, думали что это свои поливают, пока кто-то из наших не зачистил комнату греной и тут выплыл ОН ))) в рваных штанах. ..

      с гранатой той был я, извиняюсь перед Iceman, думаю его нехило оглушило в бетонном помещении, но по другому было никак. Кстати этот момент показал отсутствие взаимодействия у команды, потому что можно было как то обозначить эту опасную точку (покричать, что засел противник, позвать людей с гранатами), потому что лично я дважды получал от него в спину, не понимая откуда прилетает.
      Игра была супер, всем спасибо, шашлык был несравним!
      Да я оборался там в поисках игрока с греной. Дружище как не было взаимодействия? Ты наверное в пылу боя не понял как я тебя практически за руку привел к этой темной комнате ты еще замялся на углу дота а я тебя в спину толкал чтобы быстрей работал.
      Аватара пользователя
      Казак
      Уже много написал
       
      Сообщения: 194
      Зарегистрирован: 08 фев 2015, 19:48



    • Ну, Казак, ну герой... :cool2:
      "Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски." Фаина Раневская
      Аватара пользователя
      Zosya
      Уже много написал
       
      Сообщения: 672
      Зарегистрирован: 26 сен 2010, 10:57



    • Zosya писал(а):Ну, Казак, ну герой... :cool2:

      Как говорилось в старой рекламе "не бойтесь, это фантастика"
      Аватара пользователя
      Совесть
      Уже много написал
       
      Сообщения: 80
      Зарегистрирован: 09 апр 2015, 17:16
      Откуда: ТПК "Бесславные"



    • Совесть писал(а):
      Zosya писал(а):Ну, Казак, ну герой... :cool2:

      Как говорилось в старой рекламе "не бойтесь, это фантастика"
      грена была во второй миссии, игрок с греной был в зеленом камуфляже, может ты в другой раз работал по этому объекту. Когда выкурили Icemann-a это было на моих глазах и с моей подачи, я за свои слова отвечаю.

      Зось а что? Спроси у Редкой почему она меня назначила полевым командиром во второй миссии на направлении "рлс-подводная лодка". А вообще на игре было много героических бойцов, победа заслужена всеми игроками синей и красной стороны. Одни "Рекруты" чего стоят. Ко мне подошел мальчонка с позывным "Кот" и говорит план действий по захвату точки "Рлс" вот тут я реально офигел, Рекрут настоящих бойцов готовит. Отличная смена растет.
      Последний раз редактировалось Казак 31 май 2015, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
      Аватара пользователя
      Казак
      Уже много написал
       
      Сообщения: 194
      Зарегистрирован: 08 фев 2015, 19:48



    • Просто в посто много "Я" для стороны в 100 человек, а так руками и ногами за грамотных и активных полевых командиров.
      "Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски." Фаина Раневская
      Аватара пользователя
      Zosya
      Уже много написал
       
      Сообщения: 672
      Зарегистрирован: 26 сен 2010, 10:57



    • Zosya писал(а):Просто в посто много "Я" для стороны в 100 человек, а так руками и ногами за грамотных и активных полевых командиров.


      Зось, это просто обсуждение а не самопиар, Кактус спросил я ответил, также и с постом от Совести. Отзывов мало, почему народ молчит? Весь смак состоит в общении и обсуждении интересных игровых моментов, только без наездов и оскорблений.
      Аватара пользователя
      Казак
      Уже много написал
       
      Сообщения: 194
      Зарегистрирован: 08 фев 2015, 19:48



    • Мои 5 копеек...( нет 50, так как коротко не умею) :crazy:

      Мониторинг погоды начался за неделю до игры. Прогноз обещал игру в стиле "Ветеранов" и "БПМ". Народ, яросто плюсовавшийся после выхода анонса, стал так же яростно минусоваться ближе к игре, испугавшись проливного дождя и всех вытекающих последствий (разбухшие шары, слякоть-грязь, промокшая одежда, вышедшие из строя маркера, потеющие маски).
      Вечер пятницы только подтверждал опасения, поэтому как отдельный пункт подготовки и покупки в магазине в список must have были внесены дождевики для себя и команды. Уффф... всё приобретено, сложено, упаковано, главное не проспать...

      Утро, кофе, прыг-машина, часть круга мкАДа, по дороге выглянуло солнце, да... настроение улучшается... 9.10 - на месте. Народа не очень много, но все на позитиве, знакомые лица, регистрация, общение, ждём построения.
      По парковке проносится шёпоток - у красных нет Генерала - никто не хочет? Самовыдвиженцев нет. Построение, обретение генерала, топаем на респ.
      Поделились, прикинули план действий, частично погрузились на "Одессу" и как настоящий морской десант в компании красных головорезов пришвартовались в порту прибытия. Вместо красной дорожки и фанфар нас встрели яростный огонь оркестра маркеров, поэтому в полном составе изрядно покрашенные потопали на вспомогательный респ. Кстати сказать, восхождение и спуск с этого респа сопровождалось "бл..., Ёёё, да Йопт" игроков, которые головами вписывались в какой-то кабель или трубку, короче что-то такое абсолютно ничем не помеченное для видимости. В момент знакомства моего лба с этой штуковиной я тоже пожалела, что я выше 170 см роста, ток как те, кто ниже - вроде проскакивали (косяяяк того, кто рядом мотал киперку, а эту хню не пометил). Дальше много попыток прорваться как с, так и без Химеры, что-то получалось, что-то не очень, явно не хватало координации из штаба. Параллельно застала на гл. респе попытку тёти из палатки зажать воду, после чего к ней нагрянул "Ревизорро" в виде Ярого. Вода нашлась. Попили воды, засыпались, в очередной раз загрузились на Одессу и в компании Арканойда и его камеры отправились в порт назначения. В этот раз выгрузка прошла спокойно, рубилово, поражение, респ, сбор хорошей и многочисленной группы "Всех порвём" на взятие "Подводной лодки", выход решительно настроеного отряда с боевыми криками и речёвками, 200 метров от респа голос судьи "Вы куда?"
      - На штурм!
      - Так это, 2 минуты назад была "Стоп игра!" Обед.
      Па-ра па-ра-рам. Пам! (из Ералаша)
      Обед. Обсуждение пережитого.
      Не пробовали, услышав про очередь решили не тратить время, распаковали взятые с собой бутеры, пообедали и ко времени начала игры уже были готовы к обороне.
      Вторая миссия.

      Прикинули кто-куда, расфасовались, решили попробовать с помощью ребят из "Теней" захватить Береговую батарею, чтобы катер не смог причалить, засели на Форте (+ Нимусс, Ингвар).
      Прибытие первого рейса "Одессы" с синими сопровождалось каким-то адским дымом и таким же маркеровым оркестром, дальше в течение часа было на ДОТе спокойно, потом началась движуха! Проходы справа и слева, успешное закидывание гранат на ДОТ. Спасибо игроку, который поделился тубой шаров, за компанию и помощь на балкончике из палета под ДОТом. Спасибо Синему игроку, который снял меня на "Аут", походу последнюю из всех рядом с ДОТом. Слили ДОТ, потом МАЯК. Синие грамотно сработали "Химерой" с гранатами - молодцы, это было круто!
      Жалкие наши трепыхания в последние 15 минут из кустов в попытке вернуть форт и прогнать оттуда синих не были успешными. "Стоп игра"

      Как итог:

      Огромное спасибо тем, кто играл за красных, с кем было не страшно идти в атаку и сидеть в обороне!
      Мои сокомандники и соратники, КРИГ, РЕГИОН (из Владимира), Дикие Вепри, НГФР, ребята из Климовска (простите, не помню, как Вы назвали свою команду - Вы реально очень выросли по стилю игры, по взаимодействию друг с другом - так держать!) Shadow(ТЕНИ - ребят, Вы вообще красавчики!! :Rose: ) Корсару...Все все были активны и не сачковал! Простите, если кого забыла упомянуть.
      Спасибо Ярому, что не дал нам стать совсем "Анархией" и взял на себя роль генерала.


      Синим спасибо за игру, за то, что не давали нам скучать и устраивали атаки и сюрпризы. С заслуженной ПОБЕДОЙ! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

      Организаторам спасибо за придумки в виде моста, за парковку, ЗО, за обеспечение респов - вода, салфетки, шары, воздух - все отлично!
      До новых встреч! На поле и вне...
      :beer: :friends:
      Последний раз редактировалось Zosya 01 июн 2015, 08:57, всего редактировалось 2 раз(а).
      "Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски." Фаина Раневская
      Аватара пользователя
      Zosya
      Уже много написал
       
      Сообщения: 672
      Зарегистрирован: 26 сен 2010, 10:57



    • А я проспал. Отключил будильник и отрубился, так как два дня до этого не досыпал, и лег всего за 3 часа до звонка. Прибыв на место и узнав, что старт был в 12, я подумал, что если бы обошелся без завтрака и поторопился бы, я вполне мог бы и успеть прямо к началу :fool:

      Погода удивила, я ведь готовился к десанту с корабля прямо в прибрежное болото.

      Раз проспал, то я прибыл налегке, только с набором защиты и камерой, которая потихоньку уже заслуженно получила название "фонарик", так как неоднократно уже слышал вопросы, почему я "им" людям в лицо свечу :D

      Камера так себе, съемка в режиме вслепую, но, что получилось, то получилось. Не знаю, какой по счету это был десант, но я едва успел к отправлению, и могу сказать, что красные расстроились даже, когда подплывали, и увидели, что на берегу все свои, а они настроились на боевую высадку, а не на пешую прогулку. Зато когда в второй миссии я поплыл с синими, то их ждал весьма "радушный" прием. Того дымку на берегу я тоже попробовал. Красные грамотно выбрали позиции, и просто косили синих, те только с корабля прыг и к укрытию, а там их прямой наводкой и снимают, судья просто сидел рядом на корточках и повторял: Аут! Аут! Аут!

      На поле пусть и не совсем удачно, но заснял чудесную пробежку синего игрока: пользуясь дымами, он без маркера в рывке забросил еще одну шашку подальше чем те, что уже работали, стремительно пробежал через завесу, сбил бочку, стоявшие друг на друге, и невредимым вернулся обратно. Тот еще гепард :good:

      Квас был просто божественный! На второй заход не успел, он закончился. А вместе с ним и очередь.

      На будущее не мешало бы иметь в наличие некое количество досок, или того, из чего можно соорудить дорожку к респу, чтобы не обходить болото вокруг него тем, кто в кроссовках.

      Видел, как химера сработала гранатами, но пока доставал камеру из кармана, пока включал, пропустил весь смак того, как все повыходили. Остался только один игрок на третьем этаже, и на видео виден взрыв буквально в двух метрах, оглушило его.

      Когда я спросил, не требуется ли помощь в качестве санитара, я так и поснимаю, и пользу принесу, мне сказали, что убить санитара - это самое любимое развлечение. А я как раз захватил белую футболку с БПМ, и думал скотчем красный крест на ней изобразить.

      Люди, ну где вы видели игрока в белой джерси? :no: Входящих было... она стала желто-зеленой. Я еще когда на втором и третьем этаже стоял открыто, то наблюдал, как по мне струи пускали.

      Моя страсть к крупным планам довела до испуга некоторых людей, так как для них я появлялся совсем внезапно, хотя и ходил открыто, часто под шарами. Вывод: по сторонам не смотрим, и ползающего в метре Казака тем более не замечаем ;) Понятное дело, все привыкли, что оператор обычно держится метрах в 3-5 от игроков, и к ним на полметра не подползает. Прислонял камеру к стволам для вида полета струи (собственно, для этого и купил ее за такую форму), пару людей подумали, что я их хроню :)

      И снова-здорово: 5-8 человек в атаке бегут, несколько сзади них идут, и толпа в конце стоит и смотрит, чем же это все закончится.

      Подрастающие бойцы ПК Рекрут: как боевые единицы они еще не очень, понятное дело, маски большие, маркера тяжелые, но вот как тактики и диверсанты они могут в будущем стать желанное командой за любую стороны. Идешь себе, никого, тишина, ничего не происходит, и вдруг прямо по пути видишь: залег в травке, занял позицию ребенок :) Думается мне, им бы рации с гарнитурой, да гранатаметы что ли, и они бы в нужных кустах руководили бы оркестром :grin2:
      Последний раз редактировалось KОТ 01 июн 2015, 00:15, всего редактировалось 1 раз.
      Аватара пользователя
      KОТ
      Уже много написал
       
      Сообщения: 138
      Зарегистрирован: 03 апр 2015, 02:48



    • Добралась до компа, мои впечатления.
      Имхо - это была одна из лучших игр! Жалею, что не были на прошлых Морпехах - идея - огонь просто!

      Подготовка.
      Из за прогнозов - практически вся команда минусанулась с игры (еще не отошли от впечатлений БПМ), приехало нас 5-ро: 2 Ирландца и 3 рекрута.
      Утром в Макдачной, попивая кофе, вкурили в сценарий, прикинули план. По приезду - посмотрели поле, прикинули оборону.
      * Спасибо Рекруту! Согласился стать Генералом, поэтому я полноценно оплатила заявку, собрала маркер и регулярно играла в поле.

      Мое видение игры (сорри, если что не так)
      Синие - оборона (1-ая миссия).
      Ожидали атаки на РЛС, в итоге основная атака красных пошла с берега. С щитами и грамотными атакующими маневрами красных - наша линия обороны по береговой линии - вплоть до ДОТА - довольно быстро была сметена. Вслед за ними - РЛС и Блок пост. Когда практически к респу вышли Богатыри, выставив щиты прямо напротив выхода - думала, что оставшиеся 2 точки (Маяк и Подлодка) - не удержим.
      * Хочу особенно отметить игрока (Женя?) - который максимально поддерживал дух синих, с криками "Ура! Мы сможем!" вел народ на оставшиемся точки - в помощь обороняющимся.
      ** Надо отдать должное, красные практически брали Маяк - не хватило всего несколько секунд и понимания игрока - где находится эта бочка.
      Итог 1-й миссии: красные довольно успешно и быстро атаковали, забрав 4-ре точки. Синие - смогли таки удержать 2 точки.

      Синие (атака) - 2-ая миссия
      * Так вышло, что у синих вообще не было щитов, ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вепрям за 1 щит!.
      Со старта осталась в Штабе, Рекрут поплыл с кораблем - договорились общаться флангами.
      Обед и переход на противоположный респ подкосил ряды синих. На старте были готовы лишь единицы, к тому же мы пропустили старт и вышли в поле чуть позднее. Сами виноваты - Атака захлебнулась. Вторая - третья - тоже. У левого фланга ситуация аналогичная: время идет, а мы ни 1-й бочки не опрокинули. По времени - сложно судить, но задержались мы на данном этапе на какое то время (имхо - довольно продолжительное).
      Самый яркий момент в игре (для меня лично)
      Не выдержала - взяла маркер, пошла на атаку в поле. Это была первая успешная атака синих, в ходе которой мы взяли РЛС и Блок пост, имхо - это был переломный момент хода миссии. Тут хочу выразить восхищение всем синим, кто участвовал в данной атаке: командирам, игрокам - все всем! - настолько слаженно шли - просто огонь!!!
      Параллельно наш левый флаг взял Береговую линию и - за ней - ДОТ.
      Остались 2 точки: Маяк и Подлодка. Оставалось мало времени. В итоге взяли обе точки, при чем Маяк - на последней минуте игры.
      Итог 2-й миссии: мы начали довольно плохо, медленно "расходились", но в итоге собрались - и забрали все 6 точек.

      Спасибо:
      Судьям и игротехам - за из труд!
      Организаторам - за то, что подарили нам такой праздник пейнтбола!
      Красным - за очень интересную и динамичную игру! За 1 щит! За качественную атаку и оборону!
      Синим - за крепкое плечо, силу духа (ооо, это очень дорогого стоит!), взаимовыручку и слаженность!
      Мини-видюха дружного УРА-А-А игроков синей стороны, просто так - для поднятия духа!
      ...и фотка с синего Штаба...
      Изображение

      Минусы:
      ОЧЕНЬ много игроков стреляют в ЗО (пристреливаются, не парятся заглушками (типа - у меня маркер выключен) и т.п.). Увы, чем дальше - тем меньше осознанности у игроков о том, что может произойти (не Дай Бог!).
      ...и не было горячего чая, в такую жару он был бы очень кстати.
      Все остальное - на высоте!

      Была рада видеть массу знакомых шевронов и лиц! До новых встреч!
      Последний раз редактировалось Redkaya 01 июн 2015, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
      Светлана Redkaya "Ирландцы" (Sons of Erin)
      Erin Go Bragh!
      Аватара пользователя
      Redkaya
      ТПК "Ирландцы"
       
      Сообщения: 400
      Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:26
      Откуда: Москва, Войковская



    • Кот, то что ты предлагал с харчами бойцам по респу побегать для хорошего кадра это развеселило многих. Скажи зачем ты дымы синих затаптывал когда мы атаковали на точке "подводная лодка" во второй миссии будучи нейтральным оператором и тоже самое сделал другой нейтральный оператор на пляже Омаха сбросив дым в реку, насколько эти действия в рамках правил? Не раз операторы в поиске хорошего кадра стояли на линии прямого огневого контакта сторон, при этом получая многочисленные входящие и создавая помехи игрокам, может стоит на будущих играх в самых интересных местах готовить стационарные места для съемки в виде небольших вышек 2-2,5 м типа лабаза для охоты.
      Вложения
      6856722.jpeg
      Последний раз редактировалось Казак 01 июн 2015, 00:43, всего редактировалось 1 раз.
      Аватара пользователя
      Казак
      Уже много написал
       
      Сообщения: 194
      Зарегистрирован: 08 фев 2015, 19:48



    • Вообще, многие из общественности и многие массовые игры - против армейских дымов. Хорошо, что обошлось без жертв и приступов удушья. В момент "работы" дыма была на ДОТе, но и там было нечем дышать! В условиях повышенной влажности и практически отсутствующего ветра - этот дым - адское зло, ИМХО. Сочувствую игрокам, которым нужно было вслепую пробираться в этом дыму до респа.
      "Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски." Фаина Раневская
      Аватара пользователя
      Zosya
      Уже много написал
       
      Сообщения: 672
      Зарегистрирован: 26 сен 2010, 10:57



    • Zosya писал(а):ребята из Климовска (простите, не помню, как Вы назвали свою команду - Вы реально очень выросли по стилю игры, по взаимодействию друг с другом - так держать!) :


      Назвались "Пистоны" :)))) спасибо за похвалу :) будем стараться расти дальше :)

      p.s. ещё раз хочу сказать спасибо всем кто посетил сие знатное мероприятие :) :good: :friends: :beer:
      "Пистоны"
      Аватара пользователя
      KeDbI4
      Уже много написал
       
      Сообщения: 86
      Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:43
      Откуда: Климовск



    • Казак писал(а): тоже самое сделал другой нейтральный оператор на пляже Омаха сбросив дым в реку, насколько эти действия в рамках правил?


      Если речь идет о "армейском" дыме, то его в воду сбросил я, по причине того, что сам был в 3-5 метрах от него и чувствовал как он реально душит химическим составом! Ну и конечно данная активность была согласованна с Ярым по рации. :D



      Штука была конечно эффектная, но уж очень едкая...
      (К слову, запалили дым именно КРАСНЫЕ!!!) :)
      Последний раз редактировалось Squed 01 июн 2015, 01:58, всего редактировалось 1 раз.
      _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

      ПК МАЯК - www.warmayak.ru - МАЯК ПК
      Аватара пользователя
      Squed
      ПК "Завод"
       
      Сообщения: 63
      Зарегистрирован: 30 янв 2010, 18:54



    • К слову о дыме , видео с фотика жены

      Думайте сами, решайте сами :)
      "Пистоны"
      Аватара пользователя
      KeDbI4
      Уже много написал
       
      Сообщения: 86
      Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:43
      Откуда: Климовск



    • DeaDKeDbI писал(а):К слову о дыме , видео с фотика жены

      Думайте сами, решайте сами :)


      Эпичный видос!!!))))
      _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

      ПК МАЯК - www.warmayak.ru - МАЯК ПК
      Аватара пользователя
      Squed
      ПК "Завод"
       
      Сообщения: 63
      Зарегистрирован: 30 янв 2010, 18:54



    • Squed писал(а):Эпичный видос!!!))))


      Зачем укрепление утащил ?:))))
      "Пистоны"
      Аватара пользователя
      KeDbI4
      Уже много написал
       
      Сообщения: 86
      Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:43
      Откуда: Климовск



    • Казак писал(а):Кот, то что ты предлагал с харчами бойцам по респу побегать для хорошего кадра это развеселило многих.


      Сомневаюсь, что я такое предлагал. Я люблю снимать людей позитивных, довольных и наслаждающихся трапезой, но никак не бегающих. Для этого нужна камера с зумом, которой у меня нет.

      Казак писал(а):Скажи зачем ты дымы синих затаптывал когда мы атаковали на точке "подводная лодка" во второй миссии

      Вместо много слов что было на самом деле http://youtu.be/Ui7XKvckv3I

      Казак писал(а): Не раз операторы в поиске хорошего кадра стояли на линии прямого огневого контакта сторон, при этом получая многочисленные входящие и создавая помехи игрокам


      Только мазохист будет именно стоять под входящими и не отойдет в том случае, если не слышит крики игроков, что даже такое лекарство не сработает http://www.youtube.com/watch?v=nszoj__u ... e=youtu.be Лично я, как правило, сильно пригибался, садился, или лежал на земле. Стоять могут только операторы со штативом.

      Когда будет видео от других операторов, станет видно, стоили ли те кадры тех помех, о которых ты говоришь.
      Аватара пользователя
      KОТ
      Уже много написал
       
      Сообщения: 138
      Зарегистрирован: 03 апр 2015, 02:48



    • DeaDKeDbI писал(а):
      Squed писал(а):Эпичный видос!!!))))


      Зачем укрепление утащил ?:))))


      эта кастрюля с первого раза не упала в воду)))) а легла аккурат на край берега, у воды))) Руками или ногами ее было не достать, но так как реально дышать было тяжело, а ЗАДАЧА была поставлена, пришлось задействовать то что было под рукой - укреп... оторвал ему "ногу", столкнул дым в воду и с обидой бросил "ногу" в след за дымом...
      _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

      ПК МАЯК - www.warmayak.ru - МАЯК ПК
      Аватара пользователя
      Squed
      ПК "Завод"
       
      Сообщения: 63
      Зарегистрирован: 30 янв 2010, 18:54



    • KОТ писал(а):
      Казак писал(а):Скажи зачем ты дымы синих затаптывал когда мы атаковали на точке "подводная лодка" во второй миссии

      Вместо много слов что было на самом деле http://youtu.be/Ui7XKvckv3I


      было дело , всё правильно сделал :good:
      "Пистоны"
      Аватара пользователя
      KeDbI4
      Уже много написал
       
      Сообщения: 86
      Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:43
      Откуда: Климовск



    • Казак писал(а):От Paintball TV : http://youtu.be/ZDMxV1F0PbU

      Ну ну... и где же простите судья? 2.36 - 2.46 по видео.
      На каком расстоянии от брони должны находиться игроки???????
      Это так... немного на вентилятор для затравки.


      А в общем все пондравилось. Было здорово. Спасибо всем, всем, всем...
      Бился за красных. В первой волне был с Богатырями на высадке, потом больше с ними практически поиграть не удалось. В первой миссии дошел с еще двумя щитоносцами до респа синих. Заметьте без "химеры". После нескольких минут стояния напротив выхода синих судьи нам предложили убраться и дать выходить синим в игру... И на мой взгляд это была наша ошибка...
      Во второй был на РЛС. Снес двоих первых "бегунков" до бочки, напакостил перебегающим по мостику на понтон... потом приперлась "химера", ее подорвали, через 5 мин. она вылечилась и всадила чем то мне в голову да так, что у меня шишка на голове, а я был в маске JT8 с полной защитой головы... Это я к тому, что химеру то же надо хронить, от нее всегда проилетает жестоко, именно жестоко ну и больно, так и до травм не далеко.
      Зося тот кабель был как раз там где был респ Орков на Вахе... Так что я с ним знаком чуть раньше и из за зимы чаще (Т.е. несколько раз и не только лбом) :grin2: ... пришлось это принять как неизбежное зло. После чего была попытка под прикрытием дыма выйти с блокированного химерой респа, вышел, залег, снял несколько бойцов синих, что тут началось... в мою сторону стреляли все и орали он там... потом был взят на аут, правда уже и пустой был но выйти было сцуко сцыкотно, слишком низко и плотно косили травку и стригли кустики. После аута решил, что синие в теме, что за мной пошли и стрелять не будут... так и получилось.

      Пы. Сы. Холодненький квасок в жару... это ваще зачет. А еще бы на каждом респе...
      Патронов много не бывает. Бывает - больше не унести!

      Думать нужно - головой, любить - сердцем, а чуять - ж...ой! Главное НЕ ПЕРЕПУТАТЬ!!!
      Аватара пользователя
      Corsar
      Уже много написал
       
      Сообщения: 528
      Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:31
      Откуда: Москва




    • Было дело на одной сценарке, противник подокрался, и закрыл выход с респа. Сел так, в углу бочком, что его с правой стороны и со спины не снять, смотрит вперед на дорогу, и выход с респа держит в поле зрения. На вопрос, что делать, как же так, был получен ответ через выпускающего судью, что это не запрещено игровыми правилами. А присел он буквально за 20-30 сек до объявления на выход с респа. Дело гиблое, мимо него не пройти, он именно собой загородил выход, мы даже фоткались на его фоне у сетки. Через какое-то время он расслабился, потерял бдительность, а я ни на шаг не отходил от сетки, болтал с ребятами, а сам боковым зрением смотрел на него. Улучив момент, я одернул сетку, и по диагонали прыжком вылетел за линию, и всадил в него пару шаров, и, конечно же, получил от него. Противник повозмущался, но правила я не нарушил, я его не толкал, не пинал, и во время прыжка не задел. А то, что он стоял и тем самым закрыл респ, так в правилах тоже не было сказано, что запрещено выпрыгивать из-за сетки и в упор стрелять.

      Будь я вашим противником, то выпрыгнул бы с гранатой =@ А там рабирайся, кто раньше стрелял, а кто раньше чеку дернул. Есть правило размена ;) А мог бы и просто сказать, что я выхожу без маркера за сетку, и если бы вы повелись, то спокойно бы сделал шаг за сетку, повернулся бы спиной, повтыкал на пейзаж несколько секунд и... самоподрыв :D

      Аватара пользователя
      KОТ
      Уже много написал
       
      Сообщения: 138
      Зарегистрирован: 03 апр 2015, 02:48



    • Всех приветствую!
      Напишу и от себя немного!
      Спасибо за игру организаторам. :good: Битва вышла знатная. Стреляли много. Вышло очень плотное противостояние. =@
      Спасибо красным. Без вас не было бы такой игры. Спасибо за добротное сопротивление, что в атаке, что в защите!!! :good:
      Спасибо всем синим за дружеское плечо, извините, если на кого наорал поднимая в атаку на подлодку :unknown: Был на эмоциях :beer:

      Итог: все здорово, игра, погода, ЗО :good: Так держать :good:

      З.Ы.: Кот, теперь понятно, кто наш горящий дым у подлодки затоптал! Молодца!
      "Свобода" г. Омск
      Я есть Оракул
      Аватара пользователя
      Aleks.Sagan
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 23
      Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:02



    • С маленькими локальными возгораниями справляются сами знаете как, когда под рукой нет воды ;) Но не в такой ситуации :D Так что по-быстрому затоптал. Штаны вроде не подпалил. На замедлении видно на сыром видео, когда я пробегаю по полю, как летят шары в разных направлениях.
      Аватара пользователя
      KОТ
      Уже много написал
       
      Сообщения: 138
      Зарегистрирован: 03 апр 2015, 02:48



    • Игра сильно порадовала тем, что до последних минут держала в тонусе и заставляла бороться за результат. Азарт борьбы, имхо, отодвинул на второй план все отдельные недостатки, которых то и было.... раз, два и обчелся.
      Считаю, что организаторы сработали на твердую пятерку.
      Поляна отличная, классная парковка и не напряжная дорога.
      Планирую приехать на очередную игру в ПК МАЯК!!!!
      ПК "Смерч"
      Бузотёры
      Аватара пользователя
      Чекист
      Уже много написал
       
      Сообщения: 351
      Зарегистрирован: 09 авг 2012, 09:18



    • 2-я часть игры, мы в обороне, Спустя половины боя утеряны основные точки, зажат респ зажат броней синих. Ярый без орала рвет глотку "НА ДОТ", "НА МАЯК". Открыт респ - в атаку, танкист на всякий случай скрылся в башне, закрыв люк. Покатились с горки, народу село, вся дорога забита, мало мало подымаю. Доходим до лодки, ливень шаров, прорываемся вдоль сетки. Вот он Маяк! Дот еще наш тут тихо! Спасибо бойцам Из КРИГА до последнего держали Дот без подкрепления был обречен, не знаю где кто из красных нашел свой фан, но синих пригнали через 15 минут ну очень много. Просирать так с музыкой! Зайдя в помещения Дот внизу, обалдел от Подарочка! Глухо, ни окон ни щелей только вход контроль. Зашел судья, со словами "жалуются на тебя", осмотрел, заглянул в карманы, признал живым, удалился. Оставшись один я ждал...

      Ждать пришлось долго 15-20 минут, с горечь наблюдая отход последних красных к маяку.... и бесчинство Химеры, отливавшей все и вся в маяке!
      Шло время, по крыше и справа затопали синие, ярость и злость подкатила к горлу, вот он первый! с криками "прикройте" забегает, не до аута, он с маркером наготове, тактик, так что поймет, очередь - маска и пузо!

      Дождался, атака! Первая партия старушек в овраге у входа 4-5 синих, короткими очередями. Тут же сообразил, по одному долго будут тупить. Перевожу свою ВТ-15LE в режим одиночного огня. Пошли одиночки, укрытий на поле много. Счет пошел на десятки, попадание в разгрузку не давало эффекта, понимая свою 100% невидимость, стал вести огонь прицельно, по ногам и чуть выше. Шары неумолимо кончались, злили мазохисты, одного шара в спину которым было мало. Хотя понять их можно, проклятия шли в сторону синих, которые "своих" подстреливают.

      Следующая группа, за броней, все на респ! Стало как-то тихо! Ага слева в лесочке, да за каждым деревом, на респ! Попытка взять на размен, куда там! у меня темно как ночью, отливвв. Следующая партия уходит с поля. Предательски зажужжал спайер, найдено еще пол тубы в разгрузке, горстке шаров рад как никогда! Следующие, спина-нога-спина-нога.... Шары!!!! Как облегчение граната и как музыка и награда "жри тварь", видать синим я запомнился!
      :beer:
      Последний раз редактировалось Icemann 01 июн 2015, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
      Когда-то мы наиграемся и в пейнтбол....
      Аватара пользователя
      Icemann
      ТПК "Дикие Вепри"
       
      Сообщения: 1465
      Зарегистрирован: 18 июн 2010, 16:11
      Откуда: Нахабино



    • Icemann, :good:

      кусаю локти, что не срослось в вылазкой на игру
      Аватара пользователя
      Yakudza
      Уже много написал
       
      Сообщения: 1618
      Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:46




    • 16:31:01 Взяли точку "Маяк"+6
      16:30:56 Взяли точку "Подводная лодка"+5
      16:30:40 Взяли точку "ДОТ"+4

      у судей точно были часы?
      я слышал как свалилась бочка у подводной лодки, весь ДОТ был наш!
      что уж тут говорить про маяк!
      Когда-то мы наиграемся и в пейнтбол....
      Аватара пользователя
      Icemann
      ТПК "Дикие Вепри"
       
      Сообщения: 1465
      Зарегистрирован: 18 июн 2010, 16:11
      Откуда: Нахабино



    • Всем привет! Игра получилась просто супер, море адреналина и позитива! Оргам респект за подготовку и проведение мероприятия, отдельно Ярому за погоду :D Спасибо девушке от ирландцев (Рита если мне не изменяет память) за грамотное руководство и координацию команды синих! Думаю победа была достигнута именно благодаря слаженности действий и своевременной переброской сил на актуальные направления, практически никто не слонялся без дела, все четко знали что нужно делать и где нужно их присутствие :good: Красным респект за драйв до самого конца! Чувствовалось, что играешь против настоящего профессионального соперника :good: Наши тоже все молодцы, только начался второй этап, не успел второй раз выйти на поле, как из рации в штабе пришла инфа, что береговая линия за нами :) Классно работал игрок с шевроном "Морпех" на спине по правому флангу, еще с несколькими нашими зачистил дорогу к респу красных, благодаря чему удалось без сопротивления взять блок пост. Немного дивили товарищи, которые стояли около дота во время штурма маяка и подбадривали приходящих с респа криками "вперед", при этом сами вперед не торопились :) От них же пришла инфа пор "чистый" дот, в котором благополучно развлекался icemann :D Успевал несколько раз сбегать на респ затереться, а народ так и тусил у ворот, хотя на последних минутах можно было пешком к маяку подходить по левой стороне. А в общем всем мегареспект, встретимся на следующих играх! :yes2:
      Аватара пользователя
      MaZaRinI
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 13
      Зарегистрирован: 30 апр 2015, 10:11

    Пред.След.


    Вернуться в Большие Игры Сообщества 33




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4
    cron